Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
08.05.2024, 10:55



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Пока ничего BanterFace'а (О том как краснокожий стал тем, кем сейчас является)
Пока ничего BanterFace'а
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Воскресенье, 04.09.2016, 14:12; Суббота, 28.03.2015, 08:10; Сообщение #1
:cunning: Полное имя: BanterFace
Псевдоним : Бантер
Архетип: Бард
Биография: ннну, в этой теме она и есть. Хотите узнать Странноглазика - читайте посты, чо.
Друзья: Русиярх, Даландиак, Целсер
Враги: Нет
Хорошие знакомые: Седмин, Кёу, Искандер
Плохие знакомые: Нет
Заслуги: Бывший лидер Альянса Бардов, Исполняющий обязанности лидера Зари на трудные времена, аж целый заместитель в Заре по невоенным делам, запиливатель четырёх тем банков\тотализаторов\лотерей
Корабль:
Ниже - боевой корабль Зари, свой корабль я пока не готов вам показать.
Опыт: 1391
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Четверг, 14.07.2016, 10:06; Пятница, 03.04.2015, 08:47; Сообщение #2
:cunning: ---История начинается НЕ с момента покупки корабля---

1.2

Тепло. Но не настолько, чтобы испытывать дискомфорт. Сверху лежит что-то большое, мягкое, всеобъемлющее... Оно плотно обтягивает тело, но пошевелиться можно. В голове слышится постепенно нарастающий, мелодичный звук. Вскоре он прекращается, ведь для него уже нет необходимости - хозяин проснулся. Где это я? И я начинаю припоминать события, предшествующие столь приятному сну в моём новом корабле. Моём!

***Ниже идут воспоминания героя***


Вы хотите купить эту лампу? - сказал я, сидя на дешёвом плетёном стуле, в своей лавке.
Да. Думаю, она стоит, чтобы её купить. Ах да, сколько она стоит? - проговорил последний покупатель сегодня. Впрочем, их сегодня было не так уж и много.
Вообще-то она стоит 16 спорлингов... Но... - делаю задумчивое лицо. Судя по реакции покупателя, он уже сталкивался с представителями нашей профессии, и уже имеет некоторый опыт сделок.
Давайте без этих ваших театральных ужимок. За сколько вы мне готовы отдать сей предмет искусства?
Десять спорлингов, и она ваша.
Ну, знаете... Десять спорлингов за этот, простите, деревянный диск с дыркой я не отдам.
Я же итак иду на уступки!
Это вы называете уступками? Да она стоит максимум 5!
Восемь!
Пять. Пять, и не спорлингом меньше.
Не хотите покупать - не покупайте. Я вам её не навязываю.
Ну... Хорошо. Но это чистый грабёж! Как вы можете давать такие цены?
Я протянул изделие.
Грабёж - это когда у вас берут деньги, не оставляя ничего взамен кроме разве что пары кровоподтёков и перелома ноги. Запомните это. А лампа действительно хорошая, правда?
За такие деньги она должна делать что-то ещё, кроме того как испускать свет. - Проговорил всё ещё недовольный, но уже остывший покупатель.
Счастливо! Приходите ещё! - Сказал я в сторону удаляющегося обладателя лампы, тот пробурчал мне что-то невнятное в ответ.
Я занялся подсчётом прибыли. Сегодня... По моим подсчётам, сегодня должен был наступить тот день, когда... Ух. Я смогу летать от звезды к звезде, смогу увидать много новых планет, смогу... Вот! Вот оно, заветное число! Сегодня я накопил на тот корабль, который давно хотел. Валькирия... В тот день, когда я услышал о ней, из рекламного ролика, неизвестный голос воспевал её технические преимущества, но я его не слушал. Валькирия нежно переливалась матовым чёрным цветом в лучах прожекторов, гипнотизируя своим могуществом. В тот день я и начал копить. Я взял красноватую карточку, вышел из лавки, закрыл дверь и торопливо, взволнованно направился к ближайшему ангару кораблей. Скоро я буду с тобой.
Опыт: 1391
 
 
BanterFaceПонедельник, 04.07.2016, 10:57; Сообщение #3
:cunning: 0.1
- Эээй, парень! - Средний голос
- Молчит. - Другой голос, пониже
- Нихрена себе! Это мы, получается, что, его... Убили?
- Да не паникуй ты, ещё неизвестно, может... Ну, не знаю, может он впал в спячку от стресса? Пока стоит положить его в тёплое место. Если начнёт вонять - нужно будет... Думать, как об этом отчитываться начальству.
- Хорошо, и где мы его положим? Я надеюсь, не в моей ко...
- Ага, там. У нас нет свободного места больше, всё завалено аппаратурой, а грузовой отсек теперь заполнен.
- Да блин, я не хочу, чтобы рядом со мной лежал труп!
- Ну, пока мы ещё не знаем, труп это или нет.
- А что если он проснётся, обнаружит вокруг не... Ну, не то, что он ожидал обнаружить и убьёт меня! Знаешь, у меня ещё есть цели в жизни!
- Да успокойся ты, ничего не произойдёт. Я думал, космогеологи - это такие крепкие парни, которые не боятся оказаться с лопатой против двух метров гранита, а ты боишься какого-то крота.
Обладатель среднего голоса тяжело вздохнул.
- Лааадно, я возьму его.
После чего потащил странное серое создание в комнату. Пошарился в сумке на предмет верёвки, и найдя её, связал условно-названного крота по рукам и ногам. "Это просто для безопасности... Я совсем не боюсь его. Я совсем не боюсь его?" Надевая кляп на рот, он аргументировал это для себя примерно теми же соображениями. "А что если он проснётся и испугается меня? А недосып нужно восполнять, между прочим."
Через несколько часов, Рахша (тот самый среднеголосый парень) проснулся... И сразу же вскочил, увидев сверлящего глазами "пленника". Тот не проявлял дружелюбия, что в общем-то и неудивительно.
- Эээ... Привет. Сейчас я позову Цейсона и мы вместе всё ооообсудим, хорошо?
После чего поспешил выйти, споткнувшись об валявшуюся на проходе сумку, потрошимую ещё совсем недавно в поисках верёвки.
- Эй! Цейс, оно проснулось! Оно проснулось и смотрит на меня!
Обнаружив Цейса на кухне, в процессе приготовления к варке кофе (ему, кстати, повезло, поскольку Цейс никогда не стал бы отвлекаться от готовки и подвергать риску конечный результат), Рахша поспешил повести его в свою комнату. Получалось не очень, поэтому Цейс решил прибегнуть к средствам дипломатии:
- Там это, тот крот... В общем, он жив.
- Ну, и?
- Ну и нужно с ним разобраться, объяснить ему...
- А зачем здесь я?
- Ну, как зачем... А что если он не поверит, и решит, что мы похитили его для опытов?
Цейс закатил глаза, борода стала кудрявой.
- Вот иди и сам с ним разбирайся. Ты ж выбирал место для замеров? Ты.
- Но мы должны работать вместе, это даже в вакансии было написано!
Поняв, что от Рахши он не отделается, Цейс снял фартук и пошёл вместе с напарником в комнату, столкнувшись я тяжёлым взглядом незнакомца.
- Вот видишь! Он недоволен. - Шёпотом сказал Ракша, развязывая путы.
- Пфф.
Как только незнакомца развязали, он сразу же сказал
- Пить
Но его, конечно, никто не понял.
- Что он говорит? Эмм, ну да
Рахша достал коммуникатор, выбрал функцию распознавания языков... В это время Цейсон куда-то ушёл.
- Эй, погоди, ты хочешь оставить меня здесь одного?
Спустя несколько секунд Цейс вернулся со стаканом воды, вручил тот "кроту", который судорожно опрокинул воду в себя.
- Воу! Ты понимаешь этот язык?
- Нет. Он жестом показал.
Так или иначе, коммуникатор всё равно понадобился, так как другие слова объяснить жестами было бы трудновато. Рахша собрался с духом и приступил к знакомству.
- Эээ... Я могу уже говорить? А, он уже включился, точно. Привет. Мы - геологи. Ну, точнее, геолог - это я (меня, кстати, Рахша зовут, а его вот - Цейсон), а вон тот большой чувак с пачкой кофе и бородой - это пилот корабля. Нашим заданием было собрать по образцу почвы с каждой встречающейся нам планеты, на которой есть жизнь. Это нужно для того, чтобы можно было прогнозировать, на каких планетах... А, ладно, тебе это наверняка не интересно. Никому не интересна геология в этом бренном мире, как ещё я умудрился найти работу по специальности... Эмм, я отвлёкся. Так вот, мы взяли с твоей планеты образец почвы, ну и, в этом образце находился ты. У нас топливо только на туда-обратно, в компании экономят на чём только могут... Да. Тебе придётся возвращаться самостоятельно. Ну, если ты, конечно, хочешь вернуться. Еды у нас тоже не ахти, но вот он, похоже -Рахша покосился на пилота, борода которого уже начинала распрямляться- может питаться только кофе, поэтому до конца пути ты, скорее всего, дотянешь. Ну, в смысле, точно дотянешь.
- Эй, вообще-то, мне тоже еда нужна. Впрочем, я готов поделиться, если нужно.
- Ну, вот, в общем всё. Жить будешь в... Эххх, в моей комнате. Ну ничего, Цейсон вон вообще спит в кресле пилота, поскольку экономия. Сейчас мы возвращаемся назад, и до конца полёта осталось... Двести пятнадцать часов. Всё... Нормально?
Судя по внешнему виду пришельца на корабль, нормальным было далеко не всё.
Опыт: 1391
 
 
BanterFaceСреда, 31.08.2016, 14:36; Сообщение #4
:cunning:

0.1-0.2

Этим летом я решил не снимать себе жилплощадь, а выкопать пещеру. Похоже, что родители были правы, сказав, что я слишком молод для того, чтобы жить отдельно. Ну и что, когда это меня останавливало? Ну так вот, решил я выкопать пещеру. Обустроил там всё, укрепил, значит, и понял, что это мне больше нравится, чем скучный технологичный дом. Да и платить не так много. Зато какая атмосфера, уют! Приятно жить в такой конуре, посмотрим, как она поведёт себя зимой.
Сегодня я настолько умаялся, что заснул прямо в конце нового туннеля, в котором я хотел разместить холодильник. Почему не на кухне? Потому что я люблю простор. Да, я люблю простор и живу в пещере. Просто логика не всегда работает. Да и, если честно, нужна она тоже далеко не всегда.
Ну так вот, к чему я это. Сейчас я лежу связанный по рукам и ногам, передо мной... Похоже, это какой-то пришелец. Вообще, у нас все отрицали их существование, уже не помню, почему. Похоже, этот похож на Джари из фильма про... В общем, я забыл, про что он. Надеюсь, они похитили меня не для того, чтобы ставить опыты... В конце концов, это же просто глупая идея для сценария... Да? Хотелось бы верить. Я проснулся 10 минут назад и сильно испугался. Не каждый раз ты просыпаешься в таком состоянии. Пнуть его, что ли?
Я попытался изогнуться, и в конце концов, у меня это получилось. Однако, пришелец не обратил на это внимание. Может, он такой же пленник, как и я? Ах, ну да, он не связан. Тогда ясно. Ну что, будем ждать... Заснуть я всё равно не смогу в такой ситуации.
<Проходит 2 часа, Бантер думает о жизни и смотрит на пришельца, надеясь, что он сейчас во сне и имеет какую-то сверхсилу, позволяющую прожигать различные поверхности взглядом.>
Ага, он проснулся! Поворачивается... Воу, как он испугался, даже больше, чем я! Впрочем, это не доказывает доброту его намерений, так что я и дальше буду смотреть на него осуждающе. Имею полное моральное право.
- Эээ... Привет. Сейчас я позову Цейсона и мы вместе всё ооообсудим, хорошо?
Интересно. Но, по крайней мере, если они и хотят вспороть мне брюхо, то не сразу. И что за Цейсон? Ооох как же хочется пить...
В комнату зашли двое существ, одно большое, другое меньше. Выглядели они не очень дружелюбно, но фартук на большом существе был уютным, и это меня подкупило. Я даже почти простил их за то, что похитили меня. Во всех рассказах инопланетяне потом возвращают тех, кого взяли... Может быть, потому, что рассказы тех, кого не возвратили, прочитать я не имел никакой возможности? Нужно как-то сказать им, что я хочу пить.
- Пить.
А, они не понимают. А где же всякие телепатические способности? Ладно. Я постарался показать стакан (надеюсь, они хоть чем-то похожи на нас и используют стаканы. И воду. Мне ещё повезло, что они дышат воздухом, иначе бы я просто задохнулся в их атмосфере), как пью из него, и всё в таком духе. Эту горе-пантомиму увидел лишь здоровяк в фартуке, после чего куда-то удалился, в то время как второй копался в каком-то электронном устройстве. О, он запаниковал, увидев, что остался один. ВОДА! Ну наконец-то.
Вдруг, я заметил какое-то подозрительное шевеление. ВООУ-ВОУ, у этого большого парня борода шевелится! Фух. Надеюсь, они не заметили, что я...
- Эээ... Я могу уже говорить? А, он уже включился, точно. Привет. Мы - геологи. Ну, точнее, геолог - это я (меня, кстати, Рахша зовут, а его вот - Цейсон), а вон тот большой чувак с пачкой кофе и бородой - это пилот корабля. Нашим заданием было собрать по образцу почвы с каждой встречающейся нам планеты, на которой есть жизнь. Это нужно для того, чтобы можно было прогнозировать, на каких планетах... А, ладно, тебе это наверняка не интересно. Никому не интересна геология в этом бренном мире, как ещё я умудрился найти работу по специальности... Эмм, я отвлёкся. Так вот, мы взяли с твоей планеты образец почвы, ну и, в этом образце находился ты. У нас топливо только на туда-обратно, в компании экономят на чём только могут... Да. Тебе придётся возвращаться самостоятельно. Ну, если ты, конечно, хочешь вернуться. Еды у нас тоже не ахти, но вот он, похоже -Рахша покосился на пилота, борода которого уже начинала распрямляться- может питаться только кофе, поэтому до конца пути ты, скорее всего, дотянешь. Ну, в смысле, точно дотянешь.
Ну вот, по крайней мере мы сможем общаться друг с другом. Интересно, как они смогли составить переводчик, если даже не были знакомы с синтаксисом и прочим, из моего языка? Странные дела, да... Или это всё пресловутые новые технологии?
- Эй, вообще-то, мне тоже еда нужна. Впрочем, я готов поделиться, если нужно.
А вот и большой голос подал.
- Ну, вот, в общем всё. Жить будешь в... Эххх, в моей комнате. Ну ничего, Цейсон вон вообще спит в кресле пилота, поскольку экономия. Сейчас мы возвращаемся назад, и до конца полёта осталось... Двести пятнадцать часов. Всё... Нормально?
Ну нифига себе нормально! Они забрали меня с моей планеты, и даже не собираются возвращать! Да им... Эхх. Ну вот, я всегда пытаюсь жить спокойно и никого не трогать, нет же, всем нужно до меня до****ься! Нда. Дёрганный ты какой-то стал. А, станешь тут дёрганным, когда... Ну, ладно, хватит. Ты не можешь ничего сделать, так что тебе остаётся лишь покориться судьбе и плыть по течению, пытаясь увиливать от неприятностей.
Пока я думал все эти мысли, я продолжал недовольно смотреть на парочку геологов, они же старались делать вид, что всё нормально. Я тоже старался делать вид, что всё нормально, но, блджад, двести пятнадцать долбанных часов! И я больше никогда не увижу своих родных, да хоть кого-нибудь с моей планеты! И что такое часы? Может, я уже умру, пока мы вернёмся?! Ну я и вляпался.
- Хорошо. Выбора у меня всё равно нет.
- Ну и славно, а пока можешь отдохнуть в...
Продолжения фразы я уже не услышал, потому что упал на пол. Почему? Это связанно с особенностями моего организма. Во-первых, во время сильных переживаний у меня врубается что-то вроде предохранителя. Точнее, вырубается. И выбрубает меня. Может быть, это для того, чтобы я не натворил дел под эмоциями, я не знаю. Во всяком случае, такой механизм действует у всех представителей моей расы, именно поэтому они и стали такими разумными. Ну, по крайней мере, у нас не было так много войн, как, возможно, было в других культурах. Мы развивались медленно, и, в общем-то, не очень хотели это делать, потому что зачем? Принципиально от прогресса всё равно ничего не меняется. Ну так вот. А вторая - я могу откладывать эмоции и сонливость на некоторое время. То-есть, я, например, чуть не умер в бою. Например. На самом деле, я не собираюсь соваться на какие-то бои. И эмоции из-за этого могут значительно снизить мою выживаемость. Трясущиеся пальцы там, нетрезвый рассудок и всё такое. И я могу отложить это на часов 8, или больше. Но: эти эмоции складываются в месте, и в час Х я могу испытывать несколько одновременно. Это сначала пугало, а потом я привык. Это, кстати, могут далеко не все, но такие случаи уже встречались в нашей истории.
Проснулся я на том же полу, где располагался связанный до этого. На меня никто не смотрел сверху, и к тому же, я понятия не имел, сколько прошло времени. Я с трудом поднялся и вышел из этой убермаленькой комантки. Я уже говорил, что люблю простор. Не то, чтобы у меня клаустрофобия или что-то подобное, просто неприятно. Вышел, и пошёл... Налево. Потому что это ассоциировалось у меня с поездом, а в поезде направо - выход. А я хотел получить немного информации, так что выход в открытый космос пока не входил в мои планы. Дойдя до конца короткого коридора (и пройдя две двери) я понял, что пошёл не туда, и повернулся, после чего всё-таки смог найти выход в кабину, где оба мои похитителя ели какую-то спрессованную еду. Надеюсь, она и для меня подойдёт, иначе я просто сдохну от голода. Чёрт, а ведь это важно! Я подошёл к маленькому столу и схватился за приготовленный, по видимому, мне, завтрак. Первое, что попалось под руку - какой-то желтоватый прямоугольник, на вид - как картон. Я попробовал его. На вкус он тоже оказался как картон, но это было не так уж и важно - нужно посмотреть, усвоится он у меня или нет. Поглотив два этих прямоугольника, я перешёл к следующему "блюду". Так, какие-то белые элипсы в большом количестве. Похоже на личинок и пахнет болотом. Ну, личинки - это белковая пища, это хорошо. Вот только это были не они. Нет, я не пробовал личинок, правда, просто я примерно представляю их вкус... Наверное. Съев и это, я удручённо посмотрел на оставшиеся продукты: какие-то коричневые кубики (опять же, их было много), и напиток. Кубики оказались приемлимыми, а напиток... Да, к нему ещё долго надо было привыкать, но, учитывая мою повышенную потребность в воде, другого выхода не было. Лишь бы у них было достаточное количество воды. Я начал успокаивать себя мыслями о том, что, раз они, по крайней мере, используют для дыхания воздух или какую-то похожую смесь газов, то и основные принципы органима у нас тоже могут быть общими. Ну а пока, нужно разузнать у них, в каких условия мне придётся... Зарабатывать на транспорт до дома. Я всё ещё не теряю надежды вернуться.
Опыт: 1391
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Пока ничего BanterFace'а (О том как краснокожий стал тем, кем сейчас является)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: