Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 11:55



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №4.2 Сеймптонская месть [ЗАВЕРШЁН] (Убийцы Кейна должны заплатить.)
Эпизод №4.2 Сеймптонская месть [ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANЧетверг, 15.06.2017, 12:12; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык На другом конце ангара на Мойдэ-Амодене начала собираться вторая команда. Низкорослый серокожий гуманоид в чёрном костюме и пушкой за спиной уже нетерпеливо ждал своих напарников. Блэйк подошёл к учёному. Одет киборг был как и всегда - белая броня и плащ.
- Здравствуй, Стровий. Смотрю, ты подготовился к заданию как надо. - усмехнулся Вещий.
- Пфе, ну само собой! Я же не хочу помереть на первой же миссии. - сказал учёный, подняв свой взгляд на Наставника. - Да и колупать этих кендерцев тоже чем-то надо будет. Вот решил наконец эту старую бандуру вытащить, - он показал большим пальцем трёхпалой руки на бластер у себя за спиной. - и заодно проверить, как хороша она будет.
- Неплохо. - кивнул киборг. Вдруг он заметил небольшую металлическую штучку на лысой голове серокожего. - А это что у тебя?
- А? Да так, крошечный имплант! Ничего особого. Вживил его за полчаса до выхода.
- И зачем он тебе?
- Не ваше... - начал было сердиться пришелец, но вовремя остановился: - не важно! Вам, воякам, всё равно не понять.
- Ладно. Давай дождёмся Разиэля.

Опыт: 797
 
 
RazielЧетверг, 15.06.2017, 16:20; Сообщение #2
Мрачный лучник Разиэль не заставил себя ждать и вскоре прибыл. На нём было лёгкое тёмно-серое одеяние, в котором он присутствовал на последнем собрании. Большую часть лица скрывала чёрная бандана, а на голове расположилась шляпа с большими полями. Его лицо было бордового оттенка, а глаза полностью чёрными. На спине был закреплён лук с колчаном множества стрел.
- Готов выдвигаться. - кратко сказал ассасин и подошёл к "Фэсидон". Как всегда, голос Разиэля отдавал странными синтетическими нотками.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 15.06.2017, 18:01; Сообщение #3
Вещий/Корвин/Бык - Ты сегодня целенаправленный, Разиэль. - заметил Наставник, затем шагом отправившись к "Соколу".
Стровий слегка надвинул брови, оглядев одноместный корабль Вещего, после чего подошёл к сеймптонцу.
- Лук, да? Ну что за средневековье? В наши века высоких технологий ты пользуешься столь примитивным орудием. Ну хорошо хоть не щеголяешь в одной лишь набедренной повязке, а то видел я тут одного дикарёнка с лезвиями на руках... Впрочем ладно, раз ты не хочешь идти в ногу со временем -- это твоё дело. Подбросишь меня на своём корабле? А то у Вещего одноместный.
Опыт: 797
 
 
RazielЧетверг, 15.06.2017, 18:14; Сообщение #4
Мрачный лучник Разиэль недовольно фыркнул после небольшого наезда со стороны ворчливого учёного, но всё же попытался ответить спокойно:
- Лук  – это прекрасное оружие, док. Оно бесшумно и смертельно, тем более в умелых руках. Я не полностью отдан учению лесного мастера. Он и сеймптонский мастер часто приходят ко мне в видениях во время медитаций и сна. Каждый из них хочет наставить меня на свой путь. Я же, в итоге, предпочитаю пользоваться двумя школами сразу и соблюдать между ними баланс. Лук мой  – предмет старинный, главный друг охотника. Но у меня полно особых стрел, чьи наконечники пригодны к той или иной ситуации и созданы более современным, так сказать, путём.
Дотронувшись до корпуса корабля, ассасин обратился к ИИ:
- Фэсидония, телепортируй нас двоих на борт.
Оба гуманоида в то же мгновение оказались внутри судна. Мелкая прямоугольная секция имела две небольшие лавки у стен. Тут же находилось несколько терминалов и каких-то контейнеров.
- Сидите тут, док. И лучше пристегнитесь. - обратился лучник к учёному, а затем пошёл в кабину. Дверь за его спиной закрылась.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANПятница, 16.06.2017, 13:58; Сообщение #5
Вещий/Корвин/Бык - Я не доктор, я профессор! - только и успел сказать Стровий, как шлюз за Разиэлем закрылся. Учёный остался в гордом одиночестве и решил немного поразмыслить над словами лучника: - "Странные эти воины," - думал про себя гуманоид, - "всякие галлюцинации им мерещатся и воспринимают они их как приход мастеров из прошлого. Возможно, в свободное время стоит заняться исследованиями на этот счёт."
Крупный ангар Мойдэ-Амодена открылся. Полупрозрачный щит защищал помещение от распространения вакуума на станцию. 
- Нас сопроводит синяя эскадрилья. Зачистим местность у станции и оставим пути отхода. Координаты получены на ваши бортовые компьютеры, совершайте прыжок и встретимся в точке рандеву. - сообщил Блэйк по связи со своим отрядом и первый вылетел на "Соколе" из ангара.
- Так точно, Вещий. Синяя эскадрилья готова к отлёту. - прозвучал крепкий голос. 
Небольшой флот из малых и средних кораблей полетел следом. Перед "Соколом", как и перед остальными кораблями Стражей, открылись гипер-порталы, через которые судна перешли в гиперпространство.
Опыт: 797
 
 
RazielПятница, 16.06.2017, 21:00; Сообщение #6
Мрачный лучник - Теперь и наш черёд, Фэсидония. - сказал Разиэль ИИ.
- Принято. Взлетаем.
Чёрный корабль в форме капли поднялся на несколько метров вверх. Вскоре корпус начал истощать ярко-зеленоватый свет и быстро вылетел из ангара. Исказившись в пространстве, "Фэсидон" исчез, перейдя на сверх-световую скорость.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANСуббота, 17.06.2017, 17:21; Сообщение #7
Вещий/Корвин/Бык Флот перешёл в гиперпространство. Спустя некоторое время, все корабли появились около газового гиганта, опоясанного крупным кольцом. Неподалёку от планеты на соседней орбите находился небольшой серый планетоид, поверхность которого была осыпана кратерами больших и малых размеров.
- Вот и наша цель -- планетоид. - сообщил Вещий по общему каналу связи. - Вполне вероятно, что база кендерцев охраняется несколькими боевыми судами. Предлагаю для начала разведать зону вблизи этого космического тела, находясь в невидимости, затем напасть на роботов. На нашей стороне будет элемент неожиданности.
- Вас понял, Вещий. Переходим в режим Тени. - ответил коммандер эскадрильи.
Корабли Стражей начали исчезать, как и "Сокол" Блэйка.
- Ребята, летите за мной. - скомандовал Наставник, добавив отдельно для сеймптонца: - Разиэль, не отставай.
Опыт: 797
 
 
RazielСуббота, 17.06.2017, 18:11; Сообщение #8
Мрачный лучник - Понял. - чётко ответил Разиэль по связи с флотилией. - Фэсидония, в стелс-режим. Полный вперёд за "Соколом".
- Исполняю...
Фэсидон вспыхнул ярким светом, после чего принял невидимость. На средней скорости, не отставая от остальных, корабль полетел вслед за Стражами.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANСуббота, 17.06.2017, 18:39; Сообщение #9
Вещий/Корвин/Бык Эскадрилья вместе с "Соколом" и "Фэсидон" в режиме невидимости подлетели к серому планетоиду. В одном из больших кратеров расположилась та самая станция, окружённая защитным оранжевым энерго-полем. Защитить данный объект как следует кендерцы почему-то не удосужились. В космическом пространстве неподвижно находилось лишь два средних корабля и шестеро истребителей. Расправится с ними не составит труда.
- Зайдём с тыла и откроем огонь по двигателям фрегатов. - сказал Вещий, направив свой корабль в обход. 
Эскадра вышла из режима Тени, открыв огонь по кораблям противника. Двигатели одного из звездолётов сразу же вышли из строя после залпа. Второй корабль был частично повреждён. Истребители бросились врассыпную, но трое из них были быстро уничтожены. Осталось лишь добить два фрегата и оставшуюся троицу истребителей.
Опыт: 797
 
 
RazielВторник, 20.06.2017, 12:09; Сообщение #10
Мрачный лучник - Фэсидония, выход из режима невидимости и огонь по недобитому фрегату. - скомандовал Разиэль.
- Есть, капитан.
"Фэсидон" появился позади вражеского корабля, которого осталось лишь добить, к чему оружейные батареи и приступили. Сгустки плазмы устремились к обшивке кендерского звездолёта. На верху "Фэсидона" активировалась длинная пушка, которая повернулась в сторону второго крупного корабля и обдала его лучом лазера.
- Я разделась с большими, а вы прихлопните истребители. - сообщил ассасин по связи.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANВторник, 20.06.2017, 21:52; Сообщение #11
Вещий/Корвин/Бык Стровий крепко вцепился всеми своими шестью пальцами в скамью и стиснул зубы, что-то пробурчав.
Эскадра синих тем временем расстреляла мелкие корабли кендерцев и принялась за фрегаты. Но благодаря усилиям Разиэля, им осталось добить всего один. Мощный залп корабельных пушек оставил от последнего судна роботов одни воспоминания и несколько мелких осколков.
- Хорошая работа, парни! - сказал Вещий. - А теперь высаживаемся на базу.
Стражи устремились к планетоиду. Кинетический барьер защищал станцию лишь от падения метеоритов, поэтому корабли без труда зашли на посадку. Выйдя на поверхность, Стражи оглянулись. Перед ними была станция средних размеров, большая похожа на завод. Всё было исполнено в типичных для кендерцев цветах: оранжевый, чёрный, серый. Блэйк подошёл к командиру, который отличался от остальных более крепкой и узорчатой бронёй. 
- Командер, оставайтесь тут. Мы с Разиэлем и Стровием исследуем эту базу. Вы смотрите за радарами, если прилетят кендерцы или ещё кто -- немедленно свяжитесь с нами. 
- Так точно, Наставник. - кивнул киборг. - Может вместе с вами отправить несколько моих ребят?
- Да, лишняя огневая мощь нам бы не помешала. 
- Хорошо. - он развернулся к отряду, оглядев каждого. Выбрав пятеро бойцов, командер отдал их в распоряжение Наставника. 
Вещий, вместе с командой, подошёл ко входу к станции.
Опыт: 797
 
 
RazielЧетверг, 22.06.2017, 17:23; Сообщение #12
Мрачный лучник Покончив с кендерцами и приземлившись около станции, Разиэль вышел из кабины пилота проверить Стровия.
- Всё в порядке, до... эээ.., "профи". - лучник на ходу придумал новую кличку, чтобы не задевать профессорские чувства кибернетика. - Пойдёмте на выход. Фэсидония, телепортируй нас.
- Одну секунду. - послышался женский электронный голос из динамиков. 
Тут же два гуманоида оказались на поверхности. Выслушав разговоры Стражей, ассасин отправился следом за Вещим. Оказавшись у входа, он сложил руки на груди и спросил:

- Ну, как пройдём?
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 22.06.2017, 22:24; Сообщение #13
Вещий/Корвин/Бык - "Профи"? Ну что за тупые клички?! - проворчал гуманоид. - Я -- профессор кибернитических наук, лауреат межмировой премии и один из лучших экспертов по имплантам и кибернитизации тела в секторе! - он поднял свой длинный указательный палец, чтобы подчеркнуть всю "значимость". -  Просто... зови меня Стровием. И всё. Оставь свои прозвища при себе.
Телепортировавшись наружу, учёный следовал по пятам за Разиэлем, ворча что-то под нос про "тупых вояк" и своём величии. Дойдя до входа на станцию, он вышел вперёд и вплотную подошёл к двери.
- Закрыто. Сейчас поколдуем.
Взяв прямоугольное устройство в руки, он прислонил его к двери и начал быстро перебирать по панели. Спустя пару секунд, вход бесшумно открылся.
- Вот видите! Что бы вы без меня делали? - риторически спросил гуманоид, пройдя первым.
Вещий молча покачал головой и жестом приказал отряд выдвигаться.
Спустившись вниз по небольшой лестнице, Стражи тут же оказались в крупном помещении с множеством разнообразных устройств и рабочих мест. В помещении не было кендерцев, но все механизмы функционировали.
- Интересно... - протянул Стровий, подойдя к одному из объектов. - Очень похоже на завод. Тут так много техники, что аж глаза разбегаются! С чего бы начать...
Кажется, при виде нового оборудования, ворчливый учёный стал чуточку счастливее и уже не казался таким подонком. 
Блэйк тем временем наткнулся на небольшой конвейер, где на ходу строились пушки кендерцев. 
- Согласен, похоже на завод... - согласился Наставник с учёным. - Тут оружие штампуют.
- Не только оружие, сер... - сообщил один из Стражей.
Подойдя к нему, Вещий увидел ещё один конвейер, где собирались головы роботов. 
- Повезло так повезло. - вздохнул он. - Наткнулись на завод кендерцев. К счастью, наше вторжение пока не заметили. Осмотритесь тут, может найдём что-нибудь полезное.
- Да я бы тут всё взял! - послышался восторженный голос Стровия. - Но, боюсь, рук не хватит!
- Только самое необходимое, Стровий. Мы не за покупками пришли.
Опыт: 797
 
 
RazielСуббота, 24.06.2017, 06:15; Сообщение #14
Мрачный лучник - Занятно. Весьма. - сказал Разиэль, оглядевшись.
Он шагом прошёлся по помещению, осматриваясь по сторонам и ища что-нибудь, что могло бы быть понятно для не учёного взгляда.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 25.06.2017, 14:09; Сообщение #15
Вещий/Корвин/Бык - "Самое необходимое"? Я даже не знаю что тут необходимо! Всё же это неизвестные мне технологии. - проворчал Стровий, копаясь в кендерском оборудовании.
Разиэль тем временем нашёл два планшета. Они не были заблокированы. Помимо них, на одном столе находилась достаточно большая пушка, которая явно отличалась своей конструкцией от собираемых на конвейере.
Опыт: 797
 
 
RazielПонедельник, 26.06.2017, 21:12; Сообщение #16
Мрачный лучник - Вещий, тут какое-то оружие. Похоже на что-то тяжёленькое. Взглянешь? - спросил Разиэль у киборга, а сам присел за стол и начал изучать два планшета.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANВторник, 27.06.2017, 17:18; Сообщение #17
Вещий/Корвин/Бык - Давай взгляну.
Блэйк подошёл к столу, на котором был расположен кендерский бластер.
- Да, впечатляет. Его бы отнести на борт одного из наших кораблей, что бы потом с ним разобрались. Своих пушек у нас вполне хватает.
Разиэль тем временем начал читать инфу на планшетах:



Опыт: 797
 
 
RazielСреда, 28.06.2017, 14:51; Сообщение #18
Мрачный лучник - Интересно. Эти кендерцы мыслят почти как разумные существа. Неужели их ИИ так хорошо развит? - сказал Разиэль после прочтения голо-планшетов. - Впрочем, сейчас это не важно. Они как были уродливыми жестянками, так и остались. Я должен отомстить за смерть Кейна в любом случае. Предлагаю идти дальше.
Ассасин убрал планшеты в свой рюкзак и посмотрел на Вещего.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 29.06.2017, 11:44; Сообщение #19
Вещий/Корвин/Бык - Да, кендерцы -- роботы не с ВИ, а с ИИ, как это уже было известно. - сказал Стровий, заталкивая какую-то деталь в свою сумку. - Мы редко с ними встречались. В основном нам попадались ледо-койды, поэтому раса роботов изучена не так хорошо, как хотелось бы.
- Ладно, давайте выдвигаться дальше. 
Отряд подошёл к прямоугольной двери, которую быстро смог открыть Стровий благодаря своему оборудованию. Они увидели лестницу, ведущую на несколько метров вниз. Спустившись, команда очутилась в очередной мастерской. Однако, тут уже были кендерцы...
Стражи заняли укрытия за контейнерами и рабочими столами. Пока что противники их не заметили. Роботы патрулировали помещение и о чём-то переговаривались, используя щелчки и прочие шумы для речи. Один из роботов глянул в сторону лестницы и показал на неё.
- Иткр вш итктрр. - что-то проговорил он, оглядевшись на своих союзников.
- Ктр ит ткр. - сказал один из них.
Роботы направились в сторону Стражей. Несколько из киборгов незаметно сменили своё укрытие, чтобы занять большую область для перестрелки. Вдруг из угла вышел здоровенный кендерец в крепкой броне. В его манипуляторах находилось нечто вроде минигана. Он тяжело ступал ногами по полу и следовал за остальными солдатами.
- Чёрт! У них имеется нечто тяжёлое. - прошептал Вещий. - Будьте осторожны...
Опыт: 797
 
 
RazielЧетверг, 29.06.2017, 15:56; Сообщение #20
Мрачный лучник Разиэль занял укрытие рядом с Вещим и молча ему кивнул. Он достал лук и стрелу с металлическим наконечником, в центре которого находилась небольшая красная ёмкость. Выглянув из укрытия, ассасин моментально натянул тетиву и выстрелил в сторону кендерца-тяжеловеса. Затем он ловко кувырнулся в сторону и сделал ещё один выстрел, после чего занял новое укрытие. Обе стрелы были взрывчатыми, а значит должны были взорваться по приближению к объекту.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANПятница, 30.06.2017, 12:32; Сообщение #21
Вещий/Корвин/Бык Обе стрелы попали в робота-великана и взорвались. Кендерец лишился несколько пластин своей брони, оголив процессоры. Чёткий выстрел в уязвимое место мог бы прикончить его окончательно. Стражи начали стрелять по кендерцам, несколько из них убило сразу же, остальные заняли укрытия.
- Китир тик ткр чктк! - выкрикнул здоровяк и принялся стрелять из плазмомёта.
Выстрелы задели двоих киборгов, убив их моментально. Вещий перепрыгнул в другое укрытие и выхватил пистолет, сделав один точный выстрел в громилу. Пуля пробила ему плечо и врезалась в стену, но робот всё ещё стоял на ногах. Остальные кендерцы вели перестрелку из обычных бластеров по другим Стражам. Стровию удалось хорошо спрятаться, убежав подальше от солдат и заныкавшись за крупным контейнером.
Опыт: 797
 
 
RazielПятница, 30.06.2017, 12:47; Сообщение #22
Мрачный лучник - ХА-ХА! У меня стрел хватит на всех! - засмеялся Разиэль, натягивая тетиву. 
Бронебойная стрела полетела в процессор кендерца с плазмомётом. Затем сеймптонец взял целых три стрелы и нацелил их на обычных роботов, прищурившись и выбрав нужное положение, он выпустил их в солдат.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 02.07.2017, 13:05; Сообщение #23
Вещий/Корвин/Бык Точный выстрел Разиэля смог покончить с крупным кендерцем. В его оголённых схемах что-то сверкнуло, после чего робот с грохотом упал. Остальные враги полегли от стрел и выстрелов Стражей. 
После сражения, Вещий подбежал к двум лежащим на полу киборгам.
- Они... мертвы. - сообщил Блэйк команде, затем перевёл взгляд на лидера отряда: - Сокол, отнеси их к кораблям. Затем возвращайся. Мы похороним их с почестями на Мойдэ-Амодене.
- Да.., Наставник. - тяжко вздохнул лидер и взяв погибших, пошёл к выходу.
- Они погибли достойно. - сказал Стровий, подойдя к Вещему. - А пока мы ждём Сокола, я бы предпочёл покапаться в том здоровяке.
- Конечно. 
Серокожий учёный направился к павшему роботу и внимательно осмотрел его.
- Конструкция идентична той, которая была у захваченных нами дрона и посла. Все они созданы из сплава металлов, неизвестных науке. Процессоры и датчики похожи на устаревшие. Сейчас их делают куда лучше. Побольше бы мне учёных, которые были бы достойны работать со мной... - Стровий перестал рассматривать "труп" и встал в полный рост. - И тогда мы сможем узнать о кендерцах больше. Намного больше.
- Понимаю, Стровий. Сейчас большую часть ресурсов мы тратим на битвы с ледо-койдами и кендерцами, но я попробую договориться с несколькими корпорациями.
- Было бы неплохо. - сквозь зубы проговорил пришелец, даже не поворачиваясь к Блэйку.
Вскоре прибежал Сокол:
- Они на наших кораблях, сер. Я также отнёс оружие кендерцев для дальнейшего изучения.
- Молодец. Теперь можно продолжить путь.
Осмотревшись, команда заметила несколько дверей: три из них находились прямо впереди, две по бокам. Помимо этого, комната имела второй ярус, ведущий наверх. Забраться туда можно было по двум лестницам. 
- Стровий, куда нам идти? - спросил Наставник у кибернетика.
- А я откуда знаю? Тут нету терминала, чтобы скачать карту комплекса. Я уже по несколько раз проверил. 
Вещий вздохнул: - Ладно. Тогда разделимся. Разиэль с Соколом - осмотрите верхний ярус, а мы с учёным будем здесь. В случай опасности прибегайте к нам, дадим отпор противникам вместе.
Опыт: 797
 
 
RazielВоскресенье, 02.07.2017, 20:31; Сообщение #24
Мрачный лучник - Хорошо, Вещий. - кивнув, согласился Разиэль и направился на второй этаж. Оглянувшись на киборга-командира, он сказал ему: - Пойдём, Сокол.
Опыт: 225
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 03.07.2017, 11:24; Сообщение #25
Вещий/Корвин/Бык Киборг молча направился наверх. По дороге он сообщил:
- Надеюсь, всё это того стоит... Я не знал тех ребят лично, но несколько раз нам приходилось работать вместе. 
Разиэль и Сокол забрались на второй ярус помещения. Тут было расположено несколько небольших контейнеров кендерского типа. Две одинаковые двери находились позади Стражей, как только они пришли на этаж. Больше ничего стоящего внимания обнаружено не было.
Опыт: 797
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №4.2 Сеймптонская месть [ЗАВЕРШЁН] (Убийцы Кейна должны заплатить.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: