Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
30.04.2024, 04:35



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Новое название\домен для Спорола (Только не ведите себя как генератор имён в Спорке)
Новое название\домен для Спорола
BanterFaceСуббота, 24.12.2016, 19:52; Сообщение #1
:cunning: С уходом от Spore, с уходом от кусочков её лора, механики и дизайна - встаёт вопрос о названии проекта, ведь оно у нас также связанно со Споркой - Спорол. Spore-role. Поначалу, слово "Спорол" мне не слишком понравилось из-за фонетики и ассоциаций, но потом как-то привык и ощутил связь с ним. Однако... Нам стоит её разрушить, я думаю.

К делу: придумывайте свои варианты названия и домена для Спорола (домен пишем латинскими буквами), ну и пишите сюда. Я не знаю, как мы определим тот самый™ вариант (и будет ли он вообще), так как тут всё очень субъективно, но чем шире будет выбор - тем лучше.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
НиктаСуббота, 24.12.2016, 20:02; Сообщение #2
Бесчеловечный Нечеловек Role-Lore.spore.ucoz.ru
ALBEDO
Опыт: 58
Замечания
 
 
ИгорьСуббота, 24.12.2016, 20:11; Сообщение #3
Кровотос Кровавый Spore-world.ucoz.ru (да,да не очень оригинально)
Странник
Опыт: 36
Замечания
 
 
ХранительСуббота, 24.12.2016, 20:32; Сообщение #4
Ветеран былых дней Люди, походу, не осознают, что мы переходим на новый хост.
Мой вариант: sporole-project.ru
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
СедминСуббота, 24.12.2016, 23:07; Сообщение #5
Палладин tranquilitys-legends.spore.ru

Перевод - Легенды Спокойствия.
Миротворец
Опыт: 1024
Замечания
 
 
ЭнерджиСуббота, 24.12.2016, 23:59; Сообщение #6
Приключения ждуть! Может назвать ролевую в честь сектора?
calmness-sector.role.ru
Ну так, для примера. Хотя немного жалко расставаться с обычным и таким родным "Споролом".
Корпорация "Интегра"
Опыт: 273
Замечания
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 25.12.2016, 00:30; Сообщение #7
GANGSTA NINJA ALIENS Мне ничего менять не хочется Т_т Спорол звучит хорошо и он как-то прижился.
Орден Стражей
Опыт: 1627
Замечания
 
 
FoxВоскресенье, 25.12.2016, 07:51; Сообщение #8
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Поддерживаю Вороя. Это всё равно что сжечь все вещи, к которым прикасалась твоя бывшая.
Дежурный
Опыт: 839
Замечания
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 25.12.2016, 10:04; Сообщение #9
Падший рыцарь Я тоже согласен с Варанчиком, но вариант Седмина звучит просто очешуенно и является хорошей (ОТЛИЧНОЙ, БОЖЕСТВЕННОЙ!) альтернативой.
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
Antoha008Воскресенье, 25.12.2016, 10:09; Сообщение #10
Админ пустоты VoroyFox, хотелось бы вас поддержать, но я этого не сделаю. Понятно, что не приятно изменять всё к чему так привыкли, но тут соглашусь с Бантером.
    Мы уходим полностью от лора Spore, да и от старого спорловского тоже. После арены и стратежки мы вообще полностью потеряем связь со Spore, а от Спорла сохранятся только некоторые названия, часть истории и некоторые персонажи. Новая вселенная, новые сектора, новый лор. Да и к тому же, нужен домен, который легко пишется и легко запоминается, чтобы и людей приходило больше и чтобы их разнообразие поднять. Ведь spore в домене уже вешает некоторый ярлык на сайт (я его, кстати, когда только пришёл, тоже повешал) и это отпугивает некоторый народ. Да и находят то нас в основном только те, кто именно по споровским сайтам ищет.
    По-моему, пора от этого избавляться!
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ХранительВоскресенье, 25.12.2016, 11:00; Сообщение #11
Ветеран былых дней Раз уж на то пошло, то можно упростить вариант Седмина. Например:
tranquility-role.ru
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 25.12.2016, 11:21; Сообщение #12
:cunning:
Цитата Antoha008 ()
нужен домен, который легко пишется и легко запоминается

Вот примерно поэтому мне уже сейчас не нравятся всякие варианты типа такого "tranquilitys-legends.spore.ru". Да, кстати, вообще точки в домене вполне возможны, но не в нашем случае, т.к. для того чтобы обладать доменом Седмина, например, нам нужно обладать и доменом spore.ru, такие дела.
Цитата Antoha008 ()
spore в домене уже вешает некоторый ярлык на сайт

Воот. Этот ярлык помогал сайту долгое время, но сейчас вреда от него больше, чем пользы. А ещё мы меняем это потому, что Спорол звучит просто не очень приятно. Первые несколько месяцев я никак не мог избавиться от ассоциации с таким же словом в русском языке.

И, да, сам сайт ~4-5 раз менял название, и ничего...
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Воскресенье, 25.12.2016, 12:16; Сообщение #13
Админ пустоты Strike_R, а надеюсь ты выбрал Транквилити не потому что так же в ЕВке сервак называется?:)

BanterFace, да, только на этот раз то мы глобально всё меняем и без связи со spore.

Народ, советую придумывать название с использованием всего лексикона НФ. Ведь у нас уже по сути будет собственная НФ вселенная. Это может быть как какой-то важный объект в лоре, название самой вселенной(если вы его сможете выдумать, конечно), так и обобщающие слова.
Ну допустим: Rangers-world.ru (Это просто пример, не предложение, ибо оно уж слишком с Космо ренджерами ассоциируется и наверняка забито уже)

З.Ы. На самом деле нет, не забито, как оказалось:)
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
НиктаОтредактировал Никта - Воскресенье, 25.12.2016, 12:37; Воскресенье, 25.12.2016, 12:37; Сообщение #14
Бесчеловечный Нечеловек Ммм, может, galaxi role? Или galaxi of rore?
ALBEDO
Опыт: 58
Замечания
 
 
ХранительВоскресенье, 25.12.2016, 12:38; Сообщение #15
Ветеран былых дней Antoha008, да, я его назвал в честь сервера евы
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
СедминВоскресенье, 25.12.2016, 15:17; Сообщение #16
Палладин Antoha008, Вообще-то, Транквилити - это вообще из астрономии. Море Спокойствия слышал? На Луне. Куда Аполлон-11 садился. Это придумано было ЗАДОЛГО до появления Евы.
Миротворец
Опыт: 1024
Замечания
 
 
Antoha008Воскресенье, 25.12.2016, 15:30; Сообщение #17
Админ пустоты Седмин, представь себе, а слово появилась гораздо раньше?!
Слушай, я спросил Стройку к чему он обратился для выбора, а не откуда слово появилось и где раньше использовалось, как бы 2 разные вещи.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceСреда, 28.12.2016, 11:08; Сообщение #18
:cunning: Antoha008neutral
...
calmsector.ru или calm-s.ru, может быть, оба свободны.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Среда, 28.12.2016, 17:17; Сообщение #19
Админ пустоты BanterFace, проверяется просто - гуглением. С вероятностью 80% не занято, если не найдено.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceСреда, 28.12.2016, 17:28; Сообщение #20
:cunning: Antoha008, эмм, нет. То, что они не заняты - точно. То, что они понравятся - "может быть". "можёт быть, подойдёт, оба свободы" имелось ввиду.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Новое название\домен для Спорола (Только не ведите себя как генератор имён в Спорке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: