Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
25.04.2024, 18:40



Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANСуббота, 16.07.2016, 15:35; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Вещий переговорил с учёными и те смогли сделать для него кое-какое оружие, которое будет способно поразить ледо-койдов. К сожалению время поджимает и Олби`Нанда Торри вместе со Стровием впопыхах сделали оружие, попросив помощи у одной из многочисленных корпораций. Каждый Страж на Мойдэ-Амодене готовился к предстоящий битве, беженцам и обычным жителям галактики пришлось на некоторое время покинуть станцию, Блэйк сам распорядился и посадил их на транспортные корабли. Кажется, у Наставника Стражей появилась какая-то идея. То ли безумная, то ли гениальная, то ли всё вместе. Он снова собрал Стражей в Зале Совещаний за круглым столом.
- Итак, надеюсь вы все закупились необходимым оружием и оборудованием? Я конечно понимаю, что покупать у своих - это немного странно, но не забывайте, что мы сотрудничаем с многочисленными корпорациями которые просят денег за их труды. У меня тут появилась одна интересная идея. Флот ледо-койдов и наш будет примерно одинаковым, но всё же наша родная станция намного лучше их.
За Вещим открылись ставни крупного прямоугольного иллюминатора.
- Активируйте гипер-двигатели. - сказал Наставник по связи.
В управлении станцией сразу же зашевелились рабочие и заняли свои места.
- Гипер-двигатель готов! - сообщили по связи Вещему.
- Отлично, запускайте.
Космос сразу же искривился и огромная космическая станция, вместе со своим многочисленным флотом, оказалась в гиперпространственном тоннеле.

Опыт: 797
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 04.08.2016, 12:33; Сообщение #51
Вещий/Корвин/Бык И у Вещего, и у Вороя получилось взломать люки, после чего обе команды удачно пролетели внутрь пирамид.
Три огромных синих стены с яркими белыми прожилками возвышались до верхушки пирамиды. На стенах, полу и даже в самом воздушном пространстве внутри корабля находились разнообразные массивные приборы, крупные провода и трубы. Всё это работало и издавало громкие звуки. Приборы переливали плазму, энергию, передавали электричество в колбы и другие строения, которые в свою очередь переносились в другие отсеки линейного корабля. Всё это было похоже на космический завод. Ровно посередине пирамиды находилась сфера размером с флагман. Сферу покрывали прожилки с круглыми концами, всё это святилось ярким синим цветом. Вторжение незваных гостей в пирамиды ледо-койдов не оказалось незамеченным. По кораблям прошёлся звук включённой тревоги и из отсеков вылетели треугольные истребители. На стенах активировались турели, включая стену сзади, откуда и прилетели Стражи. Рабочие дроны, корабли, турели и ледо-койды сразу же начали атаковать неприятеля.
- Сосредоточьтесь, дайте отпор! - сказал Блэйк всем кораблям. - Ворой, проведи сканирование. Тут должно быть уязвимое место, чтобы уничтожить "сердца" кораблей.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonЧетверг, 04.08.2016, 15:19; Сообщение #52
GANGSTA NINJA ALIENS - Хорошо, активирую сканеры. Ребята, прикройте меня пока что.
Сканеры "Экитоса" начали загружаться, Сивак и Лилиум сразу же побежали за орудия. Робот сел за плазменные пушки, а здоровяк за торпеды. Корабль открыл огонь плазмерами по дронам и прочим работникам пирамиды, 2 ионные торпеды отправились к треугольным истребителям.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonЧетверг, 04.08.2016, 18:04; Сообщение #53
Падший рыцарь -Сделаем.- коротко ответил Искандер Ворою по коммуникатору,после чего быстро изменил настройки бортового компьютера "Чёрного Феникса",взяв управление корабельными орудиями в свои руки. Последовав примеру экипажа "Экитоса",рыцарь направил следом ещё две ионные торпеды.
Опыт: 1685
 
 
BeastЧетверг, 04.08.2016, 18:49; Сообщение #54
Вместилище для тысячи душ Бист повёл Палач прямо на работников пирамиды и активировал плазменный таран. Аарону уж очень понравилась эта плюшка для корабля.
Опыт: 129
 
 
ordennirСуббота, 06.08.2016, 13:46; Сообщение #55
Тиффский Бард - Сейчас я тебе помогу, Вещий. Активирую общий голографический прицел!
Я включил нужную функцию и открыл огонь лёгкими лазерными турелями по врагам.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 07.08.2016, 14:20; Сообщение #56
Вещий/Корвин/Бык Благодаря прицелу Орденнира, все выстрелы Стражей попали точно в цель. Большинство противников было повержено, однако самой команде тоже досталось. Не смотря на многочисленные потери врага, Стражи совсем позабыли о рабочих, ну а те в свою очередь оказались довольно хитры. Ледо-койды вмиг пустились к кораблям в своих электрических образах и проникли на суда Орденнира, Вороя и Искандера. Теперь они могли поломать все системы их кораблей. Нужно было предпринять меры и уничтожить их.
Аарон вполне удачно протаранил несколько врагов, однако сзади "Палач" был уязвим и с него снялось целых 30% щитов! Вещий был занят сканированием пирамиды, но всё же помог шаману отбиться с помощью корабельных пушек. Рабочие так же проникли к Вещему и Бисту, как и в другой пирамиде на вторую команду. 
- Вот же гады! Сканирование закончено, однако это дело может подождать, на наши корабли проникли ледо-койды. Ставьте суда на автопилот и разберитесь с ними, а то они могут вывести ваш корабль из строя и больше никуда вы не полетите. - сообщил киборг и приказал ВИ "Сокола" действовать самостоятельно, а сам же вышел с кабины искать "зайцев".
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 07.08.2016, 19:00; Сообщение #57
GANGSTA NINJA ALIENS - От электронные засранцы! 
Ворой вышел с капитанского мостика и закатал рукава. 
- Сивка, Ли, у нас крысы на борту! - сообщил фениксионец по связи.
- Понял. - ответил Сивак.
- Сканирую местность. - сказал Лилиум.
Вся троица собралась вместе и пошла раздавать тумаков врагам.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 07.08.2016, 20:36; Воскресенье, 07.08.2016, 20:36; Сообщение #58
Падший рыцарь В этот момент Искандер пожалел,что перед началом миссии отправил Гарольта в заслуженный отпуск. Сейчас этот ловкий кортин был бы как никогда кстати,но обстоятельства не всегда благоволят нуждающимся.

Рыцарь передал орудия под полное управление бортового компьютера,после чего приготовил оружие и направился вглубь корабля,чтобы найти диверсантов.
Опыт: 1685
 
 
BeastПонедельник, 08.08.2016, 15:27; Сообщение #59
Вместилище для тысячи душ Бист затормозил и оставил корабль дрейфовать. Выйдя с кабины пилота он пошёл искать ледо-койдов, вооружившись анти-энергетической винтовкой.
Опыт: 129
 
 
GU▲RDIANВторник, 09.08.2016, 15:35; Сообщение #60
Вещий/Корвин/Бык

Лазутчики пробрались на корабль и теперь Стражам придётся найти и уничтожить ледо-койдов.
Ворой, вместе со своей командой вскоре нашли незваных гостей - они находились прямо в коридоре и втроём летали в своих электрических формах. Они летели в сторону мостика, их надо было остановить.
Искандер же нашёл их вблизи двигателей корабля. Ледо-койдов оказалось двое и пока что они ходили в формах гуманоидов. Они не заметили рыцаря.
Аарон встретил лазутчиков сразу же, как только вышел с кабины. Их было двое и они сразу же набросились на него.
Вещий услышал странные звуки, идущие от орудий корабля. Дойдя до нужного отсека, он обнаружил троих ледо-койдов. Они ломали ему корабельные орудия, двое из них были в электрическом виде, один стоял в форме гуманоида и наблюдал за входом.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВторник, 09.08.2016, 16:07; Сообщение #61
GANGSTA NINJA ALIENS - А вот и эти гады! Давайте-ка порубим их!
Ворой достал два поглощающих кинжала и замахнулся на летящие к нему сгустки энергии. Сивак достал анти-энергетическую винтовку и начал стрелять по двум другим.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Вторник, 09.08.2016, 17:44; Вторник, 09.08.2016, 17:43; Сообщение #62
Падший рыцарь "А вот и незваные гости,как это мило...сейчас я покажу вам,что всегда бывало с безбилетниками на моём корабле..."

Рыцарь пару секунд никак не выдавал своего местонахождения,после чего активировал поглощающий клинок и с яростью бросился на двух ледо-койдов,приведя их в смятение своим неожиданным появлением.
Опыт: 1685
 
 
BeastВторник, 09.08.2016, 19:12; Сообщение #63
Вместилище для тысячи душ Бист вооружился анти-энергетической бластерной винтовкой и начал палить по врагам.
Опыт: 129
 
 
GU▲RDIANСреда, 10.08.2016, 13:16; Сообщение #64
Вещий/Корвин/Бык Фениксионец без труда поглатил энергию первого ледо-койда в поглощающие кинжалы, Сивак же смог расстрелять второго, однако третий всё же добрался до мостика, проскочив мимо наёмников.
Рыцарь смог убить одного из лазутчиков сразу же, второй проявил сопротивление, но тоже был повержен. Искандеру удалось сразу избавиться от всех.
Аарон в упор расстрелял ледо-койдов анти-энергетической винтовкой. С новым оружием это оказалось очень даже легко.
Вещий быстро застрелил электрических ледо-койдов из бластера, а гуманоида зарезал поглощающим кинжалом.
- Так, народ, всех перебили? Возвращайтесь к своим панелям управления. Сейчас я посмотрю, что показал нам сканер. - сообщил Блэйк по связи с остальными Стражами и пошёл к кабине "Сокола".

Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСреда, 10.08.2016, 13:30; Сообщение #65
GANGSTA NINJA ALIENS - Не, не всех! - сказал Ворой, оглянувшись назад на энергетического ледо-койда. - Руби его! - крикнул он Сиваку.
Здоровяк выхватил поглощающий меч и зарубил электрического гада, поглотив его энергию.
- Фух.
- Так, отлично. - затем фениксионец включил связь с остальными. - Всё зашибись, мы его кокнули! Сейчас и я проверю, чё там сканер нам выдал...
Команда зашла на мостик, Ворой сел за своё капитанское кресло.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonСреда, 10.08.2016, 13:34; Сообщение #66
Падший рыцарь Искандер убедился в том,что оба ледо-койда были сражены и поглощены его клинком,после чего отложил оружие в сторону и вернулся в капитанскую рубку,вновь взяв орудия "Чёрного Феникса" под свой контроль.
-У меня всё.- бодро сообщил арисан по коммуникатору.
Опыт: 1685
 
 
BeastСреда, 10.08.2016, 15:24; Сообщение #67
Вместилище для тысячи душ - Всё готово. - показалось сообщение на КПК и других устройствах связи от Биста.
Сделав всего пару шагов, Аарон оказался в кабине Палача и сел за панель управления.
Опыт: 129
 
 
GU▲RDIANСреда, 10.08.2016, 16:25; Сообщение #68
Вещий/Корвин/Бык - Молодцы! Так, посмотрим... - Вещий активировал компьютер корабля и взял управление на себя. - Сканеры показывают, что эти сферы и есть "сердца" этих кораблей. У них очень мощные кинетические щиты и неизвестный сплав металла. Щиты можно убрать, уничтожив шесть колб, которые его питают, они находятся на каждой стене по две штуки. После отключения щитов нужно уничтожить и саму сферу, однако можно пойти и по лёгкому пути, взорвав устройство, которое окутывает сферу защитной оболочкой. Этот механизм находится внизу. Приступаем!
Вдруг на корабль Вещего и его соратников пришло звуковое сообщение со станции Мойдэ-Амоден:
- Стражи, это Корвин! Мы несём тяжёлые потери, флот вэрдонцев почти разгромлен, Бедд Мондо убит! Ромб вызвал новые истребители, а пирамиды ведут мощный огонь по нам. Побыстрее разберитесь с этими кораблями!
- Тебя понял, Корвин, держитесь! - связь отключилась. - Все слышали? За дело. Пока что все силы ледо-койдов брошены на уничтожение флотов, поэтому мы должны быстрее разобраться с их ядрами. Уничтожьте колбы, они выглядят как крупные доисторические батарейки с прозрачным стеклом и синей плазмой внутри.
"Сокол" подлетел к первым двум колбам и открыл по ним огонь.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСреда, 10.08.2016, 18:33; Сообщение #69
GANGSTA NINJA ALIENS - Сейчас сделаем! Ребята, рассредоточиться. Каждый берёт на себя по 2 колбы, которые питают щиты сферы. 
"Экитос" подлетел к одной из трёх стен и начал стрелять по колбам.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Среда, 10.08.2016, 19:28; Среда, 10.08.2016, 18:38; Сообщение #70
Падший рыцарь Искандер ничего не сказал,а лишь направил "Чёрный Феникс" к одной из стен и открыл по двум колбам огонь,выпустив в их направлении ионные торпеды.
Опыт: 1685
 
 
BeastСреда, 10.08.2016, 18:51; Сообщение #71
Вместилище для тысячи душ - Пускай все смерти сегодня окажутся не напрасны и души умерших обретут покой в Пристанище Павших. - показалось на экране компьютерах Стражей от Аарона.
Шаман сидел на своём кресле в медитативной позе с закрытыми глазами. Наконец он их открыл и направил орудия к первым двум ближайшим колбам, чтобы уничтожить их. После этого он полетел к другой стене, дабы расправится ещё с двумя и помочь Вещему побыстрее лишить ядро пирамиды своей защиты.
Опыт: 129
 
 
GU▲RDIANСреда, 10.08.2016, 22:20; Сообщение #72
Вещий/Корвин/Бык Все колбы были разрушены мощным залпом кораблей Стражей. Кинетические щиты спали со сфер на каждом линейном корабле. 
- Хорошая работа! Дело за малым - вскрыть эту "банку" и покончить с ядром! Пустите ракету в механизм под сферой для большей эффективности. 
Внезапно послышалось, как открылось несколько люков с других отсеков пирамид. От туда начали вылетать корабли ледо-койдов.
- Проклятье! Распределитель - кто-то будет расстреливать ледо-койдов, другие же займутся ядром. - сообщил киборг по связи со Стражами, а потом обратился только к Аарону. - Займись подкреплением, я уничтожу ядро.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonЧетверг, 11.08.2016, 11:43; Сообщение #73
GANGSTA NINJA ALIENS - Так точно, Вещий. Искандер и Орденнир, отвлеките корабли, я покончу с "сердцем" пирамиды. - сообщил Ворой своим напарникам, а потом обратился к Сиваку - Ты у ракетной установки? Шмальни-ка в тот механизм двумя ионными!
- Будет сделано.
Здоровяк прибежал к ракетной установке и открыл огонь ионными торпедами по механизму, защищающему ядро.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 12:02; Сообщение #74
Падший рыцарь -Будет сделано!- ответил рыцарь Ворою по коммуникатору,поведя "Чёрный Феникс" в бой против вражеских кораблей. Истребители оказались достаточно настырными,благо кораблям с обеих сторон было где развернуться,а значит было и место для манёвра уклонения от вражеских орудий. Когда автоматический прицел наконец "захватил" самое уязвимое место в скоплении вражеских кораблей,"Чёрный Феникс" выпустил свои ионные торпеды.
Опыт: 1685
 
 
BeastЧетверг, 11.08.2016, 17:41; Сообщение #75
Вместилище для тысячи душ - Хорошо, я ими займусь. - показалось сообщение на экране Вещего.
Бист снова использовал плазменный таран и пошёл на врагов.
Опыт: 129
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
Поиск: