Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
30.04.2024, 10:37



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Стрим по ЕВЕ или как всех достать (Одновременно и опрос и гайд.)
Стрим по ЕВЕ или как всех достать
Собраетесь ли вы участвовать в стриме по ЕВЕ?
Antoha008Воскресенье, 18.12.2016, 16:53; Сообщение #1
Админ пустоты Поскольку в последних обсуждениях со Стройкой мы пересмотрели формат зарубы и сроки создания персов, то нужно переписать гайд под новую информацию. В добавок, нужно провести уже голосование, причём довольно срочное, ибо из-за формата свободных СП не хватит на сносную необходимую прокачку, нужно покачаться самим.

Поясню пункты голосования:
1-4. Соответственно пойдёте вы или нет. Или ещё не знаете. (Повторюсь, что стрим пройдёт либо 4го, либо 6го Января. Если вы хотите ещё что-нибудь сказать или спросить по поводу сроков, пишите либо в личку, либо здесь)
5-7. Выбираем расу, которой начали или хотите начать играть. Если ещё не решились(глянь-те сначала гайд снизу) или не будете участвовать, то не отмечайте.
8-10. Соответственно выберете, как будете создавать аккаунт. При выборе 9, я аккаунт вам заведу сегодня же и скину Вам все данные по нему в личку, а так же буду периодически проставлять скиллы. (Но это не отменяет прохождения Вами начальных миссий перед стримом на каком-нибудь другом аккаунте. Они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для понимания механики!). Выбирая пункт 10, вы рискуете подвести всю команду, сразу предупреждаю. Потом, если что не жалуйтесь, что вам чего-то недодали или посадили "не на такой большой корабль, как у всех", выбираться техника будет по максимальной пользе от Вас на ней для команды.
    С голосовалкой я все моменты объяснил. Если вы ещё не создавали акк, и собираетесь сами создавать и поддерживать, то сначала прочтите гайд, ведь если окажется, что Вы что-то сделали не правильно для стрима, будет весело, как и нам с Стройкой, так и Вам.

{Гайд в процессе редакции. (Приблизительное время завершения: 1-2 часа)}
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Воскресенье, 18.12.2016, 19:18; Воскресенье, 18.12.2016, 16:53; Сообщение #2
Админ пустоты С самого начала посылаю до сих пор не ознакомившихся с игрой на википедию, а кому особо интересно и на Луркоморье.
А теперь пробежимся быстренько по всем пунктам.

1. Создаём аккаунт. Тут всё просто и понятно: Переходим по вот этой ссылке и создаём, после чего подтверждаем через ящик. (Внимание! Создавать нужно только по этой ссылке! Каким бы самостоятельным вы бы не хотели быть, создать нужно обязательно по приглашению от уже играющего в ЕВУ. Без этого, Вам не дадут тех свободных СП, которые нужны для быстрой прокачки перса до хоть какого-то приемлемого уровня. Один умный уже создал(не будем показывать пальцем) и теперь играет не на мейне, а на созданном ему аккаунте. И да, если вы бумаете, что это заговор!!! с целью побольше плюшек получить с приглашённых, то можете создать аккаунт, а потом пригласить себя же, разницы нету.)

2. Создаём перса. Тут тоже всё просто. После скачивания всех файлов игры(это обязательный пункт, как это сделать и зачем описано в прошлом гайде) спокойно заходим и создаём персонажа в редакторе. Кто ещё не знает, какую расу выбрать, то вот Вам краткое пояснение к описанию в вике:

1. Аммары - раса, у которой в моде лазеры и танковка от брони. В качестве дополнительно вооружения на кораблях используются дроны.
На самом деле для новичка лазер - плохой вариант. Много жрёт капы(энергии капаситора, читать как энергии корабля) и трекинг(мажет чаще других орудий) у орудий так себе. Однако не жрут боезапас, только дорогущие линзы, так что забивать место в карго(трюм корабля) не придётся. Так же танкуют от брони, так что пассивных фитов не существует, постоянно нужно следить за армором(бронёй) и капой.
Для стрима подходят очень плохо, из-за плохой танковки от щилды(я буду играть за щилдового логиста и буду восстанавливать щиты). Однако, все корабли выглядят эпичненько, да и возглавляет государство Император, так что шутки про Ваху будут в тему.

2. Галленте - раса, юзающая в основном бластеры и реилганы + дроны и танкующая опять об армора. У рельс трекинг получше лазеров и капы они поменьше жрут, но уже надо возить боеприпасы. Вполне годны для стрима, т.к в отличии от аммаров, при правильном фите, могу танковать от щита и при этом ещё и наносить больше всех урона. В добавок дроны практически не имеют такого понятия, как трекинг(на самом деле у них он есть, но попадают они лучше пушек гораздо, при тех же условиях). Единственное но, это то, что дронов могут сбить в отличии от турелей.

3. Калдаре - раса юзающая ракеты + дронов иногда, а танкующая щилдой. У ракет есть хорошая особенность: плевать они хотели на фаллоув. Они всегда наносят урон по любой цели(конечно, он зависит от скорости и размера цели(сигнатуры), а так же ракет, но при правильных ракетах нет шанса не нанести нормальный урон, как при турелях), а так же бьют на большую дистанцию. Так же у них нет такого понятия как оптимал и поэтому они наносят одинаковый урон на любой дистанции, в отличии от пушек, реилганов, бластеров и лазеров.
Для стрима самая подходящая раса, ибо логист как раз калдарский и лучше всего у него получается накачивать щилду. Так же корабли позваляют выжать максимум эффективности танковки щилдой. Самая простая раса для новичка.

4. Минматары - рабы и металлоломщики(серьёзно, в некоторых описаниях прям написано, что корабль сделан из всякого лома). Используют пушки и артиллерию, которые не используют капу и имеют средний трекинг и фаллоув, зачастую лучшую альфу. Но боеприпасов сами понимаете для них нужно таскать много. Так же управлять таким кораблём сложнее всего. На Луркоморье вы даже можете найти мемы, посвящённые этому. Однако корабли у них наиболее универсальные в большинстве случаев.
Для стрима подходят так же как и Галленты - средненько. Однако при правильно фите, покажут себя неплохо.

Выбрав расу, можете выбирать ему любое происхождение и обучение, это не влияет ни на что. Раньше влияло, но это вырезали. Только выбор обучения меняет вам начальную систему респа.

3. Проходим обучающую миссию Ауриги(Нет, имя персонажа Сед из Евы не тырил, оно часто используется). Опять же повторюсь: это обязательно! Тут ответят на всякие очевидные и почти очевидные вопросы, а так же научат юзать интерфейс(плохо, конечно, но лучше чем во время стрима объяснять). Остальные мисски по желанию, можете и дальше проходить дающиеся по сюжету.

В принципе с важными пунктами всё. А теперь ответим на вопрос: А почему именно ЕВка, ведь она очень долгая?
Ну тут всё просто, во-первых, мы немного странные со Стройкой давно уже хотим показать всем ЕВУ, да и вообще флотом там покататься. А во-вторых, игра стоит того, чтобы поиграть в неё и посмотреть. Да и при подготовке, не такая уж она и долгая, как вам кажется. Именно поэтому мы и простим всех ответить как можно быстрее, ибо времени на сбор средств и подготовки комплектов на станциях уже практически не осталось.

Надеюсь Вы присоединитесь к нам на стриме и мы вместе весело проведём время. Если что, можете всегда обращаться с вопросами в личку. Удачных полётов!
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
весЁлыйВоскресенье, 18.12.2016, 17:01; Сообщение #3
ELIMINIMI E GJALPIT Я, возможно, приду посмотреть. Но играть, по крайней мере в ЕVА, не смогу.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
гостьВоскресенье, 18.12.2016, 17:04; Сообщение #4
Командующий Яб проголосовал "хочу на стрим, но не хочу ЕВУ", ибо ЕВА это игра на долго, ее учить долго и чтобы ей насладиться по-настоящему, нужно время. А такого времени у нас нету, ибо стрим продлится часа 3 от силы. Для стримов нужны игры, которые осваиваюстя и настраиваются моментально, например worms или tee worlds. Там ты учишь озы уже за первые 30 секунд игры.
Я предлагал еще игру The Hidden: Source, ибо она веселая, учится легко и быстро (ибо сделана на известным каждому неандертальцу движке как минимум), и генерирует кучу уморительных моментов. А по мне таки это как раз таки те качества, что нужны людному мультиплеер-стриму.
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 18.12.2016, 17:07; Воскресенье, 18.12.2016, 17:06; Сообщение #5
Падший рыцарь Как ни крути, но я всецело поддерживаю полисака (касаемо первого абзаца).
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
ДухВоскресенье, 18.12.2016, 19:36; Сообщение #6
Злой ГМ Давайте выберем такую игру, чтобы уйти в нее, когда ева облмается чтобы потому еще и в нее?..

У меня вроде был Минматарец на Трешере, но это если я пароль вспомню.
Оператор
Опыт отсутствует
 
 
 
Antoha008Воскресенье, 18.12.2016, 20:17; Сообщение #7
Админ пустоты Дух, советую нового создать, там 300000 СП свободных дают
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ДухВоскресенье, 18.12.2016, 20:53; Сообщение #8
Злой ГМ Antoha008, я не помню, что это.
Оператор
Опыт отсутствует
 
 
 
ХранительВоскресенье, 18.12.2016, 21:10; Сообщение #9
Ветеран былых дней Дух, скиллпоинты
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
ДухВоскресенье, 18.12.2016, 22:28; Сообщение #10
Злой ГМ Antoha008Strike_R, так ведь еще за книжками этими надо ездить, ждать изучения навыков... Билды нужны, чтобы мы знали, что качать.
Оператор
Опыт отсутствует
 
 
 
Antoha008Понедельник, 19.12.2016, 07:33; Сообщение #11
Админ пустоты Дух, все кину, но чутка позже.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
Antoha008Понедельник, 19.12.2016, 08:35; Сообщение #12
Админ пустоты Дух, пока что поставь на кач навыки на крузы в 3, на т2 чемодан и на т2 резисты к шилде.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Стрим по ЕВЕ или как всех достать (Одновременно и опрос и гайд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: