Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 15:23



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Геофронт (Генетическая лаборатория)
Геофронт
СедминВторник, 07.04.2015, 18:37; Сообщение #1
Палладин

Здесь вы вольны манипулировать генами столько, сколько захотите... Только не угробьте тут всё.
Опыт: 1024
 
 
AlienGryphonОтредактировал Voroy - Воскресенье, 04.10.2015, 15:34; Воскресенье, 04.10.2015, 15:34; Сообщение #76
GANGSTA NINJA ALIENS - Это всё... очень необычно, даже в какой-то степени забавно, хи-хи! Но не-не-не, яб в таком положении не хотел бы оказаться. Только вот что значит "не читается"?
Опыт: 1627
 
 
СедминВоскресенье, 04.10.2015, 15:40; Сообщение #77
Палладин Аури пиблизилась к нему и сквозь зубы, заговорщитски произнесла:
- Она копается в его мозгах. А в твоих она не может. Разные частоты Альфа и Бета-волн.
- Я всё слышу, Аури,- отозвались Дашшан и Седмин.- Я только учусь. Ваш друг нечитаем. Он читаем. У него проще учиться. Мда, интересное ощущение.
- Полный синхрон,- тем же тоном сказала Ворою Аури.
Опыт: 1024
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 04.10.2015, 16:10; Сообщение #78
GANGSTA NINJA ALIENS - Что ж... это может оказаться проблемкой. По крайней мере, этот полный синхрон голосов со временем может. Аури, их можно как-то... разъединить что ли?
Опыт: 1627
 
 
СедминВоскресенье, 04.10.2015, 16:19; Сообщение #79
Палладин - Сами разъединятся. У них... - Аури на секунду замолчала, а на лице у нее расплылась хитрая (или довольная) улыбка.- У них тут меллек. Седмин... и Дашшан меня поняли. А раз молчат, значит не хотят, чтобы я переводила это на Интергалактический... Но от клички "Ксенофил" тебе, Седмин, теперь не отмазаться.
- Аури не права. Это не меллек. Я прибью тебя, Аури! Прибью, когда-нибудь, пошлячка ты ненормальная! Я только учусь понимать вас. А что такое меллек?
Вот тут то Аури расхихикалась. Кажется, Дашшан решила выяснить это из мозга Седмина... И когда узнала, оба они зарделись красным, хотя на оранжевой коже Дашшан это небыло заметно. Чего нельзя было сказать о Седмине, ставшим фиолетовым от стыда.
Опыт: 1024
 
 
AlienGryphonСреда, 07.10.2015, 12:02; Сообщение #80
GANGSTA NINJA ALIENS - Эмм... ну, надеюсь они и в правду сами разъеденятся, иначе будет проблемка. Если буду нужен - звякните! А пока что я пойду займусь своими "охотничьими делами", в последнее время их что-то целых завались, что не может не радовать!
Ворой поклонился, после чего вышел из помещения.
Опыт: 1627
 
 
СедминСуббота, 10.10.2015, 02:14; Сообщение #81
Палладин Топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ,- постукивала носком своей илюзорной туфельки Аури, глядя на не меняющих свою позу Седмина и Дашшан. Дашшан всё также держала свою руку над головой Седмина, впитывая знания из его мозга, а Седмин по прежнему сидел на коленях, не смея даже дрогнуть. 
- Ау! Альбедо вызывает Седмина!- позвала Аури, когда её электронный разум сказал "ХВАТИТ". Хотя, это больше было похоже на крик, но кто же его услышит?- Ты в курсе, что вы так уже пятый час стоите? Тебя, между прочим, Изелар несколько раз вызывал на переговоры.
- Кто такой Изелар? Оу, я не знала... Всё в порядке, Дашшан. Наверное. Ты можешь?... Я не знаю как. Я только учусь... Зашибись новости. Попробуем... Нет, иначе пострадаешь... Блеск. Ну и что нам теперь дела... Попробую прервать контакт... Только прошу, не спали мой мозг... Нет гарантий... Аури, как насчет пересадки мозгов?
- Тебе с заменой? Или с прокачкой?
- Не сожгу... Давай сразу с Т-пространственным двигателем В8... Начинаю... Погоди, я не...
- Если вы не оторветесь, я сделаю это сама лично,- сказала Аури.- Два Седмина... Не знала, что к Искинтам тоже приходят Сахе Марандах. Это просто кошмар.
Но Седмин её не слушал. Сейчас у него было чувство, словно кто-то пытается выдрать ему лицо. Боли небыло, но что-то очень сильно оттягивало его голову в направлении Дашшан. Лицо Дашшан же выражало всю боль вселенной, хотя Седмин знал... чувствовал, что она тоже не испытывает никакой боли.
И тут раздался взрыв.
Вернее, не сам взрыв, а скорее мощная силовая волна пробежала по лаборатории, снося всё, что было еще цело. Как уцелели голограммеры Аури, стоило только гадать. Седмина отбросило к пустым чанам. Приложившись об верхнее кольцо головой, он на секунду потерял сознание, но пришел в себя еще до того, как упал на пол.
"- Хорошо еще, что Чаны из безопасного стекла делают"- подумал он, лежа в горке разбитого мелкого стекла.
Дашшан повезло немного больше. Используя свои мощные перепончатые крылья, она успела затормозить перед ударом о стену.
Неподвижной осталась только Аури.
- Так и знала, что дело кончится взрывом,- заключила она,- Мои сканеры в этом помещении выведены из строя, потому спрошу только один раз - Кто-нибудь из вас ранен?
- Лёд принеси. Кажется, у меня шишка,- сказал Седмин, отряхиваясь от стекла. 
- В норме. Простите. Не смогла удержать силу. Переборщила,- сказала Дашшан, поднимаясь на свой хвост.
- Ясно, вызываю медиков... 
- Уже мечтаешь о парамедиках?- это сказал не Седмин, а Дашшан, чем немного удивила и Седмина, и Аури. Однако она тут же вспохватилась, прикрыв рот рукой.- Простите.
- Ты с языка сняла.
- Это только страшный сон... Это только страшный сон... 
- Что ты имеешь ввиду?- на секунду Седмину показалось, что он до сих пор в синхроне с Дашшан, но потом понял - они просто думают сейчас похоже... одними фразами.
- Всё, считайте, что я спятила. ДВУХ СЕДМИНОВ я не переживу.
- Прошу, успокойтесь,- заговорила Дашшан.- Это лишь... лишь...
- Последствия?- уточнил Седмин.
- Верно. Это лишь короткие последствия моего обучения. Я знаю часть того, что знает Седмин...
- В том числе все секретные коды, потоколы и схемы,- казалось, Аури готова была оторвать себе голову. 
- Мне ведомо понятие тайны. Я буду молчать. Я буду забывать.
- Помочь с этим?
Дашшан удивилась, но тут же до нее дошло, что имела ввиду Аури. Она отрицательно замотала головой:
- Я буду молчать. 
- Ты еще дай ей договор о неразглашении,- подкольнул Седмин, за что словил гневный взгляд (он отметил, что это было что-то новенькое) Аури. Гневный настолько, что будь сейчас лазерные турели работоспособными, он уже был бы кучкой пепла.
"- Да она ревнует"- внезапно догадался Седмин.
- Ладно, влюбленные. Беру на слово. А теперь, Седмин, крылья в руки и чтобы через два часа был на встрече с Изеларом. А ты,- Аури обратилась к Дашшан,- Марш в лабораторию три на обследование. Надо тебя обследовать. Хочу знать, где я так накосячила...
- Твой косяк был в том, что ты вообще взялась за это,- ответил ей Седмин, нахлобучивая шляпу на голову, чтобы прикрыть шишку, и выходя в коридор. Однако направленные в его сторону турели, что ждали снаружи, заставили резко просчитать альтернативный курс.
В таком состоянии может и пальнуть. Убить она его не убъет, пререгатива номер один. Но имущество подпортить, например устроить пожар, очень даже может.
Спустя пару секунд, Седмина уже и след простыл.
Опыт: 1024
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 11.10.2015, 18:00; Сообщение #82
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой и Лилиум пришли в лабораторию. Сев за ближайший свободный стол, фениксионец положил свои руки ладонями вверх.
- Сканируй,- сказал он роботу.
Из всех трёх визоров Лилиума активировались ровные, еле заметные синие лучи, спустя небольшой промежуток времени они испарились.
- В тебя вживили небольшие микро-чипы, которые пульсируют и создают дискомфорт. Они так же посылают сигнал.
- Кому? Куда?
- Он зашифрован, у меня не выходит обойти блокировку. 
- Ладно... а можно ли эти чипы вытащить, или как-то уничтожить?
- Пожалуй, их можно уничтожить без опаски для тебя. -, после этих слов Лилиум быстро выбежал из помещения и вскоре вернулся с небольшим подобием бластера в манипуляторе, - Тонкий энергетический луч сможет помочь в этом.
Лилиум поднёс дуло бластера к левой ладони и нажал на курок... К счастью, никакой боли не ощущалось, тонкий луч прошёл через кожу и уничтожил чип, после чего сделал тоже самое с правой ладонью. После этого засохшая кровь убралась, руки стали как прежде.
- О, то, что надо! Да и не болит нечего! Спасибо, Лилиум, выручил!
- Всегда пожалуйста, хозяин.
После этого, они вышли из лаборатории.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANПятница, 04.03.2016, 07:29; Сообщение #83
Вещий/Корвин/Бык Вещий решил навестить своего старого приятеля - доктора Олби-Нанда`Торри, который теперь работал в Геофронте. Ведь и в правду его знания в области генетики очень сильно пригодились учёным, работающим на "Альбедо". После вступления Стража в клан прошло уже несколько недель, он уже сумел хорошо сдружиться с учёным. 
Зайдя в кабинет Торри, Вещему открылся вид на просторное помещение с различными инопланетными устройствами, поражающими человеческое воображение. Олби был единственным органиком в кабинете, не считая, разумеется, только что прибывшего Стража. Ассистентами учёного были роботы. Они аккуратно обращались с материалами, были точны и не допускали ошибок. Пожалуй, эти роботы были даже намного лучше машин Стражей, хоть Альянс всегда славился своей робототехникой... в своей узкой среде пребывания... где-то очень далеко от этого места. 
Страж по прежнему скучал по своему дому, по Альянсу, Ваттор-Амодэне, Наставнику... быть может даже по бесконечной войне с Антистихией. Новый мир был очень непривычен для него, всё тут так сильно отличалось от того, что происходило в родных секторах Стражей. 
- О, Вещий, рад тебя видеть! Доброго времени суток! Проходи, не стесняйся.
Учёный перебил ход мыслей, но это не вызвало обиду. Его искренняя улыбка сразу же создала тёплую и приятную атмосферу, Вещему даже захотелось забыть о тёмных временах, проведённых среди Стражей на какое-то время.
Он сел на свободное кресло.
- И тебе того же, Торри. Над чем работаешь? 
- Изучаю местную флору и фауну... - Он взял небольшую колбочку с каким-то причудливым фиолетовым цветком, - На данный момент я изучаю растение, известное как "Эктонириникус Плэйзманодорис Вшийндаррис" - Вещий удивился, как доктор смог произнести столь необычное и большое название очень быстро и без запинок, - Необычный цветочек! Он способен сам распространяться по земле без помощи каких-нибудь носителей. Его семена отращивают некие ножки, которые доставляют их по назначению. Просто поразительно! 
- Надо же, словно живое существо! - согласился Страж.
- Именно так. Быть может это... и растение и существо в одном целом? Скорее всего это так и есть! Мне осталось лишь подтвердить свои слова доказательствами и рассказать об этом начальству.
- На кого ты работаешь, док?
- На клан "Альбедо", разумеется. Если быть точнее, то на Седмина Марлени и Кетера Вариа Кеша. Тебе надо будет с ними познакомиться как-нибудь.
- Ну, с одним я уже знаком более-менее. Так то человек я... не особо общительный.
- Человек? А что это?
- Нууу... так принято говорить на нашем языке. Подразумевается слово "индивид" или "особь".
- Ааа, понятно! Очень интересно к какой расе ты относишься.
- Страж.
- Никогда не слыхал о таких. Должно быть ты прибыл сюда из очень далёкого места? 
- Увы я сам не знаю. Мне ещё не доводилось увидеть карту этого сектора.
- Так давайте же наверстаем упущенное! - Торри поставил колбочку с цветком на стол и развернулся к Стражу. - Идём, попробуем всё узнать.
- А как же твоё исследование, док?
- С ним ничего не случится, не переживай.
- Ну хорошо, пошли.
Они подошли к стене, в один момент свет в помещении выключился и активировалась голограмма галактики. Полупрозрачным синим полем отметился сектор, в котором они сейчас находились - "Спокойствие".
- Ну вот и карта галактики! Синее поле - это Сектор "Спокойствие". Быть может это поможет тебе вспомнить откуда ты родом.
- Хм... Это похоже на рукав Центавра, - сказал он, показав на синюю зону.
- Рукав Центавра? У нас он назван рукавом Дордэ`Вайнши в честь самого опытного учёного нашей расы. Ныне он уже мёртв, правда... Кстати говоря, я как раз родился в этом рукаве галактики, наша родная система находится в пределах Сектора "Спокойствие". 
- Любопытно. - затем он продолжил. - Раз уж это рукав Центавра, то родом получается я из... рукава Ориона. - Страж показал на рукав, находящийся ниже рукава Центавра.
- А ведь расстояние между ними кажется не таким уж и большим! Как долго ты добирался сюда?
- Я не знаю. Я находился в криосне, бортовой компьютер был отключён в целях безопасности. 
- Угу, интересно. Боюсь предположить, что ты добирался до нас несколько веков, если не больше...
- Вполне возможно. Людские технологии с инопланетными не сравнятся. Быть может все, кого я знал, уже давно мертвы и их кости покрывает слой столетней пыли...
- Сильно скучаешь по дому?
- Да...
- Эх, прекрасно тебя понимаю. Я почти уверен, что твоя история намного мрачнее и кровавее моей, но я тоже скучаю по своему родному дому, по семье. Так то я мог в любой момент их навестить, но увы так много работы! 
- У тебя есть семья?
- Ну да. Жена и десятеро маленьких детишек.
Вещий улыбнулся.
- Большая семья. Жаль, у меня нет таковой. Была только девушка, но... я не знаю что с ней сейчас.
Голограмма галактики исчезла, свет снова включился. Страж и доктор пошли к его рабочему столу.
- Не беспокойся! Быть может вы ещё встретитесь.
- Спасибо за разговор, док. 
- Да уж не за что. - он улыбнулся.
- Пожалуй, я осмотрюсь тут у тебя ещё немного.
- Да, конечно. Только ничего не трогай своими манипуляторами. Если что - зови меня! Помогу чем смогу.
После этих слов Олби снова принялся за работу, ну а Вещий решил пройтись по кабинету.
Опыт: 797
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 06.03.2016, 18:45; Сообщение #84
Вещий/Корвин/Бык Спустя некоторое время...
- Вещий! Может быть хочешь рассказать свою историю? Было бы интересно послушать. - попросил его Олби-Нанда`Торри.
- Почему бы и нет? У меня как раз есть свободное время. Правда некоторые мои воспоминания могут быть не точными из-за побочного эффекта криосна.
Страж сел на ближайшее кресло. Учёный оторвался от своей работы и внимательно начал слушать его рассказ:
- На самом деле меня зовут Блэйк Нельсон, я человек... должно быть, это слово тебе не знакомо? Это не удивительно, ведь наша раса довольно малораспространённая и примитивная для большинства инопланетных цивилизаций. Я родился на космической крепости Ваттор-Амодэн. Эта неприступная крепость, пожалуй, является главным пристанищем для Альянса Стражей - людей и инопланетян, которые подверглись воздействиям Антистихии. Антистихия - это неведанная космическая сила, которая поглощает целые созвездия одно за другим, наши учёные до сих пор не могут точно установить что это. Есть предположение, что это некий "космический вирус", который был создан могущественной инопланетной расой, быть может так и есть? Кто знает... 
Антистихия изменяет любую плоть на биологическом уровне, создавая из существ своих бездушных солдат. Именно с этими существами мы и ведём многолетнюю войну. Они создают различные сооружения, чтобы распространить Антистихию по нашим секторам как можно быстрее. 
Я был членом одного из многочисленных отрядов Стражей. Лёд, Корвин, Найт... Квазар - мои верные друзья, с которыми я всегда выходил на битву с Проявлениями Антистихии. Мы бились плечом к плечу много лет на своих звездолётах, так много сражений, ответственности... и смертей. Что же с ними сейчас? К большому сожалению я не знаю. Наставники дали мне особую миссию - начать изучение космического пространства вдали от секторов Стражей. Хоть я и являюсь Стражем Третьей Ступени, а не Четвёртой - они решили сделать исключение. Мне пришлось пробыть в капсуле криосна весь свой путь. Как только обнаружилась разумная жизнь - криосон прекратился.Таким образом я и попал в Сектор "Спокойствие", попал в "Альбедо". Думаю, на этом всё.
- Весьма интересная история. Спасибо тебе, Блэйк!
- Конечно, - я улыбнулся, хоть этого и не было видно за шлемом, - всегда пожалуйста.
- Я буду молиться нашим богам, чтобы у Стражей и у твоего отряда всё было хорошо. 
- Благодарю, док. Пожалуй, я пойду и ещё немного осмотрюсь на территории "Альбедо". - он встал с места. - Увидимся позже.
- Хорошо, удачной прогулки! 
Страж вышел из Геофронта, а учёный снова принялся за свою работу.
Опыт: 797
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Геофронт (Генетическая лаборатория)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: