Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
25.04.2024, 15:10



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Лабиринт для разума (Разум - не гарантия, его всегда можно обмануть)
Лабиринт для разума
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Понедельник, 15.05.2017, 16:58; Суббота, 13.05.2017, 08:37; Сообщение #1
Админ пустоты ------------------------------------------

    Лаосфонское чаепитие - это одно из самых крупных мероприятий, проводящихся в Конфедерации свобод каждый год. В нём участвует множество представителей от компаний, занимающихся абсолютно различным бизнесом, начиная от продажи бытовой продукции, заканчивая производством последних моделей оружия и боевых кораблей. Чаепитие проходит примерно 2 недели и служит отличной площадкой, как для заключения множества контрактов и сделок, так же для пиара компаний. Проводится мероприятие в парламентёрском городке - огромном комплексе, отделённом от внешнего мира куполом. Размером он может посоперничать с столицей практически в любой колонии сектора. В городе расположена вся необходимая инфраструктура для приёма любого вида инорасников и их длительного проживания, а так же комфортная атмосфера для большинства существующих видов. Для остальных же существует личный транспорт с настраиваемой атмосферой.
    Помимо чаепития тут так же проводится и другие мероприятия, связанные с дипломатией, политикой, бизнесом и т.д, при этом они проходят практически круглый год.

------------------------------------------

    Вы были приглашены на данный бизнес съезд(ну или нет).

В ролях:
    Седмин в роли "Посла" себя самого
    Страйк в роли "Простого" Таинственного гостя
    Лосось в роли "Экологистки" Минервы Круассен
    И Комрад в роли капитана дредноута Изгоев "Генсека" Невадо.

При создании этой истории не пострадал ни один участник... пока что.
Опыт: 249
 
 
Antoha008Суббота, 13.05.2017, 18:18; Сообщение #2
Админ пустоты Над парламентёрским городком, а сокращённо ПалГором, вставало солнце, заставляя переливаться купол мягкими оранжевыми тонами. Около сотни челноков и мелких кораблей(большего количества не разрешали местные экологические нормы) начали спускаться с орбитальной станции в лучах местной звезды и устремляться к огромному силовому щиту комплекса. Несмотря на то, что сбор представителей начался ещё за неделю до проведения "чаепития", множество приглашённых гостей, торговцев и влиятельных шишек могли позволить себе появится не раньше первого дня. Прямо сейчас орбитальная станция, висящая на геостационарной орбите, была переполнена различными лайнерами, боевыми, исследовательскими, грузовыми и вип-кораблями. Если внимательно посмотреть маркировки и гербы судов, можно было заметить, что сюда прилетело и множество кораблей из враждующих или находящихся в состоянии холодной войны государств, как сектора спокойствия, так и соседних. Большинство прибывших нелюдей просто забывало о междоусобицах на время проведения, ведь для них в первую очередь важен бизнес, а потом всё остальное
    Вот пошла вторая волна челноков, а через минут 20 и третья. Стоянки кораблей были буквально заполнены под завязку, флаеры и челноки стояли очень плотно, а между ними сложно было протолкнуться из-за тол народа и большого объёма выгружаемого груза. 
    Первый день всегда был самым тяжёлым для "чаепития".

Опыт: 249
 
 
ХранительСуббота, 13.05.2017, 19:05; Сообщение #3
Ветеран былых дней На одну из посадочных площадок приземлился приличного вида грузовой корабль. Стоило ему только сесть и открыть трюм, как из него хлынула целая толпа рабочих, начавших при помощи машин разгружать судно. Поначалу, всё проходило спокойно, пока один из контейнеров всё же не сорвался и не грохнулся на землю.
-Быстро разберите содержимое! Босс нас убьёт, если там хоть что-то сломалось!
Рабочие быстро вскрыли контейнер и начали выгружать из него содержимое. Как оказалось, внутри была целая куча запчастей и небольших моделей. Видимо, некий "Босс" собирался открывать выставку.
Всё продолжалось более-менее нормально, пока один из ящиков не был вскрыт...изнутри. Он был дальше всех, и поэтому рабочие этого не заметили. Внутри не было ни запчастей, ни моделей. Зато, оказался неизвестный. Встав на ноги, оно огляделось, после чего поспешно покинуло площадку.
Неизвестный решил начать с поиска указателей, которые бы помогли разобраться, где что находится.
Опыт: 2198
 
 
Red_ComradeСуббота, 13.05.2017, 19:15; Сообщение #4
42ой Бастион Огромное черно-золотое судно с крепкой бронёй и мощными турелями подлетело к орбитальной станции и заняло позицию рядом. Из-за большого числа лайнеров, дредноут не рисковал приближаться к станции, что бы не превратить их в металлолом, распихав их своим огромным корпусом. Когда "Кальментия" остановился на своём месте, из его правого ангара вылетели 4 тяжёлых истребителя, а из левого 2 сверхтяжёлых истребителя и один грузовоз. Все 7 кораблей выстроились в формацию вокруг грузовоза и таким строем полетели к планете. Войдя в атмосферу, корабли приближались к парковочным местам. Кораблям изгоев едва удалось занять несколько свободных мест и они стали находиться друг с другом рядом. Все пилоты кораблей вышли. Четыре из них остались охранять суда, а трое пилотов стали искать выход из зоны парковки, одним из которых был пилот грузовоза.
Опыт: 371
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 13.05.2017, 23:33; Суббота, 13.05.2017, 23:08; Сообщение #5
Падший рыцарь - А потом мне вдруг показалось, что зрение стало словно фасеточным...вот ты, Мини, знаешь, какого это? Чувствовать себя стрекозой, при этом смотря на одну и ту же вещь с абсолютно разных ракурсов? Да злейшему врагу таких глюков не пожелаешь! - без устали трепался Гарольт, ещё не успевший отойти от относительно недавних событий на борту своего корабля, не успевшего избавиться от ран, полученных во время тех событий. - А забавным было то, что в конце-концов, когда нас с этим "ушастым" вдруг отпустило, она взяла и приготовила мне чай...с СОЛЬЮ! С солью чай! Нет, ну ты пила когда-нибудь чай с солью, а?
- Нет, не пила. - раздался женский голос из спальни, где зиггерианка во всю перебирала свой богатый гардероб. - Как думаешь, Гарольт, красное или синее?
- А потом, вдруг, по нам открыли огонь пираты...именно тогда мне стыковочный шлюз и расхреначили! НЕ, ну ты представляешь? Торпедами, да по простому фрахтовщику! Да, в "Спокойствии" нынче вообще какое-то непотребство творится...а я рассказывал, как тот паренёк, Мазилин, кажется, попытался взять мой корабль штурмом? Вот тогда моя душа быстро ушла в пятки, ибо я рисковал навеки остаться в безвоздушном космическом пространстве, истощая весь запас кислорода в баллонах скафандра...но может ли простой пират тягаться со мной, а? Вот я, мародёр и контрабандист со стажем...не то, чтобы у меня были какие-то выдающиеся физические данные, но, когда тот решил захватить весь корабль, заблокировав все шлюзы, я не пал духом! Воистину, хорошие идеи приходят в минуту опасности! В один момент, кстати, мне даже пришлось пожертвовать носками Беляша...возможно, эти "ремни безопасности" спасли меня от лишнего перелома! - продолжал рыжеволосый пилот делиться "накипевшим", пока девушка в спальне продолжала красоваться перед зеркалом.
- Я, конечно, ценю все твои байки...серьёзно, они интересные и увлекательные! Но мне, знаешь ли, сейчас не до этого...как думаешь, дамы на "чаепитие" будут носить туфли на каблуках, или этот богомерзкий вид обуви тут не в ходу? Ты дольше меня в секторе, должен знать! - немного срываясь отвечала пассажирка, после пары казусов впечатав очередную шпильку прямо в зеркало, которое тут же разлетелось вдребезги.
- ЭЙ, НЕ ЛОМАЙ ТАМ МОЙ КОРАБЛЬ ТОЛЬКО!!! Вот ты там будешь чай пить, да халявные пирожные жрать, а мне ещё убирать за тобой! Я, может быть, сейчас мог успешно совершить очередной контрабандный рейс до Ириды вместо того, чтобы лететь в этот твой "ПалГор"!
- Прости, но для меня эта встреча действительно очень много значит! Ведь в том случае, если я не ударю в грязь лицом, опыт моего народа поможет десяткам планет "Спокойствия" избежать экологической катастрофы! На твоей-то родине и не знают, наверно, что такое парниковый эффект...или кислотные дожди!
- Ой, ЛАДНО! Ладно! Больше не буду загружать тебя своими бесполезными историями...и да, зачем тебе наряжаться, подобно какой-то куртизанке? Явись в том, в трофейном! Не скрывай своей настоящей натуры и матёрого прошлого под тоннами косметики! - ответил Гарольт уже более доброжелательным тоном, после чего очень тихо добавил:
Женщины...
- Ты что, сдурел? Ты предлагаешь мне тащиться на банкет в экипировке ОХОТНИКА ЗА ГОЛОВАМИ? Да ты свихнулся, котик! - ответила Круассен, остановив свой выбор на синем платье, ибо оно лучше смотрелось с зиггерианской бирюзовой кожей. С обувью, однако, пришлось действительно повозиться, но в конце-концов Минерве пришлось, казалось, смириться со злосчастными шпильками.

Тем временем, "Гиперпространственный Сомик" уже вышел из гиперпространства, взяв прямой курс на станцию. К тому моменту девушка, сотню раз переосмыслив свой выбор, снова скинула злосчастное платье, ибо то, как она считала, "немного полнит"...что, само-собой, было не так.
- Ну вот чем плох тот костюм, а? Зуб даю, многие вояки и солдафоны попрутся в своих крашеных мундирах с погонами и эполетами! Чем ты-то хуже? - спросил Гарольт, медленно проводя свой драндулет между двумя рядами кораблей среднего размера.
- Возможно, мой визит носит истинный ПОЛИТИЧЕСКИЙ характер! Вдруг, посмотрев на мой наряд, у экологов сектора сформируется впечатление, что зиггерианцы- те ещё милитаристы? Никто не доверяет воякам, особенно если один воин выступает лицом целого народа! - ответила девушка, уже отчаявшаяся и начавшая драть свои рыжие волосы. На этот раз бард ничего не ответил, ибо при входе в атмосферу (или её подобие), вся аппаратура на судне начала гудеть так сильно, что контрабандист, казалось, не слышит даже своих собственных мыслей.

Наконец, спустя страдания и пятнадцать минут поисков, "Гиперпространственный Сомик" занял одну из немногих оставшихся посадочных площадок.
- Вот и конечная остановка, мисс! - в шутку заявил кортин, поспешно отключая перегревшиеся корабельные системы. Наконец, из злосчастной спальни вышла девушка, полностью облачённая в чёрную пластинчатую броню со вставками и многочисленными красными полосами. В одной руке она держала страшненький шлем с подобием респиратора, а другой придерживала лямку своего большого рюкзака с пожитками.
- Поверь, тебе это идёт гораздо больше, чем все эти кукольные тряпки! - абсолютно искренне подметил бард, подмигнув Минерве. - Ты там это, хорошо время проводи и звони, когда надумаешь улетать отсюда...может быть мимо пролетать буду!
- Спасибо что подбросил, котик! - ответила зиггерианка, быстро и по-дружески поцеловав мохнатого в лоб, после чего поспешила спуститься по корабельному трапу. И, надо признать, глаза девушки, не видевшие солнечного света на протяжении всего полёта в полумраке "Сомика", испытали лёгкую боль в тот момент, когда Минерва только-только вышла из звездолёта...впрочем, глаза быстро привыкли, а ксенобиолог решила постараться сориентироваться на местности.
Опыт: 1685
 
 
СедминСуббота, 13.05.2017, 23:10; Сообщение #6
Палладин Хотя Тремезианская империя не имела здесь прямых интересов, все же императорским советом было принято решение прислать на чаепитие своих специалистов. Их задача была тривиальна - поделиться опытом и получить новый.
Когда из Т-пространства вывалился лайнер в сопровождении двух эсминцев, не уступавших лайнеру размерами, Седмин посмотрел в иллюминатор. Со времен "Охоты" ему сильно досталось, и пришлось больше месяца проходить лечение в Империи. Там к нему и обратились уполномоченные Имперского совета, поскольку он был чуть ли не единственным тремезианином в Секторе Спокойствия. Наличие Этоши, всё еще проходящей реабилитацию, они не учитывали.
- Я думаю, что всё пройдет гладко,- прервал мысли Седмина голос Карола Нордоса. Седмин обернулся к представителю Совета.
- Я тоже надеюсь. Но этот сектор... Он словно заколдован. Я буду сильно удивлен, если всё пройдет гладко.
- Неужели ни разу не было, чтобы всё не пошло наперекосяк?
- Было, и не раз. Лаосфонское чаепитие - самое безопасное мероприятие в секторе. Я уверен в этом. Пока тысячи дипломатов, торговцев и военных ведут переговоры, за их безопасностью наблюдают сотни тысяч охранников и солдат, а также сотни боевых кораблей. В прошлом году в этой группировке состояли и Альбедианские корабли.
- Хорошо. Я не беспокоюсь о том, что что-то пойдет не так,- усмехнулся Нордос.
- А почему вы спросили?- спросил Седмин.
- Хотел понаблюдать за вашей реакцией, Седмин. Вы тут "местный". Знаете куда больше любого из тремезиан. И раз вы уверены - то я могу быть спокоен за своих парней.
Посмотрев на часы, Нордос кивнул.
- Пора.
- Согласен. Вы и Густав Ниммен полетите на "Ксанатуре". Беллат и Шухро полетят на челноке. Когда мы достигнем поверхности, лайнер и сопровождение займут места на парковочной орбите.
- Хорошо. Прошу вас,- Нордос сделал пригласительный жест в сторону ангара.

Воздух еще пах озоном и какой-то металлической примесью, когда Тремезиане ступили на поверхность этого мира. Если с первым было понятно, поскольку двигатели взлёта еще не остыли, а вот металл... Наверное ,это атмосфера самой планеты. А может это у топлива какого-то ранее побывавшего здесь корабля такой запах. Непонятно.
Едва тремезиане отошли, как Ксанатур и посадочный челнок с Лайнера плавно оторвались от земли, освобождая посадочную площадку для следующих прибывающих. Теперь они будут ждать их на орбите внутри Лайнера.
Седмин немного беспокоился за свой корвет. Аурига еще не прошла обновление на Хелькорусе, а доверять корабль кому-то кроме неё он не хотел. Потому, глядя на улетающий Ксанатур, он тяжело вздохнул.
- Какие-то проблемы?- спросил Ниммен, оторвавшись от разговора с Нордосом.
- Нет, всё в порядке,- со спокойствием ответил Седмин. Теперь пути назад нет.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Понедельник, 15.05.2017, 09:43; Воскресенье, 14.05.2017, 20:55; Сообщение #7
Админ пустоты .
    Указателей оказалось очень много и везде. Они были голографическими и располагались чуть ли не каждый метр. Похоже, что правительство не поскупилось, как на установку огромного проектора на краю космопорта, так и на сам космопорт. Везде было ухоженно, практически от каждой площадки вела тропинка, границы были чётко обозначены разметкой, указателями и столбиками, которые из-за количества народа и груза сейчас игнорировались. По бокам от основных дорожек располагались даже клумбы с деревьями и цветами, что даже для небольших флаерных стоянок большая редкость. Так же практически на каждом углу стоял полностью снаряжённый военный с оружием "на караул".

    Проблем с ориентированием никаких не было. Если верить весящему в воздухе указателю, то сейчас неизвестный находился около площадки Д34. Пробежав глазам по дальним указателям, он мог увидеть, что нумерация идёт против часовой стрелки, а сами площадки расположены огромным полукругом, и соединялись множеством дорог, распадавшихся на более мелкие тропинки, идущие к стоянкам. Похоже, что все первые вели к выходу из космопорта. Сейчас по ним двигалось очень много народа, так что затеряться в толпе не представляло никакой проблемы. Но проблемы начались ещё до выхода на основную дорогу. Ближайший офицер похоже заметил, как неизвестный гость вылез из ящика и тут же навёл на него сканер. После 5 секунд напряжённого молчания, устройство пикнуло, что всё в порядке, и офицер забыл о существовании нелюдя. Похоже, что разбираться с подобными не было в списке приказов. Да и существовали расы, у которых была традиция перемещаться в ящиках, пойди и разберись в религии незнакомца.

    Приземлившихся Изгоев на площадках с Ч23 по Ч29 встретили не сказать что дружелюбно. Ещё с начала посадки СБ начала действовать, ведь Линкор километр длиной они явно не ожидали увидеть. А потом ещё и военных кораблей, полетевших к земле без допуска. Конечно, возможно, гости просто не знали или не имели других небольших средств передвижения, а на станции их просто забыли предоставить, но опасения всё равно возникали. К Линкору потихоньку начало смещаться целое крыло кораблей, чтобы в случае чего немедленно открыть огонь. Однако близко они не подлетали, ведь это могло спокойно и послужить оскорблением в случае ошибки.
    На земле 2 взвода пехоты выстроились в шеренгу по краям платформ. Агрессии они не проявляли, все солдаты держали винтовки как на параде, на плече, однако можно было не сомневаться, что применят они их быстро при необходимости. Так же перед строем стоял высокопоставленный офицер.

    Голограммы указывали, что она находилась на площадке К15. Экзобиолог находилась почти в центре нижней части полукруга площадок и дорога шла практически прямо вперёд.

    Немного небольшого осмотра местности стало понятно почему пахло металлом. Неподалёку один из вытащенных огромных стеклянных контейнеров с какой-то жидкостью внутри был разбит. Вокруг расплескавшейся жижы подоспевшие охранники поставили силовое поле и сейчас разбирались с хозяевами. Однако часть попала в воздух, создавая неприятный запах. Вряд ли газ был опасен, иначе бы перекрыли всё, но вонял он действительно сильно.
    Судя указателям, Седмин находился на площадке Р76.
Опыт: 249
 
 
Red_ComradeПонедельник, 15.05.2017, 14:23; Сообщение #8
42ой Бастион 4 Гептодонта (раса существ, о которой я напишу в энциклопедии спорола), одетых в спецназовские костюмы и на чьих левых руках красовалась нашивка с мальтийским крестом держали свои фотонные винтовки как часовые и стояли на страже кораблей. Такой род войск у Изгоев зовётся "Кардмир". Те же "Кардмиры", состоявшие из двух солдат эскортировали Генсека (этот уже другой расы, расы Каральян, о ней тоже расскажу потом в энциклопедии), который сам же искал по указателям место для той встречи. Тем временем, Дредноут находился в полной боеготовности, так же рядом с ним стояли две канонерки Изгоев "Флита", которые в случае чего способны ыли открыть огонь. Мало ли, вдруг какие пираты захотят сорвать встречу.
Опыт: 371
 
 
ХранительПонедельник, 15.05.2017, 14:35; Сообщение #9
Ветеран былых дней Тем временем, незнакомец решил не мучиться и просто ориентироваться по указателем. Идя то туда, то сюда, он искал правильный путь по площади, пока, похоже, не вышел куда надо. Теперь он шёл до места назначения.
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonПонедельник, 15.05.2017, 14:51; Сообщение #10
Падший рыцарь
Цитата Antoha008 ()
Голограммы указывали, что она находилась на площадке К15. Экзобиолог находилась почти в центре нижней части полукруга площадок и дорога шла практически прямо вперёд.

Несмотря на всю ухоженность посадочной зоны, связанную в первую очередь с важным ежегодным мероприятием, девушка скорее предпочла бы одиночество в закромах какой-нибудь тропической планеты, чем шумную жизнь в подобном мегаполисе, жителей которого, скорее всего, абсолютно не волнует благополучная экология.
Однако, пройдя чуть дальше по прямой дороге, Минерва немного изменила свои взгляды, ибо здешнее правительство, как ни крути, занималось озеленением улиц, причём весьма успешно, создавая целые "зелёные островки жизни в море технологического хаоса".
"Возможно, жителей "Спокойствия" ещё можно направить на путь истинный! " -- промелькнула надежда в голове учёной, которая нацепила на голову громоздкий шлем охотника за головами и, теперь, скорее напоминала мальчишку - подростка в боевом облачении, нежели девушку (сугубо из-за того, что нормальная броня одинаково хорошо сидит как на мужчинах, так и на девушках. Никаких бронелифчиков и латекса!). А ведь подобная незамысловатая маскировка много раз уберегала ксенобиолога от разного рода неприятностей.

Тем временем, "Гиперпространственный Сомик", доставивший важного пассажира в пункт назначения, медленно поднялся в воздух и, нелепо развернувшись в воздухе, совсем скоро покинул как пределы купола, так и планеты в целом. Девушка, видевшая взлёт драндулета с земли, лишь помахала рукой кортину, который, скорее всего, даже не видел этого жеста.

Проводив улетающий звездолёт взглядом, девушка продолжила свой путь, в конце-концов потеряв из виду посадочную зону и вклинившись в гущу разношёрстного потока пришельцев. Благо, она знала примерную дорогу, а потому могла позволить себе любование красотами города. Возможно, если бы не столпотворение, то Минерва наверняка полюбила бы эти "джунгли из стали и бетона". Одновременно с этим, девушка не могла не обратить внимание на караульных, обеспечивающих всеобщий порядок в космопорту.
"Что ж...по-крайней мере, мой "боевой" вид не является чем-то из ряда вон выходящим! " -- мысленно успокоила себя девушка, всё ещё сомневавшаяся в правильности выбора "праздничного" костюма. Хотя, с другой стороны, мало ли что может пойти не так?
Опыт: 1685
 
 
СедминПонедельник, 15.05.2017, 16:11; Сообщение #11
Палладин - Нам нужно зарегистрироваться,- сказал Седмин, вспоминая процедуры.- По вот этим дорожкам в центральный парк. 
- А нас не сожжет какой-нибудь приземляющийся корабль?- с некоторой обеспокоенностью спросил Ниммен.
- Успокойтесь, Густав,- вместо Седмина успокоил ученого Нордос.- Эти дорожки находятся под силовыми барьерами. Для нас они нечувствительны, а вот для выхлопного потока двигателей - ровно что стена.
- Я знаю, что такое силовой барьер, Карол. Не напоминайте.
Седмин лишь вздохнул, краем уха слушая посланцев Совета. 
Ощутив легкое покалывание на коже, Тремезиане вышли на одну из дорожек.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Вторник, 30.05.2017, 11:37; Вторник, 30.05.2017, 11:17; Сообщение #12
Админ пустоты


    Над площадками с Изгоями загорелось оранжевым индивидуальное защитное поле, полностью отделившее эти площадки от остального пространства мощным силовым барьером. Не то чтобы стандартные полупроницаемые поля были не надёжны, но перестраховщиков в СБ хватало. Так же флот наверху закончил перестроение, подойдя к линкору настолько близко, насколько это позволял дипломатический свод.
    Навстречу Генсеку двинулся как раз тот офицер с небольшим эскортом из 4 солдат. Один из них держал сканер оружия.
    - Добро пожаловать в ПалГор - обратился к троице, судя по нашивкам, один из старших чинов космофлота - Назовите, пожалуйста, цель вашего прибытия. -

    Найти дорогу не составило труда. Сначала незнакомец вышел на широкий тротуар, окружённый деревьями, по которому туда-сюда двигались инорасники и мелкий транспорт. Разнообразие рас зашкаливало. От разумного роя насекомых, передвигающегося стаей, до 4х метровых гигантов, от твёрдых кристаллических форм жизни, находившихся в специальных скафандрах, до энергетических и плазменных созданий в прозрачных вакуумных боксах. Здесь было всё, что только могло представить воображение.
    Можно было подумать, что из-за приличной суматохи, разности размеров и видов, кто-нибудь кого-нибудь задавит или покалечит, но этого не происходило. Каждый раз, когда какое-нибудь существо натыкалось или пыталось прикоснуться к другому виду без ведома, зажигалось уже знакомое оранжевое поле и не давало произвести контакт.
    Через несколько минут ходьбы Незнакомец добрался до места, где все 6 подобных больших дорог сходились вместе и образовывали одну большую. Это был вход на стойки регистрации. Они располагались под открытым небом, что было не удивительно, ведь сверху города стояло защитное поле, да и помещение могло вызвать дискомфорт у некоторых гостей. Стойки обслуживали тоже различные виды, можно было пройти к какой угодно понравившейся стойке, судя по инструкции весящего табло над головой. Часть из них даже обслуживалось роботами, чтобы синтетикам, изредка присутствующим здесь, было гораздо приятнее проходить регистрацию.

    Ближайший офицер, увидевший Минерву в таком виде, тут же воспользовался сканером. И через пару секунд, удовлетворительно кивнув, он отвернулся обратно. Пройдя чуть дальше по указателям, Экзобиолог вышла на основную дорогу, идущую через парк. Оглядевшись по сторонам, она заметила, что ярко-красный пластинчатый наряд привлекал довольно много внимания, ведь в основном дамы, идущие с кем-то парой или группой, были одеты либо в всевозможные платья, различных расцветок и фасонов, либо в более простую одежду. В каких-то специализированный костюмах девушек было очень мало.
    Но Гарольт был прав - расфуфыренных торговцев и офицеров тут было навалом. Один из них даже едва двигался от сотни различных наград, занявших всю его переднюю часть мундира буквально до колен, что вызывало неплохой такой приступ смеха. Хотя, возможно, у этой расы было так принято.

    До стоек регистрации группа Седмина дошла практически без происшествий - только в один момент Густова чуть не сбил спешащий куда-то погрузчик. Но оранжевое поле немного сместило его траекторию от тремезианина, а так же создало барьер, так что транспорт пролетел в нескольких сантиметрах, лишь чутка пошкрябов поставленное поле.
    Стоек было великое множество и просмотрев ближайшие, группа заметила принимающего тремезианина. Как его нашло правительство, организовавшее мероприятие, и наняло на обслуживание гостей, можно было только гадать.
Опыт: 249
 
 
ХранительВторник, 30.05.2017, 11:36; Сообщение #13
Ветеран былых дней Незнакомец огляделся и остановился перед стойкой. Что-то в его голове заставило того не проходить регистрацию. Вместо этого, он начал двигаться между нелюдями, ища возможную лазейку, с помощью которой можно было бы обойти стойки.
Опыт: 2198
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Вторник, 30.05.2017, 11:50; Вторник, 30.05.2017, 11:44; Сообщение #14
Админ пустоты {Незнакомец}

    Вокруг Незнакомца постоянно вспыхивало оранжевое поле, когда он пытался распихивать других нелюдей. И практически сразу в ответ на грубость инорасники поднимали недовольный галдёж на всевозможных языках. Добравшись до крайней стойки, Незнакомец обнаружил, что площадка дальше с виду ограничивается только красной плетённой верёвкой, протянутой через невысокие столбики, как в дорогих отелях, а через несколько десятков метров она вообще заканчивается перилами с видом на на море.
    Оглядевшись вокруг можно было заметить, что через каждые где-то 100 метров стоит по охраннику. Ближайший от незнакомца был в метрах 50 и смотрел в другую сторону.
Опыт: 249
 
 
ХранительВторник, 30.05.2017, 12:12; Сообщение #15
Ветеран былых дней Незнакомец решил воспользоваться шансом, и, пройдя под ногами какого-то трёхметрового громилы, перешёл под верёвкой и аккуратно побежал к перилам, попутно оглядываясь. Он старался сделать как можно меньше шума, но при этом добраться как можно скорее, пока его не заметили
Опыт: 2198
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Вторник, 30.05.2017, 12:20; Вторник, 30.05.2017, 12:19; Сообщение #16
Админ пустоты {Незнакомец}

    Однако далеко пробежать ему не удалось - опять сработало уже знакомое поле, мягко остановив Незнакомца. Похоже, что гулять у перил можно было только с той стороны барьера. Тут же его заметил охранник и не спеша двинулся навстречу. Практически дойдя до инорасника, он сообщил:
    - Cэр, вам не сюда. Пройдите пожалуйста на стойку регистрации - сказал он на интерне и указал в сторону ряда стоек.
Опыт: 249
 
 
ХранительВторник, 30.05.2017, 12:35; Сообщение #17
Ветеран былых дней Незнакомца расстроило то, что поле, на которое он не подписывался, не давало тому сбежать. Однако, ничего другого он не мог поделать. Он подошёл к стойке регистрации и начал ждать своей очереди...
Опыт: 2198
 
 
Red_ComradeВторник, 30.05.2017, 17:14; Сообщение #18
42ой Бастион 

Генсек жестом указал своим охранникам, что опасности в данном месте пока что нет. Когда местный офицер подошёл, Генсек сказал:
-Хола, господин. Можете звать меня "Генсек", я прибыл сюда, что бы наладить торговлю с местными. От себя могу предложить оружие и... особое вещество, сам же могу закупиться у них какими-либо запчастями для кораблей или ресурсами, использующимися для создания запчастей.
Опыт: 371
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Вторник, 30.05.2017, 18:00; Вторник, 30.05.2017, 17:58; Сообщение #19
Падший рыцарь
Цитата Antoha008 ()
Ближайший офицер, увидевший Минерву в таком виде, тут же воспользовался сканером. И через пару секунд, удовлетворительно кивнув, он отвернулся обратно. Пройдя чуть дальше по указателям, Экзобиолог вышла на основную дорогу, идущую через парк. Оглядевшись по сторонам, она заметила, что ярко-красный пластинчатый наряд привлекал довольно много внимания, ведь в основном дамы, идущие с кем-то парой или группой, были одеты либо в всевозможные платья, различных расцветок и фасонов, либо в более простую одежду. В каких-то специализированный костюмах девушек было очень мало.
Но Гарольт был прав - расфуфыренных торговцев и офицеров тут было навалом. Один из них даже едва двигался от сотни различных наград, занявших всю его переднюю часть мундира буквально до колен, что вызывало неплохой такой приступ смеха. Хотя, возможно, у этой расы было так принято.

Девушка отлично понимала, что действия стража порядка, устроившего проверку, вполне оправданы, а потому не пыталась как-либо хамить и сопротивляться, хотя, как она посчитала, сканирование отняло у неё слишком много драгоценного времени. Наконец, когда офицер отвязался от зиггерианки, та продолжила свой путь и вышла на центральную аллею.
На этот раз, девушка уже не столько обращала внимание на здешние газоны и клумбы, сколько на многообразие экзотических пришельцев разных форм и размеров, а самое главное- их пёстрые наряды. И хотя в тот момент, когда мимо Минервы прошла целая делегация высоких существ, ведомая трёхметровой дамой во внушительном узорчатом платье, подчёркивающем стать и тонкость талии, зиггерианка осталась под впечатлением от увиденного и вдруг осознала свою "блёклость" на фоне моды иных форм разумной жизни, последующие наряды пришельцев вызывали у неё в лучшем случае недоумение, а то и вовсе полное непонимание. Увидев же очередного высокопоставленного солдафона, медали и всяческие ордена которого едва ли давали тому простор для движения, зиггерианка просто взяла и расхохоталась, впав в быстротечную истерику. Однако, дабы не оставлять о себе совсем уж плохое впечатление, она поспешила отвести свой взгляд в сторону и, аккуратно сойдя с основной тропы, остановилась, чтобы перевести дух. Из-под шлема, полностью закрывающего лицо девушки, всё ещё доносились короткие обрывки смешков. Зато теперь она поняла, что на фоне всего увиденного, её "наряд" отнюдь не выделяется в худшую сторону! А манеры- вполне возможно...
Заметив, что её персона привлекла к себе слишком много лишнего внимания, зиггерианка показательно откашлялась и быстрым шагом, едва ли не тихим бегом, поспешила исчезнуть с глаз как ряженого солдафона, так и всех присутствующих. Теперь она держала чёткий и прямой курс на пункт регистрации.
Опыт: 1685
 
 
СедминВоскресенье, 04.06.2017, 22:09; Сообщение #20
Палладин Седмин поймал себя на том, что его брови подняты. Разве не Имперский совет несколько дней назад заверял его, что кроме их делегации больше тремезиан тут не будет? Но потом успокоился. Сейчас главное зарегистрироваться и разместиться. А только потом выяснять, что тут не так, хотя всё должно быть более чем так.
Посмотрев на Нордоса, Седмин немного успокоился. Похоже, его это ни капли не удивило. Значит, всё под контролем.
Хотя происшествие с Густавом Нимменом поставило галочку наведаться в местную охрану.
Вся делегация направилась к регистратуре.
Опыт: 1024
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Лабиринт для разума (Разум - не гарантия, его всегда можно обмануть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: