Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
02.05.2024, 10:47



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Опрос по квестам (ВАЖНО)
Опрос по квестам
Каким именно способом стоит проводить квесты?
1. Вся ролевая будет работать по правилам настольных рпг вроде Dungeons&Dragons или Dark Heresy [ 5 ] [25.00%]
2. Вся ролевая будет исключительно текстовой. Возможно, с какой-то толикой рандома, но не больше [ 8 ] [40.00%]
3. Игроки будут заранее предупреждать гейм-мастера о том, в какой форме хотят провести квест [ 7 ] [35.00%]
Всего ответов: 20
ШестойСуббота, 28.02.2015, 20:37; Сообщение #1
Квестоводец Чёртово ограничение по символам в ответе вынуждает меня пояснить тему в другом сообщении

Добавлено (28.02.2015, 20:37)
---------------------------------------------
Объясняю причину этого опроса:  текстовые ролевые это хорошо, но обычно им может не хватать чего-то большего, чем обоюдная фантазия двух демиургов. Например, возможность получить вместо текста "мой капитан героический выстрелил из капсюльного пистолета и превозмог выстрелом лобовую броню танка противника" настоящий напряжённый и суровый бой, вместо тонн бессмысленных строк переговоров с аборигенами под управлением соседа или гейм-мастера добавить элемент случайности.. В общем, действительно может расширить и добваить многое в привычную ролевую. Но, с другой стороны, я АБСОЛЮТНО уверен, что кому-то эта затея нафиг не сдалась, и они просто не перенеуст такого - учить правила, делать замысловатые профили с перечислением умений и снаряжения капитана, и вообще, такая морока может быть.. лучше уж по старинке. Вот поэтому я считаю важным провести этот вопрос и подтвердить свои мысли. (Подсказка: они изложены в пункте 3).

Опыт: 19
 
 
ШрекСуббота, 28.02.2015, 20:40; Сообщение #2
Салатовый Кек, а не Шрек сделать как было в старой ролевке, а как там было хз
Опыт: 552
 
 
ICaRUSСуббота, 28.02.2015, 20:41; Сообщение #3
На старой ролевой были хаос и анархия с очки зрения текстовой ролевой, я лично хотел бы этого избежать
ШестойСуббота, 28.02.2015, 20:43; Сообщение #4
Квестоводец Ну, я не буду против, честно, но просто всегда хочется добавить что-то новое. Не сегодня, так завтра, не завтра, так сегодня, но прогресс будет. Ещё раз повторю, я люблю текстовые ролевые и совершенно не против, всего лишь каплю интереса хочется добавить

Добавлено (28.02.2015, 20:43)
---------------------------------------------
ICaRUS, тем более. Правила позволяют структурировать и дисциплинировать ход ролевой, тем не менее, оставляя свободу в руках игроков

Опыт: 19
 
 
ICaRUSСуббота, 28.02.2015, 20:46; Сообщение #5
Шестой, я лично поддерживаю задумку, просто боюсь, что большинство пользователей даже не захотят во всё это вникать
Хотя, им можно оставить Космопорт для подобных "чатов" и бредовых сюжетов, а все эти инновации провести в этом форуме
ШестойСуббота, 28.02.2015, 20:50; Сообщение #6
Квестоводец ICaRUS, постепенно, детскими шажками введём интересующихся в курс дела, а потом, может быть, всё и завертится. Просто надо провести пару "модернизированных" квестов.
Опыт: 19
 
 
CoreВоскресенье, 01.03.2015, 17:42; Сообщение #7
Атомный реактор Игроки будут заранее предупреждать гейм-мастера о том, в какой форме хотят провести квест
Опыт: 7
 
 
ШестойВоскресенье, 01.03.2015, 18:26; Сообщение #8
Квестоводец Достаточно было нажать на кнопку в голосовалке, но если сделано и то. и другое, то сойдёт
Опыт: 19
 
 
ICaRUSПонедельник, 02.03.2015, 22:27; Сообщение #9
Да, кстати, я по ошибке проголосовал за второй вариант, хотел за первый
ШестойПонедельник, 02.03.2015, 23:25; Сообщение #10
Квестоводец Ну, пока что перевес явно на стороне "текстовиков".
Опыт: 19
 
 
LavalysПонедельник, 02.03.2015, 23:31; Сообщение #11
Командующий Хотелось бы что-то типа настольных РПГ, возможно, даже по рулбукам существующих систем, но чтобы упор шел именно на сюжет, а не на боевку. Но я тут уже мечтаю.
Опыт: 2
 
 
ШестойВторник, 03.03.2015, 00:16; Сообщение #12
Квестоводец Lavalys, ну, так и предполагается.
Опыт: 19
 
 
СедминВторник, 03.03.2015, 19:48; Сообщение #13
Палладин Вспомню былые времена. Ролевые в баре "На Орбите" тем и собирали множество игроков, поскольку они были БЕЗБАШЕННЫМИ. Поясню. Сюжет начинался нетривиально - бралась энная компания, вспоминался фильм/игра/книга, а дальше было полное безумие, порой доходяшее до Миллиардов кораблей в одном сражении, Энергитические предтечи, Постоянные мутации и пальба из миниБФГ. Если бы не хаотичность - цены бы небыло. А ведь там порой проскакивали действительно стоящие сюжеты.

А потому голосую за второй вариант. Конечно, безумия тут не надо, там его хватало с избытком, а вот рандомизацию лучше не списывать со счетов. Иначе ролевая утратит и так буксующее веселье.
Опыт: 1024
 
 
ICaRUSВторник, 03.03.2015, 19:50; Сообщение #14
Седмин, как уже говорил, можно оставить это безумие в Космопорте, а все инновации провести непосредственно в этом разделе, чтобы было проще и удобнее управлять заранее продуманными квестами
СедминВторник, 03.03.2015, 19:58; Сообщение #15
Палладин ICaRUS, хм... Я думал, вы разделили Космопорт от Квестов. Ладно, Не берите в голову. Я просто как всегда всё неправильно понял.
Опыт: 1024
 
 
ШестойВторник, 03.03.2015, 20:40; Сообщение #16
Квестоводец Никто не сказал, что этого не будет. Странно даже.
Опыт: 19
 
 
РодордВторник, 03.03.2015, 21:20; Сообщение #17
Командующий Сделайте некоторые квесты приключениями. Для получения награды однако нужно будет доказать прохождение приключения , засняв видео.
Опыт: 2
 
 
ШестойВторник, 03.03.2015, 21:35; Сообщение #18
Квестоводец Ниндзя, тебе в другое место надо обращаться. Здесь ролевая. Не думаю, что кто-то будет против, если ты начнёшь это дело организовывать и вообще, я только поддержу.
Опыт: 19
 
 
РодордСреда, 04.03.2015, 18:20; Сообщение #19
Командующий
Цитата Шестой ()
Здесь ролевая.
Просто хочу "приправить" ролевую "острым вкусом" игры.

Добавлено (04.03.2015, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Шестой ()
Не думаю, что кто-то будет против, если ты начнёшь это дело организовывать и вообще, я только поддержу.
С пребольшой радостью организую это , если конечно узнаю сюжет. Ну или если в ролевой что-то произойдет при моем присутствии. (Например война между альянсами, или небольшая операция...)
Опыт: 2
 
 
YasyaСреда, 04.03.2015, 18:26; Сообщение #20
Спиртомысл Третий
Опыт: 86
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Опрос по квестам (ВАЖНО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: