Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
23.04.2024, 19:52



Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANСуббота, 16.07.2016, 15:35; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Вещий переговорил с учёными и те смогли сделать для него кое-какое оружие, которое будет способно поразить ледо-койдов. К сожалению время поджимает и Олби`Нанда Торри вместе со Стровием впопыхах сделали оружие, попросив помощи у одной из многочисленных корпораций. Каждый Страж на Мойдэ-Амодене готовился к предстоящий битве, беженцам и обычным жителям галактики пришлось на некоторое время покинуть станцию, Блэйк сам распорядился и посадил их на транспортные корабли. Кажется, у Наставника Стражей появилась какая-то идея. То ли безумная, то ли гениальная, то ли всё вместе. Он снова собрал Стражей в Зале Совещаний за круглым столом.
- Итак, надеюсь вы все закупились необходимым оружием и оборудованием? Я конечно понимаю, что покупать у своих - это немного странно, но не забывайте, что мы сотрудничаем с многочисленными корпорациями которые просят денег за их труды. У меня тут появилась одна интересная идея. Флот ледо-койдов и наш будет примерно одинаковым, но всё же наша родная станция намного лучше их.
За Вещим открылись ставни крупного прямоугольного иллюминатора.
- Активируйте гипер-двигатели. - сказал Наставник по связи.
В управлении станцией сразу же зашевелились рабочие и заняли свои места.
- Гипер-двигатель готов! - сообщили по связи Вещему.
- Отлично, запускайте.
Космос сразу же искривился и огромная космическая станция, вместе со своим многочисленным флотом, оказалась в гиперпространственном тоннеле.

Опыт: 797
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 14.08.2016, 20:52; Сообщение #101
Падший рыцарь -Пока мы ждём пробуждения Орденнира,под обломками могут умирать другие стражи и вэрдонцы. Мы должны его тащить,другого выбора нет.- ответил арисан.- Вот эта железяка отлично подойдёт на роль носилок!- добавил рыцарь,заприметив плоский лист металла,являющийся частью обшивки какого-то корабля.- Моя рука слаба,поэтому прошу,помогите подтащить эту пластину к барду и уложите его как можно аккуратнее.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonПонедельник, 15.08.2016, 13:52; Сообщение #102
GANGSTA NINJA ALIENS - О, кстати да. Сивак, поможешь? - спросил Ворой у своего друга.
- Конечно.
Здоровяк вытащил нужный металлический кусок и поволок его по земле. Лилиум и Ворой аккуратно положили Орденнира на "носилки" и подняли.
- Так, хорошо. Вроде бы он не спадает. Давайте прогуляемся, возможно остальных встретим.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 15.08.2016, 14:58; Сообщение #103
Вещий/Корвин/Бык - Что? Я ничего не вижу. - сказал Вещий, обернувшись к Аарону и посмотрев в сторону, куда он показывает.
- Наверное это просто аппаратура дала сбои. Тут повсюду всё искрит. - предположил Корвин.
- Так, ну ладно, пожалуй нам...
Внезапно из того самого самого угла выпрыгнул ледо-койд. Он накинулся на Стражей и выпустил в киборгов электрические заряды, оттолкнув их на несколько метров назад.
Ворой, Сивак, Лилиум и Искандер вместе с раненным Орденниром отправились в путь. Через некоторое время они услышали электрические звуки и характерный воркующий звук для ледо-койда. Кажется поблизости был враг.
Опыт: 797
 
 
BeastПонедельник, 15.08.2016, 16:00; Сообщение #104
Вместилище для тысячи душ Аарон выхватил анти-энергетическую винтовку и начал стрелять по ледо-койду.
Опыт: 129
 
 
AlienGryphonПонедельник, 15.08.2016, 21:13; Сообщение #105
GANGSTA NINJA ALIENS - Вы слышали? - спросил Ворой и остановился, из-за чего остановился и Сивак. Они вместе тащили Орденнира на носилках. 
- Да, какой-то странный звук...
- Скорее всего это ледо-койд. - предположил Лилиум.
- Возможно. Будем осторожны. Лилиум и Искандер, вы сейчас налегке, так что вам придётся нас защищать, если нападут.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonПонедельник, 15.08.2016, 21:25; Сообщение #106
Падший рыцарь -Да,это очень похоже на воркование ледо-койдов...- сказал Искандер,идущий позади остальных и осмотрелся по сторонам,после чего активировал поглощающий клинок.- Они где-то поблизости...нужно только прислушаться и понять,где конкретно...
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonПонедельник, 15.08.2016, 21:41; Сообщение #107
GANGSTA NINJA ALIENS - Лилиум, поможешь Искандеру. - приказал Ворой железнокожему. 
- Принял. - робот подошёл к рыцарю и посмотрел на него, подняв свою коробкообразную голову, поскольку был ниже. - Что прикажете, хозяин?
Последнее слово ошарашило фениксионца и он лишь от удивление выпучил глаза и немного раскрыл рот.
- Э... Нет, друг, ты не так меня понял! Я твоим хозяином и останусь, но пока что ты поработаешь с арисаном. Мне с Сиваком нужно барда тащить.
Лилиум развернул голову и посмотрел на Вороя:
- Вас понял, хозяин. - затем он снова посмотрел на арисана и обратился к нему. - Предлагаю пойти на разведку.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonПонедельник, 15.08.2016, 23:54; Сообщение #108
Падший рыцарь -Отличная мысль...вот только кто будет прикрывать Вороя,Сивака и раненого барда,если мы уйдём на разведку? В общем,если мы не собираемся отходить далеко...пошли.- ответил рыцарь роботу,сдерживая смех вызванный их с настоящим хозяином разговором. Искандер всегда был равнодушен к роботам,считая что ни одна машина не заменит органического товарища или друга...но именно в этот самый момент арисан был польщён тем,что к нему,хоть и на мимолётное мгновение,впервые в жизни обратились как к хозяину.
-Я вижу ещё какие-то обломки вон там,думаю стоит глянуть!- сказал крестоносец Лилиуму,указывая рукой на находящийся неподалёку остов какого-то корабля. Техника была в таком ужасном состоянии,что без ближайшего рассмотрения и вовсе было сложно понять,какой из сторон конфликта данный звездолёт принадлежал.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANВторник, 16.08.2016, 13:52; Сообщение #109
Вещий/Корвин/Бык Шаману удалось мигом застрелить ледо-койда в упор, оставив от электрического существа лишь дым. Вещий и Корвин вернулись к Аарону.
- Фух, а ты молодец, не растерялся! - похвалил Корвин шамана.
- Да, не плохо. Нам не стоит сейчас разделяться, давайте все вместе пойдём на север. Вроде бы как раз в той стороне и находился Вэрдонский Дворец. Нужно узнать что произошло с советниками. 
- Согласен. Может по пути встретим наших. 
В это же время Лилиум и Искандер пошли на разведку. Они увидели ледо-койда, чья нога была прижата крупным обломком. Он не мог выбраться и с надеждой оглядовался по сторонам и пытался своим голосом призвать остальных, чтобы те помогли ему выбраться.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Вторник, 16.08.2016, 21:12; Вторник, 16.08.2016, 21:11; Сообщение #110
Падший рыцарь Искандер воспользовался моментом,пока ледо-койд не заметил их с роботом и,активировав поглощающий клинок,накинулся на раненого врага. Возможно в этот момент арисан пошёл поперёк рыцарских устоев (не в первый раз между прочим...),но одинокий пришелец мог призвать к себе на помощь ещё соратников,что поставило бы под угрозу целостность как самого крестоносца,так и его товарищей.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANСреда, 17.08.2016, 13:35; Сообщение #111
Вещий/Корвин/Бык Ледо-койд сразу же заметил, как только вражеский клинок Искандера показался у него перед глазами. Пришелец оскалился и надвинул брови. Он что-то тихо прошипел и схватил рыцаря за ногу, переводя в его тело электрический заряд который был весьма болезненным.
Опыт: 797
 
 
BeastОтредактировал Beast - Среда, 17.08.2016, 16:31; Среда, 17.08.2016, 16:30; Сообщение #112
Вместилище для тысячи душ - Если там и вправду находился дворец вэрдонцев, то не думаю что кто-то из советников смог выжить. - сообщил Аарон и двинулся за Вещим и Корвином.
Опыт: 129
 
 
MagicSalmonСреда, 17.08.2016, 17:19; Сообщение #113
Падший рыцарь Электрические импульсы начали терзать тело арисана,причиняя тому сильную боль и заставляя как можно быстрее предпринять что-нибудь. Рыцарь не тратил драгоценное время на размышления,пока ледо-койд его убивает,а сразу же начал отбиваться при помощи уже активированного поглощающего клинка.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANСреда, 17.08.2016, 20:50; Сообщение #114
Вещий/Корвин/Бык Искандеру удалось разрубить врагу кисть руки, после чего ледо-койд начал поглощаться мечом, издавая громкий рык. Наконец недруг был убит. Вещий, Корвин и Аарон услышали крик ледо-койда и вскоре на горизонте увидели силуэт их друга рыцаря.
- Искандер! - позвал его Вещий радостным голосом. Он был очень рад, что Страж выжил. 
Внезапно из обломков резко набросились эксперименты ледо-койдов, которые не обладали электрическими способностями и были созданы из биологического материала других рас. Их было восьмеро, так же на верхушках разрушенных истребителей показалось четверо ледо-койдов, которые весьма удачно заняли снайперскую позицию. Киборги и Бист заняли круговую оборону, приготовив своё оружие. Им нужно было помочь!
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСреда, 17.08.2016, 21:01; Сообщение #115
GANGSTA NINJA ALIENS - Искандер, смотрите! - сказал железнокожий и показал на три силуэта вдали. - Вещий, Корвин и Аарон выжили. - Вдруг показалась засада. - Им нужна помощь. Я позову Сивака и хозяина.
Лилиум быстро добежал до своей команды, которые тем временем отдыхали, сев на найденные кресла от кораблей. Между ними находился кусок металла, на котором лежал Орденнир.
- И долго он будет без сознания? - спросил здоровяк.
- Без понятия. Это, наверное, может зависеть от расы. С тиффами я не знаком, может они без сознания любят месяцами лежать?
- Как-то слишком долго...
- Да чё ты, здоровяк, я ж шучу! Ну, на самом деле я очень надеюсь что он поправится и в скором времени встанет на ноги. Нам нужен этот чувак.
- Понимаю. Вся команда важна!
Робот прибежал к наёмникам и сказал:
- Там Вещий, Корвин и Бист попали в засаду. Им нужно помочь.
- Опля. - Ворой неохотно встал с кресла. - Ну ладно, давайте им поможем. Но чё с бардом делать то? Его с лёгкостью могут прикончить, пока он без сознания.
- Иди помоги нашим. - Сивак так же встал с кресла. - Но для начала давай вместе дотащим Орденнира поближе. Я буду его охранять.
- Чё, надоели битвы? Пха-хах, ну ладно-ладно. Так и поступим.
- Да не, просто всё же кто-то должен позаботиться о нём.
- Я понял. - улыбнулся фениксионец. 
Ворой и Сивак подняли носилки и потащили барда к Искандеру и остальным. Лилиум же тем временем ринулся вперёд ко второй команде, чтобы помочь им в бою.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonСреда, 17.08.2016, 23:32; Сообщение #116
Падший рыцарь Когда робот побежал к Ворою и Сиваку, рыцарь лишь дал тому совет поторапливаться,после чего пару раз рассёк воздух уже поглотившим ледо-койда клинком,а затем помчался со всех ног на выручку к Вещему и двум Стражам. Искандер был арисаном весьма атлетически сложенным и выносливым,благодаря чему уже совсем скоро добежал до места битвы,сразу же заприметив ледо-койдов,которые заняли позицию на обломках истребителя. В этот момент крестоносец пожалел,что после крушения даже не побеспокоился об отсутствии бластера,поэтому был вынужден лишь занять круговую оборону вместе с остальными,защищаясь оружием ближнего боя и уклоняясь от атак стрелков,попутно ожидая скорейшей поддержки в виде Вороя и его товарищей.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonПятница, 19.08.2016, 12:43; Сообщение #117
GANGSTA NINJA ALIENS - Ого, ну ты видел? Сиганул то как! - удивился Ворой и улыбнулся, показывая на Искандера который был уже где-то вдали. 
- Ага, не плохо. - подтвердил Сивак.
Команда поближе подошла к месту битвы. Наёмники поставили носилки с Орденниром на землю. 
- Иди. Я буду его охранять. - сказала амфибия своему другу.
- Давай, удачи! 
Фениксионец ринулся к остальным вместе с Лилиумом. Сивак достал винтовку. Ворой быстро выхватил анти-энергетические бластеры и на ходу начал стрелять по ледо-койдам. Железнокожий же тем временем подбежал к экспериментальным образцам, выдвигая свои наручные лезвия и дополнительные манипуляторы.
Опыт: 1627
 
 
BeastПятница, 19.08.2016, 21:46; Сообщение #118
Вместилище для тысячи душ Бист достал анти-энергетическую винтовку и открыл огонь по второй парочке ледо-койдов.
Опыт: 129
 
 
MagicSalmonПятница, 19.08.2016, 22:18; Сообщение #119
Падший рыцарь Кое-как Искандер смог миновать вражеского огня и протиснуться в ряды защищающихся капитанов,пытаясь отражать вражеские выстрелы своим клинком,встав спиной к спине Вещего и пытаясь прикрывать его.
-И всё-таки существуют некие высшие силы...будь то Спорий,или ещё какой-нибудь мелкий божок...волей судьбы ледо-койдам посчастливилось нарваться на вас и поднять шуму,чтобы мы смогли вовремя прийти на выручку. Если бы не они,мы бы вас ещё долго искали и не факт,что нашли бы...- громко сказал Искандер,перекрикивая звуки выстрелов и продолжая отбиваться от противников.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANСуббота, 20.08.2016, 16:29; Сообщение #120
Вещий/Корвин/Бык - Как же я рад что вы живы! - ответил Вещий Искандеру.
Ворой снял сразу двоих ледо-койдов, как и Аарон. Теперь дело осталось за малым - прибить их экспериментальные образцы. Они были не особо сильны, так что Стражи без труда разделались с ними в ближнем бою. К Сиваку и Орденниру даже никто не успел добежать.
- Хорошо что мы снова все вместе. Нам следует узнать что произошло с вэрдонским советом. Их дворец должен находиться где-то в этой местности. Боюсь мы найдём лишь руины...
- И да, - решил добавить Корвин, - у нас возникли кое-какие догадки на счёт оружия, из-за которого мы теперь все здесь. Оно очень напоминает оружие проявлений Антистихии из Северного Пограничья, откуда мы с Блэйком родом. Не хочу выдвигать поспешных выводов, но боюсь что ледо-койды как-то связаны со всем этим. Антистихия погубила не мало наших секторов в будущем... - киборг перевёл взгляд на своего командира. - по крайней мере так сказал Вещий.
- Так и было, Корвин. Уж поверь мне.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonСуббота, 20.08.2016, 23:02; Сообщение #121
Падший рыцарь После того,как клинок рыцаря рассёк последнего экспериментального ледо-койда,Искандер какое-то время продолжал осматриваться по сторонам,ожидая очередной неожиданной атаки,но его опасения не подтвердились...по-крайней мере пока что. Деактивировав своё оружие,крестоносец закрепил его у себя на спине и повернулся к Вещему.
-Если мы всё ещё живы и собрались здесь,но пока не встретили ни одного уцелевшего вэрдонца, ещё не говорит о смерти каждого из них. Нам стоит хотя бы попытаться найти кого-нибудь из выживших! Возможно их жизни сейчас зависят лишь от нашей смекалки и силы воли.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 21.08.2016, 13:43; Сообщение #122
GANGSTA NINJA ALIENS Тем же временем Ворой вернулся к Сиваку и вместе они дотащили Орденнира на носилках поближе к команде.
Опыт: 1627
 
 
BeastВоскресенье, 21.08.2016, 14:36; Сообщение #123
Вместилище для тысячи душ - Искандер прав - надежда есть всегда. - согласился Аарон. - Как вижу, у нас тут бард без сознания? Плохо. Надеюсь он скоро очнётся.
Опыт: 129
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 22.08.2016, 11:13; Сообщение #124
Вещий/Корвин/Бык - Будем надеяться на лучшее. - подытожил Вещий и повёл отряд дальше.
Они прошли не малое расстояние. По пути Стражи несколько раз встречали ледо-койдов и их эксперименты, к счастью они не сильно сопротивлялись, а некоторые и вовсе не вступали в битву, решив отступить. Так же они нашли несколько выживших вэрдонцев и Стражей. Они объединились и теперь вся команда составляла собой двадцать людей и инопланетян, включая раненных. Они вышли на небольшой холм и внизу увидели останки от вэрдонцкого дворца. Можно было заметить убитых солдат и советников, смешанных с обломками и грязью. Лишь единственный пернатый ходил по руинам и пока что не заметил прибывших. Он держался за свою худую руку, откуда из раны текла кровь. Одежда последнего советника была изодрана и уже не была такого белоснежного цвета. 
- Это один из советников, идёмте. - обратился Блэйк к остальным и скатился по склону холма. Подойдя поближе к вэрдонцу и дождавшись всех остальных, Наставник начал с ним разговор - Ваше Высочество, как вы?
- П-плохо... - ответил вэрдонец плачевным взглядом посмотрев на Стража. - Все погибли. Все! Т-только я остался.
От безнадёги, пернатый упал на колени, Вещий положил  свою механическую руку ему на плечо.
- Держитесь, Советник. Если вы единственный выживший из Совета, то только вы сможете восстановить вашу цивилизацию. 
- В этом нет больше смысла. Вы видите на что способно оружие ледо-койдов? Планета превратилась в чёрную сферу, которая постепенно вытягивает всё живое из бывшего Вэрда. Этими невообразимыми технологиями все вэрдонцы будут убиты, а затем и многие другие расы. А Сектор "Спокойствие" будет ими... захвачен!
- Я понимаю вас, Советник. Но не стоит отчаиваться. Всегда есть выход из любой ситуации.
- Я поражаюсь вашим оптимизмом, Наставник Ордена Стражей. Когда всё так плохо... вы не теряете веру. Вы... правы. Да. - вэрдонец встал с помощью киборга. - Благодарю. Думаю, я могу помочь тебе. И всем вам. Мой старый пассажирский кораблю всё ещё на ходу и он сможет вместить всех вас. Только вот его система стелса не работает и её нужно восстановить. Кто-нибудь из вас обладает знаниями в этом деле?
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПонедельник, 22.08.2016, 13:40; Сообщение #125
GANGSTA NINJA ALIENS - Ты уверен что нам стоит это делать? - спросил Сивак у Вороя.
- Да конечно, это же так весело!
- Я боюсь за Орденнира.
- Возьми его на руки что ли, раз ты так о нём горюешь. Давай!
Амфибия пробурчала.
Ворой сел на металлический кусок, служащий носилками для барда, Сивак взял в руки тиффа и сел сзади.
- Как говорят любители подобного рода развлечений, - фениксионец начал медленно подъезжать к краю склона, - КАВАБАНГА-А-А!!!
Наёмники быстро скатились по склону на своём безколёсном скейте и приехали прямо к Вещему. Лилиум не присоединился к веселью хозяина и его помощника, поскольку ему не хватило места и он просто начал спускаться на своих длинных дополнительных манипуляторах. Наёмники встали с куска металла.
- Ну как? Классно, правда? - засмеялся Ворой.
- Хех, ну да прикольно. - Сивак улыбнулся.
- О ВО ИМЯ СПОРИЯ, ТЫ УЛЫБНУЛСЯ! Что, вспомнил молодость наконец? Вот так-то!
Веселье наёмников прекратилось, когда раненный вэрдонец посмотрел на них презренным и в тоже время усталым взглядом. Послушав разговор между Вещим и последним советником, Ворой решил сказать:
- Стелс корабля починить? Думаю, наш железнокожий сможет вам в этом помочь! А кстати где он? - Ворой посмотрел на право.
- Я тут, хозяин. - раздался голос Лилиума слева.
Фениксионец посмотрел на своего робота.
- О, а вот и он! Ну как, друг, сможешь починить систему стелса?
- Я обладаю некоторыми знаниями в этой сфере.
- Отлично!
Опыт: 1627
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
Поиск: