Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 12:20



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Планетарный Пропускной пункт "Дельштамские Врата" (Через них можно попасть на планету)
Планетарный Пропускной пункт "Дельштамские Врата"
СедминСуббота, 13.02.2016, 21:47; Сообщение #1
Палладин Поскольку вся планета окружена непробиваемым силовым щитом, инженеры Альбедо создали и разместили на орбите проекции щита огромную станцию "Дельштамские врата" - пропускной пункт, единственное место, где в любой момент можно ослабить силовое поле, давая возможность кораблям войти в планетарное пространство Зёрнышка. Также служит с внутренней стороны орбитальной базой для флота Альбедо.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Четверг, 21.07.2016, 01:22; Среда, 20.07.2016, 22:00; Сообщение #26
Админ пустоты Заметив в коридоре Гиганта, Рено не мог не съязвить по поводу его вида - Что, нашёл таки душ? Ну и хорошо, теперь хоть народ пугать меньше будешь.
Опыт: 249
 
 
FoxОтредактировал Янто - Среда, 20.07.2016, 22:09; Среда, 20.07.2016, 22:09; Сообщение #27
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Так мы будем пить или нет? - раздалось за спиной Рено.
Оглянувшись, он увидел кра в старом сером комбинезоне и облегчённом комплекте брони. То есть в том же, что и всегда. Янто держал руки за спиной и грозно смотрел Рено прямо в глаза. Не будь в нём полтора метра роста, кто-нибудь на месте Рено мог и смутиться.
Опыт: 839
 
 
РеБСДталимусСреда, 20.07.2016, 22:14; Сообщение #28
Эксперт -Ты прав, так будет проще войти в доверие и после уничтожит противника.-Гигант взглянул на Янто и сказал.-Этой птице не стоит топить свои проблемы в алкоголе, мы можем решить его проблемы.
Опыт: 124
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Четверг, 21.07.2016, 01:23; Среда, 20.07.2016, 22:15; Сообщение #29
Админ пустоты - Естественно будем, ты за кого меня принимаешь? - ответил Рено, хлопая по своему кейсу - Так, мы одни летим или ещё кто-нибудь с нами?
Тут же не дожидаясь ответа, он повернулся к Гиганту - Да, тебе легко будет войти в доверие, аргументы у тебя стальные - с улыбкой сказал он.
Опыт: 249
 
 
FoxОтредактировал Янто - Среда, 20.07.2016, 22:25; Среда, 20.07.2016, 22:17; Сообщение #30
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто расхохотался в ответ. Он хотел было что-то ответить роботу, но лишь хмыкнул и щёлкнул клювом.
- Одни, шеф всё равно занят.
Опыт: 839
 
 
СедминСреда, 20.07.2016, 22:49; Сообщение #31
Палладин - Итак,- Седмин повернулся к смотровому окну.- Расскажи мне, что произошло.
- Я уже всё рассказала...
- Нет, до этого. Я знаю, что ты не хотела рассказывать это при остальных, и прекрасно тебя понимаю. 
- Это не значит, что я тебе до сих пор доверяю.
- Твое право, Хене. Однако, в своё оправдание скажу, что вашими поисками занималась Аурига. Она не пожалела бюджетных денег, чтобы создать агентурную сеть как в Серенити, так и в Спокойствии. 
- И как?- с долей сарказма спросила Хене. Седмин нерадостно улыбнулся.
- Мы потеряли ваш след. 
- И не нашли бы. У Тахаш много секретных баз в различных частях всех близлежащих секторов. О них ваша агентурная сеть просто знать не могла.
- Я пришел к тем же выводам. 
Седмин, наконец, повернулся к Юдранке. 
- Мы прилагали все усилия, чтобы вас отыскать, клянусь Нииром.
- Ладно, верю. Главное, попробуй убедить вон ту, когда та очнется,- пальцем Хене указала на Этошу.
- Всенепременно. Так что произошло?
Хене секунду промолчала, но потом начала говорить. Седмину не нужны были способности Эмпата, чтобы понять, с каким гневом она это делает.
- Мы преследовали одного преступника. За него предлагали десять тысяч галактических кредитов. Однако, нас перехватил патрульный, как мы думали, крейсер. На самом деле, это был один из рейдеров Тахаш. Они давно точат зуб на нашу маленькую компанию из-за того, что мы в своё время сильно прижали им хвост. Потому, едва они нас узнали, сперва провели на "допрос", а потом просто оглушили. Где именно мы оказались потом - ни я, ни Этоша не знали, и не знаем до сих пор. Но это время я не забуду никогда. Счет времени мы измеряли по тем пыткам, которыми нас истязали. И всем этим руководил тот самый ублюдок, которого мы преследовали. Это с виду он галантен и безобиден. На самом деле - это садистская похотливая мразь, какую мировой свет вообще носить не должен. Или даже допускать того, чтобы он рождался на свет. Именно он руководил нашими пытками. И однажды он даже отдал нас на растерзание экипажу той станции...
Хене на секунду схватилась за живот, и её лицо озарилось фантомной болью. 
- Этоша не далась им, в итоге её избили настолько, что в конце концов её просто кинули в камеру, словно тряпичную куклу. Мне сил не хватило,- в голосе Хене проскочила слеза.
Седмин молчал только потому, что не мог ничего сказать. В этот момент ему самому хотелось схватить того пирата, точнее пыточника Тахаш, и самолично порвать его на части. Но он всё же взял самообладание в руки.
- Нас держали так на протяжении около двух месяцев,- продолжила Хене. Если не пытали - насиловали, если не насиловали - пытали... Этоша держалась, и сломить её им не удалось. Она поддерживала меня, когда я почти потеряла надежду. А я поддерживала её, когда она залечивалась после очередной попытки изнасилования.
- И как же вы сбежали?
- Случайность. Нас хотели продать в притон на Гредисе... по крайней мере так называл эту планету наш так называемый "хозяин". Нас заперли в небольших клетках-ящиках, в каких обычно перевозят диких зверей. Потом я мало что помню. После последней пытки, у меня начались проблемы с памятью. Слава Свету, это вылечили. Потом помню, как наши клетки отпирали какие-то инопланетники, но это были не из Тахашей. Я только потом выяснила, что это был патруль организации "Дорога Зверобоев". Они и вытащили нас из плена. Дальше, нас долго лечили. Врачи удивлялись, как мы вообще выжили, но я просто знала, что нам помогла выжить просто вера друг в друга. 
- Ужасно,- прошептал Седмин.- А как только...
- Да,- кивнула Юдранка.- Как только нас подлатали, мы нашли свой корабль, и полетели мстить. А заодно пару тысяч кредов заработать.
- Пару сотен тысяч...
- Имеет значение?- спросила Хене.- Деньги - это лишь приятный бонус за то, что грозило этому ублюдку. 
- Надеюсь, он получит сполна. Хотя это и не гуманно, но буду ратовать за то, чтобы этого ублюдка отправили на Ангельдо, где до сих пор разрешена казнь через кремацию. 
- Если так, я только добавлю горючего в его камеру.
Неожиданно, дверь операционной пискнула и уползла в стену. Из нее появился робот-хирург. И Хене, и Седмин мгновенно забыли о своем разговоре, кинувшись к нему. 
- Её жизни ничего не угрожает теперь,- сказал робот.- Мы смогли извлечь все пули и восстановить поврежденные органы. Этому поспособствовало также то ,что она - тремезианка. Её организм уже успел несколько восстановиться, перед тем, как мы начали операцию. Но, если бы не хирургическое вмешательство, возможно, она бы не выжила.
- Как она сейчас?- спросил Седмин, и в его голосе проскочило беспокойство.
- Сейчас она в контролируемой коме, однако, возможностей нашего госпиталя недостаточно, чтобы полностью восстановить её здоровье. 
- Всмысле?
- Одна из пуль практически полностью перерубила её спинной мозг. Если его не восстановить, то она останется калекой на всю оставшуюся жизнь. Её нижняя часть тела полностью парализована. 
Седмин почувствовал, как его ноги перестают его держать, и осел на кушетку.
- Это можно исправить?- спросила Хене.
- Как я уже сказал, возможностей НАШЕГО,- это слово робот выделил особенно,- госпиталя недостаточно. Но возможности при Геофронте намного превосходят наши. А потому, моя рекомендация - отвезти её туда. 
- Когда её можно будет транспортировать?- спросил Седмин.
- Если не открывать мед.капсулу - уже сейчас. Можете не беспокоиться. Мы уже направили прошение о переводе. Ответ будет с минуты на минуту.
- Хорошо. Уведомите меня, когда её доставят в Геофронт,- сказал Седмин.
- Разумеется,- робот развернулся и вновь вошел в операционную. Седмин и Хене, в свою очередь, развернулись к выходу. 
Всю дорогу до причальной палубы они молчали.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Четверг, 21.07.2016, 20:27; Четверг, 21.07.2016, 13:53; Сообщение #32
Админ пустоты Троица зашла в открытый люк и заняла места поближе к хвостовой части, да и только там были сплошные ряды, ведь гиганту требовалось много места.
Как только приятный голос из динамика сообщил, что до отправления осталось пять минут, на борт вошла уже знакомая ранее парочка, а именно Седмин и Хене.
- А ты говорил, что не придут - улыбнувшись сказал Рено, ещё раз посмотрев на вошедших. На секунду взгляды Рено и Хене пересекнулись и улыбка тут же пропала с его лица. Он слегка кивнул в сторону Седмина и тут же получил в ответ слабое но уверенное покачивание головой.
- Понятно, твой шеф сегодня явно не в настроении, как бы спиваться не начал, а то я смотрю у вас это принято.
- Ну не то чтобы принято... - попытался оправдаться Янто, но крыть было нечем, особенно ему.
Шлюз закрылся и шаттл слегка завибрировал, начался процесс отстыковки. В какой-то миг проскочила невесомость, это корабль отстыковался от базы, а потом активировался собственный гравитатор. После чего, немного отойдя от станции, бот развернулся и полетел к поверхности. Путь до космопорта обещал занять около 15 минут.
- Слушай, а как ты всё-таки добыл эту энергоячейку? - всё же решился спросить ещё раз Янто.
- Забавная история с ней вышла - начал Рено - Это случилось 4 года назад, тогда я служил в семнадцатом Лаосфонском разведывательном отряде, это ещё когда он под Альянсом войнов был. У нас была разведывательная миссия в одном из удалённых секторов. По крайней мере она так называлась. На самом деле миссия была направлена на изучение слабостей и недостатков жителей одной провинциальной планеты, даже ещё не научившейся летать среди звёзд. В задании было сказано, чтобы исследования проводились агрессивно и максимально незаметно, то есть нужно было похищать аборигенов, без нашего раскрытия. Но поступили мы совершенно иначе: вступили в контакт с главой планеты и заключили договор на исследования, в обмен поставляли крупицы информации и технологий. Начальству по большей части было всё равно, как мы добывали информацию о планете, да и проверить это было трудно, сектор был слишком далеко от Альянса. Нам даже припасы доставляли только раз в месяц на специальном корабле.
Однако долго удержать в секрете мы это не смогли, видимо сказалась бюрократия планеты. Однажды о нас узнали какие-то сектанты-ксенофобы и начали постоянно устраивать теракты с целью вынудить правительство отказаться от сотрудничества. Благо что ещё никто из граждан не верил их призывам, все думали, что это очередные выжившие из ума. Мы же всей командой решили, что должны помочь, раз уж устроили такую кашу на планете. Больше шести месяцев мы выслеживали и уничтожали базы сепаратистов, практически истребив их по корень. Заодно и получили признательность президента и возможность более успешного сотрудничества. Правда в один день мне это всё надоело и я решил подать в отставку, несмотря на то, что уже дослужился до офицера, хоть и младшего ранга. Мне на смену должны были прислать другого командира, правда сообщалось, что не скоро. На это время командиром отряда должен был стать мой заместитель Лаоф, очень одарённый в тактическом плане. Но произошло неожиданное, офицер прибыл следующим рейсом. Тип уж очень строгий и неприятный, но при этом даже не соображающий особо. И решил он проверок понаустраивать, в ходе одной, из которых обнаружилось, что пропала одна из энергоячеек главорудия эсминца. В общем-то обычное дело, наши сапёры любили использовать их для мин и взрывных зарядов. Да и грех их не использовать, эффективность повыше стандартных будет, а на складе их просто море было, орудие мы так ни разу и не пустили в ход, а на каждом рейсе доставлялась очередная партия.
В один день ко мне пришёл Лаоф и преподнёс прощальный подарок от экипажа и сказал открыть только после отлёта. Тогда я даже спрашивать не стал, поверил на слово, экипажу своему я доверял. А злостный офицер ничего не нашёл и попытался провести обыск у меня. Правда тогда ему ничего не удалось, всё-таки звание у него было такое же, но тогда я начал догадываться, что лежало в огромной коробке.
После отлёта я открыл коробку и нашёл там просто шедевр наших техников. Они из этой ячейки умудрились пирозаряд сделать, да такой, что расплавить мог даже тяжёлого пехотного модуля. Причём сама ячейка была безопасной, активироваться могла только с помощью моего пальца, другому вряд ли удалось бы его взорвать.
жалко, что я не знаю, как дальше развернулась ситуация с моим отрядом, информацию я не смог достать после отставки. - закончил свой рассказ Рено и откинулся. Теплые воспоминания грели душу, хоть он до сих пор не забыл случай, из-за которого решил подать в отставку. Всего лишь один случай изменил его уверенность в правильности цели, к которой он стремился.
Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Среда, 03.08.2016, 21:26; Четверг, 21.07.2016, 20:09; Сообщение #33
Эксперт -Похоже хороший был подарок, жаль конечно что ты его использовал по назначению.

Впрочем больше сказать гиганту было нечего да и не хотелось. РеБСДталимус сидел в уныние, может и он бы рассказал интересную историю, но банк памяти так и не открывался. Кто знает что там было? В чем причина? Может быть раскрыть банку памяти можно только в капсуле из которой он вышел? Всё это было ему неизвестно и мучило сотней вопросов.

Наверное вопросы всё-таки подождут, впереди предстоял серьезный разговор. Стоит ли работать с этим скучным клюворылым инорасником? Гигант был в нерешимости.
Опыт: 124
 
 
FoxЧетверг, 21.07.2016, 20:48; Сообщение #34
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Занятно, срок эксплуатации таких боеприпасов обычно не превышает два стандартных года, - сказал Янто и слегка поёжился, - Повезло, наверное.
Не поворачивая головы, кра бегло посмотрел на лица остальных. Рено думал о чём-то приятном и чуть улыбался, о чём думали Седмин и Хене Янто не хотелось знать, а РеБСДталимус после сказанной фразы словно бы находился в режиме ожидания. Кра тоже сидел неподвижно, сгорбившись, и сам напоминал робота. Ему не хотелось ни о чём говорить. Там, внизу его ждёт какая-никакая работа, Лэ, Куорги, "наша общая затея" - подумал он. Кра нахмурился, выпрямил спину и откинулся на спинку кресла. Впрочем, что-то сказать всё же требовалось. Уж больно давила эта атмосфера уныния. Кра ещё сильнее нахмурился и уставился в потолок.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 10.08.2016, 18:38; Четверг, 21.07.2016, 20:58; Сообщение #35
Админ пустоты - Фигня - тут же повернулся Рено, прекратив полёт по воспоминаниям - это специально сделано, чтобы больше тратили на производство боеприпасов. Механики своё дело знают, такая штука может быть боеготовой лет 100. А батареи катушки - да, на 2 года, но заменить их никто на аккумуляторы не запрещает, у нас умельцы такое делали, да и не только у нас, во всех долгих экспедициях подобным занимаются.

    Тут бот завибрировал, заходя на посадку. Перегрузок не было совсем, всё-таки это не боевой корабль, да и не на планету они садились.
Тут снова раздалсямягкий  голос - Шаттл заходит на посадку, текущая остановка - Геофронт.
Бот сделав красививый вираж, начал садиться. Проделав остаток пути практически вертикально снижаясь, шаттл приземлился на большой площадке, предназначенной для разгрузки пациентов. Снаружи же звезда клонилась к закату, и несмотря на короткую ночь в 60 минут, повсюду включилось мягкое освещение, на энергии здесь явно не экономили, впрочем защитное поле сверху уже говорило, что на расходы тут не смотрят. Совсем.
Прибежавшие медики быстро достали медкапсулу из специального грузового отсека, самого прочного места в конструкции шаттла, и увезли её в здание геофронта. За ними последовали Седмин и Этоша, а оставшаяся троица так и осталась в шаттле.
    После этого бот взлетел и улетел в сторону города, видимо прямо к бару. Через пару минут шум двигателя шаттла стих и наступила тишина присущая геофронту.
Опыт: 249
 
 
МакарлеоСреда, 12.07.2017, 11:11; Сообщение #36
Макаронина Где-то рядом с "Дельштамскими Вратами" вышел из гиперпространства одинокий фрегат. В этом фрегате находился капитан Макарлео,печально известный своими макаронами в баре "Борстч". Корабль начал двигаться к Вратам,так как "приземлился" он не совсем точно. После того,как Макарлео подлетел к пропускному пункту на достаточное расстояние,он послал запрос на разрешение открытия врат. Долго ответа ждать не пришлось,потому что отсеки и склады пустовали,а используемые орудия были самыми стандартными,которые есть в информационном центре каждой сканирующей системы. Корабль получил разрешение на пролет. Макарлео выключил ускорительный двигатель,мало ли что. Во время длительного полёта по "кольцам",Макарлео нашел в них что-то похожее на гиперврата. С каждым "кольцом" его напряжение росло,но когда он прошел последнее кольцо,он вздохнул и полетел на планету.
Опыт: 43
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Планетарный Пропускной пункт "Дельштамские Врата" (Через них можно попасть на планету)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: