Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 19:38



  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Неудачный перелёт(Закончен) (История о том,как Янто был под мухой,но вдруг начался экшон.)
Неудачный перелёт(Закончен)
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Вторник, 12.07.2016, 22:49; Вторник, 12.07.2016, 22:49; Сообщение #51
Админ пустоты Янто и Рено заняли позиции за укрытиями, как и Командир отряда, все перезаряжали своё оружие. В то время через поле битвы полз раненый пират, пытаясь уползти подальше, но получалось это у него не слишком удачно, такими темпами ему пришлось бы ползти ещё пару минут.

Гигант пошёл в атаку, чего пираты явно не ожидали. Успешно изрешетив ближайшего противника, он схватил обоих на горла и начал трясти. Живой пират извернулся и выстрелил из свободной руки. Эффект был страшным, изрешечённый бронежилет просто всадили половину рожка, от чего он стал больше похож на лохмотья, нежели на защиту.

Опыт: 249
 
 
СедминВторник, 12.07.2016, 22:51; Сообщение #52
Палладин Пока на кораблях шел бой, невдалеке образовалась зона перехода из гиперпространства. Мгновения ничего не происходило. А потом из нее появился небольшой кораблик, похожий на черный треугольник. Это был подпространственный разведчик. В малых размерах было всё, что необходимо для дальних разведовательных полетах. А особая динамическая обшивка могла сделать корабль практически невидимым.
Пилот корабля, до этого развалившийся в кресле, скинул ноги с пульта управления, и глядел на монитор радара. Под шлемом расплылась довольная улыбка. Наконец-то они нагнали этот корабль.
- Хене,- сказал пилот, переключая что-то на пульте,- будь добра, переведи энергию с гипердвигателя на бластеры.
- Что, наконец-то догнали?- спросила Хене, поднимаясь с койки. Во всей этой минималистичной серой атмосфере корабля, фиолетовокожая Юдранка смотрелась неуместно. Но какое уж тут умещение, когда на прицеле пиратский корабль, и его старпом ни кто иной, как представитель Тахашей. Уж с ним то у них обоих давние счеты.
- Наверное. Готовься стрелять по противокорабельной артиллерии. Нужна слепая зона.
- Сама в курсе,- отмахнулась Хене, занимая небольшой пульт около пилотского кресла.- Поехали.


Несколько ударов прошлись по пирату, сотрясая все сцепленные между собой корабли. Кораблик проскользнул мимо, уходя на следующий заход. Его целью была артиллерия верхней полусферы, как можно ближе от рубки. А динамическая броня мешала вражеским канонирам попасть по ним.
В первом же заходе была уничтожена башня.
Опыт: 1024
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 12.07.2016, 23:30; Вторник, 12.07.2016, 23:22; Сообщение #53
Эксперт Швырнув мертвого пирата в стену Гигант охватил всеми пятнадцатью пальцами голову второго бедолаги и лопнул её как переспевший фрукт.

Повреждения внешней оболочки были почти критическими, на искорёженных пластинах зияли отверстия самых разных форм и размеров. В потоке сознания и боли гигант испустил высокочастотный крик, эхом проникший в каждый, даже самый скромный уголок станции.

Опираясь на стену, он скрипом скользнул и рухнул. Рыцарь знал что мерзкие твари окружили его и больше некуда бежать.
Опыт: 124
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Вторник, 12.07.2016, 23:51; Вторник, 12.07.2016, 23:45; Сообщение #54
Админ пустоты Гигант лежал и ждал своей участи, однако она что-то очень медлила и никак не приходила. Оглядевшись повнимательнее гигант понял, что убил всех, хоть и не без потерь. На него было жалко смотреть: одна рука была сильно поврежденна, на груди были множественные вмятины от попаданий, на голове сияла борозда. Гигант глянул вперёд, в отсек, из которого всё ещё шла стрельба и разносились крики. Вдруг из двери выполз сильно раненый пират и, не обращая на него никакого внимания, пополз дальше между столов.

Своим неожиданным нападением корабль застал врасплох и так занятую компанию пиратов. Несколькими прямыми попаданиями он взорвал одну из артиллерийских башен и не получил не единого выстрела в ответ, но на перезаходе начались проблемы. Магнитная ловушка всё ещё действовала и на конструкцию пришлись адовые перегрузки. Будь это устаревший корабль, в основном состоящий не из композитных материалов, его бы уже разорвало, а так он выдержал перегрузку, правда было не понятно, сможет ли он ещё раз так. И что хуже всего, пираты сообразили врубить защитное поле и теперь пробить его была большая проблема. Бластер ещё несколько раз плюнул по поверхности и во что-то попал. Тут же в ответ 2 другие башни открыли огонь, хоть и прямых попаданий не было, теперь стало понятно, что от стелса после выстрела толку не будет никакого, как только они выстрелят, их тут же огреют из пушек. Выбора был небольшой: попытаться пристыковаться, к видневшемуся небольшому порту, или продолжить висеть на орбите и пытаться подстрелить ещё кого-нибудь.
Опыт: 249
 
 
СедминВторник, 12.07.2016, 23:58; Сообщение #55
Палладин Пилот с силой ударил по панели управления, оставив на пульте заметную вмятину. Как он мог забыть про магнитную ловушку? Хотя, почему забыть? Пират при них ни разу её не использовал. 
- Ну и, кэп? Отступаем?- спросила Хене.
- Ни за что,- ответил пилот.- Идем до конца.
Хене вздохнула скорее раздосадованная отсутствием выбора, нежели откровенной глупостью её товарища. Хотя, она сама мечтала оторвать этому ублюдку всё, что можно было оторвать. Особенно два места. То, что находится ниже живота, и то, что находится выше шеи. У нее с этим ублюдком личные счеты.
- Значит, выбор очевиден?
- Скорее необходим,- ответил пилот.- У нашей лоханки сдох гипердвижок. Теперь или туда, или в космос. Зная местные окрестности, нас найдут в лучшем случае через пару тысяч лет. Боюсь, на такой срок воздуха у нас не хватит.
- Поняла, поняла,- Хене вновь вздохнула.- Ну, шкип...
Не дожидаясь, пока подруга договорит, пилот дернул акселератор турбин от себя, и корабль устремился к шлюзу.
- А не слишком быстро?- с улыбкой спросила Хене.
- И так едва ползем,- с теми же веселыми нотами в голосе ответил пилот.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 13.07.2016, 00:13; Среда, 13.07.2016, 00:10; Сообщение #56
Админ пустоты Корабль, несмотря на высокую скорость, спокойно смог пристыковаться к отсеку с шаттлами. Всё теперь только вперёд! Напарники прошли сквозь воздухонепроницаемое поле и вошли в отсек, впереди была лишь одна дверь с кодовым замком и никого из охраны, видимо её ещё не успели прислать. В самом же отсеке стояло 3 маленьких шаттла, каждый по 10 метров в длинну, а так же разбросано куча коробок и деталий для разных систем шаттлов и базы.
Сквозь дверь была слышна стрельба, хотя и была она далеко от этого места.
Опыт: 249
 
 
СедминСреда, 13.07.2016, 00:23; Сообщение #57
Палладин Пилот был выше Хене почти на полметра, и несколько массивнее. Сказывалась раса - Тремезианин. Пилот был Тремезианцем. 
- Ну ка отойди,- сказал он Юдранке, доставая длинный цилиндр из кобуры на поясе. В тот же миг что-то в этом цилиндре щелкнуло, и в мгновение ока в руках у Пилота оказался меч Дакланкай, кромку которого уже опутывала плазменная дуга. Взмахнув лезвием, Пилот срезал замок. А затем таким же быстрым взмахом воткнул меч туда, где раньше была панель. 
Дверь не открылась.
- Что-то мне подсказывает,- заметила Хене,- что кому-то надо успокоиться, и не ломать оборудование...
- Дай мне секунду,- сказал пилот, поворачивая клинок внутри схемы, углубляя его всё глубже в стену.
- Пустое де...
Неожиданно дверь пискнула, и в её створках появилась узкая щель.
- ...ло...- закончила Хене, едва удерживая грозящуюся отвалиться челюсть.- Ну ты даешь.
- Лучше не стой, а помоги открыть.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Среда, 13.07.2016, 00:39; Сообщение #58
Админ пустоты Они с лёгкостью открыли дверь и перешли в следующий отсек. Он явно служил как разгрузочная палуба: вокруг были горы бочек и ящиков, а сбоку было припарковано целых 2 погрузчика, которые с лёгкостью пролазили, в только что открытую напарниками, дверь. Так же из отсека выходило ещё 3 прохода: справа дверь была заблокирована, а над дверью было написано "разгерметизация", слева виднелся длинный коридор заканчивающийся приоткрытой дверью, откуда всё ещё слышалась стрельба. Был так же коридор прямо, в середине, которого было ответвление вправо, он был гораздо больше остальных коридоров, по нему спокойно можно было кататься на погрузчике, стоящем у стенки.
Опыт: 249
 
 
СедминСреда, 13.07.2016, 00:45; Сообщение #59
Палладин Пилот указал рукой Хене на коридор по центру. Юдранка сразу всё поняла и побежала смотреть содержимое ящиков. Выбрав несколько наиболее безопасных и крепких, в которых не было взрывчатки или другого, что может сделать Бум, она сразу запрыгнула в погрузчик. Подцепив ящики, она осторожно въехала в коридор.
Пилот не теряя ни секунды сразу же побежал на звуки стрельбы, доставая из другой кобуры облегченный армейский бластер.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 13.07.2016, 01:06; Среда, 13.07.2016, 00:58; Сообщение #60
Админ пустоты Добежав до приоткрытой двери Тремезианин заглянул во внутрь. Первое что бросалось в глаза, это 2 гуманоида с винтовками на готове. Они явно сидели в засаде и кого-то ждали, однако Тремезианин находился сзади них и остался незамеченым. Из коридора, который охраняли, слышалась уже затихающая перестрелака и гуманоиды покрепче обхватив свои винтовки щупальцами прицелились. Это был идеальный момент для атаки.

Хене без проблем проехала до развилки и увидела, что проход с права имеет очень крепкую на вид дверь, там явно было что-то очень важное для корабля. Взломать такую переборку ручными средствами было бы тяжеловато, хотя и не невозможно. Попробовать при желании никто не мешал. Так же коридор вёл прямо в такой же отсек, как и прошлый, однако он был гораздо менее прибранным, а так же там кто-то лежал.

Опыт: 249
 
 
СедминСреда, 13.07.2016, 01:10; Сообщение #61
Палладин Хене осторожно приблизилась к лежащему, перед этим припарковав погрузчик так, чтобы он стал одновременно и помехой противнику, и хорошим укрытием. Держа свое оружие - Плазменный карабин - на готове, она подошла к лежащему.

Пилот, взяв меч в одну руку, и бластер в другую, он приблизился к тому, по чью сторону был меч. Скользил он тихо, что эта парочка охранников до последнего не подозревала о его присутствии. Наконец, Пилот нанес удар. Меч скользнул в сторону первого. У него почти не было шансов уклониться. И тотчас же, он открыл огонь из бластера по второму.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 13.07.2016, 02:36; Среда, 13.07.2016, 01:30; Сообщение #62
Админ пустоты Тремезианин хорошо ударил пирата в спину, тот аж отлетел и не смог даже ничего сделать, но броня всё же поглотила урон и удар оказался не смертельным. Однако с бластера прошёл промах, который перепугал второго пирата из-за чего он не смог впритык попасть и слегка зацепи Пилоту бок.

Хене подошла поближе к телу и всё стало сразу же видно, оно было задавлено таким же погрузчиком, на каком она приехала. Удар был силён, об этом свидетельствовала, отдельно лежащая рука и лужа крови под ней. Гуманоид явно не выжил. Пройдя чуть дальше Хене взглянула вправо и увидела ещё одно тело в проходе на склад, с ним обошли гораздо более жестоко, оно всё было располасовано каким-то очень острым предметом, возможно, ножом. Область живота выла превращена в кашу, из которой торчали , некоторые уцелевшие остатки внутренних органов. Ну и вдобавок весь коридор был залит зеленоватой кровью.
Слева был ещё один проход, куда вели зеленоватые следы, но Хеле даже не глянула туда, она была несколько шокирована жестокой расправой.

Опыт: 249
 
 
FoxСреда, 13.07.2016, 09:41; Сообщение #63
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто осмотрел свою рану. Царапина, ничего серьёзного, кра больше беспокоила дыра в скафандре. 
- Мусорчщ'ики, говоришь? Какие-то они зачш'иточные для обычных падальчщ'иков.
Опыт: 839
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Среда, 13.07.2016, 13:03; Среда, 13.07.2016, 09:54; Сообщение #64
Эксперт Пират тихо полз по центру комнаты. Гигант выждал пока противник не окажется на относительно открытой местности и только тогда, хорошо прицелившись, в пирата полетели три короткие очереди направленные в туловище и выше.
Опыт: 124
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 13.07.2016, 13:56; Среда, 13.07.2016, 13:53; Сообщение #65
Админ пустоты О дыре Янто зря беспокоился, в её области начала появляться какая-то густая жидкость, которая засыхала на глазах. Правда двигаться стало не очень удобно так как скафандр был не полностью упругим, но от разгерметизации он спасти сможет.
- Да откуда я знаю кто они на самом деле, просто похожее устройство я видел у Падальщиков одна... - прервался Рено, по нему начал стрелять пират, благо все пули пролетели мимо. Рено тут же зло прошипел - Слушай, с этим товарищем что-то нужно делать, иначе он нас когда-нибудь достанет.

Практически вся выпущенная обойма пролетела мимо, однако несколько попавших пуль таки добили пирата. Теперь Гигант мог при желании двигаться дальше. Из прохода, куда он так и не смог войти, до сих пор доносилась стрельба, правда уже совсем слабенькая, изредка был слышен только один автомат.

Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Среда, 13.07.2016, 22:37; Среда, 13.07.2016, 14:29; Сообщение #66
Эксперт Сильное удивление гиганта было вызвано такими непопаданиями по статичной и большой цели. Наконец он пришёл в себя. Из всех возможностей выбежал в сторону выстрелов, с каждым шагом ускоряясь. Он пробежал коридор в конце которого дверь уже был открыта и агрегат наизготовку влетел как стрела...
Опыт: 124
 
 
Antoha008Среда, 13.07.2016, 14:37; Сообщение #67
Админ пустоты Гигант зашёл в следующую комнату. В ней не было ничего кроме кроме кучи шкафов и скамеек, походу помещение использовали как раздевалку. Впереди себя Гигант увидел бронированную решётчатую дверь, за которой проглядывали полки с оружием, бронёй, гранатами. Её можно было попытаться открыть, хотя решётчатая дверь выглядела очень внушительно.  Так же слева был шлюз ведущий в шлюзовую камеру, там и проходила перестрелка. Отсюда не было видно, кто стреляет, но если подойти поближе и открыть шлюз, всё станет понятно.
Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусСреда, 13.07.2016, 14:51; Сообщение #68
Эксперт Было решено вскрыть дверь грубой силой. Гигант опираясь одной из рук начал раскачивать дверную конструкцию и вынести дверь из крепежей. Похоже шум у шлюза, после двух очередей выстрелов в металлическую грудь, уже не так сильно интересовал его.
Опыт: 124
 
 
FoxСреда, 13.07.2016, 14:56; Сообщение #69
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Сразу после слов Рено кра высунулся в проход и вернул очередь пирату в конце коридора.
- Тебе не каш'ется что не только мы тут перестреливаемся?
Опыт: 839
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 13.07.2016, 15:14; Среда, 13.07.2016, 15:12; Сообщение #70
Админ пустоты Силы у гиганта было много, но даже она не помогла против брони. Правда дверь всё же шаталась. Гигант заметил кое-что интересное, если накренять дверь из всей силы, то ароматизаторы петель поглощали давление упругой пружиной, однако если её заблокировать, то можно было сломать эти ароматизаторы, после чего дверь легко выносится грубой силой. Но для этого ему нужен был ещё кто-нибудь, сам гигант не доставал до амортизатора. Слева с новой силой зашумела перестрелка.

Рено последовал примеру и выпустил очередной барабан по пирату. Несмотря на то, что оба попали, толку было мало, пирата отлична защищала броня. Он в долгу не остался и тут же открыл огонь по Рено, из-за чего тому пришлось вернуться в укрытие, благо что пират промазал.
- Да, возможно я что-то слышал. Либо мы тут не одни такие, либо пираты друг друга решили перестрелять. Надеюсь на второе. - ответил Рено, перезаряжая барабан.

Опыт: 249
 
 
FoxСреда, 13.07.2016, 15:16; Сообщение #71
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Чш'ивучий ди-ра. Ты гранаты не брал с собой? А то я как-то постеснялся обирать твой арсенал...
Кра выпустил в пирата короткую очередь и сменил магазин.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 13.07.2016, 15:31; Среда, 13.07.2016, 15:31; Сообщение #72
Админ пустоты Очередная попытка отстрела пирата не принесла вообще никаких результатов, оба промахнулись. Пирату всё же удалось подловить Рено, когда тот высунулся, но толку было мало, он лишь оставил очередную царапину и слегка продырявил костюм.
Уже перезаряжаясь, Рено ответил - Нет, не брал, думал будем в вакууме сражаться, там толку от них ноль. Слушай, у меня всего 5 барабанов осталось, такими темпами рискую остаться без патронов! -

Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Среда, 13.07.2016, 15:57; Среда, 13.07.2016, 15:44; Сообщение #73
Эксперт С взломом двери возникли трудности и гигант бросил это занятие. Теперь ничто не мешало ему подойти к шлюзу и попытаться проанализировать ситуацию, былой жгучий интерес вновь заиграл новыми красками.
Опыт: 124
 
 
Antoha008Среда, 13.07.2016, 15:59; Сообщение #74
Админ пустоты Открыв шлюз и осторожно выглянув, гигант увидел настоящее поле боя, три сожжённых дотла трупа лежали у оплавленного шлюза корабля, ещё один у противоположной стенки. Один гуманоид, одетый в тяжёлую броню, под которой просматривался мундир, вёл вялую перестрелку с двумя другими инорасниками в скафандрах, которые были абсолютно неуместны в данной ситуации. Всё внимание первого было сосредоточенно на коридор и гиганта он не заметил.

Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Среда, 13.07.2016, 16:44; Среда, 13.07.2016, 16:23; Сообщение #75
Эксперт Увиденное не поразило Гиганта, ведь природа сигнала была иная чем сигналы у пиратов, нужно было решить кто из этих существ  издал его. Методом исключения было решено что это те двое в странных костюмах. Противоположно им был такой же как и другие паразиты на пути странника, конечно стоит отдать должное его движениям. Они были куда более гладкие и ритмичные, это засеяло в сердце рыцаря росток сомнения; который между прочим спустя секунду был раздавлен нелепым барахтаньем по полу одного из новых объектов.

Резкий толчок и рыцарь мигом оказался у правой стены тёмного коридора, стоило сделать всего пять шагов и оказаться у ошеломленной цели. Нужно попытаться лишить его возможности сопротивления более гуманно, но менее эффективно. Ошибка в выборе стоила бы слишком дорого.

Гигант постарался забрать у противника инструмент и откинуть его в сторону...
Опыт: 124
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Неудачный перелёт(Закончен) (История о том,как Янто был под мухой,но вдруг начался экшон.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: