Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 08:42



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Таверна "Щель" ([Riakrette] Кружка спирта и койка на ночь)
Таверна "Щель"
ДухВторник, 23.08.2016, 16:10; Сообщение #1
Злой ГМ
Таверна "Щель"

........Лестница сразу за входной дверью ведёт в полуподвальное помещение основного зала, где и ошивается основная масса посетителей. Большую роль в привлечении их внимания играет массивная барная стойка, установленная кольцом вокруг десятиметровой колонны. Здесь не очень светло, но для таверны идеально. Пространство вдоль стен плотно заставлено столиками, по большей части занятыми. В противоположной от входа стене переход в зал поменьше, возле входа — лестница на второй этаж.


........На центральной колонне можно разглядеть закреплённую панель, на которой светящейся краской написано:
Правила:
Не драться!
Не доставать оружие!
Вышвырнем вон!


Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Суббота, 24.09.2016, 18:55; Суббота, 24.09.2016, 18:54; Сообщение #26
Приключения ждуть! Энерджи всё никак не могла разглядеть что находилось на экране ноутбука. Беспокоить копа ей не особо хотелось, а то мало ли, кто знает какой у него характер и насколько сильно он не соблюдает правила их правоохранительной организации. Всё же девушка сомневалось в честности сотрудников Пик, поскольку те расположились на станции пиратов и вполне могли были быть одними из них, ведя двойную жизнь. Бросив эту затею, она подошла к барной стойке вместе со своим другом. Протиснувшись между двумя накаченными бугаями, она чуть ли не споткнулась об хвост одного из них, который так неудачно находился у неё на пути. К счастью она смогла схватиться руками за стойку и предотвратила своё падение.
- Фух. Здравствуй, бармен, - обратилась она к существу за стойкой. - У вас тут энергетики присутствуют? Хочу освежиться. Да и расскажи о себе и об этом месте. Я тут впервые.
Опыт: 273
 
 
ДухСуббота, 24.09.2016, 20:21; Сообщение #27
Злой ГМ Кажется, отозвавшийся бармен ещё недавно наливал какой-то рептилии. Их действительно стало больше, чем обычно. Скользнув взглядом по металлической части под грудью, он остановил свой саркастический взгляд на *лице* посетительницы.

— Может, лучше батарейку? — съехидничал он, наливая в стакан прозрачно-синюю жидкость из металлической банки. — Здесь нет криминальных сводок, вот обобщающее определение станции, да и системы, наверное. Десятка два существ за смену спрашивают у меня об этом месте, стоило бы брошюры делать...

Сидевший рядом ещё кто-то (сложно было описать лицо, скрытое за огромными защитными очками и капюшоном) обиженно постучал по стойки, и бармен на пару секунд переключился на него, пополняя кружку слегка желтоватой жидкостью, одновременно загребая вываленные на стойку монеты.
Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиСуббота, 24.09.2016, 22:30; Сообщение #28
Приключения ждуть! - Я не та, кем могу показаться изначально, - сказала девушка кэльфу, после чего взяла трубочку и начала пить холодный освежающий напиток через свой встроенный в шлем респиратор. Цвет шлема с оранжевого поменялся на голубоватый, повторяющий цвет самого энергетика. А бегающие еле-видимые строчки сменились крупным смайликом на всё стеклянное забрало, безобидно смотрящим на милого бледного парня. - А что расскажешь о себе, красавец? Давно тут работаешь?


Киберзверь же посмотрел на пришельца сидевшего поблизости с большими очками и капюшоном, который стучал своими ручками по столу. Встроенные сканеры Кибера принялись незаметно его изучать, выдав собой лишь покрасневшие прямоугольные лампочки, напоминающие глаза.
Опыт: 273
 
 
ДухВоскресенье, 25.09.2016, 01:47; Сообщение #29
Злой ГМ — Достаточно, чтобы это место вызывало отвращение. Мне не часто приходится общаться с искателями проблем или приключений, ты, кстати, похожа на одного из них. Основной поток — жалкие пьяницы или мерзкие бандиты. Торговцы... И те, кто их сопровождает. Я бы пересказал пару баек, только сомневаюсь в их правдивости — невозмутимо ответил бармен. Не отводя взгляд от столика позади Энергииs Энерджи (он всё это время смотрел туда *сквозь* неё) плеснул что-то в кружку подкатившего оборванца.

Сканирование сказало псу, что сидящий перед ним был органиком. Если у зверя и была база данных рас, то определить принадлежность он не мог, через эту таверну проходило огромное разнообразие существ, некоторые из которых были едва ли не единственными представителями своей расы в секторе. Под плащом, на поясе, был обнаружен кусок металла — бластер, очевидно. Ещё нож в сапоге, несколько, вероятно, обойм на груди, КПК на руке (его было видно и без сканирования) и ещё какой-то металлический хлам, распиханный по карманам.
Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиВоскресенье, 25.09.2016, 11:34; Сообщение #30
Приключения ждуть! Сканирование завершено. CWR-15 передал полученные данные и добавил от себя в сообщении: "В данный момент не представляет угрозы". Смайлик со шлема убрался, поскольку учёной нужно было прочитать полученную информацию. Она беглым взглядом всё просмотрела, отпила немного напитка, затем скрыла информацию и теперь взглянула на кэльфа чистым голубым забралом. Она заметила, что бармен смотрит куда-то позади неё. Учёная оглянулась назад, чтобы узнать что он там увидел, а затем вновь обратилась к голубоглазому:
- Ну да, я искательница... заработка, если быть точнее. Одинокий учёный и наёмник в одном лице. Почему ты не выберешься отсюда, если тебе так не нравится Риакретте? На каждой космической станции и колонизированной планете найдётся что-то типа бара или гостиницы. Таких мест довольно много, мог бы найти заведение по-приличнее, без всяких там... - смешок. - бандитов. Кроме работы барменом больше ничем не занимаешься?
Опыт: 273
 
 
ДухВоскресенье, 25.09.2016, 19:16; Сообщение #31
Злой ГМ За спиной Энерджи ничего особенного не было. Столики, за которыми сидели разного рода типы. В основном неприличные.

— Поприличнее... Либо не возьмут, либо платить будут меньше, а то и такая же дыра попадётся. Как будто у меня есть диплом из академии барменов или вроде того. Если я просто уеду, то превращусь в одного из этих бомжей, что напиваются здесь, радуясь, что наскребли денег на ячейку топлива.

Спрут под потолком удосужился спуститься, и оказалось, что он не летал вокруг лампочки — *лампочка* была частью его тела. Таверна же освещалась аккуратно скрытыми в углах панелями, дающими тёплое освещение, в районе оранжевого спектра. Некоторые области были и в других тонах.
Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиВоскресенье, 25.09.2016, 19:33; Сообщение #32
Приключения ждуть! - Эх, сочувствую, - ответила она и слегка наклонила голову, - ну, могло бы быть и хуже. С кем тут стоит познакомиться, поговорить? Я хотела бы освоиться на этой станции. Может даже пожить некоторое время, но потом продолжить путешествие по этому сектору. 
Она опёрлась руками об стойку. Волк же тем временем наблюдал за спускающимся осьминогом. Внимательно посмотрев его траекторию полёта, CWR-15 решил просканировать и этого, на первый взгляд совсем безобидного, пришельца.
Опыт: 273
 
 
ДухВоскресенье, 25.09.2016, 22:50; Сообщение #33
Злой ГМ — В корабле живи. Комната в таверне не стоит своих денег, как и любой гадюшник в СПЗ — ответил кэльф, хмуро уводя взгляд в пол. Через мгновение он продолжил, — Заработок у неизвестных наёмников лежит через второй этаж, разные мелкие *боссы* там засели, кто-то от влиятельной банды, некоторые на довольно крупные объединения работают. Ищут лишний ствол или кого не жалко, чтобы слазил чёрти куда. Могут и кинуть, а можно и их, только можно и пожалеть.

Сканирование показало, что это обычный органик, но стоило ему, на секунду замершему в воздухе, продолжить своё полёт к двери, как сенсоры робота заполнились информационным мусором. Осьминог очень плавно долетел до лестнице к выходу и скрылся из поля зрения робозверя.
Опыт отсутствует
 
 
ТуманВоскресенье, 25.09.2016, 23:05; Сообщение #34
The Invisible Unhuman


- О, новенькое мясцо приехало.
К стойке подвалил черный как смоль тип с короткой стрижкой. Одет он был в легкие рубашку, бриджи и сланцы. На поясе висели маленькая сумочка и кобура для оружия.
- Налей-ка мне немного бренди, сегодня хорошо подфартило. И это.. Куринные ножки есть?
Опыт: 31
 
 
ЭнерджиПонедельник, 26.09.2016, 00:23; Сообщение #35
Приключения ждуть! - Ох, ё! - воскликнула девушка, увидев внезапно появившегося на её глазах чернокожего. Да, пожалуй, она немного испугалась, когда что-то тёмное выглянуло у неё за спиной. В любом случае это было неожиданно. Она устремила свой взгляд в обратную от него сторону от испуга, схватив энергетик с трубочкой. 
CWR-15AI начал очищаться от спама после возможной кибер-атаки на него осьминога. Он предположил, что мог схватить вирус в свою программу и поэтому не бросился на чёрного типа, а занялся удалением ненужных данных.
Опыт: 273
 
 
ДухПонедельник, 26.09.2016, 16:21; Сообщение #36
Злой ГМ — Ну вон же кухня, сходи да спроси — кэльф небрежно махнул рукой в противоположную от входа сторону, другой наливая BREDNI (на бутылке было так и написано), третьим делом обращаясь к собеседнице, — Чего шарахаешься? Надеюсь, ты не из тех, кто пытается свалить без оплаты, ха...
Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиПонедельник, 26.09.2016, 18:12; Сообщение #37
Приключения ждуть! - Ннет, нет, нет! - быстро проговорила девушка, после чего послушался характерный звук питья из трубочки. - Просто этот парень появился уж... очень внезапно! А за этот прекрасный энергетик я заплачу. Сколько там надо?
Опыт: 273
 
 
ТуманПонедельник, 26.09.2016, 19:38; Сообщение #38
The Invisible Unhuman - Простите, мэм, я не думал что испугаю вас,-чернокожий практически залпом выпил поданный ему алкоголь и обратился к бармену.- Не, из-за Жирного Била мне путь туда заказан.
После секундного молчания он продолжил.
- Слушай, а я тебя раньше тут не встречал.
Опыт: 31
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Понедельник, 26.09.2016, 20:58; Понедельник, 26.09.2016, 20:28; Сообщение #39
Приключения ждуть!

- Да, я тут впервые. Один день только, - робко ответила девушка, развернувшись к кэльфу, но стараясь не смотреть на незнакомца.
Киберволк уже очистил все мусорные файлы и подошёл к своей хозяйке: - Судя по всему эта медуза хотела совершить на меня кибер-атаку и заразить вирусом, но я предотвратил это, - сообщил он Энерджи, а потом посмотрел на чернокожего гуманоида. - Советую вам отойти на пару шагов от неё. Вы нарушаете личное пространство моей создательницы.
Опыт: 273
 
 
ДухПонедельник, 26.09.2016, 21:06; Сообщение #40
Злой ГМ — Пя...тнадцать?.. Пятнадцать спорлингов. А тебя я раньше не встречал, и с тебя полсотни, но может, ещё одну?

Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиПонедельник, 26.09.2016, 21:46; Сообщение #41
Приключения ждуть! - Пятнадцать? Хорошо, держи, - она вручила деньги монетками бармену, а затем обнаружила что уже выпила весь энергетик. Стекло шлема вновь приобрело оранжевый оттенок. Энерджи всё же взглянула на чернокожего новым смайлом, покачала головой и цокнула нёбом. - Мда, дорогое тут бренди. 

Опыт: 273
 
 
ТуманЧетверг, 29.09.2016, 14:51; Сообщение #42
The Invisible Unhuman

А теперь транжирим чьи-то деньги
Чернокожий достал из шортов 150 "убитых енотов"
- Почему бы и не.. Две?
Опыт: 31
 
 
ЭнерджиЧетверг, 29.09.2016, 16:52; Сообщение #43
Приключения ждуть! Волк прорычал и встал между чернокожим и своей хозяйкой, немного подтолкнув первого своим корпусом. 
- Хм. А много у тебя денег, - заметила Энерджи, смотря на протягивающиеся перед её носом купюры спорлингов, - мне тоже не помешало бы заработать. Как тебя зовут, тёмненький?
Опыт: 273
 
 
ДухЧетверг, 29.09.2016, 18:28; Сообщение #44
Злой ГМ Довольный собой, бармен сгрёб деньги, наполнил стакан Нигроколы, и смотря куда-то вдаль, иронично произнёс:
— Смотри, как бы на тебе не подзаработали...
Опыт отсутствует
 
 
ТуманПятница, 30.09.2016, 00:59; Сообщение #45
The Invisible Unhuman Нигга на долю секунды сморщил нос, затем так же оживленно продолжил.
- Николаba-dum-tss. А деньги мелочь.. Подфартило... - Он опрокинул стакан внутрь себя.
- Эхх, давно хотел попробовать это пойло. С того самого момента как, кхем-кхем, "разгружали" один космический грузовик.
Третья порция последовала за остальными..
- Ладно, моя жизнь не так уж интересна,- он секунды три вспоминал, как высокое общество показывали в сериалах, но потом забил на это дело и решил идти по более тривиальному и "левому" пути.- Хороший "песик", наверное, хулиганы за километр вас обходят.
Опыт: 31
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Пятница, 30.09.2016, 14:01; Пятница, 30.09.2016, 13:29; Сообщение #46
Приключения ждуть! - Я не "пёсик", - рявкнул робот, - Я - высокотехнологичная модель кибера с ИИ в экзоскелете и сплава металла, напоминающее по форме четвероногое существо.
- Проще говоря, он киберзверь, - заключила Энерджи, - а так да, к нам редко пристают всякие хулиганы. Боятся. Правда и было несколько смельчаков, которые решили к нам из-за чего-то пристать. В итоге это плохо на них сказалось...
Опыт: 273
 
 
ТуманСуббота, 01.10.2016, 20:35; Сообщение #47
The Invisible Unhuman Чернокожий вздрогнул от голоса робота, он немного притихшим голосом сказал.
- Да, у него и голос соответствующий.
Негр отодвинул от себя стаканы и обшарил нагрудный карман, чтобы достать что-то оттуда, но потом передумал.
- Знаете, хоть у вас и есть охрана, но торчать в этой дыре без определенной цели.. В лучшем случае, пустая трата времени, в худшем - кто-то посчитает, что отправить на убой с десяток громил ради хотя бы обломков киборгов, не такая уж и плохая затея.
Опыт: 31
 
 
ЭнерджиВоскресенье, 02.10.2016, 11:17; Сообщение #48
Приключения ждуть! - Я хотела бы пожить на этой станции какое-то время, а заодно и подзаработать, нуу там... типичным для всех наёмников способом, - объяснила Энерджи, потом добавив: - А что тут забыл ты? Чем занимаешься?
Опыт: 273
 
 
ТуманВоскресенье, 02.10.2016, 15:29; Сообщение #49
The Invisible Unhuman - Солдатщина дело бесперспективное,- он многозначительно поднял палец вверх.- А я здесь со своими разбежался. На время. Но тут даже нору за адекватную плату не снять, так что, если никакого дельца не подвернется, свалю подальше.
Антрацитовые пальцы ни на секунду не останавливали непроизвольных движений. Да и сам чернокожий был похож на сжатую пружину.
Опыт: 31
 
 
ЭнерджиПонедельник, 03.10.2016, 06:34; Сообщение #50
Приключения ждуть! - Я уже как целый год занимаюсь наёмнической деятельностью после распада Великих Альянсов. Приносит мне это вполне хороший заработок. Самое главное - найти нормального заказчика и не слишком трудное задание. Да и я бы не сказала, что это место "дыра". Считай, это единственная крупная пиратская база в этом секторе, если я ничего не упустила. Уж поверь, бывают места и похуже. Намного,  - ответила девушка и после небольшой паузы добавила: - А тебе, случаем, не нужен напарник? По крайней мере на одну миссию. Мы могли бы поработать вместе, наверное...
- Возражаю, - внезапно встрял в разговор киберволк, взглянув на Энерджи, - хозяйка, наших сил вполне хватит для задания лёгкой и средней сложности. Мы всегда справлялись вдвоём.
- Ну, пускай будет хоть какое-то разнообразие, - ответила она Волку и пожала плечами.
Опыт: 273
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Таверна "Щель" ([Riakrette] Кружка спирта и койка на ночь)
Поиск: