Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
24.04.2024, 14:12



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Бар "Elevens Paradox" (Место отдыха и свободных бесед)
Бар "Elevens Paradox"
СедминПонедельник, 16.03.2015, 23:05; Сообщение #1
Палладин

Добавлено (16.03.2015, 23:05)
---------------------------------------------
Бар был пустынен. Пустынен и тих. Лишь один столик был занят.
Седмин был слишком занят рассчетами, чтобы глядеть по сторонам. Сейчас на его плечах лежал весь Альянс, и это его очень беспокоило. Вовсе не то, что он боялся ответственности. Совсем нет. Просто, абсолютно всё сейчас лежало на нем. И Седмин немного боялся, а выдержит ли он это груз на себе? Ведь, если он не выдержит - некому будет подставить дружеское плечо. Альянс слишком пуст. Лишь два члена - он сам, и Варданил, который летает по галактике с одной ему известной целью. Однако... 
- Нет,- сказал Седмин,- Все, на сегодня хватит.
- И правильно,-  откликнулась от планшета Аурига, его личный Искинт-компаньон.- А то мозги совсем вскипятяться от такой натуги.
- Я в порядке,- ответил ей Седмин, направляясь к барной стойке, чтобы взять что-нибудь легкое. Пиво например...
Рядом со столиком, где он сидел, возникла голограмма Ауриги. В этот раз Аурига не стала одевать свой скафандр, а оделась по молодежному - короткая черная юбочка по последней Тремезианской моде, бурый топик и женская кожанная курточка с укороченными руковами.
- А кто тебе сказал, что я о твоих мозгах говорю?- сказала она, сделав вид, что слегка обиделась.
- Ну раз ты в порядке, сможешь закончить за меня те рассчеты?- с долей ехидства, спросил Седмин, остановив выбор на бутылочке Крамольского зеленого пива.- Ибо мои мозги уже на это не способны.
- И мои, кстати, тоже. Эх... Будь я живой, то выпила бы какого-нибудь вина... Красного... Не меньше сталетней выдержки...
От последней фразы Седмин даже подавился. Сталетней выдержки... Всего бюджета Альянса не хватит, чтобы заплатить за такую бутылочку... изрядно передержанного вина. Хотя, Двенорские вина выдерживаются и дольше. 
- Хорошо, что ты лишь Электронка. Иначе, мы бы разорились.
- С твоей политикой мы и так постоянно на нуле. 
- Ну зато какой навар, как пряность продадим...
- И он сразу же уйдет на ноль. Сед, ты думаешь только о будущем. Заглядываешь слишком далеко. С одной стороны - это хорошо. Но с другой... А если завтра война, а мы без гроша?
Седмин задумался. Аури права. Надо оставлять какой-то минимум на экспедиционный корпус. Благо, после последнего апгрейда будет достаточный минимум.
- Я подумаю,- сказал Седмин.

Опыт: 1024
 
 
КетерВторник, 17.03.2015, 00:07; Сообщение #2
Ждущий конца Зайдя в бар с очень грустным лицом Кетер подошел к барной стойке. Увидев Седмина он подошел к нему и спросил.
- Снова занят расчетами. Может помочь?
Опыт: 235
 
 
СедминВторник, 17.03.2015, 00:35; Сообщение #3
Палладин - Да в принципе, я справлюсь.- ответил Кетеру Седмин.- А вот с Агитацией проблема. Ты рисовать умеешь? Нужен агитплакат. Простенький, но со звучной фразой. Вот на это у меня как-то времени не хватает. А новые люди нам нужны. Близятся неспокойные времена. И надо быть готовыми.
Опыт: 1024
 
 
КетерВторник, 17.03.2015, 00:46; Сообщение #4
Ждущий конца Опустив голову Кетер сказал.
- К сожалению этого я не смогу сделать.
Опыт: 235
 
 
СедминВторник, 17.03.2015, 01:24; Сообщение #5
Палладин - Проклятье,- почесал затылок Седмин.- Ладно, ничего страшного. Займемся позже сами, так, Аури?
- На меня не смотри,- отозвалась Аурига.- Это твои проблемы, не мои....
- Кстати, о Проблемах. Кетер, Поручаю тебе одну простую задачку. Если увидишь новооткрытую планету - предъяви на нее права. Если что, я поручусь. Но начни присматриваться к  Астрокартотеке не раньше следуюшей недели. До этого мы просто не сможем её колонизировать...
- Этот кадр потратил все деньги,- насмешливо поддакнула Аури.
- На дело потратил, Электронка,- Седмин вновь обернулся к Кетеру.- Пива?
Опыт: 1024
 
 
КетерВторник, 17.03.2015, 11:44; Сообщение #6
Ждущий конца Посмотрев на Седмина сказал.
- Не отказался бы. Ради пива я и пришел же суда.
Опыт: 235
 
 
СедминВторник, 17.03.2015, 17:49; Сообщение #7
Палладин - Темного, светлого, зеленого или Экзотического?- спросил Седмин, копаясь в баре.
Опыт: 1024
 
 
КетерВторник, 17.03.2015, 19:04; Сообщение #8
Ждущий конца - Темного. - Ответил Кетер.
Опыт: 235
 
 
СедминВторник, 17.03.2015, 19:15; Сообщение #9
Палладин Седмин протянул Кетеру бутылку темного.
- Слышал о ситуации в галактике? Совсем плохо дело.
Опыт: 1024
 
 
КетерВторник, 17.03.2015, 22:24; Сообщение #10
Ждущий конца Взяв бутылку Кетер сказал.
- Слышал, но очень мало. - сказал Кетер - Слишком долго путешествовал по галактике и не обращал внимания на все это. Теперь разбираться во всем этом. Эхх.
Опыт: 235
 
 
СедминВторник, 17.03.2015, 22:59; Сообщение #11
Палладин - Да вот тут ситуация из разряда "Кто-то хапнул побольше, остальные обзавидовались". Предлог смешон, и одновременно с этим я понимаю их. Альянс Бардов СЛИШКОМ зарвался, за что и получает. Но другие... Ну подавят они Альянс Бардов, и что? Вместо одного врага мы получим сразу три. И хотя Фанатикам я еще доверяю... - Седмин на секунду запнулся, но вскоре поправился,- в какой-то мере, то от Воинов и Ученых всего ждать можно. Завладев ресурсной базой Бардов, они смогут всю галактику на колени поставить. И никто им уже не сможет противостоять.
Седмин сделал глоток и посмотрел на часы, что висели над входом.
- Скоро на войну,- тихо сказал он, не обращаясь никкому именно. А потом в голос заметил,- Альянс Бардов попросил меня учавствовать в защите... Проклятие, вот тебе и нейтралитет. Как только всё закончится - законсервирую все связи, а средства отправлю на оборону. Создаем из нашего Альянса Крепость, чтобы могла выдержать даже строенный удар.
Кетер смотрел на Седмина, как на ненормального, и всё же всё прекрасно понимал - времена такие. Или ты на коне, или на щите. Промежуточных вариантов нет.
- Не хочешь быть моим заместителем?- внезапно спросил Седмин после почти минуты тишины.
Опыт: 1024
 
 
КетерВторник, 17.03.2015, 23:13; Сообщение #12
Ждущий конца Кетер задумался на минуту. Сделал глоток и сказал.
- Не очень то и хотелось, но всегда надо попробовать что то новое в своей жизни, ведь второго шанса может и не быть.
Выпив все из бутылки Кетер сказал.
- Давай зеленого пива.
Опыт: 235
 
 
СедминВторник, 17.03.2015, 23:18; Сообщение #13
Палладин Седмин достал из бара бутылку Зеленого пива.
- Я буду очень благодарен тебе,- кивнул он, передавая бутылку Кетеру.
Опыт: 1024
 
 
КетерВторник, 17.03.2015, 23:49; Сообщение #14
Ждущий конца Посмотрев на бутылку, Кетер сказал.
- Нашему альянсу нужно больше людей. Если вдруг на нас нападут, отбиться мы не сможем. Если нас окружат волки, мы даже защитится не сможем и нас разорвут в клочья. Но вот проблема. Никто не хочет вступать в наш альянс. Возможно все из за того что остальные альянсы намного сильнее и новобранцы вступают к ним что бы чувствовать себя в безопасности. Хмм.
- Кетер глотнул пива и задумался.
Опыт: 235
 
 
СедминВторник, 17.03.2015, 23:54; Сообщение #15
Палладин - Ты прав, черт возьми,- сказал Седмин.- Нам нужна реклама. И у меня есть одна мыслишка. Сделать будет трудно, но возможно. Однако, тут придется не только рисовать, но и снимать на камеру. Ты когда-нибудь работал с видеокамерой?
Опыт: 1024
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Среда, 18.03.2015, 00:01; Вторник, 17.03.2015, 23:58; Сообщение #16
Ждущий конца - Нет. Даже не думал что это мне когда то понадобится. Но как я говорил, второго шанса уже не будет. Поэтому говори идею.
Опыт: 235
 
 
СедминСреда, 18.03.2015, 00:02; Сообщение #17
Палладин - Ладно, тогда беру на себя,- Седмин попытался сделать глоток, и тут понял, что бутылка у него в руках пуста.- Мда... Я тут подумал о промовидео, которое показало бы наш Альянс как нечто... Как маяк прогресса,- открыв холодильник, Седмин достал еще одну бутылку Зеленого.- И хотя мы по мнению остальных лишь переферийный альянс, который ничего не умеет, кроме как торговать... Ну сам подумай, что такое Торговля?
Опыт: 1024
 
 
КетерСреда, 18.03.2015, 00:21; Сообщение #18
Ждущий конца - Торговля это удовлетворение чужих потребностей. Мы продаем, они получают то что им нужно. Они рады тому что получили. Мы делаем их счастливыми. - сделав глоток, грустное лицо и посмотрев на Седмина, Кетер сказал - Но после этого они часто забывают о том кто их сделал счастливым. А часть даже спасибо не говорят.
Опыт: 235
 
 
СедминСреда, 18.03.2015, 00:40; Сообщение #19
Палладин - Всё верно, но ты мыслишь слишком узко,- сказал Седмин.- Да, мы пытаемся сделать других счастливыми. Но именно из-за этого мы ничем не отличаемся от других Альянсов. Мы тоже Воины - в условиях жесткой конкуренции, мы как генералы на поле боя. И деньги - наши солдаты. Чтобы получить прибыль, мы развиваемся - это черта Ученых. Чтобы привлечь потребителей, мы вынуждены их развлекать - в этом мы подобны Бардам. Мы организуем торговые союзы, но одно неправильно сказанное слово может всё разрушить... Это суть Дипломата. И при этом мы заботимся о потребителях, как Экологи заботятся о природе. И мы должны быть немного чудотворцами. Чудеса всегда привлекали других. Это - суть Шаманов. И самое важное - мы должны быть преданы своему делу... Как фанатики. Видишь? Своей сутью, Торговцы объединяют все черты других Альянсов. Но нужно это показать. Мы сильны, но не показав этого, мы так и останемся Второсортным изгоем. Но при этом мы должны показать, что мы вовсе не хотим тотального завоевания. Сделавшись общим врагом, мы лишь назначим свою гибель. Это всё равно, что Смертельному врагу отдать свой собственный меч, и дать приставить его к горлу. А потому - наша сторона будет нейтральной, и мы обязаны это показать другим. Мы будем помогать, но не будем друзьями. Мы будем сражаться, но не станем врагами...
Седмин на секунду замолчал, а потом расхохотался:
- Говорю прямо, как мой дед. Тоже не любил говорить прямо и пофилосовствовать.
Опыт: 1024
 
 
КетерСреда, 18.03.2015, 15:20; Сообщение #20
Ждущий конца Кетер задумавшись о торговли вспомнил о деньгах, и сказал.
- А что у нас с казной? Когда в последний раз хоть пряностью торговали?
Опыт: 235
 
 
СедминСреда, 18.03.2015, 18:19; Сообщение #21
Палладин - С казной то всё в порядке... 
- При том, что там у нас только ветер,- намекнула Аури из планшета.
- Аури, мать твою...
- У меня было тридцать матерей,- с той же ноткой ехидства, сказала Аури.- Тебе которую?
Седмин лишь хлопнул ладонью по планшету.
- Пока Аури верно говорит. В казне у нас ПОКА ветер. Я потратил деньги на строительство заводов на наших планетах. Скоро они принесут нам нескромных доход. Половину уйдет на дооснащение планет, а вторая половина будет резервной на покупку солдат. Потому, за казну беспокоится не стоит. Если этот горе-союз нападет на Бардов, у них просто не будет средство на атаку на нас. А мы тем временем навар получим.
Опыт: 1024
 
 
МИКСАНСреда, 18.03.2015, 20:38; Сообщение #22
Вечно-полевой массовик-затейник В помещении спокойным шагом, немного оглядываясь, зашёл вытянутый пришелец. Его покрывала серо-зелёная чешуя... точней то, что осталось из живых тканей. Руки и ноги были аугментированы (кроме третьей, которая торчала по середине груди), за широкими плечами располагался комплекс систем нейро-экзоскелета, который связывал системы руки и ног со спинным мозгом. На голом торсе виднелось несколько круглых нашлёпок, похожих на кнопки. На голове, между 2-мя змеевидными глазами виднелся небольшой цилиндр, который постоянно вращался и осматривал окрестности, будто бы являлся 3 оком. Из одежды, незнакомец предпочитал носить лишь странного вида штаны.
Несмотря на металлические конечности, сам пришелец не издавал ни единого лишнего шума, кроме лёгкого постукивания механических пяток об пол. Он оценивающе поглядел на пару, и особенно остановил свой взгляд на тремезианце. Могло показаться, что незнакомец как будто бы узнал его, но не подал виду, приветливо улыбнулся, хотя с его внешним видом это выглядело немного жутковато.
- Приветсвую вас, хозяева. Я тут недавно, хотел бы попасть к вам во фракцию... если, конечно, у вас есть свободные места?
Вопрос прозвучал как будто бы с издёвкой, но незнакомец продолжил:
- Я ищу Седмина. И, судя по моим источникам, это вы?- он снова обратило внимание на тремезианца. Даже камера-цилиндр повернулся в его сторону.
Опыт: 115
 
 
СедминСреда, 18.03.2015, 20:40; Сообщение #23
Палладин - Да, это я,- спокойно сказал Седмин, отставляя бутылку с недопитым пивом.- С кем имею честь?
Опыт: 1024
 
 
МИКСАНСреда, 18.03.2015, 20:46; Сообщение #24
Вечно-полевой массовик-затейник - Я всё же рад, что моё чутьё меня не подводит. Я - Мир'Таразан'Самис, или просто, Миртар. Я был когда то сотрудником вооружённых сил одного государство... которое правда перестало нуждаться в моих услугах... после всего этого...- он повёл своими руками, явно указывая на них.- но да это не важно. Есть ли возможность вступить к вам?
В голосе Миртара читалась какая то уверенность, но и скрытый смысл, который будто бы лежал на поверхности, но его нельзя было достать.
Опыт: 115
 
 
СедминСреда, 18.03.2015, 21:00; Сообщение #25
Палладин - Хм...- Седмин взглянул на Кетера, а затем на Миртара.- Хорошо. Тогда пройдемте в мой офис...

***
В офисе Седмин упорно копался в одном из ящиков своего стола. 
- Так, куда же это я...
- На столе, Сыщик,- раздалось от бедра.
- Ах, точно,- стукнул себя ладонью по лбу Седмин, выпрямляясь.- Ага, вот они. Итак, уважаемый Миртар, вы будете должны заполнить вот эту и вот эту анкеты. Затем, вы должны пройти медобследование у нашего док...-, Седмин замолчал, оценивая гостя взглядом,- Так, похоже стандартная процедура здесь неуместна. Попробуйте вместо доктора заглянуть к нашему механику. Он на три уровня ниже, не ошибетесь... И все же загляните к нашему врачу... Так, затем, вы должны проследовать в комнату 1274. Там пройдете пару тестов, в том числе и психологических. Не поймите меня неправильно, но это стандартная процедура. Потом, с заключениями, приходите ко мне. Если у вас возникли вопросы, смело задавайте.
Опыт: 1024
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Бар "Elevens Paradox" (Место отдыха и свободных бесед)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: