Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 18:24



Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Неизвестный корабль
Неизвестный корабль
ICaRUSПонедельник, 17.07.2017, 15:00; Сообщение #1
Датамайнинг привёл вас к координатам неизвестного судна. Всё, что вам о нём известно, это то, что оно отзывается на сигнатуру "Призрак". Что же теперь делать?..



ЭнерджиЧетверг, 20.07.2017, 14:15; Сообщение #151
Приключения ждуть! - Ты до сих пор ничем свои "факты и анализы" не подтвердил, а лишь попросту сотрясаешь свой разговорный аппарат. Мог бы привести дельные доказательства, но нет, мы этого не дождёмся от "сверх-умного-тактического-синтета". Неужели столь обычная функция отсутствует у "гениального чуда техники"? Хах, ну на, держи, - учёная отдала взрывчатку и ЭМИ. - Смотри сам себя не подорви. Впрочем, нелепая смерть для твоего типажа будет только кстати, - затем она обратилась к Ермако: - На сей раз правда Голди. Если твоё оборудование не действует дистанционно, то лучше оставь свою затею. 
Услышав приглушённые звуки и увидев заряды чьих-то орудий в иллюминаторах, Энерджи посмотрела на Вороя недовольным выражением смайла.
- Разберись. 
После чего отошла на достаточное расстояние от двери, чтобы её не задело взрывом, сказав:
- Итак, построение следующее: Лилиум идёт впереди с активированным щитом, есть возможность стрелять без потери энергии щита  стреляй; затем идёт наш "болтливый и не подтверждающий свои факты эксперт" если так боишься за свою металлическую шкуру, можешь идти согнувшись за щитом Ли; за ним Ермако, Ворой с бластерами и Багровый с винтовкой. Я замыкаю отряд. Почему? В отличии от робота, я могу подтвердить свой анализ. Мой лазерный пистолет имеет самую дальнюю дистанцию поражения, чем ваше оружие вместе взятые. Лазерный луч тянется до тех пор, пока не соприкоснётся с материей, а благодаря должной настройки видимости шлема, я смогу сыграть роль некого снайпера в отряде. Всем всё понятно? 

Опыт: 273
 
 
Str4ngerЧетверг, 20.07.2017, 14:46; Сообщение #152
Адмирал -- Лучше отойди, Ермако. -Произнес Шторм, ссылаясь на слова синтета.
Затем он прошел к двери и осмотрел ее.  Вновь отойдя в сторону, он подошел к Энерджи и произнес:
-- Все ваши попытки тактического мышления - это несомненно хорошо, но что нам делать с этим шлюзом и кто дает гарантию того, что после его открытия мы не получим пару-тройку залпов плазмы в лицо? 
Произнеся это, он вновь перевел свой взгляд на шлюз и орликса, стоящего перед ним.
Опыт: 82
 
 
AlienGryphonЧетверг, 20.07.2017, 15:47; Сообщение #153
GANGSTA NINJA ALIENS После разговора с неизвестным собеседником по голограмме, боцман уже хотел было расслабится, как вдруг произошло это:

Цитата
Сивак неожиданно заметил, что корабль перестал реагировать на его команды. Непонятно как, но "Экитос" неожиданно дал залп из всех орудий! К счастью, всё пролетело мимо эсминца Альбедо, однако очень близко к нему. Спустя пару секунд, управление вернулось обратно...
Плазма пролетела мимо флота, отправившись в далёкое путешествие по бескрайним просторам космоса. Как только управление вернулось, арконианец сразу же вызвал ВИ:
- Компьютер! Что произошло?
- Кто-то попытался взять контроль, но я смогла вернуть его.
- Быстрее отрубай все орудия! Мощность на передние щиты. И прочеши по несколько раз последние процессы, найдёшь проблему - устраняй немедленно.
- Вас поняла.
Все пушки "Экитоса" отключили питание, а энергия перенаправилась на носовые щиты. Фрегат как раз передом и был расположен к флотилии Альбедо. Сивак совершенно не понимал сигнала, основанного на примитивных технологиях жалких людишек действий альбедиан с прожектором и просто вышел с ними на связь:
- Приём! Приём! Говорит боцман "Экитоса". Мой корабль попытались взломать, но я вернул управление. Компьютер пытается устранить неполадки. Повторяю: я НЕ причастен к атаке на вас. Советую проверит вашу базу на наличии вирусов. Возможно, хакер попытается взять под контроль и ваши суда. 
***
Ворой тем временем с разинутым ртом смотрел в иллюминатор. Он достал голограммер из сумки и вышел на связь с Сиваком, когда тот закончил разговор с капитаном.
- Сивак, дери тебя барбак, чего ты вытворяешь?!
- Это... это не я, кэп! Меня попытались взломать, но сейчас уже всё хорошо. Да, всё хорошо.
- Взломать? Дык пусть ВИ займётся устранением неполадок!
- Да уже я, кэп, уже! Всё делаю что необходимо.
- Угу. Дерзай. Смотри не оставь меня без легендарного корабля, а то собственным хвостом выпорю.
- Да, кэп... Э-э... а вы знаете что вас хочет Альбедо немного... убить в случай чего?
- Знаем-знаем. Рискуем своими жизнями как всегда. 
- Я предпринял кое-какие меры.
- Какие такие меры?
- Старые знакомые.
- Не говори что это...
- Не буду. - прервал боцман.
Ворой покрыл своё лицо эпическим фэйспалмом. 
- Смотри у меня. Не хватало нам ещё проблем с Альбедо... Но ничего, я Седмина лично знаю. Посмотрим, как он отреагирует узнав о действии своих солдат. 
Фениксионец отключил голограмму. Лилиум тем временем ответил Шторму:
- Я пойду первым сразу, как только откроется проход. Перенаправлю всю свою энергию на кинетический щит и прикрою вас. Надеюсь на вашу внимательность, боевые навыки и ловкость. Сам я не смогу стрелять, иначе щит ослабнет и его будет легче пробить.
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйЧетверг, 20.07.2017, 16:27; Сообщение #154
ELIMINIMI E GJALPIT - О СВЯТАЯ ДИВИЗИЯ! Чё, война?! 

Пилот корвета сразу же начал проверять все частоты и наткнулся на сообщение с Экитоса.

- От хитрож... кхм... всё ясно. Хакеры попытаются взломать орудийные системы наших судов. Отключаю сеть и дистанционное управление торпедами. Нужно проверить систему на наличие вредоносных программ. В данный момент я так же отключу эфир. Мне кажется что и его могут прослушивать. Советую всем кораблям точно так же.

После того как пилот отключил коммуникатор от блока питания он сообщил своему персоналу, чтобы после проверки запустили программу переодической смены кода запуска торпед.
Опыт: 1483
 
 
ХранительЧетверг, 20.07.2017, 17:24; Сообщение #155
Ветеран былых дней Ермако подошёл к шлюзу, ведущему на мостик. В принципе, тот выглядел как обычно, не считая того, что кнопка "Паника" отпала куда-то и исчезла. Горевший сверху зелёный свет указывал на то, что шлюз не заблокирован и его можно открыть. 
Тем временем, по всему корвету началась трансляция аудио. Судя по голосу, это были Правосудие Масс.
-И вот вы пришли сюда...Мы до сих пор удивлены, что вы не испытываете стыда и вины за то, что сотворили с миром. Из-за альянсов случилось две кровопролитные войны, которые разбили сектор на множество групп. Все они в конфликте...даже сейчас. И среди вас есть те, кто был ответственен за создание альянсов...и они всё равно всё игнорируют. Посмотрим, что будет, когда правда наконец-то закопает вас в землю.
Опыт: 2198
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Четверг, 20.07.2017, 18:49; Четверг, 20.07.2017, 18:29; Сообщение #156
На честном слове и одном крыле -- Эх, была не была! Надеюсь, всё будет нормально. -- Сказал Ер команде, -- Сейчас проделую дырочку, и подглянем за этими негодяями... Готовьтесь к бою: Лилиум, включи щит, Голд - стреляй и используй ЭМИ. Остальные - пользуйтесь прикрытием и стреляйте!

Ермако пристроился сбоку от дверного проёма и с помощью маленькой, но мощной дрели, начал потихоньку и аккуратно сверлить край двери, стараясь производить минимум шума. Бур потихоньку справлялся с материалом. Когда отверстие было готово, птиц достал из ранца змееобразную камеру и начал её постепенно вводить в канал. Если по ту сторону могло быть какое либо препятствие, то пернатый мог вернуть камеру обратно... Ер внимательно смотрел на дисплей, полностью скрывшись сбоку от дверного проёма, и ждал, когда появится изображение помещения...
-- Будьте начеку... Терпение, терпение...
Опыт: 131
 
 
Antoha008Четверг, 20.07.2017, 19:08; Сообщение #157
Админ пустоты .
    "Вот и как мы должны сейчас определить, говорит пилот или перехвативший управление перец, благо что ситуация однозначная" - подумал про себя Командор - "Что же профессионализм у союзников..."

    - Штурман, рекомендуем физически обесточить орудийный комплекс, во избежание подобных прецедентов. Так же советуем перейти на канал связи, который невозможно подделать, к примеру, на вспышки огней и азбуку морзе. - пришло сообщение с флагмана.

    Тем временем фрегат долетел до прорезанной дыры и в неё немедленно проник отряд реаниматоров, которые и должны были забрать "почти сдохшую" жабу. Сразу же за ними опустился сапёрный отряд состоящий из огромного управляемого вручную робота со всем необходимым оборудованием и 2х специалистов.
    
    - Отряд, обеспечите прикрытие, пока механика забирают - приказал "Бирюзовый" смотря точно на только что взломанную дверь через перекрестие прицела.
Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусЧетверг, 20.07.2017, 21:01; Сообщение #158
Эксперт {Группа Альбедо}

Прилагая неимоверные усилия Старик уселся на ледяной пол. На его глазах реаниматоры бережно положили бездыханную тушу жабки на парящую носилку и уже скрывались из виду. 
-Да, оставьте... Я же никому нахер не сдался.- агент вновь сплюнул в раствор, стекло шлема покрылось испариной и мир вокруг резко переменился.
...
Фигуры в синих мантиях кружили мерзкий хоровод, нелюдя в коричневых одеждах вели к колодцу с огненной водой. В него летели порченые фрукты и обожжённые камни, в округе стоял нечленораздельный вой, мантры и гимны превращались в неумолимый ропот. Над пламенем возвышался архи-демон в шапке-конфедератке и алых от крови доспехах. От него исходила необъяснимая, колдовская сила и тогда он сказал: - Анафема! - Его горящий жезл снёс голову с плеч нелюдя и та ринулась в гиену огненную.
Опыт: 124
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 20.07.2017, 21:36; Четверг, 20.07.2017, 21:32; Сообщение #159
Падший рыцарь
Цитата Энерджи ()
В отличии от робота, я могу подтвердить свой анализ. Мой лазерный пистолет имеет самую дальнюю дистанцию поражения, чем ваше оружие вместе взятые. Лазерный луч тянется до тех пор, пока не соприкоснётся с материей, а благодаря должной настройки видимости шлема, я смогу сыграть роль некого снайпера в отряде. Всем всё понятно?

На этом моменте, будь Голди существом из плоти и крови, он, несомненно, рассмеялся бы от души, да так, что словил бы какой-нибудь сильный спазм, разрыв диафрагмы и не очень приятную смерть с улыбкой на лице.
-- Снайпера? В условии узких коридоров и маленьких помещений? А также с учётом того, что моя спина, в случае распределения на вторую позицию, будет закрывать вам часть обзора? И с учётом того, что совсем недавно вы послужили причиной уничтожения двух хороших боевых единиц, что уже заставило не только меня усомниться в ваших тактических качествах? "Извольте, но этот абсурд меня доконал "! -- ответил синтет Энерджи, окончательно подтвердив свою гипотезу о том, что перед ним не высококачественная боевая единица, тактик и агент Интегры, а нечто непонятное с разумом швейной машинки и внешней оболочкой робота для удовлетворения низменных сексуальных потребностей особенно извращённых органиков. И хотя то, как данный полу-механизм вообще складывает между собой слова, являлось для громилы загадкой, он предпочёл просто закончить идиотский спор, ибо натолкнулся на типичные для мясных мешков твердолобость и упрямство, не приправленные какой-либо аналитикой.

Спокойно и без проявления эмоций выслушав крайне интересную речь здешних хозяев, никак особо не относящуюся к самому Голди, тот медленно направился к Ермако. Отлично памятуя о возможных ловушках, синт прижался к стене и занял позицию по другой край шлюза от молодого птицеподоба, держась на расстоянии пары метров от самой металлической двери. Его положение, на данный момент, было наиболее выгодным.
-- Принято, сэр Ермако. Соблюдайте осторожность...сами. -- коротко ответил робот бывшему солдату, попутно с этим, наконец-то, приведя себя в состояние боевой готовности: левая кисть Голди завернулась и, из-под чуть отодвинувшегося защитного щитка, под которым и исчезли все металлические пальцы, вылезла часть двуствольного циклического бластера.
Опыт: 1685
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Пятница, 21.07.2017, 06:40; Четверг, 20.07.2017, 22:17; Сообщение #160
Приключения ждуть! - В твоём электронном мозге никогда не прослеживалась мысль, что капитанский мостик куда более просторен в отличии от остальных секций судна? Весьма распространённая конструкция зведолётов. И где в последний раз ты видел мостик с коридорами? Ты явно бракованный. Либо тебя собрал бомж на коленке, роясь в помойках. Гарольт, не правда ли? Неудивительно. Лишь жалкая подобия клоуна пытающийся походить на тактического боевого дрона, большего я в тебе не вижу. А теперь изволь делать хоть что-то, кроме как боламутить своим электронным языком, раз каким-то чёртом ты припёрся на этот корабль.

Постоянные увиливания от темы Голди, а также его ничем не подкреплённое мышление и не желание говорить фактами, прикрываясь одними словами своего псевдовеличия, демонстрировали его не лучше мусорного контейнера, полного одного дерьма, да и в котором ещё Гарольт успел поплескаться, лишь добавив кучу своих продуктов жизнидеятельности в общую массу. Жалкая насмешка над ВИ Голда казалась ещё примитивнее чем у робота-грузчика, созданного за пару минут на коленках. Разговаривать с подобной ошибкой современной робототехники не имело никакого смысла, поскольку робот был слишком туп, чтобы как-то подкрепить свою "аналитику" дельными словами и фактами, о которых он так любил упоминать, при этом самой сути не высказывая. Энерджи достала бластер, проверив запас батареи, после чего отошла в коридор в паре метров от недоразумного высера техники.
Опыт: 273
 
 
Str4ngerОтредактировал Str4nger - Пятница, 21.07.2017, 09:48; Пятница, 21.07.2017, 09:04; Сообщение #161
Адмирал Насмотревшись на "петушиные бои" между членами команды, драккар прошел поближе к биоройду, произнося:
-- Повторяю еще раз, мы тут для отлова сраных хакеров и ваши истерики нам ой как не кстати... Просто совет, постарайся игнорировать его оскорбления, сохраняя ясность ума и не срываясь ни на кого из нас. Я думаю, это не так-то и сложно!
Затем он взял оружие на изготовку и прошел подальше от энерджи, ожидая появления потенциальной мишени.
Опыт: 82
 
 
AlienGryphonПятница, 21.07.2017, 13:34; Сообщение #162
GANGSTA NINJA ALIENS
Цитата Antoha008 ()
- Штурман, рекомендуем физически обесточить орудийный комплекс, во избежание подобных прецедентов. Так же советуем перейти на канал связи, который невозможно подделать, к примеру, на вспышки огней и азбуку морзе. - пришло сообщение с флагмана.

- Чью азбуку?! Звучит как внебрачный сын Вещего. Ладно, будут вам вспышки огней. Сейчас всё сделаю.
Сивак уже хотел встать с капитанского кресла, как вдруг услышал сообщение капитана Интегры:
Цитата весЁлый ()
- От хитрож... кхм... всё ясно. Хакеры попытаются взломать орудийные системы наших судов. Отключаю сеть и дистанционное управление торпедами. Нужно проверить систему на наличие вредоносных программ. В данный момент я так же отключу эфир. Мне кажется что и его могут прослушивать. Советую всем кораблям точно так же.
- Да-да, хорошо-хорошо! ВИ, как успехи?
- Просканировано 46%, лишних программ и вирусов не обнаружено.
- Продолжай, желательно побыстрее.
- Я делаю всё возможное, боцман.
Перед уходом, амфибия отключила связь с флотом и быстро направилась в орудийные секции. Здоровяку не составило труда вытащить энергетические капсулы из корабельных пушек и докатить их в хранилище. Подобную процедуру он провёл с каждым орудием, в конце-концов он запыхался и пожаловался, что сейчас с ним нет Лилиума. Ракет на "Экитосе" установлено не было. Арконианец вернулся на капитанский мостик и сел за панель управления.
- Ну, в случай крайней опасности я знаю кто нам поможет. - сказал он сам себе.

***

Лилиум молча кивнул Ермако и подошёл к двери, активировав свои дополнительные маннипуляторы, которые вскоре начали выстраивать кинетический щит. Ворой посмотрел на парочку срущихся и вздохнул:
- Да когда эти барбаковы личинки угомонятся уже?! - фениксионец подошёл к ним: - Так, слушайте! Перестаньте уже гавкать друг на друга! Мы на опасной миссии, соберитесь и действуйте, чтоб ваши производства в зад драли, слаженно! Это к ТЕБЕ относится, ЭНЕРДЖИ и к ТЕБЕ, ГОЛДАН! - он показал пальцем сначала на биороида, затем на синтета. - Всё! Мирись, мирись, мирись и больше не дерись. А если будешь драться, я всех вас уложу плазмой. Бластеры как раз остыли, пока вы тут разглагольствовали!
Противно усмехнувшись, бывший пират занял своё место в отряде.
Опыт: 1627
 
 
ХранительПятница, 21.07.2017, 15:13; Сообщение #163
Ветеран былых дней

Ермако, пробурив дырочку в шлюзе, просунул через неё камеру. И когда она активировалась...
Судя по показаниям, с той стороны была почти пустая комната. Почти. В центре был стул, на котором был неизвестный. Тот был привязан руками и ногами к стулу, так что не шевелился вообще. На его голове был мешок, а на теле нейтральная одежда. Что интересно, так это то, что он, услышав дрель, начав истошно биться в разные стороны, пытаясь свалить стул, но тот даже не дёргался. Что же до телосложения, неизвестный был пухлым. Можно даже сказать, жирным.
-Эй! К-кто там?! Освободите меня, умоляю!
Тут из динамиков послышался уже знакомый голос.
-Посмотрите, вы всё-таки добрались до заложника. Казалось бы, кто бы это мог быть? А никто не иной, как очередной вороватый чинуш. С удовольствием брал взятки, сажал за решётку невиновных...Ещё и медаль получил от ублюдка Гарена за долгую службу. Пффт-тьфу! Грош цена таким достижениям! Ты стоял за тем, чтобы десятки борцов за справедливость во время восстаний на Вульторо оказались в шахтах, не так ли? "Общественно полезные работы", конечно! Посмотрим, насколько ты будешь полезен нам. А кто же пришёл его спасать? Те же самые кланы. Да, те самые, которые позволили пиратскому флоту улететь из "Спокойствия", забрав огромное количество реликвий. Надёжны, не так ли? О нет, это лишь начало! Кто же там среди них? Верно, ни кто иная, как Энерджи. Мы вот что ей скажем: скажи-ка, что произошло в определённом баре на определённой станции в определённое время? Вспоминаешь? Вот так вот взять и бросить своих товарищей...ооо нет, как же ты так могла? Если ты не доверяешь товарищам по оружию, то как же ты живёшь, м?
Опыт: 2198
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Пятница, 21.07.2017, 17:09; Пятница, 21.07.2017, 16:51; Сообщение #164
ELIMINIMI E GJALPIT - Всем здрасте, - на чистоту Энерджи вышел пилот корвета Интегры, - в данный момент мы не обнаружили ничего подозрительного в канале связи. Однако мы работаем над этим. Я не буду сейчас говорить ни о чём особо важном, так что думаю то, что я снова решил выйти на связь - это плохо. У вас есть что-то интересное уже?

Одновременно с этим техперсонал корвета пытался обнаружить возможную прослушку, стараясь определить, замедлилась ли передача данных по сравнению с типичной для этого.
Опыт: 1483
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 22.07.2017, 00:00; Пятница, 21.07.2017, 23:31; Сообщение #165
Падший рыцарь
Цитата AlienGryphon ()
- Так, слушайте! Перестаньте уже гавкать друг на друга! Мы на опасной миссии, соберитесь и действуйте, чтоб ваши производства в зад драли, слаженно! Это к ТЕБЕ относится, ЭНЕРДЖИ и к ТЕБЕ, ГОЛДАН! - он показал пальцем сначала на биороида, затем на синтета. - Всё! Мирись, мирись, мирись и больше не дерись. А если будешь драться, я всех вас уложу плазмой. Бластеры как раз остыли, пока вы тут разглагольствовали!

-- Вы, "болтливый мешок с мясом", могли бы написать целые мемуары на тему того, как органик может на ровном месте ловить психоэмоциональное расстройство и потакать чувству собственной важности вопреки общему делу...с другой же стороны, только посмотрите на то, насколько вы лучше и полезнее для команды, чем "мешок-с-мясом-без-мяса". -- ответил Голди Ворою, видимо, отвесив тому своего рода отборный комплимент и махнув рукой, занятой инструментами, в сторону "секс-бота".
Едва только синтет договорил, как недоброжелатель вновь вышел на связь со всеми через динамики и, как это не неудивительно, своими речами вызвал у громилы ровно нуль эмоций. Зато, помня о только-только сказанных фениксионцем словах про "мирись" и "не дерись", Голди резко развернул весь свой бюст на 180 градусов, прямо к неудавшейся куртизанке.
-- Несмотря на то, что у меня есть все основания полагать, что при помощи этого превосходного снаряжения вы лишь уничтожите нас всех, моё оснащение попросту не позволит мне эффективно "Таскать эту дрянь с собой ", а потому, считайте подарком и "Это жест доброй воли был, мать твою! ", возвращение вашего снаряжения. -- сказав это, синт покорно и, в то же время, небрежно, всучил ЭМИ-эмитер и взрывчатку Энерджи, после чего снова привёл свой корпус в изначальное положение. Зато теперь, пользуясь всеми прелестями обоих свободных рук-манипуляторов, вторая конечность Голди тоже прошла через малую трансформацию, оголив ещё один двуствольный циклический бластер. Но, несмотря на полную боевую готовность, машина не спешила ни покидать свою выгодную позицию сбоку от шлюза, ни равнять этот самый металлический шлюз с корабельным полом. Скорее всего, жизнь какого-то чиновника, как и наличие заложника в целом, не входили в его планы изначально.
Опыт: 1685
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Суббота, 22.07.2017, 01:00; Пятница, 21.07.2017, 23:59; Сообщение #166
Приключения ждуть!
Цитата Str4nger ()
-- Повторяю еще раз, мы тут для отлова сраных хакеров и ваши истерики нам ой как не кстати... Просто совет, постарайся игнорировать его оскорбления, сохраняя ясность ума и не срываясь ни на кого из нас. Я думаю, это не так-то и сложно!

- Ладно, Багровый, - начала отвечать Энерджи полушёпотом, - На вас мне незачем держать зла, но я постараюсь не превращать голову синтетического долбо*упс*битера в лоток для его зверёныша, сбежавшего из зоопарка.
Биороид якобы невзначай наставила свой пистолет на бошку робота, после чего убрала его в кобуру, как только мусорное ведёрко с подобием ВИ повернулось к ней.
- Вручаешь мне вещи, которые сам же просил? Забавно. А я-то думала роботы ошибок не совершают и всегда остаются при своём.
Она забрала своё снаряжение себе, после чего ответила хакеру:
- Должно быть ваши информаторы не так уж и хороши, дорогой хакер. Я осталась на задании до конца, а предал меня дружок вот этой банки из под шпротов, - она показала на дерьмобота. - Я не пришла сюда обсуждать мои действия. Я пришла посадить тебя за решётку.
Вдруг послышалось обращение пилота:
Цитата весЁлый ()
- Всем здрасте, - на чистоту Энерджи вышел пилот корвета Интегры, - в данный момент мы не обнаружили ничего подозрительного в канале связи. Однако мы работаем над этим. Я не буду сейчас говорить ни о чём особо важном, так что думаю то, что я снова решил выйти на связь - это плохо. У вас есть что-то интересное уже?
- Да, конечно, ведём светские беседы с виновником торжества, - ответила она капитану. - Пожалуйста, следите там в космосе за действиями Альбедо. Не хочется сразу после победы расщепиться на субатомные частицы.
Опыт: 273
 
 
Str4ngerОтредактировал Str4nger - Суббота, 22.07.2017, 00:29; Суббота, 22.07.2017, 00:24; Сообщение #167
Адмирал Багряный решил не замечать обмена оскорблениями между синтом и биоройдом, начав продумывать план, но ему помешало сообщение "виновника торжества". Сдерживая эмоции, он обозленно прошипел:
-- Заложник, говоришь? -Он ненадолго умолк, добавив уже спокойным тонои. -- Дай-ка угадаю, каков же будет очередной подвох...
Драккар отошел на безопасное расстояние, держа винтовку в руках, и обратился к команде:
-- Чего еще стоит ожидать? Ну что... Что же вы собираетесь делать?
Опыт: 82
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Суббота, 22.07.2017, 11:39; Суббота, 22.07.2017, 11:31; Сообщение #168
Эксперт {Группа Альбедо}
...
" Шейс! Надо  кончать с кваном... Как эти пёсьеголовые его пьют?" Спустя недолго Старик начал приходить в себя, картина в стиле реализм помаленьку отбивала свои знамёна. Только он очнулся, еле встал, командор сразу начал орать.
- СОЛДААААТ! Ты что, обкуренный!? Тогда иди управляй мехом, тут нужен творческий подход! - "Солдат? Кто этот чёртов идиот?"
- Понял, выполняю!
Разведчик начал припоминать, вроде как тот идиот был Бирюзовым, командиром их отряда. Подойдя к оператору меха агент класса [Д] дал пару указаний.
- Так...Сделай так чтобы он срезал шлюз на "Каюты", потом пошёл до конца снимая видео с трёх направлений по горизонтали и одного по вертикали, на крышу. И ещё вот это.- Старик аккуратно обжёг плечевую броне-пластину меха "Посмотрим куда эти придурки пальнут", Хитиныч поставил жабкин щит напротив входа, в случае атаки меха они войдут под него и постараются отразить угрозу.
Опыт: 124
 
 
AlienGryphonОтредактировал AlienGryphon - Суббота, 22.07.2017, 11:55; Суббота, 22.07.2017, 11:54; Сообщение #169
GANGSTA NINJA ALIENS

Цитата MagicSalmon ()
-- Вы, "болтливый мешок с мясом", могли бы написать целые мемуары на тему того, как органик может на ровном месте ловить психоэмоциональное расстройство и потакать чувству собственной важности вопреки общему делу...с другой же стороны, только посмотрите на то, насколько вы лучше и полезнее для команды, чем "мешок-с-мясом-без-мяса". -- ответил Голди Ворою, видимо, отвесив тому своего рода отборный комплимент.

- Э-э... Не знаю как на это реагировать, так что "спасибо" говорить не буду. - ответил Ворой роботу, как вдруг из динамиков раздался голос хакера. Внимательно выслушав его, наёмник с улыбкой щёлкнул пальцами. - Отлично! Полёт сюда наконец себя оправдал! - затем он посмотрел на драккара, ответив: - Если мы спасём этого чиновника, то наверняка он всех нас озолотит! Только нужно подумать, как это в идеале можно провернуть. - фениксионец глянул на копающегося в стене орликса. - Хей, что там кроме этого заложника имеется? Очередные турели? Дроны-убийцы? Сексапильные девушки-ассасины? Зомби-демоны-драконы из параллельной вселенной? Путешествуя как по Туманности, так и по "Спокойствию" я уже ничем удивлён не буду.
Опыт: 1627
 
 
ХранительСуббота, 22.07.2017, 13:27; Сообщение #170
Ветеран былых дней И вот мех Альбедо пошёл вперёд. Тот срезал шлюз, ведущий в каюты, и отправился исследовать отсек. Пока что ничего не предвещало беды: под мехом скрипела плитка, иногда даже гнулась. И вот, на пол пути к койкам, послышался громкий щелчок. В мгновение ока из-под меха вылетел металлический штырь, заострённый и раскалённый. Тот прошил машину насквозь, отчего та потеряла равновесие и рухнула на пол.
===
Тем временем, заложник продолжал кричать из своей комнаты.
-У-УМОЛЯЮ, ОСВОБОДИТЕ МЕНЯ! ЭТИ БЕЗУМЦЫ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТВОРЯТ! Э-ЭТО ВСЁ САБОТАЖ ВУЛЬТОРО!
В ответ на это, хакеры снова заговорили по динамикам.
-Не знаю, что творят? Ах да...Мы не из Вульторо. Наше правосудие нейтрально, как и должно быть. Ты занимался коррупцией, сажал невиновных и нажирался на грехах. Посмотри на своих спасителей! Даже сейчас, ты должен быть слышать как они спорят, не так ли? И это надежда сектора? Скажи-ка мне вот что, Голди...каково это, покрывать вора? Смотреть в лицо Энерджи? Разве не проще вырубить её раз и навсегда?
Опыт: 2198
 
 
РеБСДталимусСуббота, 22.07.2017, 14:50; Сообщение #171
Эксперт {Группа Альбедо}

После очередной потери, Бирюзовым был объявлен сбор в начальной комнате. С трагическим пафосом он начал разговор по внешнему каналу.
- Планы слегка изменились, группа должна покинуть носовую секцию и... впрочем, сами увидите.- не договорив командор вышел на связь с "группой" №1
- Запрос на координаты шлюза к секции "мостика". Повторяю, запрос на координаты шлюза к секции "мостика", или координаты ближайшего члена группы с поправкой в направлении. Приём. - командор вновь переключился на внешний канал - Доставайте последние данные локатора, поступившие с флагмана и смежных фрегатов. Должна получится модель, тогда сведём координаты шлюза и нашу модель и... - заносчивую речь прервал Старик.
- Ну, поглядим можно ли её прорезать без вреда. Вызывай ионных сварщиков, будем посмотреть.
Опыт: 124
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Суббота, 22.07.2017, 15:27; Суббота, 22.07.2017, 15:23; Сообщение #172
Ждущий конца {Группа Альбедо}

"Хитинозавр" подобрал им же недавно поставленный жабкин щит у шлюза к каютам, после чего, выполняя приказ "Бирюзового", он пошел в начальную комнату. После ранения жабки и повреждения меха прямоходящее членистоногое старалось не светиться в проходе и смотреть под ноги, а также было готово выстрелить по вражеской цели все еще имеющимся при себе болтером.
Опыт: 235
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 22.07.2017, 15:54; Суббота, 22.07.2017, 15:48; Сообщение #173
Падший рыцарь
Цитата РеБСДталимус ()
- Запрос на координаты шлюза к секции "мостика". Повторяю, запрос на координаты шлюза к секции "мостика", или координаты ближайшего члена группы с поправкой в направлении. Приём.

-- Приём, говорит GOLD, ваш запрос принят. Высылаю координаты. -- коротко ответил одному из агентов Альбедо грубый механический голос, после чего, спустя считанные секунды, на средства связи спецотряда пришли данные, ранее полученные Голди при сканировании, которое хоть и не позволило выявить все ловушки, но дало возможность разобраться в планировке нескольких помещений и имело ярко выраженное обозначение координат интеркланового отряда. Отсылая эти данные "товарищам" в носовой части корвета, наёмный убийца рассчитывал на прибытие хоть какого-то классифицированного подкрепления.

Цитата Strike_R ()
Голди...каково это, покрывать вора? Смотреть в лицо Энерджи? Разве не проще вырубить её раз и навсегда?

-- Открою вам секрет, но синтеты не способны подвергнуться какому-либо эмоциональному воздействую и ваши слова, какими-бы красивыми и осмысленными по меркам органиков они ни были, не несут нужной для меня информационной нагрузки. -- ответил боевой робот неизвестным. -- Но, мисс, хороший солдат обязан следовать уставу! -- добавил Голди и резко развернулся к Энерджи, тут же приставив один из своих двуствольных циклических бластеров так, что, в случае чего, концентрированная плазма снесёт секс-боту голову и продырявит торс.
-- По законам воинского устава и военного времени, вас ждёт трибунал и праведный суд в полевых условиях! -- сказал громила прямо в лицо интегровской кукле, параллельно с этим сменив цвет своего глазного визора с жёлтого на оранжевый.
-- Вы с самого начала операции были ответственны за череду неудач нашего отряда. По вашей вине была утрачена пара ценных боевых ботов Интегры! По вашей вине произошла активация турели, уничтожившей одного из членов Ордена Стражей! И теперь, когда вы направляли оружие на своего союзника, готовясь выстрелить в спину, вами была нарушена техника безопасности и воинский устав, что, вместе с предыдущими пунктами и повсеместными попытками реорганизовать отряд, позволяет мне с полной уверенностью сделать одно заявление. Вы грязная предательница, мисс! И даже не думайте пошевелиться, иначе в мгновение ока вакуум вашей головы...перестанет быть вакуумом, как таковым. Лишь одно движение пальцем- и вы будете казнены, согласно всем законам и правилам войны. И даже не думайте использовать ЭМИ-эмитер. Я никогда не доверил бы его вам снова, если бы предварительно не вывел из строя для того, чтобы вы не стали приговором для нас с "Крошкой Ли". -- говоря это, синтет держал Энерджи под прицелом и его рука, как и полагается роботу, даже не дрожала.
-- "Багровый", "Хозяин Ворой", схватите предательницу и обезвредьте прежде, чем это сделаю я. Только вашими стараниями она будет отдана на суд Солар Фьючурс и всех кланов сектора. И только так можно отсрочить её заслуженную дезинтеграцию!
Опыт: 1685
 
 
ЭнерджиСуббота, 22.07.2017, 18:14; Сообщение #174
Приключения ждуть! Выходка личного лотка Гарольта не стала для Энерджи сюрпризом. Как только бомж-бот повернулся к ней лицом, кинетический щит прошёлся перед биороидом яркими синими оттенками, передав всю мощность на защиту.
Опыт: 273
 
 
Str4ngerСуббота, 22.07.2017, 18:36; Сообщение #175
Адмирал Реакция Энерджи не удивила Драккара, стоявшего чуть поодаль от нее и тот, не убирая оружия, громко произнес:
-- Не делайте глупостей, мы и так в полной заднице!
Он следил за реакцией команды, стараясь не направлять на на них оружие, тем самым провоцируя их, однако будучи в боевой готовности.
Опыт: 82
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Неизвестный корабль
Поиск: