Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.09.2024, 21:36



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Космопорт
СедминСуббота, 25.07.2015, 14:18; Сообщение #1
Палладин
Опыт: 1024
 
 
SixStepsСреда, 18.05.2016, 20:57; Сообщение #226
Хан -Добрые ксенорасы?-Хрипло усмехнулся Лука при этом принимая заказ от...весьма странного слизня, а именно поднос с двумя чашками и каким-то причудливым чайником, далее это существо поползло к рыцарю и так же положило перед ним меню.-Вы видите...то есть, чувствуете этого металлического истукана?-Спросил мужчина при этом быстро наливая чай и смотря прямо на рыцаря-крестоносца.-Я думал что роботы не ходят далеко от своих хозяев, может этот потерялся или вроде того?
Опыт: 27
 
 
МаркизаОтредактировал Маркиза - Среда, 18.05.2016, 21:16; Среда, 18.05.2016, 21:14; Сообщение #227
Тьма-участковый - Многие Искусственные Интеллекты сформировали свои оплоты и создали себе подобных роботов. - Задумчиво сказала Эрия, нащупав на столе чашку и осторожно отпивая из нее. - И нет, добрых ксенорас не существуют... Просто они случайно вживили в меня одного из себя подобных. Оказалось, что странные шипастые растения, покрывавшие всю нашу планету, на самом деле живые существа... Фунгоиды, как они называли себя. Будучи беспечным ребенком, однажды я не увидела перед собой небольшой овраг и на бегу упала в него, исцарапав себе все тело. Однако, я очень неудачно упала лицом на шипы этих коряг... - Девушка приподняла поля шляпы, под которой скрывалось обычное лицо с узкими губами, небольшим носом, но главное, вся область вокруг глаз и сами глаза были жутко исцарапаны, все вены в ее глазных яблоках полопались, но они как будто смотрели на Луку. Юрист надвинула обратно шляпу на глаза и продолжила попивать свой чай. - Я лишилась зрения, а в раны попали мои споры этих самых существ из-за чего они приняли меня в свои ряды, как носителя своих генов наполовину. Вы не видите моей мутации? Попробуйте дотронуться до меня. - Хорватс осторожно протянула свою руку юноше.
Опыт: 23
 
 
SixStepsСреда, 18.05.2016, 21:37; Сообщение #228
Хан -Как...неожиданно ёмко.-Проговорил мужчина при этом хватая своей рукой чашку чая, правда пить он из неё не стал, увлечённо слушая рассказ Эрии.-Я не ожидал что вы так сразу расскажете мне...почти всю свою биографию.-После этих слов Лука достал из своего карманного измерения походного набора странную трубку, видимо для его респиратора, при этом он воздержался от того что бы потрогать руку девушки.-Извините...я всё же...пожалуй воздержусь от этого. Видите ли мы, криговцы...несколько плохо относимся к чужакам, даже тем кто некогда были подобным нам. Возможно от того что мы изоляционисты-ксенофобы, всё возможно, но как таким не стать проделав путь от разлагающегося общества где-то в районе парового века и до изобретения варп-двигателя меньше чем за сто лет, тем более в условиях очень агрессивной среды. Нас оставили, бросили на произвол судьбы. В общем, я извиняюсь за возможную грубость, но я не хочу...прикасаться к подобным вам. Это может быть как опасно для моего здоровья, так и для жизни.
Опыт: 27
 
 
МаркизаСреда, 18.05.2016, 21:56; Сообщение #229
Тьма-участковый - Ладно, я вам просто продемонстрирую. - Эрия осторожно дотронулась краем чашки до места руки, где заканчивались ее перчатки. Из-за плеч юриста вынырнуло несколько лоз с шипами, что быстро оплели все незащищенную часть руки и сдавили чашку в своих кольцах. Правда, они тут же ее опустили на стол и исчезли так же молниеносно, как и появились из тела девушки. - Поэтому я бы и так вам не советовала касаться себя... Вы бы могли остаться без нескольких пальцев или даже ладони. Я не шибко беспокоюсь о том, чтобы держать мою биографию в секрете, поскольку ничего страшного в ней и не существует. А что с вами, если не секрет?
Опыт: 23
 
 
SixStepsСреда, 18.05.2016, 22:04; Сообщение #230
Хан -Вы были...весьма честны со мной.-С этими словами криговец уже отставил чашку в сторону, чуть заметно толкая её в сторону девушки...ибо он решил что ей нужнее.-Так что думаю что и я свою часть могу рассказать. Я родился на нашем родном мире, среди облаков ядовитого газа, а так же многочисленных заводов, вся наша раса поражена множеством недугов, многие дети умирают не доживая и до месяца. Мне повезло, пускай и не полностью...угораздило же родиться в семье оперного певца, он выступал в группе, они исполняли прекрасную музыку, были иконами для криговцев, они не были...тронуты проказой, совсем, меня даже назвали в честь отца, но увы из-за врождённого дефекта я не смог пойти по его стопам, хоть и хотел. Зато я пошёл в армию, правда сейчас, после не долгой службы подался в наёмники, пока удалось набрать денег только для путешествия в этот сектор, а дальше...что будет то будет.
Опыт: 27
 
 
МаркизаСреда, 18.05.2016, 22:12; Сообщение #231
Тьма-участковый - А что же у вас за недуг такой, что может вызвать вред при прикосновении к другому существу? - С любопытством спросила девушка, нащупав вторую чашку (и чуть ее не опрокинув), она отпила еще немного. - О вашей расе я слышала очень немногое... О подобным вам редко говорят, большей частью из-за дурной славы, и как говорят, пугающего вида.
Опыт: 23
 
 
SixStepsСреда, 18.05.2016, 22:25; Сообщение #232
Хан -"Чистые" из нашего вида выглядят на самом деле очень хорошо...-Как бы оправдываясь прошипел криговец.-А ответ прост, на самом то деле, у нас очень слабый иммунитет, тут дело даже не в соприкосновении с другим существом, а в возможности заражения через окружающую среду, наша иммунная система просто не справиться.-С этими словами Лука всё смотрел на девушку.-Благо, в последнее время дело стало выправляться, если раньше на одного "чистого" приходились сотни больных, то теперь где-то один к пятидесяти, глядишь я и доживу до момента когда моя раса почти полностью излечиться, а больные будут лишь статистической погрешностью.
Опыт: 27
 
 
МаркизаСреда, 18.05.2016, 22:31; Сообщение #233
Тьма-участковый - Я только догадываюсь, как вы выглядите, но по-моему, вы не должны выглядеть пугающе или страшным. - Заметила Эрия, пожимая плечами. - Правда, я не знала о существовании вашей расы, когда была еще зрячей, поэтому строю ваш примерный облик, основываясь на ваш голос. Надеюсь, ваша раса излечит себя от недугов, по себе знаю, насколько отвратно быть ограниченной в чем-либо...
Опыт: 23
 
 
ТраунОтредактировал Траун - Среда, 18.05.2016, 22:43; Среда, 18.05.2016, 22:42; Сообщение #234
Командующий Крестоносец с сомнением покосился на предложенное меню, после чего принялся осматривать заведение, в котором оказался. Зрелище, конечно было весьма интересным, учитывая разнообразие собравшихся тут форм жизни. Убедясь, что сарацинов здесь нету, рыцарь принялся приводить свое оснащение в нормальный вид - чистить шлем от копоти, меч от масла и прочее.
Впрочем, отдыхать долго ему не пришлось - в заведение влете сарацин, размахивая скимитаром и вопя что-то нечленораздельное.
Некоторым могло показаться, что из вокодера крестоносца послышался вздох. Когда сарацин подбежал достаточно близко, крестоносец не вставая со стула развернулся, полоснув мечом по ноге бесноватого врага, отчего тот ее благополучно лишился и упал на пол.
-С омерзением: Даже добивать такую пакость не хочется.
Тем не менее, скимитар из руки вопящего робота крестоносец выпнул.
Опыт: 4
 
 
SixStepsОтредактировал SixSteps - Среда, 18.05.2016, 22:52; Среда, 18.05.2016, 22:49; Сообщение #235
Хан [До косплея deus vult'а]
-Да, благодарю.-Небрежно, пускай это и было не особо понятно из-за респиратора, кинул Лука.- У нас у всех чёрные волосы, я бы даже сказал, чаще грязно-серые, из-за проклятого осадка что оставляют ядовитые облака, красные глаза, увы, от чего они такие потерялось во тьме веков, смертельно-бледная кожа и как правило худое тело.-После этих слов криговец, видимо, что-то заказал с помощью меню, стук металлической перчатки по голографическому планшету.-Вы ничего не потеряли, на самом то деле. Ну ладно...хватит о нас, давайте ещё обсудим этих певцов. Я не буду скрывать что их творчество мне совершенно не интересно, мне интересна возможная прибыль. Есть больше информации? Богаты они? Может быть они ищут того кто их защитит? Или...устранит конкурентов?
[После]
-Чёрт возьми!-Громко прошипел Лука при этом хватаясь за свой пистолет, что всё так же висел на поясе.-Как это понимать, Ричард?
Опыт: 27
 
 
МаркизаОтредактировал Маркиза - Среда, 18.05.2016, 23:12; Среда, 18.05.2016, 23:03; Сообщение #236
Тьма-участковый - По вашему описанию, должно быть, вы очень привлекательны. - Лаконично ответила юрист. - Если бы я еще правильно помнила цвета... - Тут слова девушки заглушил влет сарацина в забегаловку и последующая резня металла.
- Насколько я могу судить, это был тот самый робот? И еще кто-то вломился через двери, а теперь я слышу звон меча... Видимо робот победил. - Заключила она.
Опыт: 23
 
 
ТраунОтредактировал Траун - Среда, 18.05.2016, 23:09; Среда, 18.05.2016, 23:08; Сообщение #237
Командующий Рыцарь видимо понял вопрос криганца прямо, потому ответил:
-Пояснительно: это сарацин - мерзкий еретик и богохульник, которых надо предавать огню во славу Бога-Механизма. Ибо они захватили и осквернили Святые Земли. Я их преследую, они меня преследуют, но, как видно, плохо преследуют.
Брезгливо посмотрев на продолжавшего вопить робосарацина, крестоносец решительно опустил свою ногу ему на лицо, сломав вокодер, отчего тот наконец-то заткнулся.
-Извинительно: прошу простить меня за учиненный этим еретиком бардак. - после этих слов рыцарь встал и выкинул сарацина на улицу.
-Утвердительно: тело сожгу позже.
После сих слов рыцарь сел обратно за стол и быстро вознес молитву, состоящую из пары слов на каком-то невыносимо непонятном языке.
Опыт: 4
 
 
SixStepsСреда, 18.05.2016, 23:11; Сообщение #238
Хан -Я бы заявил в силы местной планетарной обороны или полиции...но что-то забыл их номер.-Прошипел криговец, судя по кашлю затем он засмеялся.-Всё интереснее кадры тут собираются, вам так не кажется?-Обратился мужчина уже к девушке, при этом садясь и убирая пистолет обратно.-Должен сказать что тут весьма неспокойно, причём постоянно. Но давайте вернёмся к нашим певчим и не очень существам.-После этого он придвинул стул вновь к себе.-Надеюсь вы сохранили контакты с ними? Не хотелось бы терять такую нить.
Опыт: 27
 
 
МаркизаСреда, 18.05.2016, 23:22; Сообщение #239
Тьма-участковый - Робот-рыцарь... Необычный гость в таких местах. - Произнесла Эрия, прислушиваясь ко звукам вокруг нее. - Да,у них есть мой индекс связи, а их индекс написан на каждом плакате, рекламирующим их. Я, конечо, не могу его увидеть, но вот вы, вполне. - Спустя небольшую паузу девушка ответила Луке, видимо она отвлекалась на помпезные речи робокрестоносца.
Опыт: 23
 
 
MagicSalmonСреда, 18.05.2016, 23:25; Сообщение #240
Падший рыцарь В космопорту как всегда царил мир и порядок...если так можно назвать бесконечную суматоху и типичные для этого места пьяные мордобои. Однако была у этого места какая-то своя,уникальная атмосфера лёгкого беспредела...

По улице быстрым шагом двигалось низкорослое существо,укутанное в рваный плащ,больше похожий на мешок из-под второсортных экзотических овощей. Из-под коричневого и дырявого капюшона, то и дело выглядывали большие чёрные глаза. Карлик подозрительно озирался по сторонам,будто чего-то опасаясь...хотя в свете последних событий,реакция была вполне нормальная.

"Интересно,может те парни смогут подсказать мне,в какой стороне находится тот знаменитый...как его...Борстч кажется?"
Карлик подошёл к двум высоким мохнатым громилам,от которых на милю несло алкоголем.

-Хэй,братцы! Как жизнь? Может вы знаете,где тут...- карлик не успел договорить,как получил сильный удар в лицо,который повлёк за собой сумбурное падение на землю,в результате которого с полурослика слетел драный плащ. Пока громилы заливались хохотом,низкорослое существо вытерло кровь со своего носа и встало на ноги. Теперь,когда плащ лежал где-то в стороне, можно было внимательно рассмотреть внешность униженного карлика. Его внешний вид был непривычен для этих мест,ибо кортины никогда ранее не хаживали в эти благословенные места. Всё тело карлика покрывал короткий мех,на голове были видны треугольные заострённые уши,а длинный хвост вилял из стороны в сторону. Можно было также разглядеть висящий на шее карлика медальон,отлитый возможно из чистого золота. Существо смотрело на двух бугаев каким-то испытующим взглядом и потянулось к поясу. Слишком поздно несчастные громилы заметили,что на кожаном поясе кортина красовался дорогостоящий бластер с позолотой и какими-то рунами,носящими чисто эстетический характер. Звуки выстрелов на пару мгновений заглушили уличную суматоху,но совсем скоро жизнь в космопорту пошла своим чередом. Карлик лишь плюнул в сторону двух трупов,быстро накинув на себя грязный плащ и продолжив свой путь,напевая под нос весёлую песню...
Опыт: 1685
 
 
SixStepsСреда, 18.05.2016, 23:39; Сообщение #241
Хан
Цитата Маркиза ()
Спустя небольшую паузу девушка ответила Луке, видимо она отвлекалась на помпезные речи робокрестоносца.
А спустя ещё минуту слизнеофициант принёс на подносе несколько небольших, судя по всему стеклянных, сосудов-колб с зелёной жидкостью. Как не сложно догадаться, это была питательная жидкость, некая смесь множества веществ, возможно там даже есть что-то отдалённо напоминающее натуральные компоненты, конечно в основном какие-нибудь мясозаменители да трава, но эта смесь выполняет главную функцию - является универсальным питательным веществом, особенно это важно криговцу который совсем не каждый вид еды готов поглотить.
-Я понимаю, это нисколько не изыскано, но всё же, вот вам ещё питательной слизи.-С этими словами Лука отодвинул в сторону Эрии добрую половину склянок, сам же он взял одну из склянок в руки и поднёс к ней трубку, при этом вставляя её в свой респиратор.-Прошу прощения, во время приёма пищи я нем...нет, не глух в добавок, но нем.-После этого опять последовала усмешка-хрип.
Слизнь-хозяин же предпочёл удалиться, а Лука быстро вставил одну часть своей пищевой трубки в колбу с питательной жидкостью, после чего она начала медленно убывать, конечно, фильтры гарантировали почти полную сохранность и защищали хозяина от возможно гибели...из-за микробов, тем не менее в саму еду ещё и впрыскивались различные вещества, как для повышения иммунитета, так и для удаления бактерий...судя по всему совсем всех. Быстро покончив с содержимым криговец будто бы очнулся, быстро снимая свою трубку и возвращаясь к беседе.
Опыт: 27
 
 
МаркизаСреда, 18.05.2016, 23:45; Сообщение #242
Тьма-участковый - Я никогда и не искала каких-либо изысков.- Рука девушки прошлась по ее половине стола, пока она не нащупала колбы. Она выпила парочку из них без особого удовольствия, но и жаловаться тоже не стала, а только аккуратно отставила от себя добрую половину предложенных ей сосудов. - Да, хоть для меня иногда и проблематично найти еду в собственной тарелке, но она все же лучше, чем это.
Опыт: 23
 
 
SixStepsСреда, 18.05.2016, 23:48; Сообщение #243
Хан -Я не уверен что остальное подойдёт хотя бы одному из нас. Меню тут всё же специфичное.-С этим шипением криговец неловко посмотрел на остальные сосуды.-Не будете доедать? Я то вкуса в любом случае не чувствую, а так эта смесь неплохо питает мой организм. Я бы даже сказал что она полезна, от части. Я не чувствую запахов...но уверен что она пахнет отвратительно. Не так ли?
Опыт: 27
 
 
МаркизаСреда, 18.05.2016, 23:55; Сообщение #244
Тьма-участковый - Ну, она немного напоминает запах помоев и свежескошенной травы. - Скривилась в гримасе Эрия, отодвигая от себя осторожно несколько сосудов. - Я лучше подожду нормальной пищи, а мое лучше себе забирайте, оно вам больше пользы принесет, чем мне.
Опыт: 23
 
 
SixStepsЧетверг, 19.05.2016, 07:37; Сообщение #245
Хан -Есть свои плюсы что вы слепая...вы не видите безобразие вокруг и эту гадость...я же не чувствую её запаха и вкуса, удачное сочетание.-Опять проследовал сильный кашель ознаменовавший смешок Луки.-Понимаю, что это странно звучит от незнакомого существа, но мы неплохо друг-друга дополняем. Что же, коль я затронул эту тему, может из нас получится неплохая команда? Разумеется, только деловые отношения, металюдям надо держаться вместе, суммарно наших собратьев не наберётся и тысячной доли процента в галактике. Вы умеете находить проблемы и существ что нуждаются в помощи, я же умею решать проблемы, и помогать...иногда очень прямым способом, а именно устранением проблемы напрямую.-После этих слов красноглазый пододвинул к себе "питательную слизь".-Понимаю если вы откажетесь, всё таки мы мало знакомы, а галактика полна проходимцев и мошенников, что уж там, не будь вы метачеловеком я бы скорее всего вас застрелил в подворотне и забрал всё самое ценное что мог найти...
После этого Лука неловко замолчал, однако не успела Эрия ответить как слизень принёс нечто подобное себе на подносе. На самом деле это было фруктовое жиле, но те кто был не знакомы с такой едой могли бы подумать что он продаёт своё тело по кусочкам, как еду. Тем не менее это было гораздо вкуснее и съедобное чем то что ел охотник. Мужчина быстро отправил поднос к части стола девушки, при этом протягивая ей ложку, которой и предполагалось есть это блюдо.
-А вот и блюдо.-С этими словами Лука, видимо почувствовав неловкость положил ложку на поднос рядом с Эрией, видимо, дабы она услышала её соприкосновение с металлом.-Надеюсь вам понравиться, я слышал что многие любят...подобные блюда, увы, не могу сказать, не пробовал.
Опыт: 27
 
 
МаркизаЧетверг, 19.05.2016, 08:19; Сообщение #246
Тьма-участковый - По запаху... Это не так уж и дурно, кажется что-то фруктовое или сделано под запах фруктов. - Слепая принюхалась к запаху блюда и провела рукой по подносу в поисках ложки, которую положил Лука. Спустя несколько секунд, Эрия уже уплетала блюдо, иногда случайно ударяя ложкой о металлический поднос или стеклянную плошку. - Не так уж и плохо... Напоминает желе по консистенции. Так вы предлагаете сотрудничество? - Неожиданно вернулась к разговору юрист, поднимая голову к юноше. - Поскольку сейчас у меня иссякли контракты, я думаю, мы можем вступить в партнерство. Мне бы не помешала пара глаз в этом мире, а вам уши, что действительно слышат.
Опыт: 23
 
 
SixStepsЧетверг, 19.05.2016, 11:53; Сообщение #247
Хан -Ну, слушаю я и сам не плохо, правда, мне нужен кто-то кто сможет добывать контракты, сам я имею с этим...некоторые сложности.-После этих слов криговец наконец закончил со своей питательной слизью, после чего отставил в сторонку всё это.-Видите ли, мне очень нужны деньги, много денег. У меня нет даже корабля что бы покинуть этот космопорт, чего я бы очень желал. Тут едва ли можно добиться чего-нибудь кроме заряда плазмы между глаз...ну ещё можно получить перо под ребро удар в спину, прямо в подворотне.
Опыт: 27
 
 
МаркизаЧетверг, 19.05.2016, 12:59; Сообщение #248
Тьма-участковый - Поверьте, исходя из моего опыта следователя, хоть и непрофессионального, у большинства знаменитостей большие проблемы с их завистниками. - Заметила девушка, откладывая в сторону ложку и опустевшую плошку. - А одни знаменитости как раз у нас на прицеле... Надеюсь вам не претит то, что я говорю о нас, как о команде. Просто некоторые мои партнеры по контрактам были против этого.
Опыт: 23
 
 
SixStepsЧетверг, 19.05.2016, 13:07; Сообщение #249
Хан -Я сам отлично понимаю что они варятся в том ещё гадючнике, дело даже не в завистниках, на самом то деле, вся эта грязь что льётся через уста множества существ.-После этого опять последовал кашель, правда этот не был похож на смех.-Ну да ладно, эта тема очень скользкая и не приятная. А что касательно того что вы говорите о нас как о команде...это ничего, поверьте, мне всё равно как мы будем называться самое важное - это то что мы делаем дело, я конечное не предлагаю перейти на "ты", но всё же не понимаю от чего должен негативно относиться к этому.-В следующий момент криговец опять начал сильно кашлять в свой респиратор, при этом его речь всё время сбивалась.-Простите, думаю не до конца мой фильтр справляется с микробами, а может просто отчищенный кислород не туда пошёл.
В следующий момент красноглазый поднял свою руку, как бы показывая что бы им принесли счёт, через несколько мгновений слизень уже был рядом, кладя на стол голографический планшет с вбитыми на его экране числами. Сумма оказалась не самой большой, тем не менее тяжёлый вздох мужчины похоже показал что он в ресурсах несколько ограничен, тем не менее несколько хрустящих купюр упали на него, после чего слизень...поглотил этот планшет и купюры, просто уходя прочь, при этом неприятно булькая, видимо рассчитывал на чаевые.
Опыт: 27
 
 
МаркизаЧетверг, 19.05.2016, 14:28; Сообщение #250
Тьма-участковый - Просто многих партнеров коробит то, что я отношусь к нашей команде, как к чему-то общему, а не просто денежный контракт. - Девушка пожала плечами, после чего нащупала свою трость и приподнялась из-за стола, чуть опираясь на него. - Некоторые мои заказчики думали, что я не могу увидеть количество денег в качестве оплаты, однако они не знают, что можно считать деньги по хрусту купюр и звону монет.
Опыт: 23
 
 
Поиск: