Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 13:35



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: весЁлый  
Спорол » Капитаны и кланы » Корпорация "Интегра" » Локации Корпорации "Интегра" » (Нотинсей) Подводное приключение (Из космоса в самое дно)
(Нотинсей) Подводное приключение
весЁлыйПятница, 30.12.2016, 00:24; Сообщение #1
ELIMINIMI E GJALPIT 






Подводный корабль "Урсула Великая" - интереснейший аппарат был создан специально для изучения таинственных глубин Нотинсея. Длина 170 м, ширина - 22 м. Лодка оборудована всеми возможными техническими средствами, которые могут пригодится в таких исследованиях. Работа осуществляется реактором с анти-материей. Так же присутствуют орудийные системы, состоящие из торпедного и плазмоидного оружия.
Внутри есть лаборатория, кают-компания, автоматический бар и кафетерий.
Простота в управлении позволяет управлять этой махиной любому существу, более-менее разбирающемуся в управлении различных аппаратов. Кораблём можно управлять в одиночку.

Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиЧетверг, 23.03.2017, 17:30; Сообщение #76
Приключения ждуть! - Любопытно. Может быть это какая-то аномалия? Вселенная полна различных загадок и не редко можно встретить на планетах, да и за их пределами, нечто странное и не поддающееся объяснению с нынешними технологиями. Читая записи Альянса Учёных, я натыкалась на подобные статьи о всяких там "треугольниках", "кругах" и "квадратах" в зоне которых отключается или вовсе пропадает техника и люди. Лишь бы нам самим не пропасть! 
Энерджи явно выражала интерес к заданию. Пускай подобные явления не по её профессии, но поработать над этим было очень заманчиво.
Опыт: 273
 
 
весЁлыйЧетверг, 23.03.2017, 19:29; Сообщение #77
ELIMINIMI E GJALPIT - Всё не так просто...
- А ты то что решил слово вставить?
- Я потому что в этом специалист.
- Ну пожалуйста... место то ты хоть знаешь?
- Да, я глянул все сектора этой планеты.
- Прошу!
- Итак, - наконец начал Сардио, - дело в том что аномалиям здесь по идее делать нечего. Скоплений огромных залежей железа не наблюдается, выбросы метана не обнаружены даже предположительных геопатагенных зон нет, отсутствуют даже причины для их появления. Вполне возможно, что это не относиться к чему-то природному...
- Возможно что-то могло возникнуть после гибели города...
- Я понимаю о чём ты, мне кажется что такого количества смертей не достаточно для образования негативной зоны, да и не думаю, что там кто-то погиб. Столпы просто так не обломались, скорее разрушения были рукотворны.
- Это могли зделать враги, диверсия...
- Вряд ли тут кто-то ещё был. Да и не выгодно уничтожать целый город, который, судя по всему, был единственным на планете. Судя по полученным данным город погиб где-то в районе 3205 года п.о.г.в. Если я не ошибаюсь в это время сектор начал только заселяться и лишний город бы не помешал, даже если бы это были аборигены.
- В этом есть доля смысла... однако нам всё-равно нужно будет проверить в чём дело. Поэтому я бы хо... о... эм, мы что уже под водой? СПАМДИ!
- Я на мостике, - ответила синт по рации, мы уже в пути.
- Ладно, в общем, нам нужны добровольцы, которые пройдут в скафандрах к центральной точки этого сектора, а так же отыщут наших зондов. Кто желает?
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиСреда, 29.03.2017, 16:17; Сообщение #78
Приключения ждуть! - Я в деле! Возможно мне скафандр даже не понадобится в связи с моим универсальным костюмом. Он должен подстроиться под водную среду, - вызвалась Энерджи и встала с места. 
- А я лучше тут останусь, - сказал киберзверь, - что-то в воду мне... не хочется совсем. И рук нет, чтобы тащить какие-то предметы.
Биороид усмехнулась: - Воды что ли боишься?
- У меня нет ни перед чем страха, я -- робот. Мне просто не хочется. Да и чувствую, в этой ситуации я буду бесполезен. 
- Ну хорошо, Волчок. Баски, пойдёшь со мной? А наш новый гость что пожелает? - она обернулась к парочке за столом.

Опыт: 273
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Четверг, 30.03.2017, 08:40; Четверг, 30.03.2017, 08:38; Сообщение #79
Сол парнишка Сол, спокойно просидел на своем месте, беспечно дымя своей сигаретой, ни как не проявляя интереса к происходящему. Мечник был совсем не против поединка между Сардио и Изеларом, в обществе рейзов именно таким способом и получали власть. И Сол, уже во всю собрался насладится зрелищем драки двух здоровяков, но разочарованно пожал плечами, когда Энерджи решила вмешаться.
Оставшееся время, Сол скучающи курил одну сигарету за другой, пока наконец не услышал из брифинга что им предстоит кое-что интересное, и Энерджи уже вызвалась добровольцем.
- Конечно я иду, не хочется отпускать тебя одну в место где пропадают даже наши зонды.
Ответил мечник, девушке, туша очередной окурок в своём стакане с коктейлем, который так и недопил.
Опыт: 561
 
 
весЁлыйПятница, 31.03.2017, 16:33; Сообщение #80
ELIMINIMI E GJALPIT - У меня так же есть универсальный скафандр, - ответил Сардио, - Правда с него надо снять некоторое лишнее.
- Ты о тех пафосных примочках, что вы называете "астральными усилителями"?
- С твоим прошлым астрального воина я бы, на твоём месте, вёл бы себя по скромнее.
- Как ты.. да... но... б... так... ладно. Всё. Не будем доводить ситуацию до невесть чего. Извиняюсь, конечно, за не столь радушный приём, однако я за вами всё-равно пронаблюдаю.
- Естественно!
Насчёт разведки, - продолжил Изелар, - хорошо. Я принимаю твою кандидатуру. И твою Энерджи. Сол, ты тоже пойдёшь, но будь готов к тому, что ты понадобишься на подлодке. Попрошу приготовить всё, что вам может понадобится для плавания и выдвигаться к отсеку 8. Если понадобятся лишние кислородные баллоны, то спрашивайте. В основном должно хватит того, что вы уже имеете и того, что мы дадим: дроны-торпеды для переноски потерянных зондов и ещё кое-что... хотя это может не понадобиться.
И да... господин Фаруджи, раз уж вы не заняты, то сходите в грузовой отсек и принесите в 4-ый отсек ящик с маркировкой микроскопа. Он там один такой и не очень большой, так что справитесь.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиВоскресенье, 02.04.2017, 15:37; Сообщение #81
Приключения ждуть! - Прекрасно! Никогда раньше не плавала под водой на такой глубине... Вот наконец и получу новый опыт, - обрадовалась Энерджи.
- А я вернусь в нашу комнату, - сказал киберзверь, - почищу базу данных от ненужного информационного мусора.
- Хорошо, Волк. Сол и Сардио, я буду ждать вас около восьмого отсека.
Двое синтетов вышли из столовой и разделились.
Опыт: 273
 
 
йОйОтредактировал Crown - Среда, 05.04.2017, 16:40; Среда, 05.04.2017, 16:39; Сообщение #82
Lost Angels В ответ цульрам недолго посмотрел на Изелара, подпирая голову ладонью, и тяжело вздохнул:
-- ... А перед тем, как я начну выполнять ваши просьбы, можно узнать, скоро ли я прекращу участвовать в том, на что не подписывался, и пойти своей дорогой?
Опыт: 68
 
 
ЭнерджиПонедельник, 29.05.2017, 00:17; Сообщение #83
Приключения ждуть!


- Хей, ну ты же сам врезался в наше судно! - усмехнулась учёная после негодования исполнителя- Да и, наверное, за проезд на подводном корабле надо платить не прошенным пассажирам? - на шлеме образовался синий вопросительный знак, смотрящий сначала на Изелара, а потом на Сардио. Затем он пропал и девушка дополнила: - Хотя бы работой какой-никакой, а то выглядишь тоньше криттанитского экзоскелета десятой версии... Ладно, пойду-ка я лучше займусь делом. Баскервиль, не отставай. 
С этими словами она вышла из помещения и отправилась туда, куда ей надо по квесту.
Опыт: 273
 
 
весЁлыйЧетверг, 01.06.2017, 11:18; Сообщение #84
ELIMINIMI E GJALPIT 

Изелар повернулся в сторону цульрама.

- В принципе, у нас есть несколько небольших одноместных субмарин. Но в данный момент их не возможно использовать, так как их двигатели на заряжены. Плюс я не уверен, что вы сможете справиться с их управлением, поэтому, по крайней мере сейчас, вам лучше сесть, расслабиться, почи... ТАК СТОП! НЕТ... Поэтому вам лучше пойти в грузовой отсек, принести коробку с маркировкой микроскопа, тем самым внеся вклад в исследования корпорации по неизвестной научной фигне, ТЕМ самым заработав подкачку мышц и ТЕМ самым заработав популярность ещё на чём-то помимо шоу-бизнеса. Ибо народу нравится разносторонность.

MEANWHILE

В ангар уже подошли Энерджи. Рейза и Сардио пока не было видно. Сама Энерджи могла видеть перед собой относительно тёмное помещение, напоминающее станционную платформу. За ограждением она могла видеть ещё более просторное помещение с большим количеством различных механизмов и манипуляторов. Внизу виднелся выпуклый "пол", который на самом деле являлся шлюзом.
Так же Энерджи могла догадаться, что то помещение продолжается и под платформой, но то что находилось под ней было не ясно.
На самой платформе был выключенные пульт управления и голографический стол. Так же там находились несколько полок с различными плавательными приспособлениями: кислородные баллоны, ласты, маски, шлемы, различное оборудование. Каждые из них были приспособлены для определённых скафандров и костюмов.

Пока Энерджи рассматривала всё вокруг, в помещение вошла странная трёхметровая фигура. Она была чёрного цвета и немного походила на костюм Энержи. Однако металлические вставки отсутствовали. Хотя районы суставов и голова отдавали блеском. В некоторых местах на его теле были светящиеся точки. На голове было нечто вроде коротких рогов или ушей а сзади болтался хвост со светящейся иглой на конце.

- И вновь приветствую, мисс Энерджи.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиСуббота, 03.06.2017, 18:44; Сообщение #85
Приключения ждуть! Энерджи с любопытством рассматривала ангар, пока к ней не обратился чей-то голос, приковав внимание к себе. Это было нечто высокое в чёрном костюме. И, судя по обращению пришельца, он знал биороида, но та не могла ответить ему взаимностью. Промолчав, обдумывая ситуацию, девушка всё же ответила:
- Здравствуйте, эээ... Ох, прошу прощения, но я не узнаю вас в этом костюме! Так неловко... извините. 
Учёная убрала руки за спину и слегка помялась на месте, опустив взгляд в пол.
Опыт: 273
 
 
весЁлыйВоскресенье, 04.06.2017, 13:45; Сообщение #86
ELIMINIMI E GJALPIT Существо в тёмном скафандре повернуло голову набок.

- Оу, прошу прощения, - шлем существа раскрылся и там показалась голова Сардио, - в шлеме меня действительно не узнать.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиПонедельник, 05.06.2017, 13:16; Сообщение #87
Приключения ждуть! Кивнув, Энерджи ответила: - Так-то лучше! Ну что ж, давайте подождём Сола... - она оглянулась и добавила- А тут хорошая планировка помещения. Не думала, что конструкции подводных кораблей напоминают космические. Впрочем, так только лучше. Не придётся привыкать к чему-то другому.
Опыт: 273
 
 
йОйПонедельник, 05.06.2017, 16:03; Сообщение #88
Lost Angels ... Клираликса хмыкнул и кивнул.
-- Ну да, я прослежу за тем, впишете ли вы в свою историю моё имя. Ладно, -- Цульрам отправился за коробкой, а дальнейшие действия слишком очевидны, чтобы их прописывать.
Опыт: 68
 
 
БаскервильПятница, 09.06.2017, 19:30; Сообщение #89
Сол парнишка Сол значительно задерживался, и вот когда его товарищи уже наверняка решили что рейз не пойдет с ними, одноглазый наконец появился в дверях.
Сол шел неспешной походкой, сжимая в зубах дымящиеся сигарету и небрежно неся на плече огромный, наверняка больше метра в длину меч.
Сделав затяжку, мечник также небрежно прислонил меч к стене и уловив на себе взгляды своих товарищей проговорил.

-Что? пришлось зайти в каюту я без этой штуки никуда не отправлюсь, старый добрый "Ломатель" сработает безотказно.

Мечник любовно похлопал по широкому лезвию своего меча.
- Я раньше не нырял, ну так что? Мне нужен "Плавательный" костюм? Или баллона с воздухом хватит?
Обратился мечник, сразу к обоим своим товарищам.
Опыт: 561
 
 
весЁлыйПятница, 09.06.2017, 21:49; Сообщение #90
ELIMINIMI E GJALPIT Сардио оглянулся назад. Там как раз стоял Сол.

- Боюсь тебя расстроить, но к сожалению физика нашей вселенной не позволит тебе сделать две вещи:

1) Идти в глубоководное путешествие без спец-костюма: иначе тебя раздавит тамошним давлением... или погибнешь в муках кесонной болезни.
2) Эффективно использовать свой меч под водой, так как вода воспрепятствует этому.

- Костюм можешь выбрать любой. Изелар сказал, что они вроде как у шкафов со снаряжением. Ага... тут есть несколько "шкафов", - Сардио изобразил на пальцах кавычки, - вот тот с обычным костюмами для дайвинга. А в тех двух тяжёлые универсальные скафандры: для земли, воды и космоса. Выбирай что хочешь, но учти: с тяжёлым скафандром ты будешь медлить... но зато сможешь взять больше больше груза.

- А что насчёт оружия, - продолжил Сардио, - то советую взять что-то более практичное.


Опыт: 1483
 
 
БаскервильВоскресенье, 11.06.2017, 01:33; Сообщение #91
Сол парнишка Сол, пожал плечами, конечно он был далеко не в восторге от того то ему придется пойти на задание без своей архаичной железяки, но он не собирался спорить с Сардио у которого был опыт глубоководных погружений.
Одноглазый затушил сигарету, и подойдя к шкафу с костюмами для погружений, и лишь мельком скользнув взглядом по громоздкому скафандру, остановил свой выбор на более легком костюме, черного цвета с оранжевыми полосами.

Облачившись в свой костюм, и наконец, с небольшими проблемами но все же надев шлем, Сол подошел к шкафу с оружием.
Предпочитающий, ближний бой мечник, естественно остановил свой выбор на Электрошокер и пару запасных батарей к нему.

В пару к электрошокеру, одноглазый выбрал Гарпун "Фузия" и к нему взял еще колчан с дополнительными 10 взрывными стрелами.
Тащить это все было не слишком тяжело, но все же Сол надеялся на то что под водой станет двигаться еще легче.

- Я готов, что теперь?
Спросил у командира, новоиспеченный водолаз.
Опыт: 561
 
 
ЭнерджиВоскресенье, 11.06.2017, 12:21; Сообщение #92
Приключения ждуть! - Ну, костюм мне не нужен. Моя конструкция, совместно с бронёй, помогает в вакууме летать, с водой то без проблем справится. Надо только перенастроить джетпак на другой режим... это займёт время.
Шлем девушки загорелся оранжевым цветом. Пока проходили настройки, Энерджи подошла к оружию и внимательно его осмотрела. Её выбор пал на лазерный пистолет ВТ-13 и гарпун "Кантузия".  Она взяла по одному из каждого орудия, а также боезапас к ним.
- Ещё несколько мгновений и джетпак трансформируется в специальный движок. А так, я тоже готова! - кивнула учёная Сардио.
Опыт: 273
 
 
весЁлыйВоскресенье, 11.06.2017, 15:03; Сообщение #93
ELIMINIMI E GJALPIT - Отлично, тогда можно... эм, Сол. Взрывные стрелы для гарпуна Энерджи. Тебе нужно взять вон те.

*после того как всё поменялось*

Через 5 минут Сардио тоже был готов. Сперва он взял ТТ-2, а затем ещё один лазерный пистолет и ещё один шокер.

- Сол, Энерджи, поделитесь, пожалуйста, своими батареями со мной, и... да, нужно известить Изелара и СПАМДИ о том, что мы готовы.
- Мы уже знаем, - донеслось из громкоговорителей подлодки, -  открываем люк.

После этих слов внизу открылось дно, а оттуда начала надвигаться вода. Это продолжалось какое-то время, пока вода не дошла до уровня платформы, на которой стояли капитаны.

- Включите передатчики на частоту 34-b. Мы будем связываться с вами через неё. Как поняли?
Опыт: 1483
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Воскресенье, 11.06.2017, 20:45; Воскресенье, 11.06.2017, 20:44; Сообщение #94
Сол парнишка Сол. нервно наблюдал как вода прибывает и поэтому не сразу отреагировал на просьбу Сардио
Сердцебиение мечника участилось, на самом деле плавал мечнику приходилось довольно редко и поэтому, он побаивался воды, но признаться в этом одноглазый не мог
- Вот, держи- Сол протянул батареи Сардио и переключился на как и было велено на частоту 34-b. - Это Сол, вас понял.
Голос одноглазого немного дрожал от волнения, но начинающий водолаз старался не ударить в грязь лицом перед Энерджи и Сардио.
- Не верится что я это делаю.
Едва слышно прошептал Сол, самому себе
Опыт: 561
 
 
весЁлыйПонедельник, 12.06.2017, 15:37; Сообщение #95
ELIMINIMI E GJALPIT Сардио подошёл к сенсорному монитору и что-то напечатал. Через мгновение механизм доков зашевелился и загудел. Манипуляторы опустили на воду два больших торпедообразных средства передвижения. Для машин подобного рода, они были даже через чур великоваты. На них можно было даже сидеть.

- Так как у тебя, Энерджи, есть движок, то эта штука тебе не понадобится. Да и лишней она будет для тебя.

Завершив последние приготовления, команда зашла в воду. Сардио и Сол включили свои торпеды, а Энерджи уже зашла на глубину. Подводная операция началась.


Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиВторник, 13.06.2017, 00:47; Сообщение #96
Приключения ждуть! Энерджи завершила свои настройки и затем сразу же подключилась к 34-b частоте, чтобы у неё была связь со своими.
- Вас поняла, - сказала девушка после Баскервиля. Посмотрев на причудливые средства передвижения и выслушав Сардио, учёная кивнула. - Да, так даже лучше. Тогда вперёд!
Двигатели бывшего джетпака самостоятельно подстроились под водную среду и биороид сделала один круг. Плавать оказалось не так и страшно, как думалось в первый раз. Это было для неё облегчением. Энерджи осмотрелась вокруг и увидела различные водоросли и им подобные морские травы.
- Удивительно! - восхитилась учёная. - Под водой тоже есть растения, прямо как на суше! Надо было раньше заняться изучением морских глубин. Наверняка это ничуть ни хуже исследования космоса и флоры планет, - спустя небольшую паузу, девушка обратилась к главе команде по делу: - Сардио, куда нам плыть?
Опыт: 273
 
 
весЁлыйВторник, 13.06.2017, 11:57; Сообщение #97
ELIMINIMI E GJALPIT - Прямо, не сворачивая. Сейчас мы плывём по относительному мелководью, скоро будет склон. Границы изучаемой зоны как раз с ним совпадали. Там будет виднеться ряд каменных столпов. Они довольно большие и их трудно будет не заметить. Однако меня беспокоит один момент. Я не вижу здесь ни одной живности. Вроде на мелководье её тут должно быть много. Очень странно. 

Капитаны начали проплывать через небольшое коралловое скопление. Внезапно они заметили, что часть кораллов было разломано. Где-то отсутствовал огромный кусок кораллового образования. 

- Стоп машины. Нужно осмотреться. Приближаемся ко дну, может это безобразие результат падения наших дронов или их частей.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиСреда, 14.06.2017, 14:08; Сообщение #98
Приключения ждуть! - Даже не разбираясь в подводных глубинах, сразу можно предположить что это скорее всего антропогенное разрушение. Давайте посмотрим.
Энерджи поплыла к месту разрушения кораллов.
Опыт: 273
 
 
БаскервильСреда, 14.06.2017, 19:02; Сообщение #99
Сол парнишка Сол плыл точно вслед за Сардио и получалось это у одноглазого не очень хорошо, он не сразу овладел управлением своего подводного агрегата, напоминающего торпеду.
- Тут, красиво.
Тихо высказался мечник, с восхищением осматривая подводный мир своим одним глазом, сейчас напускная угрюмость на лице парня сменилась детской наивностью, и теперь лицо Сола выглядело значительно моложе.

- Отсутствие морской живности наводит на мысль о наличии хищника поблизости, будьте осторожны.
проговорил по рации мечник, в ответ на реплику Сардио.
Наконец, поравнявшись с Энерджи, Сол так же загляделся на повреждения каролового рифа.
- Не нравится мне это.
Только и сказал мечник, у которого были свои соображения кто мог учинить всё это.
Опыт: 561
 
 
весЁлыйСреда, 14.06.2017, 19:13; Сообщение #100
ELIMINIMI E GJALPIT Энерджи подплыла ближе всех к району повреждения кораллов. Она не заметила ничего напоминающего дрона. Однако на дне были странные следы, выглядящие так, как будто что-то волокли. Их видимость позволяла понять, что они были созданы не так давно. Там же она нашла ещё одни куски кораллов и небольшую сегментированную стекляшку зелёного цвета.
Опыт: 1483
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Корпорация "Интегра" » Локации Корпорации "Интегра" » (Нотинсей) Подводное приключение (Из космоса в самое дно)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: