Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
24.04.2024, 06:31



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН] (Начало...)
Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANВоскресенье, 20.03.2016, 13:31; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Команда Стражей направилась к отдалённой системе Сектора "Спокойствия", находящейся практически на границе. Выйдя из гиперпространства, корабли оказались на орбите планеты Вэрд. Рядом с ними находился небольшой одноместный звездолёт - это был корабль Бедд Мондо.
Показалась голограмма на всех кораблях Стражей. Бедд Мондо был похож на пернатое существо с коротким подобием клюва. Его перья были белыми и достаточно длинными, напоминали шерсть. Его маленькие жёлтые глаза посмотрели на капитанов.
- Здравствуйте, Стражи! Я капитан Бедд Мондо Доррд - тот самый вэрдонец, который послал вам сообщение. Спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу! У на дела идут хуже некуда... Неизвестным пришельцам просто нет числа, они уничтожили чуть ли не одну вторую часть всех наших колоний! Я переживаю за наш родной дом. Быть может они превратят нашу расу в пыль! Прошу помогите нам, Стражи.
- Конечно. Для этого мы и прилетели сюда. - ответил Вещий. - У вас есть какие-нибудь зацепки? Где вы их видели в последний раз?
- Недалеко от планеты Домэндо, их космический флот направился туда. Домэндо - наша первая колонизированная планета, там мы добываем ценные ресурсы. Если мы потеряем Домэндо - то потеряем и Вэрд. - он склонил голову.
- Не переживайте, Бедд Мондо! Мы вам поможем. Можете передать нам координаты Домэндо?
- Да, разумеется. Ловите координаты! - Бедд Мондо отправил координаты на корабли Стражей. - Желаю вам удачи!
- Благодарю, Бедд Мондо, и вам того же.
Звездолёт вэрдонианца исчез за облаками его родной планеты.
- Так, координаты все получили? Выдвигаемся. Нам нужно пролететь 16 парсек. Гиперпрыжок использовать не будем, нам нужно узнать то, что здесь происходит. Возможно мы встретим какие-нибудь разгадки по пути. Все готовы?

От ГМа:
А теперь вам нужно описать свой арсенал и способности (Если имеются). Подробности можно посмотреть
 тут.
Опыт: 797
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 15.05.2016, 11:32; Сообщение #51
Вещий/Корвин/Бык Тем временем оружие снова начало заряжаться. Кажется, его зарядка становилась всё быстрее, а выстрел всё мощнее.
- Похоже оружие становится сильнее! Давайте, нужно быстрее добраться до наших кораблей! 
Фалнорас долетел до блока, за которым прятался Блэйк.
Опыт: 797
 
 
ordennirВоскресенье, 15.05.2016, 18:28; Сообщение #52
Тиффский Бард Я подлетел под блок, за которым спрятался Ворой со своей командой.
- Ох, кажется сейчас снова выстрелит лазером! Хорошо, что все в укрытии.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 15.05.2016, 22:16; Сообщение #53
Вещий/Корвин/Бык Оружие снова выстрелило, на этот раз более мощным лазером, который даже смог сильно нагреть блоки, за которыми находились Стражи. Быстро отпрянув от нагретых стен, команда надела на себя шлемы и вышла в открытый космос через люк. Там они увидели трое небольших одноместных истребителей в форме ромба. Все их корабли были покрыты синим цветом с многочисленными зелёными полосами и кружками. 
У каждого из Стражей перед визорами шлемов показалось окно с входящим видеозвонком. Это оказался один из пришельцев:
- Сдавайтесь! Вы и ваши корабли находятся под прицелом наших орудий! Одно движение - и всем вам конец! Сотрудничайте, и тогда ледо-койды не будут вас трогать.
Опыт: 797
 
 
ordennirПонедельник, 16.05.2016, 08:19; Сообщение #54
Тиффский Бард - Вот блин! - подобный поворот событий меня сильно расстроил. - Мы не сможем оказать сопротивление не находясь на наших кораблях, а значит... придётся сдаться? - неуверенно сказал я, посмотрев на остальных членов команды.
Опыт: 101
 
 
AlienGryphonВторник, 17.05.2016, 07:40; Сообщение #55
GANGSTA NINJA ALIENS - Мда уж, я впервые в таком плохом положении... Боюсь, альтернативы нет и нам придётся им сдаться. Быть может они приведут нас к Домэндо? Это так, к слову. - предположил Ворой.
- Ах, проклятье! Ненавижу подобные ситуации. - выругался Сивак. - Мы не можем ничего поделать! Впрочем, эти "ледо-койды" не кажутся чересчур агрессивными... хотели бы нас уничтожить - уничтожили бы давно. Наверное они хотят просто поговорить с нами в более удобной обстановке.
- Хах, надеюсь! Ну что, была не была, сдаёмся?
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANВторник, 17.05.2016, 18:24; Сообщение #56
Вещий/Корвин/Бык Пока команда обсуждала между собой данную ситуацию, трое кораблей нацелились на каждого из героев каким-то странным еле-видным лучом. Все члены команды в одно мгновение потеряли сознание...
Прошло некоторое количество времени. Часы, может дни, может недели - неизвестно. В один миг все Стражи начали просыпаться. Глаза постепенно привыкали к окружающей обстановке, но изначально можно было увидеть перед собой лишь множество мутных пятен. Полностью придя в сознание, Стражи поняли, что находятся уже в совершенно другом месте. Они сидели за длинным прямоугольным столом, покрытым красивой скатертью, на которой были расположены многочисленные золотые блюдца с редкими и диковинными блюдами. Каждый член команды заметил, что стульев было намного больше чем их самих, видимо там должны были сидеть другие гости... Сами же Стражи сидели у края стола. Посмотрев вперёд, они увидели красивый позолоченный трон. Команда попыталась встать с места, однако они были крепко привязаны к стульям. Внезапно около трона показалось несколько небольших энергетических выбросов и сидя на нём появился пришелец, ничем не отличавшийся от тех, которых Стражи встретили на секретной базе. 
- Здравствуйте, путники, - начало существо, - вы вторглись в наши владения. Зачем? Пожалуйста, объяснитесь и расскажите нам свою историю. Ледо-койды не хотят вам зла, честно! Так что не переживайте по этому поводу.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВторник, 17.05.2016, 18:49; Сообщение #57
GANGSTA NINJA ALIENS - Ох боги... какого... - еле выговорил Ворой, пытаясь отвыкнуть от сильной головной боли. - Опа, здравствуйте. - обратился он к ледо-койду.
Лилиум быстро поднял свою цилиндрическую голову, на его визорах быстро что-то промелькнуло.
- Все системы снова функционируют. LI активен. - сообщил маленький робот.
От звука "приветствия", после активирования Лилиума, проснулся Сивак, чья морда уже была в каком-то непонятном салате.
- Эх... звиздец! Где мы вообще? Эй, почему я связан?!
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANВторник, 17.05.2016, 21:52; Сообщение #58
Вещий/Корвин/Бык Вещий проснулся и посмотрел на ледо-койда, пока тот отвечал Сиваку.
- Для моей и вашей безопасности. Попробуйте взглянуть на ситуацию с нашей стороны! Неизвестные корабли вторгаются на нашу территорию и исследуют нашу базу! Мне кажется, что вы поступили на моём месте так же, как и я - попытались бы остановить гостей. К тому же мы вас не убили, заметьте! Хотя могли бы... - вдруг ледо-койд быстро сменил своё внимание на киборге. - О-о-о... Вы похожи на предводителя этой группы, не так ли? Пожалуйста, скажите с какой целью вы прибыли сюда.
- Мы - Орден Стражей, - начал киборг рассказ, - раса вэрдонцев сообщила нам о глобальной проблеме по исчезновению их колоний. Мы решили заняться этим делом и изучить ближайшие десятки парсеков в поисках инопланетной расы, которая уничтожает их поселения. В итоге... мы наткнулись на вас. - Вещий явно не доверял незнакомцу и был весьма осторожен с ним, он подозревал, что уничтожение колоний его рук дело.
- Хм! - презренно хмыкнул ледо-койд. - И вы сразу подумали на нас, да? Ха! Типа нам заниматься больше нечем, чем уничтожать колонии, похищать мозги жителей и их кро...
- Кхем. Вообще-то я этого не упоминал. - с долей иронии сообщил Блэйк.
- Проклятье! Аах, да чтоб вас поразили молнии! Чёрт! - выругался пришелец. - Д-да... теперь вы знаете, что это наших рук дело, хотя вы это знали и так, но теперь убедились окончательно. Хм... чтобы мне с вами сделать? Я знаю, что вы захотите пойти на нас войной, если я вас выпущу. В таком случае пойдём по плохой дорожке! Ледо-койды будут ставить опыты на вас, пха-ха-ха-ха-ха!!!
Смех неприятеля был ужасно противным.
- Мне это уже надоело! 
Вещий попытался освободиться, но у него этого не получилось. Ледо-койд лишь громче заржал своим противным голосом.
- Ворой, давай-ка твой Ли нам поможет, а? У него же есть один... трюк... - попытался киборг намекнуть фениксионцу.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВторник, 17.05.2016, 22:07; Сообщение #59
GANGSTA NINJA ALIENS - Йоу! Я знаю о чём ты, чува-а-а-а-ак! - "по-гангстерски" ответил Ворой, двигаясь на стуле из стороны в сторону, словно исполняя какой-то танец. - Хей, Лилиум! А ну-ка ТЕКТОНЯК!
- ТЕКТОНЯК НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ!
Лилиум активировал длинные манипуляторы со спины, которые сразу же разрезали путы. От робота начала очень громко раздаваться
, он прыгнул на стол и начал исполнять быстрый и красивый танец, махая каждым манипулятором в такт музыки.
- Хей, а как на счёт ЛАЗЕРОВ НА ПОЛНУЮ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, МОЩНОСТЬ?!!
- Будет сделано! Тектоняк и лазеры на полную мощность! 
Из манипуляторов Лилиума начали отходить обжигающие лазерные лучи, которые вмиг уничтожили путы у всех остальных Стражей. Команда оказалась свободна.
- Йоу, железяка, молоде-е-ец! ты сегодня у нас супержелезнокожий! - Ворой потёр свои ладони. - А теперь давай убьём этого ледо-койдского придурка.
Опыт: 1627
 
 
ordennirСреда, 18.05.2016, 06:44; Сообщение #60
Тиффский Бард Я пришёл в себя только после того, как Лилиум включил музыку и начал исполнять танец. Мда, пожалуй, это было самое забавное что я видел после пробуждения.
- Ох, ну и странную же музыку вы любите! Я не слышу флейты или барабанов... Хотя этот стиль и без них нормально обходится... мне нравится!
Я спрыгнул со стула и выхватил бластер, целясь на ледо-койда.
Опыт: 101
 
 
AlienGryphonСреда, 18.05.2016, 20:40; Сообщение #61
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой, Сивак и Лилиум нацелились на ледо-койда.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANСреда, 18.05.2016, 20:59; Сообщение #62
Вещий/Корвин/Бык Стражи открыли огонь по противнику, но ледо-койд исчез в пучке энергии со злобным выражением лица. Сразу после его исчезновения по всему помещению начали возникать частые электрические потоки, разбрасывающие всё вокруг.
- Пш-ш-ш... Вам не следовало этого делать!!! Ш-ш-ш... - раздался разозлённый голос словно из неоткуда. 
Вскоре электрические потоки перевернули вверх дном все блюда на столе и направились к Стражам. Каждый из героев получил сильный удар электричеством по щитам, которые всё ещё держались, но сильно ослабли после удара.
- Проклятье! Мы не можем сражаться с тем, кого не видим! Нам нужно выбираться отсюда! 
Стражи огляделись вокруг и увидели три двери из этой комнаты. Нужно было бежать хоть куда-либо, пока ледо-койд в своей энергетической форме не сбил щиты со всех Стражей!
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСреда, 18.05.2016, 21:32; Сообщение #63
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой подбежал к одной из двери и попытался её открыть.
- Ай, этот электронный сильно бьётся! Нужно сбежать отсюда.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANСреда, 18.05.2016, 21:36; Сообщение #64
Вещий/Корвин/Бык В ручку попал электрический заряд, после чего Ворой сразу же убрал свои руки от двери, чтобы его не ударило током. Тем временем электронные потоки ещё сильнее сбили щиты с Сивака, Лилиума и Орденнира. У них осталось менее 30% щитов.
Опыт: 797
 
 
ordennirЧетверг, 19.05.2016, 07:13; Сообщение #65
Тиффский Бард Сильный энергетический удар потрепал щиты Орденнира - это было немного болезненно и тот слегка потерял равновесие на ровном месте. Тем не менее, он продолжил свой путь к другой двери и попытался её открыть.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 19.05.2016, 07:36; Сообщение #66
Вещий/Корвин/Бык Дверь заела, однако при нужном усилии её можно было бы сломать. Тем временем электрические потоки распространились по всему помещению и ещё сильнее ударили по героям. У Фалнораса полностью сбились щиты, у Сивака и Лилиума осталось 20% щитов, Орденнир чудом избежал попадания, Вещего задело и его щиты снизились на 40%. Киборг подбежал к барду.
- Посторонись! - крикнул он Орденниру и на бегу выломал дверь. - Вперёд, все сюда, на выход!
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonЧетверг, 19.05.2016, 07:57; Сообщение #67
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой, Сивак и Лилиум побежали к Вещему и Орденниру, пытаясь уклоняться от электрических потоков. 
- Ах, как же бесит меня эта электрическая тварь! - выругался Сивак.
- Да она всех нас бесит! - согласился Ворой.
- Подтверждаю. Данная особь сильно... - кажется у Лилиума затем прошёл небольшой сбой в схемах из-за ледо-койда. - БЗ-З-З-з-з... "бесит".
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 19.05.2016, 09:50; Сообщение #68
Вещий/Корвин/Бык Стражи забежали в коридор. Он представлял себе уже знакомую героям картину - синие стены с зелёными полосами, однако это сильно отличалось от той комнаты, в которой только что находились Стражи. Возможно она была лишь симуляцией. Команда бежала вперёд по длинному коридору, но энергия преследовала их не смотря ни на что. Коридор казался словно бесконечным. В его конце можно было увидеть лишь чистый белый свет, как только команда подбегала к нему - они опять видели тот же коридор со светом в конце. 
- Что за чертовщина?! - выругался Вещий с сильной отдышкой. - То ли они влияют на наше восприятие, то ли это и взаправду такая технология! Мы не можем бежать вечно, нам нужно как-то победить преследователя!.. 
Внезапно киборг перестал бежать и развернулся к энергетическим потокам.
- Остановитесь! - крикнул он соратникам.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonЧетверг, 19.05.2016, 15:09; Сообщение #69
GANGSTA NINJA ALIENS - Что? Какого чётра?! - спросил Ворой, но всё же остановился, вместе с ним развернулись и Лилиум с Сиваком.
Опыт: 1627
 
 
ordennirЧетверг, 19.05.2016, 18:20; Сообщение #70
Тиффский Бард Я резко затормозил и развернулся к Ворою и Вещему.
- Фух... Что?.. Что такое? - быстро спросил я, пытаясь отдышаться.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANСуббота, 21.05.2016, 12:48; Сообщение #71
Вещий/Корвин/Бык - Вы же помните, что энергетические лезвия поглощают энергию этих существ? - напомнил Вещий.
Из правого манипулятора он достал Делет-Катану, которая быстро выстроила своё лезвие, а из левого манипулятора - Делет-Кинжал. Киборг замахнулся ими на приближающуюся энергию, послышался громкий вздох, часть энергии поглотили оружия, но другая часть успела отлететь от лезвий. 
- Давайте, мы победим его!
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСуббота, 21.05.2016, 13:58; Сообщение #72
GANGSTA NINJA ALIENS - Да, точно! Эй все, в ближний бой!
Ворой быстро достал свои сабли и попытался атаковать энергетические потоки, тоже самое делал и Лилиум, активировав наручные лезвия, и Сивак, достав свой двуручный меч.
Опыт: 1627
 
 
ordennirСуббота, 21.05.2016, 15:55; Сообщение #73
Тиффский Бард Я спрятался за Вещим.
- Вы там пока разбирайтесь с ним... у меня самые обычные мечи.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANСуббота, 21.05.2016, 19:37; Сообщение #74
Вещий/Корвин/Бык Энергетическое оружие Вороя, Лилиума и Сивака поглотила большую часть энергии ледо-койда. Пришелец материализовался перед Вещим и остальными Стражами в своей гуманоидной форме. Он был сильно измотан и еле мог поднять свою голову, чтобы посмотреть на своих противников, он тяжело дышал. Тем временем помещение вокруг словно перестроилось. Теперь можно было увидеть различные двери, другие коридоры, ответвления и прочее.
Ледо-Койд наконец-то посмотрел на Стражей гневным взглядом.
- Вы-ы... а-а-ах... Да как вы посмели напасть на меня на моей же станции?..
Ледо-Койд был сильно ранен и, казалось, вскоре умрёт от полученного урона.
Опыт: 797
 
 
ordennirСуббота, 21.05.2016, 19:48; Сообщение #75
Тиффский Бард - Кто ты такой? Зачем вы уничтожаете колонии вэрдонцев и похищаете их кровь и мозги? Почему вы все такие... электрические? - решил я задать главные вопросы ледо-койду перед его кончиной.
Было жалко, конечно, что пришелец так быстро умрёт, потому что от него мало можно будет узнать.
Опыт: 101
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН] (Начало...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: