Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 06:38



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН] (Начало...)
Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANВоскресенье, 20.03.2016, 13:31; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Команда Стражей направилась к отдалённой системе Сектора "Спокойствия", находящейся практически на границе. Выйдя из гиперпространства, корабли оказались на орбите планеты Вэрд. Рядом с ними находился небольшой одноместный звездолёт - это был корабль Бедд Мондо.
Показалась голограмма на всех кораблях Стражей. Бедд Мондо был похож на пернатое существо с коротким подобием клюва. Его перья были белыми и достаточно длинными, напоминали шерсть. Его маленькие жёлтые глаза посмотрели на капитанов.
- Здравствуйте, Стражи! Я капитан Бедд Мондо Доррд - тот самый вэрдонец, который послал вам сообщение. Спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу! У на дела идут хуже некуда... Неизвестным пришельцам просто нет числа, они уничтожили чуть ли не одну вторую часть всех наших колоний! Я переживаю за наш родной дом. Быть может они превратят нашу расу в пыль! Прошу помогите нам, Стражи.
- Конечно. Для этого мы и прилетели сюда. - ответил Вещий. - У вас есть какие-нибудь зацепки? Где вы их видели в последний раз?
- Недалеко от планеты Домэндо, их космический флот направился туда. Домэндо - наша первая колонизированная планета, там мы добываем ценные ресурсы. Если мы потеряем Домэндо - то потеряем и Вэрд. - он склонил голову.
- Не переживайте, Бедд Мондо! Мы вам поможем. Можете передать нам координаты Домэндо?
- Да, разумеется. Ловите координаты! - Бедд Мондо отправил координаты на корабли Стражей. - Желаю вам удачи!
- Благодарю, Бедд Мондо, и вам того же.
Звездолёт вэрдонианца исчез за облаками его родной планеты.
- Так, координаты все получили? Выдвигаемся. Нам нужно пролететь 16 парсек. Гиперпрыжок использовать не будем, нам нужно узнать то, что здесь происходит. Возможно мы встретим какие-нибудь разгадки по пути. Все готовы?

От ГМа:
А теперь вам нужно описать свой арсенал и способности (Если имеются). Подробности можно посмотреть
 тут.
Опыт: 797
 
 
GU▲RDIANСуббота, 18.06.2016, 08:31; Сообщение #101
Вещий/Корвин/Бык Вещий вышел из укрытия и активировал Делет-Катану из своего манипулятора, затем он сильно замахнулся и снёс головы двоим лабораторным тварям.
- Они не такие крепкие, как кажутся! Вперёд, в атаку!
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСуббота, 18.06.2016, 21:19; Сообщение #102
GANGSTA NINJA ALIENS - Быть может у этих ребят нет иммунитета к бластерам? - с хихиканьем предположил наёмник.
Ворой, Сивак и Лилиум начали отстреливать экспериментальные образцы ледо-койдов.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANПятница, 01.07.2016, 10:53; Сообщение #103
Вещий/Корвин/Бык К счастью бластерное оружие хорошо действовало против экспериментальных образцов, что нельзя было сказать о самих ледо-койдов. Вскоре все образцы были повержены.
- Эх, надо будет попросить у Торри создать оружие, которое будет действовать против них. 
Вещий быстро выбежал из укрытия, оттолкнулся от стены и активировал Делет-Катану в прыжке, затем замахнулся на одного из трёх ледо-койдов и поглотил его своим оружием. 
- Вперёд, в ближний бой! - крикнул киборг, блокировав энергетический удар одного из пришельцев.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВторник, 05.07.2016, 10:31; Сообщение #104
GANGSTA NINJA ALIENS - Понял! В атаку сломя голову! - крикнул Ворой и неприятно громко засмеялся, достав свои сабли и прыгнув ко второму ледо-койду.
Сивак покачал головой и вздохнул, затем достал со спины свой двуручный меч. Ворой тем временем ловко расправился с противником и уже хотел было напрыгнуть на второго, но острое лезвие двуручного меча Сивака разрубило электрическое существо пополам, после чего его энергия поглотилась в лезвие. Тем самым, Ворой чуть ли не напоролся на лезвие, но к счастью ловким кувырком отскочил от него и приземлился на пол.
- Эй, здоровяк, смотри куда махаешься! - сердито сказал наёмник.
- Извини. - нейтрально ответил Сивак.
- Эх. Ну что же, мы со всеми расправились! Думаю, нам стоит изучить эту лабораторию.
Опыт: 1627
 
 
ordennirВторник, 05.07.2016, 12:44; Сообщение #105
Тиффский Бард Всё это время я просто прятался за одним из столиков и ждал, пока крутые убийцы разберутся с врагами. Как только побоище закончилось, я вышел из укрытия и взглянул на оставшиеся трупы генетических экспериментов.
- Фух, ну и битву вы тут устроили! Было бы у меня энерго-оружие ближнего боя - яб к вам присоединился, вот честно! К сожалению у меня его нет... придётся где-нибудь купить. Ну а пока что нам и в правду стоит провести исследование.

Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВторник, 05.07.2016, 14:27; Сообщение #106
Вещий/Корвин/Бык ordennir,

- После того, как вы выберемся от сюда - пойдём в лабораторию и сдадим наши кликни Олби`Нанда. Возможно он сможет создать оружие против ледо-койдов. А пока что... кто-нибудь может взять с трупов этих существ образец? Его тоже будет полезно предоставить. Возможно наши учёные ответят на некоторые вопросы.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСреда, 06.07.2016, 15:19; Сообщение #107
GANGSTA NINJA ALIENS - Конечно! Эй, Лилиум, возьми-ка из каждого существа по образцу их тканей.
- Будет сделано.
Маленький робот подошёл к каждому трупу экспериментальных образцов и с помощью особых устройств на своих длинных манипуляторах со спины, смог достать образцы с каждого монстра. Затем робот положил содержимое в отдельные колбы и спрятал их в кейсе на спине.
- Образцы успешно извлечены. 
- Молодец! Итак, что теперь?
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 07.07.2016, 21:02; Сообщение #108
Вещий/Корвин/Бык - Спасибо, Лилиум. Надеюсь, эти образцы у тебя будут в целости и сохранности. Думаю, нам стоит от сюда выбираться. У ледо-койдов целая база, а мы - всего лишь небольшой отряд... Придётся вернуться к Бедд Мондо и сказать ему об этом. Нам стоит хорошо подготовиться и полететь целым флотом на эту базу. Так... где голографическая карта? Лилиум, покажи.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСуббота, 09.07.2016, 10:04; Сообщение #109
GANGSTA NINJA ALIENS - Да, конечно.
Маленький робот активировал голографическую карту. Команда находилась во втором крупном помещении, осталось лишь одно и было оно намного больше.
- Нам нужно выйти, идти вперёд, затем завернуть налево и дальше по прямой. Кажется, это помещение - ангар для кораблей. Скорее всего там и держат наши корабли.
Карта отключилась.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANСуббота, 09.07.2016, 12:50; Сообщение #110
Вещий/Корвин/Бык - Отлично, тогда выдвигаемся.
Стражи вышли из лаборатории и пошли по прямой, через некоторое время завернули на развилке налево. Перед ними оказалась закрытая дверь.
- Чёрт! Кто-нибудь, сможете взломать? - спросил Вещий, развернувшись к команде.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСуббота, 09.07.2016, 14:54; Сообщение #111
GANGSTA NINJA ALIENS - Я могу.
Лилиум подошёл к двери и через небольшой промежуток времени смог обойти её систему, дверь открылась.
- Успех.
- До чего же полезный робот! - улыбнулся Ворой.
Опыт: 1627
 
 
ordennirСуббота, 09.07.2016, 18:34; Сообщение #112
Тиффский Бард - И в правду. Что бы мы без него делали? - усмехнулся я.
Дверь наконец-то открылась и я первым вошёл внутрь, приготовив на всякий случай бластер.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANСуббота, 09.07.2016, 21:23; Сообщение #113
Вещий/Корвин/Бык Все Стражи оказались на длинной полупрозрачной антресоли, от которой шли лестницы влево и вправо. Ангар представлял собой огромное помещение с множеством космических кораблей разных классов и размеров. Корабли команды находились друг с другом, однако все они были покрыты защитным полем. По помещению ходило множество ледо-койдов и их было чересчур много даже для шести хороших бойцов. Около кораблей Стражей патрулировал ледо-койд с какой-то странной конструкцией на спине, напоминающей что-то вроде капсулы с прозрачным стеклом. Внимательно приглядевшись, команда увидела еле-заметные тонкие лучи энергии, которые исходили от этой капсулы ко всем кораблям.
- Ага, интересно. Я думаю, если мы сможем уничтожить эту капсулу, а заодно и ледо-койда, то защитное поле около наших кораблей исчезнет и мы сможем улететь отсюда... Хммм. Надо бы хорошо продумать план действий.
Двери ангара отворились и вместо неё можно было заметить красное свечение, являющиеся щитами корабля и в тоже время защитой от вакуума космоса. Несколько мелких треугольных кораблей вылетело из ангара и перешло в гиперпространство. Однако двери не закрывались. Стражи заметили, как крупный корабль овальной формы медленно начал подниматься в воздух. Кажется, он тоже полетит следом, но пока что он просто планировал и готовился к отлёту.
- Вот наш шанс! Мы должны быстро убить ледо-койда с капсулой и занять наши корабли! Не обращайте внимание на других ледо-койдов, пытайтесь уворачиваться от их атак, убивайте в крайнем случае. Мы не можем тормозить. Всё, вперёд!
Вещий спрыгнул с антресоли, выхватив в полёте Делет-Катану, и мигом прикончил ледо-койда, который стоял к нему спиной.
- Давайте, бегом! - крикнул Блэйк и махнул рукой остальным, после чего побежал в сторону кораблей.
Опыт: 797
 
 
ordennirВоскресенье, 10.07.2016, 16:48; Сообщение #114
Тиффский Бард Перед тем, как проследовать за Блэйком, я решил быстро сыграть особую тиффскую мелодию на своей флейте, тем самым ослабив врагов. Теперь они по сути должны были чаще промахиваться, чем попадать. Испугавшись возможного неудачного падения, я всё же решил быстренько спуститься по лестнице и побежал за Вещим, не обращая внимания на врагов.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 10.07.2016, 20:30; Сообщение #115
Вещий/Корвин/Бык Ледо-койды сразу же заметили нарушителей и начали стрелять в них электрическими потоками, но благодаря мелодии Орденнира они промахивались. Блэйк на ходу уничтожил энерго-капсулу на спине охранника, а затем покончил и с ним самим. Теперь можно было угнать корабли. По всей станции поднялась тревога, некоторые ледо-койды вооружились пушками. На соседние антресоли выбежали снайперы и своими выстрелами задели Фалнораса и Лилиума. 
- Корабли свободны, бегом сюда! - крикнул Вещий остальным и забежал на борт "Сокола".
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 10.07.2016, 22:15; Сообщение #116
GANGSTA NINJA ALIENS - Отлично, все за мной! - крикнул Ворой и спрыгнул с балкона.
Сивак поступил таким же образом, Лилиум хотел прыгнуть последним, но удар от снайперской винтовки просто сбил его с антресоли.
- Ох, чёрт! 
Ворой смог поймать падающего робота.
- Ты как, в порядке? - спросил он у своего друга.
- Да. Выстрел оказался не смертельным.
- Хорошо, бежим к "Экитосу".
Ворой, держа на руках Лилиума, и Сивак побежали к своему кораблю. По пути здоровяк зарезал несколько ледо-койдов своим мечом, Ворой же не атаковал противников - было не до этого. Команда вбежала на борт своего корабля.
- Надо активировать все системы, поднять корабль в воздух, расстрелять грёбаных ледо-койдов с корабельных пушек! - сказал фениксионец, добежав до мостика и положив робота на кресло второго пилота.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 11.07.2016, 17:04; Сообщение #117
Вещий/Корвин/Бык Все корабли Стражей поднялись в воздух. Двери ангара начали постепенно закрываться, а ледо-койды всё прибывали и прибывали, чтобы помешать скрыться героям. Несколько кораблей противника открыли огонь по Стражам, так же по кораблям стреляли и сами ледо-койды с помощью своих способностей и оружия. Стражам всё же удалось вылететь из ангара и они попали в открытый космос. Они оказались вблизи большой оранжево-красной планеты с тремя спутниками - это была Домэндо. Сразу же после бегства, за командой вылетела целая флотилия треугольных кораблей ледо-койдов.
- Проклятье, их слишком много! - сообщил Вещий. - Нам стоит отступить, затеряемся в поле астероидов и совершим прыжки к Вэрду. 
К счастью, поле астеройдов было совсем близко. Буквально через две орбиты за Домэндо. 
- Двигатели на полную мощность, щиты перенаправить на их защиту, так мы от них быстро удерём и не получим повреждений.
Киборг задан нужные функции на своём корабле и полетел по направлению к полю астероидов.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПонедельник, 11.07.2016, 18:33; Сообщение #118
GANGSTA NINJA ALIENS - Да, за нами кру-у-упный хвост! - просвистел Ворой, смотря на главную голографическую панель. - Сейчас самое главное - оторваться! Сивак, перенаправь щиты на двигатели, полны вперёд!
- Да, Ворой.
Сивак прокатился на кресле к своей панели управления и перенаправил щиты на заднюю часть "Экитоса". Ворой же тем временем активировал двигатели на полную мощность. Корабль полетел вслед за "Соколом". Лилиум пока что был не способен к действиям, т.к. его сильно ранили. Он сидел за своей панелью и восстанавливал повреждённые данные.
Опыт: 1627
 
 
ordennirВторник, 12.07.2016, 16:24; Сообщение #119
Тиффский Бард Развалюха кое-как летела за быстрыми звездолётами Вещего, Вороя и Фалнораса (Ну, будем считать, что он сбегает с нами :/). Корабли ледо-койдов преследовали их и стреляли по движкам, но к счастью я успел перенаправить энергию щитов назад. Тем не менее, кинетические щиты были довольно слабые и энергетические снаряды сняли уже более 30%. Я попытался укрыться за могучим и крупным "Экитосом", ну, по крайней мере он уж точно был больше моего недоистребителя.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВторник, 12.07.2016, 19:55; Сообщение #120
Вещий/Корвин/Бык Корабли Стражей скрылись за планетой Домэндо, теперь со станции их было не видно, но ледо-койды продолжили преследовать беглецов. Треугольные истребители хорошо снимали щиты с кораблей: у Вещего осталось 60% щитов, как и у Вороя, у Орденнира 30, а у Фалнораса вообще 25%! Так дело идти не могло, иначе пришельцы могли бы просто уничтожить своих недоброжелателей. До поля астероидов оставалось ещё две орбиты, вскоре Стражи достигнут газового гиганта. 
- Чёрт, придётся отбиваться! Орденнир и Фалнорас, летите впереди, мы вас прикроем. Ворой, снизь немного скорость чтобы пропустить их вперёд. У всех имеются пушки сзади корабля вблизи двигателей или на корпусе? - спросил Вещий, развернув пушки назад и сделав выстрел.
Плазменные заряды попали по двум кораблям ледо-койдов и причинили им значительный ущерб, но всё же не уничтожили.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВторник, 12.07.2016, 21:40; Сообщение #121
GANGSTA NINJA ALIENS - Да, конечно есть. Эти поганцы не хотят нас так легко отпускать... и это будет причиной их смерти! - ответил Ворой и засмеялся.
"Экитос" слегка замедлился, чтобы пропустить корабли Фалнораса и Орденнира вперёд, а затем из корпуса флагмана достались две турели, которые начали обстреливать корабли энергетическими сгустками.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANСреда, 13.07.2016, 15:55; Сообщение #122
Вещий/Корвин/Бык "Сокол" так же замедлил скорость и летел примерно на одной линии с "Экитосом". Пушки корабля Вороя смогли сбить несколько истребителей, которые из-за неполадок в системе отправились прямиком к одному из спутников, где и разбились.
- Хорошо стреляешь, Ворой! - похвалил Блэйк и сам открыл огонь по преследователям.
Стражи постепенно приближались к газовому гиганту. Крупная сине-зелёная планета показалась перед кораблями.
Опыт: 797
 
 
ordennirСреда, 13.07.2016, 19:47; Сообщение #123
Тиффский Бард - Вас понял, иду вперёд!
Я увеличил скорость движков на всю мощь, какая только возможна у моей развалины. Обогнав "Экитоса" и "Сокола" я полетел впереди них.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANСреда, 13.07.2016, 20:56; Сообщение #124
Вещий/Корвин/Бык Фалнорас и Орденнир полетели впереди, их прикрывали корабли Вещего и Вороя. Ледо-койды всё ещё преследовали четверых Стражей - эти электрические существа были довольно упёртыми. Разогнав скорость, капитаны пересекли орбиту газового гиганта и полетели дальше. Совсем недолго оставалось и до следующей планеты, тоже относящейся к газовому гиганту, но значительно поменьше предыдущего. "Сокол" и "Экитос" хорошо отстреливались от преследователей и значительно сократили их количество, всё же истребители не были такими прочными. 
- Мы приближаемся к новому газовому гиганту. Предлагаю сразу же по достижении его орбиты совершить прыжок к Вэрду. Истребителей осталось совсем мало, ничего серьёзного нам больше не сулит. Ворой, отстреливайся от остальных. Фалнорас и Орденнир, не прекращайте движения.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСреда, 13.07.2016, 21:03; Сообщение #125
GANGSTA NINJA ALIENS - Понял, Вещий. Живым им не уйти! - сказал Ворой и отключил связь. - Сивак, а давай-ка пульнём чем-то хорошим и смертельным?! - спросил Ворой у своего товарища со злобной ухмылкой.
- Хм. Ты про ту сверх-горячую плазменную штуку? - спросил здоровяк.
- Да, да, конечно о ней!
- Сейчас настрою...
- Хе-хе-хе, повеселимся, старина! - засмеялся фениксионец и закрутился на кресле.
- Эх... - вздохнул арконианец и активировал пушку.
Турели сложились обратно в корпус корабля, а вместо них достались две крупные пушки, чуть ли не с размером двигателей.
- Давай, чувак, устроим БАДАБУМ! Ха-ха!
Две крупные пушки выстрелили лучами бело-голубой плазмы, направленной на остатки истребителей.
Опыт: 1627
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №1 Разведка[ЗАВЕРШЁН] (Начало...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: