Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 14:55



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №4.1 В поисках Лилиума [ЗАВЕРШЁН] (Спасение железнокожего из лап ледо-койдов.)
Эпизод №4.1 В поисках Лилиума [ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANЧетверг, 15.06.2017, 11:57; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Спустя несколько часов после совещания за круглым столом, Олби`Нанда-Торри отправился на нижние уровни станции в ангар. Он был учёным рептилоидом, внешне сильно напоминающим крокодила (особенно своей мордой), но всё же был антропоморфным. Он был достаточно высоким и имел две длинных руки на спине, помимо основных, будто являющимися так и не зародившимися крыльями. Корпус ящера был слегка сдвинут вперёд из-за его строения. Одет он был в лёгкую белую одежду с металлическими наручами, поножами и голубым визором на глазах. На поясе висело несколько бластеров и кинжалов, а на спине меж конечностей была накинута небольшая сумка.
- Ну... скоро должны и Ворой с Сиваком заявиться. А ещё та новенькая. - сказал сам себе профессор, оглядевшись по сторонам и подойдя к "Экитосу".

Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПонедельник, 03.07.2017, 12:29; Сообщение #51
GANGSTA NINJA ALIENS - Вау, да ты просто безбашенная! - усмехнулся Ворой после сражения, обращаясь к Мие. - Ну, в хорошем плане этого слова. Ты великолепна в бою, хоть с винтовкой и пришлось попрощаться... - фениксионец глянул на куски металла, оставшиеся от пушки.  - Тем не менее, за твою крутизну тебе от меня уважуха! 
- Хах, да! - кивнул Сивак, доставая лезвия меча из плоти Проявления. - Не каждый мужик способен на такую ярость и, как сказал патлатый, безбашенность в бою.
Арконианец убрал двуручный меч в ножны.
- Вот-вот. Мне нравится что ты с нами! Отличная замена пропавшему Искандеру. 
Вдруг Олби`Нанда забеспокоился и начал обрабатывать раны Мии. Ворой решил пока что помолчать. Кажется, антро-птица устала после боя, да и ранения скорее всего чувствовались неприятно. К счастью, благодаря Торри все беды были позади. Поняв это, фениксионец похвалил его:
- Молодец, ящерка. Что бы мы без тебя делали? Ну серьёзно. Почаще бы тебя видеть на наших миссиях. Тебе бы только поучиться сражаться, стать более хладнокровным и не ссыкаться после каждого встреченного врага. Извиняюсь за прямоту.
Опыт: 1627
 
 
VullegorПонедельник, 03.07.2017, 16:13; Сообщение #52
Психованная птица Ящер обрабатывающий раны, мог наблюдать. Что Мия, лишь слегка покачиваясь и шумно дыша. Молчаливо стояла на месте, словно и не замечая никакого ученого перед собой. 
Когда он закончил своё нелегкое дело. Птица, кажется что-то сказала про "Щекотку". Но, разобрать эти слова. Хоть и с голосовой связью, было практически невозможно.
А затем, направилась дальше по коридору. Прямо в своём дырявом костюме. И вновь, выхватывая в руку стальную трость.
Опыт: 59
 
 
AlienGryphonПонедельник, 03.07.2017, 18:17; Сообщение #53
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой с Сиваком переглянулись. После чего фениксионец вставил своё слово:
- Ну что ж... давайте посмотрим, какую гадость в очередной раз предложит нам Третий.
С усмешкой сказал он, затем направившись следом за Мией и позвав жестом остальных.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANВторник, 04.07.2017, 14:58; Сообщение #54
Вещий/Корвин/Бык - Стойте, подождите меня! - крикнул ящер, быстро надевая на себя рюкзак и ринулся за командой.
Отряд прошёл по коридору и оказался в огромном круглом зале в центре которого находился робот. По строению он был похож на Лилиума, разве что в десятки раз больше оригинала. Его голова чуть ли не касалась потолка. К роботу было присоединено много проводов, достигающих поверхности стен. Его дополнительные манипуляторы напоминали щупальца. В центре груди великана была небольшая впадина, полностью окружённая защитным полем. Присмотревшись, там можно было увидеть настоящего Лилиума. Железнокожий не показывал признаки активности. Наверное, он отключён.
По кругу зала расположились камеры с прозрачным стеклом. Всего их было девять и в каждой находились ледо-койды. Они казались изнурёнными. От них исходило электричество, которое проходило по трубам к потолку. Команда увидела второй ярус помещения, где у каждой трубы был свой терминал. Туда можно было взобраться по лестницам. На первом этаже находилось несколько крупных и средних контейнеров, которые могли бы послужить укрытиями.
Вдруг гигантский робот активировался и поднял свои визоры на команду. Они горели ярким бирюзовым светом.
- А вот и вы, дурачьё! Готовы к последнему испытанию? Тут вы умрёте! 
Голос Третьего противно заржал, после чего из робота достались турели, начав стрелять сгустками плазмы по Стражам. Команда бросилась в рассыпную, заняв укрытия. 
Олби`Нанда оказался ближе всех к Мие и сообщил ей:
- Отвлеките его! Я должен провести сканирование и дам рекомендации по ведению борьбы. Надо понять, как нам его победить.
Учёный заныкался в угол и достал своё оборудование. Из сумки вылетел небольшой дрон в виде шара, тут же став невидимым. Ящер управлял им с помощью своих приборов.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВторник, 04.07.2017, 15:45; Сообщение #55
GANGSTA NINJA ALIENS - О нет... что ты сделал с Лилиумом, Третий?! Он же теперь не поместиться в мой корабль! - выкрикнул Ворой.
- Да не Лилиум же это. Вот он! - Сивак показал пальцем на вмятину в роботе, окружённую полем. Там находился настоящий железнокожий.
- Фух... - облегчённо вздохнул фениксионец. - Тогда всё в порядке...
Тут сгустки плазмы прошлись по помещению. Парочка бывших бандитов убежали за укрытие, в противоположной стороне от Торри и Мии. 
- Чёрт! И как сражаться с такой махиной?
Опыт: 1627
 
 
VullegorОтредактировал Vullegor - Среда, 05.07.2017, 20:45; Среда, 05.07.2017, 20:43; Сообщение #56
Психованная птица Мия безмолвно шмыгнула за укрытие вместе с Ящером-Ученым и уставилась взглядом, куда-то в ближайшую стену. Как только последний выдал предложение, о помощи в виде отвлечения внимания. Птица ударила что-то на своем поясе, от чего по её телу пробежалась уже желтая волна энерго-щита. А затем, вновь резко сорвала со своих крыльев защитную оболочку. И быстрым взмахом, вылетела из-за контейнера. Принявшись с огромной скоростью, носиться вдоль стен и потолка огромного зала.

Шлем пернатой светил столь ярко, что любой глаз посчитал бы её приоритетной целью. А все летящие сгустки плазмы, встречались бы ей слаженным уворотом или блокировкой энергетического поля. Однако, работы оного не хватило бы надолго. Как и силы уже под измотанной пташки, были явно не бесконечными.
Опыт: 59
 
 
AlienGryphonЧетверг, 06.07.2017, 15:29; Сообщение #57
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой заметил, что Мия не побоялась действовать первой. Фениксионец глянул на Сивака, затем на контейнер в углу средних размеров, и сказал:
- Так, здоровяк, пни тот контейнер в середину зала. Будет нашим укрытием.
- Хорошо, ща всё будет!
Арконианец несколько раз пнул ногой по контейнеру и в итоге смог поставить его в середину комнаты. Затем парочка быстро спряталась за ним. Ворой выглянул, сделав из бластеров несколько выстрелов по роботу.
- Хей, получи-ка это, Мегалиум чёртов! - выкрикнул фениксионец.
- Мегалиум? Ха! Подходящее название. - кивнула амфибия.
- А то! Раз он не лили, а мега, значит Мегалиум.
Сивак последовал примеру капитана и тоже выстрелил пару раз из своей пушки по роботу.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 06.07.2017, 18:28; Сообщение #58
Вещий/Корвин/Бык Гигантский робот отвлёкся на троицу Стражей, пока невидимый дрон Торри сканировал помещение. Робот начал обильно стрелять по летающей птице, однако та ловко уворачивалась, а её энергетический щит блокировал выстрелы, если те всё же долетали до неё. Ворой и Сивак тоже не остались без внимания и вскоре сторона контейнера, смотрящая на робота, стала чуть ли не полностью чёрной от попаданий плазмы. Самой парочке наёмников, к счастью, не досталось. Но их выстрелы совершенно никак не сказались на исполине. 
Завершив свою работу, дрон учёного быстро подлетел к владельцу и вышел из невидимости. Ящер перенаправил данные на свой планшет. Затем крикнул, чтобы Стражи его услышали:
- Сюда! Сюда!
Мия, Ворой и Сивак спрятались за крупным ящиком, где находился учёный.
- Есть! Я нашёл! Смотрите... - учёный показал изображение на своём планшете. Это была фотография одного из пультов управления. - Дело в том, что робот напрямую берёт питание от ледо-койдов, расположенных в тех капсулах. Наверху есть терминалы, с помощью которых можно отрубить питание, но при этом не убив ледо-койдов. За функцию отвечает перевёрнутый треугольник вот тут слева. - он указал пальцем на соответствующую иконку на снимке и продолжил: - Вам нужно пробежаться на второй ярус, нажать на иконку на каждой из девяти панелей и тогда робот отключится! После чего, судя по всему, Третий выберется из него и тогда мы сможем убить его анти-энерго оружием. Я... останусь здесь. А вы пойдите и сделайте всё необходимое. Но будьте крайне осторожны! Спрячьтесь за бордюром, если вдруг робот направит на вас огонь. Может кто-нибудь из вас будет отвлекать его, пока двое других будут отключать питание. В общем разберитесь.
Опыт: 797
 
 
VullegorОтредактировал Vullegor - Пятница, 07.07.2017, 21:24; Пятница, 07.07.2017, 21:19; Сообщение #59
Психованная птица В течении одного из маневров, Мия крепко зацепила своим крылом стену. Внезапная боль словно "разбудила" её и та услышав приказ Учёного, скользя приземлилась к нему. - Я... - Плюхаясь на пол и облокачиваясь на стену укрытия, - ...Не могу. - Жутко выдыхаясь сказала она, склонив к низу лицо. Вслед за уставшей птицей, вышел из строя и её щит. Который принялся дымиться, прямо на поясе её разгрузки. Затем пернатая томно потянулась к нему рукой, но попала в совсем иной карман. И достала из него, большую гранату. - Может... просто... взорвать их? - Ещё тише, выдала она через связь. Протягивая взрывчатку Ворою.
Опыт: 59
 
 
GU▲RDIANСуббота, 08.07.2017, 12:31; Сообщение #60
Вещий/Корвин/Бык - Одной гранатой все терминалы не уничтожить! Попытайтесь отрубить питание... - ящер посмотрел на Сивака и Вороя, обратившись к ним: - Кажется, теперь вся надежда на вас. Пробегитесь по второму ярусу, нажмите перевёрнутый треугольник на каждом из терминалов и тогда робот отключится, а Третий вылетит из него и мы сможем его убить. Будьте осторожны... Стойте! Думаю, у меня для вас кое-что есть.
Ящер достал из сумки два небольших дискообразных устройства.
- Это устройство сделает вас невидимыми. Но, боюсь, у робота есть возможность увидеть вас инфракрасном зрении. Попытайтесь сделать всё быстро. Не применяйте оружия, просто бегите и прячьтесь от выстрелов. Давайте, я верю в вас!
Учёный отдал инструменты в руки Стражей.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСуббота, 08.07.2017, 17:38; Сообщение #61
GANGSTA NINJA ALIENS - Чудно. Надеюсь, после всего этого нам хорошо заплатят. Развлекайтесь, а мы с Сиваком пойдём устроим гонку.
Ворой и Сивак приняли невидимость благодаря устройствам Торри. Фениксионец побежал налево, а арконианец направо. Добравшись до первых терминалов, Стражи нажали необходимый перевёрнутый треугольник, а затем побежали к следующему и так до тех пор, пока не отключат каждый.
Опыт: 1627
 
 
VullegorВоскресенье, 09.07.2017, 15:25; Сообщение #62
Психованная птица Мия же резко отпустила руку с гранатой, от чего та громко цокнула по полу. Будучи уже сидя у ящика, она вовсе склонилась лицом. Уже всем своим видом напоминая букву "С", кажется ей было то ли плохо. То ли она просто жутко устала, от того и решила поспать прямо во время боя. Кто может понять этих птиц?
Опыт: 59
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 10.07.2017, 11:50; Сообщение #63
Вещий/Корвин/Бык Сначала Третий не сообразил что происходит, но сразу после отключения первых двух терминалов он воспользовался инфракрасным зрением робота. 
- Думали спрятаться от меня? Это вряд ли!
Турели гиганта повернулись в сторону Вороя и Сивака, открыв огонь. Наёмникам пришлось бежать довольно быстро, чтобы их не застрелили. Третий был в ярости и поэтому он стрелял до перегрева орудий, не рассчитав когда турели перестанут функционировать. Стражи тем временем отключили ещё по двум терминалам с обеих сторон. "Мегалиум" решил воспользоваться своими дополнительными манипуляторами-щупальцами, чтобы остановить их. Прямо перед фениксионцем и арконианцев в стену врезались конечности робота. Возможно, их можно было бы перерубить. Или проскочить под ними.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПонедельник, 10.07.2017, 15:13; Сообщение #64
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой на бегу проскользил под щупальцем робота и ринулся дальше. Сивак же решил перерубить манипулятор своим двуручным мечом.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 10.07.2017, 21:16; Сообщение #65
Вещий/Корвин/Бык С одного сильного взмаха Сивак перерубил манипулятор, а Ворой тем временем смог проскочить под другим. Быстро выполнив необходимую процедуру, Стражи встретились за последней панелью и отрубили питание окончательно. По залу прошёл протяжный гул, после чего робот отключился. Третий вылетел из металлической пустышки. Он злобно рычал и искрился.
- Ах вы проклятые Стражи! Вы уничтожили ВСЁ, что мне было дорого. Теперь я...
Вдруг послышался выстрел. Ледо-койд упал на пол с дыркой во лбу. Ворой и Сивак увидели Олби`Нанда с анти-энергетическим пистолетом в руках.
- Вот и конец истории. - сказал ящер, убирая пушку в кобуру. 
Защитное поле вокруг вмятины в роботе спало и железнокожий свалился вниз. Кажется, Лилиум начал приходит в себя. В это же время все девять капсул открылись и от туда вышли изнеможённые ледо-койды. Учёный снова взялся за пушку, но тут один из пришельцев заговорил с ним:
- Стой! Не надо... Мы... Мы ненавидели Третьего. Он был чокнутым тираном. Он... жертвовал нашими жизнями ради своих целей. Там... в этих капсулах... Мы умирали. Мы не желаем вам зла. Мы сами хотим покончить со всем этим, перестать быть куклами в руках Теневого Правителя. Пожалуйста, выслушайте нас.
- Миролюбивые ледо-койды? - удивился Торри. - Что ж, это может быть интересно. Мия, Ворой, Сивак, идите сюда. Кажется, нам всем есть что обсудить.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПонедельник, 10.07.2017, 22:15; Сообщение #66
GANGSTA NINJA ALIENS Завершив дело, наёмники спустились на первый этаж и подошли к Олби`Нанде.
- Так-так, ну, юлить мне тут не смейте, ледо-койды! - пригрозил Ворой, глянув на девять электрических существ. Затем он обратился к Сиваку: - Глаз с них не спускай.
- Понял. - кивнул здоровяк.
Сам же фениксионец направился к железнокожему. Лилиум открыл свои голубые визоры и неуклюже встал на ноги.
- Хозяин! Я рад вас видеть. Кажется я... был в отключённом режиме некоторое время.
- Ох, боже, мой кроха Ли! - Ворой крепко обнял робота. - Как же я рад, что ты цел и невредим! Я же знал, что всё с тобой в порядке будет! И не ошибся.
- Я тоже... рад. Но я мало что понимаю, капитан.
- Я всё тебе расскажу позже, мой друг.
Опыт: 1627
 
 
VullegorОтредактировал Vullegor - Вторник, 11.07.2017, 16:44; Вторник, 11.07.2017, 16:41; Сообщение #67
Психованная птица Мия нашла в себе сил очнуться и даже убрать гранату обратно, а не оставить её на полу. А после, потянутся к другому кармашку и достать от туда горстку чего-то в сжатом кулаке. Что через мгновение, оказалось снова закинутым в её клюв. От части рассыпавшись по полу ангара. Затем птица криво натянула свой шлем и поднялась из-за укрытия, придерживаясь за до сих пор открытую дыру в костюме, на её животе.
- Как хорошо! Привет Лилиум, на тебе применили уменьшающий луч? - Весело сказала она, странно вглядываясь в робота. А после обернулась к Олби`Нанде и вскрикнула:
- Че? Ледокойды, счас я разберусь! - Пернатая тут же выхватила бластер и нажала на курок, однако тот лишь издал глухой щелчок. Зарядов в нем не было уже приличное время. От чего последняя, грустно и озадаченно склонила голову.
Опыт: 59
 
 
GU▲RDIANВторник, 11.07.2017, 18:36; Сообщение #68
Вещий/Корвин/Бык Все девять ледо-койдов вдруг отшатнулись в сторону, а учёный обратился к Мие:
- Нет! Раз они до сих пор на нас не напали, значит они не враждебны.
- Точно. - сказал один из них, выйдя немного вперёд. - Мы не желаем вам зла. Возможно, мы можем предложить вам помощь в окончательной победе над ледо-койдами. А сами спокойно уберёмся в своё пространство, подальше отсюда.
- В таком случае скажите кто поставляет вам Проявления Антистихии. На кого вы работаете? - спросил Торри.
- Мы работаем на Единиц -- ледо-койдов, в чьём имени только одна цифра. Они в свою очередь работают с Посредниками Теневого Правителя. Самого главаря всего этого мы не знаем. Как и не знаем то, откуда он берёт Проявления.
- Посредники? Значит, ваш босс не хочет показывать лица. Понятно. Может тогда вам известно кто скрывается за его подчинёнными?
- С нашими правителями вёл дела небольшой серокожий гуманоид с чёрными глазами. Он и есть один из Посредников.
- Как его зовут? - рептилоид насторожился.
- Стровий.
- Что? Проклятье! - выкрикнул ящер. - Он, конечно, тот ещё фрукт, но предательство?! А он ведь... сейчас на задании вместе с Вещим и Разиэлем! Чёрт, им нужно сообщить. - Олби`Нанда отошёл и развернулся. Он попытался связаться с Наставником: - Приём, Вещий! У вас проблемы... Аргх! Нет связи.
Раздражённо вздохнув, ящер повернулся к ледо-койдам:
- Ладно. Что с вами делать?
- Мы хотим помочь вам в финальной битве. Если вы сможете победить Нулевого, то все остальные ледо-койды сдадутся. Нулевые -- символы нашей расы. Потеряв его, ледо-койды потеряют и веру в успех, после чего контракт с Теневым Правителем будет расторгнут.
- Понятно. Передайте нам данные, чтобы мы могли связаться с вами позже и всё обсудить.
- Конечно. - ледо-койд взмахнул рукой и вдруг устройство Торри издало писк входящего сообщения.
- Ого! Вы так можете. - удивился учёный.
- Запросто. Я -- Триста-Девяносто-Девятый. Мы ещё с вами свидимся, а пока что... кому-то нужно обрадовать весь наш экипаж.
- Хорошо.
Пришельцы ушли в другой отсек. Олби`Нанда посмотрел на Стражей:
- Какие неожиданные события. Надеюсь, Вещий и Разиэль справятся там на базе кендерцев...
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonЧетверг, 13.07.2017, 12:52; Сообщение #69
GANGSTA NINJA ALIENS - Они хороши в своём деле. Уверен, у них всё получится. - сказал Ворой, возвращаясь вместе с Лилиумом к команде: - Лишь бы эти ледо-койды нас не обманули.
- Они казались достаточно дружелюбны для своей расы. - добавил Сивак. - Может они и в правду ненавидят этих Единиц, которые командуют ими. К тому же опыты Третьего над своими подчинёнными, граничащими со смертью...
- Ну да, да. Поживём-увидим. Ну, думаю, пора домой? - фениксионец оглядел напарников.
Опыт: 1627
 
 
VullegorПятница, 14.07.2017, 19:52; Сообщение #70
Психованная птица Мия взглянула на труп Третьего, - Ну вот! Всё пропустила... - Поворачиваясь к выходу. - Ну раз они больше не враждебны, то почему бы и нет. Пойдемте и уничтожим нашу базу. - Тихо добавила она и вновь закрепив пистолет, сразу отправилась в сторону ангара, слегка ссутулившись и хромая при этом. - Может взять какой нибудь сувенир себе от сюда? Нам стоило заглянуть в их оружейную...
Опыт: 59
 
 
GU▲RDIANСуббота, 15.07.2017, 11:58; Сообщение #71
Вещий/Корвин/Бык - Взрывать? - спросил учёный. - Ну уж нет. Раз это теперь корабль наших новых... э-э союзников? Надеюсь на это. Ледо-койды не такие плохие, как может показаться на первый взгляд. Идёмте.
По пути к ангару отряд мог услышать обращение Триста-Девяносто-Девятого на своём языке, что-то передавая персоналу корабля. Теперь ледо-койды не проявляли агрессии к Стражам. Выйдя в ангар, команда заметила что киборги и раса учёных больше не сражалась друг с другом, однако первые всё ещё не убирали своего оружия. Как только Ворой, Мия, Торри, Сивак и Лилиум показались у кораблей, Стражи зашли на свои суда.
Корабли вышли в космическое пространство. Эскадрилья и транспортные с бывшими заключёнными присоединились к ним.
- Что у вас там произошло? Ледо-койды перестали нас атаковать. - удивился командир, подлетая со своими истребителями к остальной группе.
- Кажется мы... сумели договориться. - неуверенно ответил Олби`Нанда.
- С ледо-койдами? Договориться? - он усмехнулся. - Неожиданно.
- Надеюсь, это принесёт свои плоды. А теперь возвращаемся на Мойдэ-Амоден.
- Так точно. Парни, готовьте двигатели!
Флот начал постепенно исчезать в искривлённом пространстве, переходя на сверхсвет.

КОНЕЦ МИССИИ


Итог:
GU▲RDIAN - получено 1000 иксенов.
Vullegor - получено 1000 иксенов.
AlienGryphon - получено 1000 иксенов.


Спасибо за прохождение!
Продолжение следует...
Опыт: 797
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №4.1 В поисках Лилиума [ЗАВЕРШЁН] (Спасение железнокожего из лап ледо-койдов.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: