Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
04.05.2024, 19:04



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Эпический квест №2. Мастодонт
ХранительВоскресенье, 06.03.2016, 17:32; Сообщение #1
Ветеран былых дней "Приветствую вас, капитаны Сектора "Спокойствие"! Вам пишет господин Балатари, самый обыкновенный искатель приключений. Точнее, организатор этих самых приключений. Может, вы и не слышали, но повсюду идут о слухи о возвращении из почти ста тридцатилетней пропажи легендарного шахтёрского корабля "Мастодонт"! Для тех, кто не знает:
Почти 130 лет тому назад Альянс Учёных (первый ещё) отправил на периферию Сектора "Спокойствие" заключённых на шахтёрском судне "Мастодонт". По-моему, чтобы плутоний там добывать, точно не помню. В общем, что-то пошло не так и корабль так и не прилетел. Говорят, застрял в гиперпространстве. Говорят, был уничтожен при старте. В общем, если верить слухам, то корабль как раз очутился на периферии! До сих пор никто туда не пытался проникнуть - большинство считает его проклятым или вроде того. Но мы-то с вами знаем, что проклятий не бывает, верно? Как и магии. Я предлагаю вам слетать туда и обыскать его. Можете забрать себе всё, что пожелаете! Для меня важно то, что корабль перестанут считать проклятым и заброшенным, и тогда я смогу обосновать там свою фирму! Для вас перманентно 50% на все детали!
Если вам интересно, то летите на орбиту Платианы, на орбитальную станцию "Надежда Форлорна". Я буду ждать вас в апартаментах номер 22, блока F. Из-за местной системы безопасности, вам придётся идти ко мне без оружия. Но поверьте, я вас не пущу на "Мастодонт" голыми. У меня есть приличный такой арсенал на корабле. Да, лететь придётся на моём, потому что иначе будет как-то подозрительно, что куча боевых судёнышек летит куда-то вдаль, не находите? Да и пираты не дремлют. -Балатари."
===
Как вы уже поняли, это новый эпический квест. В отличии от нерадианского, он длиться будет короче. Плюс "Мастодонт" происходит по хронологии после Нерады (И не надо говорить, что так неудобно: вы только через год закончите квест этот, а ролевая не может стоять из-за него на месте). Набор идёт до вечера следующей пятницы (Т.е. до 11 марта), в это же время начнётся квест, примерно в 18:00 по Москве. Правила такие же, как и у обычного эпического квеста, за исключением трёх дополнительных правил:
1) Размер поста не должен превышать 30 строк.
2) ГМ имеет полное право подавлять любую имбу, которую вы придумаете и используете в квесте. И проявляться это может по-разному, начиная от внезапной смерти, когда ваш герой спотыкается и падает лбом на стальную зубочистку, и заканчивая пожиранием его души темнейшими архибогами гиперпространства.
3) Ваши персонажи могут умереть здесь взаправду. Это пусть и кажется поначалу отталкивающим, но на деле это приносит даже больше веселья, чем в других квестах. Что может быть лучше, чем постоянно ходить на грани? Да и тем более, что для вас награда будет достойной.
Кто же осмелиться ступить на борт "Мастодонта"?

Опыт: 2198
 
 
ХранительСуббота, 13.08.2016, 13:49; Сообщение #2226
Ветеран былых дней -Насекомые! Вы не в состоянии понять, что вы уничтожаете! Несколько лет тяжелейших исследований ушли в пустоту! Вы--
Балатари не успел договорить. Бантер снёс ему шею выстрелом дробовика. Череп отлетел в сторону, а андроид перестал шевелиться.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Суббота, 13.08.2016, 13:55; Суббота, 13.08.2016, 13:54; Сообщение #2227
:cunning: "Жаль, конечно эти ваши исследования. Но вряд ли бы они помогли кому-то, а сами по себе исследования не имеют ценности, только в потенциале. По сему - покойся с миром, БЛР. А у нас тут есть более важные дела, чем исправление ошибок прошлого и спасение опасных исследований. Кто знает, сколько жизней мы спасли, уничтожив Балатари. А вот Мастадонт жалко."
- Этот парень может рвануть на прощанье, так что я бы не стал пока приближаться.
Бантер кинул какой-то мусор, валявшийся на полу в качественно близкую кучу металлолома, совсем недавно бывшую грозным андроидом.
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANСуббота, 13.08.2016, 14:31; Сообщение #2228
Вещий/Корвин/Бык - Молодцы, хорошо поработали. - сказал Вещий вставая из укрытия, используя винтовку как костыль.
Он подошёл к неизвестному длинноволосому существу, который набросился на Балатари с вентиляционной шахты. Пока что существо лежало на полу в отключке. Киборг слегка потыкал его своим "костылём" по спине и сказал:
- Вставай, друг, бой кончился. Кто же ты такой?
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Суббота, 13.08.2016, 15:17; Суббота, 13.08.2016, 15:14; Сообщение #2229
Падший рыцарь Всё тело арисана болело и ныло,а одно из рёбер возможно было сломано. Однако вновь осенившие его ощущения дали рыцарю понять один важный факт,он наконец пришёл в себя...опять. Встать самостоятельно было всё ещё трудно после удара оглушающей дубинки,причинённая которой боль продолжала отдаваться где-то в кончиках пальцев и солнечном сплетении. Осмотревшись по сторонам,крестоносец увидел Вещего,которые добивал незнакомца костылём,а также Балатари,который наконец замолчал навсегда.
"Что ж...видимо на этом всё кончено. Возможно я и радовался бы этому,если бы БЛР был живым существом...и если бы добил его я лично. По-крайней мере я пережил все козни Мастодонта и битву с этим отголоском рассвета альянсов..."- с этими мыслями рыцарь приподнялся и схватился за голову,а затем превозмогая боль встал на ноги,немного согнувшись и прижав руку к груди.
-Я буду скучать по пафосным злобным речам этого парня...- сказал арисан,внимательнее рассмотрев поверженного врага. На лице рыцаря появилась лёгкая улыбка.
Опыт: 1685
 
 
ХранительСуббота, 13.08.2016, 16:24; Сообщение #2230
Ветеран былых дней Мусор, брошенный Бантером в останки Балатари, ничего не спровоцировал. Видимо, путь был действительно свободен.
Незнакомец же, очнувшись, первым делом запрыгнул на консоль и начал размахивать заточкой, что-то выкрикивая
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Суббота, 13.08.2016, 16:30; Суббота, 13.08.2016, 16:29; Сообщение #2231
Падший рыцарь -Эй,что он делает?- выкрикнул рыцарь,который хотел уже схватить незнакомца,чтобы тот не ломал корабль,служащий для всех капитанов потенциальным билетом "домой",но резкая боль в груди заставила его остановиться и отказаться от этой затеи.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceСуббота, 13.08.2016, 21:54; Сообщение #2232
:cunning: - Эээ, чувак, я мог бы дать тебе это...
Бантер достал яблочко из кармана, с целью напомнить аборигену о разумности.
"Надеюсь, он не покрошит меня за то, что я стащил у него урожай."
- Но не дам, потому что я хочу посадить его у себя на корабле. Да, я тоже люблю выращивать всякие вещи, только не для выживания, а... Для души? Ну, не важно...
Бард говорил успокаивающе, и потом ему пришла идея, как ещё сильнее успокоить этого парня. Он достал дудочку и стал играть что-то из деревенских мотивов, успокаивающее и настраивающее на хороший лад.
"Надеюсь, это прокатит. Люблю играть вот в таких ситуациях и местах, это тебе не сцена..."
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonСуббота, 13.08.2016, 21:58; Сообщение #2233
Падший рыцарь Рыцарь понял,что никак не может остановить незнакомца,ломающего аппаратуру,ибо слишком ослаб во время битвы с БЛР. Удивление арисана было безгранично,когда где-то в стороне послышалась мелодия,наигранная Бантером.
"Откуда у краснокожего дудка? Хотя...не всё ли равно,когда с Мастодонтом и Балатари покончено?"- с этими мыслями крестоносец отвёл взгляд от барда,переведя его вновь на незнакомца,продолжающего делать своё неблагородное дело.
Опыт: 1685
 
 
ХранительСуббота, 13.08.2016, 22:08; Сообщение #2234
Ветеран былых дней

Дикарь взглянул на яблоко, которое дал ему Бантер, и снова разозлился, когда тот его убрал обратно. Однако, мелодия на дудке постепенно начала успокаивает бешеного. Сначала он просто держал заточку в направлении барда, потом опустил руку и что-то проговорил.
-Уко тэка?
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСуббота, 13.08.2016, 22:16; Сообщение #2235
:cunning: - Ээээ...
Бантер изобразил непонимание, потому что действительно ничего не понял.
- Ты хочешь яблоко? Бантер опять достал из кармана и показал плод.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Суббота, 13.08.2016, 23:03; Суббота, 13.08.2016, 22:58; Сообщение #2236
Падший рыцарь Сцена с яблоком немного насмешила Искандера,из-за чего на его обычно серьёзном лице появилась улыбка.
"Что ж...по-крайней мере этот робинзон выжил,а значит...ещё одной невинной душе посчастливилось сегодня уцелеть. Жаль только,Стиг не увидит всего этого..."
Рыцарь отошёл к одной из дальних частей зала и сел на пол,облокотившись спиной на металлическую стену и погрязнув в размышлениях. Он вспомнил доброжелательного толстяка-работодателя Балатари,красивую наёмницу Стиг,мудрые наставления СПАМДИ,свои первые шаги на борт Мастодонта,странные видения,перестрелки с роботами...все эти воспоминания невольно вызвали у арисана скупую слезу,которая так и не выбралась за пределы чёрных окуляров крестоносца. Теперь всё было кончено,всё уже позади...а вот сильный ушиб в районе грудной клетки был здесь и сейчас,конкретно в данном временном промежутке. В любом случае рыцарю доводилось превозмогать и более сильную боль...хотя какая физическая боль может быть сильнее,чем боль душевная?
Опыт: 1685
 
 
ХранительВоскресенье, 14.08.2016, 00:03; Сообщение #2237
Ветеран былых дней Дикарь резко отобрал у Бантера яблоко и повернулся к нему спиной, принявшись уплетать плод. Спустя минуту, тот закончил есть и спрыгнул с консоли, что-то пробурчав.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceВоскресенье, 14.08.2016, 09:39; Сообщение #2238
:cunning: - Ты... Ты... Редиска ты. Эхх, и как я теперь семена добуду, а?
Бантер опустился на корточки.
- Я, между прочим, хотел у себя посадить дерево! Такое же, как там, на Мастадонте. Ладно. Так, что мы имеем? Нужно как-то починить двигательный отсек или что у нас там...
"Хмм, а что если он голоден? ОЧЕНЬ ГОЛОДЕН?! Так или иначе, сейчас у нас нет еды."
- Эээ, чувак, если ты сейчас нас всех не попытаешься покрошить, я дам тебе другое яблоко через некоторое время, хорошо? Просто сейчас у меня больше нет еды, и ни у кого нет, так что вот.
Закончив на этом, бард отправился исследовать корабль на предмет отсека с двигателями, куда попал кусок Мастадонта.
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 14.08.2016, 10:03; Сообщение #2239
Вещий/Корвин/Бык - Походу он не разговаривает на общепринятом и не имеет универсального переводчика. - предположил Вещий, отходя от незнакомца и подбирая свою Делет-Катану с пола. Разрубив остатки Балатари на две части, киборг бросил металлолом с кресла, тем самым освободив его и заняв место. - Так-то лучше будет. - сказал он, посмотрев вдаль космического пространства через иллюминатор. - Эх. Надо будет заменить себе конечность. Опять.
Опыт: 797
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Воскресенье, 14.08.2016, 13:40; Воскресенье, 14.08.2016, 13:38; Сообщение #2240
Зверства Зари ® Русиярх, тем временем, сидел в оружейной, просто сидел на полу, упираясь спиной в стену. Хотелось спать, ещё сильнее хотелось помыться. Впрочем, длился отдых недолго: тому моменту, когда бард потопал прочь с мостика, он закрепил *трофейную* винтовку на спине и вернулся на мостик.

"Вещий, нам надо бы посмотреть, в каком состоянии корабль, - произнёс Р-х, увидев бездельничающего в кресле киборга. - Посмотри состояние систем с консоли, раз уже ты капитанском кресле...". Сам же лысый нелюдь начал бродить по мостику, изучая уцелевшие компьютеры.
Опыт: 1053
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 14.08.2016, 14:03; Сообщение #2241
Вещий/Корвин/Бык - Хорошо, сейчас сделаю.
Вещий включил бортовой компьютер и попытался найти данные о системах корабля.
Опыт: 797
 
 
ХранительПонедельник, 15.08.2016, 09:24; Сообщение #2242
Ветеран былых дней Вещий открыл бортовой компьютер. Изучив информацию оттуда, он пришёл к выводу, что повреждены были лишь движки. На их ремонт уйдёт от 10 до 20 часов.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceПонедельник, 15.08.2016, 09:50; Сообщение #2243
:cunning:
Опыт: 1391
 
 
ХранительПонедельник, 15.08.2016, 10:27; Сообщение #2244
Ветеран былых дней Бантер зашёл в двигательный отсек. Он был разделён на две части: сами двигатели и консоли. В консольной всё работало как надо, однако через иллюминатор было видно, что движки были серьёзно повреждены обломками.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceПонедельник, 15.08.2016, 11:11; Сообщение #2245
:cunning: "Ну, для начала, обломки нужно извлечь. Да, я вам не инженер, но вот."
Бантер (итак не снимавший cкафандр всё это время), обратился к команде со словами:
- Ребят, у кого-нибудь верёвка есть? Там просто из движков обломки нужно вытащить, я собираюсь это сделать, но боюсь, что... А. Ну да. У него же есть джетпак. Что ж, отлично.
После чего отправился к шлюзу с целью покинуть корабль и добраться до двигателей с внешней стороны.
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 15.08.2016, 12:48; Сообщение #2246
Вещий/Корвин/Бык - Все системы корабля работают на отлично кроме двигателей - это единственная проблема. - сообщил Вещий команде, после чего обратился к Бантеру по связи. - Тебе понадобится помощь?
Опыт: 797
 
 
BanterFaceПонедельник, 15.08.2016, 15:03; Сообщение #2247
:cunning: - Пока не знаю, но очень может быть. Если что - я на связи.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonПонедельник, 15.08.2016, 21:39; Сообщение #2248
Падший рыцарь Рыцарь продолжал сидеть у стены,размышляя о чём-то своём. Его не сильно волновало копошение других капитанов по поводу поломки двигателя,ведь всё-равно его помощь им не понадобится...по-крайней мере он так думал. Думал арисан также и о том,как глупо с его стороны было принять ушиб средней тяжести за перелом ребра...и чем больше он размышлял о боли,тем сильнее она давала о себе знать. Наконец крестоносец решил просто выкинуть все дурные мысли из головы и заняться медитацией. Теперь,когда отсутствует такой важный внешний фактор,как гнетущая обстановка Мастодонта,а чувство утраты приглушилось более приятными воспоминаниями, Искандер мог позволить себе такую незначительную блажь.
Опыт: 1685
 
 
ХранительВторник, 16.08.2016, 11:23; Сообщение #2249
Ветеран былых дней

Вскоре, Бантер выбрался в открытый космос, и...
*20 часов спустя*
Двигательный отсек был полностью починен совместными усилия капитанов. Останки Балатари с мостика убрали и оставили рядом с оружейной. Русиярх давно помылся, а капитаны отоспались. Останки "Мастодонта" же медленно проплывали мимо судна, своим присутствием мрачно напоминая о произошедшем.
К слову о произошедшем. Дикарь стал более дружелюбным, однако по-прежнему непонятно говорил. Здесь не мог помочь даже переводчик: точнее, он помогал, но переводил на, видимо, совсем не том языке, так как болтовня дикаря превращалась в нечто, по качеству напоминающее примитивные машинные переводчики. Что ж, по-крайней мере новый друг капитанов не пытается их прикончить, а большую часть времени сидит в вентиляции, изредка вылезая оттуда за едой.
Эйс и Диско уже были в порядке. Бомж ещё хромал, но зато мог ходить. Наёмник заметно "посветлел": по-крайней мере, у него больше не было тяжёлой гримасы на лице. Неудивительно, ведь те три адские недели на корабле окончены.
Капитаны стояли на мостике. На данный момент можно было отправляться на станцию, откуда они прилетели, хоть прямо сейчас.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Вторник, 16.08.2016, 11:31; Вторник, 16.08.2016, 11:31; Сообщение #2250
:cunning:

- Хэй, ребят, мы хорошо поработали, пора и хорошо отдохнуть, вы как? Двигаемся на станцию? Если Балатари, конечно, оставил нам немного топлива.
Бантер подошёл к консоли - осведомится насчёт остатков топлива.
Опыт: 1391
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Поиск: