Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 04:04



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANСуббота, 16.07.2016, 15:35; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Вещий переговорил с учёными и те смогли сделать для него кое-какое оружие, которое будет способно поразить ледо-койдов. К сожалению время поджимает и Олби`Нанда Торри вместе со Стровием впопыхах сделали оружие, попросив помощи у одной из многочисленных корпораций. Каждый Страж на Мойдэ-Амодене готовился к предстоящий битве, беженцам и обычным жителям галактики пришлось на некоторое время покинуть станцию, Блэйк сам распорядился и посадил их на транспортные корабли. Кажется, у Наставника Стражей появилась какая-то идея. То ли безумная, то ли гениальная, то ли всё вместе. Он снова собрал Стражей в Зале Совещаний за круглым столом.
- Итак, надеюсь вы все закупились необходимым оружием и оборудованием? Я конечно понимаю, что покупать у своих - это немного странно, но не забывайте, что мы сотрудничаем с многочисленными корпорациями которые просят денег за их труды. У меня тут появилась одна интересная идея. Флот ледо-койдов и наш будет примерно одинаковым, но всё же наша родная станция намного лучше их.
За Вещим открылись ставни крупного прямоугольного иллюминатора.
- Активируйте гипер-двигатели. - сказал Наставник по связи.
В управлении станцией сразу же зашевелились рабочие и заняли свои места.
- Гипер-двигатель готов! - сообщили по связи Вещему.
- Отлично, запускайте.
Космос сразу же искривился и огромная космическая станция, вместе со своим многочисленным флотом, оказалась в гиперпространственном тоннеле.

Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 17.07.2016, 17:27; Сообщение #2
GANGSTA NINJA ALIENS - У станции есть гипер-движок? Вот сюрприз, так сюрприз! - усмехнулся Ворой. - Устроим настоящую битву станций и флотов - это будет эпично!
- Давненько нас не втягивали в войны, а Ворой? Неужели ты хочешь в это ввязываться... - сказал Сивак.
- Ну выхода другого нет. Если у нашего дипломата не получится их убедить. - ответил фениксионец, хитро взглянув на Искандера напротив.
- Хм-м. - протянул здоровяк и посмотрел в меняющиеся слои гиперпространства.







Опыт: 1627
 
 
ordennirОтредактировал ordennir - Воскресенье, 17.07.2016, 20:59; Воскресенье, 17.07.2016, 20:57; Сообщение #3
Тиффский Бард

Я залипал на гиперпространственное поле за иллюминатором.
- Красивое зрелище. Надеюсь, мы выйдем из боя победителями и побольше узнаем про этих ледо-койдов.
Опыт: 101
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Понедельник, 18.07.2016, 20:02; Воскресенье, 17.07.2016, 21:22; Сообщение #4
Падший рыцарь Искандер сидел и любовался видами искажающегося гиперпространства,что на тот момент было единственным возможным времяпрепровождением. В этот момент рыцарь не думал о той миссии,на которую отправляется вместе со своими товарищами,ибо единственное,что его волновало тогда- неописуемая красота и таинственность космического пространства.




Опыт: 1685
 
 
BeastПонедельник, 18.07.2016, 19:16; Сообщение #5
Вместилище для тысячи душ - Итак, что мы планируем делать после того, как прибудем на орбиту Вэрда? - спросил Бист с помощью голо-экрана.



Опыт: 129
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 18.07.2016, 19:42; Сообщение #6
Вещий/Корвин/Бык - Распределим флот по местам. Я останусь на Мойдэ-Амодене и буду руководить действиями отсюда. Не волнуйтесь, наша база полна пушек, а так же окружена самым новейшим энергетическим щитом. Вы же полетите на своих кораблях, будете руководить эскадрильями истребителей. Мы будем держать постоянную связь. Насчёт какой-то определённой тактики - пока идей нет, мы не знаем как ледо-койды расположат свой флот. И да, нападать мы будем только после переговоров с ними, если они окажутся неудачны. Всем всё понятно?

Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПонедельник, 18.07.2016, 19:44; Сообщение #7
GANGSTA NINJA ALIENS - Да, Наставник. Можно удалиться? Я не хочу участвовать в переговорах - не моё это. Лучше сразу же подготовлю свой корабль. - попросил Ворой.
Сивак вздохнул.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 18.07.2016, 19:49; Сообщение #8
Вещий/Корвин/Бык - Конечно. Увидишь истребители с синими отметками - это твоя эскадрилья. Все остальные, надеюсь, останутся для переговоров. И вообще, юный рыцарь, это была твоя идея, - усмехнулся киборг, - так что ты по-любому останешься со мной в попытках наладить дипломатию с этими учёными. Надеюсь, в этом плане ты хорош. Остальные же... можете остаться, можете спуститься в ангар и подготовить свои корабли для вылета. Таким образом после возможных неудачных переговором мы не будем мешкать и сразу же пустимся в бой.
Мойдэ-Амоден вместе с флотом вышли из гиперпространства. Они оказались на орбите Вэрда. Корабль капитана Бедда Мондо уже находился рядом и захотел связаться со Стражами, Вещий принял вызов, но сказал вэрдонскому капитану немного подождать. Пока что кораблей ледо-койдов не было видно ни в иллюминаторе, ни на сенсорах.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonПонедельник, 18.07.2016, 20:11; Сообщение #9
Падший рыцарь -Что ж,похоже мы на месте...-тихо сказал арисан,пытаясь высмотреть в иллюминаторе хоть какие-то видимые признаки присутствия ледо-койдов.- Как думаете,они уже осведомлены о нашем прибытии?- спросил рыцарь у Блэйка,когда тот упомянул предстоящую дипломатическую миссию.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 18.07.2016, 20:17; Сообщение #10
Вещий/Корвин/Бык - Скорее всего. У них развитые технологии, наверняка они уже в пути. А сейчас мне нужно сделать звонок. Попробуем договориться с вэрдонским советом.
Вещий вышел на связь с Бедд Мондо. Перед остальными Стражами показалось птицеподобное существо с длинными белыми перьями и коротким клювом.
- Спасибо, что вернулись, Стражи! 
- Всегда пожалуйста. Бедд Мондо, ты сможешь связать нас с вэрдонским советом? Нам не помешала бы подмога, да и шансы увеличатся.
- Я... переговорю с ними.
Голограмма отключилась.
- Отлично, будем ждать следующего звонка.
Опыт: 797
 
 
BeastПонедельник, 18.07.2016, 22:44; Сообщение #11
Вместилище для тысячи душ - Пожалуй я тоже спущусь в ангар. Я, как и Ворой, тоже ничего не понимаю в политике, зато хорошо понимаю в сражениях. Удачи вам в переговорах.
Бист встал с кресла и вышел из зала совещаний, затем направился к ангару, где его ждал "Палач".
Опыт: 129
 
 
ordennirВторник, 19.07.2016, 10:24; Сообщение #12
Тиффский Бард - А я останусь! Будет интересно послушать.
Сказал я с улыбкой и сел нога на ногу на кресле.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВторник, 19.07.2016, 14:51; Сообщение #13
Вещий/Корвин/Бык Вещий кивнул и вышел на связь с вэрдонским капитаном.
- Капитан Бедд Мондо, вы связались с Советом?
- Они хотят с вами переговорить лично, Страж. - ответил капитан и переключил связь на Совет.
Перед оставшимися в зале совещаний Стражами показалось несколько голографических проекций вэрдонцев в длинных белых мантиях. Всего их было шестеро: три дамы и три мужчины. Они практически ничем не отличались друг от друга: всё те же длинные перья, мелкие чёрные глазки словно пуговицы, и мелкий клюв. Отличала их только одежда, на каждой из которых был свой особый символ.
- Приветствую вас, Стражи. - сказала одна из женщин. - Мы благодарим, что вы не остались в стороне, как некоторые наёмники, и вернулись чтобы помочь нам! Так понимаю, вам нужна поддержка нашего флота?
- Мы не наёмники, миледи. Мы - организация. - сказал Вещий и поклонился перед советом. - Да, нам не помешали бы ваши корабли. Думаю, с численным перевесом мы сможем дать отпор ледо-койдам.
- Хорошо. Все согласны по этому поводу? - спросила она у советников.
- Согласны. - хором ответили вэрдонцы.
- Замечательно. Мы немедленно отправим к вам флот...
Внезапно голограмма отключилась. Кто-то начал глушить связь. Из иллюминатора Стражи увидели выходящие из гиперпространства корабли ледо-койдов: остроконечные пирамиды, крупные шарообразные объекты, а так же самый большой корабль из всех - золотой ромб. Станция учёных, на которой ранее были Стражи, тоже вышла из прыжка, но её размеры были в прямом смысле ничтожны по сравнению с ромбом. Каждый из космических кораблей был покрыт длинными прожилками в корпусе с ярким неоновым свечением. Флот вэрдонцев всё же смог покинуть родную планету и корабли присоединились к Стражам, однако связи с ними не было.
- Проклятье! Мы не можем связаться с флотом. Ну что же, быть может мы сможем поговорить с самими ледо-койдами... 
Вдруг на устройство пришёл входящий звонок. 
- Они сами хотят с нами поговорить? - риторически спросил Вещий. - Замечательно...
Блэйк принял вызов и показалась голограмма крупного бюста ледо-койда. Он ничем не отличался от своих собратьев: ярко-синяя кожа, от блюдцеобразных ушей отходили длинные подобия худощавых щупалец и всего их было по четыре, лицо было сильно вытянутым, на голове находилось нечто похожее на гребень с заострённым концом.
- Меня зовут Второй. - заговорил ледо-койд. - Вы убили Первого, не захотели поговорить с ним... не захотели стать частью нашего эксперимента. Так не стойте же на нашем пути, дайте нам волю уничтожить эту расу ради нашего будущего.
Вещий посмотрел на юного рыцаря и тихим голосом произнёс:
- Ну что, Искандер, твой выход.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonВторник, 19.07.2016, 18:27; Сообщение #14
Падший рыцарь "Дожили"- подумал про себя арисан и подошёл ближе к голограмме ледо-койда.

-От имени Ордена Стражей я приветствую вас! Мне жаль,что первая встреча между нашей организацией и вашей научной экспедицией была малость прохладной,но у меня есть к вам одно очень хорошее предложение,которое будет выгодно всем сторонам конфликта! Зачем нам враждовать,когда можно стать друзьями и союзниками? Насколько я знаю,вам необходим так называемый "биологический ресурс",представляющий из себя другие расы. Дело в том,что вэрдонцы находятся под нашей защитой и мы не можем допустить геноцида в их отношении,но что,если мы предложим вам отличную замену? Ваша великая цивилизация сможет вдоволь собрать биологические образцы врагов Ордена Стражей,но при этом будет иметь и поддержку нашего флота в дальнейших делах. Мы предлагаем вам заключить с нашей организацией союз и навеки стать друзьями! Это соглашение будет выгодно нам так как вместе у нас больше шансов выдворить соперников,но при этом после совместной победы все пленные станут вашими! Уж поверьте,вы получите биологического ресурса сполна! Союз между нашим орденом и вашей цивилизацией- путь к процветанию и величию! Всё,что от вас пока требуется- оставить вэрдонцев в покое,а потом обговорить с нами все подробности заключения союза. Я рассчитываю на вашу мудрость и честь...- сказал рыцарь и по окончанию своей речи отвесил поклон.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonВторник, 19.07.2016, 18:55; Сообщение #15
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой же тем временем уже находился в ангаре. Он облокотился на один из истребителей и наблюдал за переговорами с помощью голографической панели, спроецированной с небольшого прибора на наручах. Сивак и Лилиум смотрели вместе с ним.
- Надеюсь, наш рыцарь знает что делает.
Вдруг к кораблю подошёл один из Стражей и сел в него.
- Вы не могли бы отойти? Мне нужно проверить системы истребителя. - попросил Страж.
- Э? - Ворой посмотрел на пилота. - Ах, ладно. Никакого удобства!
Фениксионец отошёл в сторону и вместе со своей командой пошли к "Экитосу".
- Пожалуй, лучше и нам подготовить наш корабль. На всякий пожарный.
- Хорошая мысль. - подтвердил здоровяк.
- Ого! Наконец-то мы хоть в чём то согласны, старик-амфибия! - усмехнулся наёмник, а Сивак лишь проворчал.
Они зашли на борт корабля.
Опыт: 1627
 
 
BeastВторник, 19.07.2016, 21:21; Сообщение #16
Вместилище для тысячи душ Бист тоже спустился в ангар. Рядом с его кораблём Палачом находилось несколько истребителей с зелёными отметками - это была эскадрилья Аарона. Он никогда в своей жизни не вёл целые эскадрильи в бой, так что это будет его самый первый опыт в командовании не только своего корабля, но и других.
Аарон зашёл на борт Палачаи сел за панель управления. Он начал ждать сигнала, когда можно будет вылететь из ангара и приступить к действиям.
Опыт: 129
 
 
ordennirСреда, 20.07.2016, 00:39; Сообщение #17
Тиффский Бард Я отошёл в сторону, как только активировалась голограмма ледо-койда. Мне показалось, что лучше будет если я посмотрю на совещание со стороны. Я подошёл к иллюминатору и посмотрел на флот безумных учёных... Их корабли действительно поражали своей конструкцией и колоссальными размерами. Особенно огромный позолоченный ромб - ведущий корабль всего флота.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 21.07.2016, 13:42; Сообщение #18
Вещий/Корвин/Бык Второй лишь громко засмеялся над словами Искандера.
- А у тебя подвешен язык, мальчишка! Думаешь, нам нужен только биологический материал? Нет, нам так же нужны и земли! У вашего сектора нету единого правительства, всё делится на части между фракциями, и тем легче подчинить его. Тогда мы уничтожим все расы и всех разумных существ в этой части галактики, создав из них ледо-койдов! Мы бы хотели всё сделать тихо, но... вы нас вынуждаете, раскрыв наши планы и намерения. Вы всего лишь существа из плоти и крови, а мы - нечто большее! Наши тела приблизились к звёздам, мы высшая ступень эволюции. Так что вы не сможете нам помешать, недоразвитые твари! Я объявляю вам войну!
Голограмма отключилась.
- Как я и думал... - сказал Вещий. - Красная тревога! Искандер, Орденнир, вам лучше бы спуститься в ангар. У рыцаря эскадрилья с оранжевыми отметками, у барда - с фиолетовыми. Выводите ваши эскадрильи в бой, а я на мостик.
Блэйк вышел с Зала Совещаний и направился к телепорту.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonЧетверг, 21.07.2016, 14:21; Сообщение #19
GANGSTA NINJA ALIENS - Ну вот, переговоры не удались! 
- А ты думал будет иначе? - спросил Сивак.
- Хм... нет. - улыбнулся фениксионец и подъехал на кресле к главному пульту управления. - Внимание эскадрильи синих, мы вылетаем на бой! Следуйте за нами.
"Экитос" взмыл в воздух и вылетел из ангара, за ним следом полетела вся эскадрилья Вороя.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonЧетверг, 21.07.2016, 21:10; Сообщение #20
Падший рыцарь Искандер молча выслушал слова ледо-койда,после чего вздохнул.
-Попытаться стоило.- коротко сказал рыцарь и побежал в ангар,в котором он быстро отыскал свой старый добрый корабль. Благо роботы постарались на славу и все недавно купленные рыцарем улучшения были готовы к бою. Арисан взошёл по корабельному трапу и прошёл в кабину пилота,после чего закрыл все шлюзы и активировал коммуникатор.
-Оранжевое звено,все за мной!- сказал крестоносец по каналу связи,после чего Чёрный Феникс и истребители с оранжевой меткой вылетели из ангара станции.
Опыт: 1685
 
 
BeastПятница, 22.07.2016, 14:10; Сообщение #21
Вместилище для тысячи душ Бист посмотрел на улетающие эскадрильи Вороя и Искандера, затем сам отдал приказ на вылет, передав сообщения на экраны всех своих истребителей. Палач вместе с эскадрильей вылетели из ангара в открытый космос.
Опыт: 129
 
 
ordennirОтредактировал ordennir - Пятница, 22.07.2016, 14:19; Пятница, 22.07.2016, 14:18; Сообщение #22
Тиффский Бард Я последним выбежал из зала совещаний и добежал до ангара. Там находилась только моя развалюха, которая благодаря покупкам нового оборудования стала более-менее лучше, а так же моя эскадрилья с фиолетовыми отметинами. Пилоты обрадовались как только я забежал в развалюху. Видимо, им сильно надоело меня ждать и они хотели пойти в бой. Я активировал все необходимые системы и корабль вылетел из ангара вместе с остальными истребителями, сопровождающими его.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANПятница, 22.07.2016, 16:16; Сообщение #23
Вещий/Корвин/Бык Вещий добрался до мостика с помощью телепортатора. Все Стражи уже сидели за своими рабочими местами. Киборг дошёл до главной панели управления и посмотрел в крупный иллюминатор. Он увидел, как все эскадрильи Стражей бросились в атаку. Рядом с Блэйком находился ещё один Страж его же расы, он был одет в броне-костюм с чёрным плащом и позолоченными узорами.
- Все эскадрильи идут в бой, Наставник. - сказал Страж.
- Отлично, Корвин. Рад снова с тобой работать.
- Я тоже, сер.
- Что с вэрдонцами? 
- Связи до сих пор нет... Погодите-ка.
На крупном мониторе начала мигать иконка. Голо-проектор на нём активировался, но с трудом отображал голографическую проекцию.
- Стражи! ПШ-Ш-Ш-Ш... Стражи! Вы нас слышите?! Ш-Ш-Ш-Ш...  - раздался голос Бедд Мондо, его проекция сильно искажалась из-за помех.
- Да, Бедд Мондо, мы вас слышим! Кажется вам всё же удалось обойти глушилку ледо-койдов?
- Мы попытались. ПШ-Ш-Ш-Ш-Ш... Хорошо, что... ш-ш-ш-ш... вы нас слышите!
- Да, хорошо. Вы где находитесь?
- Я на одном из линейных кораблей... Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-ш-ш-ш... - после этого связь наконец-то наладилась. - "Стойкий" - самый лучший корабль нашего флота. 
- Отлично, Бедд Мондо, кажется связь наладилась. Ведите ваши корабли в бой, отвлеките пирамиды и сферы, а мы займёмся их станцией.
- А что на счёт гигантского ромба?
- Сканеры показывают, что у этого корабля нет орудий. Не знаю как так вышло, но всё же будьте начеку! Возможно они хотят нас обмануть.
- Вас понял, Стражи. 
Связь отключилась.
- Корвин, я надеюсь ты уже просканировал всё поле боя? - спросил Вещий у своего друга.
- Конечно, Блэйк. Станцию питают четыре генератора щитов. Если мы их уничтожим - станция окажется уязвима к орудиям флота. 
- Молодец, приятель, всегда всё продумываешь наперёд! Так, нужно сообщить Стражам... - Вещий включил связь с эскадрильями. - Стражи, приём! Вам нужно подлететь к станции ледо-койдов, там вы увидите четыре генератора щита, каждая эскадрилья берёт на себя один генератор! Старайтесь не обращать внимания на корабли ледо-койдов, ими займутся наши флотилии.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПятница, 22.07.2016, 20:24; Сообщение #24
GANGSTA NINJA ALIENS - Четыре генератора? Хорошо, я займусь первым справа! Синяя эскадрилья, все за мной! Уничтожим этот чёртов генератор. На истребители не отвлекаться, отстреливайтесь в крайнем случае.
"Экитос" взял курс на первый генератор щита, истребители полетели за ним.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonПятница, 22.07.2016, 22:47; Сообщение #25
Падший рыцарь -Вас понял. Оранжевая эскадрилья,курс на первый генератор слева! На мелочь внимания не обращать,основная цель- это генератор и только он! И да,советую проявить чудеса проворства,ибо за каждого погибшего по собственной глупости отчитываться придётся именно мне!
На какое-то время синяя и оранжевая эскадрилья слились в один сплошной поток,пока "Чёрный Феникс" и "Экитос" не разлетелись в разные стороны,поведя истребители в разных направлениях.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: