Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 14:28



Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Охота на акулу (Слабонервным здесь не место!)
Охота на акулу
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Понедельник, 08.08.2016, 10:30; Воскресенье, 07.08.2016, 18:42; Сообщение #26
Админ пустоты Капитан тут же кивнул одному из своих подчинённых и тот сразу же пошёл на поиски девушки.
- Совершён побег из тюремного блока А - показывая на карте месторасположения блока Седмина сказал офицер
- Подозреваемый некто Бельгер Штрегс, которого арестовали несколько часов назад. В камере его не обнаружили в отличии от двух других задержанных. К сожалению, они уже ничего не смогут нам рассказать. Объект покинул камеру и жестоко расправился с постом внутри тюремного отсека, после чего использовал форму и пропуск одного из офицеров для перемещения по станции. К сожалению, больше ничего не известно, эксперты не могут со стопроцентной вероятностью сказать, он устроил ли тут переполох или это была проделка не до конца взломанного бортового компьютера корабля-астероида. Хотя вероятность этого ма... - дальше офицер не успел продолжить, подошёл солдат с Хене.
- Теперь прошу за мной, эксперты уже полностью исследовали место происшествия, вам лучше взглянуть самим на это.

Рено перестал витать во облаках и посмотрел на Гиганта
- Да я тут думал, как мы можем чем-нибудь помочь даже не имея никакой информации о проблеме. Особенно составом в виде Недомушкетёра, недоагента и изрядно выпившего механика - откровенно ответил он и тут же улыбнулся - А да, я забыл ещё про бревно оставшееся внизу.
После этого он улыбнулся ещё сильнее. Улыбка явно говорила, что только что сказанное явно не проблема и что и не из такого выбирались.
Опыт: 249
 
 
СедминВоскресенье, 07.08.2016, 18:49; Сообщение #27
Палладин - И вы не поняли, что он использует чужой пропуск?- в голосе Седмина прорезалась сталь, слышать которую никто из персонала не хотел, хотя голос оставался по прежнему спокойным.- Где была охрана? Было приказано - ни в коем случае не дать ему сбежать. 
Седмин сделал глубокий вдох.
- Предоставьте мне списки вахт, охранявшие блок с заключенным. И живых, и мертвых. Установить ответственного и допросить, если это еще возможно. Полный отчет предоставить мне.
Опыт: 1024
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 09.08.2016, 21:31; Воскресенье, 07.08.2016, 18:57; Сообщение #28
Эксперт - Насколько я помню, в подобном составе мы уничтожили одну ошибку инженерной мысли. В этот раз...В этот раз мы можем рассчитывать... - РеБСДталимус огляделся - ...на весёлый субботник. Давайте не будем стоять на месте используя воздух трудящихся.
Опыт: 124
 
 
КетерВоскресенье, 07.08.2016, 22:16; Сообщение #29
Ждущий конца Неподалеку от врат появилась червоточина, из которой вылетел бело-красный крейсер. К сожалению, после нестабильного закрытия червоточины, странная машина на задней части крейсера создала миниатюрную червоточину, которая поглотила немалую часть корабля и исчезла. Корабль все еще выглядел функциональным, но это не может продолжатся долго.
- Скаи, доложи мне состояние корабля. - сказал Кетер, проверяя что то на консоли.
- Состояние корабля: Артефакт врат был поглощен вместе с ближайшими отсеками. Большие повреждения на жилые, грузовые и орудийные отсеки. Слабые повреждения реактора. - прозвучало из колонок женским голосом.
- Ну хотя бы двигатели целы, хоть что то радует.
Корабль направился в сторону врат. Из рубки управления стали видны повреждения врат и боевые флоты.
- Ужас. Я конечно знал что красный код, но не ожидал что повреждения на столько серьезны. - сказал Кетер.
Оружия флотов начали целится в сторону корабля Кетера.
- Скаи, установи связь с вратами. - немного откашлявшись, он продолжил - Внимание. Говорит Кетер Вариа Кеш с корабля Зезармс Set9 MBUS. Мы готовимся к аварийной посадке на Дельштамские Врата. Пропускные коды будут отправлены после подтверждения установки связи... - но никто не ответил - Скаи, поставь трансляцию на прямую к флоту. - После пары кликов по экрану, фарионец продолжил - Повторяю. Говорит Кетер Вариа Кеш с корабля Зезармс Set9 MBUS. Мы готовимся к аварийной посадке на Дельштамские Врата. Пропускные коды будут отправлены после подтверждения установки связи.
- Слышим вас четко и ясно. Извиняемся за неудобства, Мистер Кеш. Только получим ваши коды, сразу пропустим.
Пара нажатий клавиш на экране, и через пару минут орудия флотов перестали целится в крейсер, давая ему спокойно пролететь между впечатляющими разрушениями врат.
Крейсер спокойно приземлился на посадочную платформу, после чего Кетер пошел на поиски Седмина, или кого то кто может рассказать об случившемся.
Опыт: 235
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Понедельник, 08.08.2016, 18:34; Понедельник, 08.08.2016, 18:34; Сообщение #30
Админ пустоты Группа тронулась в глубь станции, по дороге капитан пытался тем временем оправдаться, ну или просто пытался ввести в курс дела, по голосу было не понять:
- А как это могли сделать, проверка на сетчатку и отпечатки пальцев проводиться только перед входом в стратегические объекты вроде штаба. В локальных пунктах идёт проверка только на удостоверение. Да и то их вряд ли проверяли, слишком уж много солдат было после штурма корабля. А на посту было оставлено больше охраны, чем требуется по уставу. Во время побега была смена постов, перепривязка компьютера не дала возможность несколько минут наблюдать за постами. А ответственный за подразделение майор Грюнт погиб во время отстыковки, он был в третьем отсеке. Я сомневаюсь, что поиск предателей на станции что-то даст.

Для параноика слова капитана могли показаться весьма подозрительными, слишком он умело уж отсекал всё, используя устав. А возможно он пытался защитить свой собственный отряд, что было весьма вероятно, ведь даже у капитана было достаточно подчинённых, которые могли косвенно быть связанны с происшествием. Халатное отношение к службе или не до конца выполненные нормы, всех этих происшествий могло произойти несколько десятков за день, и никто бы не обратил внимание, но сейчас... В общем, даже косвенно относящийся к происшествию отряд капитана мог пострадать при таком раскладе.

- Ага, только вот куда идти? - спросил Рено.
Неожиданно в дали промелькнула очень знакомая шляпа, похожая была на голове боса Янто.
- Как думаете, чего он тут появился? Думаю лучшего кандидата для ответов на вопросы нам не найти - бросил он напарникам и устремился сквозь толпу к посту.
Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 09.08.2016, 21:31; Понедельник, 08.08.2016, 18:41; Сообщение #31
Эксперт - Хаха! Пойдём вытрясем у него все ответа на наши вопросы. - он крикнул басистым тоном - За мнооооой!
Гигант уверенным, и даже нахальным шагом пошёл к цели взбучки. Так или иначе этот шляпник должен за всё ответить.
Опыт: 124
 
 
СедминПонедельник, 08.08.2016, 18:46; Сообщение #32
Палладин - Ладно,- сказал Седмин.- Учтем эту халатность при более детальном расследовании. А теперь, отведите меня к камере заключенного.
Опыт: 1024
 
 
КетерПонедельник, 08.08.2016, 19:02; Сообщение #33
Ждущий конца Узнав от некоторых охранников об ситуации на станции и об возможном местоположении Седмина, Кетер направился в его сторону.

"И что я вообще здесь делаю? Почему я за ними пошел к шатлу?" - Винг задумался ненадолго. - "А, точно. Тот здоровяк же ухватил меня даже не спросив." - подумал фарионец, после чего осмотрелся и заметил как те двое пошли в неизвестном направлении. - "Ну, надеюсь я не пожалею о своем решении остаться с ними."
- Эй, ребят! Подождите меня! - Быстрым шагом Винг догнал инорасцев, и продолжил идти рядом с ними.
Опыт: 235
 
 
Antoha008Понедельник, 08.08.2016, 19:28; Сообщение #34
Админ пустоты Группа состоящая из офицеров СБ, Седмина и молчаливой Хене подошла к забитому выходу из ангара. Там устроили пост на предмет проверки механиков, мед персонала и солдат. Впрочем проблемой это не стало, у капитана был высокий  допуск, пропустили группу сразу. А вот преследующая троица так сделать не смогла из-за чего застряла в большущей очереди.

Кетер, узнавший от охранников, куда направляется прибыл к тюремному отсеку первый, всё-таки доки для больших кораблей находились гораздо ближе к точки назначения, нежели для шаттлов.
Опыт: 249
 
 
КетерПонедельник, 08.08.2016, 19:50; Сообщение #35
Ждущий конца Достав свою пропускную карточку, и посмотрев на неё Винг понял, что для быстрого прохода доступа ему не хватит.
- Придется стоять в очереди или искать запасной проход. - Винг посмотрел на РеБСДталимуса. - И способ "Пробития пути силой" нам не поможет, РеБСДталимус.
Винг начал с места искать неохраняемые проходы, а также смотреть на сколько длинная очередь.

Кетер не нашел Седмина, поэтому он решил подождать его, одновременно пытаясь осмотреть отдел, не отходя далеко от входа.
Опыт: 235
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Понедельник, 08.08.2016, 21:03; Понедельник, 08.08.2016, 20:59; Сообщение #36
Админ пустоты Первое что бросалось в глаза Кетеру сразу - это количество охраны. На входе было 4 бойца и ещё столько же внутри. Причём все с винтовками и готовые отразить любое нападение. Что-то явно в тюремном отсеке случилось очень не приятное.
Зайдя внутрь, он сразу же увидел 3 трупа справа двое явно играли в шахматы перед смертью, один около кресла, он явно следил за камерами. Единственное, что можно было сказать наверняка, это то, что нападение было явно неожиданным, всех охранников сразили очень быстро.
Эксперты уже всё здесь явно осмотрели, но тела оставили, что было весьма необычно, видимо оставили посмотреть своему шефу на происшествие.

Тут же пришла группа Седмин. Капитан тут же сказал - Вот место пришествия, если будут какие-то вопросы, обращайтесь ко мне, после чего занял пост возле двери.

Группа же "туристов" отстала, обходных путей особо не было и напарникам пришлось отстаять всю очередь. Хорошо, что никаких вопросов не возникло у охраны и можно было спокойно идти по своим делам. "Туристы" запомнили в каком направлении шёл Седмин и проследовали за ним, отставая на минут 5-10.
Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 09.08.2016, 21:32; Понедельник, 08.08.2016, 21:28; Сообщение #37
Эксперт - Не хотелось бы вас смущать, но...почему мы так медленно идём? Мы уже сильно опоздали, почти на пять минут после ухода того напыщенного болвана. Вы знаете чем могу кончится пять минут? Так вот, знайте, за это время его может растоптать очередной шагоход; когда мы придем эта ошибка инженерии будет смеяться над нами, ведь мы опоздали всего то на пять минут. - БСД остановился - Зачем терпеть унижения? Может просто постоим тут? Я научу вас делать один хороший напиток, а вы пока сходите за пластиковыми стаканчиками.
Опыт: 124
 
 
СедминПонедельник, 08.08.2016, 23:42; Сообщение #38
Палладин Седмин осмотрел то, что представляло из себя место происшествия, кивнул Кетеру и повернулся к Хене.
- Его почерк?- спросил он у Юдранки.
- Определенно его,- ответила Хене.- Быстро, точно и жестоко. А еще я заметила по пути одного... Мда.
- Мысли?
- Вы своих заключенных досматриваете? В смысле, медицински?
- Разумеется,- удивился вопросу Седмин.- Он был чист, если верить отчетам.
- И совсем никаких аномалий?
- Ну...- Седмин достал планшет, открывая заключение медиков.- У него было несколько шишек на пищеводе, но для его расы это считается нормальным. Хотя... Несколько из них были увеличены. Медики предположили, что это из-за того, что он злоупотреблял алкоголем или наркотиками...
- Увольте,- взмахнула руками Хене.- Для него наркотик - это насилие над другим живым существом. От такого точно проблем с пищеводом быть не может...
- А может...- хотел сказать Седмин, но Хене его перебила.
- Никакого может быть. Ваши врачи прозевали то, что помогло ему сбежать. 
Седмин от такого зажался, не говоря уже о солдатах, которые точно не ожидали такого напора на своего непосредственного начальника от неизвестной им инопланетянки. Впрочем, вида они не подали, хотя Седмин думал, что эта байка еще долго будет ходить среди персонала станции.
- Ладно. Значит, Бельгер Штрегс смог взломать замок камеры, выбраться из нее...
- При этом убив своих подельников,- добавила Хене.
- Верно... Убив своих подельников, а потом, перебив охрану, воспользовался их системами доступа, проник на корабль и, не отстыковываясь, ушел в гиперпространственный прыжок. Я ничего не упустил, Капитан?
- Согласно заключениям экспертов - нет, сэр,- ответил он.- Детали еще уточняются, но общая картина верна.
Хене что-то пробурчала себе под нос, но никто не разобрал.
- Вектор прыжка определили?- спросил Седмин.
- Работа еще ведется,- ответил капитан.
- Результаты сразу пришлите мне. 
- Есть, сэр.
Седмин повернулся к Хене и Кетеру.
- Ситуация, не буду скрывать, катастрофическая. Но не безнадежная. Хочу услышать ваши мнения.
- Моё мнение можешь не спрашивать. Если на той лоханке от такого старта не взлетел варп-двигатель, то мы уже нигде его не найдем. А если варпировать он уже больше не в состоянии - то у нас всё равно есть почти тридцать тысяч светолет по вектору, чтобы его найти.
- Мда,- сказал Седмин.- Кетер, твоё мнение?
Опыт: 1024
 
 
КетерВторник, 09.08.2016, 11:47; Сообщение #39
Ждущий конца Кетер все еще осматривал место происшествия, ибо ему приходилось в основном ориентироваться по последним словам Седмина, Хене и по трупам охранников.
- Пожалуй соглашусь с Хене, шанс найти его в космосе очень мал. Только если определить вектор движения. - ответил Кетер.

Винг начал осматриваться.
- Извини. Стаканчиков тут нету. - сказал он с довольным лицом. - Придется идти дальше.
Винг проследовал за инорастниками.
Опыт: 235
 
 
Antoha008Вторник, 09.08.2016, 12:50; Сообщение #40
Админ пустоты Планшет капитана слегка завибрировал, показывая что у него новое входящие сообщение.
- Сэр, только что поступили данные насчёт варп-туннеля. Точка выхода установлена.
Капитан погрузился в текст отсчёта.
- Место выхода очень интересное: система Пандли, около орбиты Ангельдо. Дальше по вектору ближайшая звезда через 2500 световых лет, маловероятно, что прыжок был совершён туда. Эсминец "Разящий" готов вылететь на поиски по вашему указанию. Так же вы можете сами принять участие в преследовании.

Тем временем, группа, которой не удалось выпить по дороге из-за отсутствия стаканчиков, подошла к тюремному блоку. Напарника только услышали последние слова капитана: "...Эсминец "Разящий" готов вылететь на поиски по вашему указанию. Так же вы можете сами принять участие в преследовании."
Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 09.08.2016, 13:05; Вторник, 09.08.2016, 13:04; Сообщение #41
Эксперт - Понятия не имею о чем это они. Однако, я готов утверждать что нам нужно на этот эсминец: там обязательно есть стаканчики, особенно учитывая то что местным воякам платят даже за распив горячих напитков...Расспросите того в шляпе, пока его никто не раздавил.
Опыт: 124
 
 
КетерВторник, 09.08.2016, 14:15; Сообщение #42
Ждущий конца Вингу уже становилось скучно, но и одновременно интересно, что же эти двое будут делать?
- БСД, а может у того шляпника есть с собой стаканчики? - Он даже не знал, о каком шляпнике они говорили. Но ему было бы интересно увидеть, как отреагирует шляпник при виде гиганта, просящего у него стаканчик.
Опыт: 235
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 09.08.2016, 18:11; Вторник, 09.08.2016, 14:58; Сообщение #43
Эксперт Он внимательно оглянулся на товарищей и отрезал.
- Хватит это терпеть!
Гигант подошел к шляпоголовому, по галактическим меркам тот был довольно высок и красив, однако не выше и не красивее БСД.

Рисковать не стоило, а что стоило? Стоило подстраховаться. Нападать на такого грациозного противника бесполезно, особенно прям под клювами его охраны. Был только один логичный выход - схватить неповинного Вингия. Тут он схватил беднягу механика и начал трясти по воздуху пытаясь прикрыть свою огромную тушу, что впрочем ни разу не удавалось.
- Шен'Шан' Бима! Стаканчики или смерть!

Так близко к стаканчикам ещё никто не был. Нет, нет, не стаканчики, а самые настоящие стаканы! Запах напитка уже начал дурманить головы окружающих, скоро будет начало..!
Опыт: 124
 
 
СедминВторник, 09.08.2016, 17:48; Сообщение #44
Палладин Тремезианин полностью проигнорировал робота, размышляя.
- Одного эсминца будет мало,- вслух подумал Седмин.
- Как не странно, но я с тобой согласна,- делая вид, что также говорит в никуда, сказала Хене.- Тут нужен весь ваш флот.
- Флот...- Седмин поднял передатчик.- Контроль, как далеко от Зернышка находится группировка коммодора Дельса?
- Он проводит учения совместно с третьей эскадрой на границе системы.
- Свяжитесь с ним. Пусть все его десять кораблей летят на поиски беглеца. Пусть попробуют перехватить мерзавца. Мы летим вторым отрядом. Прикажите подготовить "Варлок" к старту, также погрузите на него все наши корабли. Как поняли?
- Вас понял, сэр. Начинаю расконсервацию "Варлока".
Опыт: 1024
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Вторник, 09.08.2016, 18:27; Вторник, 09.08.2016, 18:26; Сообщение #45
Ждущий конца Винг не ожидал такого поворота событий. От такой тряски содержимое его желудка начало просится наружу.
Кетер удивленно смотрел за происходящим. Но его интересовало лишь одно - почему Винг находится здесь?
Опыт: 235
 
 
РеБСДталимусВторник, 09.08.2016, 18:44; Сообщение #46
Эксперт Как странно, всем окружающим было абсолютно начихать на Винга и его состояние. Акция протеста за свободу личности и права считается безрезультатной; вот вам, ни здравствуйте, ни до свидания, ни стаканов. Он аккуратно опустил Винга с небес на землю и заметил...
- Эти бюрократики ничего не хотят предпринять, всё боятся потерять своё лицо перед другими,- он сделал циничную паузу - даже более жалкими осталопами. Я, я не желаю иметь с этим дело. Делайте что хотите, раз для вас есть нечто более важное чем Кит'Мун.
Опыт: 124
 
 
Antoha008Вторник, 09.08.2016, 19:51; Сообщение #47
Админ пустоты Солдаты вместе с Капитаном ошарашено пялились на робота, хотя они пытались это скрыть. Да, баек про руководство тут точно на пару месяцев хватит.
Капитан быстро приказал готовить корабли и практически сразу получил ответ.
- Сэр, флотилия выдвинулась, будут на месте через 4 часа. На расконсервацию Варлока уйдёт вдвое больше времени и то если его полностью не экипировать персоналом. Флот на орбите Зёрнышка готов к старту, можете сразу полететь с ними.

Пока шёл разговор между Седмином, Капитаном и Хене, Рено пытался хоть как-то разобраться с роботом. Это представления явно вызвало фиаско, если и не у главы клана, то у его охраны точно.
- Давай без фокусов, ты уже мы и так уже много внимания к себе приковали - кинул Рено, пытаясь хоть как-то помочь Вингу. Получалось плохо, робот таки довёл его до не шибко приятных последствий, и только после этого отпустил механика.
- Прошу прощения, за, кхм, действия своих напарников - твёрдо сказал Хурш Седмину - Можете объяснить, что вообще происходит. Мы только знаем, что на станции что-то случилось, возможно мы сможем помочь.
Опыт: 249
 
 
СедминВторник, 09.08.2016, 20:07; Сообщение #48
Палладин - Нет, флот оставьте в системе,- сказал Седмин Капитану.- В сопровождение "Варлоку" отрядите Эсминец "Разяций" и Эсминец "Белиар". Сообщите, когда "Варлок" полностью расконсервируют.
Обернувшись к Рено, Седмин наконец заметил новоприбывших, однако вопрос услышал, думая, что это спросил один из солдат.
- А... Виноват, я вас не заметил,- извинился тремезианин.- Ситуация плоха. Пират, которого вы схватили на станции, смог вырваться из под стражи, проник обратно на станцию, и Варпировал прямо в ангаре. Недавно мы получили его досье, и честно скажу, что Пожиратель Душ по сравнению с ним - просто добряк. Он заочно приговорен к смерти по крайней мере в десяти звездных секторах, и за его голову назначена награда размером в несколько сот тысяч кредитов. Иными словами, у нас все основания, чтобы предать суду этого... с позволения сказать... преступника. 
- Кхм...- напомнила о себе Хене.
- Да, верно. К тому же сейчас по крайней мере несколько сот семей жаждут правосудия.
Опыт: 1024
 
 
РеБСДталимусВторник, 09.08.2016, 20:23; Сообщение #49
Эксперт - Хм, а я говорил что он умнее чем кажется, может не вам нооо...точно говорил.
Похоже стаканчики БСД более не волновали, интерес был перенаправлен на личность того адмирала что устроил погромы. Причем значительные, починка орбитального кольца обойдется в копеечку, не считая те жизни унесенные ветром кровожадности Бельгера Штрегса.
- Я пойду за тобой Рено Хурш хоть на край света. Только дай знать.
Гигант отошел к дальней стенке и начал пристально вглядываться в потолок, во все его моря, горы, реки и озера. Он был вдумчив и почти не замечал окружающих, его волновала мысль..."Кто такой адмирал в отставке?".
Опыт: 124
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Вторник, 09.08.2016, 20:32; Вторник, 09.08.2016, 20:30; Сообщение #50
Админ пустоты - Принято. Начата расконсервирование Варлока, эсминцы находятся в полной боевой готовности. Прошу последовать за мной в штаб, эксперты готовы полностью доложиться и провести краткий ликбез. - сказал капитан и начал ждать решения Седмина.

Рено удивился такой откровенности и напора гиганта, теперь он явно не мог подвести того, кто на него положился.
- Ясно. Насколько быстро мы сможем отправиться в погоню? - голос Рено стал абсолютно чётким, а слова короткими и ясными. Если же взглянуть на самого протагониста, было видно, что он выпрямился и заложил руки за спину. Таким Рено вряд ли кто-то видел, кроме его сослуживцев, в нём пробудились инстинкты бывшего полевого командира. Теперь не было время для нерешимости, пора было действовать.
Опыт: 249
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Охота на акулу (Слабонервным здесь не место!)
Поиск: