Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 20:21



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН] (Начало...)
Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANВоскресенье, 20.03.2016, 13:31; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Команда Стражей направилась к отдалённой системе Сектора "Спокойствия", находящейся практически на границе. Выйдя из гиперпространства, корабли оказались на орбите планеты Вэрд. Рядом с ними находился небольшой одноместный звездолёт - это был корабль Бедд Мондо.
Показалась голограмма на всех кораблях Стражей. Бедд Мондо был похож на пернатое существо с коротким подобием клюва. Его перья были белыми и достаточно длинными, напоминали шерсть. Его маленькие жёлтые глаза посмотрели на капитанов.
- Здравствуйте, Стражи! Я капитан Бедд Мондо Доррд - тот самый вэрдонец, который послал вам сообщение. Спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу! У на дела идут хуже некуда... Неизвестным пришельцам просто нет числа, они уничтожили чуть ли не одну вторую часть всех наших колоний! Я переживаю за наш родной дом. Быть может они превратят нашу расу в пыль! Прошу помогите нам, Стражи.
- Конечно. Для этого мы и прилетели сюда. - ответил Вещий. - У вас есть какие-нибудь зацепки? Где вы их видели в последний раз?
- Недалеко от планеты Домэндо, их космический флот направился туда. Домэндо - наша первая колонизированная планета, там мы добываем ценные ресурсы. Если мы потеряем Домэндо - то потеряем и Вэрд. - он склонил голову.
- Не переживайте, Бедд Мондо! Мы вам поможем. Можете передать нам координаты Домэндо?
- Да, разумеется. Ловите координаты! - Бедд Мондо отправил координаты на корабли Стражей. - Желаю вам удачи!
- Благодарю, Бедд Мондо, и вам того же.
Звездолёт вэрдонианца исчез за облаками его родной планеты.
- Так, координаты все получили? Выдвигаемся. Нам нужно пролететь 16 парсек. Гиперпрыжок использовать не будем, нам нужно узнать то, что здесь происходит. Возможно мы встретим какие-нибудь разгадки по пути. Все готовы?

От ГМа:
А теперь вам нужно описать свой арсенал и способности (Если имеются). Подробности можно посмотреть
 тут.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВторник, 05.04.2016, 08:25; Сообщение #26
GANGSTA NINJA ALIENS - Ну ла-а-адно. - протянул Ворой и полетел вместе с Лилиумом к Стражу.
Опыт: 1627
 
 
ordennirВторник, 05.04.2016, 17:36; Сообщение #27
Тиффский Бард - Может быть нам стоит разделиться? - решил я предложить. - Кто-то пойдёт по левому тоннелю, а кто-то по правому?
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВторник, 05.04.2016, 18:52; Сообщение #28
Вещий/Корвин/Бык Фалнорас проследовал за остальными.
- Не стоит, Ордэннир. Мы находимся внутри базы неизвестной нам инопланетной расы, чьи технологии могут превышать наши. К тому же вполне возможно, что они смогут сделать западню. Уж лучше всем нам держаться вместе.
Команда подошла к платформе. Она оказалась телепортом в другое помещение этой станции. Стражи очутились в просторном зале, примерно напоминающим предыдущий, однако уже были кое-какие изменения: по всему помещению перемещались чёткие и точные геометрические сооружения (в основном кубы и пирамиды) от мала до велика, каждый из них имел яркие зеленоватые неоновые полосы на всех гранях, а сами же фигуры были синих цветов. Так же присутствовали и неподвижные фигуры, свисающие с потолка, находящихся на стенах и на полу. Был слышен протяжный нескончаемый звук. Он был тонким и еле-слышным, но всё же каким-то образом сильно давил на мозги. Впереди показалась привычная героям дорожка, однако на этот раз она была очень узкой, находилась ровно по центру помещения и не соприкасалась с полом. 
- Ах! Этот... звук. Вы тоже слышите его? Он создаёт какой-то... дискомфорт. Нам нужно как-то его выключить! Идёмте по этой дороге, быть может она приведёт нас к панели управления или чему-то подобному.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВторник, 05.04.2016, 19:16; Сообщение #29
GANGSTA NINJA ALIENS - А-я-яй! Этот звук вредит моим чувствительным ушам! Лилиум, у тебя же были где-то наушники? Дай сюда!
- Конечно, - маленький робот активировал один длинный манипулятор и достал наушники из своего "рюкзочка-кейса" на спине, - держи.
- Ох, мелкая жестянка, ты спас меня! 
Ворой быстро надел необычные треугольные наушники на свои уши и громко включил какую-то электронную музыку.
- Так-то лучше! 
- Ворой, этот звук разрушает мои микро-схемы в системе сечаток и в системе...
- А?! Чё?! Я ничего не слышу! А наушники снимать не буду - иначе мозг спалиться от ультразвука этих инопланетных гениев!
- Ворой, дай мне такие же наушники. Мои перепончатые уши тоже слишком чувствительны! - попросил Сивак.
- Я вас не слы-ы-ышу-у-у-у! 
- Чтоб тебя...
Ворой подпрыгнул и полетел снова. Лилиум присоединился к нему.
Опыт: 1627
 
 
АвелинСреда, 06.04.2016, 17:32; Сообщение #30
Дипломат-воительница Фалнорас внимания на звук не обратил, если не считать того, что его лицо стало выражать сильную напряженность.
- Если хотите прекратить этот писк, лучше двигаться побыстрее. И поосторожнее - кто-то же должен был включить его.
С этими словами он приготовил свои спаренные револьверы и зашагал немного побыстрее, так что он шёл практически рядом с Вещим. (не то чтобы он считал стрельбу по-македонски очень уж эффективной, но к этому оружию он привык, да и в таких местах как коридоры космического корабля они - самое то.)
Опыт: 59
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 07.04.2016, 08:01; Сообщение #31
Вещий/Корвин/Бык Команда отправилась дальше. Вскоре из стен показались большие конусообразные сооружения. Кажется они излучали какую-то энергию, что-то типа электричества. Вдали помещения наконец-то показалась панель управления. Сделала она была таким же причудливым образом, как и вся местная архитектура: сама панель была сделана из твёрдого блестящего синего материала, а большие экраны были в форме ромбов. По всему помещению находились различные развилки, двери которых были плотно закрыты и даже не поддавались электронным отмычкам. На полпути к панели управления, внезапно раздалось сообщение из динамиков, которое эхом прошлось по всему залу:
- ВНИМАНИЕ: ИСКУССТВЕННАЯ ГРАВИТАЦИЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧЕНА!
Вдруг все стены словно сменили свой цвет на более тёмный, а многие энергетические полосы просто потухли. Ворой стремительно начал падать в бездну, все сразу же развернулись.
- Ворой! Ах, чёрт, предупреждал же! - крикнул Блэйк.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonЧетверг, 07.04.2016, 08:13; Сообщение #32
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой хотел было зацепиться за Лилиума, но тот летел выше и дальше него. Поняв, что всё очень-очень плохо, он закричал.
- Ворой, я тебя поймаю! - сказал Сивак и побежал к падающему фениксионцу.
К счастью, наёмник падал довольно близко к дорожке, на которой находилась вся команда и Сивак смог поймать его за руку. Увы, наушники слетели и упали в пропасть. Арконианец вытащил наёмника на дорогу.
- Фух... эх... спасибо.., дружище! - попытался выговорить Ворой с сильной отдышкой.
- Всегда рад тебе помочь, - улыбнулась амфибия, - пошли. Нам нужно добраться до панели управления и отрубить этот чёртов звук.
- Ага, хорошо. 
Они двинулись дальше. Лилиум решил приземлиться на дорогу и пошёл рядом с Вороем.
Опыт: 1627
 
 
ordennirПятница, 08.04.2016, 14:04; Сообщение #33
Тиффский Бард - Ворой, будь осторожен! - предупредил я наёмника. - Похоже что на этой станции всё же кто-то есть, раз активировалась гравитация.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANСуббота, 09.04.2016, 21:36; Сообщение #34
Вещий/Корвин/Бык - Или же вся эта база оснащена хорошим ИИ разумом. В любом случае и то, и другое плохо. Давайте, вперёд. Нам осталось совсем немного дойти до панели управления.
Стражи двинулись дальше. К ужасному звуку они уже привыкли. Оставалось всего лишь каких-то пару метров дойти до панели управления, как вдруг она отключилась, весь свет погас, а звук резко прекратился. Из панели вылетело несколько ярких электрических силуэтов, их форма напоминала гуманоидную... Они начали кружить над командой в воздухе, издавая не приятные шипящие звуки. 
- Достать оружие! Обороняемся!
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 10.04.2016, 11:59; Сообщение #35
GANGSTA NINJA ALIENS - Это те самые пришельцы? Они энергетические?! - спросил Ворой и выхватил бластеры. 
Он решил не атаковать первым. Быть может эти силуэты всё же не желали зла прибывшим?
Опыт: 1627
 
 
ordennirВторник, 12.04.2016, 12:53; Сообщение #36
Тиффский Бард - Блин, а вот это совсем не хорошо!
Я выхватил свой единственный бластер и начал целиться в летающих нечто.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 14.04.2016, 21:53; Сообщение #37
Вещий/Корвин/Бык Электрические силуэты направились к полу и приняли форму гуманоидов. Они были высокими, ярко-синего оттенка, от блюдцеобразных ушей отходили длинные подобия щупалец и всего их было по четыре, их лица были сильно вытянутыми, на голове находилось нечто похожее на панцирь с заострённым концом, руки длинные трёхпалые, как и ноги. Пришельцы были без одежды, однако всё их тело до сих пор излучало нечто похожее на электричество. Существа окружили героев и начали шипеть. 
Вещий выстрелил в одного из пришельцев, однако тот поглотил удар своим телом и не получил никакого ущерба. 
- Проклятье! - выругался Блэйк и достал Делет-Катану. - Думаю, мечи смогут поглотить их энергию, или же они опять поглотят урон, но попробовать стоит! Все в ближний бой!
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПятница, 15.04.2016, 12:04; Сообщение #38
GANGSTA NINJA ALIENS - Понял, Вещий! - улыбнулся Ворой и достал свои энергетические сабли. 
Сивак достал двуручный меч и наёмники бросились на пришельцев с холодным оружием.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANСуббота, 23.04.2016, 06:50; Сообщение #39
Вещий/Корвин/Бык Энергетические лезвия благодаря своей структуре начали поглощать энергию существ. Пришельцам явно это было не приятно и вскоре все они взмыли в воздух, приняв свою не гуманоидную структуру, и исчезли издавая электрические звуки. Блэйк убрал Делет-Катану и подошёл к панели.
- Похоже это главный компьютер на всей этой станции. Хм... тут всё написано на неизвестном мне языке. - Вещий попытался набрать комбинацию клавиш, но компьютер его заблокировал и показал на весь экран окно с вводом пароля. - Чёрт! Лилиум, - он развернулся к маленькому помощнику Вороя, - мне снова нужна твоя помощь.
Опыт: 797
 
 
ordennirСуббота, 23.04.2016, 12:56; Сообщение #40
Тиффский Бард Пока остальные герои были заняты с панелью управления я спрятал свой бластер в кобуру. Я сел на корточки и положил сумку на пол, после чего открыл её и достал флейту, рассматривая её в руках.
Опыт: 101
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 24.04.2016, 14:03; Сообщение #41
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой кивнул маленькому роботу и тот подошёл к панели. Лилиум достал манипулятор со спины, трансформируя ладонь в устройство для взлома с электронной отмычкой. Всунув отмычку в терминал, он начал обходить систему этого компьютера.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 24.04.2016, 20:53; Сообщение #42
Вещий/Корвин/Бык Робот обошёл систему главного компьютера и на большом экране возникло видеообращение. Перед героями показался один из представителей этой таинственной расы в гуманоидной форме, трансляция проводилась в реальном времени.
- Вы... - сказало существо громким словно синтетическим голосом, - вы вторглись на нашу территорию! Вам стоит покинуть это астероидное поле, если вы не хотите быть уничтожены! Сейчас мои корабли следят за вашими звездолётами и могут в любой момент их уничтожить.
- Мы сюда прилетели чтобы помочь расе вэрдонцев. - ответил Вещий. - Они жалуются на то, что их колонии стремительно пропадают. Вы, случаем, ничего не знаете об этом?
- Конечно знаем. Это мы уничтожаем их колонии и похищаем их жителей! 
- Но зачем? Кто вы такие, чтобы вторгаться на их территорию?
- Мы как и учёные, так и захватчики. Нам нужно больше земель для своих целей и мы отбираем их у других инопланетных цивилизаций. 
- В галактике полно свободных звёздных систем, зачем воевать?
- Ты не понимаешь! Мы можем существовать отнюдь не на каждой планете, бестолочь! Ты задаёшь слишком много вопросов, пора это прекратить.
- Стойте, мы можем всё решить дипломатическим способом!
Пришелец лишь фыркнул и отключил связь. Блэйк развернулся к остальным и пожал плечами.
- Ну, попробовать стоило...
Вдруг всё помещение начало трястись, будто землетрясение. 
- А это ещё что за чёрт?
- ВНИМАНИЕ: Искусственная гравитация полностью отключена! - сообщило ИИ.
Все Стражи вдруг взмыли в воздух. Теперь даже специальная дорожка, на которой они находились, не обладала искусственной гравитацией.
- ВНИМАНИЕ: Начат режим самоуничтожения! 
Синие стены поменяли свой цвет на кроваво-красный, этим же цветом зажглись и полосы на них. Отовсюду начали выдвигаться разнообразные кубические и другие сооружения геометрической формы.
- Проклятье! Нам нужно немедленно выбираться отсюда!
Вещий активировал свои двигатели и полетел к телепорту, через который они оказались в этом помещении.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПонедельник, 25.04.2016, 12:51; Сообщение #43
GANGSTA NINJA ALIENS - Какой не дружелюбный типок этот пришелец. - заметил Ворой. - Так, народ! Включаем наши движки с джекпаками и улипётываем отсюда!
- Так точно. - ответил Лилиум.
Как скажешь. - подтвердил Сивак.
Команда наёмников полетела за Вещим, активировав движки на своей броне.
Опыт: 1627
 
 
ordennirПонедельник, 25.04.2016, 15:28; Сообщение #44
Тиффский Бард - Ох-ох,не хорошо! Я боюсь за наши корабли. Вдруг они их уничтожат и нам придётся "плыть" через космическое пространство до Домэндо, а затем несколько столетий добираться до станции стражей?! Это совсем не хорошо! 
Я активировал свой дряхленький джекпак и рванул за остальными.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВторник, 26.04.2016, 18:15; Сообщение #45
Вещий/Корвин/Бык Долетев до телепорта, команда оказалась в самом первом помещении. Оно так же было изменено внешне: цвета были красного оттенка, как и в предыдущем зале. Множество геометрических фигур хаотично и с разной быстротой двигались из стен. От огромной двери начал исходить протяжный гул включения какого-то устройства. Вскоре по кругу двери зажглись яркие жёлтые полосы, выделяющие колоссальное количество обжигающей энергии. Жёлтый луч устремился по всему залу, обжигая стены на своём пути. К счастью для себя, команда ещё не дошла до зала и находилась в коридоре с телепортом.
- Хитрые электрические! Понаставили тут ловушек для нас! - усмехнулся Блэйк Нельсон. - Так, кажется луч не задевает передвигающиеся блоки, поэтому мы будем прятаться за них, когда энергетическое оружие снова активируется. Будьте крайне внимательны и осторожны! Каждый блок передвигается со своей скоростью и может её как замедлить, так и ускорить! Мы должны выбраться от сюда живыми, так что не совершайте глупостей и следуйте за мной. Вперёд, Стражи!
Первым из коридора вылетел Вещий и прислонился к одному из двигающихся кубов, который перемещался по горизонтали.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВторник, 26.04.2016, 22:06; Сообщение #46
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой со своей командой полетел вслед за Вещим.
- Мне не нравится эти инопланетяне всё больше и больше... - проворчал наёмник.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANСреда, 27.04.2016, 10:20; Сообщение #47
Вещий/Корвин/Бык Снова раздался протяжный звук - энергетическое оружие скоро зарядится. Остальной команде нужно было быстрее добраться до укрытия, чтобы не попасть под луч.
Опыт: 797
 
 
ordennirСреда, 27.04.2016, 19:34; Сообщение #48
Тиффский Бард Из стены выдвинулся очередной блок и я проскочил через несколько быстро двигающихся прямоугольников прямо к нему и занял за ним укрытие.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANПятница, 13.05.2016, 14:09; Сообщение #49
Вещий/Корвин/Бык Энергетический луч снова выстрелил. Он задел Фалнораса, полностью сбив с него щиты, однако тот вовремя спрятался за ближайшим блоком, благодаря чему не расщепился на множество атомов. Выстрел так же слегка задел Лилиума и Сивака, сбив с них половину щитов.
- Чёрт, осторожно! - повторился Вещий. - Нам потери не нужны.
После остановки луча, он добавил:
- Всё, выходим к следующим блокам. Быстрей! 
Блэйк вылетел из укрытия и со всей возможной скоростью подлетел к блоку около выхода.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 15.05.2016, 07:23; Сообщение #50
GANGSTA NINJA ALIENS - Хей, чуваки, вы там поаккуратнее, а?! - крикнул Ворой Сиваку и Лилиуму. - Так, луч прошёл - самое время лететь к выходу! В такие моменты мне так и хочется врубить быстренькую бассовую музычку, но сейчас не до этого. Пошли, пошли! А точнее полетели!
Ворой ринулся вслед за Блэйком, за наёмником полетели Сивак и Лилиум. Вся троица спряталась за крупным прямоугольным блоком.
Опыт: 1627
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН] (Начало...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: