Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 12:35



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №3 Новый враг [ЗАВЕРШЁН] (Появление нового противника.)
Эпизод №3 Новый враг [ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANСуббота, 22.10.2016, 22:16; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык


Спустя несколько часов...
В кабинет Вещего вбегает Корвин. Тот сразу же обращает внимание на своего ученика и откладывает голографический планшет с какими-то данными в сторону на свой рабочий стол.
- Наставник, дроны смогли кое-что записать! - торопливо проговорил киборг в чёрной броне.
- И тебе доброго вечера, Рейван. Отдышись и покажи, что беспилотники успели заснять.
- Не заснять, а именно записать... аудио... уфф.
Корвин включил записанную аудиозапись:
- "...и вы должны прийти на встречу один. На своём личном корабле без каких-либо орудий. Я надеюсь, вам всё ясно?" - послышался голос, типичный для ледо-койда.
- "Я не могу допустить этого. Кендерцы вам не доверяют, как и всей вашей расе, Третий. Не смотря на ваши способности к электротрансформации, вы всё ещё остаётесь органическими существами." - голос собеседника сопровождался тихим потрескиванием и явно принадлежал роботу.
- "Уж поверьте, неприязнь взаимна и я тоже вам не доверяю. Так что давайте всё сделаем по-честному: оба прилетим одни в систему Пандесис и наконец-то совершим обмен. Нам срочно необходим мендарий, а вам деньги и материалы для производства боевых единиц. Мы поможем друг другу!"
- "Хорошо, я принимаю ваше предложение. Однако предупреждаю, что кендерцы будут преследовать вас до полного истребления, если вы совершите покушение на меня."
- "Да я понимаю!" - выкрикнул ледо-койд. - "Встречаемся сегодня в 23:00 ровно! Пандесис, самая крайняя планета в системе. Всё, до связи."
- Походу, наши противники не сильно ладят друг с другом. - заметил Блэйк, вставая со своего рабочего места. - И да... мендарий? Я слышал, что это вещество сильно воспламеняется и распространяется на несколько метров по области, оставляя за собой безжизненные пустоши. Если у этих кендерцев будет достаточное количество мендария, то это может стать мощным оружием в руках ледо-койдов.
- Да. К тому же эти электро-гады учёные и вполне смогут придумать что-то более масштабное и разрушительное с таким-то веществом! Они встречаются через час. Нам как раз столько и нужно, чтобы долететь до системы Пандесис и прервать их обмен.
- Хорошо. Зови всех свободных Стражей к ангару.
- Да, Наставник.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 23.10.2016, 14:17; Сообщение #2
GANGSTA NINJA ALIENS В ангар пришёл Ворой вместе со своей командой. Не дожидаясь остальных, они вошли на борт "Экитоса". Капитан проследовал на мостик, Лилиум за ним, а Сивак за орудия. 
- Так, приём, всё работает, да? - связался фениксионец со здоровяком.
- Конечно. Всё как всегда. - ответил арконианец, садясь за кресло перед крупной корабельной пушкой.
- Отлично. Все системы в порядке? - он обернулся и посмотрел на Лилиума.
- Да, хозяин. - кивнул железнокожий, быстро пройдясь своими пальцами по голографической панели.
- Ворой, в проверке нет никакой необходимости. - вздохнул Сивак. 
- Как так нет? Конечно есть! Мало ли, вдруг какая-нибудь крыса сожрала провод и наш корабль разнесёт на части, как только он вылетит в вакуум? 
- Процент подобной ситуации слишком мал. - заверил робот.
- Эх вы. Ладно, давайте подождём всех остальных. Вскоре они должны подойти. 
Фениксионец удобно расположился на кресле, положив свои руки за голову.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 23.10.2016, 14:36; Сообщение #3
Падший рыцарь Совсем скоро в ангар вбежал рыцарь, успевший с момента битвы за Вэрд обзавестись новенькой белой бронёй и шлемом с забралом, способным закрывать всё лицо крестоносца при необходимости. Арисан решил, что будет нецелесообразно брать с собой очередной плащ, ибо судьба предыдущего всё ещё отзывалась в душе воина чувством досады. Искандер уже и не знал, сколько прекрасных дорогостоящих плащей ему пришлось сменить за множество своих приключений.
Рыцарь торопился, а потому в спешке запрыгнул на борт "Чёрного Феникса v2.0", после чего начал меланхолично приводить в норму все системы своего нового старого корабля. 
"И почему Гарольт вечно где-то шляется, когда мне нужна его помощь? Опять придётся управлять моей крохой в одиночку..."- с этими мыслями парень активировал систему жизнеобеспечения, задал параметры проверки состояния генераторов щита и орудий, а затем поднял трап и запер входной шлюз, продолжая смотреть в экран монитора бортового компьютера и нажимать последовательную комбинацию клавиш.
Опыт: 1685
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Воскресенье, 23.10.2016, 17:06; Воскресенье, 23.10.2016, 16:55; Сообщение #4
Мрачный лучник После Искандера пришёл и Разиэль, который телепортировался в своё судно. Фэсидон оказался небольшим кораблём, напоминающий своей формой чёрную каплю с круглым синим иллюминатором.
- Где Кейн? - спросил компьютер.
- Он хочет остаться на станции. Полетим без него.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 23.10.2016, 20:37; Сообщение #5
Вещий/Корвин/Бык Последними пришли Корвин и Блэйк. Они заняли свои звездолёты. Корвин сообщил всему отряду:
- Итак, мы получили информацию от наших дронов. Ледо-койд встречается с представителем новой расы кендерцев, тех самых, которые уничтожили наших Стражей, для обмена ресурсами один на один. Роботы... по крайней мере я догадываюсь, что они роботы, передают им мендарий - редкое вещество, способное буквально выжечь всё что угодно в пределах нескольких метров. В лапах ледо-койдов это вещество может быть ОЧЕНЬ опасно! Мы должны предотвратить обмен. Их встреча состоится уже менее, чем через час, так что нам нужно прыгнуть в гиперпространство в соседней звёздной системе, чтобы они нас не обнаружили. Поскольку послы будут только одни, то наврятли они смогут дать нам отпор. Итак, всем всё понятно? Прыжок в систему Крийпт, затем летим в Пандесис под невидимостью и внезапно атакуем ледо-койда и кендерца. - закончил киборг, введя Стражей в курс дела.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 23.10.2016, 20:48; Сообщение #6
GANGSTA NINJA ALIENS - Прилететь, долететь, перебить. Всё просто! Отлично, мы с этим справимся. Надеюсь, заодно узнаем побольше про этих кендерцев. "Экитос" готов к вылету... - Ворой повернул голову к Лилиуму. - "Экитос" же готов к вылету?
- Да, капитан. - ответил железнокожий.
- Прекрасно!
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 23.10.2016, 20:55; Сообщение #7
Падший рыцарь - Не нравится мне всё это, парни. Вероятность того, что это окажется ловушкой слишком велика! Вот увидишь, Блэйк, вспомнишь ещё мои слова, когда нам придётся уносить горящую корму как можно дальше от вражеских орудий!- ответил Искандер по каналу связи, после чего провёл ещё несколько манипуляций с аппаратурой корабля.- Хотя и не из таких передряг выбирались, верно? Чёрный Феникс готов к бою!
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 24.10.2016, 17:52; Сообщение #8
Вещий/Корвин/Бык - Тем веселее будет! - подбодрил Корвин.
Вещий усмехнулся и подытожил:
- Итак, все готовы? Отлично. Привратник, открывай ворота ангара. 
Крупные ставни открылись перед кораблями. Кинетический щит защищал ангар от вакуума космоса, но тем не менее суда Стражей без проблем могли через него пролетать. Выйдя в открытый космос, все совершили прыжок в гиперпространство.
- Так, отлично, все совершили прыжок в систему Крийпт. Меня все слышат? - спросил он по связи с отрядом. - Пока что можете заняться своими делами. Если возникнут какие-нибудь идеи и предложения - задавайте.
Опыт: 797
 
 
RazielПонедельник, 24.10.2016, 17:59; Сообщение #9
Мрачный лучник - Сер, может нам стоит разделиться и напасть на ледо-койда с кендерцем со всех сторон? Это явно приведёт их врасплох. Возможно несколько кораблей прыгнут в другие соседние системы, чтобы затем окружить корабли послов. - предложил Разиэль.
Опыт: 225
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Понедельник, 24.10.2016, 18:22; Понедельник, 24.10.2016, 18:21; Сообщение #10
Падший рыцарь Искандер задал бортовому компьютеру параметры автопилота, после чего встал из своего кресла и направился в кают-компанию. Пройдя немного дальше вглубь корабля, рыцарь оказался в уже давно знакомой ему большой комнате, которая выглядела малость пустоватой. Не было ни дивана, ни телевизора, ни старого чайного столика, ни специального стола для игры в паазор. Увы, но все эти важные атрибуты Чёрного Феникса были безвозвратно утрачены во время битвы за Вэрд, а от того их отсутствие только сильнее напоминало арисану о том, что его нынешнее судно- всего лишь бледная, хоть и очень качественно воссозданная копия старого звездолёта.
Зато первое, что крестоносец успел прикупить для обустройства интерьера нового старого корабля- это холодильник. Парень открыл дверцу "белого друга", а затем достал оттуда несколько небольших пакетиков с медицинской кровью для переливания, после чего направился обратно в кабину пилота, где на специальной подставке любезно стояла заказная чашка с эмблемой ордена. Вновь заняв своё место, Искандер неторопливо разорвал пакетики и наполнил чашку алой жидкостью, после чего начал неторопливо попивать прохладный напиток.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 24.10.2016, 19:08; Сообщение #11
Вещий/Корвин/Бык - Возможно мы так и поступим, Разиэль. - ответил Блэйк. - Однако стоит узнать, не представляют ли соседние системы какой-нибудь опасности... эм, Корвин? Что тебе известно о других системах вблизи Пандесиса?
- Разведка не засекла в них никакой активности. Систем несколько: двойная звезда белых карликов с тремя безжизненными планетами и кучей мелких планетоидов, красный гигант с шестью планетами и астероидным полем, а так же коричневый карлик с одной мелкой планеткой - это самые ближайшие звёздные системы от Пандесиса, не считая, конечно, Крийпта, к которому мы летим прямо сейчас. 
- Понятно. Спасибо, Рид.
- Всегда пожалуйста.
- Выйдем из гиперпространства и решим. Если нам хватит времени, то можем и разделиться. Лишь бы не упустить наши цели.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПонедельник, 24.10.2016, 20:00; Сообщение #12
GANGSTA NINJA ALIENS - Ах, как же я люблю гиперпространство! - весело сказал Ворой. - Можно отдохнуть и повеселиться. Лилиум, вруби-ка музычку!
- Да, капитан! ТУ-У-УС-О-О-ОВКА-А-А-А! - последнее слово мелкий робот громко проорал и врубил какой-то мощный дабстеп с криками инопланетных восьмижопых пятиглазок. 
- Йо-хо-хо, один из моих любимых треков! Молодец, крошка Ли!
- Рад стараться, капитан.
Музыка была очень громкой и распространялась по всему кораблю. Сивак, Ворой и даже Лилиум начали трястись в припадке танца. Всё это дело хорошо слышали остальные члены команды, ведь фениксионец совсем забыл отключить с ними связь...
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Понедельник, 24.10.2016, 21:00; Понедельник, 24.10.2016, 20:59; Сообщение #13
Падший рыцарь Когда автопилот Чёрного Феникса активировал гипердвигатели, со всей дури понеся звездолёт сквозь гиперпространство, явно не успевший подготовиться к такому резкому повороту рыцарь чуть не захлебнулся своим напитком, одновременно с этим вылив четверть содержимого чашки на клавиатуру и прохрипев что-то невразумительное в коммуникатор. Неудачное стечение обстоятельств заставляло крестоносца найти выход из ситуации как можно быстрее, а потому парень в первую очередь залпом окончательно осушил свою кружку, а затем схватил специально приготовленную для подобных случаев тряпку и начал протирать оборудование, стараясь лишний раз невзначай не пальнуть по кому-нибудь из стражей. Ироничности всей ситуации добавила ещё и громкая музыка, начавшая доноситься из залитого холодной кровью коммуникатора.
Опыт: 1685
 
 
RazielПонедельник, 24.10.2016, 21:30; Сообщение #14
Мрачный лучник Всё было тихо и спокойно. Разиэль решил прилечь и попросил Фэсидонию трансформировать кресло в лежанку. Капитанское сидение начало отъезжать назад и рыцарь прилёг. В наушниках внезапно заиграл громкий мозгодробящий дабстеп от Экитоса. Сеймптонец снял свои наушники и бросил куда-то подальше, но музыка всё равно прекрасно была слышна.
- Мистер Ворой, вы можете сделать вашу музыку потише, пожалуйста? А лучше и вовсе отключить канал общей связи с отрядом. - попросил Разиэль.
Опыт: 225
 
 
AlienGryphonПонедельник, 24.10.2016, 23:29; Сообщение #15
GANGSTA NINJA ALIENS - "МИСТЕР Ворой"? Аха-ха-ха! "ВАШУ музыку"? Пха-ха! Разиэль, ну ты чё, а? - музыка стала намного потише. Видимо Ворой сильно убавил громкость. - Мы все тут друзья! Не нужно прям так... в-вежливо ко всем обращаться то. Лучше на "ты" и без всяких там "сер-мистеров".
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANВторник, 25.10.2016, 17:22; Сообщение #16
Вещий/Корвин/Бык - Ворой прав, Разиэль. - подтвердил Вещий.
Так оставшиеся полчаса они летели в гиперпространстве, разговаривая друг с другом. Наконец корабли вылетели из прыжка и оказались на краю системы Крийпт вблизи небольшой белой планетки, которая практически не имела атмосферы. 
- Мы прибыли, время до встречи ещё немного есть. Итак: разделимся и нападём на ледо-койда и кендерца со всех сторон или же полетим все вместе?
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonВторник, 25.10.2016, 18:22; Сообщение #17
Падший рыцарь -С одной стороны разделяться опасно, ибо мы наверняка не знаем всех условий их встречи. Вдруг каждый из послов прихватит с собой по звену истребителей? Но с другой стороны, если полетим все вместе и не разделимся, то у нас есть все шансы упустить хотя бы одного из них, а то и сразу обоих. Как говорится за двумя погонишься- ни одного не поймаешь.- высказал своё предположение рыцарь, изложив плюсы и минусы обеих тактик, хотя сам находился в небольшом замешательстве и не знал, какой компромисс можно найти в данной ситуации.
Опыт: 1685
 
 
RazielВторник, 25.10.2016, 18:27; Сообщение #18
Мрачный лучник - Я всё же настаиваю на своём варианте. Нас всего четверо, так что двое могут полететь с одной системы, а двое других - с соседних, либо как-нибудь по-другому. - предложил Разиэль.
Опыт: 225
 
 
AlienGryphonВторник, 25.10.2016, 18:55; Сообщение #19
GANGSTA NINJA ALIENS

- Да, думаю можно разделиться. "Экитос" - вполне себе мощное судно, а вот истребителям и перехватчикам может пригодится напарник. Итак, пускай мелкие корабли сопровождаются ещё одним звездолётом, а крупные типа моего полетят в одиночку, м?
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Вторник, 25.10.2016, 23:26; Вторник, 25.10.2016, 19:57; Сообщение #20
Падший рыцарь -Что ж, это может сработать! Чёрный Феникс- средний универсальный корабль, так что я вполне способен повести за собой ещё одно судно что скажете?
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANВторник, 25.10.2016, 22:56; Сообщение #21
Вещий/Корвин/Бык - Хорошо, мы разделимся: Искандер, пускай с тобой летит Разиэль в систему двойных белых карликов, Ворой лети один к красному гиганту, а я с Корвином стартуем отсюда. На всякий случай, подлетая к Пандесису, включите маскировку корабля. Удачи, Стражи. 
Корабли Райвена и Вещего совершили полуоборот и на средней скорости полетели к звёздной системе.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Вторник, 25.10.2016, 23:30; Вторник, 25.10.2016, 23:28; Сообщение #22
Падший рыцарь -Вас понял, конец связи!- ответил рыцарь Блэйку, после чего развернул корабль в новом направлении.- Что ж, Разиэль, удачи нам! Постарайся не отставать и будь как можно аккуратнее, миссия будет не так проста, как может показаться на первый взгляд!- сообщил арисан своему напарнику через коммуникатор, а затем перевёл Чёрный Феникс в гиперпространство.
Опыт: 1685
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Среда, 26.10.2016, 15:03; Среда, 26.10.2016, 15:02; Сообщение #23
Мрачный лучник - Хорошо хоть я с запасом накупил топливных ячеек. Могу сотню раз пропрыгать на своём корабле куда угодно. - сказал рыцарь, трансформируя лежанку обратно в кресло капитана. - Лечу за тобой, Чёрный Феникс. Фэсидония, прыжок в соседнюю систему белых карликов.
- Вас поняла, капитан. - ответил компьютер.
Фэсидон исчез из системы Крийпт в зелёной вспышке света.
Опыт: 225
 
 
AlienGryphonСреда, 26.10.2016, 17:29; Сообщение #24
GANGSTA NINJA ALIENS - Красный гигант - хороший выбор! - сказал Ворой, включая гиперпространственный двигатель. Лилиум наконец-то выключил музыку, а так же закрыл канал связи с отрядом, пока он не требуется. 
"Экитос" искривился в пространстве, наполнив свой корпус красной энергии и прыгнул в систему. 
- И чем же тебе так нравится этот вид звёзд? - спросил Сивак.
- Ты их никогда не видел что ли? Большие и красивые небесные тела! Невероятные истуканы, светящие кроваво-красным цветом. Ах, шикарное же зрелище!
- Я думал ты их возненавидишь после... 
- Арх, спасибо что напомнил! - разозлился фениксионец, вспоминая момент из прошлого. Такое невозможно забыть: твой друг и учитель, с которым ты прожил несколько долгих лет и множество сражений, идёт на тебя с бластерами в руках и смотрит прямо в душу глазами, полными злобы. Выстрел. Ещё один. И ещё. Ты окружён горячей плазмой, раны сильно болят, кровь кипит. Со слезами подняв взгляд, ты видишь как учитель наносит последний выстрел и уходит куда-то за красную гору. Члены его команды реагируют по-разному: кто-то ухмыляется, кто-то наоборот смотрит на тебя печальным видом и просто не понимает как ты смог якобы предать их. Ты понимаешь, что тебя подставили. И от этого становится лишь больнее. Все они уходят от тебя. Навсегда. "Призрачная Гарпия" взлетает высоко в оранжевое небо, а вверху видна красная звезда, смотрящая на тебя словно глазом демона. 
Ворой злится и ударяет оборудование кулаками, стиснув свои зубы. 
- Прости, капитан. Я не хотел тебя обидеть...
Фениксионец молча уходит в свою комнату, жестом руки показывая взять управление кораблём Лилиуму.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonСреда, 26.10.2016, 19:12; Сообщение #25
Падший рыцарь Пока чёрный корабль шёл сквозь гиперпространство, всегда являющееся объектом восхищённых взглядов рыцаря, Искандер решил лишний раз перепроверить все системы корабля. Из своего опыта арисан знал, что лучше лишний раз с пристрастием исследовать оборудование на предмет нежелательных изъянов и сбоев в программном обеспечении, чем потом из последних сил уносить горящую корму звездолёта от вражеских орудий. Однако опасения крестоносца были напрасны, ибо инженеры Ордена постарались на славу, а конфигурация систем бортового компьютера была завершена ещё при вылете из ангара. 
-Посмотрим, насколько новый Чёрный Феникс хорош в настоящей потасовке, ведь первый боевой вылет как ни крути!- тихо сказал арисан, обратившись видимо к самому себе и символично погладив панель управления.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №3 Новый враг [ЗАВЕРШЁН] (Появление нового противника.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: