Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
30.04.2024, 08:41



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Корпорации и что они делают. (Дополняем лор сектора.)
Корпорации и что они делают.
Как Вы считаете, необходимо ли дополнить лор сектора различным множество крупных корпораций?
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Воскресенье, 19.02.2017, 15:43; Воскресенье, 19.02.2017, 15:23; Сообщение #1
Админ пустоты Вот и официальный опрос, который не посчитали серьёзным в конфе Спорла.
    Суть всей задумки в том, чтобы дополнить лор брендами и корпорациями специализирующихся на основных экономических "столбах" сектора, а именно: корабли, добыча пряности и руд, выращивание продуктов питания, исключительно торговые корпорации и т.д.
    При этом дополнение в лор не обязывает игрока обязательно знать их или использовать, однако оно запрещает придумывать бренды и корпорации сектора того же уровня экономического влияния и выше уже представленных в лоре. Вот собственно и вся задумка.
    Ответы:
    1. Да, это необходимо. Я хочу создать живой и логичный сектор, и ограничить влияние игрока на экономику Спокойствия.
    2. Да, но думаю, что стоит придумывать только корпорации специализирующиеся на мелком ширпотребе(типо колы).
    3. Нет, не нужно дополнения, но думаю, что нужно ограничить задумки игрока только до локального уровня(в пределах системы/планеты)
    4. Нет, думаю, что нужно разрешить игрокам полную свободу задумок.
    (Да, не забудем поблагодарить юкоз из-за запрета создавать ответы больше 100 символов)

    Прежде чем выбрать вариант(или написать свой), вы должны аргументированно ответить, почему вы так считаете. Комментарии в роде: "Я хочу ... и не хочу ... потому что просто хочу" не принимаются. Так же голоса без каких-либо комментариев - тоже не пойдут в основной отсчёт. Они будут учитываться только при равных значениях полноценных голосов 2х или более сторон.

    Будьте вежливы и учтивы к комментариям других людей. Всем спасибо и надеюсь, что вместе мы сможем сделать наш сайт ещё лучше.

    P.S Дополнительные точки зрения игроков:
    5. Я думаю, что нужно провести постепенную детализацию лора, начав с ширпотреба и в итоге закончить индустриальными гигантами, которые могут быть задействованы в стратежке.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 19.02.2017, 15:37; Воскресенье, 19.02.2017, 15:34; Сообщение #2
Падший рыцарь Жаль, что основная суть моего предложения с "колой" так и не была понята как следует. Я ведь подразумевал не один лишь мелкий ширпотреб, а говорил о необходимости введения корпораций п-о-с-т-е-п-е-н-н-о и с бонусом в виде детально проработанных мелочей, так или иначе связанных не только со стратегическим, но и с РП-пространством. Приятно же увидеть в баре какого-нибудь пришельца в нижнем белье с бутылкой известного твоему персонажу брендового напитка!
Если уделим внимание подобным мелочам, то в конечном итоге сможем сделать РП более продуманным и детальным гораздо быстрее, чем если всё ограничится лишь "индустриальными монстрами" в виде крупных судостроительных кампаний, которые сыграют действительно значимую роль лишь в стратежке (которую, к слову, сначала нужно довести до ума). Я за точечную постепенную детализацию.

А так выбираю первый вариант.
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 19.02.2017, 15:38; Сообщение #3
:cunning:
Цитата Antoha008 ()
не забудем поблагодарить спорол

Юкоз.
А теперь к делу. Я выбираю вариант 3, потому что:
1. Сектор спокойствие не настолько крут, чтобы здесь были КОРПОРАЦИИ, им просто не выгодно строится на столь неспокойной территории без большого (относительно других секторов) населения. Просто перепадает что-то из внешнего мира, не более.
2. Нет причины ограничивать игроков в создании собственных не больших брендов чего-то, которые могут быть произведены как за пределами сектора, так и каким-нибудь небольшим заводиком тех, кто всё же надеется навариться на Спокойствии. Всё равно это ни на что не влияет.
3. Есть причина ограничивать игроков в масштабах тех брендов, которые они создают, просто потому, что мы не сможем это контролировать и в результате Спокойствие может обрасти огромным количеством крутых и нелогичных корпораций (которые вполне могут существовать в меньшем масштабе, поскольку ни на что не влияют).

Однако, по мере развития сектора их стоит ненавязчиво вводить, потому что это логично. Они просто хотят зарабатывать, вот и всё.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Воскресенье, 19.02.2017, 15:44; Воскресенье, 19.02.2017, 15:38; Сообщение #4
Админ пустоты MagicSalmon, ты имеешь полное право пояснить, что имел в виду и выбрать свой вариант решения. Тут никто не запрещал высказывать свою точку зрения и выбирать обязательно один из 4х переставленных. Придумывай свой, он будет добавлен в P.S. чтобы его сразу могли увидеть и присоединится в случае чего.

P.S Добавлено.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
СедминВоскресенье, 19.02.2017, 15:57; Сообщение #5
Палладин А разве кланы - это уже не корпорации? Можно, конечно, им еще функций навалить, но до недавнего времени, все кланы специализировались на добыче и переработке пряности. К тому же, кто контролировать будет такое число новых корпораций? Админы? Тогда придем к ситуации "админы играют, остальные смотрят". Каждому игроку по корпорации? Накой тогда кланы? Тут соблюсти баланс нужно. Иначе будет как на Спороле 6 лет назад. С появлением Кланов, сколь не был бы могущий Альянс, толку от этого было немного. Никому Альянсы и даром не сдались, все в кланы хотели. На этом Спороле эту проблему частично решили, но всё равно, образовались столбы, и вместо того, чтобы возникали новые кланы - все игроки шли в уже имеющиеся, а создание новых пресекалось, пусть и негласно. 
Потому, с твоей идеей нужно аккуратно.

Ну а если ты предлагаешь сделать Фоновые... Эта идея еще глупее. От таких пользы будет еще меньше. Разве что упомянуть в квесте, что герой пьет колу марки "Кока" перед тем, как высунуться из окопа. Это можно сделать и без ввода фоновых корпораций.
Миротворец
Опыт: 1024
Замечания
 
 
ХранительВоскресенье, 19.02.2017, 16:18; Сообщение #6
Ветеран былых дней Я за пятый вариант. Собственно, начнём со всяких производителей брони, одежды, и т.д., а по мере нарастания "фундамента" уже сможем создать и промышленных гигантов, производящих для государств оружие и корабли. Что до игроков, то пусть они будут способны придумывать какие угодно корпорпации, но с учётом уже существующих. То есть создать межзвёздного корабельного гиганта они смогут лишь с учётом того, что он - одно из подразделений другой корпорации, или же что-то подобное, например.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Воскресенье, 05.03.2017, 11:52; Воскресенье, 05.03.2017, 11:48; Сообщение #7
ELIMINIMI E GJALPIT Здесь место только одной корпорации...

VIVA INTEGRA

Но если честно, предложения неплохие. Но надо бы это всё осмыслить, потому что грозит запутать.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
The_Horned_LichВоскресенье, 05.03.2017, 12:24; Сообщение #8
Однорогий Сотона В Халате Блен, как переголосовать? Я случайно не туда тыкнул
Сонм Непреклонных
Опыт: 124
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 05.03.2017, 12:31; Сообщение #9
:cunning: Igniameron, никак, редактировать опрос не может никто, только написать в теме разве что
#спасибоюкозузаэто
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 05.03.2017, 12:38; Сообщение #10
Падший рыцарь Igniameron, просто свою истинную точку зрения напиши и никаких проблем!
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Корпорации и что они делают. (Дополняем лор сектора.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: