Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 15:46



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: весЁлый  
Спорол » Капитаны и кланы » Корпорация "Интегра" » Локации Корпорации "Интегра" » (Нотинсей) Подводное приключение (Из космоса в самое дно)
(Нотинсей) Подводное приключение
весЁлыйПятница, 30.12.2016, 00:24; Сообщение #1
ELIMINIMI E GJALPIT 






Подводный корабль "Урсула Великая" - интереснейший аппарат был создан специально для изучения таинственных глубин Нотинсея. Длина 170 м, ширина - 22 м. Лодка оборудована всеми возможными техническими средствами, которые могут пригодится в таких исследованиях. Работа осуществляется реактором с анти-материей. Так же присутствуют орудийные системы, состоящие из торпедного и плазмоидного оружия.
Внутри есть лаборатория, кают-компания, автоматический бар и кафетерий.
Простота в управлении позволяет управлять этой махиной любому существу, более-менее разбирающемуся в управлении различных аппаратов. Кораблём можно управлять в одиночку.

Опыт: 1483
 
 
весЁлыйСреда, 11.01.2017, 13:01; Сообщение #26
ELIMINIMI E GJALPIT Лифт 5-->Капитанский мостик

СПАМДИ и Изелар решили не отвлекать остальных членов экипажа и сразу поднялись на мостик. Попав туда, синт незамедлительно села за пилотское кресло и начала заводить корабль. Первым делом она подключилась к двигателю на антиматерии и произвела аннигиляцию анти-частиц, давшую энергию для движения и электронных систем корабля. Свет теперь горел и в кают-компании.
Изелар задраил шлюзы и включил голлографическую карту. Затем он подключился к системе оповещения и поднёс микрофон.

- Дамы и господа... эм... д-дама и господин... и-и роботы... и си...

СПАМДИ отобрала микрофон у Изелара:

- Всем членам экипажа! Через 10 минут мы начнём погружение. Прошу оказать содействие в закреплении оставшихся грузов. Все предметы питания просим спрятать в специально отведённое для этого место. Это касается и напитков. Убрать либо в руки, либо закрепить в специальном холодильнике.

Лифт коридора "5" снова опустился. На этот раз на уровень, где был грузовой отсек. Так как лифт был "открытым", то сидящие в кают компании могли видеть, как туда зашли два робота БД-7. Они спустили лифт до уровня, где сидят капитаны и пошли в сторону лифта "6". Не останавливаясь, они запрограммировано поприветствовали сидящих в кают-компании и поднялись на 6-й коридор. Где ещё лежали некоторые ящики.
Опыт: 1483
 
 
йОйСреда, 11.01.2017, 20:11; Сообщение #27
Lost Angels ... А эта история началась совершенно по-бытовому.
Прямо в атмосфере планеты системы личного звездолёта коронцов начали страшно барахлить и капризничать, из-за чего пришлось совершить экстренную посадку у одного из шахтёрских городков в какой-то глуши Нотинсея.
Местные рабочие были незнакомы с навороченными моделями космо- кораблей из соседнего сектора, но с проблемой звездолёта довольно скоро разобрался веками проверенный метод пинка, а с небольшим стрессом обыкновенная беседа-

Та короче, не буду занудствовать и сразу перейду к интересному. То есть, к моменту, когда всё пошло наперекосяк.

Закончив с разговорами, музыканты, естественно, стали возвращаться к звездолёту
-- ...Фаруджи, ты где там застрял? -- Гитарист оглянулся на цульрама, что всё ещё рылся в сумке, которую неизвестно зачем потащил с собой.
-- Да-да-да, фигня полная! Давайте идите, я догоню.

Вскоре убедившись, что всё осталось на месте, Клираликса накинул сумку на плечо и побежал за остальными.

И так бежал, бежал, пока не услышал звонок телефона /нет, я не вижу смысла выдумывать этим названиям фантастические аналоги/
— Так-так, и кто это у нас тут звонит? Вы где, обманщики?!
— Это я тебя хочу спросить! Мы уже давно ждём в звездолёте!
— Чт-, эмм, тут деревья кругом...
— О Спорий... Скажи, на каком примерно расстоянии ближайшее от тебя дерево?
— *Тук-тук* ... Тебе считать от глаз или от носа?
— О СПОРИЙ, как ты попал в эту глушь?!
— Да не знаю!
— Ты видишь какие-нибудь признаки цивилизации??
-- Погоди... -- В трубке повисла молчаливая пауза и затем послышался шелест.
-- ... Ты там цивилизацию букашек ищешь, чтоли?
-- Цыц! Я крадусь. Нашел какую-то грозную... субмарину. Ой, там кто-то есть!

-- Охх, Фаруджи... Фаруджи? Клираликса!!
-- Ааха, всё, отбывайте, ребзи! Я сейчас попрошу их подкинуть меня до города.
-- Ты серьё- [Вызов завершён]

Фаруджи занёс кулак над... предположительно, входом и уже собрался просто постучать- Как вдруг ВСПОМНИЛ! Какой там просто?! Он же Фаруджи Клираликса, самый клёвый барабанщик галактики!
Цульрам начал резво отбивать коготками и ладонями самый отпадный ритм, который только мог придумать сейчас.
Пока никто его не приглашал, Клираликса решил развлечь себя ещё круче и что-то забурчал. Постепенно его слова становились всё различимей:
-- ... Но жди меня ночью, я скоро вернусь.. И не вздумай сравнивать тогда и сейчаас! Я был неуклюж только в свой первый раааз!!

Ну вот кто ещё начнёт сочинять и петь такое в подобной ситуации? Только этот чокнутый :ь
Опыт: 68
 
 
весЁлыйСреда, 11.01.2017, 21:14; Сообщение #28
ELIMINIMI E GJALPIT Внутри подлодки раздался громкий возглас сирены, окрасив всё освещение в мрачный красный цвет и изрядно напугавший капитанов.

- ВНИМАНИЕ! ОБНАРУЖЕН НАРУШИТЕЛЬ! ВНИМАНИЕ! ОБНАРУЖЕН НАРУШИТЕЛЬ! РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЛАЗМОИДНЫЕ ОРУДИЯ! ВНИМАНИЕ! РЕКО...

- СПАМДИ! Выключи это! 
- Ожидание! 

Через пять секунд шум прекратился. За пределами подлодки ничего слышно не было ибо "нарушитель", судя по камерам видео-наблюдения шлюза, продолжал стукать по корпусы "Урсулы".

- Кто эта.. эм.. этот... Кто это?
- Судя по физиологии - это цульрам и... похоже он не представляет для нас угрозы.
- И что нам делать? Он.. она... В общем этому цульраму что-то нужно от нас.
- ОЖИДАНИЕ! Это Фаруджи.
- Я думал ты сказала "цульрам".
- Нет. Да.. не... пррр... Фаруджи - это имя. Это известный рок-исполнитель... прр.. Изелар! Вы разве не помните что его группа выступает завтра на Нотинсее?
- Ште? Я? А к...кто согласовывал?
- Вас же должен был предупредить начальник 6-ого отдела.
- Он улетел уже давно. Предпоследним рейсом. Да и за Сольтер он обычно отвечает.
- Плохо.

А тем временем Фаруджи всё стучал.

- Короче, вышли Гирти, пусть он узнает, что нужно этому барду. Надеюсь это очень важно. 

****

Шлюз "5" открылся. Как раз рядом с ним стоял Фаруджи, который чуть не упал при его открытии. Из подлодки вышел один БД-7. Он посмотрел на незнакомое ему существо своим единственным окуляром и произнёс:

- Какова причина вашего действия?
Опыт: 1483
 
 
йОйОтредактировал Crown - Среда, 11.01.2017, 21:53; Среда, 11.01.2017, 21:19; Сообщение #29
Lost Angels Фаруджи рефлекторно спрятал руки за спиной и поразглядывал собеседника, прежде чем начать разговор:
-- ... Мм, знаешь, произошел небольшой казус, -- Клираликса упёрся ладонями в колени и чуть склонился к роботу, глядя на того из подлобья. Да, он понятия не имел, как с такими общаться и просто надеялся на то, что им кто-то управляет, -- Вы случайно не к ближайшему городу направляетесь? В общем, у меня там концерт завтра, а я заплутал. Сможете подбросить?
Цульрам выпрямился и сложил руки в умоляющем жесте, с жалкой улыбкой глядя прямо в визор БД-7.
Опыт: 68
 
 
весЁлыйСреда, 11.01.2017, 23:06; Сообщение #30
ELIMINIMI E GJALPIT Изображение, которое видел Гирти (БД-7 который вышел к Фаруджи) мог видеть и Изелар со СПАМДИ.

- Спроси его, почему у него личного транспорта нет.
- Где ваш личный транспорт?

Фаруджи рассказал ту историю, которая с ним произошла.

- У нас есть дополнительный транспорт для господина Фаруджи на Нотинсее?
- Нет. Средств на них мы ещё не накопили. Всё ушло на подлодку.
- Гм...
- Я полагаю нам стоит его подвести.
- Чего? Зачем?
- Миссия планируется только на один день. К тому моменту мы довезём его до города. Мы же как раз туда направляемся. К тому же мне нравится их музыка. Единственная нормальная в секторе.
- А он будет в курсе, что до города он будет плыть оооочень долго?
- Для него это, вполне вероятно, станет неожиданным сюрпризом...

- Ладно, пусти его Гирти. Если что и на субмаринах довезём. Они работают?
- Нет данных.


MEANWHILE

- Вам дано разрешение на посадку. Есть ли у вас какие-нибудь вещи?
Опыт: 1483
 
 
йОйОтредактировал Crown - Четверг, 12.01.2017, 00:14; Четверг, 12.01.2017, 00:12; Сообщение #31
Lost Angels Фаруджи кивнул и танцевально крутанул телом, от чего широкая лямка качнулась на его плече и сумка оказалась прямо в руках барбанщика.
-- Надеюсь, ты умеешь сканировать и не будешь рыться в моих вещах, -- Цульрам разжал ладони и его багаж снова повис у бедра, -- Но, в прочем, я могу и сам перечислить, что там есть: древние фотки, запасная "казна", телефон ещё, в кармане, кучка пакетиков со всякими вкусностями, запасные палочки, крем... не помню, для чего, но пусть лежит... ещё альбом, йо-йо... давно ж я её не разбирал, охох. Ну, в общем, ничего нелегального. Дашь пройти?
Клираликса сделал пару шагов ко входу...
Опыт: 68
 
 
весЁлыйЧетверг, 12.01.2017, 10:27; Сообщение #32
ELIMINIMI E GJALPIT - Можете проходить. Вам придётся проследовать в свободную каюту, а позже встретится с капитаном. В данный момент все каюты свободны.


Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиЧетверг, 12.01.2017, 13:08; Сообщение #33
Приключения ждуть! 

Как только вся подлодка изнутри внезапно осветилась красным светом и из громкоговорителей повалила сирена, Энерджи от неожиданности поднесла одну из палочек под другим наклоном, из-за чего всё устройство взорвалось у неё на руках, а саму учёную отшвырнуло назад. Киберзверь сразу же среагировал и подбежал к хозяйке.
- Энерджи! Энерджи, ты как?
- В порядке... фуух! Теперь всё заново делать... - сказала она, взяв в руки обгорелые части конструкции и с тяжёлым вздохом положив их на пол.
- На борту нарушитель! Позвольте мне ликвидировать его, - попросил злобным голосом робот.
- Если тебе так хочется и интегровцы до сих пор этого не сделали, то пожалуйста, - кивнула биороид, вставая с пола. - Можешь с собой Сола взять. Он подраться любит... судя по его огромному мечу за спиной.
- Да, создательнца, будет сделано!
Волк подбежал к воку и громко сказал:
- Сол Баскервиль, я предлагаю вам найти нарушителей и уничтожить их!
Энерджи тем временем поковыляла до скамьи, на которой сидела до этого.
Опыт: 273
 
 
БаскервильЧетверг, 12.01.2017, 19:22; Сообщение #34
Сол парнишка Сол, одним махом допил свой коктейль, как только услышал предложение волка.
- Круиз ещё не начался но становится весело, пошли скорее пока там без нас веселье не началось!
Рейз быстро направился к выходу из кают компании в компании волка, на губах, не много пьяненького мечника играла глупая усмешка.
- Ты знаешь где это нарушитель? Или придется его выслеживать.
Спроси у своего четвероного компаньона, Сол.
Опыт: 561
 
 
йОйОтредактировал Crown - Четверг, 12.01.2017, 22:49; Четверг, 12.01.2017, 22:45; Сообщение #35
Lost Angels Шлюз 5--->Коридор 5--->Каюта 6

Тем временем молодой цульрам, переборов так некстати нахлынувшие сомнения, наконец прошел коридор и выбрал каюту. Нет, "Урсула" не была такой уж жуткой, но всё же, она являлась неким военным судном, в которых музыкант никогда не желал оказаться.

Подковыляв к, предположительно, кровати, Руджи скинул обувь и тяжело хлопнулся на неё (не обувь) спиной. Поглядев в потолок и подумав о ближайших часах, барабанщик нацепил наушники и достал из сумки альбом с чудо-ручкой. Врядли капитан такого солидного судна сможет поболтать с ним в скором времени, так что пока можно заняться рисованием всякой лабуды под настроение.
Но от

почему-то стало ещё и тоскливо.
Ну блин, день, не вздумай становиться плохим!
Опыт: 68
 
 
весЁлыйПятница, 13.01.2017, 10:33; Сообщение #36
ELIMINIMI E GJALPIT 

- Он зашёл, СПАМДИ?
- Подтверждаю.
- Тогда, начинаем погружение.

Через мгновение подлодка наконец пришла в движение. Члены экипажа почувствовали лёгкий толчок. Пока ещё не погружаясь, "Урсула" постепенно увеличивала скорость. Отойдя от зоны побережья на порядочное расстояние, она стала постепенно снижаться. Через несколько минут иллюминаторы кают-компании постепенно стали показывать лишь подводную обстановку.
Опыт: 1483
 
 
весЁлыйСуббота, 14.01.2017, 22:51; Сообщение #37
ELIMINIMI E GJALPIT Через 5 минут нахождения под водой, Изелар снова включил устройство для внутреннего оповещения.

- Внимание! Всем членам экипажа, включая роботов. Просьба: собраться в кают-компании. ВСЕМ! В том числе и вновь прибывшему.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиПонедельник, 16.01.2017, 15:17; Сообщение #38
Приключения ждуть! Долго раздумывая над вопросом мечника, киберзверь не сразу услышал обращения капитана. Он наконец опомнился и глянул на Сола.
- Кгхм. "Новоприбывшему"? Это кому, интересно? Неужели наш нарушитель никакой не нарушитель? Печально слышать. Я был бы не прочь подраться на вашей стороне, - покачал головой робот и направился обратно в кают-компанию, где до сих пор сидела Энерджи.
Девушка тем временем возилась со своей ногой. Она по-надёжнее закрепила пластину брони на бедре и оглянулась на звук открывающейся двери.
- А вы быстро. Уже нашли и покончили с вторженцем?
- Нет, кажется всё в порядке, - ответил Волк печальным тоном, - нам сообщили что нужно собраться здесь.
- Ну да, я тоже слышала. Значит ждём.
Опыт: 273
 
 
йОйОтредактировал Crown - Понедельник, 16.01.2017, 22:56; Понедельник, 16.01.2017, 22:53; Сообщение #39
Lost Angels Почувствовав, что "Урсула" двинулась с места, барабанщик вдруг вспомнил что-то, отбросил альбом и скорее-скорее написал своим

[БРЮЛИ, Я ВАС ЛЮБУБ!!! ]
[ЛЮБЛЮ*] ошибка
[ЛЮБЛЮ*] ошибка
[ДА ЁШТРНМАЛАХАЙ] ошибка

Н-да, коммуникатор явно любил воду не больше, чем его хозяин. Словно обидевшись на обстоятельства, Фаруджи упал носом в кровать.

Минуты для него тянулись достаточно долго... Так долго, что он вновь загудел какую-то свежевыдуманную песню, чтобы не заныть от скуки, к которой был очень уязвим в одиночестве:

-- Тихий день наступает...

Тихий день накрывает меня...

Дремлют те, кто устали...

И такие лентяи как я

Так тяжки мысли, голова тяжела
А я возьму, да и закрою глаза
Не буду слушать, пусть никто не ждёт чуда
Я буду спать,
... Не, перед этим лучше поем.

Цульрам поднялся, собрался вновь залезть в сумку, как вдруг прозвучало очередное сообщение, из-за которого он от неожиданности хлопнулся на пол. Немного порычав от возмущения и таки захватив с собой непонятный тюбик из сумки, Фаруджи скорее понёсся к месту встречи...

Каюта 6--->Коридор 5--->Лифт 5--->???--->Кают-компания

-- ... Хм-хм... Здррассьте?
Опыт: 68
 
 
ЭнерджиСреда, 18.01.2017, 10:22; Сообщение #40
Приключения ждуть! Энерджи и Волк почти синхронно обернулись на незнакомый голос.
- Ты и есть тот самый нарушитель? - спросил киберзверь. - Пфхе... выглядишь не очень опасно.
Опыт: 273
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Среда, 18.01.2017, 15:30; Среда, 18.01.2017, 15:29; Сообщение #41
Сол парнишка Сол нехотя поплелся за Волком, его настроение было испорченно,намечающиеся веселье неожиданно отменилось, и возможность как следует помахать кулаками теперь, окончательно испарилась.
"Хафнутый, нарушитель-вновь прибывший, так портить настроение, а ведь мы даже не знакомы"
Раздраженно подумал Сол и оглянулся услышав знакомый голос.
- ТЫЫЫЫЫ!!!!?
Рожа мечника вытянулась в удивлении когда он увидел Фаруджи, кого-кого, а музыканта он больше не рассчитывал встретить в своей жизни.
Опыт: 561
 
 
йОйСреда, 18.01.2017, 21:45; Сообщение #42
Lost Angels Клираликса по-хозяйски облокотился на стенку и с улыбкой взглянул на пару не очень новых знакомых. Приятно было видеть ещё кого-то в настолько огромном помещении:
-- Уверен, четвероногий? Рррр! -- Цульрам распушился, шуточно скалясь и махнув когтистой ладонью.
Но вот его желание впасть в детство моментально вынес из мыслей голос того страшного Баскервиля.

Барабанщик отскочил и уже всерьёз поднял шерсть дыбом, встав в грозную позу:
-- Нет, ты!! -- запустил руку в карман, указывая пальцем свободной на Сола, -- Не подходи и тем более не смотри на меня так! Ффырр!
Опыт: 68
 
 
ЭнерджиСреда, 18.01.2017, 21:52; Сообщение #43
Приключения ждуть! Волк воспринял агрессию Цульрама прямо и встал в боевую стойку, однако поглаживание киберзверя по корпусу рукой Энерджи моментально его успокоило. Выслушав барабанщика и мечника, биороид пришла к определённому выводу и спросила:
- Так вы что, уже знакомы?
Опыт: 273
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Четверг, 19.01.2017, 02:59; Четверг, 19.01.2017, 02:56; Сообщение #44
Сол парнишка Сол продолжал сверлить взглядом фаруджи, хотя в глубине души его позабавила то как потешно цульрам отскочил, увидев его. "Вон как шерсть дыбом стала, словно приведение увидел" Подумал одноглазый.
- Да мы встречались уже и раньше, в баре "Борстч"
Ответил на вопрос Энерджи, одноглазый, кисло скривившись вспоминая, те события.
На секунду лицо Сола стало грустным, он вспомнил о Нип и его сердце болезненно сжалось, "Глупо привязываться к бродяжке которую видел всего то ничего, и с этими музыкантами ей лучше будет чем со мной"
Кивнув самому себе, мечник, снова хмуро посмотрел на Руджи.
- Какого Алрик ты тут делаешь? Ты следишь за мной?!
Подобная мысль, казалась абсурдной, но все же Сол не мог исключить такую возможность.
Опыт: 561
 
 
ЭнерджиПятница, 20.01.2017, 18:23; Сообщение #45
Приключения ждуть! Энерджи кивнула Солу и поудобнее расположилась на скамье, внимательно слушая разговор двух приятелей. Волк присел на полу и отвёл взгляд куда-то в сторону. Кажется беседа музыканта и мечника его не интересовала.
Опыт: 273
 
 
весЁлыйВоскресенье, 22.01.2017, 12:59; Сообщение #46
ELIMINIMI E GJALPIT Лифт пятого коридора снова заработал и поднялся вверх к капитанскому мостику. Через минуту он уже спускался обратно вместе с Изеларом и СПАМДИ. 

- Приветствую! Судя по всему, здесь все. Отлично. Прошу вас присесть за тот стол, - Изелар указал а стол, стоящий рядом с баром, - и начнём дискуссию.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиВоскресенье, 22.01.2017, 14:40; Сообщение #47
Приключения ждуть! Биороид подошла к указанному столу и заняла свободный стул. Робот пошёл за хозяйкой, но карабкаться на сидение не стал. Ему было привычнее стоять на полу, как это делают его органические собраться.
Опыт: 273
 
 
йОйВоскресенье, 22.01.2017, 22:42; Сообщение #48
Lost Angels Фаруджи тоже занял место где-то через один стул от Энерджи, продолжая подозрительно коситься на Сола, но уже убрав ладонь от кармана и сложив руки на груди.
В ожидании, барабанщик постукивал каблуками (НЕ ШПИЛЬКАМИ, а короткими и широкими) о ножки стула.
Опыт: 68
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Воскресенье, 22.01.2017, 23:37; Воскресенье, 22.01.2017, 23:35; Сообщение #49
Сол парнишка Сол, не дождался ответа на свой вопрос, и лишь скептически хмыкнул, достав ещё одну сигарету и снова закурил, неспешно последовав за всеми к столу за которым все уже собрались.
Мечник, не стал садится за стол, лишь прислонился к стене неподалеку, неспешно затягиваясь, и выпуская дым, и из-за всех сил изображая независимость и как ему казалось крутизну.
Кошкоухий старательно избегал смотреть в сторону Руджи, но приготовился внимательно слушать и запоминать, слова Изелара.
Опыт: 561
 
 
весЁлыйЧетверг, 26.01.2017, 15:21; Сообщение #50
ELIMINIMI E GJALPIT СПАМДИ отошла от Изелара в сторону Сола. Два дроида встали около иллюминатора. Изелар же сел на свободное место.

- Народ! Перед тем как начать говорить о важных моментах, я бы  хотел напомнить, что с нами теперь плывёт гспож... господин Фаруджи. Его группа будет выступать завтра в главном городе, что даст нам неплохую репутацию. Надюсь вам не предоставит неудобство наше... кхм... путешествие. К вам мы ещё вернёмся.

СПАМДИ дошла до рейза, затем забрала у него сигару изо рта.

- Без табакерки дым прошу не употреблять. 

Тем временем Изелар продолжил:

- А пока о главном. Сейчас мы отправляемся до второй точки нашего маршрута. Там мы встретимся с моей заменой - Сардио... к несчастью, гын Дионис не смог заранее меня познакомить с ним и общался я с Сардио только по коммуникатору. Поэтому в течении всего плавания, пока мы будем заниматься делами у третьей точки маршрута, мне предстоит довольно большое обсуждение. 

В этот момент роботы отошли к лифту шестого коридора.

- Есть какие-нибудь вопросы?
Опыт: 1483
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Корпорация "Интегра" » Локации Корпорации "Интегра" » (Нотинсей) Подводное приключение (Из космоса в самое дно)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: