Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 23:52



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН] (Начало...)
Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANВоскресенье, 20.03.2016, 13:31; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Команда Стражей направилась к отдалённой системе Сектора "Спокойствия", находящейся практически на границе. Выйдя из гиперпространства, корабли оказались на орбите планеты Вэрд. Рядом с ними находился небольшой одноместный звездолёт - это был корабль Бедд Мондо.
Показалась голограмма на всех кораблях Стражей. Бедд Мондо был похож на пернатое существо с коротким подобием клюва. Его перья были белыми и достаточно длинными, напоминали шерсть. Его маленькие жёлтые глаза посмотрели на капитанов.
- Здравствуйте, Стражи! Я капитан Бедд Мондо Доррд - тот самый вэрдонец, который послал вам сообщение. Спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу! У на дела идут хуже некуда... Неизвестным пришельцам просто нет числа, они уничтожили чуть ли не одну вторую часть всех наших колоний! Я переживаю за наш родной дом. Быть может они превратят нашу расу в пыль! Прошу помогите нам, Стражи.
- Конечно. Для этого мы и прилетели сюда. - ответил Вещий. - У вас есть какие-нибудь зацепки? Где вы их видели в последний раз?
- Недалеко от планеты Домэндо, их космический флот направился туда. Домэндо - наша первая колонизированная планета, там мы добываем ценные ресурсы. Если мы потеряем Домэндо - то потеряем и Вэрд. - он склонил голову.
- Не переживайте, Бедд Мондо! Мы вам поможем. Можете передать нам координаты Домэндо?
- Да, разумеется. Ловите координаты! - Бедд Мондо отправил координаты на корабли Стражей. - Желаю вам удачи!
- Благодарю, Бедд Мондо, и вам того же.
Звездолёт вэрдонианца исчез за облаками его родной планеты.
- Так, координаты все получили? Выдвигаемся. Нам нужно пролететь 16 парсек. Гиперпрыжок использовать не будем, нам нужно узнать то, что здесь происходит. Возможно мы встретим какие-нибудь разгадки по пути. Все готовы?

От ГМа:
А теперь вам нужно описать свой арсенал и способности (Если имеются). Подробности можно посмотреть
 тут.
Опыт: 797
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 20.03.2016, 13:45; Сообщение #2
Вещий/Корвин/Бык Снаряжение: 
1) Делет-Катана.
2) Бластеры-Плазмомёты. (2)
3) Бластер.
4) Делет-Кинжал.
5) -

Способности:
1) Инфракрасное зрение.
2) Делет-Катана и Делет-Клинок достаются из манипуляторов Вещего. 
3) -
4) -
5) -
6) -
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 20.03.2016, 14:06; Сообщение #3
GANGSTA NINJA ALIENS






- Координаты получили, босс! - сказал Ворой и посмотрел на главную голографическую панель корабля. - Давайте уже вылетать, думаю сегодняшний день будет интересным!
- Хм. Лично мне не нравится то, что нам рассказал Бедд. Странная инопланетная раса... и, кажется, очень хорошо развита. Они зачем-то похищают мозги и кровь... надеюсь, хотя бы не едят. - сказал Сивак, сидя противоположно от Вороя и отчищая свой меч от пыли. - Давненько я его не брал.
- Не беспокойся, здоровяк! - фениксионец развернулся к своему приятелю. - Всё будет как всегда, а как всегда - это хорошо! Мы найдём этих ботаников, надаём им по задам и получим деньги. Что может быть лучше?
- Всегда ты так говоришь... - он покачал головой.
Опыт: 1627
 
 
АвелинОтредактировал Falnoras - Понедельник, 21.03.2016, 03:00; Понедельник, 21.03.2016, 03:00; Сообщение #4
Дипломат-воительница Снаряжение:
1)Снайперская винтовка(лаз.)
2)спаренные револьверы(2)
3)Глефа
4) -

Способности:
1)Ночное зрение. Видит в абсолютной темноте.
2)Бесшумность. Природная ловкость позволяет проскользнуть мимо самого чуткого сторожа.
3)-
4)-
5)-
6)-

Из коммуникатора послышался нетерпеливый голос Фалнораса,
- Так точно, сэр!
Опыт: 59
 
 
ordennirПонедельник, 21.03.2016, 06:37; Сообщение #5
Тиффский Бард



- Всегда готов! Посмотрим, что нам удастся найти.
С этими словами я направил свою космическую развалюху вперёд и полетел вслед за Вещим, Вороем и Фалнорасом.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANСреда, 23.03.2016, 14:58; Сообщение #6
Вещий/Корвин/Бык Корабли отправились в путь. Стражам надо было пролететь несколько звёздных систем до планеты Домэндо. Безграничное космическое пространство было спокойным и тихим. Не было видно никаких космических кораблей, лишь множество ярких звёзд и большая туманность где-то там вдалеке переливалась бирюзовыми и фиолетовыми оттенками. 
Спустя некоторое время они наткнулись на крупное астероидное поле. Кажется, оно состояло не только из каменных глыб, там было что-то ещё... Вдруг на кораблях раздался сигнал. Сенсоры зафиксировали какую-то активность в поле астероидов. 
- Улавливаете сигнал? - спросил Вещий. - Там что-то есть! Нужно проверить. Летите за мной, будьте осторожны.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСреда, 23.03.2016, 14:59; Сообщение #7
GANGSTA NINJA ALIENS - Понял, Вещий. Средний вперёд, летим за Соколом.
Экитос направился вслед за кораблём Блэйка.
Опыт: 1627
 
 
ordennirЧетверг, 24.03.2016, 09:48; Сообщение #8
Тиффский Бард - Мне одному кажется, что эти астеройды какие-то... не такие? - спросил я у соратников, - В них что-то не то. Ну... не знаю как объяснить! Надеюсь мы не полетим прямо в пасть какому-нибудь космическому монстру.
Развалюха Ордэннира п*рнула двигателями и потрёпанный звездолёт поковылял за остальными.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANПятница, 25.03.2016, 11:08; Сообщение #9
Вещий/Корвин/Бык Фалнорас полетел за остальными.
Как только корабли приблизились к источнику сигнала, он мигом пропал. Была полная тишина... Внезапно на астероидах открылись замаскированные люки и от туда выдвинулись лазерные турели. Орудия начали обстреливать Стражей. 
- Кажется мы рассекретили чью-то замаскированную базу! Огонь по турелям, уничтожить их всех! 
Сокол активировал свои плазменные орудия и начал отстреливаться, пытаясь маневрировать от выстрелов вражеских турелей.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСуббота, 26.03.2016, 16:43; Сообщение #10
GANGSTA NINJA ALIENS - Ох, какая... "неожиданность". - пробурчал Ворой. - Не думаю, что эта база принадлежит вэрдонцам. Скорее всего пиратам, или же как раз тем самым пришельцам, из-за которых мы здесь.
- Напоминает первую базу Пиратов Туманности Тэтча. Она тоже была замаскированна под астероидное поле. - вспомнил Сивак.
- Ты про самую-самую первую базу? Сотню лет тому назад, когда всем заправлял Кастас? - спросил Ворой.
- Точно.
- Я читал об этом. В наши времена подобные базы встречаются редко... Ах да, Лилиум, ты там постреляй пока мы болтаем.
Маленький робот открыл залп по турелям.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANСуббота, 26.03.2016, 19:38; Сообщение #11
Вещий/Корвин/Бык - В этой части сектора пираты бывают редко. По любому это те самые инопланетяне! - сказал Вещий.
Сокол выпустил несколько плазменных ракет, взрывающих турели.
Опыт: 797
 
 
ordennirВоскресенье, 27.03.2016, 12:42; Сообщение #12
Тиффский Бард Неожиданное нападение застало меня врасплох. К сожалению моя космическая развалюха была очень плохо пригодна для боя... да и вообще для всего была плохо пригодна, кроме как перелётов по системам.
- Чёрт, да у меня даже нормальных пушек нет! Этот треклятый звездолёт надо будет то ли починить, то ли продать и купить новый!
Развалюха выстрелила лазерными лучами по турелям, кое-как их уничтожив.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 28.03.2016, 17:21; Сообщение #13
Вещий/Корвин/Бык Все турели были уничтожены под мощным огнём команды. 
- Молодцы, Стражи! Думаю нам стоит проникнуть на эту базу. Сейчас проведу сканирование и попробую найти вход.
Сокол начал сканировать "астероиды". На капитанском мостике постепенно выстраивалась голографическая проекция базы, как снаружи, так и частично внутри. К сожалению сканирование не показала ни одного входа для космического корабля... Был лишь один единственный люк, в который даже самый крошечный истребитель не смог бы проникнуть. Похоже что этот люк использовался для живых существ.
- Любопытно... - подытожил Вещий, - У всех есть скафандры и оборудование для работы в космосе? Сканирование показало лишь крошечный люк, кораблям туда не пройти - оставим их здесь.
Опыт: 797
 
 
АвелинПонедельник, 28.03.2016, 21:37; Сообщение #14
Дипломат-воительница Вздохнув, Фалнорас ушел вглубь корабля, а через некоторое время вернулся уже в ржавом скафандре, больше похожем на акваланг или древний рыцарский доспех. Подлетев к люку, он вышел из корабля через небольшой шлюз справа от кабины. Подплыв к люку, он сказал в коммуникатор,
- Я снаружи. Влезать?
Опыт: 59
 
 
GU▲RDIANВторник, 29.03.2016, 08:03; Сообщение #15
Вещий/Корвин/Бык - Нет пока. Подожди остальных. - ответил Вещий.
Блэйк надел на себя специальную броню и вышел в открытый космос через люк Сокола. Активировав мини-двигатели, он быстро подлетел ко входу на секретную базу.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСреда, 30.03.2016, 10:09; Сообщение #16
GANGSTA NINJA ALIENS - Сивак, у тебя же есть какой-нибудь скафандр? Или защитная броня? - спросил Ворой.
- Да, должна быть. Сейчас пороюсь в нашем хранилище.
- Давай.
Сивак вышел из капитанского мостика.
- Лилиум, дай мне мою защитную броню.
- Хорошо, капитан.
Маленький робот достал небольшой дискообразный серебренный предмет. Ворой взял его в руки и по нему начала выстраиваться броня ячейка за ячейкой, пока полностью не заковала наёмника.
- Сивак, встречаемся в ангаре. - сказал Ворой по связи со своим приятелем и спустился вместе с Лилиумом вниз.
Арконианец уже ждал их в ангаре. Он был одет в тёмный прочный скафандр. Вскоре команда вылетела из Экитоса и подлетела к остальным.
Опыт: 1627
 
 
ordennirСреда, 30.03.2016, 14:03; Сообщение #17
Тиффский Бард - Что? Да у меня, наверное, и скафандра нормального нет... или есть? Надо будет разобрать весь свой хлам на корабле.
Я поскакал к шкафчику и открыл его. Моментально на меня свалилась целая груда различного оборудования, вещей и примбомбасов. Порывшись во всей этой куче добра я наконец-то нашёл старенький тиффский скафандр. Он был мне как раз по размеру! Правда после того, как я в него влез, двигаться стало очень не удобно. Я вылетел из развалюхи и долетел до остальных, используя джек-пак. 
- Все в сборе!
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 31.03.2016, 20:22; Сообщение #18
Вещий/Корвин/Бык - Хорошо. Отойдите в сторонку, сейчас открою люк... 
Блэйк подлетел в плотную к люку и попытался его открыть, но у него не получилось. Около люка находилась небольшая панель причудливой ромбовидной формы. В центре находился экран, повторяющий форму самой панели. 
- Хм. Ворой, ты же у нас хорош во взломах? Помоги-ка нам.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonЧетверг, 31.03.2016, 20:50; Сообщение #19
GANGSTA NINJA ALIENS - Я быть может и хорош, но мой мелкий железный друг куда лучше! У Лилиума найдутся электронные отмычки на все возможные и не возможные терминалы. Давай, дружок, помоги нам!
- Как прикажешь.
Маленький робот подлетел к панели и достал два длинных манипулятора со спины. Он поднёс их к терминалу и начал в нём копаться. Периодически возникали искры. В скором времени терминал был взломан и люк открылся.
- Ха! Говорил же!
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 03.04.2016, 15:16; Сообщение #20
Вещий/Корвин/Бык Команда вошла внутрь астероида. Гравитации по прежнему не было, однако внутри уже присутствовал кислород, так что можно было снять шлемы. Помещение было крупным, цилиндрической формы. Материал, из которого была сделана эта база, был ярко-синего оттенка, даже казалось что он излучал свет. Пока что никаких приборов или терминалов не было видно. По стенкам этого странного помещения было расположено несколько прямых белых дорожек. Вещий решил подлететь к ней.
Как только он приблизился к дорожке, его ноги сами ступили на неё. Похоже, что только эти дороги обладали некой искусственной силой притяжения. 
- Идите за мной по этим дорогам. Пойдём вглубь базы и узнаем что там. - сообщил Блэйк.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 03.04.2016, 17:14; Сообщение #21
GANGSTA NINJA ALIENS - Да ну! Летать же куда интереснее и прикольнее, ви-и-и!
Ворой завертелся вокруг своей оси и полетел дальше. Сивак что-то буркнул и приземлился на дорожке около Вещего. Лилиум активировал свои двигатели и полетел вслед за Вороем на средней скорости.
Опыт: 1627
 
 
ordennirВоскресенье, 03.04.2016, 17:18; Сообщение #22
Тиффский Бард - Это место такое... красивое и необычное, - я приземлился на дорожку и пошёл вслед за Вещим, рассматривая по пути помещение, - интересно, какая раса создала эту базу? Сомневаюсь что вэрдонцы. 
Данная архитектура сильно привлекла моё внимание. Я никогда в жизни не видел ничего подобного, и было бы просто замечательно всё это изучить!
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 03.04.2016, 20:39; Сообщение #23
Вещий/Корвин/Бык Фалнорас пошёл следом за Вещим, Сиваком и Ордэнниром.
- Сейчас не время для игр, Ворой... - он посмотрел на фениксионца, совершающего пируэты в воздухе, - эх, как знаешь.
Прошло достаточно долго времени. Тоннель казался бесконечным. Как же инопланетяне смогли построить его в поле астероидов? Спустя некоторое время перед героями появилась некая развилка. Конец цилиндрического помещения наконец-то закончился большой круглой дверью в несколько десятков метров. Вблизи неё на стенках помещения были те самые развилки, тоже представляющие собой цилиндры, но только намного меньше и короче. В конце каждого из них стояли какие-то странные ливитирующие круглые платформы.
- Хм. Зачем делать такое крупное помещение без... всего? Это странно. Хотя... хм, возможно, что нашему зрению или нашему восприятию не дано увидеть их приборы. Быть может они откликаются на их собственное ДНК, которое мы не имеем? Это вполне логично, если данная инопланетная раса очень хорошо развита. В прошлом мне встречались такие технологии, но к сожалению учёные не смогли разгадать их секреты.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПонедельник, 04.04.2016, 18:34; Сообщение #24
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой вместе с Лилиумом подлетели к громадной круглой двери.
- Любопытно, что там может быть? Вдруг какое-то мега-совершенное оружие судного дня? Или же мега-совершенный линейный корабль судного дня? В любом случае, это место мне не нравится. Быть может тут и красиво, но всё это дело создала злая инопланетная раса, которая похищает мозги и кровь... бр-р-р! 
Фениксионец начал летать около двери, пытаясь найти какую-нибудь панель управления или скрытый рычажок, чтобы войти внутрь.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 04.04.2016, 21:58; Сообщение #25
Вещий/Корвин/Бык К сожалению у двери не оказалось никаких панелей управления или подобных приборов. Быть может она открывалась изнутри?
- Оставь эту затею, Ворой. Могу предположить, что данная дверь предназначена для космических кораблей и подобным образом их корабли попадают внутрь. Похоже, что она была скрыта от сенсоров Сокола. Предлагаю осмотреть те две левитирующие платформы. 
Страж пошёл по левому коридору в сторону платформы.
Опыт: 797
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН] (Начало...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: