Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
18.04.2024, 19:26



  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Нелегальная инспекция (✔ [Riakrette] История о команде без чёткого плана)
Нелегальная инспекция
ТуманВторник, 01.11.2016, 07:46; Сообщение #126
The Invisible Unhuman За все время своих блужданий Шкварк прилично оброс различным мусором и на данный момент напоминал обвешанный кустарной защитой бронетрактор или же шахидмобиль/саломобиль. Когда ему надоели блуждания, то он взял и пошел только прямо. То есть точно прямо, без всяких отклонений в ту или иную сторону.
Опыт: 31
 
 
ДухСреда, 02.11.2016, 00:59; Сообщение #127
Злой ГМ — Ка... Какую ещё нахрен субстанциуеыеаеЮ? А за Абрахамом кто пойдёт?! — завопил Вахровиц.
— Мы могли бы разделиться... — вставил своё Дереквек.


Балки были просто балками, единственное, что было интересно, это дырка в крыше около их пересечения крестом, которое служило своеобразной лестницей. Допустим, Ворой решил глянуть, что же там такого на крыше...

И увидел суетливо шныряющего по ней хэмм. В первые мгновения змей не заметил наёмника.


Шкварк прошёл не меньше двух сотен метров в полной темноте, пока не свалился в дырку. Колодец был довольно узким, и масло, возможно, могло бы из него выбраться, но пока что медленно сползало вглубь.
..
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonСреда, 02.11.2016, 18:23; Сообщение #128
GANGSTA NINJA ALIENS - Чё, хотите завести тесную дружбу с пулемётом летуна? Ну валяйте. Я лучше побуду в относительной безопасности. - высказался Сивак и пошёл по следам Шкварка.
Лилиум, конечно же, проследовал за арконианцем, ничего не сказав.
***
Ворой быстренько пробежался по балкам, сохраняя равновесие, словно азазин .  Увидев змееподоба, наёмник тихо вылез на крышу и наставил на спину хэби свои бластеры, одновременно выстрелив из них с довольной садисткой ухмылкой на морде.
Опыт: 1627
 
 
ДухПонедельник, 07.11.2016, 16:22; Сообщение #129
Злой ГМ

Цитата Voroy ()
- Чё, хотите завести тесную дружбу с пулемётом летуна? Ну валяйте. Я лучше побуду в относительной безопасности. - высказался Сивак и пошёл по следам Шкварка.
Лилиум, конечно же, проследовал за арконианцем, ничего не сказав.
***
Ворой быстренько пробежался по балкам, сохраняя равновесие, словно азазин .  Увидев змееподоба, наёмник тихо вылез на крышу и наставил на спину хэби свои бластеры, одновременно выстрелив из них с довольной садисткой ухмылкой на морде.

— Эх, балда, вот Антресоль с приятелем твои сюда не с парадного входа же зашли. Найдём этот подвал и просто вернёмся. — ответил Вахровиц, но пока шёл за Сиваком, заглядывая в каждую дверь.
— Я останусь в ангаре, глупо было бы потерять едва захваченное здание. — заявил Дереквек и отделился от группы, возвращаясь в ангар. Следы же масла привели троицу в подвал. В середине небольшой комнате было круглое отверстие в черноту, в которую уходила оборванная лестница. Если спуститься, назад можно и не попасть.

***

Выстрелы фениксионца пришлись по экзоскелету: змей оступился и упал, неспособный больше управлять своими ногами. Но рука всё ещё работала: он выхватил пистолет и высадил всю обойму в направлении Вороя, принуждая того нырнуть обратно. Выглянув вновь, наёмник обнаружил лишь повреждённый экзоскелет. Хэми в нём не было.
Опыт отсутствует
 
 
ТуманВторник, 08.11.2016, 09:44; Сообщение #130
The Invisible Unhuman

Бронекорбка была бы не против продолжить турне в дыру, совсем даже наоборот. Поэтому лисице, слежовало бы начать возносить молитвы своим богам.
Опыт: 31
 
 
AlienGryphonЧетверг, 10.11.2016, 10:47; Сообщение #131
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой снова выглянул и заметив, что змей пропал, решил вновь вскарабкаться на крышу. он дошёл до экзоскелета и осмотрел его.
- Хм. Возможно эту штуку можно будет продать за приличную сумму спорлингов на чёрном рынке. Может быть Лилиум улучшит её и тем самым мы сгребём с её продажи больше бабла... - подумал в слух наёмник и скинул экзоскелет на пол ангара, заранее предупредив Дереквека: - Осторожно, металлолом падает!
Затем фениксионец решил ещё раз внимательно осмотреться на крыше, не желая что-то или кого-то пропустить. 
***
Сивак посмотрел в пропасть, ведущую куда-то вниз. Он хмыкнул и попытался выйти на связь с Антресоль:
- Эй, э... лиса, вы где там вообще? Мы сейчас вроде бы в подвале и тут проход куда-то вниз. Мы вас с Ириадой ищем. 
Лилиум тем временем внимательно осмотрелся в помещении, начав сканирование всего что только возможно.
Опыт: 1627
 
 
ДухВторник, 15.11.2016, 23:14; Сообщение #132
Злой ГМ
Цитата Voroy ()
Затем фениксионец решил ещё раз внимательно осмотреться на крыше, не желая что-то или кого-то пропустить. 

Внимательно изучить крышу у Вороя не получилось: его привлёк к себе гул летуна. Боевая машина высадила короткую очередь в пространство между наёмником и спуском в ангар, как бы намекая на возможный исход. Приближаясь, птичка замедляла ход, чтобы в конце-концов зависнуть перед крышей.


*Лиса* на связь не выходила. Сканирование помещения выявило лишь трубы, кабели и запароленную консоль, что уже проверялась фениксионцем.




Масло спускалось по тёмной трубе всё глубже и глубже, пока не свалилось на пол. Вокруг было всё так же темно, а Антресоль, стоило Шкварку приземлиться, длинной очередью "пробурила" себе путь на свободу, и рванула в темноту.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonСреда, 16.11.2016, 14:35; Сообщение #133
GANGSTA NINJA ALIENS Услышав звук машины, по коже фениксионца прошлись мурашки. Он развернулся и увидел перед собой летуна, который к тому же и огонь открыл, но к счастью наёмника не задел. Однако из-за залпа орудий охотник за наживой отстранился назад, чуть не подскользнувшись. 
- Да чтоб тебя! - выругался Ворой и побежал прямо на летуна. Наёмник в прыжке сделал выстрел из бластера по кабинке машины, а затем скрылся в здании, приземлившись на балку и быстро пробегая по ней вперёд.
***
- Она там сдохла чтоле? - спросил Сивак у Лилиума и Вахровица. - Ну да похер. Так... э-э... давайте туды нырнём. - арконианец указал на дырку в полу. - Вахр, го с нами. Я чур первый. БАНЗА-А-АЙ!
Здоровяк прыгнул в дыру. Маленький железнокойжий разбежался и прыгнул бомбочкой прямо за ним.
Опыт: 1627
 
 
ДухВоскресенье, 20.11.2016, 20:31; Сообщение #134
Злой ГМ Короткая очередь пулемёта прошла сквозь Вороя, разрывая того пополам. В ангар упали уже кровавые ошмётки

Фортуна улыбнулась Ворою. Выстрел угодил точно в пулемёт, и вместо очереди из него полился противный скрежет. Когда наёмник оказался на балках, на крышу всё-таки обрушился *свинцовый* дождь. Но фениксионцу он больше не угрожал.




Сивак пролетел метра три и приземлился на бетон, сверху на него повалился железнокожий. Лилиум тут же получил пулю в металлический бок.
Опыт отсутствует
 
 
ТуманВоскресенье, 20.11.2016, 23:53; Сообщение #135
The Invisible Unhuman А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.


Стрельба в огнеопасной субстанции была сравни стремлению получить "Премию Дарвина", но лисице относительно повезло и горючее попало ей на одежду и, если она не в падет в панику, то есть шанс что отделается сменой одежды и небольшим больничным.
А вот Шкварк менее везуч, как ни как уже третий раз загорается.
Опыт: 31
 
 
AlienGryphonПонедельник, 21.11.2016, 11:01; Сообщение #136
GANGSTA NINJA ALIENS - Ехе-хе, отлично! - сам себя похвалил наёмник и вернулся в предыдущую комнату. Спустившись в ангар, он встретил Дереквека. Подойдя к сброшенному экзоскелету, фениксионец взял его и осмотрел. Затем вздохнул, снова посмотрев на компаньона. - Чёт я больше никого тут не вижу. Не считая летуна в небе. Может нам это... звякнуть заказчику, пускай пришлёт своих?
***
- Ай... попу отшибил. - сказал Сивак, пытаясь рукой свалить с себя робота, однако Лилиум резко сам отлетел назад из-за полученного удара в корпус.
Не смотря на это, железнокожий вновь прыгнул на живот арконианца, затем спрыгнул вперёд и выставил все свои манипуляторы перед собой, а визоры с голубого сменились красным цветом.
- А ну выходи сюда, кусок мяса, смеющий выстрелить в меня! - басом сказал крошка Ли и выстрелил пару раз в ту сторону, откуда сам получил пулю. 
- Эй, Вахр, спускайся сюда, тут вражина! - тем временем обратился Сивак к напарнику, стоящему на три метра выше него и наблюдая за амфибией с роботом через дырку в полу.
Опыт: 1627
 
 
ДухВторник, 22.11.2016, 23:04; Сообщение #137
Злой ГМ Яркое пламя осветило помещение, в центре которого находился Шкварк. Просторный зал, пол и стены были бетонными с грубыми металлическими вставками. Значительную часть комнаты оплетала паутина из труб, настолько густая, что Антресоль, прыгнувшая за них, тут же пропала из поля зрения масла. Сама же аморфность находилась на грубо сделанной решетке, под которой сгущалась тьма. Капельки плавящегося масла начинали стекать вниз, с каждой секундой усложняя задачу по перемещению на более стабильную поверхность.



— А мы всё зачистили? Ну так наша работа выполнена! Пускай вытаскивает нас отсюда. Я забыл... Как этого парня звали?
Летун снаружи решил перейти к более решительным действиям: ворота ангара промялись под пулемётной очередью, а спустя секунды их обломки влетели внутрь и пролетели мимо наёмников. Сквозь выбитые двери было видно приближавшуюся к ангару летучую машину. Дереквек крякнул и
мощнымпрыжком отправил себя в коридор.


Лилиум снова словил пулю, отчего упал.
— Да, давайте сдохнем в простреливаемом тоннеле. Разберитесь с этим дерьмом, и я с радостью спущусь.

*Стук пуль о металл вдалеке*.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonПятница, 25.11.2016, 13:10; Сообщение #138
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой, не теряя ни секунды, побежал за Дереквеком и спрятался за стеной, машинально выхватив бластеры из кобур. Он посмотрел на своего компаньона и сказал:
- Не, ну это не дело! Нам нужно как-то избавиться от этого засранца. Есть идеи?
***
Сивак решил занять самое ближайшее от него укрытие. Лилиум встал на ноги с помощью своих манипуляторов со спины и ещё несколько раз выстрелил в противника, а потом последовал примеру арконианца.
Опыт: 1627
 
 
ДухПятница, 25.11.2016, 17:55; Сообщение #139
Злой ГМ — Нету! Самое тяжелое, что у нас было, это винтовка Абрахама... Надо разобраться со связью... Это отряд, вы нас слышите? Как тебя там, советчик! Приём? Алло? ... ... ... Не отвечает.

В ангаре бушевала свинцовая буря. Через выбитые ворота летун обстреливал помещение с пулемёта. Раздался громкий взрыв.
— Друже, я боюсь, что он по нам ракету запустит. Давай-ка за твоими, а? — Дереквек махнул в сторону подвала.




В тёмном тоннеле не было никаких укрытий. Вообще. Выстрел Лилиум во что-то попал, судя по звуку.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonПонедельник, 28.11.2016, 14:32; Сообщение #140
GANGSTA NINJA ALIENS - Других решений не вижу. Пошли, быстрей!
Ворой рванул в подвал.
***
Сивак и Лилиум начали посыпать пространство впереди себя плазменными выстрелами.

Опыт: 1627
 
 
ДухПонедельник, 28.11.2016, 17:45; Сообщение #141
Злой ГМ
Опыт отсутствует
 
 
ТуманСреда, 30.11.2016, 10:12; Сообщение #142
The Invisible Unhuman Внезапно запах в помещении приобрел оттенок нефтепродуктов, а следом за этим концентрация кислорода пошла на убыль, в отличии от температуры.

Когда все живое в помещении было на грани потери сознания, Шкварк, который поменял свой состав на напалм, разделился на две части. Одна, в виде испарений, осталась наверху и стала конденсироваться. Вторая же, превратив решетку в хрупкую труху, провалилась вниз не имея более поверхности для прилипания.
Опыт: 31
 
 
ДухПятница, 02.12.2016, 20:54; Сообщение #143
Злой ГМ Выстрелы произвели эффект: плазма захлюпала по металлу, после чего послышался металлический хруст. Никто не стрелял в ответ. Сверху выглянул Вахровиц:
— Ну чё? Вы бы фонари включили, что ли.

***
В подвале Дереквека и Вороя ждал Вахровиц.
— Как обстановка? — спросил четырёхрукий.
— Ща узнаем — почтирептилоид свесил голову в дыру.


***
Пролетев метров так сто, напалмовая часть свалилась в широкий полузатопленный тоннель, освещаемый желтоватым светом множества спиралевидных растений, вьющихся по стенам. Своды были округлые, из бетонных стен местами выступали металлические балки. Течения не было. С одной стороны тоннель уходил во тьму, с другой заканчивался стеной и массивными закрытыми воротами.
Опыт отсутствует
 
 
ТуманВторник, 06.12.2016, 20:33; Сообщение #144
The Invisible Unhuman Верхняя часть полностью материализовалась где-то на трубе около потолка и двинулась вперед, с очевидным результатом. Т.е. полетом до пола.
- Нехай твою мать итить, перепутал части,-важным голосом проворчал Шкварк Маленький, который по размерам сейчас легко мог поместиться на ладони.
___________

Внизу все шло по накатанной. Сначала Напалмовый капеллан горел, заодно выжигая кислород и испаряя воду. Во время первого этапа (не)разумная аморфность меняла свой состав на молочный продукт. Когда огонь прекратился, настало время жора. Или запоя, только не алкоголем. С чудовищной скоростью Масло поглощало воду, хотя та не хотела иметь высокий КПД и нарастание дополнительного объема шло плохо. Покончив и с этим, Шкварк осмотрелся и увидел таки нормальную(в его представлении) картину.
Теперь настало время проблем - начиная от банальной дизориентации, заканчивая управлением двух кусков собственного тела. /Однако я не хочу тратить нервы на борьбу с телефоном и посему откажусь от описания их решения./Простоя с полминуты, он смог таки разобраться с частью забот и теперь продвигался к одной из балок. Дойдя до нее он... Выкинул к объекту псевдоподию и, зацепившись за нее, начал качаться.
Опыт: 31
 
 
AlienGryphonЧетверг, 08.12.2016, 12:11; Сообщение #145
GANGSTA NINJA ALIENS - А? Шо? Да, фонарики! Чёт я затупил. Кроха Ли, свет вруби. 
- Будет сделано.
Из трёх круглых визоров робота повалил яркий белый свет, простирающийся на метры вперёд железнокожего. Сивак так же включил фонарик на своём тяжёлом бластере.
- У нас всё зазвездись, так что можете спускаться, трусишки! - позвал он ребят сверху. 
- Молодцы, балбесы! - засмеялся Ворой, подойдя к отверстию в поле. - Сейчас спустимся. - он посмотрел на Вахра и Дерека. - Идёмте, парни.
Фениксионец аккуратно спустился вниз к своей команде.
Опыт: 1627
 
 
ДухВоскресенье, 11.12.2016, 00:13; Сообщение #146
Злой ГМ Свет фонариков выдал вдалеке то, что осталось от стрелка. Обломки напоминали небольшую турель, но издалека было плохо видно. Выстрелов летуна сверху было не слышно.
— По-моему мы отлично справились, кто был в здании изначально, того теперь нет, ведь так? Ну, может кто-то и заныкался, но теперь то не разберешь. — несколько легкомысленно подметил Вахровиц.
— Надо найти остальных и попробовать снова связаться с нанимателем. — хмуро ответил Дереквек.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonПонедельник, 12.12.2016, 12:11; Сообщение #147
GANGSTA NINJA ALIENS - Ну раз у тебя это не получилось, то может кто другой свяжется? - спросил Ворой у Дереквека. - Вахровиц, попробуй ты звякнуть нашему заказчику. Ли, Сивак, поднимайтесь наверх! Там внизу делать нечего больше.
- Угу. - ответил арконианец, карабкаясь по лестнице.
 Лилиум достал свои манипуляторы со спины и словно паук прошёлся по спине Сивака ими, а затем и дальше, тем самым быстрее выбравшись наверх к остальной команде.
Опыт: 1627
 
 
ДухВторник, 13.12.2016, 02:54; Сообщение #148
Злой ГМ — Отряд клиенту, приём. Приё-о-о-ом. Раз-два, раз-два, меня слышно? Ну !@#, не отвечает, пёс. Куда эти двое делись? Что с Абрахамом? Почему наниматель молчит? Всё так круто идёт, вау, вау! — перешёл на раздражённый тон Вахровиц, пиная консоль.
Дереквек поднялся по лестнице и осмотрел коридор. Жестом показал, что всё в норме и скрылся из виду оставшихся в подвале.




Воспламенение никак не повлияло на комнату, в которой остался младший Шкварк. Помещение всё-таки было не абсолютно тёмным: некоторые части системы труб скудно освещали считанные метры вокруг себя. Из видимых путей для исследования был проход, куда убежала Антресоль, и смятая обгорелая металлическая дверь в другом конце залы. Достаточно смятая, чтобы маленькая аморфность могла пролезть под ней.

Запрещенный всеми конвенциями старший Шкварк никакого влияния на подземелье своим качанием не оказал. Зато перед этим убил значительную часть светящихся растений, сгустив мрак в тоннеле. Если это нечто вдруг решит исследовать ворота, то обнаружит, что они намертво закрыты, на стене около них закреплена рация. Рабочая, судя по горящему огоньку. Что же ждёт антигероя во тьме можно узнать лишь погрузившись в неё.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonВторник, 13.12.2016, 20:39; Сообщение #149
GANGSTA NINJA ALIENS - Не хочу казаться пессимистом, но по-моему после залпа летуна у Абрахама было не так и много шансов на выживание... - с горестью сказал Ворой, опустив и покачав головой. - А вот что с Ириадой и Антресоль? Без понятия. Они оба не выходят на связь. Чувствую, зря я взял на задание эту массу чего-то там. Оно просто безумно. Нам бы всем вместе держаться, но нет, у Ириады какие-то свои планы. Ну и ладно. Мы по-любому их найдём. Может и Абрахама тоже. Хотя бы его тело. 
Дереквек тем временем отделился от команды и пошёл в коридор.
- Ах... Вы меня слушаете вообще? - провякал фениксионец, быстренько направившись за ним.
Сивак развёл руками и пошёл следом, как и Лилиум.
Опыт: 1627
 
 
ТуманОтредактировал Туман - Четверг, 15.12.2016, 02:19; Четверг, 15.12.2016, 02:14; Сообщение #150
The Invisible Unhuman Малый Шкварк деловито покрутился, покрутился и... встал, сделав в противоположенных сторонах своего кубика по глазу. Один уставился на дверь, другой в темный проход который был.. темным.
- Ширьезно?- удивленно-деловито воззвало масло потолок.
Простояв так минуты с три оно наконец-то решилось.
- Ню в дупу эту дусю, пусть шома от тваристов ожижается.
Закончив свою пламенную речь, оно на штурм пошло. Сломанной двери.


На западном фронте без перемен Внизу все было тихо, а Масло качалось и качалось.
- Ииииии вжуууууууух.
Завизжал капеллан от восторга делая "солнышко".
- АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!
Орала в панике аморфность, когда сцепление внезапно исчезло, а сама она отправилась в полет.
К несчастью для вышеупомянутой рации и потенциальных собеседников, Большой Шкварк приземлился гораздо ближе к воротам нежели к еще более темному, чем наверху, проходу.
Сам Шкварк же, будучи до нельзя фаталистом, сделал вид, что так все и должно быть, а затем направился к закрытому Сезаму.
- А ето шо за охонег,- спросил Шкарк, когда увидел рацию и сразу же пошел его изучать.
*Тык. Тык. Тык-тык-тык-тык-тык.*
Опыт: 31
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Нелегальная инспекция (✔ [Riakrette] История о команде без чёткого плана)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: