Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
25.04.2024, 02:53



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Нелегальная инспекция (✔ [Riakrette] История о команде без чёткого плана)
Нелегальная инспекция
ТуманСреда, 24.08.2016, 16:41; Сообщение #51
The Invisible Unhuman Масло шкворчит и распространяется по площади. Затем испаряется, но обещает вернуться.
Опыт: 31
 
 
ДухСреда, 24.08.2016, 17:01; Сообщение #52
Злой ГМ Дереквек лишь задумчиво кивнул и покинул квартирку. Антресоль, покопавшись в сумке, достала оттуда смотанный канат с кошкой на конце. Закрепила за обломки труб и исчезла в тёмной шахте. "Давай, догоняй" - прозвучал голос девушки в радиоканале.
***
Дереквек поднялся на крышу, где Вахровиц наблюдал следующую картинку маслом (BA-DUM-SS): Шкварк затекает под машину, после чего включается двигатель. Поток ругательств от рептилии усиливается.


Из широкой двери высыпали трое гуманоидов в тяжёлое броне с крупнокалиберными винтовками наперевес, заняли укрытие за контейнерами, молча стали наблюдать за дымящимися обломками грузовика.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonСреда, 24.08.2016, 17:23; Сообщение #53
GANGSTA NINJA ALIENS - Как хорошо что у тебя есть канат. - ответил Ворой и подошёл ко входу в вентиляционную шахту.
Немного присев, фениксионец прыгнул и зацепился за верёвку. Он стал спускаться по канату за Антресоль.
Опыт: 1627
 
 
ТуманСреда, 24.08.2016, 17:54; Сообщение #54
The Invisible Unhuman Выравниваем время повествования
Опыт: 31
 
 
ДухСуббота, 27.08.2016, 00:20; Сообщение #55
Злой ГМ Спустившись, Ворой обнаружил свет от фонарика Антресоль, бегающий по стенам в десятке метров дальше по тоннелю, в котором он оказался. Можно было бы пойти в другую сторону, но мало ли что ждёт его в темноте? Нагнав *лису*, он начал замечать детали окружения, выхватываемые узким пучком света. Тоннель представлял из себя кишку с гладкими бетонными стенками, периодически в стороны уходили ответвления, но Антресоль быстро шагал прямо, фениксионцу только и оставалось, что поспевать за ней. Внезапно она замерла на месте.

- Я только сейчас подумала... Здесь ведь могут быть ловушки.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonСуббота, 27.08.2016, 12:21; Сообщение #56
GANGSTA NINJA ALIENS - Пока что мы ни на одну не наткнулись. - сказал на ходу наёмник, догоняя Антресоль. - Да и зачем кому-то вообще ставить тут ловушки? Не очень то похоже, что тут кто-то живёт.
Опыт: 1627
 
 
ДухСуббота, 27.08.2016, 17:58; Сообщение #57
Злой ГМ "Мы идём по подземным тоннелям к базе бандитов, они на такое способны" - недовольно пробормотала Антресоль, и продолжила идти вперёд, на этот раз медленнее, тихо продолжив. - У меня нет большого опыта в нахождении ловушек, знаешь. Мы примерно в сорока или пятидесяти метрах от фундамента тех строений, я по прибору смотрю... Ты не видишь в темноте... Ворой?".
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 28.08.2016, 14:33; Сообщение #58
GANGSTA NINJA ALIENS - Кое-как да вижу, но не очень хорошо. Был бы с нами Лилиум, он бы вмиг нашёл все ловушки и обезвредил бы их... эх, надо было взять его с собой. Интересно, чем там Сивак с Дереквеков, Вахровицем и другими занимаются.
Ворой достал бластеры из кобуры и включил на них фонарики.
- Так будет лучше. Пока мы тут ходим, может... поговорим немного? Почему ты решила стать наёмницей? Я довольно редко вижу девушек тем более красивых, которые занимаются таким делом.
Опыт: 1627
 
 
ДухВоскресенье, 28.08.2016, 16:49; Сообщение #59
Злой ГМ Вахвровиц, Дереквек, Сивак и Лилиум лежали на крыше, наблюдая за разворачивающимся внизу действом. Сначала, затаив дыхание (по крайней мере двое из них) они следили, как Шкварк заводит машину и привлекает внимание парочки из змея и бородача. Вскоре после этого началось необъяснимое превращение грузовой машины в машину разрушения с последующим появлением охраны во внушительной броне. К этому моменту рептилоид уже оттягивал своих компаньонов прочь с крыши, увлекая назад, на землю.
- Так, отряд! У нас проблемы из-за этой неразумной биомассы. Похоже, скрытное проникновение отменяется! Как благоразумный *лидер*, я выслушаю все ваши предложения.
***
Несколько секунд Антресоль лишь молча шла вперёд, затем вздохнула и заговорила: "Ничего особенного, наверное. У меня проблемы на родине, и нужно вытащить родных оттуда. Я квалифицированный инженер, но зарабатывать этим - слишком долго. Приходится отстреливать одних мерзавцев, чтобы вытащить близких из лап других. Надеюсь, это не станет моим призванием". Она резко замолчала. "Наверное, тебе стоит поделиться своей историей" - задумчиво пробормотала девушка. Откуда-то сверху послышался гул, как если бы что-то тяжёлое ударилось о что-то твёрдое.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 28.08.2016, 17:18; Сообщение #60
GANGSTA NINJA ALIENS - О себе? Ох, довольно долгая история! - усмехнулся Ворой. - Ну ладно, попытаюсь рассказать вкратце. Я из соседнего сектора "Туманность Тэтча", родом с Фениксионии. Вся моя раса застряла в племенном обществе из-за разногласий по поводу божеств. Нас частенько посещала раса учёных сендариан, которые похищали жителей племён для исследований. Так они похитили и меня. Мне удалось сбежать, но я потерял всю свою семью. Через некоторое время я прилетел в свой самый первый посещённый космопорт. Несколько уродливых громил хотели подраться, увидев мелкого тощего подростка, но всё же мои тренировки в племени не прошли даром и мне удалось их завалить. Не до смерти, конечно, просто припадал урок. Меня заметил пират по имени Арамиль - хороший парень был когда-то. Я стал работать на них и меня приняли в банду. Через несколько лет хорошей работы с пиратами, в наш сектор пришла война. Целые флотилии уродливых тёмных змей с их монстрятником навалились на нас. Местный совет сектора предложил нам работать вместе, дабы дать отпор этим рагсвангам. Обе стороны были хороши в бою и мы постепенно начали вытеснять захватчиков с нашей территории. Всё было бы хорошо, но как-то раз меня предал инопланетянин, которому я доверился... Арамиль оставил меня умирать на огненной планете, но Лилиум смог поставить меня на ноги. Я улетел из туманности и начал зарабатывать тут по-всякому. Вскоре подоспел и Сивак - мой напарник арконианец, та самая амфибия-переросток. Отличный боец, замечательный друг - всегда придёт на выручку и поможет, даже каким-нибудь советом может поделиться, но в основном ум в команде я... и Лилиум, конечно. Он же лили... ум. Пхе-хе-хе! Люблю название этого вида железнокожих. Ну а вообще Сивак сейчас стареет. Видишь ли, арконианцы живут 40 лет с небольшим, а ему совсем недавно 34 стукнуло. Начинает стареть и с катушек скатываться... эх, бедняга. 
Фениксионец закончил на грустной ноте и слегка понизил голос.
***
- Предлагаю всё же пройти скрытно или же дождаться хозяина с Антресоль. - предложил Лилиум. - Пускай они отвлекаются на него/неё/это, пока мы пробираемся на их территорию. Будем считать, что он/она/это не с нами. 
- Да ну. Давайте сразу ворвёмся? - спросил Сивак.
- Я так не думаю. - ответил железнокожий.
Опыт: 1627
 
 
ДухВторник, 30.08.2016, 00:38; Сообщение #61
Злой ГМ "Да пока никого из *нас* не запалили, можно и понаблюдать, потыкаться в щели" - подал голос Дереквек. - Другое дело, что не подойти к этим складам никак, хоть ты тресни. Мне кажется, тут со всех сторон забор. По плацу незаметно не пробежишь теперь. Может, спросим совета у нанимателя?"

- Нет уж! Мы профессионалы. Давай... Давайте-ка потопаем к следующим воротам, там разберёмся. Возражений нет? За мной значит!

Вахвровиц резво зашагал дальше от места посадки шаттла.
***
Где-то на середине рассказа Антресоль зевнула и закрутила головой, разминая шею. Снова резко остановилась, направила фонарик направо. Луч света вырвал из мрака поворот.
- Нам примерно сюда. Мы под теми зданиями. Кто первый?

Фонарик Вороя выхватил из тьмы пулевые отверстия в стене. В стене напротив прохода, в который приглашала пройти Антресоль...
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonВторник, 30.08.2016, 14:59; Сообщение #62
GANGSTA NINJA ALIENS - Я бы посоветовался с нанимателем... - хотел было Лилиум поддержать вариант Дереквека, но Вахровиц довольно быстро решил что его вариант лучше и ушёл от своей команды.
Сивак пожал плечами и направился за ним. Лилиум посмотрел на уходящую амфибию и побежал следом.
***
- Хей, вообще-то моя история очень интересная и длинная, и познавательная, и-и... ваще крутецкая. Нечего тут зевать! - обидчивым голосом сказал Ворой, поникая своими ушами. 
Антресоль с фениксионцем дошли до поворота. Увидев отверстия в стене, явно от пуль, наёмник притормозил свою напарницу, легонько схватив её за руку.
- Поосторожнее! Смотри, тут дофига следов от пуль! - сказал он, указывая своими фонариками на стену.
Опыт: 1627
 
 
ДухВторник, 30.08.2016, 23:22; Сообщение #63
Злой ГМ "Ох... И правда. Антресоль отошла в сторону от прохода и направила в него фонарик. Однако, это не помогло разогнать кромешную тьму. Свет Вороя никак не менял ситуацию. Стенки тоннеля освещались метров на двадцать, но ничего, кроме голого бетона наёмники не увидели. Поначалу. На самом краю освещённой области из тьмы выглядывал чей-то силуэт.

"Ч-чёрт, может, ну их, эти подземные ходы? Я вижу, там кто-то у стены сидит" - тихо пробормотала девушка. Пират из туманности Тэтча не видел ничего, кроме мутной тени там, куда уже не добивали фонарики.

***
Дереквек по обыкновению пошёл за всеми, прикрывая тылы. Хотя кроме парочки бродяг в точке высадки им так никто и не повстречался. Пройдя сотни две или три метров по дворам (молча, стоит отметить), наёмники начали замечать активность на улице. Вокруг были такие же потрёпанные дома, как тот, с крыши которого они спустились. Где-то на крыльце сидел местный обитатель и копался в каком-то механизме, чуть далее группа высоколобых гуманоидов в плащах весело проводила время вокруг электронагревателя. Иногда пробегали дети (судя по виду), отпрыски самых разных существ: толпа длинношеих репетилёнышей, что с арматурой в руках гналась за парочкой слизней - из слизней которых торчали сотни длинных игл, потом неуловимые силуэты весело шипя перемахнули на соседнюю крышу, заставляя края осыпаться на землю. Да и вообще, райончик кишел жизнью, но в итоге отряд вышел на широкую (для Риакретте) и пустынную дорогу.

— Ву-ух, повезло, что местные решили не вставать у нас на пути. Чёртовы нищие. Значит, вот такой у меня план - мы дожидаемся, пока по этой дороге не поедет грузовик, а потом захватываем его и проникаем на территорию! Они здесь часто должны проезжать, у тех ребят склады не пустуют, подсказывает мне чутьё. Ну чё, возражений нет? Значит, приступаем к исполнению, у вас есть, чем остановить грузовик?
Последний вопрос Вахровица был обращен к Лилиуму и Сиваку.
Опыт отсутствует
 
 
ТуманОтредактировал Туман - Среда, 31.08.2016, 01:03; Среда, 31.08.2016, 00:35; Сообщение #64
The Invisible Unhuman Пока наемники с обеих сторон и единого подземелья задавались философскими задачами о смысле бытия и более приземленными вопросами на подобии "Что я тут делаю?", от груды металлолома исходила, а в дальнейшем и расширялась, дымка наводящая ассоциации о парном молоке. Поначалу охранники не замечали ее распространения, но вскоре одному из них было настолько скучно, что он начал страдать хренью, вследствие чего заметил сие странное явление. Ну и в конце-концов дымка превратилась в плотный туман и окутала приличный кусок пространства внутри комплекса.
Опыт: 31
 
 
AlienGryphonОтредактировал Voroy - Среда, 31.08.2016, 11:11; Среда, 31.08.2016, 11:08; Сообщение #65
GANGSTA NINJA ALIENS - Интересно кто это. Эй, чувак, йоу-у чё ты тут делаешь? - спросил Ворой с улыбкой. В ответ он услышал лишь молчание. - Э-э... чё ты такой не разговорчивый? Давай сюда выходи на свет, поболтаем по-мужски! - фениксионец стукнул кулаком об ладонь. В ответ опять же была тишина. - Хей, ты типа нас так напугать хочешь, да? Пха, тогда знай что я не боюсь всяких там молчаливых личностей в тени! - опять молчание. - А... а что если это голая инопланетянка, которая каким-то образом попала в канализацию и просто боится выйти на свет, потому что мы вдвоём заценим её достоинства? - усмехнулся наёмник, слегка подтолкнув Антресоль локтем и подмигнув. - Не боись, девочка, слишком больно не будет! Пхи-хи! - опять молчание. - Кхм. А знаешь что, Антресоль? Давай-ка это... БЕЖАТЬ ОТСЮДА!
С криком, фениксионец схватил "лисицу" за руку и побежал назад. В другую руку он выхватил бластер из кобуры и отправил несколько красных сгустков плазмы по направлению к странному чудаку.
***
- Силой! - ответил Сивак, достав свой тяжёлый бластер.
- Хм-м-м... возможно я бы смог взломать систему машины, когда она будет поблизости. Надеюсь их технологии не сильно отличаются от моих. Я бы смог затормозить её. - предложил Лилиум.
Опыт: 1627
 
 
ДухСреда, 31.08.2016, 23:37; Сообщение #66
Злой ГМ Антресоль не сопротивлялась когда Ворой потащил её прочь от поворота, иногда он даже подталкивала его. Парочка отбежала на полсотни меров, но всё было тихо. Никто не бежал за ними, они в одиночестве стояли посреди тёмного тоннеля, освещаемого лишь фонариками антресоль и бластерами.
***
"Грузовики тут себе могут позволить не самые отбросы, так что они хорошие, электродвигатель и комфортные кабины... Но я не думаю, что у них есть какая-то сеть, к которой ты можешь подключиться для управления машиной. Здесь всё автономно, вот. А подход с применением оружия и мне по душе. Так-с, робот - как поедет грузовик, выскакивай на дорогу и тормози его, тебя не так жалко. А только он остановится, так и мы подскочим. Ну всё, в укрытие". Вахвровиц нырнул за какие-то бочки, стоящие у дороги.



Обитателям комплекса пришёлся не по нраву густой дым, покрывающий из помещения. Начались разбирательства, кто-то открыл здоровые окна под крышей, мощность вентиляции усилилась.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonОтредактировал Voroy - Четверг, 01.09.2016, 18:20; Четверг, 01.09.2016, 18:19; Сообщение #67
GANGSTA NINJA ALIENS - Эм-м... пхех, забавно было. Может это была турель? Хотя, если бы она и была ею, то скорее всего отреагировала бы на мои выстрелы. Может это просто груда хлама и мы её испугались? Пха, было бы забавно! Ну так что, вернёмся или же к нашим пойдём? - спросил он у напарницы.
***
- Да. Стоп. Что значит "не так жалко"? - спросил железнокожий с повышенным тоном, чьи визоры с синего цвета заменились на ярко-красный.
- Его как раз таки и будет жалко! - сказал Сивак. - Сидите все тут, а я пойду останавливать машину.
Арконианец вышел на дорогу. Лилиум с Вахровицем и Дереквеком спрятались за бочками и контейнерами. Всё это время маленький робот сверлил Вахровица тремя своими красными визорами, которые освещали лицо обидчика, при этом робот издавал мелкий раздражительный электронный писк прямо у него перед ухом.
Опыт: 1627
 
 
ДухПятница, 02.09.2016, 15:34; Сообщение #68
Злой ГМ "Какой-то ты... нервный" - не очень спокойным голом ответила Антресоль. "Сам решай теперь, но одна я туда не попрусь. А если не здесь, то придётся с третьего этажа спускаться каким-то образом. Так что стоило бы вернуться".
***
"Да чего ты гудишь, жестянка? О, едет". Ждать пришлось... Какое-то время, достаточно, чтобы заскучать. И теперь на Сивака мчался небольшой грузовик, тихо гудя. Приближаясь к наёмнику, машина посигналила не сбавляя скорости. Она не остановится.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonПятница, 02.09.2016, 21:49; Сообщение #69
GANGSTA NINJA ALIENS - А ты эту штуку испугалась первая! - подметил Ворой, и щёлкнул пальцами. - Ладно, возвращаемся тогда. Приготовь своё оружие на всякий случай. Если оно и живое, то может быть оно просто спит? Стоя или сидя. Ну а чё? Некоторые инорасники так и делают. 
***
- Эй, а ну стойте! Кому сказал?! СТОЯТЬ! - крикнула амфибия, но грузовик всё равно ехал на него. - Ах тыж гад! 
Сивак отскочил от надвигающейся на него машины, а затем выстрелил из бластера по колёсам, чтобы она остановилась.
Опыт: 1627
 
 
ДухВоскресенье, 04.09.2016, 13:15; Сообщение #70
Злой ГМ Вернувшись к повороту, Ворой и Антресоль заглянули за угол, направив фонарики во тьму.
"Сидит. Вообще не шелохнулся" - тихо произнесла девушка.

***
Сивак удачно попал в одно из задних колёс, из-за чего то пришло в негодность, следующие выстрелы настигли ещё одно колесо и машина остановилась. Из правого окна кабины высунулась рука с бластером и начала беспорядочно стрелять в рыбочеловека. Усмирить стрелка удалось облаку дроби со стороны Вахровица, и Сивак остался цел. Тут же другого окна кабины вылезла по пояс тонкая фигура в капюшоне и открыла огонь, прижимая Вахровица и Лилиум к земле.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonПонедельник, 05.09.2016, 10:20; Сообщение #71
GANGSTA NINJA ALIENS - Ладно, идём. Только тихо. - прошептал фениксионец.
Он направился первым по коридору и попытался проскочить в тоннель, куда ранее хотела пойти Антресоль, не отводя взгляда и своих бластеров от странной фигуры.
***
- А ну не трожь моих друзей! - крикнул арконианец.
Он побежал на пришельца, стреляя в него на ходу до перегрева. Убрав бластер в кобуру, Сивак достал со спины двуручный меч и попытался вблизи рассечь врага.
Опыт: 1627
 
 
ДухЧетверг, 08.09.2016, 20:59; Сообщение #72
Злой ГМ Ворой и Антресоль прошли в тёмный (такой же тёмный, как и всё подземелье) тоннель, приближаясь к сидящей фигуре. Подойдя ближе они увидели, что это изрешечённый пулями труп в противогазе, которого посадили к стенке и дали в руки табличку:

"Пойдёшь дальше - у м р ё ш".
***
Выстрелы Сивака прожгли спину стрелка, и тот вывалился из окна машины на дорогу. Водитель же предпринял попытку продолжить движение: машина тронулась с места, царапая остатками задних колёс дорогу, и медленно стала удаляться от наёмников.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonОтредактировал Voroy - Суббота, 10.09.2016, 14:34; Суббота, 10.09.2016, 14:33; Сообщение #73
GANGSTA NINJA ALIENS - О, ничего страшного, он мёртв! - хихикнул Ворой, но потом заметил табличку и по буквам прочитал написанное. - "П о й д ё ш ь  д а л ь ш е - у м р ё ш". Пхах! Да он даже не поставил мягкий знак в конце слова "умрёшь", какой же безграмотный! Походу школьник какой-то. Ну что, Антресоль, смерти боишься? - спросил фениксионец с усмешкой, развернувшись к девушке.
***
Лилиум выскочил из укрытия и на бегу активировав свои дополнительные манипуляторы, оторвался ими от земли и прыгнул к грузовику, пытаясь влететь в кабину и расправиться с водителем. Сивак же вблизи рассёк и без того умершего от плазмы стрелка своим мечом, а затем открыл огонь из бластера по оставшимся колёсам машины.
- ЭЙ, вы бы помогли! - крикнула амфибия Дереквеку и Вахровицу.
Опыт: 1627
 
 
ДухПонедельник, 12.09.2016, 18:23; Сообщение #74
Злой ГМ "Ещё бы мне угроз на табличке бояться. Пошли, раз пришли. Вот только...". Она посветила назад, на украшенную следами от выстрелов стену. "Надо быть осторожнее".

***

Колёса грузовика были окончательны уничтожены, быть может, за исключением одного или двух. Лилиум удачно добрался до водителя своими манипуляторами, получив пару попаданий бластера по корпусу. Впрочем, личное оружие не нанесло ему повреждений, лишь оплавив броню.


Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonВторник, 13.09.2016, 11:34; Сообщение #75
GANGSTA NINJA ALIENS - Хорошо. Кто первый? Обычно я девушек пропускаю вперёд... Э, ладно, я пойду. Приготовь оружие на всякий случай. 
Ворой пошёл дальше, не убирая бластеры в кобуру. 
***
Лилиум попытался всеми своими манипуляторами столкнуть водителя с кресла, он для этого даже открыл заднюю дверь одной из дополнительных конечностей. Сивак же просто бежал к грузовику, пока тот не остановился. Амфибия сделала круг, чтобы добраться до другой двери грузовика и покончить с водителем.
Опыт: 1627
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Нелегальная инспекция (✔ [Riakrette] История о команде без чёткого плана)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: