Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 11:36



  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANСуббота, 16.07.2016, 15:35; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Вещий переговорил с учёными и те смогли сделать для него кое-какое оружие, которое будет способно поразить ледо-койдов. К сожалению время поджимает и Олби`Нанда Торри вместе со Стровием впопыхах сделали оружие, попросив помощи у одной из многочисленных корпораций. Каждый Страж на Мойдэ-Амодене готовился к предстоящий битве, беженцам и обычным жителям галактики пришлось на некоторое время покинуть станцию, Блэйк сам распорядился и посадил их на транспортные корабли. Кажется, у Наставника Стражей появилась какая-то идея. То ли безумная, то ли гениальная, то ли всё вместе. Он снова собрал Стражей в Зале Совещаний за круглым столом.
- Итак, надеюсь вы все закупились необходимым оружием и оборудованием? Я конечно понимаю, что покупать у своих - это немного странно, но не забывайте, что мы сотрудничаем с многочисленными корпорациями которые просят денег за их труды. У меня тут появилась одна интересная идея. Флот ледо-койдов и наш будет примерно одинаковым, но всё же наша родная станция намного лучше их.
За Вещим открылись ставни крупного прямоугольного иллюминатора.
- Активируйте гипер-двигатели. - сказал Наставник по связи.
В управлении станцией сразу же зашевелились рабочие и заняли свои места.
- Гипер-двигатель готов! - сообщили по связи Вещему.
- Отлично, запускайте.
Космос сразу же искривился и огромная космическая станция, вместе со своим многочисленным флотом, оказалась в гиперпространственном тоннеле.

Опыт: 797
 
 
BeastПонедельник, 22.08.2016, 13:50; Сообщение #126
Вместилище для тысячи душ Аарон усмехнулся и посмотрел на спуск Вороя и Сивака со склона. Сам же шаман подошёл спиной к склону и начал спускаться с помощью своих острых лезвий, которые глубоко вцеплялись в землю. Спрыгнул он как только до поверхности оставался почти метр. Аарон добежал до остальных. 
- К сожалению я ничего не понимаю в технике. - ответил он на вопрос Советника.
Опыт: 129
 
 
ordennirОтредактировал ordennir - Понедельник, 22.08.2016, 23:22; Понедельник, 22.08.2016, 23:22; Сообщение #127
Тиффский Бард

Я открыл свои глаза... и первое, что показалось моему взору, было кровавое небо с ромбом где-то вдалеке.
- Ох... я что... попал в ад? За что? Я... я не делал ничего такого плохого за свою жизнь. Некоторые инопланетяне ведут себя намного хуже... - тонким голоском проговорил я, смотря в страшное небо печальным взглядом. На глаза наворачивались слезинки. Что же произошло? Как я погиб и оказался в аду? Я не помню. Совсем. Сил не было поворачивать голову в другие стороны. Я просто смотрел вверх и грустил.
Опыт: 101
 
 
AlienGryphonПонедельник, 22.08.2016, 23:42; Сообщение #128
GANGSTA NINJA ALIENS - О, спящая красавица наконец очнулась. - хмыкнул арконианец и посмотрел на Орденнира.
Ворой улыбнулся и подошёл к барду так, чтобы тот смог его увидеть.
- Нет, чувак, ты пока ещё не в аду. Ну, либо мы ВСЕ в аду и этого ещё не поняли. Короче говоря та ромбовидная штука бабахнула невиданной мощной энергией. Стражи, вэрдонцы и ледо-койды оказались на поверхности Вэрда. Кто-то помер, кто-то остался жив. Мы, к счастью, из второй команды. Сама же планета сильно видоизменилась из-за кучи обломков и действия этого странного оружия. Ты был без сознания, Лилиум тебя подлатал и теперь мы находимся около разрушенного вэрдонцкого дворца.
Фениксионец закончил свой небольшой рассказ и бард заметил перед собой появившеюся голову железнокожего, который светил своими голубоватыми визорами.
- Он поправился, отлично. Мои медицинские навыки оказались полезны.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Вторник, 23.08.2016, 00:06; Вторник, 23.08.2016, 00:05; Сообщение #129
Падший рыцарь Молчаливый бледнокожий арисан стоял позади Вещего,отведя свой взгляд куда-то в сторону,разглядывая мрачные руины некогда величественного дворца. Рыцарю казалось,что сам воздух в этом месте пронизан незримыми нитями смерти,впитавшими в себя предсмертную агонию сынов вэрдонской цивилизации,которые в считанные часы лишились своего родного дома. Несмотря на то,что мрачное зрелище поглотило разум крестоносца чуть менее,чем полностью,он отлично слышал слова последнего советника...но Искандер никогда не был превосходным механиком,а порой и вовсе придерживался консервативных взглядов,презирая излишние инновации до того момента,пока не появится самая крайняя необходимость в их использовании,а потому лишь продолжил молчать,даже не заметив сначала пробуждение Орденнира.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANВторник, 23.08.2016, 17:34; Сообщение #130
Вещий/Корвин/Бык Вместе с Лилиумом так же отозвалось немного Стражей и вэрдонцев.
- Целая команда? Неплохо. Так мы быстрее всё сделаем и доберёмся до Мойдэ-Амодена. - сообщил Вещий.
- Кстати да, наша любимая космическая крепость жива. Совсем забыл упомянуть! - хихикнул Корвин и приложил руку к шлему.
- Итак, где ваш корабль? - спросил Блэйк у оставшегося в живых советника.
- Идёмте, я вам покажу.
Наставник кивнул, но для начала решил подойди к очнувшемуся барду.
- Нет, друг, ты не в аду. Не беспокойся. Сможешь идти?
Опыт: 797
 
 
ordennirВторник, 23.08.2016, 17:48; Сообщение #131
Тиффский Бард - Попытаюсь...
Я кое-как смог встать. Меня немного пошатывало из стороны в сторону, но спустя несколько мгновений это прошло.
- Так-с. Думаю, я уже здоров. Можно выдвигаться!
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВторник, 23.08.2016, 18:02; Сообщение #132
Вещий/Корвин/Бык - Отлично, тогда можно выдвигаться. Советник, ведите нас к кораблю.
- Х-хорошо. - ответил вэрдонец и повёл за собой народ.
Стражи с небольшим отрядом птицеподобных пошли за Советников в секретный подземный ход. Закрыв за собой массивную тяжёлую дверь, которая идеально маскировалась под землю, Советник пошёл впереди остальных по подземелью. Пройдя небольшой коридор с несколькими закрытыми комнатами, герои вышли в небольшой круглый зал где и стоял вэрдонский пассажирский корабль. Внешне был он не особо красив, однако у него была не плохая броня и кинетические щиты. Как только они зашли в зал, послышалось шипение и воркотание. Было определённо ясно - ледо-койды устроили засаду! 
Четверо из них оказались на верхушке корабля Советника, другие же с помощью своих электрических форм прошли сквозь стены. Это было явно запланированная ловушка. В центре комнаты материализовался крупный двухметровый ледо-койд, причём в длинной одежде, которая так же излучала энергию.
- Добро пожаловать. - усмехнулся он. - Помните меня? Я Второй. И теперь вы заплатите за смерть Первого и за то, что помешали нашим планам. В АТАКУ!
- Защищайте Советника и раненных! В бой! - крикнул Вещий.
Опыт: 797
 
 
ordennirВторник, 23.08.2016, 18:10; Сообщение #133
Тиффский Бард К счастью мне вернули всё моё имущество во время похода. Поэтому я достал свою флейту и начал исполнять басню, воодушевляя своих соратников на решающий бой. После басни я выхватил своё поглощающее холодное оружие и ринулся к врагам вместе с Вещим.
Опыт: 101
 
 
MagicSalmonВторник, 23.08.2016, 20:14; Сообщение #134
Падший рыцарь Искандер ловко достал поглощающий клинок и активировал его, закрыв собой вэрдонского Советника и встав в оборонительную позу,готовясь отражать атаки ледо-койдов.
-Не отходите далеко от меня,если хотите жить,Советник!- выкрикнул рыцарь,обращаясь к птицеподобному.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonВторник, 23.08.2016, 21:04; Сообщение #135
GANGSTA NINJA ALIENS - А вот и бойня! Крошка Ли, охраняй советника и раненных, я с Сивкой разберёмся! - злобно улыбнулся Ворой, ловко выхватив из кобуры свои бластеры.
- Будет выполнено, хозяин.
Лилиум быстро активировал свои дополнительные манипуляторы и с их помощью начал передвигаться словно паук. Из основных манипуляторов достались бластеры. 
- Я урою вас все-е-е-ех! - крикнула амфибия, достав свой меч и побежав ко Второму.
- Ого, Сивак-то злой. Сейчас он вам покажет! - хихикнул фениксионец и начал стрелять по ледо-койдам на корпусе пассажирского корабля.
Опыт: 1627
 
 
BeastВторник, 23.08.2016, 21:24; Сообщение #136
Вместилище для тысячи душ - Вы двое позаботитесь о Советнике и других не способных сражаться существ? - спросил Аарон, взглянув на Лилиума и Искандера. - Отлично.
Шаман вцепился своими лезвиями в пол и покрыл их тёмным дымом. Из его крупной тени, которая вмиг возросла в три раза, вышли двое странных существ с кроваво-святящимися глазами. Они очень были похоже на Биста. Теневые монстры напали на ледо-койдов, которые вышли из стены и начали атаковать Стражей с вэрдонцами. Сам же Аарон тоже накинулся на них.
Опыт: 129
 
 
GU▲RDIANСреда, 24.08.2016, 10:39; Сообщение #137
Вещий/Корвин/Бык - Какие же вы решительные... и глупые. - сказал командир ледо-койдов.
С помощью сгустков электричества, он взмыл в воздух и начал оценивать ситуацию издалека. Второй направил луч энергии на рыцаря, однако тот смог поставить блок, оружие поглощало враждебную энергию ледо-койда. Командир сильно разозлился.
- Экспериментальные образцы сюда. Живее! - крикнул он.
Произошла телепортация и к враждебным силам пришло подкрепление в виде их генетических образцов. Они немного отличались от тех, которые Стражи видели раньше: на этот раз существа были закованы в броню, хоть она покрывала и не всё их тело, на броне присутствовало не мало различных труб и проводов по которым текла энергия. Тем не менее, её оказалось недостаточно и она не наделила образцы силой ледо-койдов и поэтому они просто ринулись в бой словно армия зомби.
- Что? Они ещё не готовы?! Аргх!
Затем пришло новое подкрепление в виде ледо-койдов. Стражи и вэрдонцы отважно сражались с противником, к тому же Орденнир вдохновил их на победу своим красивым пением. Сивак разметал ближайших врагов своим мечом, Ворой смог застрелить четверых электронных на крыше корабля Советника, тени Аарона и сам Бист порвали около пяти врагов, однако тени быстро исчезли и шаман остался сам по себе. Корвин достал из манипулятора небольшую палку, которая вскоре трансформировалось в крупное двухметровое оружие. Он ловко обращался с ним, вертя в своих манипуляторах так, как будто это оружие было лёгким пёрышком. Киборг смог бить врагов по области, прыгнув к троим из них, он начал быстро вертеть палкой над головой, атакуя ей бедных ледо-койдов, которые даже никак не могли уклониться от такой стремительной атаки. Наконец из концов посоха активировались уже знакомые всем чёрные лезвия делет-оружия, которые обезглавили сразу же всех троих.
- Ого, нагината! Хорошее оружие в умелых руках. - улыбнулся Вещий, разрезав несколько образцов своей катаной.
- Конечно. Моё любимое оружие. - ответил Корвин.
Второй попытался издалека достать Советника, однако Лилиум смог забрать вэрдонца и вместе с Искандером отскочить в сторону от мощного удара. Это лишь разозлило командира.
- Надо бы кончать с их лидером. - сказал Корвин, посмотрев вверх.
- Да, надо бы, но тут целое полчище этих... - внезапно в спину Блэйка прилетел энерго-заряд. Он сразу же обернулся и выстрелил из бластера по недругу прямо в голову. - Их слишком много! Нужно рассредоточиться.
- Понял!
Постепенно Стражи и вэрдонцы начали отступать назад. Численное преимущество было у ледо-койдов. Нужно было избавиться от их лидера и конечно же не забывать об его армии.



Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСреда, 24.08.2016, 12:25; Сообщение #138
GANGSTA NINJA ALIENS - Е-е-е крутая битва! - обрадовался Ворой, расстреливая ледо-койдов.
Сивак же ничего не говорил и просто издавал свой громкий боевой клич, разрезая противников мечом. Ледо-койдов становилось лишь больше и больше. И, кажется, "сторона добра" начала постепенно отступать.
- Эй, куда вы все? Вперёд, бейтесь! - фениксионец посмотрел, как Лилиум уклонился от удара Второго, схватив с собой Советника. Он взглянул вверх и увидел предводителя, который парил в воздухе. - А, вот вы кого боитесь...
Наёмник начал стрелять из бластеров по Второму.
Опыт: 1627
 
 
ordennirСреда, 24.08.2016, 13:03; Сообщение #139
Тиффский Бард - Я вам помогу!
Активировав общий голо-прицел, я достал свой анти-энерго бластер и сделал несколько выстрелов по Второму.
Опыт: 101
 
 
BeastСреда, 24.08.2016, 18:28; Сообщение #140
Вместилище для тысячи душ - Разберитесь с их лидером, образцы я возьму на себя! - сообщил Аарон.
Бист напитал свои руки и лезвия электричеством, чтобы наносить ещё больше урона экспериментальным существам ледо-койдов. Он кинулся в самую гущу этих образцов и начал бить их в рукопашном бою.
Опыт: 129
 
 
MagicSalmonЧетверг, 25.08.2016, 11:10; Сообщение #141
Падший рыцарь 

Увернувшись от выстрела Второго,Искандер вновь продолжил осыпать ледо-койдов градом смертоносных ударов поглощающего клинка,попутно закрывая собой последнего вэрдонского Советника,от выживания и дальнейших мудрых решений которого возможно зависела судьба целой расы.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 25.08.2016, 13:52; Сообщение #142
Вещий/Корвин/Бык Тактика Стражей сработала и теперь некоторая часть из них была занята солдатами и экспериментами, другая же сражалась с их лидером - Вторым. Фениксионец сначала никак не мог попасть по ледо-койду, поскольку тот довольно часто телепортировался по воздуху. Но благодаря барду, дальнейшие его выстрелы стали более точными и попадали в цель.
- Корвин, ты не плохо бьёшь солдат нагинатой. Продолжай в том же духе, я возьмусь за Второго! - крикнул Вещий своему другу.
- Конечно. - улыбнулся киборг, быстро вертя палку в своих руках и красиво перемещаясь по залу, словно в танце. В конце концов из палки достался делет-клинок, который разрубил всех ближайших ледо-койдов.
- Красиво! -  засмеялся Блэйк. - И профессионально.
Корвин кивнул и продолжил сражение.
Тем временем экспериментальные образцы начали окружать Аарона, однако тот атаковал их своими лезвиями, напитанными электричеством. Новые образцы оказались более стойкими, чем предыдущие, но тем не менее они всё равно пали от рук шамана. К Искандеру так же пытались подойти эксперименты, но рыцарь удачно отбивался от них, а вэрдонцкие солдаты и Стражи прикрывали его перекрёстным огнём. Битва шла в пользу Ордена!
Оглядев поле брани, Второй был зол и возмущён грядущим поражением своей армии. Вещий добежал до корабля Советника, взобрался на его крышу, присел и прыгнул прямо ко Второму, чтобы разрезать его своим оружием и положить конец врагу. Внезапно весь существующий мир озарился бело-голубым цветом. Все краски жизни исчезли, а время остановилось. Лидер ледо-койдов коварно улыбнулся и продолжал парить на месте. Ни Вещий, ни Ворой, ни Искандер, ни Орденнир с Аароном не смогли пошевелиться, однако они осознавали самих себя. Они не понимали что происходит. Второй медленно развернулся к киборгу и одним движением руки повалил его на пол. Все остальные Стражи, осознававшие себя, так же упали на пол, как будто бы их скинули с высоты. Они не могли встать, было слишком тяжело.
Ледо-койдский лидер спустился на поверхность и подошёл к Блэйку. Внезапно все Стражи очутились рядом друг с другом, не смотря на то что находились в разных участках зала.
- Вы не представляете, какой силой мы обладаем! - сказал он с улыбкой. - Если вы и уничтожите меня, то на моё место встанет другой ледо-койд и так по цепочки до бесконечности. Мы тоже являемся некой... организацией, которая преследует свои цели. Вы понимаете? - он начал ходить перед Стражами. - Ваша цель - защита тех, кто не может за себя постоять. Моя - всего лишь развитие своей цивилизации. Разве это так плохо? Да, конечно мы не даём жить другим расам, но это НЕ ВАШЕ ДЕЛО! - он сильно повысил тон.
Скованность героев, кажется, понемногу начала спадать. Уже можно было слегка пошевелиться и даже что-то сказать.
- Наоборот. - кое-как смог ответить Вещий. - Это наше дело. Вэрдонцы в беде из-за вас. Они не могут самостоятельно защититься и именно поэтому мы пришли к ним на помощь!
- Даа? - немного протянул Второй. - Неужели КАЖДЫЙ из вас преследует такие благородные цели, м? Если вы и хотите выглядеть орденом рыцарей без страха и упрёка, то пока что у вас это просто не получается. Вас слишком мало! - он наклонился к Блэйку и снова выдавил свою коварную ухмылку. - Иии... неужели вам не нужна награда за ваши старания? Вы, скорее всего, похожи на небольшую группу наёмников, которые берутся за любое прибыльное дело, которое увидят. И вас как наёмников можно переманить на сторону врага бывших заказчиков, не так ли? Я хочу узнать мнение КАЖДОГО из вас. Иначе я вас не отпущу. Вы можете говорить.
Он махнул рукой по воздуху. Стражи почувствовали лёгкое облегчение.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonЧетверг, 25.08.2016, 14:47; Сообщение #143
GANGSTA NINJA ALIENS

- Н-ну... да, я наёмник. И да, я работаю за деньги. Но я же при этом помогаю нуждающимся в беде, верно? Разве я не заслуживаю награды за это? - спросил Ворой у ледо-койда.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 25.08.2016, 19:57; Четверг, 25.08.2016, 19:57; Сообщение #144
Падший рыцарь -В каждом из нас кроется жажда наживы- в ком-то она выражена сильнее,а в ком-то приглушена...но это не повод сейчас же помыкать банальными моральными принципами и из-за ценных бумажек обрекать целую цивилизацию,имеющую свою культуру и историю,на жестокую гибель. Я в самом начале предлагал нам отличное взаимовыгодное сотрудничество,Второй...может быть ты хорошенько всё обдумал и готов согласиться,уведя своих друзей с Вэрда и начав  полноценные официальные переговоры?
Опыт: 1685
 
 
BeastЧетверг, 25.08.2016, 20:45; Сообщение #145
Вместилище для тысячи душ Аарон никак не мог понять где же он находился. Контролирование пространства и времени, или же параллельная реальность? Не было понятно. Всё это было похоже на какую-то магию. 
- Искандер прав на счёт жажды наживы. - шаман внезапно смог говорить своим собственным голосом. Это оказалось для него настоящим потрясением. Немного отойдя от шока, он всё же продолжил - ... однако я пошёл в Орден потому что хотел защищать слабых и не способных на самозащиту существ, которым я был когда-то. Я прошёл не мало трудностей и... боли в своей жизни. Я почувствовал всё это на своей шкуре и не хочу чтобы это чувствовали другие!
Опыт: 129
 
 
ordennirЧетверг, 25.08.2016, 23:12; Сообщение #146
Тиффский Бард Я тоже довольно сильно удивился неожиданной разговорчивости Аарона. Всё же он всегда молчал и общался с помощью голо-экрана и объяснял что не умеет разговаривать, а только рычать и издавать прочие дикие звуки. Все предыдущие уже высказались и осталась моя очередь. Что же мне сказать? Я даже не знал, но всё же попробовал.
- Я... эээм. Я хочу помогать инопланетным народам. Помогать во всём, чем только смогу. Поэтому я и вступил в Стражей, они как раз и несут за собой это бремя. Если у бедных жителей не найдётся монеты, то я помогу им за бесплатно или за кров и еду во время выполнения нужного задания.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANПятница, 26.08.2016, 16:29; Сообщение #147
Вещий/Корвин/Бык

Ледо-койд внимательно выслушал каждого и коварная ухмылка с его лица быстро сменилась на серьёзность и что-то ещё... печаль? Он вздохнул и сел на колени.
- Я не могу принять ваше предложение. Мы... подчиняемся другим. Вся наша раса подчиняется организации, которая делает всё это. Да, нам нужны разумные существа для экспериментов - это правда, но само массовое оружие и даже эта способность, которой я сейчас владею, не принадлежит ледо-койдам. Мы ввязались в войну со всей галактикой, когда не особо размышляя, заключили с ними союз.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСуббота, 27.08.2016, 12:24; Сообщение #148
GANGSTA NINJA ALIENS - Так может быть мы сможем вам помочь? Спасти от этих тиранов. - предложил Ворой.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonСуббота, 27.08.2016, 14:14; Сообщение #149
Падший рыцарь Искандера сильно удивил такой поворот событий,ибо он ожидал услышать от ледо-койда что-то вроде: "ха,союз с вами? Мы-высшая раса! Мы делаем то,что пожелаем! Зря вы встали у нас на пути,грязные насекомые!",но вместо этого Второй начал сетовать на тяжёлую жизнь. Хотя арисана и позабавила чем-то печаль на лице врага, он всё ещё отказывался верить его словам,помня крах своей короткой дипломатической миссии.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANСуббота, 27.08.2016, 15:17; Сообщение #150
Вещий/Корвин/Бык - Ты же представляешь всю свою расу, Второй. Неужели ты не можешь дать им отпор? - спросил Вещий.
- Всё не так просто. - он вздохнул. - Пора вернуться в реальность...
Все Стражи очутились на своих местах, какое-то время каждый стоял неподвижно, но вскоре всё вернулось на круги своя. Блэйк не смог остановиться и его клинок рассёк предводителя ледо-койдов. Киборг упал на пол и сразу же посмотрел вверх. От лидера ничего не осталось. Оставшиеся в живых солдаты ледо-койдов поразились победе Стражей. Один из них что-то громко проурчал на своём языке и все они, включая экспериментов, телепортировались на свой корабль.
- Уже конец? А я только начинал. - расстроился Корвин, убирая нагинату в свой манипулятор.
- Нам пора уходить. - сказал Блэйк. - Советник, вы как?
- Всё хорошо. Благодаря вам. - улыбнулся вэрдонец.
- Отлично.
Вэрдонцы и Стражи зашли на корабль Советника. Тот сразу же обратился к Лилиуму:
- Ну, теперь твой выход. Нужно починить систему стелс-режима, чтобы нас не обнаружили ледо-койды на орбите.
Опыт: 797
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: