Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 02:49



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Чёрный Феникс Искандера (Молодой рыцарь ищет свою судьбу...)
Чёрный Феникс Искандера
MagicSalmonПятница, 20.05.2016, 21:20; Сообщение #51
Падший рыцарь Очередной фениксорец попробовал атаковать белого гладиатора сзади,но получил удар тупого конца позолоченной пики в живот,после чего упал на землю. Гладиатор ловко отразил удар пики другого воина и быстрым выпадом выбил оружие из рук птицеящера,после чего лезвие прошлось по лицу чешуйчатого храбреца. Бледнокожий повернул голову направо и увидел другого гладиатора,который явно не был фениксорцем.
-Стой,брат! Я не желаю вашей крови!- выкрикнул белый воин,но гладиатор был неумолим. Его глаза искрились безумным пламенем,он жаждал крови! Белый гладиатор увернулся от удара меча и пронзил несчастного своей пикой,которая глубоко вошла в плоть и застряла где-то между рёбер. Пока он пытался достать оружие из обмякшего трупа, сзади подкрался очередной фениксорец и попробовал проткнуть бледнокожего своей пикой,но тот быстро увернулся от удара и заскочил за спину воина,после чего ловким движением рук свернул тому шею. Гладиатор нажал какую-то кнопку на приборе,который был прицеплен к запястью.
-Гарольт! Ты меня слышишь? Где тебя носит?- прокричал бледнокожий в коммуникатор,подняв с земли вражескую пику и уклонившись от удара очередного гладиатора,который был быстро повален на землю. Белый воин поспешил отойти подальше от поверженного гладиатора,чтобы не давать себе повод пролить и его кровь,но сразу же был поражён ударом какого-то камня,брошенного очередным фениксорцем. Бледнокожий смог ловко парировать удар птицеящера и повалив того на землю,перерезал глотку несчастного,после чего взял ещё одну пику. Затем воин смог блокировать удар сразу двух противников,повалив одного на землю и пронзив пикой,которая так и осталась в трупе. Второй же фениксорец попытался воспользоваться ситуацией и выпадом насадить кишки арисана на свою металлическую палку,но удар был отражён и вскоре остриё пики пронзило грудь и этого молодого птицеящера...

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСуббота, 21.05.2016, 13:23; Сообщение #52
Падший рыцарь После учинённого белым гладиатором беспредела,фениксорские юноши уже боялись идти в бой с ним. Один смельчак решил с разбега пронзить арисана своей пикой,но шея глупца была на бегу перерезана острым позолоченным клинком. Неожиданно над ареной возникла большая тень,которая заставила многих зрителей и гладиаторов посмотреть вверх.  Это был средних размеров космический корабль,обшивка которого состояла из прочного чёрного металла,а на боковой карме красовалась надпись "Чёрный Феникс". 

По лицу арисана прошлась беглая улыбка и он начал махать руками,подавая сигнал пилоту корабля. Трое фениксорцев решили,что это лучший момент для атаки и с бешенными воплями побежали на гладиатора,но бортовые пушки чёрного корабля открыли огонь,парой залпов испепелив бедолаг. Наконец Чёрный Феникс опустился достаточно низко и выдвинул трап. Арисан ловко увернулся от удара какого-то гладиатора и,запрыгнув тому на плечи,без труда ступил на борт корабля,попутно прихватив с собой позолоченную фениксорскую пику. Наконец белый воин исчез с глаз изумлённых зрителей,которые начали неразборчиво выкрикивать разные бранные слова в адрес пилота. Через несколько мгновений корабль набрал достаточную высоту и окончательно скрылся из виду возмущённой публики и императора,который вскоре обнаружил,что с его руки пропало очень дорогое кольцо,передающееся властелинам Фениксории по наследству...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 26.05.2016, 10:13; Сообщение #53
Падший рыцарь Искандер бросил свой боевой трофей на металлический пол корабля и облокотился на какой-то контейнер. Немного собравшись с мыслями,арисан пошёл в кабину пилота.
-О,Беляш! Ну что,жив? 
-Как видишь,да...ты достал кольцо?
-Обижаешь,брат! Разумеется!- с этими словами кортин достал золотое кольцо с каким-то зелёным камнем в центре.- Красиво выглядит,правда? Даже жаль отдавать такую прелесть какому-то уродцу!
-"Какой-то уродец" обещал неплохо заплатить за императорское кольцо "Всея Фениксории". Деньги нам нужнее,чем очередное ненужное блестящее барахло...-после короткой паузы рыцарь продолжил.- В общем я и так принёс с собой "блестящее барахло". Сувениры никогда не помешают!
-Да,это верно. Если я не ошибаюсь,нужно взять курс на систему Найко,да?
-Да. Именно там,на орбите Бестелла, нас будет ждать заказчик с вознаграждением.
-А ты уверен,что этот "уродец" сдержит обещание и заплатит деньги? Двадцать пять косарей спорлингов не валяются на каждом шагу!- с этими словами Гарольт перевёл корабль в гиперпространство.
-Наш заказчик хоть и криминальная сволочь,но ему ведом кодекс чести. Если он и решит предать нас,то его внутренности ознакомятся с моим клинком!
-Воу-воу! Ты же вроде как рыцарь мира и гармонии,или я что-то путаю?
-Иногда даже мир и гармонию в галактику можно принести лишь пройдясь по трупам и лужам крови,мой дорогой друг...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 26.05.2016, 12:05; Сообщение #54
Падший рыцарь Чёрный Феникс вышел из гиперпространства,оказавшись в звёздной системе "Найко". По ту сторону лобового стекла кабины пилота,Искандер разглядел целый ряд разноцветных планет. 
-Если меня не подводит память,то Бестелла- это вон та синяя планета с астероидным кольцом.
-Кто будет выбирать для деловой сделки пояс астероидов?
-Вкусы этого парня весьма специфичны,я и сам его порой не понимаю! Что показывают датчики,его корабль уже здесь?
-Да,приборы уловили сигнал крупного корабля. Если верить радарам,он находится как раз где-то в поясе астероидов. Может стоит всё ещё раз хорошенько обдумать,а?
-Не бойся,я ведь с тобой!- по лицу арисана проскользнула улыбка.
-Ладно, так уж и быть!

Спустя несколько минут Чёрный Феникс уже во всю облетал смертоносные астероиды,любой из которых мог легко пробить корабельные щиты и обшивку. Искандер был вынужден занять место второго пилота,чтобы обойтись без повреждений. Наконец по ту сторону скопления астероидов показалось большое ржавое судно,которое было в три раза больше корабля искателей наживы. Бортовой коммуникатор Чёрного Феникса принял входящее сообщение.
-Что вы так медленно? Нельзя ли как-то по-быстрее,а? Стыковочный отсек уже готов принять вас!
Искандер не ответил на это сообщение,но увеличил скорость корабля. Чёрный Феникс подлетел достаточно близко к ржавому судну,чтобы выдвинуть стыковочный шлюз. Соединение двух кораблей прошло успешно,после чего двери шлюза,ведущего на борт судна заказчика,были открыты. Гарольт прицепил бластер на свой кожаный пояс,а рыцарь лишь повесил меч за спину. Наконец искатели приключений ступили на борт чужого корабля,где их сразу встретило четыре фигуры. 
-Здравствуй,о благородный рыцарь! Ну,как там моё кольцо?- сказало толстое зеленокожее существо,стоящее в центре,попутно сопя своим хоботком.
-Я тоже рад тебя видеть Басу-Таск,кольцо у нас! Надеюсь,ты не изменил условия сделки? Двадцать пять кусков наши?
-А ты проницателен,рыцарь...Хах! Да,изменил...
-И окажемся ли мы после этого в плюсе?- Взгляд рыцаря сразу стал злее,а Гарольт медленно потянулся к своему бластеру.
-Не бойся,дружище! Басу-Таск никогда никого не обижал,я сторонник равносильных сделок! Я уверен,что за то,что я могу тебе предложить,ты готов выкрасть для меня далеко не одно колечко...
-Не хитри,Басу! Давай деньги и мы разойдёмся друзьями!
-А я-то думал,что благородные рыцари не склонны к жажде наживы...может тебе стоит взглянуть на предмет обмена,а?- Басу дал своей рукой сигнал двум вооружённым наёмникам,которые вывели из тени четвёртую фигуру,которую Искандер не мог разглядеть до этого момента. Это был еле живой и чахлый от своих ран арисан,которого наёмники ударами прикладов ружей повалили на колени. Рыцарь сразу же достал свой меч,но бластерные винтовки упёрлись прямо в его грудь.
-Ладно,забирай своё кольцо!- выкрикнул рыцарь и дал Гарольту жест,чтобы тот отдал кольцо заказчику.
-Беляш,может не надо?
-Делай,что я сказал!- нервным тоном выкрикнул крестоносец. Кортин лишь тяжело вздохнул и протянул кольцо Басу-Таску. 
-Рад,что мы нашли общий язык. Забирайте этого слизня и проваливайте с моего судна,пока я вновь не изменил условия сделки! 
Рыцарь и кортин подняли обмякшее тело еле живого арисана с пола, после чего потащили его на борт Чёрного Феникса. Рыцарь и бард не обменялись даже парой слов,а лишь молча уложили раненого арисана на кушетку и закрыли все шлюзы. Затем рыцарь нажал несколько кнопок и Чёрный Феникс отсоединился от посудины Басу-Таска. Спустя несколько минут корабль искателей приключений совершил гиперпрыжок...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСреда, 01.06.2016, 12:16; Сообщение #55
Падший рыцарь -Прошло уже два часа с тех пор,как мы покинули Найко...может хоть объяснишь,почему мы остались с носом? Получается,что мы оба зря рисковали своими жизнями на Фениксории,да? Кто этот арисан?- в словах Гарольта звучала злоба,ибо он был воистину раздосадован таким стечением обстоятельств. Кортин сверлил своим взглядом рыцаря,но тот сидел за столом и не сказал ни слова. Наконец Искандер повернул голову в сторону кортина.
-Этот толстяк предал меня...он предал нас!- выкрикнул крестоносец,стуча пальцами по столу.- Предал...
Гарольт понял,что рыцаря сейчас лучше не беспокоить лишними вопросами и пошёл в кают-компанию, где на диване лежал высокий серокожий арисан. Кортин подошёл к спасённому поближе,чтобы лучше его рассмотреть. Всё тело подопечного было покрыто мелкими ранами и ссадинами,однако было видно,что издевались над ним не очень сильно. Одно плечо арисана прикрывала металлическая самоделка,спаянная из какого-то старого радиоприёмника и пары труб. Судя по всему металл был достаточно крепкой альтернативой простому наплечнику. На втором же плече был самый настоящий наплечник,похожий на тот,что носит сам Искандер. Грудь спасённого тоже была закрыта нагрудником из белого металла,на котором были высечены странные узоры и письмена.
"Так этот парень такой же рыцарь,как и Беляш! Два рыцаря на одном корабле...многовато вас развелось,многовато...вроде дышит,а значит пока не помер. Уже радует!"

В кают-компанию зашёл Искандер,который теперь был более-менее спокоен и способен объяснить Гарольту суть всей ситуации.
-Этого арисана зовут Клорфиндел. Он пользовался большим уважением среди других рыцарей моего ордена,ибо всегда был честен и благороден. Клорфиндел старше меня на несколько лет и уже успел доказать свою преданность Белому Пламени. Во всём ордене нельзя сыскать крестоносца,который умел бы так искусно сражаться с помощью двух мечей! Я выбрал для себя иную технику ведения боя,но Клорфиндел всегда был для меня кумиром...я равнялся на него. Сейчас мне больно видеть его...таким! Благо раны не серьёзные и когда он придёт в себя,я задам ему пару вопросов...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 02.06.2016, 11:27; Сообщение #56
Падший рыцарь -Вопросы? Можешь задавать их прямо сейчас...- вяло проговорил обессиленный арисан,лежащий на диване.- Мне есть,что тебе поведать,юный Искандер...- с этими словами Клорфиндел попробовал встать,что далось ему с большим трудом. Искандер и Гарольт поспешили помочь раненому,но тот решил,что лучше пока просто сидеть.
-Раз сижу я,присядьте и вы...мне слишком многое нужно рассказать тебе,слишком многое...- сказал мечник,оглядывая мутными глазами помещение,в котором он находился.- Не знаю,как я здесь очутился...спасибо вам. Спасибо...что спасли...принесите воды...
Искандер в ту же секунду вскочил со стула и побежал на корабельный камбуз. Уже через минуту рыцарь вернулся со стаканом,который протянул Клорфинделу.
-Благодарю- проговорил тот и осушил стакан одним залпом,после чего поставил его на ближайший столик.
-Как ты попал в лапы Басу-Таска? Ты же ведь превосходный мечник,мастер двух клинков!
-Всё не так просто,мой дорогой Искандер. Рассказ будет долгим и возможно тяжёлым для твоего восприятия. Ты готов?
-Да,не томи! Рассказывай!
-С момента твоего изгнания из ордена изменилось многое. Верховный совет увяз в междоусобных распрях,а на орбите нашей священной планеты Флоразена,периодически начали появляться одиночные корабли-разведчики. Верховный претор Галиций не зацикливал своего внимания на такой мелочи,а предпочёл вместо этого мерить между собой магистров ордена. К сожалению,враг всё очень тщательно продумал...
-Какой ещё враг? У ордена Белого Пламени уже столетия нет никаких врагов! Мы...Вы являетесь рыцарями мира и гармонии!
-Я тоже так думал,пока не настал роковой день...день,когда наш орден пал...

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 02.06.2016, 12:12; Сообщение #57
Падший рыцарь Все находящиеся в кают-компании какое-то время молчали,пока наконец Клорфиндел вновь не нарушил тишину.
-Отвесные стены анклава Белого Пламени послужили врагам хорошей преградой,однако отнюдь не непреодолимой. Огромный пиратский флот завис на орбите и открыл арт-обстрел по нашей священной рыцарской обители,сравняв оборонительные башни и фасады храма с землёй. Ещё несколько залпов могли бы и вовсе превратить анклав в кучку камней,но что-то их остановило. Вместо этого пираты пошли на довольно опасный шаг и высадились на своих транспортных суднах. Пока они высаживались,наши рыцари смогли занять оборону у главных врат второго круга. Когда враги пришли,их встретил огонь протоплазменных арисанских винтовок и наши прочные мечи,способные без труда рубить их бронежилеты и стальные панцири. Рыцари храбро сражались и уничтожили множество пиратов. В кровавой бойне у главных врат приняли участие все магистры,верховный претор Галиций и даже я. Мы рубили и отстреливали бандитов как могли,а наша ярость и гибель товарищей только придавала сил,открывая путь нашему праведному гневу! Пираты дрогнули и поняли,что просто так им нас не сломить,после чего начали отступать,погибая под обстрелом наших винтовок...

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 02.06.2016, 14:21; Сообщение #58
Падший рыцарь Клорфиндел сделал короткую паузу,после которой вновь продолжил рассказ.
-Но орден сгубило наше высокомерие! Нам удалось обойтись малыми потерями и тогда верховный претор приказал нам догнать пиратов,чтобы убить их всех. Мы,самоуверенные рыцари,побежали вслед за убегающими преступниками,рубя и кромсая на бегу каждого из этих гадов! Однако на деле выяснилось,что они манят нас в ловушку. Орбитальный залп по нашим первым рядам сразу же умерил пыл рыцарей,заставив нас отступать обратно к вратам. Огонь наших винтовок добил почти всех пиратов,поэтому стратегическое отступление мы приняли с чистой совестью. По ту сторону горы пиратских трупов то и дело мелькали какие-то силуэты,которые со временем становились всё чётче и чётче. Галиций приказал нам остановиться и вновь достать оружие. Он отдал команду как раз вовремя,ибо в нашу сторону двигалась огромная толпа существ разных рас и размеров. Каждый из этих таинственных воинов имел при себе меч,подобный тем,которые использовали рыцари нашего ордена. От нас этих рыцарей отличали красные одеяния и зачастую самодельные доспехи,состоящие из подручного им металлолома. Воины неустанно двигались в нашу сторону, гремя своими алыми доспехами...

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСуббота, 04.06.2016, 20:18; Сообщение #59
Падший рыцарь -Кто это были? Кто эти воины?- спросил Искандер,которого "сжигало" нетерпение.
-Они назвали себя инквизиторами,хранителями мира и спокойствия в галактике,чья основная цель- очистить вселенную от религиозных фанатиков и культистов.- ответил Клорфиндел- Эти воины брали наших рыцарей числом,убивая их одного за другим. Галиций призвал всех крестоносцев сплотиться и дать отпор врагам. Инквизиторы встретили отчаянное сопротивление со стороны лучших рыцарей ордена. Наши клинки разили без промаха,отсекая головы красных уродов,однако на месте одного убитого инквизитора появлялось двое. Магистры верховного совета выступили в первых рядах,но быстро пали под натиском неистовых воинов. Их клинки были окружены энергетическим полем,которое придавало им дополнительную устойчивость и преимущество над нашими мечами,которые порой ломались пополам от их ударов. Самое страшное было то,что во главе инквизиторов стоял арисан,рыцарь Белого Пламени,который покинул наш орден давным-давно. Он без доли сожаления убивал своих бывших товарищей,прорубая дорогу отрядам своих воинов. Вслед за инквизиторами и рыцарем-отступником потянулись и отряды пиратов,которые явно осмелели и поддерживали алых воителей огнём своих винтовок...

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonПонедельник, 06.06.2016, 12:58; Сообщение #60
Падший рыцарь -Я не желаю говорить о том,что было дальше,ибо ты и сам всё видишь. Я единственный из рыцарей ордена,кому посчастливилось выжить. Однако совсем скоро меня поймала группа пиратов,но вместо того,чтобы убить,они отдали меня на рассмотрение одному из своих начальников...Басу-Таску.
-Так этот жирный...он имеет прямое отношение к нападению на анклав?
-Да. Он и ещё несколько пиратских баронов сектора. Насколько я понял из разговоров его подчинённых, Басу-Таск заключил с рыцарем-предателем какую-то очень выгодную сделку. Около месяца я томился в его личной тюрьме на планете Терракса, но в один не самый лучший день меня забрали из своих"уютных апартаментов",чтобы обменять на какое-то ценное кольцо.- сказал Клорфиндел,после чего наступила достаточно продолжительная тишина,во время которой Искандер покинул комнату,дабы одному побыть наедине со своими мыслями и хорошенько обдумать случившееся.

"Я был изгнан из ордена,но...я давал нерушимую клятву рыцаря,я обязан её исполнить! Я был обязан сражаться вместе со своими товарищами,но вместо этого занимался грязной работой,выполняя поручения богатых уродов за какие-то гроши...я должен был погибнуть в бою,вместе с магистрами и другими юными крестоносцами,а не прятаться на задворках галактики...несмотря ни на что многие из них были моими друзьями,почти братьями..."
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСуббота, 11.06.2016, 13:22; Сообщение #61
Падший рыцарь На какое-то время вся кают-компания была объята мёртвой тишиной Гарольт призадумался обо всём,что рассказал Клорфиндел. Кортину могло бы и не быть никакого дела до гибели небольшого рыцарского ордена,но он полностью понимал то,что чувствовал Искандер. Сам бард когда-то тоже в одночасье потерял всё,что у него было...или почти всё. Гарольт встал со стула и пошёл за рыцарем,который в своём мрачном раздумии стоял у иллюминатора Чёрного Феникса.

-Я бы положил тебе руку на плечо и постарался бы успокоить,но ты слишком высокий,так что я просто не дотянусь...а если и дотянусь,то это будет выглядеть просто до ужаса глупо.- сказал кортин,но ответа не последовало.- Послушай,Беляш, разве ты забыл то,что эти "магистры" изгнали тебя из своего ордена и навсегда закрыли путь назад? Как по мне,ты потерял их ещё тогда,когда тебе пришло то голографическое послание. Неужели тебе хватает смелости скорбеть по ним?
-Я не скорблю по магистрам или Галицию,нет. Я скорблю по тем славным юным рыцарям,бок-о-бок с которыми я рос и тренировался. Теперь их всех не стало и я обязан отомстить за их гибель. Изгнание из ордена освободило меня от рыцарских клятв,однако это дело чести,Гарольт! Тебе приходилось переживать гибель своих друзей,каждого из которых ты знаешь с самых юных лет?
-Нет.- коротко ответил Гарольт.- Однако мне посчастливилось в одночасье потерять весь свой дом и состояние всего из-за банды каких-то пиратов. Я всё ещё помню наглую рожу их предводителя...его злобный взгляд...Да покарает меня Спорий,если я никогда так и не отомщу за гибель моей славной Гиперпространственной Сельди! Видел бы ты этот корабль...
-С каких пор корабль,каким бы он прекрасным ни был,ценится выше жизней других существ?
-Да,Беляш,ты прав...я никогда не терял своих друзей...хотя возможно настоящих у меня никогда и не было...Так или иначе,но я понимаю твою боль,горечь потери...хотя сравнивать корабль с жизнями молодых рыцарей видимо было кощунством с моей стороны,прости. Но всё-равно я считаю,что нужно продолжать жить дальше! Я потерял свой корабль,но сохранил собственную жизнь. Оглянись,рыцарь,ты всё ещё жив! Так может это значит,что...
-Это значит,что я обязан наказать тех,кто виновен в гибели моих друзей. Это дело долга,бард! Я обязан почтить их память и пролить кровь убийц,прервавших чужой жизненный путь...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 12.06.2016, 10:38; Сообщение #62
Падший рыцарь На следующий день после получения Искандером тревожных новостей,Чёрный Феникс продолжал дрейфовать в пустоте космоса. Внутри корабля царило молчание и уныние,ибо не было ни малейшего повода для радости никому из находящихся на корабле. 

Искандер медитировал в своей личной комнате,предварительно попросив никого сюда не заходить. Рыцарь сидел на холодном металлическом корабельном полу,попутно закрыв глаза и странным образом скрестив пальцы на своих руках. Уже много месяцев подобным образом крестоносец пытается найти внутреннюю гармонию,но всякий рас медитация тщетна. Наконец арисан понял,что продолжать сидеть без дела в странной позе попросту нет смысла. Он встал на ноги и прошёл в кают-компанию,где его уже ждал Клорфиндел.

-Ну что,юный рыцарь,у тебя есть какой-нибудь план?- спросил меченосец у зашедшего в комнату Искандера.
-Вряд ли мы достаточно сильны,чтобы противостоять этим инквизиторам и их пиратам-союзникам...нам нужно заручиться чей-либо поддержкой,ибо два с половиной мстителя не добьются успеха в своём деле.
-Ты верно рассуждаешь,юный Искандер,однако где ты собрался искать помощь? Кто во всей галактике отзовётся на просьбу обездоленных рыцарей?
-Те,кто больше всего на свете чтут такие противоречивые вещи,как деньги и честь...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 16.06.2016, 09:26; Среда, 15.06.2016, 22:56; Сообщение #63
Падший рыцарь Глава 4: Нити судьбы

-Ты уверен,что доверить этому барду столь важное задание было хорошей идеей?- спросил Клорфиндел с некоторой издёвкой,допивая горячий чай. В баре,в котором сидели оба рыцаря,царила суета и беспорядок,в которой Искандеру не сильно хотелось продолжать беседу,посвящённую его очень хрупкому призрачному плану,который в любой момент мог пойти крахом. Молодой рыцарь сидел и медленно пил чай,раздумывая о чём-то своём. Наконец арисан перевёл свой взгляд на мечника.
-Я верю ему,Клорфиндел,Гарольт справится.- коротко ответил Искандер и быстро допил свой напиток.
-Вера в кого-либо уже не раз меня подводила...и ещё много раз подведёт и тебя,юный Искандер. С твоей стороны было крайне глупо отправлять нашего шерстистого дружка одного. Я не думаю,что можно просто так взять и проникнуть в окружение самих пиратских баронов!
-Ты слишком плохо знаешь Гарольта,мой друг. Этот кортин до ужаса шустрый и изворотливый,так что я за него абсолютно спокоен!- ответил Искандер и встал из-за стола.-Мы уже слишком засиделись здесь,Клорфиндел. Не думаю,что о таких вещах нужно болтать при таком количестве разного сброда.- сказал рыцарь и направился к выходу из бара. Клорфиндел усмехнулся и пошёл следом за молодым рыцарем. Наконец оба крестоносца вышли из бара и направились в сторону ближайшего космопорта,где их обоих ждал прекрасный корабль с обшивкой из тёмного металла. Арисаны взошли на борт судна и вскоре покинули неприветливую пустынную колонию на планете Готра.

-Исканер,хорошо ли ты подумал...
-Да! Я обязан посетить древний храм на Герцрасте! Теперь никто из магистров верховного совета не помешает нам заполучить знания этого священного места! Старая клятва теряет свою силу, а из рыцарей ордена остались лишь мы с тобой,Клорфиндел! Неужели ты не хочешь наконец получить те самые "запретные знания"?
-Возможно мой ответ повергнет тебя в шок,юный рыцарь,но нет!
-Я не удивлён,но...сейчас,когда удача не на нашей стороне и на горизонте возник могущественны враг, мы обязаны цепляться за каждую спасительную ветвь! Возможно именно эти знания придадут нам сил,которые позволят...
-Плохая это затея,парень! Храм не просто так является запретным,а сама планета закрытой для рыцарей ордена!
-В отличие от тебя,меня изгнали из ордена,а это видимо значит,что я больше не рыцарь...по-крайней мере в полной мере! Значит меня этот запрет не затрагивает и я имею полное право ступить на территорию священной планеты!
-Ставший рыцарем единожды,не освобождается от своей клятвы даже после низвержения,Искандер. То,что ты собираешься сделать,покойные мастера расценили бы как предательство и осквернение святилища!
-У нас нет выбора,Клорфиндел! Я полон решимости,а моя вера ещё сильна. Возможно лишь после посещения храма я смогу вновь обрести былые силы...вновь стать рыцарем! Ведь именно в священных водах Герцрасты был крещён великий воин Хервиний Пламенная Длань! Именно погружение в эти воды и стало для него обрядом посвящения в рыцари. Меня низвергли,но я намерен вновь сковать себя узами старой клятвы,ещё не один раз её нарушив.- ответил молодой рыцарь меченосцу и перевёл корабль в гиперпространство.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonПятница, 17.06.2016, 11:43; Сообщение #64
Падший рыцарь В атмосферу холодной и всеми давно забытой планеты под названием Герцраста,вошёл одинокий космический корабль. Искандер с большим трудом провёл "Чёрный Феникс" через густые тучи,однако корабельные щиты сильно пострадали из-за резкого перепада давления,поэтому арисан посадил корабль на расстоянии пары километров от затерянного храма,местоположение которого раскрыл юному рыцарю сам Клорфиндел. Когда корабль наконец выпустил посадочные модули и открылся основной шлюз,два крестоносца вышли из него и осмотрелись по сторонам.

-Корабль знатно потрепало,ему нужна подзарядка от внутренних генераторов. Храм расположен к северо-востоку отсюда,но ты пойдёшь один,ибо моя нога никогда и ни за что не ступит на территорию столь священного места. Ты ещё не передумал? Тебе предстоит достаточно нелёгкий путь сквозь метель и буран,но...ведь цель оправдывает средства,верно?- спросил Клорфиндел и бросил на Искандера строгий взгляд.
-Пройдя через этот ледяной ад я вновь стану рыцарем и докажу магистрам,чего я стою. Посторожи корабль,друг...пожелай мне удачи!- сказал молодой рыцарь и достав свои щит и меч,направился в сторону ближайшего леса.

Ледяной ветер Герцрасты сбивал Искандера с ног и пробирал до костей арисана,который по природе своей был приучен выдерживать низкие температуры. Несмотря ни на что рыцарь продолжал идти,иногда из-за сильной метели врезаясь в толстые стволы высоких деревьев. Крестоносец не видел лесу конца и его сердце сковало отчаяние,но жажда мести и искупления придавала арисану сил,которые питали его душу и тело,позволяя несмотря ни на что продолжать идти сквозь непроглядный буран...

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 17.07.2016, 00:11; Сообщение #65
Падший рыцарь Клорфиндел долго продолжал смотреть в ту сторону,в которой Искандер скрылся из его вида. 
-Наивный и самоуверенный мальчишка...-тихо сказал крестоносец,после чего взошёл на борт Чёрного Феникса и прошёл в кабину пилота. Серокожий арисан активировал корабельный коммуникатор и ввёл в базу данных бортового компьютера данные абсолютно новой для судового протокола линии связи,после чего перезагрузил системы корабля для оптимизации новых данных. Уже через пять секунд операция была завершена и Клорфиндел наладил частоту нужного ему сигнала.
-Приём,говорит Кзенофекс! Данные подтвердились,последний рыцарь ордена сейчас со мной на Герцрасте.- сказал Клорфиндел,после чего выключил коммуникатор и пошёл в грузовой отсек,где в отдельном контейнере заранее были припасены плазменные сигнальные маяки,которые уже спустя полчаса были расставлены вокруг Чёрного Феникса. Клорфиндел невольно посмотрел на небо и увидел странные огни,наличие которых его несказанно обрадовало.

Тем временем Искандер еле сводил концы с концами. Несчастный арисан уже перестал чувствовать свои конечности,продолжая мёртвой хваткой держать именной рунический клинок и крестовидный щит. Рыцарь размышлял о том,стоит ли всех этих усилий какое-то мифическое искупление,ведь предотвратить катастрофы в храме уже не удастся,ибо течение времени необратимо. Крестоносец начал уже терять надежду,как вдруг увидел вдалеке какое-то еле заметное сияние. Арисан собрал все свои силы и ускорил шаг,спотыкаясь и падая в снежные сугробы. Ледяной ветер Герцрасты пробирал его до костей,но не мог остановить сию упрямую натуру. Вот рыцарь уже увидел окончание непроглядной из-за непрекращающейся метели чащи,но силы окончательно покинули бедолагу. В глазах арисана всё помутнело,после чего тот упал на землю,обессиленный и промёрзший насквозь...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 17.07.2016, 10:13; Сообщение #66
Падший рыцарь Клорфиндел стоял с довольным видом и следил за приближающимися огнями до тех пор,пока не смог ясно разглядеть очертания маленького красного челнока. Небольшой корабль приземлился неподалёку от Чёрного Феникса,после чего незамедлительно выпустил трап. Рыцарь подошёл к новоприбывшему кораблю,а затем жестом правой руки поприветствовал гостей,которые вышли из корабля и ответили Клорфинделу тем же. Это были два высоких инорасника,лица которых были скрыты под продолговатыми шлемами,а тело было покрыто прочной пластинчатой бронёй. На левой руке обоих гостей была ячейка активации энергетического щита,а на поясе обоих висели деактивированные энергетические клинки.
-Боюсь,вы не совсем вовремя. Он направился в сторону святилища более часа назад.- сказал рыцарь с явным недовольством,которое можно было отчётливо видеть на его лице.
-Мы знаем.- коротко сказал один из пришельцев в красной броне.
-Если последний рыцарь выберется оттуда живым,то его будет ждать очень неприятный сюрприз.- дополнил своего напарника второй,голос которого был более грубым и даже каким-то механическим. 

Снегопад наконец прекратился,а вместе с ним и ледяной северный ветер Герцрасты. Окоченевший арисан,даже не подозревавший о творящихся рядом с его кораблём делах, кое-как пересилил себя и поднялся на ноги. Отсутствие ветра благополучно сказалось на Искандере,ибо теперь идти ему было гораздо проще. Благодаря отсутствию сильного снегопада,рыцарь наконец смог пошатываясь выйти из чащи без очередной обнимки с деревом. Перед глазами арисана предстала огромная скала,видимо в тёплое время года омываемая ледяными водами моря Герцрасты,но ныне лишь возвышающаяся над толстым слоем льда. 
-Наконец-то...-тихо сказал рыцарь и ступил своими ногами на лёд. Устройство арисанских стоп позволило Искандеру чувствовать себя весьма вольготно,ибо у него не было возможности подскользнуться из-за роговых пластин и острых когтей на ногах. Один лишь вид одинокой скалы воодушевил рыцаря,придав ему новых сил. Арисан ускорил шаг и достаточно скоро оказался у самого подножия священной скалы. Рыцарь отдышался,а затем начал подниматься наверх по ветхим каменным ступеням,сквозь которые уже давно проросли острые синие кристаллы диадония- весьма ценного минерала,до которого на данный момент Искандеру просто не было дела.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСреда, 24.08.2016, 11:17; Сообщение #67
Падший рыцарь Вокруг царила мёртвая тишина,лишь изредка прерываемая цокотом арисанских когтей и тяжёлым дыханием одинокого рыцаря,который медленно поднимался всё выше и выше. Адепты Ордена Белого Пламени из покон веков отличались высокой выносливостью,воспетой в древних балладах и сказаниях,но даже волю самого могущественного воина можно сломить. Свет жизни внутри Искандера начинал медленно угасать,а силы покидать измождённое тело.
"Я сам пошёл сюда...я сам виноват в своей бесславной...гибели..."- с этими мыслями крестоносец остановился и сел у одного из светящихся синих кристаллов,желая наконец отдаться на волю судьбы. На протяжении всего своего пути рыцарь так и не бросил свой меч или щит,но теперь,когда бороться дальше нет смысла,ослабевшие руки машинально обронили снаряжение,которое издавна считается символом мужества и достоинства.
-Стало быть я просто недостоин...-сказал арисан самому себе и невольно посмотрел под ноги. В тот же момент сердце рыцаря объял великий ужас,ибо сквозь слой снега на него смотрели пустые тёмные глазницы арисанского черепа,пролежавшего здесь видимо уже не один десяток лет.-Видимо,придётся нам с тобой знакомиться поближе,сосед...-сказал крестоносец,обращаясь к давно промёрзшему насквозь черепу,после чего вновь погрузился в раздумия.
"Но если я умру здесь и прямо сейчас,то кто тогда отомстит Инквизиторам за гибель моих друзей...братьев? Клорфиндел? Я не уверен,что он справится в одиночку...я должен ему помочь!"- эти мысли придали Искандеру сил и решимости,благодаря чему он еле-еле снова встал на ноги,подняв свой крестовидный щит и серебристый клинок,после чего вновь продолжил свой тяжёлый путь. К великому удивлению юный воин заметил,что он почти добрался до вершины священного ледяного пика...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСреда, 24.08.2016, 14:10; Сообщение #68
Падший рыцарь Последние несколько метров,пройденные рыцарем,дались ему очень тяжело,но усталость и уныние быстро отпали,когда арисан понял,что наконец достиг священной цели. Сама же вершина пика,со стороны казавшаяся острой,на самом деле представляла из себя небольшую плоскую каменистую поляну,уже давно заросшую кристаллами и покрывшуюся слоем льда,сквозь который прорывались острые шипы неизвестных и наверняка ненужных науке минералов. В самом центре заветного святилища,располагалось заледеневшее озеро,оковы которого светились и переливались всевозможными цветами при свете звёзд. В этом легендарном месте,юный крестоносец почувствовал какое-то странное умиротворение,а заодно так давно недостающую ему гармонию. Сделав несколько шагов в сторону озера,арисан почувствовал под своими ногами холод металла.
-Интересно...-проговорил сам себе парень и нагнулся,начав расчищать своей рукой слой снега,под которым до этих самых пор мирно покоился клинок из белого металла,блестящая поверхность которого отразила свет одной из многочисленных звёзд и направила прямо в лицо крестоносца,ослепив того на пару мгновений. Протерев глаза,рыцарь осмотрелся по сторонам и заметил,что весь берег маленького озера усыпан сломанными клинками,ржавыми доспехами и промёрзшими арисанскими костями. Иногда можно было заметить останки металлических жезлов и двусторонних глеф.
"Что тут могло произойти? Какая-то битва? Но...почему об этом умалчивали исторические свитки нашего ордена? Возможно именно поэтому данное место было запретным для членов ордена...оно открывает мрачную правду"- с этими мыслями крестоносец пригляделся вдаль и увидел силуэт арисана в ярких серебряных латах,светящиеся глаза которого были направлены прямо в сторону юноши. Таинственная фигура находилась прямо на противоположной стороне озера. Молодой рыцарь сначала немного постоял в недоумении,но затем ступил на ледяную озёрную гладь,сбросив всё своё снаряжение и медленно направился в сторону таинственной фигуры,издали поприветствовав незнакомца на древнем арисанском диалекте. Таинственный арисан никак не ответил на приветствие,а лишь продолжал неподвижно стоять,вселяя своим взглядом всё больший ужас в душу Искандера,который и сам не заметил,как быстро оказался на середине озера. В тот самый миг,как ноги юноши встала прямо в центре водоёма, он услышал хруст. Ещё мгновение,и теперь лёд под ногами незадачливого гостя разверзся,позволив тому окунуться в ледяную воду с головой...
Крестоносец,понявший свою оплошность,не растерялся и попробовал выплыть на поверхность,но прорубь слишком быстро затянулась вновь,оставив Искандера в холодной ловушке. Арисан осмотрелся по сторонам и увидел кристаллическое дно озера,усыпанное костями и осколками металла. Сгруппировавшись и окунувшись как можно глубже,рыцарь схватил первый попавшийся сломанный клинок,после чего попробовал всплыть и пронзить толстый слой льда. Несмотря на то,что крестоносец вложил в удар много сил,старинный кинжал лишь треснул и обломился,оставив на ледяной преграде только мелкую царапину. Наконец парень осознал,что уже не чувствует своих ног и начинает медленно идти ко дну,что приведёт к его неминуемому обморожению,сопровождаемому мучительной смертью,вызванной отсутствием у арисанов жабр. Однако на этот раз крестоносец никак не желал сдаваться,а его жажда жизни переросла в настоящую страсть. Искандер выпустил свои когти и из последних сил вонзил их в ледяную корку,после чего начал рвать и бить так ненавистный ему отныне лёд. Наконец парень смог собственными руками пробить стену ледяной ловушки,резко вынырнув и вдохнув заветного воздуха,после чего быстро расширил прорубь и полностью вылез из воды,а затем ползком направился к противоположному берегу,до которого осталось совсем чуть-чуть. Еле-еле рыцарь смог вылезти на сушу,где его ожидал неприятный сюрприз в виде несильного пореза каким-то сломанным лезвием. Юноша поспешил слизать всю вытекшую из ладони кровь,после чего перевязал рану оторванным куском одежды.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 25.08.2016, 11:05; Сообщение #69
Падший рыцарь Искандер собрался с силами и подошёл к таинственной молчаливой фигуре. При ближайшем рассмотрении юноша убедился в том,что это действительно арисан в сияющих серебристых латах...вот только он уже сотни лет,как мёртв и возвышается над священным местом подобно мрачной статуе. Глазницы этого одинокого рыцаря были пусты,а меч,сжатый обеими руками,давно уже сросся с ними в единое целое. 

Юный арисан не желал гадать,кем при жизни был этот рыцарь,являющийся сейчас последним стражем колыбели Ордена Белого Пламени. Зрелище,увиденное Искандером, вызвало в нём лишь отчаяние. Он понял,что его родной орден встал на путь познания гармонии далеко не сразу,ибо в самом начале была лишь смерть и братоубийственная схватка,мрачными тенями которой стали лишь сросшиеся с ледяным пиком кости и мечи.
-А чего стоит наше рвение к совершенствованию мира и гармонии,когда эта самая гармония родилась лишь путём страданий?- нервным тоном спросил крестоносец,вновь повернувшись в сторону заледеневшего трупа.-Ничего...-тихо добавил юноша,а затем медленно направился к каменным ступеням,по которым он так долго взбирался на священную вершину,попутно снова подняв свой щит и меч. Крестоносец очень быстро спустился к подножию святилища,после чего лишь окинул его быстрым мрачным прощальным взглядом,а затем медленно направился обратно в лес. Единственное,что получил Белый Рыцарь после посещения священного пика- это тяжёлый осадок на душе.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Суббота, 01.10.2016, 22:42; Среда, 31.08.2016, 11:12; Сообщение #70
Падший рыцарь Так как метель и снегопад более не мешали Искандеру,обратный путь через лес был достаточно лёгким и непримечательным. Наконец,спустя полчаса ходьбы,рыцарь вышел к "Чёрному Фениксу". Клорфиндела не было видно,а потому юный арисан решил,что он сидит внутри корабля.
"Вряд ли он будет рад,когда узнает о тщетности моей нелёгкой прогулки...что ж,по-крайней мере теперь я знаю,почему для крестоносцев это место всегда было запретным!"-с этими мыслями парень подошёл к кораблю,по которому уже успел начать скучать,как вдруг за его спиной послышался голос мастера меча.
-Рад тебя видеть,Искандер.-сказал Клорфиндел,на лице которого была какая-то издевательская улыбка.- Думаю,пора тебе познакомиться с моими друзьями!- с этими словами серокожий показал рукой на двух воинов в красной броне,вышедших из-за корабля.
-Что это всё значит?-спросил юный арисан,глядя то на двух воинов,то на серокожего мечника.
-Это значит,что ты попал в ловушку,юноша!-сказал скрипучим голосом птицеподобный ящер,оскалив зубы и достав из-за спины энергомеч. Его же примеру последовал и второй алый воин.
-Увы,Искандер,но тебе сегодня придётся умереть!-сказал Клорфиндел,достав свои клинки и медленно направившись в сторону юного воина.
-Но...но что тебе даст моя смерть? Зачем?-спросил шокированный Белый Рыцарь,приготовив свой меч.
-Мне жаль,но твоя смерть- это моя жизнь,понимаешь? Все мы часто становимся заложниками обстоятельств,а это- мой единственный шанс обрести будущее...для этого всего-лишь нужно отнять его у тебя! Мой господин будет великодушен,когда узнает о кончине последнего рыцаря Ордена Белого Пламени!-закончил говорить серокожий,как тут же один из воинов набросился на Искандера. Юноша успел вовремя сгруппироваться и отразить удар инквизитора своим крестовидным щитом,после чего попробовал нанести ответный удар,но лишь поцарапал наплечник птицеящера,из-за чего тот резко развернулся и отпрыгнул на небольшое расстояние.
-Красная броня...инквизиторы,верно? Ты заодно с ними,да? Ты заодно с теми,кто уничтожил наш родной орден?- спросил Белый Рыцарь,пятясь назад от наступающих на него противников.
-А ты догадливый,но это ничего не изменит!- выкрикнул второй алый воин,после чего сделал резкий рывок к бледнокожему арисану и выбил из его рук щит,а затем попробовал нанести сильный рубящий удар,но не учёл ловкости юноши,который тут же оказался за спиной громилы и рубанул того по спине,пробив броню и сделав сквозную дыру в противнике. Воин захрипел,после чего плашмя упал на снег,заливая его своей тёмной багровой кровью. В этот же момент на арисана накинулся и второй инквизитор,который осыпал того серией ударов,которые парень старался отражать,но в итоге лишился наплечника,но всё-таки смог парировать следующий удар и вынудить птицеящера вновь отступить назад.
-Магистры ордена хорошо обучали тебя,но твои движения всё ещё неточны и слишком неуверенны.-сказал Клорфиндел,продолжая медленно подходить к последнему рыцарю.- Я уверен,что ты хотел бы знать,как сдох нами всеми любимый верховный претор Галиций? Так знай же,что он был сражён моим ударом в спину в тот самый момент,когда битва у храма была в самом разгаре! Да,именно я прекратил существование этого напыщенного самодура,я!-сказал Клорфиндел,заливаясь каким-то нездоровым смехом.
-Отчего это ты такой довольный? От того,что убил исподтишка того,кто тебе всецело доверял? Защищайся,мразь!-выкрикнул юный арисан и с рыком накинулся на мечника,который ловко уклонился от атаки оппонента,а затем ударил Искандера ногой в спину,повалив того на снег.
-Я ожидал большего!-сказал предатель и нанёс решающий удар,который был блокирован мечом Искандера,явно не желавшего сдаваться. Видя,что серокожий заносит над ним и свой второй клинок,юный арисан ударил Клорфиндела когтистой ногой в живот,а затем перекатился в сторону и вскочил на ноги.
-Я тоже ожидал большего!- выкрикнул крестоносец,готовясь снова атаковать,но тут же подвергся неожиданной атаке птицеящера,который вновь начал осыпать рыцаря серией ударов. Хотя Искандер был силён,а металл,из которого испокон веков адепты Белого Пламени ковали свои мечи,был очень крепок,клинок Белого Рыцаря не устоял против натиска энергетического меча и был рассечён,задев юношу своими осколками. Последовавший за этим удар сразу же выбил обрубок из рук рыцаря,после чего обессиленный бледнокожий арисан упал на снег.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСуббота, 01.10.2016, 23:14; Сообщение #71
Падший рыцарь Небольшие капли багровой крови стекали по лицу рыцаря,тело которого буквально утонуло в слое снега и не подавало признаков жизни. Мечник стоял над своим поверженным противником,раздумывая над лучшей вариацией контрольного удара.
-Он же ещё дышит! Прикончи его! Чего ты медлишь?- с гневом в голосе причитал птицеящер,стоявший за спиной серого арисана и рассекавший воздух своими острыми когтями.- Докажи же свою преданность! Давай же!
-Да заткнись ты!- нервно выпалил Клорфиндел,после чего взмахнул энергетическим клинком и приставил его к горлу Искандера.
-Твоя смерть- моё спасение...-тихо прошептал арисан,после чего резко занёс клинок над бледнокожим,как вдруг в его глаза ударил мощный луч света,доставив тому сильную боль и ослепив на несколько мгновений. В тот же момент снег сбоку от Клорфиндела был прожжён лучом лазера,взрыв от которого взметнул вверх куски давно промёрзшей почвы и отбросил двух "триумфаторов" на пару метров в сторону от Искандера,которого присыпало землёй. За первым выстрелом последовал и второй,который хоть и не был прицельным,но привёл птицеящера в замешательство,из-за чего тот по собственной неуклюжести споткнулся об какую-то корягу и полетел в небольшой овраг. Клорфиндел же,зрение которого нормализовалось,увидел в паре метров от земли маленький шлюп,бортовая лазерная пушка которого сделала ещё два неприцельных выстрела. Маленькая дверь кабины спасательного судна открылась,после чего из него выпрыгнуло два существа в скафандрах,в более низком из которых арисан сразу же узнал рыжеволосого спутника Белого Рыцаря. Не медля и секунды,два "гостя" подняли с земли тело рыцаря,передав того в руки третьего существа,быстро скрывшегося внутри корабля.
-А теперь валим отсюда!- выкрикнул Гарольт,подсаженный своим товарищем и взобравшийся на борт шлюпа. Спутник кортина тут же подпрыгнул и ухватился за поручни,после чего подтянулся и почти забрался внутрь,как вдруг удар энергетического клинка в мгновение ока отсёк ему обе ноги. Инорасник взвыл от боли,но низкорослый бард смог кое-как затащить того в шлюп и закрыл входной шлюз,после чего маленький корабль взмыл вверх и уже через несколько секунд скрылся из виду разъярённого мечника...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Понедельник, 03.10.2016, 22:21; Понедельник, 03.10.2016, 22:21; Сообщение #72
Падший рыцарь Глава 5: Синий Корсар

Искандер,долго пробиравшийся к аллее сквозь заросли приятно пахнущих лоз,наконец вышел к каменистой дороге,освещаемой лишь редкими старомодными уличными фонарями,зажжёнными при помощи низкокачественного керосина. Вокруг царила тишина,изредка прерываемая лишь цокотом когтей арисана и стрекотом сверчков,навевая бледнокожему исключительно приятные ощущения гармонии и безмятежности. Одинокая белая фигура,укрывшаяся плащом от прохладного нежного ветерка,неторопливо продолжала свой бесцельный путь. И не было на уме крестоносца ни печалей,ни забот. Забылась гибель родного ордена,забылась сжигающая рыцаря изнутри жажда мести,забылось наконец и вероломное предательство Клорфиндела,в котором юный воин до недавнего времени видел пример для подражания. Пример мужества,решительности и целеустремлённости. Однако всё со временем возвращается на круги своя,а самые сладкие беспечные грёзы обращаются в пыль,оставляя лишь приятное послевкусие...

Арисан лежал на драной и явно маловатой для него кушетке,с которой свисали его крепкие когтистые ноги,в некоторых местах покрытые прочными роговыми чешуйками. Руки парниши были сложены крестом на груди,а одна из них была перевязана в двух местах желтоватыми бинтами. Над своей головой Искандер увидел лишь обшарпанный потолок,на котором висело убогое самодельное подобие модной хрустальной люстры,судя по всему собранное из осколков стеклянных бутылок. В воздухе витал довольно неприятный арисанскому обонянию "букет" запахов,сочетающий в себе смесь перегара и каких-то медицинских препаратов. Из всего того,что рыцарь смог увидеть и проанализировать в первые минуты своего пробуждения,он пришёл к довольно странному для него выводу.
"Бюджетное медицинское учреждение? Полевой госпиталь? Подпольная поликлиника? Вариантов куча,но ни один из них в итоге наверняка не верен..."- подумал крестоносец и попробовал привстать,но тут же почувствовал резкую боль в районе предплечья и перевязанной руки.
-Арргх...проклятье!- вырвалось из уст парня,который тут же оставил попытку встать на ноги. Однако,как только он снова устроился на кушетке как можно удобнее,устремив свой взор в потолок,дальняя металлическая дверь комнаты со скрипом отворилась,после чего в дверном проёме показалось странное высокое худощавое существо с зелёной кожей и длинным хоботком вместо рта.
-Орррр...а вот и рррыцарррь проснулся! Хо-хо-хо! Что ж,добрррррое утро мистерр...Искандеррр,верррно?- странным булькающим голосом проговорило существо,подойдя к кушетке.- Можешь не волноваться,скоррро встанешь на ноги,пррррриятель!- спустя несколько секунд добавил незнакомец и положил руку на плечо арисана,оставив на нём пятно липкой светло-зелёной слизи.
-Что ж,хотелось бы...а вы,собственно,кто?-неуверенным голосом спросил Искандер,попробовав медленно приподняться,но снова столкнувшись с острой болью.
-Тебе сейчас нужно бы отдыхать,мистеррр рррыцарррь. Я сделал всё,что было в моих силах. Теперррррь осталось только ждать,ждать и снова ждать...Ах да,точно! Я же не пррредставился! Зови меня Оррррли,прррросто Орррли.
-Что ж,рад знакомству...Орли...а как скоро я смогу встать на ноги?
-Как только- так срррразу же,мой нетеррррпеливый дррррруг! Ррраны были серррьёзными,так что на ррреабилитацию потрррребуется немного врремени. Однако я могу тебя поздрррравить с тем,что самый долгий этап уже пррройден...
-Самый долгий этап? Сколько я уже нахожусь в этом месте? И,собственно,что это за место?
-Ты спишь уже...-сказал Орли,начав как-то странно всхлипывать и напрягая мозги,пытаясь растормошить свою память.- Ты спишь уже...пррримерно две недели. Благо твой орррганизм крррепок,иначе всё ещё пррррродолжал бы цепляться за хлипкие нити жизни!-сказал инорасник и усмехнулся,после чего снова продолжил говорить- А,ты кажется интеррррресовался тем,что это за место? Что ж,всему своё вррремя...прррросто знай,что мы- твои дрррузья,ибо дррруг моего дррруга- мой дррруг,ха-ха!
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВторник, 04.10.2016, 21:30; Сообщение #73
Падший рыцарь Короткая пауза была совсем скоро прервана,когда металлическая дверь заскрипела и в комнату вошло ещё двое инорасников,в одном из которых рыцарь сразу же узнал своего мохнатого дружка.
-Хэээй,Беляш! Как самочувствие,дружище?- с радостью в голосе спросил кортин,присев на какой-то гнилой табурет и залпом осушив бокал какого-то пойла. 
-Я тоже рад тебя видеть,Гарольт...жаль только,что пока слишком слаб для того,чтобы пожать тебе руку. А кто это вместе с тобой?- спросил арисан,пытаясь получше рассмотреть спутника барда,которым оказался высокий пришелец,всё тело и лицо которого было закрыто слоем низкокачественной брони из проржавевшего в некоторых местах металла.
-А это,собственно, Голдириан Виреаллори, или просто Голди. Славный малый,да ещё и синтет,лишившийся ног во время операции по твоему спасению из лап верной гибели! Но ты не беспокойся,ему уже не впервой терять конечности,верно?- с задором в голосе проговорил Гарольт,пнув синтета локтем в бок. 
-Верно.- коротко ответил Голди,взгляд которого всё время был устремлён куда-то в дальнюю точку комнаты. 
-Мне действительно очень жаль,что так вышло...- с досадой в голосе сказал Искандер,который несмотря ни на что чувствовал себя виноватым перед синтетом.- Извините,господа,но вы можете оставить нас с Гарольтом наедине?- добавил крестоносец,немного выгнув шею и посмотрев на двух новых друзей.
-Что ж...если товаррррищ ррррыцарррь так пожелает!- недовольно буркнул Орли и положил склизкую руку на плечо Голди,после чего они оба покинули комнату.
-А теперь рассказывай,увенчалась ли успехом твоя поездка к пиратам?- спросил бледнокожий,не скрывая искреннего любопытства и сверля Гарольта тяжёлым строгим взглядом.- Они что,отказали нам?
-Ну как тебе сказать...на самом деле нам действительно нужно обсудить данный вопрос как можно подробнее. Дело в том,что все пять Пиратских баронов ССПС заключили те или иные сделки с этими твоими "Инквизиторами"!
-Проклятье! Неужели влияние этих выродков настолько велико,что распространилось уже на "Священный Союз Пяти Систем"?
-Тут всё не так просто,Искандер...дело в том,что каждый из пиратских баронов связан с "красненькими" по-своему. Один задолжал кому-то из офицеров-инквизиторов круглую сумму,другой во всю пользуется их услугами в качестве наёмников и телохранителей своих важных чиновников. Из своей разведывательной миссии я сделал вывод,что эти Инквизиторы- не просто небольшой рыцарский орден,а полноценная организация,имеющая под своим контролем ряд колоний и союзников. Совсем незадолго до моего прибытия на территорию пиратов, все пять баронов заключили с красненькими пакт о ненападении и экономическом сотрудничестве. Боюсь,что никто не согласится помогать тебе в осуществлении мести...кроме одного эксцентричного субъекта...ты когда-нибудь слышал о Синем Корсаре?
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 06.10.2016, 21:51; Сообщение #74
Падший рыцарь С пробуждения Искандера прошла уже целая неделя. Былые силы постепенно возвращались в тело арисана,благодаря чему он уже начал устраивать небольшие прогулки по пустым коридорам старой радиостанции,которая и служила временным убежищем для рыцаря и трёх проходимцев. Самым излюбленным местом парня стала старая радиовышка, из пыльных окон которой открывался чудесный и в то же время пугающий вид на бескрайнее величественное кладбище космических кораблей и токсичные озёра,скрывшиеся под слоем зеленоватого густого тумана. Вглядываясь в давно потёртые останки эмблемы на корме очередного звездолёта,на который пал взор крестоносца,Искандер размышлял о том,через сколько битв прошло это некогда величественное судно,ныне гниющее в ядовитых болотах захолустной планетки.

-Если верить преданиям местных сторожил,когда-то давным-давно на орбите этой планеты прошла великая битва между коалицией и расой дроноксов. Если верить поверьям и мифам,то эти таинственные твари являются слугами самих гроксов!- сказал Гарольт,незаметно проникнувший в башню,рассчитывая навестить бледнокожего рыцаря,который в последние дни почти не покидал свой угрюмый пост.- Почему ты почти не вылезаешь из этой проклятой башни,Беляш? Голди и Орли не прочь узнать тебя получше! Я уже в конец задолбался развлекать их в одиночку!
-У нас нет времени для развлечений.- тихо сказал рыцарь,продолжая глядеть куда-то вдаль. 
-Мне кажется,ты просто зря прожигаешь драгоценное время. В этих ржавых обломках,наполовину расхищенных местными мародёрами, нет абсолютно ничего интересного. Перестань страдать хренью и иди к нам,у нас есть телек! Голди смог перенастроить его на частоту какого-то сектора "Спокойствие"! Я не люблю политоту,но почему бы нам всем вместе не поржать над тамошними клоунами,ведущими политические дебаты? Это стоит видеть! Смех продлевает жизнь,друг! 
-Мне нет дела до политиков из близлежащих секторов,я жажду мести!- выпалил рыцарь,оскалив зубы и сжав кулаки,после чего поник головой и начал смотреть куда-то вниз. Последняя фраза крестоносца невольно вызвала дрожь по всему телу кортина,который обомлел на несколько секунд.
-П-послушай,будет тебе месть! Но ты ведь не хуже меня видишь,что твоей руке не помешало бы ещё немного окрепнуть прежде,чем вновь бросаться в бой с инквизиторами. Да и вообще,сдалась ли тебе эта месть? Столкновение всего с тремя "красными" обернулось плачевно,а ведь там,во владениях пиратских баронов,их ещё больше!-сказал Гарольт,разведя руками и пробудив в рыцаре огромную злость,которую тот с большим трудом смог погасить,дабы не выместить на мохнатом барде.
-Эти выродки ответственны за гибель моего ордена! За гибель всех тех,кого я называл своими братьями! Если они способны на такое преступление против суверенитета рыцарей,да ещё и екшаются с пиратским отребьем,то какая судьба ждёт мелкие беззащитные колонии на пограничье? Более того,смерть предателя Клорфиндела- это дело чести! Но тебе,контрабандисту и мусорщику никогда не понять того,что чувствую я!- резко ответил крестоносец,сильно задев Гарольта своими словами.
-Что ж...твоё дело. Только дальше иди на верную гибель без меня.- сказал кортин,после чего развернулся и направился к винтовой лестнице.- Ах,да! Если тебе так уж не терпится подыхать,то советую сейчас же выйти на связь с Синим Корсаром. Пиратские бароны не любят,когда их заставляют ждать!
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Пятница, 07.10.2016, 21:41; Пятница, 07.10.2016, 21:36; Сообщение #75
Падший рыцарь Кортин быстро спустился по старенькой винтовой лестнице,после чего свернул налево и вышел прямо в "зону отдыха",бывшую когда-то давно одной из рекреаций радиостанции.
-Эй! Что ты такой угрюмый,друг?- спросил Голди у только что вошедшего барда, продолжая сидеть где-то в углу и чистить старый дробовик,иногда притопывая самодельным протезом левой ноги. Голос синтета был как всегда ровным и твёрдым,хотя кортин и увидел в нём малую долю настоящего беспокойства.
-Куда делся Орли? Он мне срочно нужен!- проговорил карлик,озираясь по сторонам и проигнорировав вопрос товарища.
-Боюсь,он только что направился в аванпост за запчастями для починки нашего болотного глиссера.- ответил Голди,прекратив чистку оружия и странно посмотрев на Гарольта.- Что-то случилось?
-Этот рыцарь помешался на своей мести,так что можно даже не рассчитывать на то,что он согласится сотрудничать с нами! Ему явно не до мелких авантюр и контрабанды,увы. Только зря его спасали,ведь ценных запчастей на протезы для тебя и лекарства для его реабилитации было потрачено больше,чем всё это в итоге окупилось! Он желает бесславной гибели? Он её получит! Немедленно свяжи меня с приближёнными корсара!-быстро выпалил кортин,подойдя к большому аппарату в дальней части комнаты и нажав кнопку запуска. Голди ничего не ответил,а лишь отложил дробовик в сторону и подошёл к барду,после чего ввёл код доступа для активации основных протоколов голограммера. После того,как аппарат наконец был запущен,бард ввёл код дешифрации скрытого канала связи,после чего начал ждать ответа с "той стороны".
-Позови пока этого самоубийцу.- тихо сказал кортин,продолжая ждать ответа.
-В этом нет необходимости,я уже здесь.- твёрдым тоном проговорил Искандер,подошедший к голограммеру.
-Зря ты идёшь на это,парень. У тебя нет шансов в войне против инквизиторов.- сказал синтет,положив руку на плечо арисана. Наконец аппарат начал противно пищать,что служило оповещением о состыковке двух частей закрытого канала связи.
-Назовите код доступа,немедленно.- произнёс грубый механический голос.
-264895477840-CVBT-BlueR- быстро проговорил кортин.
-Повторите седьмую и пятую цифры числового ряда кода доступа.- послышался ответ.
-Четыре,пять.- чётко проговорил бард.
-Запрос на состыковку принят,ждите.- проговорил голос,после чего начала медленно вырисовываться голографическая проекция какого-то странного символа,отдалённо напоминающего два скрещенных клинка.
-Я рад,что ты снова вышел на связь. У меня было довольно много времени для того,чтобы обдумать твоё предложения...и я согласен. Твой рассказ действительно сумел меня заинтересовать,что является большой редкостью. Мне не помешают отчаянные союзники.
-Я очень рад это слышать,однако теперь вам должно говорить не со мной,а с ним. С последним крестоносцем рыцарского ордена.-сказал кортин,после чего показал пальцем на рыцаря.
-Рад видеть вас почти вживую,мистер Искандер. Я так понимаю,у вас есть личные счёты с инквизиторами,верно?
-Да,это так. И я готов к сотрудничеству с вами!
-Отлично...но тебе надобно знать,что никакие сделки не заключаются безвозмездно. Я желаю говорить прямо и откровенно,а потому прошу тебя сразу выкладывать все свои требования.
-Единственное,чего я прошу- содействие ваших бравых солдат в уничтожении "Красных".
-Воистину имперские планы,но...что Я получу взамен? Гибель ордена этих мразей была бы мне очень выгодна,но я не могу идти на неоправданный риск без гарантий.
-Я понимаю,сэр...но единственное,что я могу вам сейчас предложить- лишь себя в качестве наёмника. Мои боевые навыки могут пригодиться вам в борьбе с врагами!
-Это конечно очень мило,но...один меченосец в обмен на сотни моих солдат? Равносильной ли будет эта сделка,а?
-Можете не сомневаться!
-Хм...ты явно не знаешь себе цену,рыцарь...и твоё счастье,что и я сам не могу её узнать...пока что. Я жажду увидеть тебя в деле!
-Так приказывайте!
-Юношеская беспринципность и покорность мудрого кондотьера таинственным образом нашли пристанище в твоей телесной оболочке...я заинтересован. Если бы я не слышал легенд о рыцарских подвигах,то не стал бы даже слушать твоего мохнатого друга,когда тот удостоился аудиенции со мной. Первый приказ,который я тебе даю- познакомиться лично и обговорить все нюансы нашего дела...без друзей и посредников.
-Как скажете,сэр...
-Отлично. Отправляйся на планету Лирна,третью луну газового гиганта Норто в система Калига. Там,в маленьком городке-колонии Измари,ты найдёшь приветливый кабачок "Дохлый гранкор". Ищи в дальнем углу помещения. Жду тебя там через два дня.- сказал барон,после чего сеанс связи был завершён,оставив крестоносцу гору пищи для размышлений.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Чёрный Феникс Искандера (Молодой рыцарь ищет свою судьбу...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: