Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
18.04.2024, 05:43



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Чёрный Феникс Искандера (Молодой рыцарь ищет свою судьбу...)
Чёрный Феникс Искандера
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Пятница, 25.03.2016, 22:30; Пятница, 25.03.2016, 22:30; Сообщение #26
Падший рыцарь -И ты действительно считаешь,что старая легенда может сделать нас богатыми?- с этими словами Гарольт неодобрительно посмотрел на Искандера и ткнул пальцем в планетарную голограмму.
-Древние фолианты не могут врать,я им доверяю больше,чем самому себе!
-Как можно так сильно доверять старым иссохшим пергаментам? Я не понимаю тебя!
-Мы уже неделю бесцельно дрейфуем в этой безжизненной звёздной системе и зря теряем драгоценные дни нашей жизни! Тебя в этот сектор привела жажда приключений,но где она сейчас?
-Ну...приключения тоже разными бывают! Одно дело- проехать сорок километров на велосипеде,чтобы добраться до бабушкиного дома! Другое дело- сломя голову гнаться за какой-то древней безделушкой,существование которой подлежит большому вопросу!
-Хех,а я уж надеялся,что ты действительно отважный путешественник...
-Да что-б Я,сын троюродного брата двоюродной сестры свекрови младшего брата двоюродной сестры самого генерала Марка,испугался трудностей? Размечтался!
-Так докажи,что я в тебе не ошибся! Этот артефакт может принести нам огромную славу в среде отважных капитанов!
-Ладно,ты меня убедил! Но...с чего мы начнём?
-Для начала надо прилететь в систему Пирада. В этой звёздной системе как раз и расположена Аракса!
-Ладно...а что будем делать тогда,когда высадимся на её поверхность?
-Не торопи события. Я ещё лучше изучу звёздную карту и архивы,дабы наверняка привести нас к цели. Пока что предлагаю расслабиться и сыграть несколько партеек в паазор. Что скажешь?
-С удовольствием!

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСуббота, 26.03.2016, 10:29; Сообщение #27
Падший рыцарь Весь оставшийся вечер два путешественника обсуждали свою "поездку" на Араксу. Это путешествие требовало большой ответственности со стороны искателей приключений,ибо Аракса- далеко не самое дружелюбное место в галактике. Искандер не спал всю дальнейшую ночь,пытаясь навести в архивах корабля больше справок по этой планете.Рыцарь не смог найти ничего особенного,кроме пары зацепок,которые могут привести к артефакту. Сонный арисан активировал гипердвигатели корабля и ввёл в бортовой компьютер координаты системы Пирада. Полёт через гиперпространство занял около семи часов,так что у арисана было достаточно времени наверстать упущенный сон...

После относительно длительного перелёта,странники наконец-то достигли желанной звёздной системы. Гарольт и Искандер снова встретились в кают-компании, чтобы обсудить высадку на планету,пока корабль сам летит к указанным координатам. 
-Ну и...что будем делать теперь?- спросил кортин,доедая протеиновый батончик.
-Аракса является очень холодной планетой,поэтому нам понадобятся защитные костюмы. Благо у меня как раз есть два подходящих в грузовом отсеке,но они сделаны по меркам арисана!
-Не беспокойся! Кортинский подшёрсток лишь на вид тонкий и гладкий,а на самом деле обладает весьма неплохой этой...как её? А! Термоизоляцией,вот!
-Ну и отлично. Аракса- не самая холодная планета из существующих,однако мороз там очень лютый. Я кстати навёл несколько справок по планете и таинственному артефакту! Аракса издавна являлась родиной какой-то неизвестной нам расы,но в какой-то момент вся разумная жизнь планеты исчезла при таинственных обстоятельствах. Однако эта цивилизация оставила после себя древние руины,ныне покрывающие поверхность Араксы. 
-Значит нам стоит начать поиски с древних руин? Но каких именно? Ведь на планете наверняка их не мало!
-Сохранились останки всего-лишь пяти небольших городов...и великой столицы этой самой расы. Я считаю,что стоит начать именно оттуда!

Пока арисан и кортин обсуждали план действий,корабль вышел на орбиту Араксы.
-Похоже,нам пора!
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСуббота, 26.03.2016, 14:39; Сообщение #28
Падший рыцарь Сканеры корабля показали,что сейчас поверхность Араксы терроризируется мощным циклоном,однако отважных путешественников сжигало нетерпение! Искандер хотел как можно быстрее посадить корабль в какой-нибудь более-менее ровной долине, но повсюду был виден лишь снег и скалы. Благо природа сама распорядилась судьбой горе-приключенцев и сильный порыв ураганного ветра обрушился на несчастный корабль. Арисан был не в силах сообладать со стихией и беспомощное судёнышко упало где-то среди снегов Араксы...

Трудно сказать,как долго двое друзей пытались выбраться из утонувшего в снегу корабля. Благо аварийный шлюз обошёлся без повреждений и странники не остались внутри разбившегося корабля на века...

-Как думаешь, его можно починить?- сказал Гарольт и сплюнул кровь,скопившуюся в его рту после падения. Рыцарь не ответил,а лишь продолжал с грустью смотреть на свой корабль,а затем лишь пожал плечами. После короткой паузы,крестоносец наконец дал ответ.
-Трудно оценить все повреждения,однако он пострадал не так уж и сильно...если вытянуть его из снега и починить внутреннюю аппаратуру,то эта пташка ещё долго нам послужит.
-Отлично,значит...мы здесь НЕ застряли?
-Если только у тебя достаточно сил,чтобы перевернуть этот металлолом и поставить его в нужное положение.
-Да уж...без буксиров явно не обойтись,но у нас буксиров нет...почему ты так носишься со своей зубочисткой и куском алюминия?- с этими словами кортин указал на меч и щит рыцаря.
-Возможно это оружие- один из немногих наших шансов на спасение...хотя ты прав,этими вещами не завести корабль снова...
-И что мы теперь будем делать? Стоять и мёрзнуть?
-Корабль не горит и не дымится,а значит находиться внутри него безопасно! Думаю, можно будет взять с собой протеиновые батончики,а также запустить корабельные сканеры для исследования местности! Раз уж мы оказались здесь,то надо попытаться выжить! Предлагаю разбить наш лагерь прямо здесь,что скажешь?
-А у нас есть выбор?

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 27.03.2016, 10:36; Сообщение #29
Падший рыцарь Два странника начали создание своеобразного лагеря буквально вокруг погрязшего в снегу корабля. Еду и вещи первой необходимости,Искандер вынес на "свежий воздух".
Также два искателя приключений покопались в грузовом отсеке корабля и смогли по деталям собрать что-то на подобие радио-антенны. 

-Вполне возможно,что эта штуковина может отправить сигналы за пределы планеты...-с довольным видом проговорил арисан.
-Что ж,отлично! Значит к нам придёт помощь?
-Не обязательно,но вполне возможно! В любом случае мы сейчас находимся в пятой точке галактики,так что у нас ещё много времени. Полагаю,мы тут застряли на пару недель.
-Ну,на Карагоре я пробыл гораздо дольше,так что не беда. 
-Я пока займусь настройкой радиосигнала,а ты разведи костёр. Всё-таки наш основной лагерь не внутри корабля,а снаружи!- с этими словами рыцарь протянул кортину зажигалку и вязанку веток,заранее приготовленных для подобного случая. Гарольт какое-то время постоял в недоумении,но затем начал создание костра. Уже через полчаса лагерь был почти идеально обустроен,а рыцарю удалось отправить сигнал бедствия...

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 27.03.2016, 20:32; Сообщение #30
Падший рыцарь Искандер продолжал возиться в аппаратуре корабля,с целью просканировать местность на несколько километров вокруг. Гарольт же тем временем сидел у костра и размышлял о жизни. Невольно кортин повернул свою голову влево и увидел рядом с собой нечто странное!

В воздухе перед кортином висел относительно небольшой боевой дрон в пару метров длинной. Робот был неподвижен и лишь издавал какие-то странные звуки,похожие на шифр.

-О! Беляш,ты меня слышишь? Кажется к нам пришла подмога! Ура,мы спасены!- с этими радостными криками кортин хотел подбежать к дрону по-ближе и обнять его,но тот начал издавать какие-то шипящие звуки. Затем в отверстии,находившемся в передней части корпуса робота, появился зелёный свет. Машина начала издавать какой-то странный гул,а затем из отверстия вылетел луч лазера,который тут же оставил на месте костра большую воронку. Гарольт вовремя успел отпрыгнуть прежде,чем дрон атаковал во второй раз. Теперь луч лазера повалил на снег рукотворную антенну дальнего действия. За этими двумя выстрелами последовали ещё и ещё,пока все стоящие на снегу контейнеры с припасами не начали гореть и дымиться. Дрон открыл огонь и по кортину,который безуспешно пытался укрыться за ближайшей скалой...

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 27.03.2016, 21:04; Сообщение #31
Падший рыцарь Очередной выстрел дрона чуть не испепелил бедного Гарольта. Кортин еле-еле поднялся с обугленного снега и постарался бежать,но очередной луч лазера взорвался слишком близко. Небольшой взрыв откинул барда на пару метров, обеспечив тому удар головой об какой-то камень.
"Но почему мне так не везёт?"- подумал Гарольт перед тем,как потерять сознание...

Искандер тем временем смог вылезти из корабля и с мечом в руках накинулся на дрона,атаковав того сверху. Несколько ударов прочного клинка без труда пронзили стальную обшивку робота,от чего тот упал на землю и окончательно отключился. Рыцарь вытащил из дрона свой меч и поспешил на помощь лежащему на снегу кортину. Крестоносец закинул тело Гарольта на своё плечо и отнёс его в корабль,попутно затушив разыгравшийся в лагере пожар при помощи подручного огнетушителя...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 27.03.2016, 23:20; Сообщение #32
Падший рыцарь -Где я? Оно стреляет,Беляш! Надо бе...бежать!- заикаясь начал выкрикивать кортин,который весьма неожиданно пришёл в себя.
-Да успокойся ты! Эта штуковина уже уничтожена,так что нечего бояться...пока...на лучше,попей!- с этими словами арисан протянул Гарольту бутылку воды.
-Что это вообще такое было?-спросил кортин,так и не взяв бутылку с водой.
-Какой-то боевой робот...я и сам толком не знаю. Вполне возможно,что его привлёк наш радиосигнал.- спокойным тоном ответил рыцарь и плеснул воду в лицо кортина,чтобы тот быстрее пришёл в нормальное состояние.
-Да чтоб тебя!-гневно выкрикнул Гарольт и соскочил с кушетки,пытаясь стряхнуть воду с лица.- Что же мы теперь будем делать,господин рыцарь?
-Уже вечер. Нужно отдохнуть,а на утро надо будет отправляться в путь. Сканеры показали,что мы приземлились очень близко к древним руинам,так что артефакт где-то рядом!
-А что,если придут ещё эти гады? И вообще,ты в своём уме?
-Я один отправлюсь исследовать руины,а ты посторожишь корабль. В твоём распоряжении есть турболазерная турель на крыше,так что справишься.
-Что ж...ладно...

Совсем скоро Гарольт заснул, а Искандер начал поиск уцелевшей после обстрела провизии...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonПонедельник, 28.03.2016, 14:44; Сообщение #33
Падший рыцарь На следующее утро Искандер лишь дал Гарольту пару наставлений по управлению корабельными пушками. Затем рыцарь взял с собой небольшую сумку с провизией,основную экипировку и отправился в направлении предполагаемой древней столицы народа,который был стёрт с лица Араксы...

Снегопад и метель вовсе не беспокоили рыцаря. Он имел связь с Гарольтом через коммуникатор и мог в любой момент повернуть назад,ибо корабль упал очень удачно. Целью этой вылазки была лишь более детальная разведка местности. Арисан шёл между скал и сугробов в течение четверти часа прежде, чем увидел первые следы цивилизации. Рыцарь прибавил шагу и совсем скоро высокие каменные столбы и каркасы зданий,стали попадаться всё чаще и чаще. Искандер достиг цели,он пришёл в столицу,которая даже сейчас имела при себе некое величие...

Большие каменные колонны были присыпаны снегом и разрушены временем,однако это место всё-ещё могло хранить в себе древние тайны. Арисан долго блуждал среди этого застывшего в веках великолепия,пока не вышел на главную столичную площадь...

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСуббота, 30.04.2016, 19:42; Сообщение #34
Падший рыцарь Пока Искандер бродил среди руин древнего города,на борту увязшего в снегу Чёрного Феникса,царили мир и порядок. Гарольт разлёгся на превосходном кожаном диване и приступил к чтению старой газетёнки,попутно попивая сок из пластоидного коробка. Эта "бумага" содержала в себе информацию чуть ли не годовой давности, однако вполне могла немного скрасить досуг мохнатого барда. Содержание газеты было строго на любителя так как в основном оповещала читателя лишь о кинопремьерах давно минувшей недели. Кортин даже так и не понял,на какой планете Искандер умудрился подобрать эту никчёмную бумагу...а главное- зачем?

Молодой и энергичный,жаждущий приключений и отважных авантюр, Гарольт был вынужден "умирать от скуки". Бард окончательно убедился в этом, когда невольно закончил сдирать "кожуру" с глобуса какой-то красно-жёлтой планеты. Сначала,заметив это, кортин сильно растерялся,но вскоре успокоил себя мыслью о том,что от этого шара была одна польза в сложившейся ситуации- это превосходная когтеточка! 

Почти что кровный родственник знаменитого генерала Марка, просто не мог сидеть в тепле и уюте без дела! Внутри пушистого музыканта проснулась жажда приключений,которая видимо давно таилась в его крови,дабы напомнить о великом наследии.

"Неужели тогда,когда этот несчастный Беляш где-то разминает ноги,я должен просто сидеть в этом пыльном...тёплом и уютном корабле...но это не важно! Настоящие искатели приключений НИКОГДА не ищут лёгких путей! В конце-концов я сын троюродного брата двоюродной сестры свекрови младшего брата двоюродной сестры самого Марка Великого!"- рассуждал кортин,пока вдруг не вспомнил,что снаружи может быть ещё множество этих непонятных дронов,один из которых недавно напал на него...

Однако жажда поискать приключений на свою мохнатую пятую точку,вынудила барда взять маленький карманный бластер,а затем выйти на разведку...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 01.05.2016, 10:47; Сообщение #35
Падший рыцарь День на Араксе был в самом разгаре,однако слой тёмных туч плотно закрывал вид на солнце. Гарольт ходил около корабля,осматривая и оценивая весь ущерб,причинённый таинственным дроном. Кортин не мог понять,откуда на этой необитаемой уже много лет планете,появился боевой робот. Даже Искандер не мог ответить на этот вопрос. 

Холодный ветер быстро заставил барда найти какую-нибудь накидку среди присыпанного снегом хлама,уцелевшего после попадания смертоносных лазерных лучей. Хорошенько укутавшись в старый арисанский халат,разрисованный изображениями инфузоров, Гарольт начал сгребать в одну большую кучу металлические обломки,совсем недавно являющиеся частью прочных армированных контейнеров.

"Кур-Кубеш меня побери! Эти ящики были сделаны из очень прочного сплава,который невозможно пробить из простого бластера! Боюсь даже представить,что эта х(цензура)я могла сделать с моей бренной плотью..."- при таких мыслях,Гарольт невольно затрясся от страха. Внимательно прислушавшись к тишине этого холодного края, кортин расслышал шум самых настоящих...двигателей! Какой-то из первичных инстинктов самосохранения заставил барда спрятаться за ближайшей скалой. Бежать обратно к кораблю было бессмысленно...

Совсем скоро из-за сугробов и скал, показалась небольшая колонна самой настоящей боевой техники! Эти машины были отлично приспособлены для езды среди глубоких слоёв снега,но обладали также и большой мобильностью. Вскоре боевая техника остановилась, окружив "Чёрный Феникс" со всех возможных сторон и нацелив на того автоматизированные плазменные орудия. Вдруг грузовой отсек самой громоздкой и бронированной из машин открылся,после чего оттуда вышел отряд хорошо вооружённых существ,точную внешность которых нельзя было определить из-за пластинчатой брони. Однако было абсолютно ясно,что все они- представители абсолютно разных рас. Вслед за наёмниками,из машины вышло худощавое существо,одежда которого сильно отличалась от брони других солдат. Два высоких амбала-охранника,вышли за этим существом следом. По одежде "худощавого" можно было подумать,что он- какой-то учёный,или просто эксцентричный выпендрёжник...а может и всё вместе. Это было бледнокожее существо под три метра ростом,обладающее вытянутым лицом и очень гибкими конечностями. Это существо внимательно осмотрелось вокруг,а затем,указав длинным пальцем на кортинские следы,оставленные на снегу, отдало какие-то приказы. По направлению к Гарольту сразу же направились двое солдат,вооружённых бластерными винтовками. Кортин достал свой бластер и был готов уже выскочить из укрытия,чтобы принять последний бой и погибнуть с оружием в руках, но один из наёмников уже подставил дуло своей винтовки прямо к голове барда.

-Брось оружие,или умри.- раздался голос,тон которого явно был более грубым из-за шлема,закрывавшего всё лицо солдата. У кортина не было другого выхода,кроме как бросить свой бластер на снег...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 01.05.2016, 19:29; Воскресенье, 01.05.2016, 18:41; Сообщение #36
Падший рыцарь Искандер внимательно осмотрел широкую городскую площадь,которая завораживала арисана своим великолепием. Это место было символом былого величия могущественной цивилизации,сохранившим свою силу даже в таком разрушенном и запустевшем виде! Древние каменные колонны уже давно покосились, а монументы осыпались, но какое-то чувство гордости переполняло рыцаря. Крестоносец узрел и за несколько мгновений,смог прочувствовать всю энергетическую силу этого места. Обдуваемый холодным ветром и выпрямивший руки,Искандер мог простоять на этой площади вечность,внимая голосам призраков прошлого...

Рыцарь подошёл к старинному постаменту,на котором некогда возвышался огромный памятник,от которого сохранилась лишь куча разбросанных вокруг осколков,по которым уже нельзя определить внешность типичного представителя этой вымершей расы. Искандер прошёл немного дальше и оказался у прохода в громадное здание,которое некогда скорее всего было городским капитолием. Огромный полуразрушенный купол этого здания,затмевал собой солнце!

Арисан поднялся по каменным ступеням и увидел,что огромные стальные врата городского капитолия были кем-то выбиты. Вполне возможно,что здание правительства подверглось нападению со стороны недовольных революционеров...или было взято штурмом военными силами другого государства. Немного подумав, крестоносец вошёл внутрь здания,пройдясь прямо по красиво расписанным таинственными символами стальным вратам. Внутри здания было очень просторно и темно. Свет пробивался лишь через немногочисленные оконные отверстия,главный вход и большую дыру в крыше. Повсюду лежали горы камней и поваленные колонны,а сильный ветер создавал внутри помещения весьма любопытный свист. Чувства Искандера подсказывали ему,что он не один в этом здании...и чувства не подвели!

Из-за небольшой каменной баррикады выскочил вооружённый солдат в серебристой пластинчатой броне и открыл огонь по рыцарю. Арисан смог вовремя отскочить в сторону и спрятаться за большой кучей камней. Таинственный солдат тут же прокричал что-то на незнакомом Искандеру языке,после чего из-за тех же баррикад вышло ещё четверо наёмников. Солдаты подходили всё ближе и ближе к укрытию Искандера,перекрыв ему все пути к отступлению.

Единственный возможный путь бегства- главные врата,пробегая через которые, рыцарь мог быть очень легко подстрелен. Искандер понимал,что солдаты явно не настроены к мирным переговорам,поэтому сделал перекат в сторону выхода из здания и сразу же достал свой меч. Наёмники поняли свою оплошность,ибо дали рыцарю призрачный шанс на спасение,поэтому сразу же открыли огонь из всех винтовок. Искандер успел укрыть своё туловище от попаданий,используя крестовидный щит,а мечом всячески пытался закрыть своё лицо. Поток выстрелов не прекращался,пока у трёх из пяти солдат не закончились заряды в энергоячейке. Наёмники сразу же перезарядили оружие,но дали возможность Искандеру подойти слишком близко! Ловкий удар крестовидного щита по лицу одного из наёмников,сразу же его вырубил. Второй наёмник попытался открыть огонь по арисану,но был повален на пол ударом костистой ноги. Третий же наёмник успел выстрелить в Искандера,но тот без особого труда отразил заряд с помощью своего клинка,после чего ловким ударом щита,сбросил солдата прямо в большую щель в полу. Два других наёмника решили обойти арисана с разных сторон,дабы прикончить быстро и без потерь. Крестоносец тут же метнул щит в одного из солдат,размозжив его шлем вместе с частью лица. Другой наёмник успел зайти за спину Искандера и сделать выстрел. Лишь хорошая реакция позволила рыцарю отделаться только раной в плече. Озверевший от острой боли арисан,с яростным криком сбил наёмника с ног и вонзил меч в его плечо,после чего сделал ещё пару движений,отрубив руку солдата,который тут же потерял сознание от болевого шока.

Пока один из солдат истекал светло-голубой кровью,а остальные лежали без движения,Искандер поднял с пола свой щит и направился к выходу из здания,где его ждал целый элитный отряд в сопровождении двух боевых снегоходов. Перед взором рыцаря предстал десяток энергетических винтовок,направленных прямо на него. Эта картина навеяла воспоминания о Карагоре,когда юного арисана поставили к стенке. Искандер бросил всё своё оружие на землю,после чего получил по лицу энергетической дубинкой и потерял сознание...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 01.05.2016, 21:09; Сообщение #37
Падший рыцарь Очнулся Искандер спустя несколько часов после происшествия на пороге капитолия. В глазах было темно и потребовалось немного времени,чтобы полностью прийти в себя. Рыцарь заметил,что он находится в довольно узком помещении. Вокруг арисана были блестящие металлические стены,а прямо перед ним- плотно закрытая стальная дверь. Искандер встал на ноги и решил внимательнее осмотреться вокруг,но помещение было абсолютно пустым. Рыцарь уже хотел прорубить себе выход из этой узкой комнатки,но при нём не оказалось ни меча,ни какого-либо другого оружия. 
"Что ж,по-крайней мере они оставили меня в живых,уже радует!"- размышлял Искандер,когда стальная дверь со скрипом отворилась. В комнату вошли два амбала,которые бесцеремонно ударили рыцаря электрошокерами чуть ниже рёбер,а затем взвалили на плечи его обмякшее тело. Крестоносец вновь пришёл в себя лишь через четверть часа,абсолютно в другом помещении. Его усадили за большой прямоугольный стол,по другую сторону которого сидел синекожий гуманоид в широкополой шляпе. Один глаз незнакомца был заменён протезом,а на шее красовался медальон из чистого золота.

-Что ж дружок,будем знакомиться? Кто ты такой и что забыл на этой планете?- твёрдым тоном спросил незнакомец.
-Увы,но я вынужден задать вам тот же вопрос...кто вы такие? Аракса ведь необитаема!
-Ты прав,но любая планета рано или поздно становится закрашенной точкой на карте галактики...ты ведь понимаешь,о чём я?
-Значит вы колонисты?
-Колонисты? Не совсем...как твоё имя,беленький?
-А оно вам что-то даст? Я разве обязан вообще вам что-то говорить? Вы на этой планете незаконно!
-Так,меня это начинает выводить из себя. Ты имеешь не больше законных оснований на пребывание среди этих снегов и руин,которые являются важной частью истории нашей галактики. Ты должен радоваться,что тебя не пристрелили на месте. Как твоё имя?
-Меня зовут...Беляш. Вам это что-то дало?
-Странное имя для особы,которая не похожа на циркового клоуна,хех.
-Да,я сам ненавижу своё имя. Однако приходится с этим жить!
-Действительно...а ты в курсе,что мне придётся отчитываться перед семьёй того бедолаги,которого ты лишил руки? Он застраховался на добрую сотню касарей спорлингов!
-Я вынужден был защищаться,иначе они убили бы меня! Я делал всё возможное,чтобы сохранить им жизни!
-И тебе это удалось,меченосец...эти парни малость покалечены,но живы. Солдаты говорят,что ты искусно сражался при помощи вот этого оружия!- с этими словами незнакомец достал меч Искандера и положил его на стол.- Элегантное и красивое оружие,правда?
-Рад,что у вас есть вкус...
-Наших учёных озадачила природа происхождения этого клинка. Нам неизвестен сплав,из которого выплавлено данное оружие. Однако оно многое говорит о своём носителе. Так кто же ты? Странствующий монах,или мародёр-головорез,неравнодушный к экзотическим ножикам?
-Я рыцарь...это всё,что вам стоит знать.
-Рыцарь? Хах! Один из тех,что убивают драконов и спасают принцесс в старых сказках,верно?
-Типо того.
-А ты мне нравишься парень! Чувство юмора у тебя хромает,но хотя бы присутствует. За это мой низкий поклон!
-Как знаешь.
-Так что же ты забыл среди этих руин,а?
-Мародёрствовал...доволен?
-На мародёра ты не похож конечно,но иначе объяснить твой поступок я не могу. Как бы это ни было,твои боевые навыки впечатлили меня. Я предлагаю тебе непыльную работёнку. Стань одним из моих наёмников и...помоги в одном маленьком дельце.
-А что я получу взамен?
-Я закрою глаза на то,что должен выплатить страховку одному из своих солдат,а заодно оставлю в живых твоего мохнатого дружка. Что скажешь?
-Мохнатого дружка?
-Только не делай вид,что не понимаешь меня! Более того,если будешь себя хорошо вести,я отпущу вас. Вы покинете Араксу на своём кораблике. Если тебе интересно,то мы достали эту посудину из снега и перевезли сюда,на базу. Ну,ты всё-ещё упрямишься?
-Что ж...видимо у меня нет выбора!
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonПонедельник, 02.05.2016, 10:09; Сообщение #38
Падший рыцарь -Рад,что мы пришли к пониманию! Парни, проводите его!- сказал незнакомец,после чего в комнату вошли два солдата и наставив на Искандера свои винтовки,попросили встать. Незнакомец встал из-за стола и вышел из комнаты,а наёмники погнали рыцаря следом. Взору крестоносца предстали широкие и просторные коридоры базы,имеющие множество разветвлений. Местами было видно,что сквозь толстый слой металла,прорастают странные серебристые кристаллы. Повсюду ходили вооружённые солдаты и учёные,судя по всему сильно взволнованные и куда-то торопящиеся. Жизнь в этом месте протекала очень бурно!

Наконец Искандера привели в небольшую и не очень удобную комнату,которая судя по всему была здешним тех. отделением. Повсюду стояли всяческие контейнеры и приборы,а на опасной близости работал генератор электроэнергии,который не умудрились поставить на предохранитель. В дальней части комнаты стояло высокое худое существо в серебристой одежде.

-Не подходи к этой штуке. Мало того что убьёт,так ещё и оставишь весь комплекс без электроэнергии.- сказал синекожий незнакомец.-Раз уж ты согласился сотрудничать,то пора и мне представиться. Меня зовут Босний Онтеро. Простой крупный предприниматель,который ищет своё предназначение в этой вселенной.
-Что это за комплекс?- спросил Искандер,не обратив внимания на учтивость Босния.
-Что ж...это место,мой дорогой друг,является кладезем бесценных знаний! Это ключ к разгадке тайн великой цивилизации,а заодно и зачаток для будущей колонизации Араксы! Совсем недавно я заключил крупный контракт с одной корпорацией,развивающей свою деятельность в секторе "Спокойствие"...ты что-нибудь слышал об Интегре?
-Нет,не слышал.
-Эта крупная корпорация знает,как угодить своим работникам за верную службу! Пока я провожу здесь раскопки, интегровцы снабжают меня новыми людьми и техникой. По завершению работ на Араксе,я стану непомерно богат,мой дорогой друг! Однако пока что рановато говорить о завершении,ибо наше предприятие столкнулось с целым рядом серьёзных проблем...
-И что это за проблемы? В вашем распоряжении первоклассная военная техника,солдаты и новейшее шахтёрское оборудование...что может пойти не так?
-Абсолютно всё,Беляш...Мы основали комплекс "Немезида" на Араксе чуть более пяти месяцев назад. Сначала дела продвигались просто отлично! Археологи хорошо справлялись с поставленной им задачей,а я стриг дополнительные деньги с незаконного вывоза Сильверия за пределы этой планеты. Однако шахтёрские машины вгрызались всё глубже в слой гранита,а археологи были всё более ненасытны. Нам удалось открыть доступ в древние катакомбы,которые хранят все самые сокровенные тайны Араксы! Древние араксианцы позаботились о том,чтобы сохранить своё наследие...но они не собирались отдавать его просто так. Раскопки привели к активации древней защитной системы,которая натравила на нас ужасающих дронов. Эти боевые машины за тысячи лет смогли сохранить свою смертоносную силу! Зелёные лучи их лазеров без особого труда разрезали шахтёрские машины! Узнав об этом,командование Интегры прислало нам множество единиц боевой техники,но даже бронированные танки были без труда распилены смертоносным лазером! Несмотря на то,что обшивка роботов очень слаба,они берут количеством. Этих бестий однако не берут наши обычные средства по борьбе с машинами,вроде электродиодных репульсоов и гравитационных бомб,хотя ракеты и простое пулевое оружие их берут на "ура"! Даже сейчас дроны пытаются выбраться из огромной щели в земле,но встречают сопротивление со стороны наших пограничных постов. Медленно но верно,нам удаётся оттеснять этих гадов обратно в темноту,откуда они и вылезли. По следам одного из дронов и отправился наш отряд зачистки,в надежде найти конечную цель его "побега". Однако ты благополучно уничтожил этого дрона,не оставив нам шансов на разгадку этой тайны.
-Жаль,что так случилось. Чем же я могу вам помочь?
-Несколько наших отрядов всё-таки смогли пробиться через сопротивление дронов и сейчас находятся там,внизу!- Босний указал пальцем на пол.- Они долго не продержаться,а тяжёлая техника не может спуститься так глубоко под землю. Ты ловкий и сильный воин,который без особого труда прикончил одного из роботов...что тебе мешает прикончить ещё десяточек для нас,а? Поможешь нашему элитному отряду приблизиться к разгадке древней тайны и тогда,уж поверь,я не поскуплюсь на благодарности!
-Что ж...я в деле!
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonПонедельник, 02.05.2016, 22:53; Сообщение #39
Падший рыцарь После довольно короткого разговора, охрана отвела Искандера в его "апартаменты". Это была относительно просторная комната,в центре которой стояла большая кровать. Рыцаря заперли в этом помещении и сказали ждать. Крестоносец никуда не торопился ибо знал, что Гарольт сейчас в безопасности. Однако рыцаря мучили вопросы,на которые было рановато найти достойный ответ. Он всегда был жадным до знаний,а до знаний,успевших покрыться слоем костей и пыли- тем-более! 
"Неужели мне дадут наконец поработать собственным мечом в настоящем бою? И что,если этот торгаш не сдержит своего слова? Что,если он не захочет,чтобы секреты Интегры и таинственной цивилизации покинули пределы Араксы? Главное,что пока и я и Гарольт живы,а значит не всё потеряно..."

Раздумия рыцаря были прерваны вошедшим в комнату роботом,который молча поставил на старую металлическую тумбу тарелку с какой-то бежевой жижей,а затем также молча удалился,закрыв дверь. Искандер бросил взгляд на странную пищу,но решил,что пока не хочет есть. Всю дальнейшую ночь крестоносец провёл в медитациях,периодически сменяющихся безмятежным сном,который помог рыцарю восстановить свои силы и быть на утро крепче,чем квасцеритовый огурчик.

На утро в комнату ворвались два наёмника и наставив своё оружие на Искандера,повели его к выходу из комплекса. По приказу Босния огромные врата открылись и рыцаря повели к соседнему зданию,которое судя по-всему служило складом. Там под чутким надзором Босния и "худощавого", крестоносца снабдили пластинчатой бронёй и его изначальным оружием. 
-Даже не думай использовать его против нас. Одно движение без ведома Интегры- ты труп.- твёрдым тоном сказал "худощавый",после чего рыцаря повели к краю обрыва.
-И это вы называете "щелью в земле"?- удивлённым тоном проговорил рыцарь.
-А никто и не говорил,что щель будет маленькой. Видишь каменные колонны и трещины внизу? Знай,что за ними наверняка скрываются проклятые дроны. Дыши свежим воздухом и наслаждайся видом,пока можешь.- сказал Босний. Его тон был на удивление твёрдым и решительным. Через несколько минут на край обрыва прибыла элитная команда "Интегровских Прыгунов",как они представились. Это был небольшой отряд солдат с реактивными ранцами и тяжёлым вооружением. Один из солдат нацепил реактивный ранец на спину рыцаря.
-Надеюсь,ты у нас знаешь как этим пользоваться! В противном случае НИКТО не станет соскребать твои останки с подземных скал. Готов,солдат?- спросил у Искандера самый рослый из наёмников,на что крестоносец решил гордо промолчать. Наёмники лишь усмехнулись,а затем один за другим начали спрыгивать с края обрыва. Искандер долго "жался",пока любезный пинок прямо в спину,не скинул его вслед за остальными...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВторник, 03.05.2016, 12:01; Сообщение #40
Падший рыцарь Искандер явно не ожидал такого подлого толчка,но теперь был вынужден действовать быстро! В свободном полёте он кое-как смог нащупать кнопку активации реактивного ранца,после чего незамедлительно её нажал. Однако рыцарь находился в данный момент не в самом лучшем положении для активации этого "чуда техники",поэтому после нескольких пируэтов, крестоносец "впечатался" в большую скалу,на рефлекторном уровне вцепившись в камень своими пальцами. Искандер какое-то время приходил в себя,после чего "отлип" от скалы и снова активировал ранец. На этот раз арисану удалось "найти общий язык" с "адским изобретением". 

Несмотря на все старания, рыцарь так и не смог освоить ранец в полной мере,из-за чего крутился на месте,опускаясь вглубь ущелья с очень малой скоростью. Пара наёмников подлетели к Искандеру по-ближе и решили подурачиться,начав пародировать арисана и крутиться на месте. Один из солдат сразу же поплатился за эту шутку,ибо мощный луч зелёного лазера мгновенно разорвал его на куски,заляпав Искандера и других "прыгунов" обугленными останками. Солдаты сразу же сгруппировались и открыли огонь по первым появившимся дронам,которые были без особого труда сбиты при помощи интегровских боеголовок. Однако вслед за первыми роботами,появились и другие,которые стали вести беспорядочный огонь по наёмникам. 

Пока солдаты Интегры отстреливались от дронов,уничтожая их направо и налево,Искандер успел впечататься в очередную скалу и лишь чудом увернулся от смертоносного лазера. Рыцарь достал свой меч и на лету разрубил дрона пополам,после чего совершил несколько кувырков. "Самовольство" реактивного ранца и неумение Искандером им пользоваться,позволили рыцарю достаточно ловко уходить от вражеских атак,ибо траекторию его движения дроны никак не могли предугадать. 

-Их слишком много,мы не выстоим! Солдаты,летим вниз! Живо!- прокричал командир отряда наёмников,отстрелив ещё нескольких дронов. Все наёмники сразу же изменили своё положение и полетели вглубь ущелья. Искандер же кое-как сумел справиться с реактивным ранцем и полетел в конце колонны. Роботам была неинтересна дальнейшая судьба наёмников,ибо их влекла другая цель. Все дроны разлетелись обратно по наскальным пещерам,подстерегая следующий отряд.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Среда, 04.05.2016, 20:42; Вторник, 03.05.2016, 22:47; Сообщение #41
Падший рыцарь Наёмники благополучно приземлились на дне ущелья и стали считать погибших. Всю накалённую обстановку малость разрядил "благородный рыцарь",неудачно "впечатавшийся" в слой древней пыли и грязи. Солдаты обсмеяли крестоносца и пошли вглубь ближайшей пещеры,которая уходила ещё глубже под землю. Когда Искандер пришёл в себя,он отряхнулся от грязи и пошёл вслед за наёмниками.
"И зачем я это делаю? Неужели я снова терплю унижения ради того,чтобы покинуть очередную ненавистную мне планету? За что?"

Наёмники шли медленно, держа оружие наготове и поочередно освещая путь при помощи светодиодных фонарей. Арисан совсем скоро нагнал отряд и подошёл к главе "интегровских прыгунов"

-Позвольте обратиться,сэр...откуда вы знаете,что пропавшие археологи и солдаты находятся где-то там,внизу? Почему вы так уверены,что это нужная пещера...
-Я не намерен объяснять неотёсанному дикарю,на что в наше время способны сканеры и датчики слежения. Связаться с пропавшими по радиосвязи не удалось,но они всё-ещё там. Это точная информация.

Искандер не был доволен результатом разговора и предпочёл промолчать. Тем временем отряд спускался всё ниже и ниже,шагая по древним каменным ступеням. Местность вокруг заметно преобразилась и не была больше похожа на беспризорные пещеры! Ярко выраженные ступени и гладкие стены ясно давали понять, что все эти подземные ходы- дело рук не природы Араксы,а разумных существ. Чем глубже спускались солдаты,тем с большим интересом Искандер разглядывал гладкие стены,на поверхности которых изредка выступали таинственные узоры и слова,которые арисан не мог разобрать даже при своих бесценных знаниях.

Потребовалось полчаса,чтобы отряд достиг своей конечной цели. Наёмники оказались в небольшом зале с выпуклым потолком. Сквозь гладкие и пожелтевшие от времени стены,в некоторых местах прорастали кристаллы сильверия и люминесцентные грибы,периодически сияющие оттенками синих и зелёных красок. Пол помещения был относительно гладким,если не считать множество острых камней и стальных осколков,беспорядочно разбросанных повсюду.

-Ничего не понимаю...пропавшие должны быть где-то здесь...обыскать помещение!- сказал командир отряда,который явно не мог скрыть своего недоумения.
Пока остальные наёмники бесцельно бродили по залу,Искандер присел на небольшой камень.
"Тоже мне,командир...если верить словам Босния,то это Я должен был вести отряд наёмников,разве нет? Хотя не с моим владением реактивным ранцем идти в командиры подобных солдат...Воистину эта штуковина- творение демонических сил!"

Пока рыцарь сидел без дела наедине со своими мыслями,один из наёмников нашёл в куче камней небольшой жёлтый камень, имеющий кубическую форму и излучающий слабое свечение. Солдат уже хотел доложить о своей находке командиру,но что-то его остановило.
"Мы ищем пропавших солдат и археологов,так? Этот камень не является ни тем ни другим,а значит я ничего не находил! Зато будет,чем потом похвастаться по возвращению на родной Дромунд-Зерон..."- подумал солдат,как вдруг его взгляд остановился на странном квадратном отверстии в стене. Оно находилось на самом видном месте и,как определил наёмник на глаз,просто идеально подходило для жёлтого камня. Из "спортивного интереса",солдат небрежно запихнул камень в это отверстие и стал свидетелем странной картины. По едва ли заметным прожилкам в стене,идущим от квадратной дыры,начал течь еле заметный жёлтый свет. Прошло всего около двух минут,когда вся стена буквально начала светиться. Искандер и остальные наёмники с изумлением следили за этой картиной до тех пор,пока свет не погас. Изумлённый рыцарь хотел тут же задать вопрос командиру отряда,но мощный подземный толчок, чуть не поваливший всех солдат на пол, кардинально изменил дальнейшие планы отряда...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСреда, 04.05.2016, 21:54; Сообщение #42
Падший рыцарь -Сэр! Наши датчики зафиксировали очень большую сейсмическую активность в районе разлома! Есть предположение,что вот-вот начнётся самое настоящее землетря...- "худощавый" так и не смог закончить свой отчёт перед Боснием,ибо очередной толчок был такой силы,что учёный не выдержал и упал на пол. Внутри комплекса началась самая настоящая паника. Босний не мог допустить,чтобы комплекс погрузился в анархию,поэтому подошёл к ближайшему терминалу и наладил линию связи.
-Дорогие коллеги,сохраняйте спокойствие! Комплекс отлично защищён и ситуация под контролем! Прошу всех вернуться на рабочие посты! Повторяю, ситуация под...- очередной толчок,который был ещё сильнее предыдущих, развеял ощущение мнимой безопасности. Босний поднялся на ноги и отряхнулся,после чего вместе с "худощавым" направился в командный центр. Археологи и интегровские наёмники в панике пытались покинуть комплекс,но неожиданно активированные охранные турели быстро подавили своим огнём самых буйных...

Пока в комплексе творился неописуемый хаос, земная твердь дала огромную трещину,которая постепенно становилась всё шире и шире. Дно ущелья неожиданно провалилось под землю,открыв вид на огромную бездну. 

Приборы сейсмологов всё ещё фиксировали мелкие подземные толчки,но казалось,что ситуация улажена. Турели охранной системы убили около дюжины буйных работников станции,мотивировав остальных на продолжение работы. 

Босний присел в кресло,стоявшее по центру его офиса и стал наблюдать за пугающим видом из окна,как вдруг очередной удар ужасающей силы снова потревожил научный комплекс,заодно выбив стекло в окне офиса Босния,который вовремя успел прикрыть лицо чашкой кофе. Осмотрев свои окровавленные руки и пробитую керамическую чашку,Босний посмотрел в сторону ущелья. От увиденного руки предпринимателя задрожали,а кожа побелела...

Из бездны вылезла огромная трёхпалая рука,которая блестела и переливалась при свете солнца. Следом за механической конечностью показался и её ужасный обладатель. Это был огромных размеров боевой робот,пролежавший в забвении больше тысячи лет...

Босния и самого начало одолевать сильное чувство паники,из-за чего он немедленно отдал приказ на дезинтеграцию чудовища. Интегровские танки выехали из ангаров и начали обстреливать робота. К величайшему ужасу Босния,броня гиганта была не такой хрупкой,как обшивка боевых дронов,которых встретили археологи ранее. Снаряды боевых машин взрывались,порой даже не долетая до цели. Тогда в бой вступила авиация. Звено лучших лётчиков корпоративного альянса вылетело из ангара,но даже искусные асы не могли противостоять монстру и были уничтожены при помощи мощного лазера один за другим...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 05.05.2016, 20:41; Четверг, 05.05.2016, 20:39; Сообщение #43
Падший рыцарь Во время сильных подземных толчков значительная часть оборудования исследовательского комплекса была повреждена. Механикам потребовалось около четверти часа,чтобы восстановить энергоснабжение на территории "Немезиды". В общем и этих пятнадцати минут было достаточно,чтобы Гарольт незаметно ускользнул из карцера. Охранники,охваченные всеобщей паникой бежали,а через пару минут после их побега, силовой барьер той камеры в которой томился кортин,исчез. Гарольт проявил бы слабоумие,если бы не воспользовался ситуацией. Даже когда энергоснабжение было полностью восстановлено,в общей суматохе всем было всё-равно на беглого кортина,который бежит по главному коридору.

Гарольт был захвачен интегровцами немного раньше,чем Искандер,а потому первее арисана насладился обществом Босния. Синекожий,в своём разговоре с мохнатым гостем,проболтался о местонахождении Чёрного Феникса. Теперь же,когда фортуна улыбнулась мелкому плуту,он не мог не воспользоваться ситуацией и хотя бы не попытаться украсть корабль. Однако родственник Марка Великого не очень хорошо ориентировался,ибо коридоры Немезиды были ему чужды. Единственное,что кортин знал наверняка,так это то,что корабль находится в ангаре "NH-99". Всё бы ничего,но научный комплекс был настолько огромным,что кортин еле-еле смог найти информационный терминал,который отказывался давать информацию о местонахождении ангара,пока не будет предъявлена специальная карта доступа.

"Кур-Кубеш меня подери! И что теперь делать? Ладно Гарольт,соберись...тут полно всяких второсортных рагулей,которые не прочь поделиться с тобой пропускной картой...только сами об этом пока не знают,пусть будет сюрпризом..."

Бард начал неспешно прогуливаться по комплексу,в надежде неожиданно напасть на кого-то и отобрать карту силой,но вор-карманник из Гарольта всегда был плохой. Более того,не было видно даже потенциальных целей для совершения преступления! То мимо пробегал одиночный учёный,который куда-то торопился так,что за ним не угнались бы и дикие блорги,то проходила целая колонна вооружённых наёмников,которые не выглядели такими простаками...

Наконец поиски привели Гарольта на первый этаж,который был казалось бы заброшен. Вокруг не было видно ни одного сотрудника персонала,если не считать кучи трупов у главного входа.
"О нет,неужели это так необходимо? Может найти другой способ?"- с этими мыслями кортин собрался идти обратно,но очередной толчок ужасной силы заставил его передумать.
"Ладно Гарольт...по-крайней мере эти парни уже мертвы и не будут возражать,если я немного покопаюсь в их карманах...очнись тупица! Они же мертвы не просто так! Ай,да кого это волнует? Ах точно,меня..."

Гарольт направился к парадному входу и как только кортин подошёл к кучке трупов,из потолка показались две охранные турели и направили свои дула на барда. Кортин сразу сообразил,в чём дело и запрыгнул за ближайший контейнер. Турели,потерявшие нарушителя из виду, даже не начали атаковать,а лишь протиснулись обратно в замаскированные шлюзы. Гарольт был сильно взволнован,его сковал сильный страх! В общем даже такая сильная эмоция была развеяна,когда кортин вспомнил одну старинную мудрость...

Цитата
"Кто не рискует,тот не пьёт шампанского"!
(с) Какой-то авантюрист,который вскоре был убит при задержании,во время попытки ограбить банк.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonПятница, 06.05.2016, 15:24; Сообщение #44
Падший рыцарь Кортин поднял с пола небольшой лист металла,который видимо упал с потолка во время подземных толчков. Гарольт выглянул из-за контейнера,а затем,выставив лист металла как щит,медленно начал красться к трупам. 

Охранные турели не заставили себя долго ждать и открыли огонь по нарушителю. Кусок армированного металла неплохо помогал против пуль,но с каждым шагом удерживать этот "щит" было всё тяжелее,ибо турели стреляли без отдыха,всегда попадая в намеченную цель. К своему ужасу кортин заметил,что кусок металла начал мяться,а в некоторых местах и вовсе вот-вот могли появиться дыры. Недолго думая Гарольт отбросил "щит" в сторону,а сам быстро запрыгнул в кучку трупов. Турели окончательно разнесли "щит" на мелкие куски,а затем вновь исчезли,так как формально нарушитель был уничтожен. 

Кортин лежал между вонючим трупом какой-то рептилии и телом наёмника,шлем которого не спас того от смертельного ранения.
"Да уж...ищи Гарольт,ищи! Ищи на здоровье! Ищи эту (цензура) карту сколько влезет!"- с этими мыслями кортин аккуратно потянулся к поясу наёмника,но не нашёл там ничего кроме упаковки жвачки. Другой рукой Гарольт потянулся к карманам рептилии. Ложное чувство безопасности чуть не стоило барду жизни,ибо слишком резкое движение опять привело к активации турелей! Кортин успел вовремя убрать руку из кармана рептилоида прежде,чем труп несчастного был нашпигован сотней-другой патронов. Гарольт перевёл дыхание и вновь потянулся к карманам несчастного,чьё тело было окончательно изуродовано. В кармане бедолаги кортин наконец нащупал заветную карту.
"Отлично! Надеюсь,что это то,что мне нужно...а не простая кредитка..."
Гарольт медленно осмотрелся по сторонам и измерил свои шансы на безопасное отступление. Кортин вскочил,желая быстро добежать до контейнера,но турели незамедлительно активизировались. Гарольт лишь чудом успел запрыгнуть обратно в кучу трупов,по которой сразу же прошлась целая серия выстрелов. До контейнера оставалось совсем немного,надо было снова рискнуть...

Кортин перевёл дыхание и вновь повторил свой трюк. На этот раз ему удалось добежать до контейнера и быстро за него спрятаться. Охранные турели лишь проделали несколько дыр в полу,но не задели барда. Гарольт не смог сдержать слёз радости,ибо все пять минут этого кошмара,стоили ему большого количества нервных клеток и сил.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonПятница, 06.05.2016, 22:05; Сообщение #45
Падший рыцарь Искандер чувствовал очень сильный холод,будто сама пустота космического пространства поглотила его тело и душу. Перед глазами рыцаря был только непроглядный мрак,который навевал странные мысли и заставлял кончики конечностей дрожать.
"Где я? Неужели моё время пришло и я...мёртв? Не ожидал я,что после смерти последует только тьма...и ни единого лучика света..."
Мысли арисана были полностью развеяны сильным порывом ветра,который будто ураган прошёлся по спине крестоносца.Рыцарь собрал все свои силы и попробовал пошевелиться.

Попытка была весьма успешной. Искандер понял,что он находится не в пустых чертогах тьмы,а буквально утопает в чём-то мокром и холодном...
Наконец арисан вновь собрал свои силы и вытащил голову из сугроба. Рыцарь пролежал в таком положении не меньше четверти часа,порядочно отморозив свои...конечности...

Он встал на ноги и отряхнулся,после чего осмотрелся по сторонам. В снегу,немного левее крестоносца,лежал его рунический меч и крестовидный щиток. Ещё немного дальше валялся злополучный реактивный ранец...вернее то,что от него осталось. Агрегат дымился и искрился,навевая арисану смутные воспоминания.

Искандер вспомнил,как при сильном подземном толчке произошёл обвал,похоронивший в той пещере нескольких солдат. Он вспомнил,как вместе с выжившими в спешке активировал реактивный ранец и вылетел из подземелья,попутно вытирая собой гладкие и не очень каменные стены. Вспомнил, как где-то внизу разверзлась земля...

Всё остальное было для рыцаря как в тумане,он не мог вспомнить больше ничего. Арисан подошёл ближе к чудом уцелевшему реактивному ранцу и пнул тот ногой,выместив давно накопившуюся злобу. В общем ранец тоже напоследок проявил самые тёмные черты характера, "выстрелив" в сторону Искандера потоком пламени,после чего просто замолкнув,издав странный шипящий звук. Арисан был доволен тем,что его месть наконец свершилась. 

Крестоносец повернул голову в другую сторону,на несколько мгновений оцепенев от ужаса. Он стоял почти на самом краю бездонной пропасти,из которой был виден торс огромного механического существа...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonПонедельник, 16.05.2016, 20:12; Сообщение #46
Падший рыцарь Противные звуки сирены неустанно продолжали свою монотонную песню, словно вихрь проносясь по всем коридорам научного комплекса. Большая часть военных сил Интегры уже давно стояла снаружи,координируя действия мощных боевых машин,снаряды которых не были способны пробить защитную оболочку гигантского чудовища,которое явно чего-то выжидало. Одинокий кортин наконец смог найти работоспособный терминал,через который смог вычислить местонахождение нужного ангара. Пока Гарольт бегал по комплексу,кто-то уже успел отключить турели у главного входа,но бард не имел об этом ни малейшего понятия. Зато кортин немедля покинул научный комплекс благодаря чёрному ходу,через который совсем недавно выбежал очередной взвод наёмников с тяжёлым вооружением.

Чёрный ход никем не охранялся,поэтому кортин без лишних усилий проник прямо в тыл интегровских орудийных расчётов. Наёмникам абсолютно не было дела до рыжеволосого беглеца,ибо каждый желал по-быстрее устранить угрозу жизни товарищей. Гигантский робот какое-то время не обращал внимания на сотни снарядов,летящих в его сторону,таким образом оценивая ситуацию и рассматривая потенциальную угрозу. Затем Титан сжал одну из своих огромных рук в кулак,после чего с огромной силой без труда смял командный центр и весь научный комплекс. Армированная обшивка и прочные стены не устояли против мощи ужасного гиганта.

Наёмники на какое-то время прекратили беготню и раскрыв рты наблюдали за догорающими обломками командного центра,а орудия перестали вести огонь. Титан без лишних промедлений лёгким движением руки смёл бронетанковую интегровскую колонну,погребя под обломками металла сотню наёмников. Прочные бронированные танки были для робота не более,чем просто игрушками...

Кортин смог уцелеть несмотря на то,что прямо в нескольких метрах от него перевернулся на бок крайний из танков орудийного расчёта. Гарольта обуял ужас,но он понимал,что не должен попусту глазеть на весь тот хаос,что творится вокруг. Бард лишь ускорил шаг и совсем скоро оказался у входа в автоматизированный ангар.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВторник, 17.05.2016, 22:45; Сообщение #47
Падший рыцарь Главные врата ангара открывались при помощи несложного шифра,который кортин заблаговременно вытряс из терминала. Когда механические двери раздвинулись,взору барда открылось просторное тёмное помещение. С потолка ангара свисали порванные кабели, которые периодически начинали искриться,нарушая мёртвую тишину этого угрюмого места. Гарольт шёл аккуратно и тихо,будто опасаясь чего-то. Он аккуратно обходил интегровские контейнеры с топливом и запчастями для космических кораблей,однако во всём ангаре был лишь один летательный аппарат.

Глаза кортина упали на большой корабль с обшивкой из чёрного металла,на которой беспечно играли просочившиеся через главные врата лучи солнца. Бард ускорил шаг и подошёл к мостику,ведущему на корабль.
"Эх,а ведь эти парни действительно починили кораблик,он выглядит как новый! Нет никаких вмятин и рваных ран по всему корпусу...поразительно! Жаль только,что эти скоты взломали кодовый замок. Не удивлюсь,если они стырили все наши с Беляшём сбережения!"
Бард глазел на прекрасный корабль на протяжении нескольких минут,пока очередной толчок не зашатал стены ангара.
"Громадина похоже буянит...не к добру! Абсолютно ясно,что нужно сваливать..."

Гарольт начал подниматься на корабль по гостеприимно откинутому трапу,но громкий звук выстрела прорезал воздушную гладь,на несколько мгновений нарушив тишину этого места. Кортин почувствовал резкую боль в своём плече,из которого текла багровая кровь. Бард зажал рану своей рукой,после чего медленно обернулся. В нескольких метрах от него стояла расплывчатая синеватая фигура в широкополой шляпе,которая медленным шагом приближалась к барду. Несмотря на помутнение в глазах,Гарольт смог распознать в этой фигуре добродушного и щедрого хозяина этого места.

-Ну здравствуй,плут! Признаться честно,я не ожидал тебя здесь увидеть! Готов поспорить,что ты проявил всю свою природную ловкость для того,чтобы сбежать? Жаль,что такой талант пропадает зря,ведь мне нужны такие сотрудники...
-Я тоже рад тебя видеть...Босний...почему у всех ублюдков этого сектора есть манера сначала стрелять,а потом...говорить?
-Увы,но такова наша натура. Ты хочешь выбраться с Араксы живым- я хочу выбраться с Араксы живым. Нас двоих Чёрный Феникс не довезёт!
-Вроде ещё недавно там было много свободного места...
-Я не собираюсь делить моё новое судно со всяким отребьем вроде тебя и твоего дружка! Сейчас ты встретишься с ним!
-На что ты...намекаешь,приятель?
-На то,что этот рыцарь наверняка подох в страшных муках,будучи заваленным камнями! Я считал,что подобные ему- настоящие воины,мастера клинка и ловкие убийцы,но этот клоун не смог даже с реактивным ранцем справиться! Хотя...разве тебе не всё равно? Ты же собирался покинуть Араксу,оставив своего дружка на верную гибель! Разве я не прав? О,я вижу тень злобы на твоём лице,он действительно был твоим другом? Это конечно трогательно,но сейчас ты стоишь прямо на входе в МОЙ корабль! Я желаю экономить патроны,отойди!

Гарольт смотрел прямо в глаза Босния,казалось бы испытывая того на предмет психической устойчивости. Синекожий сильно нервничал и был готов в любой момент пустить пулю в лоб кортина,но тот не двигался с места. Стены ангара тем временем вновь затряслись,не суля ничего хорошего.

-Храбрый малый! Однако время не церемонится с нами,прощай!- Босний направил дуло пистолета в сторону Гарольта,после чего прогремел выстрел...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСреда, 18.05.2016, 14:53; Сообщение #48
Падший рыцарь Из груди Босния торчало окровавленное лезвие,хозяин которого вскоре сам показался из тени. Искандер с силой выдернул меч из обмякшего тела,которое тут же упало в лужу сине-зелёной крови. Арисан осмотрел труп,медленно переведя затем свой взгляд на Гарольта. Кортин наблюдал за всем происшествием не помня себя,ибо он был готов вот-вот повалиться на пол.
-Вот кретин...с такого малого расстояния...и не попал...Ха!- выговорил кое-как бард и упал на металлический пол ангара. Искандер спрятал меч за спину и затащил кортина на борт корабля. В первую очередь арисан прибегнул к содержимому аптечки,обработав рану Гарольта перекисью водорода и перевязав рану,чтобы остановить кровотечение. После этого он закрыл все корабельные шлюзы и на огромной скорости ворвался в кабину пилота. Рыцарь был сам не свой,обезумев от страха или же от осознания того,что совершил хладнокровное убийство,не подобающее правилам ордена. После проверки всех систем корабля, Искандер активировал двигатели Чёрного Феникса на полную мощность.

Корабль на огромной скорости вылетел из ангара. Образовавшаяся внутри тряска быстро привела в себя Гарольта,случайно упавшего на пол со своей кушетки. Кортин громко выругался,но затем его взгляд упал на корабельный иллюминатор. За огромным чудовищем,вылезшим из своей ямы и медленно шагающим в сторону горизонта, летело невообразимое количество каких-то мошек. Бард протёр глаза и узнал в этих "насекомых" тех самых боевых дронов,один из которых чуть не прервал жизнь молодого приключенца. Много тысяч боевых роботов окружали титана и синхронно кружились вокруг его корпуса. Механические твари не собирались атаковать корабль,ибо теперь их вела какая-то своя,высшая цель...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 19.05.2016, 15:46; Сообщение #49
Падший рыцарь Искандер смог стабилизировать управление кораблём и решил проведать Гарольта. К большому удивлению арисана,кортин не лежал на кушетке,а полный сил и позитива листал каналы по телевизору в кают-компании.
-О,Беляш! Рад тебя видеть! Я так полагаю,нашу поездку за "супермегадревним" артефактом можно считать завершённой? Вот только где в таком случае сам артефакт,а?- в голосе барда возмущение перемешивалось с доброжелательностью,поэтому Искандер так и не понял,злится Гарольт или пытается странным образом сохранить позитивный настрой.- Впрочем...это и не важно по-моему. Главное,что мы выбрались оттуда живыми и на халяву подлатали твою чёрную "пташку". Однако в следующий раз лучше просто заплатим деньги какому-нибудь левому специалисту за починку корабля,ОК? Просто я не готов ради такой мелочи каждый раз ползать по трупам и наблюдать за дыркой в плече!
-Зато было весело.- на лице рыцаря проскользнула странная улыбка.- Но я и сам не против в следующий раз не иметь дел с гигантскими роботами и археологами под прикрытием!

Невольно взгляд обоих приключенцев устремился к иллюминатору,за которым происходило что-то странное. Земная твердь Араксы с огромной скоростью покрывалась большими трещинами,из которых извергалось пламя...
-Твою ж...Беляш,что это за...- кортин обернулся,но арисан уже успел убежать в кабину пилота. Искандер пытался поднять корабль как можно выше,чтобы таинственные столбы пламени не задели их. Системы корабля отказывались подчиняться рыцарю и весь корабль сильно трясло,однако благодаря чудодейственным матерным выражениям Гарольта и манипуляциям Искандера, крестоносец вновь смог контролировать корабль. Уже через какие-то пятнадцать минут Чёрный Феникс покинул орбиту проклятой Араксы,которая продолжала разваливаться на глазах и всё меньше была похожа на планету. Огромные глыбы буквально отрывались от планетоида и покидали пределы атмосферы,вскоре создав что-то на подобие астероидного кольца. Совсем скоро от белоснежной планеты не осталось ничего,кроме множества астероидов и какого-то громадного странного тела...

-Беляш...это то,о чём я думаю?
-Да,мой друг...в глубинах Араксы всё это время таилась огромная космическая станция...-рыцарь не мог чётко выговаривать слова,ибо прекрасное и одновременно ужасное зрелище заплетало арисанский язык,из-за чего речь того казалось была под воздействием алкоголя.- Да,Гарольт...великие цивилизации никогда не уходят бесследно...вот он наш артефакт! Последнее убежище вымершей расы,их огромный тайник...
-Да хрен с ним с тайником и сокровищами,СВАЛИВАТЬ ОТСЮДА НАДО!-выкрикнул Гарольт,но Искандер ничего не предпринимал. Он продолжал с открытым ртом наблюдать за странным зрелищем...и за тем,как прямо в сторону "Чёрного Феникса" летит приличных размеров астероид. Кортин взял инициативу в свои руки и нажав несколько кнопок,отправил корабль в гиперпространство...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Пятница, 20.05.2016, 16:40; Пятница, 20.05.2016, 16:37; Сообщение #50
Падший рыцарь Глава 3: Падение ордена


Фениксория- небольшая тропическая планета где-то в заднице галактики,которая издавна влечёт к себе множество несчастных искателей приключений. Коварные пустыни,обширные тропические леса и наикрасивейшие пляжи...какая планета может быть прекраснее? Несмотря на все преимущества перед типичными серыми постиндустриальными планетами соседних секторов,Фениксория таит в себе немало опасностей. На этой планете,прозванной Ниродом Лакснехтом "планета вечного Солнца",круглый год царит ужасная жара из-за достаточно опасной близости Фениксории к тамошней звезде. Неудивительно,что местные формы жизни всегда малость разгорячённые...

Доминирующей расой планеты являются кровожадные птицеящеры,которых прозвали фениксорцами. Эти "пташки горячей крови" на протяжении всей своей истории рубили и кромсали в капусту друг-друга,порой даже без причины. Хотя междоусобные войны фениксорцев давно прошли, эта раса всё ещё чтит кровавое наследие своих предков-воителей,каждый сезон устраивая беспощадные гладиаторские бои на специальных аренах. Императоры всея Фениксории уже давно заключают сделки с космическими пиратами,которые завозят на планету всё новых и новых рабов,которые совсем скоро погибают жестокой смертью,вынужденные грызть друг-друга...или выживают,идя по головам своих товарищей по несчастью и становясь безмозглыми зверьми,жаждущими крови и аплодисментов. Помимо простых рабов,на арену с оружием выходят и горячие фениксорские юноши,которые сходятся в неравной схватке с бедными обезумевшими от вкуса крови гладиаторами.

Однако в этот солнечный день, в столице "Гальмаклювдель" проходили не обычные гладиаторские состязания,а самый настоящий "Императорский турнир",на котором присутствовала вся правящая верхушка воинственных пташек. В бою сошлись самые лучшие рабы-гладиаторы и молодые фениксорские юноши,готовые доказать остальным прочность своих "стальных"...клювов. В самом пылу битвы фениксорские молодцы забивают несчастных рабов своими пиками,обвешиваясь внутренностями первых противников и выкрикивая похвалы своему великому Императору,который,сидя на золотом табурете,наблюдает за всем происходящим с выражением глубокого уныния и пофигизма на своём лице. Лишь один нюанс разбавляет навалившуюся на правителя Фениксории тоску...

Гибель каждого фениксорского юноши во время битвы на арене- большой позор и горе для клана,от лица которого неудачник пошёл в бой. Как правило таких невезучих за одну битву оказывается не больше двух-трёх,но в этот сумасшедший день кровь уже пятерых оросила благословенный песок священной арены,хотя битва длилась пока только десять минут. Бледнокожий гладиатор,вооружённый фениксорской пикой,сошёлся в бою сразу с несколькими молодыми воинами...

Опыт: 1685
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Чёрный Феникс Искандера (Молодой рыцарь ищет свою судьбу...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: