Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 16:19



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: весЁлый  
Спорол » Капитаны и кланы » Корпорация "Интегра" » Локации Корпорации "Интегра" » (Нотинсей) Подводное приключение (Из космоса в самое дно)
(Нотинсей) Подводное приключение
весЁлыйПятница, 30.12.2016, 00:24; Сообщение #1
ELIMINIMI E GJALPIT 






Подводный корабль "Урсула Великая" - интереснейший аппарат был создан специально для изучения таинственных глубин Нотинсея. Длина 170 м, ширина - 22 м. Лодка оборудована всеми возможными техническими средствами, которые могут пригодится в таких исследованиях. Работа осуществляется реактором с анти-материей. Так же присутствуют орудийные системы, состоящие из торпедного и плазмоидного оружия.
Внутри есть лаборатория, кают-компания, автоматический бар и кафетерий.
Простота в управлении позволяет управлять этой махиной любому существу, более-менее разбирающемуся в управлении различных аппаратов. Кораблём можно управлять в одиночку.

Опыт: 1483
 
 
весЁлыйПятница, 30.12.2016, 00:33; Сообщение #2
ELIMINIMI E GJALPIT За несколько километров от шахтного комплекса корпорации "Интегра", за лесом, находился морской берег с довольно приличным по размеру пирсом. Рядом с ним, на воде стояла белая субмарина огромного размера. В данный момент рядом с ней стояло небольшое количество роботов-пехотинцев. Недалеко местность патрулировала ПБМП. Несколько роботов тащили коробки в сторону субмарины, которая открыла свой шлюз и выпустила оттуда мостик.
Недалеко собралось небольшое количество рабочих с шахт, которые отлынивали от работы... хотя таких было всего двое. И их избили дубинками с особой жестокостью вежливо попросили пойти обратно, остальные ожидали своей смены и просто пытались понять, что эта за штука.
Опыт: 1483
 
 
БаскервильСуббота, 31.12.2016, 20:40; Сообщение #3
Сол парнишка Сквозь клубящийся, густой туман, который окутывал весь берег, уверенно двигалась высокая фигура, с характерным кошкоушками и узнаваемой парой мечей за спиной, и тяжелой сумкой в руке.
Несомненно это был Сол, наемник Интегры, выглядел весьма неплохо, в своей новой военно-морской униформе, да и лицо парнишке было вполне довольным, учитывая его обычный хмурый вид.
Сол, поправил на голове свою новую кепку и уверено направился к причалу, где стояла на приколе подлодка

- Ну, похоже мы.... я, первый, , обратился одноглазы к самому себе, осматриваясь вокруг, и от нечего делать принялся наблюдать за работой роботов.
Опыт: 561
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Воскресенье, 01.01.2017, 22:21; Воскресенье, 01.01.2017, 13:39; Сообщение #4
Приключения ждуть! Энерджи нравился Нотинсей. Пожалуй, эта планета была её самой любимой во владениях Корпорации. Она уже смогла найти тихое и уютное безинопланетное местечко, причём весьма живописное. Именно тут наконец-то можно было освободиться от своего нанокостюма и поплавать в море. Почувствовать своё тело, как оно соприкасается с водой и расслабляется. В такие моменты нужно ценить каждую секунду, что и делала учёная. Киберзверь в это время сидел в нескольких метрах от пляжа. Роботу вода была неприятна, ведь из-за неё могут возникнуть сбои, если та попадёт под броню. Волк просто смотрел как плавает его хозяйка и о чём-то размышлял... а может просто очищал свою базу данных от информационного мусора.
Гуляя по пляжу после купания, парочка внезапно наткнулась на хорошо знакомого им рейза, который пока их не заметил и смотрел на подлодку. Нажатием одной кнопки Энерджи окутала себя костюмом и подошла к приятелю.
- День добрый, Сол! Что это тут у нас? - спросила она, обращая внимание на субмарину.
Опыт: 273
 
 
БаскервильПонедельник, 02.01.2017, 13:19; Сообщение #5
Сол парнишка Сол который пропустил не много нудистский ;> заплыв Энерджи, от неожиданности чуть вздрогнул услышав голос ученой.
- Давно не виделись, Энерджи, и тебе привет волк. Мечник вежливо кивнул, приветствуя свою соратницу и её верного помощника. - Думаю, на этой крошке, мы отправимся на поиски приключений. Мечник с интересом осмотрел субмарину.
- Интересно, почему она белого цвета? И надеюсь, ты Энерджи не боишься замкнутого пространства.
Одноглазый с любопытством посмотрел на ученую, толи ожидая ответа, толи высматривая реакцию на свои вопросы, но так как Энерджи была облачена в герметичный скафандр, Сол не смог ничего узнать.
-Пойдем поищем капитана, и доложим о нашем прибытии?
Сол медленно двинулся в сторону субмарины.
Опыт: 561
 
 
ЭнерджиПонедельник, 02.01.2017, 14:05; Сообщение #6
Приключения ждуть! - Я несколько лет работала в закрытых пространствах, так что я их не боюсь. Пойдём, - кивнула Энерджи и отправилась за мечником, продолжая разговор: - А вот под водой мне ещё не доводилось быть. Интересно, какого там в пучине морской?
Опыт: 273
 
 
весЁлыйПонедельник, 02.01.2017, 14:19; Сообщение #7
ELIMINIMI E GJALPIT Около пирса, спиной к берегу стояла СПАМДИ. Она неподвижно наблюдала за тем, как роботы перетаскивали необходимое оборудование через шлюз. 
На синте были заметны изменения. Медицинские знаки были сняты, шлем-маска отсутствовала, цвет корпуса её скафандра был уже белым, а не розоватым, как в прошлый раз. В связи с заварушкой на Мастадонте, она повредила значительную часть своих функций и проходила курс восстановления. К счастью, это не сказалось на её вычислительной деятельности и на простом физическом уровне. Поэтому, она была вполне в рабочем состоянии. 

В данный момент ей было поручено управлять новым судном. В связи с утечкой кадров, она была единственным свободным и достаточно подготовленным для этого специалистом. 

Подошедших капитанов-глав корпорации она пока не заметила ибо, как было сказано выше, она смотрела в другую сторону.
Опыт: 1483
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Понедельник, 02.01.2017, 15:01; Понедельник, 02.01.2017, 14:54; Сообщение #8
Сол парнишка Сол вместе с Энерджи подошли к Спамди, мечник сразу заприметил достаточно высокую фигуру, экс-медички.
- Думаю, это именно тот кто нам нужен. Обратился, сол к Энерджи. - Намасте. Сол чуть склонил голову, учтиво приветствуя Спамди, согласно обычаю рейзов. - Сол Баскервиль и ученая Энерджи, прибыли для участия в экспедиции, гм, а где тут капитан? Я к сожалению никогда его не встречал раньше....
Неожиданно Сол замолк, с непонятным выражением на лице разглядывая Спамди.
- Так ты, робот!
Сол инстинктивно прижал свои Кошкоуши к голове, и поспешно отвернулся от Спамди.
Мечник, не любил и даже подсознательно боялся роботов, после того случая как один из боевых роботов чуть было не убил его, много лет назад во время битвы.
"Спокойно, ты не на той палубе, не умираешь, а это не тот самый робот, трусишка чертов"
Мысленно обругал себя Сол, стараясь справится с нахлынувшей неприязнью к экс-медички.
Несомненно если бы Спамди все ещё имела медицинскую программу, то наверняка поняла бы что сейчас происходит с Солом.
Опыт: 561
 
 
ЭнерджиПонедельник, 02.01.2017, 15:22; Сообщение #9
Приключения ждуть! Энерджи посмотрела на девушку-робота и кивнула. Сол вместо неё уже хорошо представился. Внезапно рейз чем-то обеспокоился и отвернулся. Учёная обратила на это внимание и положила свою руку на плечо мечника. Она тихо спросила у друга:
- В чём дело? Волк тоже робот, да и я в какой-то степени. В этом нет ничего страшного. 
Киберзверь обратил внимание на двух шептающихся интегровцев, но не стал им мешать. Волк оценивающе провёл взглядом Спамди с головы до пят. Её конструкция заинтересовала робота.
Опыт: 273
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Понедельник, 02.01.2017, 16:01; Понедельник, 02.01.2017, 15:53; Сообщение #10
Сол парнишка Сол вздрогнул от прикосновения руки Энерджи, и чуть было не сбросил её руку, но понимая что это дружеский жест, сдержал свой порыв и устало посмотрел на девушку.
- Это.... Старая, фобия... В присутствии роботов, я нервничаю. Но Все впорядке, я знаю, что не все роботы враждебны, мне нужно немного, прийти в себя.
С этими словами Сол, достал пачку сигарет марки «Huff&Puff: Space» и извлек одну из пачки, бысто прикурил, прикрыв глаза на пару минут.
Это было не заметно внешне, но парнишка приложил не мало усилий что бы успокоить свои внутренние переживания.
Открыв глаза, и выпуская струйки дыма из ноздрей, Сол уже спокойно посмотрел на Спамди.
- Кхм... Мечник не знал что сказать, после демонстрации своего неадекватного поведения потому беспомощно смотрел то на Спамди, то Энрджи, возможно лелея надежду что неловкая ситуация разрешится.
Опыт: 561
 
 
весЁлыйВторник, 03.01.2017, 14:10; Сообщение #11
ELIMINIMI E GJALPIT СПАМДИ с невозмутимым лениво опрокинула голову налево и посмотрела на Сола.

- Боюсь ваша трактовка не совсем верная. Корректнее называть меня синтетом. В отличии от обычных роботизированных машин я не ограничена в своём интеллекте и способна расширять свои дальнейшие познания. Единственное, что меня роднит с ними, так это отсутствие органических деталей и... уязвимость моей памяти. Не суть! Перейдём к более важному. В данный момент именно я являюсь капитаном "Урсулы Великой" - этой замечательной подводной лодки... правда, это тоже не совсем верно. По большей части я ей только управляю. Планы действий с этой подлодкой осуществляться будут совместно капитанами-лидерами и лишь опыт в пилотировании подобных машин делает мой голос весомым.

На секунду СПАМДИ замолчала, скорее всего обдумывая дальнейшие слова.

- Это должно было быть сюрпризом. Однако, раз уж вы его заметили, то вы можете зайти внутрь и осмотреть её. Сегодня планируется провести несколько тестов, вы, разумеется, приглашены. Однако, нужно будет подождать Изелара и... ещё одного представителя.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиВторник, 03.01.2017, 20:05; Сообщение #12
Приключения ждуть! - Ещё одного? Кого же? - поинтересовалась Энерджи.
Опыт: 273
 
 
весЁлыйВторник, 03.01.2017, 20:12; Сообщение #13
ELIMINIMI E GJALPIT - Интересный молодой... м... ему 120 лет... но он выглядит молодым и совершенно здоровым. Это новоприбывший, который должен будет заменить Изелара на посту первого министра Интегры. Сам Изелар, как известно, вскоре покинет сектор "Спокойствие" вместе с (р)ассенами. Я же останусь с вами... и да, о новом нашем госте знали только я и ушедший Дионис. Изелар же о нём не имеет почти никакого понятия, ибо в отличие от нас, он не виделся с ним лично.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиСреда, 04.01.2017, 18:40; Сообщение #14
Приключения ждуть! - Изелар уходит? Жаль это слышать. Что же, будем надеяться на счёт новичка. Сто двадцать лет... ну да, молодой, может быть по сравнению с остальными представителями его расы, - Энерджи ненадолго о чём-то задумалась, потом добавила: - Можно уже зайти на борт этого чудного судна? Или дождёмся наших друзей на свежем воздухе?
Опыт: 273
 
 
весЁлыйСреда, 04.01.2017, 18:55; Сообщение #15
ELIMINIMI E GJALPIT - Разумеется. Вход, как вы видите, через шлюз, справа от бокового иллюминатора. Можете пока начать осмотр подлодки и выбрать удобную для вас каюту. Только ничего не трогайте.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиСреда, 04.01.2017, 19:19; Сообщение #16
Приключения ждуть! - Хорошо! Ну что, пойдём посмотрим? - обратилась она к Волку и Солу, после чего отправилась на борт подлодки.
Биороид вместе с киберзверем оказались внутри субмарины. 
- Так... что и где тут находится? Спамди, побудешь гидом?
Опыт: 273
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Четверг, 05.01.2017, 14:10; Четверг, 05.01.2017, 13:54; Сообщение #17
Сол парнишка Сол выбросил окурок в воду, и достав новую сигарету, снова прикурил.
- 120 лет,
Сол удивленно присвистнул, думая что его 25 лет, покажутся этому "Молодому" возрастом сопливого ребенка.
- Надеюсь Изелар и тот новенький, не слишком задержится, я с робот... с синтентом на одной подлодке? Куда катится мир...
Тихо пробурчал одноглазый, и сделав большую затяжку, поспешил вслед за Энерджи и Спамди.
- Эй меня подождите, мне тоже хочется посмотреть на подлодку хоть одним глазком!
Поняв что сказал каламбур, одноглазый недовольно поморщился, это выставляло его образ в более комичном ключе, чего ему совсем не хотелось, Сол ускорил шаг, догоняя своих спутниц и входя на борт подлодки.
Опыт: 561
 
 
весЁлыйЧетверг, 05.01.2017, 20:01; Сообщение #18
ELIMINIMI E GJALPIT - К сожалению, я пока не могу войти. Мне нужно удостоверится, что Изелар будет здесь. Наш новый гость.. ПРР... чуть не забыла, его зовут Сардио Ливарис... его мы подберём на нашей остановке - у порта, недалеко от ратуши и Клещевого хребта. Вы можете всё осмотреть на плане судна:

СПАМДИ загрузила данные о подлодке на устройства капитанов.




- Не волнуйтесь, не заблудитесь... хотя, Гирти заблудился... но он просто читать не умел... подлодка большая, но я верю в вас.

Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиСуббота, 07.01.2017, 15:55; Сообщение #19
Приключения ждуть! - Спасибо, Спамди. Я буду в кают-компании если вдруг понадоблюсь, - сообщила Энерджи и открыла перед глазами загруженную карту подлодки. Пройдясь пару шагов, биороид наткнулась на стену: - Ай! Компьютер, установи прозрачность карты на сорок пять процентов, - сказала она будто сама себе и затем уже без проблем отправилась дальше по коридору вместе с киберволком. 
По пути девушка внимательно осматривала казалось бы самые обычные стены внутри субмарины. Ей никогда ранее не выпадало случая отправиться в подводный мир и любопытство брало над ней вверх.
Опыт: 273
 
 
весЁлыйСуббота, 07.01.2017, 17:50; Сообщение #20
ELIMINIMI E GJALPIT Стена на которую наткнулась Энерджи была вторым шлюзом, расположенным на другой стороне подлодки. К счастью он был закрыт. Спарава от неё находилоссь большое пространство 7-ого отсека. Свет там был выключен, но свет от иллюминаторов и коридора, на котором находилась Энерджи, позволил ей разглядеть бар напротив и кафетерий с просторным помещением внизу.
Слева по коридору была стена. По центру расположился шлюз к нижним каютам и, напротив него, лифт. 


Опыт: 1483
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Суббота, 07.01.2017, 20:19; Суббота, 07.01.2017, 19:23; Сообщение #21
Сол парнишка Сол достаточно долгое время молча изучал карту, любознательность была одной из самых сильных черт что Сол унаследованных от предков воков, по отцовской стороне. Проще говоря ему хотелось изучить всю подлодку целиком, но одноглазый не мог определить с чего начать.
В конце-концов, первой выбор сделала Энерджи и парню не оставалось ничего другого как последовать вслед за своей накама.
"В конечном итоге можно начать осмотр и c кают-компании, вполне не плохая идея" подумал Сол, догоняя Энерджи.
Сол поравнялся с ученой, которая была занята осмотром кают-компании, одноглазый так же осмотрелся, сразу заприметив бар, и неожиданно выпалил обращаясь к девушке.
- Энерджи, как думаешь Спамди можно доверять?
Сам мечник всё ещё испытывал параноидальное недоверие к экс-медичке.
Опыт: 561
 
 
ЭнерджиСуббота, 07.01.2017, 23:57; Сообщение #22
Приключения ждуть! - Думаю можно. Всё же она из нашей Корпорации, а не какая-нибудь преступница клана Зари. Да и что ты в ней такого плохого нашёл? Вполне себе хороший и качественно созданный синтет, - ответила Энерджи на ходу Солу, она не понимала его недоверчивость к Спамди. Вскоре троица добралась до кают-компании.
Опыт: 273
 
 
весЁлыйВоскресенье, 08.01.2017, 16:48; Сообщение #23
ELIMINIMI E GJALPIT 

Энерджи, её робо-волк и Сол спустились на лифте в помещение кают-компании. Это было довольно просторное помещение, в данный момент, освещаемое только двумя иллиминаторами и коридорами сверху. По углам 11-ого отсека находились горшки с растениями. Справа и слева, как было сказано выше, было два огромных иллюминатора. Так как подлодка была на половину погружённой, из них можно было видеть и то, что над водой и то, что под ней. Напротив иллюминаторов стояли П-образные скамьи-стулья и П-образные столы, по одному с каждой стороны.

Напротив капитанов виднелся шведский стол (в данный момент закрытый) и бар, расположенный выше по уровню. Туда можно было дойти по лестнице. Так же лифт "6" и шлюзы в другие отсеки.



Тем временем к подлодке подоспел и Изелар.

- Приветствую, СПАМДИ. Кажись, я опоздал маленько?
- Не слишком "маленько". Однако я огорчена тем, что вы забыли коммуникатор. Основной состав уже там.
- А Сиварио?
- Его мы подберём на следующей остановке.
- Ладно, мы можем отправляться?
- Подтверждаю. Идём.

К тому моменту когда Сол, Энерджи и кибер-волк рассматривали кают-компанию, СПАМДИ и Изелар уже начали идти по коридору 5.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиВторник, 10.01.2017, 12:12; Сообщение #24
Приключения ждуть! Энерджи с Волком подошли к крупному иллюминатору напротив которого находилась скамья. Биороид присела на неё, киберзверь лёг калачиком на пол неподалёку от хозяйки. 
- Как красиво! Непривычно находиться на корабле, иллюминаторы которого открывают вид не на вакуум космоса. Тут всё такое... синеватое. Люблю этот цвет.
- Твой брат тоже, - заметил Волк, вспомнив про Рухиша. 
- Не удивительно. Всё же по криттанитским технологиям синяя плазма отвечают за телепортационные возможности, - учёная на некоторое время задумалась, а затем достала из "рюкзака" какое-то дискообразное устройство. - Надо бы закончить работу над кинетическим плазмо-генератором двадцатой версии... 
- Зачем постоянно грузить себя работой? Отдохни хоть денёк, - посоветовал робот.
- Вот разберусь с этим и отдохну часик. Потом же приступать к версии двадцать первой!
Волк покачал своей металлической головой и уставился в иллюминатор.
- К тому же если я не успею в сроки, то мне не заплатят. А деньги нам нужны. Оборудование, починка корабля и снаряжение - всё стоит бешеных денег.
- Возможно стоит официально устроиться в какую-нибудь организацию учёных.
Энерджи вздохнула: - Может быть... подумаем над этим попозже. 
Она начала ковыряться в устройстве странными закрученными палочками.
Опыт: 273
 
 
БаскервильВторник, 10.01.2017, 14:29; Сообщение #25
Сол парнишка Сол ничего не ответил Энерджи, возможно он задумался над чем-то. Всё, с таким же задумчивым видом, одноглазый присел за барную стойку.
"Почему я ей не доверяю? Почему Спамди вызывает у меня недоверие? хм..”
Всё ещё обдумывая эту казалось бы простую мысль, Сол взялся за приготовления коктейля для себя.

">Одну треть, сырых яиц, (Возможно, но странно как это одну треть сырых яиц?)
>Эфиросодеращее масло 49%
>Горько-сладкий наполнитель со вкусом и запохом натурально приближенным к Анонсу, который буквально прилипнет к вашим рукам.
> 50% всех остальных ингредиентов."

Мечник выполнил всё что было сказано в рецепте, ловко смешивая и взбалтывая ингредиенты в специальном стакане, и вуаля! "Коктейль злодея" был готов и бармен любитель перелил его в высокий стакан.
"Почему я не доверяю Спамди?"
Сол отхлебнул из своего стакана, ощущая странный вкус "Коктейля злодея"
"Потому что не доверяю всем вокруг?"
Сол погрузился в воспоминания, в тот день когда ему нужно было пройти инициацию.
Для этого он должен был спустится в подземелье, и сразится с теми весьма опасными существами что там обитаю, только тот кто поднимется с трофеями из подземелья будет считаться полноценным Рейзом.
Конечно, процент не вернувшихся из глубин планеты был весьма велик, зато те кто успешно возвращались, уже могли защищать "Придел"
"Тогда всё, пошло не так, те твари с которыми я там встретился, они вовсе не были тупыми агресивными животными, уверен у них был разум, да я их недооценил, и если бы не моя мать вряд ли выбрался бы живым из тех пещер"
***
Сол валялся на холодном, сыром полу, в голове парнишки всё помутилось, он с трудом мог сосредоточить взгляд на спине матери, стоящей чуть впереди и того что было перед ней, что-то массивное, непроглядной черное и извивающиеся.
- Он, не твой сын... Он нужен нам, не ты! Пророкотало что-то темное.
- Только через мой труп.
Резко отрезала его мать, Сол удивился звучанию её голоса.
- Жаль будет, потерять тебя, ты из второго поколения, есть смысл оставить тебя в живых. Ты наша, вся наша, и он наш, вы наши, "Дурная кровь" течет как в его венах, так и в твоих... Созданный нами, так подчинись воле создателей, и верни его нам!
- Ты, кусок ℅¢€#$# а не создатель, возьмите лучше меня, одну.
- Дурная кровь, это твой последний шанс...

"Дальше я потерял сознание, и очнулся возле костра, рядом сидела мама, она выглядела плохо, вся в крови и какой-то черной гадости"
-Мама, ты... что, всё это значит? Я провалил испытание да? И кто? кто это был?
- Отец...
- Что?
- Возвращайся к своему отцу, незамедлительно, он поможет тебе покинуть планету, тебе больше нельзя здесь оставаться.
"Голос, матери звучал так, отчужденно, она не моргая смотрела на огонь, мне было так жутко"
- Я не понимаю! Ты спасла меня, опасности больше нет? Зачем мне улетать? Я хочу остаться с тобой.
"Я помню, как она посмотрела в мои глаза, я видел что-то начало в ней меняться, теперь я был напуган до смерти"
- Опасность это ты!
"Я видел, как она поднимает свой меч, и заносит для удара по мне, я... Если бы я не уклонился, то лишился бы глаза"
Сол по старой привычке потер шрам под левым, целым глазом.
" Я, стал бы одноглазым гораздо раньше"
Невесело хмыкнул парнишка, возвращаясь в свои воспоминания.

- Что.. что ты делаешь мама!?
"Я успел отклонится в последний момент, и это спасло мой глаз, но всё же лезвие меча мама, оставило глубокую рану на моём лице"
- Беги, беги! Сол, я... Больше, не могу, я не могу!
"Я видел, как моя мать схватилась руками за голову, ей явно было больно, я хотел подойти к ней, но заметил это выражение в её взгляде, она смотрела с такой ненавистью на меня, с явным желанием убить.
И я побежал, побежал от этого костра и чудовища, которым стала моя мать.
Я не могу забыть, как бежал сквозь темный лес, как моя теплая кровь, заливает мне лицо, и как совсем рядом, где-то там во тьме, за мной гонятся та кого я люблю, гонится что бы убить меня...."

Сол, осушил уже половину своего стакана, когда вернулся из странны своих воспоминаний.
"Я не могу, никому доверять, моя родная мать пыталась меня убить, как я могу доверять кому-то?"
Одноглазый продолжил спокойно сидеть и лениво попивать, свой коктейль.
Опыт: 561
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Корпорация "Интегра" » Локации Корпорации "Интегра" » (Нотинсей) Подводное приключение (Из космоса в самое дно)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: