Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
25.04.2024, 01:26



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №4.1 В поисках Лилиума [ЗАВЕРШЁН] (Спасение железнокожего из лап ледо-койдов.)
Эпизод №4.1 В поисках Лилиума [ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANЧетверг, 15.06.2017, 11:57; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Спустя несколько часов после совещания за круглым столом, Олби`Нанда-Торри отправился на нижние уровни станции в ангар. Он был учёным рептилоидом, внешне сильно напоминающим крокодила (особенно своей мордой), но всё же был антропоморфным. Он был достаточно высоким и имел две длинных руки на спине, помимо основных, будто являющимися так и не зародившимися крыльями. Корпус ящера был слегка сдвинут вперёд из-за его строения. Одет он был в лёгкую белую одежду с металлическими наручами, поножами и голубым визором на глазах. На поясе висело несколько бластеров и кинжалов, а на спине меж конечностей была накинута небольшая сумка.
- Ну... скоро должны и Ворой с Сиваком заявиться. А ещё та новенькая. - сказал сам себе профессор, оглядевшись по сторонам и подойдя к "Экитосу".

Опыт: 797
 
 
AlienGryphonЧетверг, 15.06.2017, 16:30; Сообщение #2
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой и Сивак спустились в ангар. По пути к "Экитосу" они что-то бурно обсуждали.
- Вот, наконец, мы идём спасать Лилиума! Я же говорил, что всё будет хорошо, дружище! - обрадованно говорил капитан своему боцману.
- Ну да, лишь бы получилось. - покачала головой амфибия.
- Жаль, Искандера с нами нет. С ним каждое приключение становится в разы интереснее! Люблю работать с ним плечом к плечу. Как думаешь, куда он подевался?
- Да без понятие, хоть барбаком его ищи! Он уже долго не объявлялся... Может его кто прищучил? - предположил арконианец.
- Что? Ну нет, я так не думаю! - усмехнулся Ворой. - Искандер чудный воин. Не думаю, что его можно убить так просто!
- Судьба порой несправедлива... - протянул боцман.
- И то верно. А может у него просто запор и он из туалета не выходит? - хихикнул капитан.
- Столько дней?! - удивился собеседник.
- Шучу я, шучу! О...
Встретившись глазами с ящером-учёным, фениксионец наконец замолк и обратился к нему:
- Привет, Торри! Мию ещё не видел? И... тебя подвести на моём прекраснейшем судне или же ты сам летать умеешь? - с улыбкой спросил Наставник.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 15.06.2017, 17:48; Сообщение #3
Вещий/Корвин/Бык - Пока ещё не видел, Ворой, но наверняка она скоро появиться. Да, я был бы очень признателен, если ты подвезёшь меня на "Экитосе". Собственного корабля у меня нет, да и управлять я ими не умею. - ответил Олби`Нанда фениксионцу.
Опыт: 797
 
 
VullegorОтредактировал Vullegor - Пятница, 16.06.2017, 09:27; Пятница, 16.06.2017, 09:22; Сообщение #4
Психованная птица И вот Мия наконец-то вошла в ангар. В одной руке, она несла большую и кажется, пустую сумку. А в другой, держала свой трезубец, приведённый в боевую готовность. На лезвиях которого, теперь же, находились поглощающие модификации. Как, скорее всего, было и на её пистолете, что бы она могла эффективнее сражаться с ледо-койдами. Завидев своих напарников, птица быстрым шагом направилась к ним.
- Я готова. И так... Перед тем как отправиться, вам есть что сказать? Какой нибудь план, там... Хотя бы, в этот раз. - Ещё на подходе сказала Мия и поставив свой трезубец на землю, начала вращать его на месте. Словно показывая то, что она во все оружии и уже готова накостылять этим похитителям.
Опыт: 59
 
 
GU▲RDIANПятница, 16.06.2017, 14:10; Сообщение #5
Вещий/Корвин/Бык Олби`Нанда-Торри внимательно оглядел новенькую в Ордене. Пернатая девушка была весьма красива и учёный попытался казаться ещё более дружелюбным, милым и приветливым с ней. Несколько молчаливых секунд он просто смотрел на неё, ничего не отвечая, но наконец пришёл в себя и убрал нелепую улыбку с морды.
- Да, само собой! Сегодня нам поможет флотилия. Ледо-койды во главе с Третьим, который сейчас управляет Лилиумом, захватил пленных, чтобы проводить над ними дальнейшие эксперименты. Мы спасём их, посадим в спасательные шлюпы и наши судна их подберут. Пока флот будет вести битву в космосе, мы с несколькими кораблями проберёмся на главную пирамиду. Там я взломаю терминал и мы получим карту линкора. Возможно, ещё что-нибудь сделаем, чтобы наше продвижение было проще. Спасём пленных, вернём истинного Лилиума путём взлома и полетим домой с победой. Ну-с, дамы и господа, пора приступать. Вон, вторая команда уже полетела в гости к кендерцам и мы медлить не будем.
Ящер-учёный кивнул в сторону дальнего угла помещения, где взлетало несколько кораблей. Ставни ангара уже были открыты и через полупрозрачный щит можно было увидеть красоты космоса.
- Ворой, давайте пройдём на ваше судно. - сказал рептилоид капитану, затем посмотрел на Мию: - А у вас, наверняка, есть собственный корабль?
Опыт: 797
 
 
VullegorОтредактировал Vullegor - Пятница, 16.06.2017, 17:36; Пятница, 16.06.2017, 17:01; Сообщение #6
Психованная птица - Понятно, что-ж дело не из простых. Да, конечно у меня есть корабль! Он там. - Ответила Мия и махнула головой в сторону своего серебристого истребителя, напоминавшего птицу с раздвоенным хвостом. На крыле которого, была припаяна деталь с изображением черепа на груде костей. А вокруг кабины, развешаны разные вооружения. - Я полечу прямо за вами. Но, у меня ещё есть вопросы... Как я понимаю, что-бы попасть в пирамиду, выйти нам нужно будет в открытом космосе? И вообще, есть ли у этих Ледо-Койдов искусственная атмосфера? К чему мне готовиться? - Птица всё продолжала заваливать вопросами ученого, возможно, она нервничала или просто желала не оплошать в своём первом большем деле. А может и то и другое.
Опыт: 59
 
 
AlienGryphonПятница, 16.06.2017, 17:11; Сообщение #7
GANGSTA NINJA ALIENS - Ладно, пока вы тут болтаете, я пойду подготовлю корабль. Встретимся на борту, Торри. 
Ворой подмигнул Мие, затем отправившись на "Экитос". Трап флагмана опустился, дав дорогу капитану и его боцману. Оказавшись на борту, фениксионец со своим другом пошли прямо на мостик. Заняв своё капитанское кресло, Ворой активировал все необходимые голо-экраны перед собой и оглянулся на арконианца, занявшего второстепенную панель управления:
- Эх. Без Лилиума летать не так приятно. 
- Это верно. - кивнул Сивак. - Ну, скоро это исправится! Системы вроде все в норме...
- Проверь ещё разок. 
- Угу... - проворчал здоровяк, нахмурив брови.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANПятница, 16.06.2017, 20:35; Сообщение #8
Вещий/Корвин/Бык - Встретимся на корабле, - сказал Олби`Нанда капитану, посмотрев ему вслед. Выслушав Мию, учёный предположил, что наёмница немного боится предстоящего задания. Легко улыбнувшись, ящер ей ответил: - Пусть ледо-койды и высокотехнологичная цивилизация, принцип их звездолётов схож с обычным и самым распространённым видом. У них присутствует искусственная гравитация и пригодный для дыхания кислород. В пирамиду мы, полагаю, прорвёмся с боем. Отдалённо я смогу обесточить часть кинетического щита, окружающий их ангар, после чего мы, так сказать, "откроем" себе путь с помощью корабельных пушек. При этом мы не затронем поле, не дающее вакууму проникнуть в секцию корабля. Мой коллега снабдил меня всем необходимым оборудованием. Мне... тоже немного страшно отправляться на своё первое боевое задание. Но лучшего эксперта по ледо-койдам вам не сыскать во всём свете. Они очень опасная и скрытная раса, мало кто даже знает о них в принципе. И зря. Кхм, так о чём это я? Ах да, я жду от вас хорошей работы, миледи, по устранению врагов с помощью моих модификаций. Всё что не имеет отношение к войне и битвам, вы с лёгкостью можете предоставить мне. В общем не падайте духом, выше клюв, верьте в наш успех! - задорно произнёс учёный, сжав кулак передней правой руки и усмехнувшись. - Вера в себя часто приводит к победе, судя по тестам в голонете. Что ж, пора отправляться в путь. Или у вас ещё остались вопросы?
Рептилоид скрестил все свои четыре руки за спиной.
Опыт: 797
 
 
VullegorОтредактировал Vullegor - Пятница, 16.06.2017, 22:59; Пятница, 16.06.2017, 22:57; Сообщение #9
Психованная птица - Нет, вопросов больше не осталось. Спасибо за поддержу... Ее! Пойду за штурвал своей птички и последую за вами. - Задорно ответила Мия и стукнув древком трезубца по полу ангара, побежала к своему кораблю. По пути, она достала из разгрузки небольшой пульт и его тёмная кабина раскрылась, выдвинувшись вперед и открыв взор на внутреннее убранство. Закинув трезубец в грузовой отсек за спинку кресла, девушка запрыгнула в туда и нажав пару клавиш на появившемся голографическом экране, вернула истребитель в исходное состояние. Через минуту приготовлений, двигатели засияли светом и кажется были полностью готовы к полету.
- Тук-тук! Приветик, это Мия с борта Серебряного Феникса. Я готова отправляться за вами, жду вашего сигнала. - Сказала девушка по голосовой связи Ворою, на его судне.
Опыт: 59
 
 
GU▲RDIANСуббота, 17.06.2017, 17:54; Сообщение #10
Вещий/Корвин/Бык - Вот и отлично! - улыбнулся ящер-учёный в ответ на слова Мии и зашёл на борт "Экитоса".
Вскоре после отлёта второй команды к кендерцам, зелёная эскадрилья вылетела в космос. Ставни ангара Мойдэ-Амодена начали медленно закрываться, а флот подготовился к гиперпространственному прыжку, скоро исчезнув из системы...
Где-то спустя получаса, судя по собственным ощущениям, флот оказался в в звёздной системе с тремя светилами: одним большим и двумя поменьше. Сразу же невооружённым взглядом можно было заметить ледо-койдские корабли. Крупная остроконечная пирамида, окружённая роем треугольных истребителей и средних кораблей-шаров, начала медленно выходить из тени космоса. Белый свет от ближайшей звезды пал на флот безумных учёных. Каждый их корабль был покрыт множеством ярких полос и кружочков, а сами звездолёты были сделаны из какого-то синего крепкого металла.
- А вот и они, дамы и господа. - сообщил коммандер зелёной эскадрильи по связи. - "Экитос" и "Серебряный Феникс", ваша цель -- пирамида. Несколько наших ребят отправятся вместе с вами, остальные же прикроют и будут вести бой в космосе. Средние суда будут ждать шлюпов и подберут всех пленных, которых вы сможете спасти. Желаю удачи... всем нам. 
Находясь на мостике "Экитоса", Олби`Нанда подошёл к Ворою и сообщил ему:
- Чтобы начать работать, нам нужно подобраться к пирамиде поближе. Тогда я смогу обесточить щит около ангара линкора и мы ворвёмся к ним на борт.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСуббота, 17.06.2017, 18:54; Сообщение #11
GANGSTA NINJA ALIENS - Хорошо, приятель. Коммандер, не отставайте от нас. 
"Экитос" полетел прямо к пирамиде. 
- Ух... от этих электрических у меня мурашки по коже. - сказал Сивак, не отрывая взгляда от экрана.
- Понимаю, здоровяк. Глянь что там у нас с пушками. Настрой всё как должно.
- Есть, капитан. Все орудия полностью заправлены энергией, я прямо перед отлётом их зарядил...
- Мы всё ещё не в зоне досягаемости?
- Угу.
Вздохнув, фениксионец посмотрел в иллюминатор на флот ледо-койдов.
- Ждём... Мия, держись рядом. Торри, готовь свои игрушки. 
Капитан сейчас был на удивление серьёзен, чем обычно. Не смотря на свой характер, Ворой мог собраться в особо значимых и сложных ситуациях, тем более являясь главнокомандующим.
Опыт: 1627
 
 
VullegorОтредактировал Vullegor - Суббота, 17.06.2017, 20:25; Суббота, 17.06.2017, 20:21; Сообщение #12
Психованная птица Во время прыжка в гиперпространстве Мия надела свой шлем, съела какую-то таблетку из своего пояса и постаралась настроиться на грядущие маневры. Прибыв в систему, она хвостом последовала за Экитосом и уловив взглядом вражеский флот вдали, впала в какой-то сдерживаемый восторг. - Поняла, движусь прямо за вами. Готова к прикрытию. - Чавкнув, сказала Мия по связи. Через мгновение её корабль сдвинулся немного в сторону и некогда спрятанные орудия, показались из корпуса его крыльев, ещё больше повышая боевую мощь.
Опыт: 59
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 18.06.2017, 13:19; Сообщение #13
Вещий/Корвин/Бык - Игрушки? - удивлённо переспросил учёный. - А, понял! Да, х-хорошо...
Олби`Нанда отошёл к своему прежнему месту и достал небольшой прямоугольный предмет с экраном, поставив сумку на сидение. Нажав комбинацию на дисплее, от устройства прошёл тихий электронный писк, после чего экран загорелся ярче.
- Всё готово. Капитан, нам нужно подлететь совсем-совсем близко. - обратился ящер к Ворою.
Эскадрилья, вместе с "Серебряным Фениксом" и "Экитосом" во главе, приближались к зоне досягаемости. Ледо-койды заметили Стражей и несколько истребителей отделились от их флота, полетев на встречу к противнику.
- А вот и ледо-койды! - сообщил коммандир эскадры. - Всем приготовится к бою! Прикрывайте "Экитос" и "Серебряного Феникса", дайте им долететь до пирамиды. Следуем по Ваттор-Ксе10 тактике. Прямо как в Пограничье.
- Да, сер! - хором ответили все Стражи.
Флот разделился на несколько частей: первые прибавили скорость и направились к истребителям врага, вторые следовали за кораблями Вороя и Мии. Четыре крепких звездолёта Стражей летели позади "Серебряного Феникса", замыкая собой строй.
Началась перестрелка. Яркие лучи энергии устремились с носов треугольных кораблей к зелёной эскадре. Корабли улетели врассыпную, однако несколько зарядов всё же задели парочку звездолётов. Окружив ледо-койдов с двух сторон, Стражи открыли по ним залп, тем самым они смогли отвлечь их от главной группы. Однако, раса учёных не была глупа и послала ещё несколько мелких кораблей на "Экитос" и ближайших к нему судов. 
- Ворой, Мия, и окружающие их Стражи, попытайтесь отбиться от своих. - обратился коммандир по связи. 
Группа под руководством коммандира весьма удачно расправлялась с роем треугольных кораблей с минимальными потерями на своей стороне.
Опыт: 797
 
 
VullegorВоскресенье, 18.06.2017, 15:36; Сообщение #14
Психованная птица Мия всё так же, не отставая, следовала за кораблем Вороя. - Ну и жара тут парни! Но не все же им отдавать, а? Ха-ха! - С этими словами, она вышла из хвоста Экитоса и открыла огонь из дальнобойных орудий на своём корабле, по вражескому флоту. Закончив этот пирует запуском нескольких десятков небольших быстрых снарядов с самонаводкой, птица включила щиты и на максимальной скорости вернулась в строй. - Пхах! Это было здорово, но слишком мало. Давай поднажмем к их пирамиде!
Опыт: 59
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 18.06.2017, 18:23; Сообщение #15
GANGSTA NINJA ALIENS Увидев в крупном иллюминаторе несколько звездолётов противника, Ворой, не оборачиваясь, крикнул боцману:
- Залп орудиями, быстрее!
- Да, капитан.
Пушки открыли огонь сгустками оранжевой энергии по истребителям. Спустя несколько залпов, орудия перегрелись и тут в игру вступила Мия.
- Ого, неплохо! - похвалил её Ворой. - Отлично, теперь можно поднажать. Двигатели на полную, Сивак.
- Йар-р, полный вперёд к пирамиде! - проголосил арконианец.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 19.06.2017, 17:44; Сообщение #16
Вещий/Корвин/Бык Ворой, Мия и Стражи удачно расправились с мелкими кораблями ледо-койдов. После сражения, эскадра полетела вперёд и достигла близости с пирамидой. Размеры линейного корабля вблизи поистине впечатляли. Еле-заметный кинетический щит порой показывался на солнце тысячами мелких шестиугольников, построенных друг на друге.
Прибор Олби`Нанда Торри тихо пискнул. Тот сразу же глянул в экран.
- Чудно! Этого расстояния хватит, чтобы обойти щит пирамиды. Ворой, никуда не двигайся.
Рептилоид очень быстро начал перебирать пальцами по монитору изобретения. Совсем скоро Стражи увидели, что поле вокруг длинного прямоугольного входа, в данный момент закрытого ставнями, начало быстренько исчезать. 
- Получилось, отлично! Я так и знал. Теперь мы можем прорваться на пирамиду. - учёный включил общую связь: - Всем огонь по ставням ангара!
Мощным залпом из всех орудий, эскадра не оставила от второстепенной защиты ангара практически ни кусочка. Все корабли, не считая крупных, влетели в ангар, по пути придавив несколько неудачников ледо-койдов. В секции поддерживалась искусственная атмосфера и барьер, отделяющий вакуум космоса от ангара, а значит команда спокойно могла выйти из своих космолётов. Отряды пришельцев вбежали в помещение, присоединившись к уже находившимся там. Все ледо-койды выглядели как один: у них была ярко-синяя кожа, от блюдцеобразных ушей отходили длинные подобия худощавых щупалец, лицо сильно вытянутое, а на голове находился гребень. У них не было одежды, как и признаков принадлежности к тому или иному полу. Однако каждый из них искрился и явно был недружелюбен по отношению к гостям. 
- Все на выход, устроим им тёплый приём! - прозвучало по каналу связи.
Киборги выбежали из своих кораблей. Все они были оснащены бронёй с зелёными обозначениями, а также анти-энергетическим оружием.
Ледо-койды не стали мешкать и напали на Стражей. Некоторые из них сразу же воплотились в свои электрические формы, издав жуткие протяжённые визги и устремившись на неприятеля. Тем временем Торри подбежал к Ворою:
- Капитан, идёмте! Мне нужно найти терминал, который я смогу взломать и узнать местоположение пленных и Лилиума. А вы пока вдоволь повоюете.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПонедельник, 19.06.2017, 19:39; Сообщение #17
GANGSTA NINJA ALIENS - Договорились! - усмехнулся Ворой, предчувствуя хорошую битву. Встав с капитанского кресла, фениксионец выхватил два анти-энерго пистолета и на ходу сообщил боцману: - Пошли, Сивак, поможем нашим.
- Так точно, капитан. - кивнул арконианец, взяв модификацированную пушку у своего рабочего места.
Трап спустился на пол с небольшим гудением. Оба Стража приготовились к сражению. Вместе выбежав на открытое пространство, они оглянулись и наставили свои пушки на атакующих Стражей ледо-койдов.
- Понеслась, хе-хе!
Злобно улыбнувшись, Наставник открыл огонь из двух пистолетов по обращённым в энергию ледо-койдам. Амфибия находилась спиной к спине со своим капитаном и начала палить по приближающимся инопланетянам.
Опыт: 1627
 
 
VullegorОтредактировал Vullegor - Вторник, 20.06.2017, 02:20; Вторник, 20.06.2017, 02:09; Сообщение #18
Психованная птица Мия резко выскочила из кабины своего звездолёта, с носа которого вела огонь автоматическая турель. Вращая своим трезубцем и стреляя из уже приготовленного анти-энерго пистолета по Ледо-Койдам, она стремительно направилась в сторону команды Вороя. На голове птицы, был вновь надет тёмный, вытянутый шлем с тремя ослепляюще яркими фиолетовыми огнями. За спиной, было закреплено какое-то весомое энерго-ружье с оптикой. А крылья и ноги до бёдер, затянуты странной, металлической оболочкой. Не оставив не единого живого места на девушке. Иногда вражеские снаряды достигали воительницы, от чего по всему её телу проходили синеватые волны энергетического щита. Прикрепив дальнобойное оружие к новой магнитной кобуре, на своём бедре. Она перешла в ближний бой, принявшись с яростью и некой элегантностью, сражать находящихся рядом противников.
Никогда прежде Мия не показывала таких навыков в бою при Ордене и казалось бы, продолжая в том же духе ей удаться уничтожить всех Ледо-Койдов в одиночку! Но, через какое-то время, та внезапно схватилась за свою шею, от чего огни на шлеме шлеме потускнели. А после, пригнулась и быстро продолжила движение в сторону фенексионца.
Опыт: 59
 
 
GU▲RDIANВторник, 20.06.2017, 12:41; Сообщение #19
Вещий/Корвин/Бык Пока ледо-койды помирали один за другим, Олби`Нанда-Торри быстренько пробежался по помещению и обнаружил терминал. Это была необычная конструкция с монитором в виде ромба. Учёный тонким лазером избавился от защитной панели, предоставив себе возможность покопаться в здешних схемах. Достав ранее используемое устройство, он нажал на кнопку и начал вести рукой из стороны в сторону, дожидаясь сигнала. Экран изобретения загорелся приятным голубым цветом и издал короткое "чик-чик". 
- Есть! - обрадовался рептилоид. 
Теперь он приковал своё внимание непосредственно к терминалу, оставив своё чудо-изобретение. Впустив все четверо рук, Торри начал искать нужную для команды информацию и карты...
Ледо-койды начали постепенно отступать назад, атакуя Стражей пучками энергии издали. Киборги занимали укрытия за собственными кораблями, отстреливаясь от безумных учёных. Круглая дверь, ведущая в ангар, вновь открылась. Однако это были не очередные отряды, а нечто новенькое... Два крупных чудовища с шестью лапами, полностью чёрного цвета и без глаз, направились к Стражам. Один из ледо-койдов, находившийся у двери, показал пальцем на Вороя, Сивака и Мию, что-то прошипев на своём языке. Монстры, кажется, поняли приказ и устремились на них. 
Обернувшись, Олби`Нанда от испуга охнул:
- Будьте осторожны! Это -- проявления Антистихии, очень мощные твари! Попытайтесь не подходить слишком близко.
Внезапно один из монстров показал свою пасть, ранее не видимую, и плюнул чем-то зелёным в сторону ящера. Тот вовремя отпрыгнул, упав пятой точкой на пол и попятившись немного назад. Пол начал потихоньку разъедаться.
Отряды киборгов, при виде этих уродов, слегка приутихли свой пыл. Кажется, они боялись проявлений. Не смотря на это, огонь по ледо-койдам продолжал идти, пусть не такой плотный. Стражи знали, что когда показываются проявления нужно думать не оружием, а прежде всего головой, чтобы остаться в живых.
Опыт: 797
 
 
VullegorОтредактировал Vullegor - Вторник, 20.06.2017, 12:58; Вторник, 20.06.2017, 12:54; Сообщение #20
Психованная птица Мия постучала по груди и остановилась, кажется она была удивленна и слегка растеряна, внезапностью и явно неудачностью момента для появления этих тварей. Попятившись назад, она, одним нажатием, сложила свой трезубец в металлическую трость и закрепила оную на магнит в разгрузке. Остановившись, птица выхватила за приклад энерго-ружье и прицелившись, выстрелила в торс Антистихии.
Опыт: 59
 
 
AlienGryphonВторник, 20.06.2017, 19:04; Сообщение #21
GANGSTA NINJA ALIENS - Проклятье! Помню этих тварей... - прошипел Ворой, резко обернувшись на Проявления. - Против них нужно использовать обычное оружие. Анти-энерго не пойдёт.
Практически одновременно фениксионец и арконианец убрали свои специальные пушки, сменив их на обычные. Последовав примеру Мии, они отошли на несколько шагов назад и открыли огонь по обоим существам.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANВторник, 20.06.2017, 22:07; Сообщение #22
Вещий/Корвин/Бык Мия, Ворой и Сивак открыли огонь по проявлениям Антистихии. Все их выстрелы поражали обе цели, но чудовища не чувствовали никакой боли, продолжая идти вперёд на троицу. Они начали плеваться зелёной кислотой из своих уродливых пастей, разъедая ими пол. Жидкость ужасно воняла, от чего сразу же хотелось закрыть нос. К счастью, кислота не поразила никого из команды, поскольку сами плевки далеко не долетали. 
Стражи и ледо-койды продолжали перестрелку. Снайперы киборгов без проблем оставляли худощавых пришельцев без голов, а ледо-койды в свою очередь замыкали электрическими потоками некоторых солдат, отключая их системы. Несколько из электрических наконец догадались пострелять и в троицу, которая обратила всё своё внимания на проявления. Мия и Ворой получили зарядом энергии, прошедшей по их телам. Это было болезненно, но терпимо. Сиваку удалось избежать этой участи. 
Торри опять взялся за терминал, пока все были заняты сражением. Закончив копаться в данных, он хихикнул и отрубил панель.
- Есть! Карта у меня и я знаю где может быть Лилиум! - радостно сообщил ящер, отойдя от панели. 
Поняв, что сейчас никому нет до него дела, учёный решил сам принять участие в сражении. Своими длинными руками на спине, он достал два причудливых дискообразных устройства и метнул их в группу ледо-койдов. Спустя мгновение произошёл взрыв, который поглотил практически всех пришельцев. Осталось трое, и они были измотаны. Помимо них, проявления всё ещё стояли на ногах, стремительно приближаясь к Ворою, Сиваку и Мие.
Опыт: 797
 
 
VullegorОтредактировал Vullegor - Четверг, 22.06.2017, 03:16; Вторник, 20.06.2017, 23:20; Сообщение #23
Психованная птица Благо, помимо тёмного шлема, на клюв Мии был натянут респиратор и едких запахов та не ощущала. Пятясь назад от расплескавшихся перед ней луж кислоты, в девушку попал заряд энергии. Перегруженный щит дал сбой и на мгновение отключился, а сама она, выронила ружье и дрожа упала на колени. Костюм пернатой покрылся дымом, от чего та была похожа на сломавшегося робота. Побыв в этом положении несколько секунд, птица схватила ружье и принялась быстро отползать в сторону своего корабля. После некоторых манипуляций под которым, его автоматическая турель открыла массивный огонь по Проявлениям. Сама же воительница, облокотившись на посадочное шасси, зарядила энерго-ружье на полную мощность и выстрелила прямо в пасть монстру! От чего оружие раскалилось и та бросила его на пол ангара.
Опыт: 59
 
 
AlienGryphonСреда, 21.06.2017, 10:50; Сообщение #24
GANGSTA NINJA ALIENS Волосы Вороя встали торчком, а заряд электричества обрушил фениксионца на пол. 
- Ай-йа-йай! Вы испортили мою причёску! - впопыхах сказал он, злобно зыркнув на оставшихся ледо-койдов.
К счастью, тут же подключился Олби`Нанда, кинувший в сторону инопланетян нечто вроде анти-энерго гранат или их подобия. Только и успел Ворой встать на ноги, как вдруг сзади него послышались выстрелы из корабельной турели. Закричав звонким девчачьим голоском, Наставник пригнулся и проскользил по полу, сменив своё местоположение ближе к Стражам. Сивак прыгнул прямо за капитаном. От такой неожиданности, зрачки фениксионца сузились и он глянул на Мию, прокричав ей:
- Ты хоть предупреждай, барбаки-маталки!
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 22.06.2017, 14:52; Сообщение #25
Вещий/Корвин/Бык Плотный огонь из турели "Серебряного Феникса" убил первое Проявление, сделав из него решето, а второй был застрелен самой Мией. Оставшихся ледо-койдов прикончили Стражи. С облегчением вздохнув, Олби`Нанда подошёл к отряду.
- Молодцы, Стражи! Кто тут старший по званию?
После вопроса к ящеру вышел киборг с более узорчатой бронёй и небольшим плащом за спиной. На его наплечниках была эмблема Ордена.
- Сколько у нас потерь, капитан? 
- Немного. Большинство ранены. Сейчас врачи и кибернетики приведут их в порядок. Мы отнесём их в лазареты на кораблях. - ответил киборг.
- Отлично. Оставайтесь тут и держите с нами связь. Если вдруг ледо-койды попробуют залететь в ангар -- встретьте их мощным залпом из корабельных пушек. 
- Да, сер!
Кивнув, учёный развернулся к Ворою, Мие и Сиваку, которые уже собрались вместе.
- Что ж... сразу же встретить Проявления Антистихии было неожиданно... - он перевёл взгляд на Мию, пояснив: - Стражи из Северного Пограничья бояться этих монстров. Антистихия завладела их сектором, превращая любую встреченную субстанцию в нечто тёмное и жуткое. Я и сам не знаю что это за явление такое. Некоторые поговаривают о био-оружии, другие о естественном космическом явлении. Однако факт остаётся фактом -- босс ледо-койдов и кендерцев как-то связан с Антистихией, поскольку поставляет им этих чудовищ. Нам ещё многое предстоит узнать со временем. А теперь пора выдвигаться. Я скачал план корабля и обнаружил отсек с заключёнными. Буквально через несколько проходов от туда мы наткнёмся на Лилиума, судя по всему. Ну что, идёмте?
Опыт: 797
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №4.1 В поисках Лилиума [ЗАВЕРШЁН] (Спасение железнокожего из лап ледо-койдов.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: