Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 03:53



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Чёрный Феникс Искандера (Молодой рыцарь ищет свою судьбу...)
Чёрный Феникс Искандера
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Суббота, 08.10.2016, 23:08; Суббота, 08.10.2016, 23:05; Сообщение #76
Падший рыцарь Уже вечером Искандер был собран,одолжив у мохнатого барда маленький шлюп- тот самый,на котором Гарольт с Голди прибыли на выручку к попавшему в ловушку рыцарю. Несмотря на то,что кортин всё ещё таил на крестоносца обиду из-за его утреннего замечания, он не мог не согласиться с этими словами.
-А ведь он действительно в чём-то прав...ты же помнишь,как мы воевали с мародёрами за право завладеть каким-нибудь ценным куском металла?- спросил бард у сидящего напротив него Голди,допивая очередной стакан горячего растворимого кофе.
-Прав,конечно. Если бы я не был прикован обстоятельствами к этой проклятой планете,то однозначно подался бы в пираты...но увы,я не могу оставить всё нажитое нами добро на произвол судьбы. Скучновато нам с Орли конечно будет без тебя,Гарольт,но...такова жизнь.
-Да ладно,я обязательно ещё навещу вас как-нибудь! В конце-концов я же не сегодня улетаю!
-Хотелось бы конечно узнать твоего дружка-рыцаря поближе. Буду надеяться,что пожертвовал превосходными протезами из салона имплантации "Ибиджи-Джо" не зря.
-Да хватит тебе уже ныть,ты ж робот в конце-концов! Не первый раз уже меняешь...
-НЕ РОБОТ! Я синтет,не путай.
-Я уже миллион раз повторял и буду повторять,что не вижу существенной разницы...кроме одной очень значимой. На синтета вроде тебя всегда можно положиться в отличие от безмозглой бездушной жестянки,ха-ха!
-Если бы я умел выражать эмоции при помощи мимики,однозначно улыбнулся бы и посмеялся.-сказал Голди,после чего за окном послышался гул двигателей и металлический скрежет.
-Всё-таки полетел...видимо он действительно ценил всех тех,кто отвергнул его на момент изгнания из ордена!
-Искандер явно является существом иного склада ума, нежели ты. Что-то в нём есть...и после всего того,что вы пережили с ним вместе,я не оставил бы его подыхать где-то в нейтральной зоне.
-Мы сами выбираем свою судьбу,Голди! Если очередному камикадзе предначертано погибнуть- его уже никто и ничто не спасёт!- сказал кортин,допив наконец кофе и поставив пустую тёплую кружку на стол.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 20.10.2016, 22:39; Сообщение #77
Падший рыцарь Молодого рыцаря терзали сомнения, но даже необъяснимый страх перед неизвестностью не смог остановить арисана, вознамерившегося обзавестись поддержкой и опорой в кругу пиратов. Пока одинокий маленький шлюп, скорее предназначенный для молниеносных вылазок а не дальних перелётов, нёсся сквозь гиперпространство навстречу судьбе, пилот вспоминал предостережения своего рыжеволосого друга и готовился в любой момент развернуть несчастный маленький кораблик и вернуться обратно...но когда чаша сомнения была почти полной, шлюп наконец вышел из гиперпространства. Крестоносец прибыл в нужную звёздную систему, а значит пути назад у него не было.

Прямо по курсу звездолёта пролегал крупный торговый путь, соединяющий Калигу и Лирну с десятками других звёздных систем и планет. Не удивительно, что на орбите маленькой планетки лениво висело огромное количество самых разнообразных крупных торговых кораблей, громадные борта которых были украшены гербами различных космических цивилизаций и организаций. Суверенитет Лирны по умолчанию делал космическое пространство в системе Калига нейтральной зоной для свободной торговли и перемещения, так что маленькому шлюпу ничего не стоило незаметно войти в атмосферу планеты. Пунктом назначения, заданным в навигаторе простенького бортового компьютера, был маленький город Измари, издавна славившийся как оплот паломников Спория, которые издавна стекались сюда с тех самых пор, как неизвестный изобрёл первый в галактике гипердвигатель.

Когда сквозь туман Искандер начал различать готические шпили старинных соборов, он повёл шлюп на снижение, посадив корабль на одной из посадочных зон в восточной части городка. Сама посадка прошла достаточно мягко, хотя и стоила рыцарю изрядной порции нервов, ибо густой туман сводил на нет активность многих и без того едва-ли рабочих модулей маленького звездолёта. Благо крестоносец знал, чего можно ждать от контрабандистской развалюхи, а потому использовал всю свою рыцарскую смекалку и реакцию, дабы не задеть левым крылом какой-то крупный транспортный корабль. Наконец, когда самое сложное было позади, парень прицепил на свой пояс небольшой энергетический бластер и накинул на плечи невзрачный серый плащ с капюшоном, после чего вышел из шлюпа и достал карманный навигатор, который являлся единственным на данный момент доступным крестоносцу носителем ценных данных о незнакомом городке.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСуббота, 22.10.2016, 21:35; Сообщение #78
Падший рыцарь Искандер медленно шагал по пустынной улице безлюдного городка, уже давненько миновав космопорт и пару жилых районов...если здесь вообще хоть когда-то кто-то жил. Лишь изредка крестоносец мог увидеть пару-тройку монахов, быстро ускользавших с глаз арисана в ближайший переулок, или какого-нибудь одинокого наёмника, спрятавшего руки в карманы куртки и зажавшего в противных жёлтых зубах дорогую сигару. Величественные виды старинных храмов перемежались с густым туманом, создавая на душе парня какую-то необъяснимую тяжесть, а единственный луч света в непроглядной мгле- зелёные светодиоды на стареньком карманном навигационном устройстве...

Несмотря на то, что унылые каменистые улицы казалось не имели конца, экран навигатора периодически вселял в рыцаря надежду в те моменты, когда приветливо выводил сообщения вроде "Через пять метров поверните направо" или "До пункта назначения осталось пятьсот шестьдесят восемь метров". Благо совсем скоро арисан вышел к центру города, где стало заметно больше народа и мелких магазинчиков, что не могло в данной ситуации не радовать рыцаря, обычно наоборот отдающего предпочтение безлюдным местам. Спустя ещё каких-то десять минут блуждания по городской площади, украшенной разнообразными старинными скульптурами и мемориалами, в данный момент не представляющими для Искандера ни малейшего интереса, парень заметил старомодную голографическую вывеску с названием искомого бара. 
"Так вот он какой, этот "Дохлый Гранкор"...по-крайней мере снаружи он милее, чем я его себе представлял. Надеюсь, хоть там есть полноценная жизнь...а ещё надеюсь, что мне не придётся долго искать этого бара...барона. В каком он там говорил углу помещения его искать? Дальнем? А этот кретин хоть знает, что у помещения может быть несколько дальних углов?"- с этими мыслями бледнокожий отворил входную дверь кабака, быстро проскользнув внутрь. 

Первое, что бросилось рыцарю в глаза- довольно уютная обстановка в кабаке. Вся мебель и стойка бармена были сделаны из настоящего дерева, или по-крайней мере из очень хорошего заменителя этого ныне дорогого материала, а на дальней стене помещения красовался череп большого существа, челюсть которого была усеяна рядом острых зубов. Там же, немного левее крестоносец увидел одинокую фигуру, сидящую за двухместным столиком и прикрывшую лицо полами большущей тёмно-синей шляпы. Недолго думая и не обращая никакого внимания на остальных малочисленных посетителей заведения, арисан медленно направился к столику, после чего присел на стул и уставился на своего "соседа", который казалось и вовсе не заметил пришельца, ибо даже не шелохнулся.

-Что ж...приветствую.- сказал крестоносец, сняв капюшон и откинув полы своего плаща. Незнакомец тут же немного приподнял шляпу, из-под которой сверкнули два жёлтых кибернетических глаза, после чего выпрямился и подпёр свою голову обеими руками.
-Что ж...и тебе не хворать, рыцарь. Рад, что ты наконец соизволил прийти, я уже заждался!- ответил собеседник, поправив свой тёмно-синий плащ и закинув одну свою ногу на другую, откинувшись на спинку стула.- Ты или очень храбр, или до ужаса глуп, если соизволил припереться сюда! 
Слова пирата насторожили арисана, который сразу же потянул свою правую руку к висящему на поясе бластеру.
-Учитывая те суровые реалии, в которых таким как мы приходится выживать, я бы не был столь наивным и открытым. Особенно учитывая то, что за твою голову назначена кругленькая сумма. Ты же ведь в курсе, верно?- шёпотом добавил корсар, уставившись обоими жёлтыми глазами прямо на Искандера. Крестоносец успел тем временем внимательно изучить своего собеседника. Перед ним сидел худощавый гуманоид с длинными конечностями, всё тело которого покрывала серая лёгкая металлическая броня, а большую часть головы закрывала широкополая шляпа. Голос же гуманоида сразу дал рыцарю понять, что он имеет дело с киборгом.
-Я тоже очень рад познакомиться с тобой лично, пиратский барон...у нас нет причин быть врагами, верно?- спросил рыцарь, ещё сильнее нахмурив брови.
-Конечно же нет, даже напротив. Мы можем быть друзьями! Самыми настоящими верными друзьями, которые послужат друг-другу поддержкой и опорой в трудную минуту...но не всё сразу, мой юный друг. Теперь, когда я смог увидеть тебя лично своими собственными глазами, если конечно их можно таковыми назвать, я сильно разочаровался. Я представлял тебя этаким накачанным бугаем в неоновых латах, за спиной которого будет красоваться огромный энергетический палаш...ах, мечты-мечты!
-Внешность часто бывает обманчива...а наши ожидания через-чур притянутыми. Я, если честно, представлял себе "Синего Корсара" как эдакого высокого адмирала старой закалки, а вовсе не киборга- доходягу.
-Вот и обменялись любезностями, мило!- ответил пират и усмехнулся.- Мне нужны храбрые наёмники. Ты желал получить в своё распоряжение армию, которая поможет разобраться с красными уродцами? А хочешь ли ты сам стать частью этой армии, Искандер?
-Я готов на что угодно, дабы свершить сладкую месть. Месть за предательство, за все загубленные жизни...за моих братьев!
-Месть- дело благородное, юный крестоносец. Добро пожаловать!- ответил пират, после чего его лицо исказила клыкастая ухмылка.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 23.10.2016, 12:18; Сообщение #79
Падший рыцарь -Теперь, стало быть я вынужден стать пешкой в твоих руках, пират?- спросил крестоносец, положив руки на стол и оставив свой бластер в покое.
-Нет, вовсе нет! Очень и очень давно, когда я был ещё в самом расцвете сил, мне посчастливилось своими глазами узреть силу рыцарей...я проникся глубоким уважением к культуре и способностям всех немногочисленных меченосцев нашей галактики, а потому буду только рад сотрудничать с одним из них. В конце-концов мы оба преследуем общую цель, не так ли? Ты жаждешь уничтожить Инквизицию, а я жажду избавиться от пешек в их руках...других пиратских баронов.- последние слова киборг сказал очень тихо, неожиданно нахмурившись и начав смотреть куда-то за спину арисана.
-В чём дело?- недоверчиво спросил арисан, готовясь в любой момент обернуться.
-За нами уже давненько следит тот синекожий, занявший столик у тебя за спиной...скажу больше того, ты у него на прицеле. Когда я скажу "три", ты должен будешь пригнуться...понял?- спросил пират у крестоносца, который начал медленно поворачивать голову и потянулся к бластеру, но тут же получил сильный удар кулака киборга по лицу, из-за чего отлетел на пару метров вместе со стулом. Этот удар в каком-то смысле спас рыцаря, ибо в этот же момент послышались выстрелы, за которыми последовали три прожжённых дыры в стене за спиной пирата, который сам успел вовремя "нырнуть" под стол. 
-Три!- выкрикнул корсар из-под стола, после чего достал бластер и в слепую сделал два ответных выстрела в сторону наёмного убийцы, который при виде своей оплошности занял позицию за одним из цветочных горшков. Крестоносец же, кое-как пришедший в себя после удара, быстро перекатился по полу и занял позицию за каким-то диваном, на котором ещё минуту назад сидела весёлая компашка каких-то инсектоидов, теперь убегающих по каменной дороге как можно дальше от злосчастного кабака. Арисан снял с пояса бластер и тоже сделал три выстрела в сторону синекожего, разнеся несчастную комнатную пальму на куски и вынудив тем самым охотника сменить свою позицию, сделав кувырок и прыгнув за барную стойку. Пират же вылез из-под стола и добежал до рыцаря, после чего кинул в него какой-то красивый длинный чехол, служивший ножнами для выключенного энергетического клинка.
-Считай это моим подарком!- выкрикнул корсар, сделав несколько выстрелов в сторону барной стойки и в дребезги разнеся на осколки несколько бутылок дорогого шампанского. Крестоносец сразу же достал своё новенькое оружие из ножен и пришёл к выводу, что перед ним самый настоящий инквизиторский энергомеч. Арисан вышел из своего укрытия и нажатием одной кнопки активировал жёлтый клинок своего нового меча, после чего сразу же блокировал два ответных выстрела охотника за головами, который был весь изранен осколками бутылок. 
-Быстро, окружаем мразь!- выкрикнул Синий Корсар, начав быстрыми перебежками приближаться к укрытию наёмника. Бледнокожий последовал примеру пирата и, пригнувшись, начал перебегать от одного стола к другому. Когда ассасин в очередной раз показался из-за стойки, чтобы сделать новый выстрел в сторону рыцаря, в его плече тут же образовалась дыра от бластера пирата. Охотник злобно зашипел и упал на пол где-то за стойкой, а затем собрал в кулак все свои силы и бросил куда-то в сторону корсара термальный детонатор. Пират успел вовремя отпрыгнуть в сторону прежде, чем взрыв маленькой гранаты разнёс на куски часть стены. Большую часть деревянной мебели и всего помещения тут же охватило пламя, а невезучий убийца быстро скрылся в дверном проёме. Арисан, в ноздри которого сразу же ударил резкий запах дыма и погорелой синтетики, хотел уже выбежать на улицу, дабы не позволить раненому охотнику сбежать, но вовремя вспомнил про своего работодателя, который в этот момент лежал где-то под обломками вблизи эпицентра взрыва. Рыцарь быстро побежал в дальнюю часть помещения, обходя стороной горящие столы и перепрыгивая через небольшие языки пламени, а затем начал торопливо откапывать пирата из-под кучи камней и штукатурки, после чего взвалил обмякшего киборга на свои плечи и быстро направился в сторону спасительного выхода. С каждой секундой крестоносцу становилось всё тяжелее дышать, а окуляры начали потеть, окончательно дезориентировав воина в пространстве. Лишь благодаря чуду Искандер, чьи ноги и руки уже украшали жуткие ожоги, смог нащупать дверь кабака и со всей силы ударил её телом киборга, тут же выбив и выскочив на улицу.

Теперь же спасительная прохлада была для рыцаря не досадной обстановкой, а самым настоящим спасением. До этого момента он даже представить себе не мог, что будет так рад сырой и холодной улице, ранее вызывавшей на его душе исключительно депрессивные чувства. Искандер тут же сбросил с себя догорающую тряпку, некогда бывшую его плащом, после чего точно так же содрал какой-то обрывок ткани с тела киборга, разлёгшегося на каменной плитке, а затем встал на колени и начал жадно глотать своим ртом свежий воздух, который теперь был ему милее всего на свете.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 13.11.2016, 17:17; Воскресенье, 13.11.2016, 17:16; Сообщение #80
Падший рыцарь В то время, пока сидевший на коленях рыцарь жадно глотал воздух, киборг в синем тряпье кое-как смог разогнуть свои сервоприводы и, покачиваясь как заправской пьяница, поднялся на ноги.
-По-крайней мы оба живы, уже хорошо.- тихо проговорил киборг, не обращая никакого внимания на клубы дыма, идущие из дверного проёма и окна бара.- Теперь нам стоило бы свалить отсюда, да побыстрее. Вот-вот приедут пожарные, а мне тут лишние глаза не нужны. Ну же, вставай!- с долей тревоги в голосе выкрикнул пират, после чего развернулся и нырнул в ближайший тёмный переулок. Искандер же, недолго думая и наконец придя в себя, быстро поднял лежащий на земле энергомеч и побежал вслед за Синим Корсаром. Парочка скрылась с места преступления как раз вовремя, ибо всего через пару минут около горящего кабака столпилась кучка каких-то зевак, а ещё через пару минут подоспела пожарная бригада, принявшаяся заливать пламя при помощи старомодного шланга с брандспойтом.

Киборг протирал кибернетические глаза, подперев своей спиной каменную стену какого-то неприглядного дома, когда крестоносец наконец добрался до него, пройдя через сплетения мелких переулков, в сумме чем-то напоминавших самый настоящий лабиринт.
-Кто это был? Кто открыл по нам огонь в баре?- спросил бледнокожий парниша, закрепляя подаренный пиратом меч у себя за спиной.
-Охотник за головами. Наёмный убийца, каких не сыщешь в наши дни. Одна из лучших пешек пиратских баронов, а заодно и давняя заноза в моей стальной жопе. Очевидно его отправили следить за мной.
-Да уж...так значит теперь пиратские бароны ополчатся на тебя, а значит все наши планы рушатся, верно?
-Не факт. Бароны глупы и не понимают, что могут представлять угрозу только объединив свои силы. Вместо этого они предпочитают целиком отдаваться междоусобным распрям, попусту разбрасываясь жизнями своих головорезов. Насколько мне известно, тот синемордый утырок прислуживает барону Карту Ж`Кору, эксцентричному консерватору и старому цинику, укрывшемуся в своём ржавом замке на лавовой планетке. Он предпочёл поступить также, как и я, забив большой и жирный болт на разборки между остальными баронами. Наёмники и шпионы- его глаза и уши. Жаль только, что старость не пошла ему на пользу, а потому завонявшийся и поросший плесенью мозг не позволит ему и впредь мыслить здраво, а потому он представляет для меня определённую угрозу...и раз уж мы объединяем наши силы, то для тебя он опасен не меньше.
-Ещё недавно ты говорил о том, что пиратские бароны являются пешками в руках Инквизиции. Можешь рассказать мне об этом по-подробнее?
-А куда ещё подробнее-то? Все они- жадные мрази, мечтающие о безграничном господстве в нескольких секторах, но в то же время тратящие последние силы на то, чтобы выбивать друг-другу зубы и постить демотиваторы в местных соцсетях. Такова природа зла, дружище! Они- пешки в руках нашего общего врага...но никто не запрещает пешкам иметь при себе ещё львиную долю пешек и стравливать их для того, чтобы лишний раз покалечить друг-друга, таким образом участвуя в бесконечном круговороте неотъемлемой ахинеи. Однако лишь та пешка, которая найдёт в себе силы и проявит смекалку, способна в итоге пройти в тыл врага и преобразиться, став ферзём. Теперь-то тебе всё понятно, мой юный друг?
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Пятница, 18.11.2016, 17:23; Пятница, 18.11.2016, 17:22; Сообщение #81
Падший рыцарь Рыцарь лишь утвердительно кивнул головой, после чего очень метко подметил, что надо бы покинуть тёмный переулок и обговорить все дальнейшие планы в ином, более формальном месте. Пират подал жест согласия и первым вышел на достаточно людную улицу, которая буквально пестрила инорасниками самых разных культур и социальных положений, каждого из которых объединяла единая вера. Пытаясь хоть как-то осилить непреодолимую стену паломников, которые с блаженными лицами зачитывали свои хвалебные молебны, пират и крестоносец пропустили мимо ушей разговор двух подозрительных инсектоидов, облачённых в шикарные пёстрые халаты. Если бы Искандеру было до них хоть какое-то дело, то он непременно понял бы, что богатые пажи ведут между собой спор о нынешних политических настроениях сектора и власти неких "Алых воинов", чей флот уже около часа висел на орбите планеты.

Сначала, несмотря на относительно хорошую для Лирны погоду, прогремел мощный раскат грома, эхом отозвавшийся среди тесных улиц Измари. В это самое мгновение взор всех жителей города обратился к небу, по которому пронеслась едва ли заметная полоса света, тут же скрывшаяся где-то за горизонтом и отозвавшаяся очередным гулом. За первой полосой последовало ещё несколько, пронёсшихся сквозь слой облаков, а затем так же отозвавшихся мощным гулом из двух разных мест. В этот момент жители Измари поняли, что это были совсем не молнии. Особенно зоркие из них сумели заметить то, как небеса над городом разверзлись, и через слой густых облаков начал свой путь нескончаемый рой алых звездолётов. Вслед за кучей мелких точек, слой облаков пронзил, подобно копью, огромный алый линкор, орудийные пушки которого периодически давали залпы в различных направлениях. В конце-концов орудийные башни красного гиганта развернулись и в сторону Измари, а затем малая часть турболазерных турелей дала мощный залп по маленькому городку. Лучи лазера без особого труда оставили лишь выжженный след от губернаторского мрачного дворца и прилегающих храмов. Ещё несколько орудийных залпов сразу же стёрли с лица планеты несколько кварталов в самых разных уголках Измари, посеяв панику среди жителей городка.

Пока лазеры гигантского корабля медленно выжигали "Оплот Спория", от огромного роя звездолётов отделилась малая часть, состоящая примерно из трёх сотен десантных кораблей, начавших идти на снижение, тем самым ознаменовав крупномасштабное вторжение...

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСреда, 23.11.2016, 20:36; Сообщение #82
Падший рыцарь Алый линкор наконец скрылся из виду казалось бы обречённых жителей города, ибо столбы дыма и языки пламени окончательно заслонили собой ещё недавно чистое белое небо. Раскаты громовых орудий прекратились, что означало лишь отмену обстрела смертоносных турелей. Но могли ли мирные граждане наконец вздохнуть с облегчением, когда в разных частях города начали постепенно приземляться десантные корабли, а их алое содержимое, подобно медленно расползающейся гнили, начало течь по улицам городка, ставшим в итоге похожими на загрязнённые вены неведомого исполинского создания?

Один из красных кораблей пролетел в опасной близости над поверхностью земли, заставив двух компаньонов и всех находящихся поблизости миссионеров пасть ниц, дабы одно из крыльев звездолёта не освободило чьё-нибудь бренное тело от невзрачной головы. Когда корабль скрылся за углом ближайшего храма, который лишь чудом смог уцелеть под градом выстрелов, толпа начала волноваться. Немногим счастливчиком удалось в порыве паники первым отсоединиться от общего потока горожан. Большинство тех несчастных, которым не посчастливилось оказаться в самом сердце находящейся в замешательстве и смятении толпы, было вынуждено расстаться с жизнью прямо под ногами своих же товарищей по несчастью, которые в порыве страха и общей паники были готовы идти по головам и топтать своих близких насмерть, лишь бы как можно скорее нырнуть в какой-нибудь спасительный тёмный переулок. 
Рыцарю и его работодателю не сильно повезло, ибо они оба оказались зажаты между двумя обезумевшими от ужаса толпами монахов, которые были готовы вот-вот втоптать обоих иноземцев в грязь, а затем столкнуться лоб-в-лоб со своими коллегами и отойти в мир иной, освободив более везучим немного пространства для того, чтобы те наконец сумели как-нибудь выкарабкаться 
-Да упокоит Господь Бог ваши грешные души, аминь!- выкрикнул пират, после чего достал из-за пазухи небольшое металлическое приспособление, которое за несколько секунд трансформировалось и выпрямилось, обретя форму клинка. Ещё мгновение, и возможно обоим товарищам настал бы конец, но вдруг воздух пронзило синее энергетическое лезвие, сразу же снёсшее с плеч головы нескольким встречным паникёрам.- если не хочешь повторить судьбу тех несчастных, что сейчас лежат у тебя под ногами, доставай меч и повторяй за мной!- сквозь зубы процедил пират, принявшийся прокладывать себе кровавый путь к спасению. Глаза Искандера наполнились ужасом, а нагрянувшая сзади толпа беженцев сбила молодого арисана с ног. Все попытки бледнокожего дотянуться до своего меча были тщетны. Последнее, что он видел- это лицо какого-то священника, распластавшегося прямо напротив крестоносца и точно также задавленного толпой. Боль сковала тело парня и его большие глаза, кое-как прикрытые левой рукой, помутнели. Тяжёлые веки сомкнулись.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 24.11.2016, 17:02; Четверг, 24.11.2016, 16:59; Сообщение #83
Падший рыцарь После того, как очередной ни в чём не виновный бедолага свалился замертво с распоротым брюхом, общая паника развеялась сама собой, а на лицах инорасников застыл ужас. Пират понимал, что промедление казалось бы успокоившейся толпы- лишь временная блажь, которая вот-вот пройдёт и либо вновь сменится всеобщей паникой, либо удручённые священнослужители тут же свершат над хладнокровным киборгом самосуд, а потому Корсар быстро оттянул лежащего на земле Искандера куда-то в сторону, после чего быстро взвалил арисана на плечи и нырнул в ближайший тёмный переулок вместе со своей ношей.

Огромный рой красных транспортных кораблей осел на испещрённых свежими шрамами улицах города, без малого треть которого была теперь сровнена с землёй. Бронированные саркофаги открылись и выпустили на волю передовые отряды штурмовых солдат в алых доспехах, которые начали быстро расползаться по узким переулкам и домам, начав наземную часть операции "Кощунство". Два солдата-разведчика имели несчастье случайно наткнуться на одинокого синего киборга, несущего на плечах бледнокожего чужеземца. Лишь глупость и неопытность двух рекрутов ордена позволила Синему Корсару быстро скинуть свою ношу на землю, а затем сделать буквально два резких выпада, после чего оба солдата упали замертво, а их головы укатились в ближайшую канаву.
-Не ожидал я увидеть здесь вас, не сейчас...-процедил пират сквозь острые зубы, после чего присел около рыцаря и отвесил тому смачную пощёчину.
-Проснись! Ну же, вставай!- нервно приговаривал пират, продолжая заниматься лечебным массажем рыцарской "морды-лица". Пятая по счёту пощёчина возымела результат, и корсар тут же получил сильный удар в челюсть, после чего отшатнулся и сел на землю прямо напротив крестоносца.
-Извини...-тихо проговорил арисан, постепенно приходя в себя и наконец открыв глаза.
-Хороший удар...для того, кого чуть не затоптали насмерть монахи! В любом случае ты спас меня из пожара, а я вытащил тебя из-под ног священников, а значит мы квиты! Если все твои кости целы, то советую как можно быстрее оторвать зад от земли и уносить отсюда ноги, пока нам вообще есть что уносить!
-Всё тело ломит...как-будто меня переехал целый поезд...
-Выпотрошенные святоши сочли бы это за комплимент, хе-хе!- с насмешкой сказал пират, после чего встал на ноги и подал Искандеру руку, а затем помог тому подняться.- У меня нет никакого плана по побегу с планеты. Флот красных бестий прямо над нашими головами, а космопорт наверняка в руинах. Вряд ли хоть один корабль уцелел...
Искандер выслушал слова своего спасителя, после чего посмотрел на два обезглавленных трупа.
-У меня есть план...он сомнителен, но может сработать!
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 24.11.2016, 21:00; Сообщение #84
Падший рыцарь Броня одного из алых разведчиков была арисану как раз в пору, ибо легко регулировалась при помощи специальных ремней. Затянув наконец пояс и поправив наплечники, рыцарь вышел из переулка вслед за Синим Корсаром, который гораздо быстрее нацепил вражескую броню поверх своей одежды.
-Не уверен я, что без шлемов у нас что-то выйдет.- тихо сказал пират, нацепив свою любимую широкополую шляпу, которая сильно контрастировала с красной пластинчатой бронёй.
-Не беспокойся. В конце-концов у нас нет других вариантов! Либо мы рискнём, либо...
-Ладно, не будем думать об этом. Я прожил слишком долго, чтобы подыхать прямо сегодня! Судя по всему разведчики пришли с запада. Стало быть их летающий катафалк сейчас где-то в той стороне.- сказал киборг, указав своей длинной рукой на пустынную и засыпанную обломками улицу.
-Тогда не будем медлить, идём.- ответил бледнокожий и проверил висящий у себя за спиной энергомеч, после чего взял у Корсара один из бластеров с символикой ордена, которые пират любезно "одолжил" у мертвецов.
Двум замаскировавшимся проходимцам не пришлось слишком долго идти под гнётом мёртвого молчания разрушенного города, ибо с каждым новым шагом они всё отчётливее могли расслышать чьи-то голоса. Наконец они вышли к порогу большого храма, из дыры в куполе которого шёл чёрный дым. Несколько солдат с огнемётами зашли внутрь здания, некогда используемого для служения молебен во славу Спория, после чего рыцарь смог сквозь пустые оконные рамы строения разглядеть пляшущие языки пламени, мелькавшие и тут же исчезающие вновь. Возвращение двух разведчиков не осталось незамеченным, ибо навстречу им сразу же вышел высокий статный офицер в сопровождении двух солдат.
-Смирно!- скомандовал офицер новоприбывшим, на что оба проходимца, уже не понаслышке знакомые с воинским уставом и правилами, отреагировали чётким выполнением команды. Статный незнакомец, лицо которого было скрыто за тёмной лицевой пластиной шлема, подошёл к двум мнимым разведчикам и начал их рассматривать, даже не скрывая явного презрения. 
-А под шлемами и не разглядишь, какие же вы на самом деле уроды.- хриплым голосом сказал офицер, на наплечнике которого арисан смог разглядеть две жёлтые полосы, явно обозначающие относительно высокий военный ранг.- Докладывайте! Чем увенчалось исследование сто девятнадцатого квадрата? А самое главное- где ваши чёртовы шлемы, солдаты?
-Сэр, разрешите обратиться! В сто девятнадцатом квадрате мы столкнулись с сопротивлением со стороны местных. Партизаны устроили на нас облаву, сэр. В результате непродолжительного боя мы лишились шлемов, но смогли расправиться с нападающими.- ответил Искандер, взявший инициативу в свои руки.
-Не думал я, что у святош вообще может быть оружие. В общем у меня нет оснований не верить вам, судя по очень грязной броне. Когда вернёмся в штаб, вы будете её у меня языком чистить, проклятые свиньи!- на повышенных тонах добавил офицер, после чего перевёл взгляд на киборга, часть лица которого закрывала широкополая шляпа.- Что за уродство у тебя на пустой голове, солдат?
-Лишь маленький трофей, сэр. Всего лишь шляпа одного из напавших, сэр.
-Каково же их отчаяние, если они нападают на патрули великого "Ордена Алых Клинков" без должной защиты? Хотя чего ещё можно было ожидать от этих вероломных фанатиков, а? Они видимо надеялись, что этот их "Споркий" спасёт и сохранит...да чёрта с два, ха-ха!- сказал офицер, даже не пытаясь как-то скрыть своё удовлетворение. Его явно радовала новость о появлении партизан, ибо теперь вторжение можно будет обрисовать с цивилизованной точки зрения перед галактическим обществом, не запятнав особо репутацию и без того "не очень славной" организации. В этот момент один из солдат, сопровождающих офицера, посмотрел на числовой индикатор бластерных зарядов на обоих винтовках новоприбывших разведчиков. 
-Разрешите вставить словечко, сэр.- спросил солдат у своего командира, получив положительный кивок в качестве ответа.- Как же вы расправились с партизанами?
-Это было легче лёгкого, буквально по выстрелу на каждого и...- не успел договорить киборг, как на него нацелился бластер.
-Командир, эти двое лгут! Боезапас их пушек полон, а заряды закладываются в энергоячейку по двадцать штук за неполную перезарядку. Они не могли сражаться с партизанами, убивая по десять штук за раз!- выпалил солдат, но тут же встретил возражение со стороны бледнокожего разведчика.
-Эй, полегче! Там была очень непростая ситуация, у нас было преимущество перед...
-Что это у вас за спинами, а?- спросил офицер у обоих разведчиков, указывая пальцем на энергомеч Искандера.- Энергетические мечи дозволены лишь рыцарям и старшим по званию, но не рядовым разведчикам!
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonПятница, 25.11.2016, 17:33; Сообщение #85
Падший рыцарь Пират был готов к такому исходу, а потому они вместе с Искандером заранее позаботились о том, чтобы бластерные винтовки были сняты с предохранителей. Когда же инквизиторы направили на двух мнимых разведчиков своё оружие, дабы казнить обманщиков на месте, Корсар среагировал первым и быстро выстрелил в грудную пластину первого солдата, который пошатнулся и плашмя упал на землю. В тот же момент второй солдат открыл огонь по пирату, в результате чего мощный энергетический заряд оторвал кисть киборга, но последовавший затем выстрел Искандера сделал дыру в лицевой пластине шлема алого воина, поразив его в голову. Когда же обомлевший офицер попробовал снять с пояса свой бластер, на его шлем пришёлся сильный удар уцелевшей руки Синего Корсара, тут же поваливший противника на землю. 

Звуки стрельбы не остались незамеченными, а потому на помощь офицеру тут же пришёл отряд из четырёх рядовых пехотинцев, которые заняли позицию за одним из крупных обломков здания и открыли огонь по "предателям". Пока пират быстро метнулся в сторону, чтобы укрыться за крупной металлической балкой, рыцарь схватил лежащего офицера за шиворот и поднял на ноги, после чего прикрылся им словно щитом и обратился к нападающим.
-Не стреляйте, иначе ваш начальник сдохнет!- гневно прокричал арисан, медленно пятясь назад и стреляя в сторону вражеского укрытия, прижав испуганного противника к грудной пластине своей брони. Ответа не последовало, но солдаты на несколько секунд прекратили огонь, что позволило Синему Корсару быстро снять гренадёрскую цепочку с трупа одного из красных воинов и вновь скрыться за балкой. Кратковременное молчание и копошение пирата тут же вновь сменились на звуки выстрелов бластерных винтовок. Искандер не знал, что у солдат Алого Ордена есть одно чёткое правило- союзник в лапах врага- мертвец, а потому пехотинцы без лишних угрызений совести прикончили своего же командира, после чего принялись стрелять в бледнокожего, который явно не ожидал такого развития событий и выпустил изрешечённый труп. В тот же момент мощный выстрел сбил с крестоносца наплечник. У парня не было других вариантов спастись от полного расстрела, кроме как лечь на землю и прикрыться трупом недавнего пленника. Солдаты, желающие прикончить рыцаря, медленно вылезли из укрытия, при этом не прекращая вести огонь. Световые заряды трассировали буквально в дюймах от головы арисана, но в этот момент из своего укрытия выскочил пират, тут же бросивший осколочную гранату под ноги противников. Солдаты кинулись врассыпную, но маленький красный шар взорвался уже через секунду после приземления, после чего все четыре врага упали на землю. Броня защитила инквизиторов от осколков, однако ударная волна оглушила и контузила их всех на какое-то время. Не медля ни секунды, ибо враги могли вот-вот прийти в себя, однорукий пират проорал какой-то боевой клич и начал расстреливать лежащих противников. Тщетно пехотинцы пытались дотянуться до своих винтовок, меткие выстрелы головореза покончили с каждым.
-Ха-ха, а они редкостные слабаки!- самодовольно выкрикнул киборг.- Я уж думал, что будет сложне...- начал было говорить пират, но прилетевший непонятно откуда крупнокалиберный снаряд тут же вырвал руку из механического сустава, после чего Синий Корсар упал на землю прямо посреди трупов своих же врагов. Искандер с ужасом наблюдал за падением своего союзника, а потому поспешил как можно быстрее подползти к той самой металлической балке, за которой ранее прятался сам пират, после чего приготовил винтовку и начал целиться куда-то в пустоту. Глаз арисана уловил сквозь слой пыли и дыма две фигуры, которые медленно приближались к поверженному пирату.
-Как думаешь, он помер?- спросил один из алых пехотинцев, подойдя к лежащему на земле киборгу и толкнув того ногой.- Вроде как обмяк, мёртвый!
-Контрольный выстрел ещё никогда не бывал лишним.- ответил второй солдат и направил винтовку прямо в голову пирата, но его колено тут же словило выстрел Искандера, выскочившего из своего укрытия. Второй солдат сделал два выстрела в сторону арисана, но промахнулся и тут же лишился жизни, получив дыру в лицевой пластине. Инквизитор с простреленным коленом уже направил дуло винтовки в сторону арисана, но тут же повторил судьбу товарища и повалился на твёрдую каменистую почву рядом с ним. Парень подошёл ближе и чуть не споткнулся об лежащую на земле металлическую руку, принадлежащую его товарищу. Из каких-то странных трубок, исходивших от протеза руки, медленно вытекала какая-то тёмно-синяя маслянистая жидкость.
Рыцарь отвлёкся на эту мелочь и наклонился, как вдруг прямо над его головой прозвучал очередной выстрел, сделанный из всё того же крупнокалиберного пулевого оружия. Крестоносец тут же открыл огонь куда-то в пустоту, после чего рядом с его лицом пролетело ещё несколько пуль. Тогда же он увидел выходящую из-за угла ближайшего здания фигуру, голова которой была скрыта под алым капюшоном, а из-под красного плаща красовались багровые доспехи. Незнакомец тщетно продолжал жать курок своего крупнокалиберного пистолета, у него больше не было боеприпасов.
Рыцарь мысленно поблагодарил Фортуну, после чего начал стрелять в своего казалось бы безоружного врага, который однако смог быстро скинуть плащ и обнажить алый энергетический меч, благодаря которому он крайне ловко отразил все лазерные заряда винтовки Искандера. Крестоносец продолжал стрелять, но каждый новый выстрел отскакивал от ионного лезвия клинка и пролетал рядом с самим бледнокожим до тех пор, пока и в его оружии не кончились боеприпасы.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 25.12.2016, 20:24; Сообщение #86
Падший рыцарь Какое-то время рыцарь продолжал меланхолично жать на курок винтовки, но ответом был лишь однотипный щелчок. Это зрелище вызвало у противника лишь смех, в общем совсем скоро затихший. Несколько раз демонстративно взмахнув энергетическим клинком, инквизитор побежал в сторону Искандера, готовясь при сближении разделить юношу на две половины. 

Только арисан успел откинуть в сторону бесполезную винтовку и прикрыться жёлтым клинком своего меча, как на него обрушился сокрушительный удар противника, чуть не сбивший парня с ног. Последующий удар мог быть фатальным для крестоносца, но тот сумел вовремя пригнуться и отпрыгнуть в сторону, приведя инквизитора в замешательство на пару мгновений.
-Тебе всё равно не скрыться от карающего клинка, так зачем убегать?- громогласно спросил воин в алых доспехах у рыцаря, но тот лишь издал какой-то боевой клич на арисанском и набросился на врага. Удар Искандера был без труда парирован так искусно, что он выпустил энергомеч из своих рук. Последовавший удар врага рассёк грудную пластину рыцаря, задев энергетическим клинком верхние слои арисанской кожи. Рыцарь взвыл от боли и упал на землю, но сумел подавить боль и перекатился в сторону, увернувшись таким образом от добивающего удара.
-Ты силён, но теория без практики мертва! Лишь хороший наставник сможет обеспечить тебе путь к величию! Примкни к нам, Повелитель будет благосклонен!- всё так же громогласно заявил инквизитор, вытаскивая лезвие энергомеча из прожжённой каменистой почвы.
-Никогда!- со злобой в голосе выкрикнул рыцарь, поднявшись на ноги и закрыв рану левой рукой. 
-Очередной глупец.- равнодушным голосом ответил алый воин, начав медленно подходить к крестоносцу.- Я перебил уже множество фанатиков, тебе бы следовало забиться в какой-нибудь тёмный угол и молиться своим божкам! Однако твоя голова будет самым ценным трофеем, уж поверь!- сказал инквизитор, резко ударив Искандера кулаком в живот, из-за чего тот невольно встал на колени. Смерив поверженного противника взглядом, алый воин усмехнулся и занёс меч над буйной арисанской головой. 

Однако рыцарь не собирался сдаваться и, в последний миг, с криком упёрся своими роговыми пластинами в живот врага, после чего помог себе  когтистыми лапами и оттолкнул инквизитора от себя. Противник не ожидал такой наглости и, пошатываясь, отошёл на небольшое расстояние, с ужасом рассматривая небольшую вмятину на своём доспехе. 
-Твердолобое отродье!- выкрикнул алый воин, а затем с криком понёсся на Искандера. Паренёк ожидал таких действий со стороны оппонента и резко отскочил в сторону, после чего с когтями накинулся на громилу, принявшись терзать его уязвимое горло. Оранжевая кровь уже начала орошать пальцы арисана, но на голову Искандера пришёлся удар тяжёлой металлической перчатки, из-за чего тот сразу же ослабил хватку и обмяк, упав на землю. Противник тщетно старался прикрыть свои ужасные раны, минуты ослабевшего инквизитора были сочтены. Могучая рука ослабила хватку, выпустив увесистый клинок. 
-Ну уж нет...я заберу тебя с собой...пустота поглотит...обоих...- отплёвываясь прохрипел инквизитор, медленно подходя к лежащему без чувств врагу. Из последних сил воин схватил Искандера за шиворот, немного приподняв того над землёй.- Во имя...правосудия!- задыхаясь произнёс громила и достал с пояса термальный детонатор, тут же нажав на небольшую красную кнопку. Маленькая шашка начала противно пищать, готовясь через пять секунд разорвать обоих воителей на куски. Однако кто-то изо всей силы ударил умирающего инквизитора по голове металлической балкой, из-за чего тот отпустил рыцаря и выронил гранату. Тут же "спаситель" набросился на арисана, резко оттолкнув того в сторону и перекатившись следом. Через секунду раздался мощный взрыв, на несколько мгновений осветивший задымлённую улицу своими смертоносными искрами.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Вторник, 27.12.2016, 19:24; Вторник, 27.12.2016, 15:38; Сообщение #87
Падший рыцарь На улице воцарилась тишина, немного нарушаемая лишь шипением кусков горелого мяса. Редко где-то в стороне потрескивал какой-нибудь догорающий осколок алого доспеха, или копошились мелкие грызуны, подземные хоромы которых теперь были завалены камнями и песком.

Рыцарь почувствовал дуновение холодного северного ветра, немного развеявшего смог и пепел. Глаза арисана приоткрылись лишь на пару мгновений, после чего он снова потерял сознание, изредка пробуждаясь в течение последующего часа, с ужасом осматриваясь по сторонам и обнаруживая, что он находится в неизвестном ему месте. Сквозь небытие крестоносец иногда чувствовал то тряску, то холод космического пространства. Иногда ему слышались подозрительно знакомые голоса, которые в одночасье сменились мёртвой тишиной...

Рыцарь стоял посреди обширного поля, которое было вплоть до горизонта застлано бесконечным множеством белых цветов, дурманящий запах которых показался арисану очень знакомым...чем-то, напоминающем о давно забытых временах, о далёком прошлом. Крестоносец был одет во всё ту же броню рядового инквизиторского воина, тщательно вымытую и поблёскивающую под лучами звезды. О недавних событиях напоминала лишь крупная царапина на нагруднике. Однако юноша был вынужден вскоре прикрыть своё лицо рукой, ибо солнце слепило его большие глаза.
Воин медленно шагал по полю, уже потеряв счёт времени и полной грудью вдыхая запах благовонных растений. Однако в одночасье всё переменилось: солнце начало скрываться за огромной серой тучей, а до ушей арисана дошёл еле слышимый раскат грома, вскоре сменившийся шипением прохладного летнего дождя, начавшего орошать лицо и руки рыцаря. Наконец туча окончательно затмила солнце, последние лучи которого скрылись за чёрной пеленой. Дождь разверзся с новой силой.
В попытке укрыться от бушующей стихии, рыцарь осмотрелся по сторонам и заметил вдалеке маленькое поселение.
"Возможно там мне смогут предложить кров и укрытие от дождя..."- промелькнула мысль в голове парня, побежавшего к одному из самых крайних домов с двускатной крышей, который был сложен из прекрасного белого камня. Укрывшись под карнизом здания, парень вздохнул с облегчением и начал обсыхать, попутно оглядываясь по сторонам. В этот момент прямо перед ним проскользнула статная арисанская фигура в белом плаще и доспехе, не обратившая никакого внимания на чужака.
-Подождите, сэр! Не могли бы вы сказать, что это за место?- с волнением в голосе спросил крестоносец, побежав следом за арисаном, ответом которого было лишь молчание. За спиной незнакомца, юноша сумел разглядеть старомодный вибро-клинок Ордена Белого Пламени.
-Так значит я не последний!- с радостью в голосе выкрикнул парень, сломя голову ворвавшийся в один из неприметных домов вслед за фигурой в плаще.
Внутреннее убранство дома было скудным, но весьма типичным для многих арисанских фермеров, заселивших пограничные колонии Доминиона. Невольно взгляд рыцаря упал на висящий на стене медальон, кристалл которого слабо сиял фиолетовым светом.
-Не может быть...- вырвалось из уст парня, протянувшего руку и снявшего драгоценность с настенного крючка. В украшении он узнал свой амулет, по словам наставников доставшийся в подарок от родителей в тот день, когда те отдали Искандера на воспитание в анклав. Однако тишина была нарушена какими-то странными звуками в соседней комнате. Рыцарь повесил амулет на место и заглянул в комнату. Увиденное повергло его в настоящий шок.
Перед глазами Искандера предстала дуэль двух арисанских воинов, которые судя по мечам оба принадлежали к Ордену Белого Пламени. Однако в то время, как один был облачён в ритуальные доспехи, а его лицо скрывала устрашающая рыцарская маска, второй был одет в простую робу, а его лицо показалось арисану подозрительно знакомым...он узнал в нём некоторые свои черты. Воины искусно сражались, круша своими клинками кухонную утварь и драгоценные вазы. Сквозь весь этот хаос, Искандер разглядел в дальнем углу комнаты арисанскую женщину, прижавшую к себе маленького ребёнка. Глаза её были наполнены настоящим ужасом.
Воин в робе смог нанести сильный удар по плечу оппонента, но того спас прочный наплечник, тут же разлетевшийся на части. В тот же момент воитель резко увернулся от последующего удара хозяина дома, после чего со всей силы рубанул своим клинком по противнику. Алая кровь забрызгала стены дома, а женщина в ужаса закричала и начала что-то шептать на древнем арисанском языке. Воин в белом доспехе добил полумёртвого противника, облегчив его страдания, после чего медленно направился в сторону матери с ребёнком. Весь плащ воина был забрызган алой кровью, а побоище вызвало в душе Искандера какую-то необъяснимую ярость. Он захотел тут же поднять с пола клинок поверженного арисана, но неведомая сила сковала его движения и заставила смотреть на то, как убийца вырывает ребёнка из рук женщины, жалобно требующей оставить его в покое, но тут же пронзённой насквозь лезвием вибро-клинка. На глазах Искандера выступили слёзы и он в бессилии постарался наброситься на рыцаря, но тот казалось и вовсе не замечал его стараний. Воин спрятал окровавленный клинок у себя за спиной, после чего взял ребёнка на руки и быстро покинул помещение. Крестоносец выскочил в коридор вслед за ним и увидел, как хладнокровный адепт срывает со стены амулет с фиолетовым кристаллом, после чего исчезает в дверном проёме. Рыцарь кинулся вслед за хладнокровным убийцей, но яркая белая вспышка тут же ослепила его, после чего обессиленный парень упал на пол и его взор поглотила тьма...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВторник, 27.12.2016, 21:36; Сообщение #88
Падший рыцарь -Эй! Очнись, рыцарь! Просыпайся!- кричал Гарольт, тряся что-то бормочущего себе под нос арисана, который никак не желал приходить в себя. Неожиданно для мохнатого барда, глаза Искандера резко открылись и...карлик получил неслабый удар в скулу, из-за которого буквально отлетел на пару метров, чуть не сбив с ног проходящего мимо медицинского дроида.
-Кур-Кубеш тебя побери, парень! Какого хрена?- немного оклемавшись спросил кортин, старательно ощупывая свою челюсть.
-Извини, друг...я не хотел!- ответил Искандер, резко вскочив со своей кушетки и подав карлику руку, после чего помог тому встать на ноги.- Просто...просто меня одолевали кошмары. Всё было как наяву! Сколько же я спал? Где мы? Где пират?- меланхолично начал расспрашивать мохнатого крестоносец, схватив того за плечи и начав трясти как куклу. Инстинкты самосохранения взяли верх над дружбой, а потому, чтобы освободиться от хватки арисана, Гарольт дал рыцарю весьма смачную пощёчину, после чего сам начал трясти его. 
-Да что с тобой такое? Ты не в себе!- с ужасом заявил кортин, посмотрев в глаза юного воина, который как-то странно дёргался и, казалось, был готов снова вот-вот упасть в обморок.- Эй, отключаться тут у меня не думай! Слышишь?- выкрикнул кортин, наконец отпустив Искандера и развёл руками. Затем карлик подозвал находящегося неподалёку медицинского бота, который сразу же вколол арисану небольшую дозу успокоительного. Уже через минуту Искандер перестал нервничать и лишь лениво осматривался по сторонам, всё ещё не понимая, куда его занесло. 
-Извини...где мы?- спокойным тоном спросил рыцарь у авантюриста, снова присев на кушетку.
-Боюсь, ответ тебе придётся ждать от Корсара, ибо я и сам не догоняю. Однако он сейчас малость занят, ибо испытание и окончательная наладка нового протеза- не минутное дело. Тебе же, пока что, советуют отдыхать.- ответил кортин, указав пальцем на перевязанную рану на груди рыцаря.- Понятия не имею, какой ты там схлопотал удар по голове в этом "Священном городе", но ты два дня не подавал признаков сознательной жизни. Медики опасались, что ты вот-вот перейдёшь в коматозное состояние, представляешь? Тебя не могло так вштырить от одного лишь удара по голове, или небольшого пореза на груди! Тут что-то большее кроется...но тебе, разумеется, виднее. Ладно, выздоравливай...не буду мешать!- в спешке проговорил рыжеволосый, а затем направился к выходу из лазарета. 
-Скорее всего, сэр, полученный вами удар стал причиной сильного психоэмоционального расстройства, которое могло поставить крест на вашей жизни. Вам нужно беречь свои нервы и силы, солдат.- монотонно сказал проходящий мимо кушетки дроид-"Псалтаэка", единственный визор которого светился лёгким голубым светом.

Ещё несколько часов Искандер просто лежал на своей кушетке, устремив взор в металлический блестящий потолок. За всё это время он понял, что находится сейчас на борту какого-то крупного космического корабля. Покой рыцаря был прерван ворвавшимся в лазарет невысоким ползучим существом, всё лицо которого представляло из себя противное скопище каких-то щупалец и мелких глаз.
-Хозяин вызывает вас, капитан. Следуйте за мной. - коротко пробурчал коротышка, после чего быстро выполз из медицинского помещения. Рыцарь машинально вскочил с кушетки и медленно вышел в коридор. Мелкий моллюск оказался весьма быстрым, так что Искандеру пришлось ускорить шаг, дабы не потерять его из виду. Наконец карлик привёл рыцаря ко входу на некий "промышленный склад", после чего поклонился и ускользнул в неизвестном направлении. Рыцарь какое-то время медлил, но потом нажал на зелёную кнопку, красовавшуюся на дисплее, открыв таким образом створки раздвижной двери.
Само помещение было весьма тесным из-за обилия разнообразных контейнеров и аппаратуры, судя по виду долгое время стоявшей без дела. Внутри было очень душно, а на некоторых старых ящиках даже появилась паутина...на космическом корабле...паутина...всё это не могло уложиться в голове юноши. В самом центре этой комнатки, именуемой складом, стоял уже знакомый рыцарю киборг в синей обшивке. Чуть левее его что-то делал перекрашенный мед-дроид, пытавшийся привести в порядок старый телевизор.
-Я ждал вас, капитан Искандер, подойдите ближе.- повелительно и в то же время с уважением сказал Синий Корсар, медленно развернувший голову на сто восемьдесят градусов.- Рад, что ты пришёл в себя. Считай, что мы уже квиты...дважды. Испытание ты прошёл блестяще...почти. Тебе ещё многому предстоит научиться, если ты желаешь отомстить убийцам своих товарищей. Я уже предвижу, какие вопросы ты желаешь мне задать...не утруждай себя. Ты спас меня от огня инквизиторов, а я спас тебя от удела жареной птицы, а затем вывез за пределы планеты при помощи угнанного десантного челнока. Ты даже не представляешь, какого это! Вести звездолёт одной рукой!- после последних слов, пират посмотрел на "новенький" протез правой руки, который видимо был взят из уже давно заготовленных резервов, ибо на вид ему был уже не один год. После этого, киборг вернул свою голову в нормальное положение и подошёл поближе к Искандеру.- Найти твоего дружка-кортина не составило никакого труда, ибо за ним я отправил людей вскоре после твоего отлёта. А что касается того места, где ты сейчас находишься...добро пожаловать на "Изольду", флагман моего личного флота...маленького, но флота! Флота Синего Корсара! Да, тут грязно и пыльно, но вместе, мой друг, мы сможем уничтожить врагов, прийти к величию! Но на это потребуется время и...некоторые жертвы, увы. Однако я по твоим глазам вижу, что ты всё ещё готов идти до конца! Победа или смерть!
-Победа или смерть...- тихо повторил рыцарь, в глазах которого загорелась малая искра безумия. В этот момент он связал свою жизнь с бравым делом амбициозного пирата.

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 29.12.2016, 14:10; Среда, 28.12.2016, 20:36; Сообщение #89
Падший рыцарь Глава 6: Точка невозврата

Фаризеда- маленькая вулканическая планета, которую едва ли можно назвать пригодной для жизни. Именно этому комку пепла было суждено стать пристанищем для одного пирата, который снискал большую известность в молодости, став в своё время легендой. Однако время нещадно карает всех, независимо от их поступков и вероисповеданий. Именно время стало причиной того, что некогда великий пират, а ныне барон Карт Ж`Кор, оказался забытым и никому не нужным. Возможно, старик и сам хотел быть забытым, ибо былая слава космического корсара, увы, пагубно сказывается на здоровье и целостности конечностей. Именно страх перед врагами из прошлого заставил Карта спрятаться ото всех в своём укромном замке, окружив себя целой сетью аванпостов и защитных турболазерных турелей. Однако в один прекрасный день, его тихому и бессмысленному существованию придёт конец...и этот день настал. Старый партнёр Карта, чьё имя стёрлось в потоках времени, буквально вчера прислал старику чёрную метку, а уже сегодня начал расстановку своего маленького флота на орбите Фаризеды...

С момента прибытия Искандера на борт "Изольды" прошла целая неделя. Инцидент, недавно имевший место на Лирне, заставил Синего Корсара принять в каком-то смысле тяжёлое решение. Подосланный Картом убийца не только был свидетелем сделки между Белым Рыцарем и пиратом, но и сумел покинуть планету живым до прихода флота Инквизитории. Теперь старый барон имел компромат, благодаря которому он мог за считанные недели обрушить на голову амбициозного киборга силу всего флота Алых Клинков. Однако выживший из ума старик тянул время, дав своему врагу шанс нанести удар первым...удар, который должен стать для барона последним.

Киборг находился на капитанском мостике "Изольды" в тот момент, когда двустворчатая дверь распахнулась. На мостик взошёл рыцарь, чья судьба теперь была связана с судьбой пирата неразрывной нитью.
-Бой будет тяжёлым, мой дорогой друг. Если я сотру Карта с лица галактики, остальные бароны несомненно ополчатся на меня...но этот старик не оставил мне иного выбора! Его смерть- залог нашей с тобой миссии, возможно продиктованной высшими силами!- сказал киборг, не сводя своих глаз с устрашающего огненного шара, на котором стояла одинокая крепость врага.
-Я смог разработать план действия, следуя которому мы должны минимизировать потери ценных боевых единиц.  Отряд под руководством Голди уже высадился где-то в огненных пустошах, начав путь к замку барона. Их задачей станет захват центрального аванпоста, на территории которого расположена матрица управления противовоздушными орудиями Цитадели. Когда турболазеры будут выведены из строя, десант под моим предводительством выдвинется прямиком к замку, благополучно миновав обесточенные турели. Тогда нам придётся несладко, ибо глубоко под дворцом расположен модуль управления боевыми роботами. В катакомбы нам, увы, не пробиться, так что избавиться от машин будет сложно. Однако наша блокада перекрыла ему все пути к отступлению...к тому же у этого старика нет при себе ни одного крупного судна, так что можете считать, что ваш враг уже мёртв.
-Чудно. Тогда иди, капитан, готовь своих солдат к предстоящей миссии.
-Да, сэр.- покорно ответил Искандер, поклонившись и тихо покинув капитанский мостик.

-Хэй, а вот и наш угрюмый рыцарь явился! Парни готовы рвать и метать металлических подонков этого вашего "барона", только отдайте приказ...капитан.- сквозь шлем своего штурмового скафандра прокричал Гарольт, увидя приближающегося друга.
-Рад, что ты подготовил ребят, Гарольт. Голди может в любой момент расправиться с турболазерами, так что мы должны быть готовы выдвигаться хоть сию же минуту, если зонды передадут нам сообщение об уничтожении объекта.- улыбнувшись ответил арисан, а затем резко развернулся к толпе наёмников.
-Ваш господин надеется на слепое повиновение и готовность отдать жизнь за наше правое дело, так что не подведите его! Помните всё то, чему вас учила суровая жизнь! Все вы- головорезы, бандиты, бывшие военные и уголовники. Предстоящая битва укажет вашу истинную цену! Если выживите- Синий Корсар щедро вознаградит вас! К тому же я запускаю акцию, вследствие которой вы получите пять тысяч спорлингов сверху за каждого подбитого дроида врага! Вы готовы к битве на смерть ради заветных денег?
-Да!- дружно загалдела толпа разношёрстных вооружённых подонков, которым предстояло идти в бой вслед за арисанским воином, доставшим свой энергомеч и закрывшим лицо защитной маской с респиратором, который был жизненно необходим в условиях вулканического ада. Теперь осталось только ждать...


Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 29.12.2016, 14:09; Четверг, 29.12.2016, 13:32; Сообщение #90
Падший рыцарь Легенды колонистов Фаризеды, также иногда называемой "Инферно", все как одна гласят о том, что эта планета- ничто иное, как кусок самой Преисподней, получивший право на материализацию в нашем физическом мире. Слова несчастных трудно назвать преувеличенными, ибо жаркие огненные пустоши покрывают всю поверхность планеты, иногда перетекая в гряды действующих вулканов. Частые землетрясения, извержения и выбросы ядовитого газа в остатки атмосферы- всё это лишь плод жадности предпринимателей, несколько сотен лет назад вознамерившихся покорить волю Фаризеды себе. Шахтёрский промысел обрушил на головы несчастных рабочих всю мощь огненной стихии, которая за несколько мгновений поглотила корысть и жажду наживы, превратив каменистую планету в лавовый курорт. Однако теперь, спустя много лет, она вновь заселена колонистами и представляет из себя ценные залежи угля, обсидиана и алмазов. При этом мало кто отваживается выходить за пределы защитных колониальных куполов, но сегодняшний день- исключение из правил.

Небольшой отряд наёмников медленно шагал по раскалённым пескам этого ада, намереваясь выполнить опасную боевую задачу. Головорезы под руководством Голди шли уже несколько часов, начав изнемогать из-за отсутствия воды. Даже специальные увлажнители, встроенные в шлемы защитных скафандров, казалось начинали насильно вливать внутрь солдат кипяток, лишь усиливая их страдания. Наконец один из воинов прервал гробовое молчание, бросив свою тяжёлую протоплазменную винтовку на землю и встав на колени.
-Я не могу так больше...это же очевидно! Всем нам суждено сгинуть здесь, как вы не понимаете? Всё это задание- лишь кара Господня за грехи наших отцов и дедов...-всхлипывая сказал наёмник, после чего со злобой посмотрел на командира отряда.- Но тебе-то, синтет, бояться нечего! Ты-то в любом случае не чувствуешь всех тех мук, что вынуждены испытывать мы по воле этого "Синего Корсара"!
Голди повернул голову в сторону солдата, а затем медленно подошёл к бедолаге.
-Солдат CW-25675, назовите своё настоящее имя.- равнодушным тоном спросил синтет у наёмника.
-Я...я Орис...Орис Келман! Прошу вас...давайте повернём назад!- жалобно попросил инорасник лет тридцати от роду. Голди ничего не ответил, а лишь внимательно осмотрел остальных наёмников, волнение и усталость которых не могли скрыть даже защитные шлемы. Синтет какое-то время молчал, после чего активировал наручный коммуникатор.
-Капитан Искандер, говорит GO-LD. Мы почти дошли до цели, осталось ещё примерно 1,5 километра, но...тут произошла маленькая заминка...
-Следуйте вашей инструкции, солдат.- властно перебил синтета рыцарь, после чего отключил свой приёмник.
-Есть, капитан...- тихо сказал биотический робот самому себе, резко развернувшись в сторону Ориса и приведя свою пятиствольную винтовку "Фомальгоут" в боевой режим.
-Что? Н-нет!- успел в ужасе выкрикнуть Орис прежде, чем пять крупнокалиберных зарядов разорвали его голову на мелкие куски, обрызгав всех стоящих поблизости кровью и остатками мозга. Труп обмяк и упал к ногам синтета, который развернулся к остальным наёмникам.
-Привал окончен, выступаем.- повелительно сказал Голди. Остальные наёмники, лица которых выражали лишь покорность и страх, молча переглянулись между собой, а затем двинулись в путь, мгновенно забыв о жажде и усталости.

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 29.12.2016, 16:50; Сообщение #91
Падший рыцарь Остаток пути отряд прошёл без казусов, ибо из произошедшего инцидента каждый солдат извлёк определённую пищу для размышлений. В конце-концов успешно провести диверсию и получить за это деньги- лучше, чем повторить судьбу несчастного Ориса. Однако два наёмника всё же тихо шептали между собой о чём-то, что командиру отряда знать было не положено. 

Вот уже шпиль главного здания аванпоста выглянул из-за небольшой горной гряды. Ещё полчаса ходьбы, и отряд был на месте. Под руководством Голди находилось около пятнадцати неплохо экипированных и хорошо вооружённых наёмников. Представший перед ними аванпост представлял из себя большое угрюмое здание, окружённое постройками поменьше. Ни турелей, ни каких-либо наглядных защитных систем- ничего...
-Говорит GO-LD, мы на месте. Тут тихо.- передал синтет штабу через коммуникатор, после чего перевёл винтовку в боевой режим. Остальные солдаты решили, что было бы благоразумно сделать то же самое.

Отряд медленно продвигался вглубь, не встретив абсолютно никакого сопротивления. В этом месте царила враждебная тишина, которая означала лишь одно- засаду. Неожиданно наёмников накрыла целая серия лазерных зарядов, тут же скосившая около трети "солдат удачи". Оставшиеся в живых заняли позиции за камнями, начав отстреливаться от невесть откуда материализовавшегося противника. Навстречу диверсантам вышел целый ударный батальон боевых роботов, глазные визоры которых горели враждебным красным светом. Оружие незваных гостей без труда пробивало обшивку защитников аванпоста, но машин всё-таки было значительно больше. Поняв, что ситуация слишком резко накалилась, командир отдал отряду приказ пустить в ход гранаты. Несколько термальных детонаторов тут же создали несколько брешей в рядах дроидов, немного отсрочив провал операции.

Голди вёл беспорядочный огонь по машинам, которые стеной шагали прямо под его пули. Несмотря на глупый ИИ роботов, ряды наёмников тоже начинали стремительно редеть. Даже несмотря на то, что машины буквально "дохли как мухи", стреляли они весьма неплохо, а лазеры без труда оставляли прожжённые дыры в шлемах врагов. Тогда синтет решил переманить всё внимание машин на себя, выбежав из укрытия и начав медленно приближаться к роботам, перебираясь от одной скалы к другой. Заняв наконец достаточно выгодную позицию на небольшой возвышенности, Голди открыл огонь из всех пяти стволов своего "Фомальгоута". Знатная пятистволка отлично делала своё дело, высекая машины десятками. Какое-то время преимущество было на стороне наёмников, но из главного здания комплекса вышло ещё несколько небольших групп роботов, видимо спешащих на подмогу своим "собратьям". Синтет устроил новоприбывшим горячий приём, но в самый неподходящий момент магазин его пятиствольной винтовки опустел. В этот же момент один робот с силой выбил "Фомальгоут" из рук солдата, который еле-еле смог увернуться от последовавшего удара кубического стального кулака. 

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Среда, 11.01.2017, 11:56; Среда, 11.01.2017, 11:55; Сообщение #92
Падший рыцарь Преимущество явно не было на стороне несчастных наёмников, которых постепенно становилось всё меньше и меньше под натиском боевых машин. Даже Голди, сошедшийся в ближнем бою сразу с несколькими противниками, достаточно быстро обзавёлся серией небольших вмятин по всему корпусу. Однако синтет на то и синтет, чтобы превосходить простых дроидов своими навыками и способностью анализировать ситуацию.

При первой же возможности Голди заскочил за спину одного из роботов, прикрывшись тем как щитом от целой серии вражеских ударов, буквально смявших корпус несчастного. Теперь, когда от "щита" не было толку, синтет с силой швырнул обузу в одного из дроидов, который не сумел устоять на механических ногах и полетел вниз со скалы. Затем Голди перехватил удар другого, заломив руку и вынудив робота начать стрельбу. Однако в то время, как синтет умело уходил от выстрелов, находясь где-то на периферии визора врага, дроид был вынужден вести огонь по своим же "товарищам", которые явно не были готовы к такому повороту событий. Так Голди удалось чужой рукой расправиться ещё с тремя врагами.
-Пойми меня. Ты- боевой робот. Я- синтетический боевой робот. Мы могли бы поладить, если бы твой ИИ не был столь ограниченным.- разглагольствовал синтет, с силой вырывая "грибовидную" голову оппонента.

За всю битву контрабандист выяснил, что защитная головная пластина- это самая прочная часть конструкции охранных ботов, которая вполне способна выдержать даже плазменный заряд. Если бы весь корпус роботов был сконструирован так же хорошо, то вся свита Голди погибла бы в первые минуты сражения. Именно поэтому синтет решил привести в действие достаточно нехитрый план.

Пока наёмники теряли свои позиции, медленно отступая прямо к лавовым озёрам, синтет вырвал голову уже у второго дроида. Ещё пара минут- и Голди закрепил "щиты" на своих руках. Убедившись в том, что защита держится крепко, он с криком понёсся на целую толпу роботов, которые явно не ожидали атаки с тыла. Упорный натиск сразу же создал солидную брешь в рядах боевых машин, которые падали под тяжёлыми ударами голов своих же собратьев. Для уничтожения дроида хватало лишь одного точного удара в визор, после чего тот становился недееспособен и в лучшем случае начинал в бессилии ползать по вулканической почве.

Шумиха в задних рядах вскоре смутила впереди идущих роботов, которые вынуждены были повиноваться своей программе и развернуться, открыв уязвимые спины. Наёмники, успевшие перезарядить свои плазменные винтовки за камнями, теперь перешли в наступление и начали кучно класть одного робота за другим. Так несчастные оказались зажаты между двух огней: с одной стороны безумный синтет, крушащий роботов направо и налево, а с другой- осмелевшие оборванцы с плазменными винтовками, мешающие машинам как следует развернуться и вообще что-либо сделать. Толпа громоздких дроидов, толкающих друг-друга, стала в конце-концов донельзя уязвимой.

Точку в битве поставили гранаты, сохранённые особо запасливыми наёмниками на "десерт". Лишь пламя и ошмётки металла остались в напоминание о том, что здесь прошла неравная битва между дюжиной наёмников и несколькими десятками охранных ботов.

Теперь, когда опьянённые победой солдаты принялись добивать уцелевших охранников, Голди заложил взрывчатку у прочной двери главного здания аванпоста. Отойдя на небольшое расстояние, синтет нажал красную кнопку на небольшом пульте, вызвав детонацию мощного заряда. Сильный взрыв сотряс всю округу, а GO-LD исчез в образовавшемся проходе. Через пару минут он добрался до матрицы управления, отвечающей за работу турелей в цитадели пиратского барона. Недолго думая, синтет одним ударом смял несчастный механизм, таким образом успешно завершив свою миссию.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСреда, 11.01.2017, 13:34; Сообщение #93
Падший рыцарь -Сэр, наши датчики засекли сильный всплеск энергии. Сигнал поступил с поверхности Фаризеды, а точнее прямо со старого аванпоста...
-Отлично. Стало быть диверсанты выполнили свою задачу. Теперь же я хочу проверить одну свою догадку...разнесите цитадель парой орбитальных залпов, капитан!- ответил Синий Корсар, пытавшийся при этом скрыть своё волнение.
-Так точно.- коротко ответил высокий инорасник, после чего отдал артиллеристам приказ на каком-то инопланетном языке. В тот же миг несколько представителей его расы привели бортовые орудия в боевую готовность. "Изольда" начала массивный обстрел цитадели. Пират планировал одним махом стереть врага в порошок...но он ошибся. Лазерные заряды встретили на своём пути непреодолимую преграду в виде энергетического щита. 
-Проклятье!- выкрикнул киборг и с яростью смял своей рукой небольшой терминал. Немного "остыв", он в спешке покинул капитанский мостик.

-Капитан Искандер. Увы, но наши опасения подтвердились. Несмотря на то, что матрица управления была уничтожена, а оборонительные турели выведены из строя, щит всё ещё работоспособен. Нам придётся приступить к запланированной наземной части операции...и я полечу с вами.- строгим тоном сказал пират рыцарю, заходя внутрь транспортного корабля и призывая наёмников идти следом. 
-А как же Голди? Что с ним?- с волнением спросил Гарольт, но Синий Корсар его проигнорировал.
-Не бойся. Я уверен, что он цел и вернётся к своему шлюпу невредимым. Скорее всего он будет на борту "Изольды" к тому моменту, когда мы расправимся с этим пиратским бароном.- подбодрил своего друга арисан, несколько раз взмахнувший в воздухе своим энергетическим мечом и взошедший по трапу десантного корабля. Гарольт, поправивший свой шлем-респиратор, молча прошёл следом.

Уже через пять минут все транспортники были заполнены лучшими солдатами Синего Корсара. Наконец, несколько шлюпов покинули уютный ангар "Изольды", начав сближение с враждебной планетой. Перед взором пилотов предстала устрашающая тёмная цитадель, имеющая в своём распоряжении всего одну посадочную площадку. В конце-концов все суда смогли преодолеть энергетический щит, не рассчитанный на сдерживание физических объектов, после чего дружно облюбовали приветливую посадочную зону. Штурм цитадели начался!

Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 12.01.2017, 12:27; Сообщение #94
Падший рыцарь Головорезы медленно спустились по трапам своих транспортных кораблей, начав прочёсывать посадочную платформу на предмет потенциальных следов противника.
- Чудно. У барона Ж`Кора всегда был некий стиль! Однако данный обсидиановый скворечник, гордо именуемый "дворцом", как раз и станет могилой старого уродца, любящего совать свой длинный нос в чужие дела.- сказал пират, с некоторой опаской озираясь по сторонам. - Пусть отряд Гарольта прочешет район и наладит связь с "Изольдой". Мы же зайдём к здешнему хозяину на чаёк, хе-хе.
- Как знаете. Однако что-то подсказывает мне, что не всё тут чисто.- ответил Искандер, рассматривая бесхозные контейнеры с топливом.
- Я давно убедился в том, что чутьё редко подводит хорошего солдата. Меня тоже одолевают некоторые сомнения. По идее, боевые роботы должны были встретить нас шквальным огнём, но...тут всё чисто. Сильно я сомневаюсь, что барон сосредоточил все машины в своём тронном зале. Однако с таким же успехом они могут сейчас перегруппировываться, чтобы накрыть нас огнём с возвышенностей. Однако мы не узнаем этого наверняка, пока не войдём внутрь дворца...заминируйте главные ворота!- отдал приказ Синий Корсар, уже во всю шагая по небольшому мосту, соединяющему посадочную зону с основной платформой.
- Ты что, не видишь? Этот пират повёрнутый!- тихо прошептал подкравшийся к арисану бард.
- Он преследует те же цели, что и мы. Это взаимопомощь!- недоумевая ответил крестоносец Гарольту.
- Он преследует лишь СВОИ цели, парень! Оглянись вокруг! Ты работаешь бок-о-бок с отпетыми охотниками за наживой! Ладно ещё я, но ты-то вроде как сдержан рыцарским кодексом, разве нет?
- Что это ты так начал за меня волноваться, а? Тебя не было тогда, в священном городе! Если бы не он, то меня бы уже не было в живых! Только объединив наши силы, мы можем покончить с теми, кто уничтожил мой дом! Это МОЯ цель...МОЯ месть! Ты же можешь помочь мне, или сбежать поджав хвост. Каждый волен решать сам.- с пылом ответил рыцарь своему другу и отвернулся, зашагав вслед за пиратом.
- Ох, парень...не с теми ты связался, ох не с теми...

Мощный взрыв термального детонатора переломил механизм, удерживающий парадные врата в закрытом состоянии. Теперь, когда они повреждены, наёмникам не составило особого труда освободить проход. Как только металлические створки отворились, перед солдатами предстала странная картина...странная своей пустотой. Не было никого: ни роботов, ни их останков. Лишь изредка встречающиеся следы от лазерных зарядов на стенах.
- Что это за чертовщина?- со злобой в голосе прохрипел киборг. С одной стороны, отсутствие преграды на пути к покоям барона не могло его не радовать. С другой- авантюра в глазах пирата начинала всё сильнее казаться сплошным обманом.
- Похоже, кто-то побывал у Ж`Кора в гостях до нас...- тихо пробормотал стоящий позади киборга крестоносец. - Прикажете солдатам отступить, сэр?
- Нет. Я должен убедиться, что червь мёртв! Возможно это всё хитрая уловка! Мы же не видим роботов, так? Скорее всего он действительно закрылся в своём тронном зале!
- А как же следы от бластеров?
- Уловка! Может он специально решил немного подпортить интерьер, в отчаянной попытке вдруг возомнив, что мы поверим в его смерть и уйдём...ну уж НЕТ!- сказал киборг на повышенных тонах. Похоже, он был чем-то очень сильно возмущён.
-Ладно...солдаты! Курс на тронный зал! Приготовьтесь к бою!- сказал рыцарь, обращаясь к своему разношёрстному отряду, а затем направился вверх по большой каменной лестнице. 

К удивлению наёмников, весь дворец был абсолютно пуст. Быстрая разведка показала, что следов барона и его стражей нет нигде. Единственное место, которое осталось проверить- тронный зал, в котором, как предположил пират, есть потайной ход в катакомбы, которые теперь-то и должны стать ловушкой для Карта Ж`Кора...или для кого-то другого?
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 12.01.2017, 14:15; Сообщение #95
Падший рыцарь Большая резная дверь, открывающая проход в тронный зал, без труда поддалась силе дюжины крепких наёмников. Перед взором компании предстало огромное помещение, поразившее всех своим величием и в то же время чувством какой-то затхлой старины.

- Так вот, каков тронный зал! А барон неплохо тут устроился, почти что "по-царски"!- рассуждал идущий впереди всех киборг, осматривающий местные красоты: высокие тёмные колонны, старомодные светильники и многочисленные статуи, сотворённые гением мастеров разных народов галактики.

Прямо напротив Синего Корсара находился высокий пьедестал, к вершине которого вела пара десятков ступеней. На пике этого величественного постамента красовался позолоченный трон, занятый неподвижной фигурой, которая была скрыта в тенях из-за особенности здешнего освещения. 
- Я так понимаю, твоя песня спета!- самодовольно выкрикнул пират своему коллеге, сидящему на троне. - Соизволит ли "ваше высочество" поднять свой зад и сказать своему старому другу что-нибудь напоследок, а?- после этих слов лицо киборга исказила противная улыбка. Тёмная фигура поднялась с трона и с силой швырнула что-то прямо в пирата. Несмотря на то, что небольшой предмет не долетел до цели, он ещё пару метров продолжал катиться по дорогостоящему кафелю, наконец остановившись прямо у ног Синего Корсара. В этот момент киборг с недоумением поднял предмет с пола и начал его разглядывать. В своих руках пират держал окровавленную голову самого Карта Ж`Кора- того самого барона, за смертью которого он и пришёл.
- Кто ты, чёрт побери, такой?- со злостью в голосе спросил киборг у тёмной фигуры, с силой отбросив "подарок" куда-то в сторону.
- Так ты благодаришь даму за проделанную вместо тебя работу, да? - ответил довольно приятный голос, после чего из тени вышла высокая женщина в багровой робе. Лицо незнакомки скрывала красная маска, сквозь две дыры в которой сияли большие злобные глаза. - Ты слишком долго копошился, милый друг...правая рука барона- наёмный убийца, заставший вас с рыцарем в священном городе, уже давненько подрабатывает информатором Ордена Алых Клинков. К сожалению, сам Карт оказался слишком глуп, чтобы вовремя принять нашу помощь...а потому он принял свою запоздавшую кончину. Однако остальные бароны уже знают, что его смерть- твоих рук дело. У тебя теперь нет ни влияния, ни прежнего "славного" титула в преступном синдикате! 
- Пристрелите эту гадину!- со злостью выкрикнул киборг своим солдатам, как вдруг входная дверь захлопнулась, а вдоль стен зажглись огни, выявившие ранее скрывавшихся в тени парапета вооружённых инквизиторов. 
- Вроде не одну сотню лет живёшь, а такой тупой...- с насмешкой ответила дама.- Ловушка захлопнулась, дорогуша.- после этих слов она жестом дала приказ своим солдатам, которые тут же осыпали наёмников градом лазерных зарядов. Десяток крепких парней тут же распрощался со своей никчёмной жизнью в то время, как остальные наёмники заняли круговую оборону и активировали энергетические щиты-отражатели. Через минуту инквизиторы закончили обстрел, лишивший жизни ещё двух неумелых глупцов.
-Теперь, стало быть, остались в живых лишь самые стойкие твои воины, верно?- с издёвкой спросила женщина пирата, который забился куда-то в центр "защитного кольца", прикрывшись наручным плазменным щитом словно зонтом. - Добейте их!- скомандовала вспыльчивая дама.
Инквизиторы сразу же достали из-за спин свои энергетические клинки и побежали на врага. Увы, но от точной руки багровых убийц не спасал ни один щит. Единственное, что осталось наёмникам- отчаянно отстреливаться. Однако отряд был окружён, а значительная его часть уже лежала под ногами своих товарищей...выхода не было.

Лазерные заряды лишили нескольких инквизиторов жизни, но остальные с яростью бросились прямо в толпу противников, начав пожинать жизни врагов своими алыми энергетическими клинками. Некоторые же гвардейцы заняли удобные позиции за колоннами, прикрывая соратников огневой поддержкой. Во мгновение ока один из инквизиторов оказался прямо за спиной беспомощного и морально подавленного пирата, но его руку, занёсшую клинок над жертвой, тут же отсёк жёлтый клинок Искандера. Ещё удар- и неудавшийся убийца лишился головы, а его обмякшее тело упало к ногам рыцаря. 
- Мы пропали! Нам не выжить!- закричал один из наёмников, растолкавший товарищей и решивший покинуть тронный зал, но в итоге он не только был разделан энергомечом на две части, но ещё и подставил двух своих друзей, не успевших вовремя подняться на ноги после его удара и тут же умерщвлённых безжалостными воинами. 
- Проклятье! Я же говорил, что что-то тут не чисто!- сказал Искандер, кое-как сумев заблокировать удар сразу двух вражеских клинков, после чего смог заскочить за спину инквизиторов и отсечь две голов одним точным ударом. - Что теперь нам делать, сэр?- спросил он у пирата, одновременно с этим вспоров живот очередного невнимательного врага.
- Да чтобы я подох здесь, как зверь в капкане? Да ни за что!- выкрикнул киборг и поднял с пола синий энергетический меч одного из убитых наёмников, а затем с яростью накинулся на бежавшего к нему алого воина. Тот явно не ожидал, что пират сможет оказать хоть какое-то сопротивление, а потому сразу же обзавёлся сквозной дырой в груди. 

Несмотря на то, что в рядах Алых Клинков тоже были потери, шансы всё ещё оставались неравными, а расчленённые трупы отчаянных наёмников уже образовали небольшую горку. С каждой секундой солдат становилось всё меньше и меньше. Лишь один бедолага додумался отправить сигнал бедствия своему товарищу в отряде Гарольта, но сразу же после этого лишился головы. Удары инквизиторов были точны и молниеносны, так что шансы в бою против них были лишь у Искандера и киборга, прикрывающих тыл друг-друга и периодически совершающих короткие выпады, забирающие жизнь очередного ошарашенного врага.

- В их рядах рыцарь! Солдаты, убейте белого в первую очередь!- приказала незнакомка своим воинам, которые тут же перестали отвлекаться на "мелочь" в лице немногих уцелевших наёмников и переключились на парочку меченосцев, продолжавших до последнего упираться и мешать замыканию кольца вокруг себя.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonПятница, 13.01.2017, 22:40; Сообщение #96
Падший рыцарь Два воина продолжали яростно сопротивляться натиску инквизиторов, которые при всём своём желании не могли замкнуть полноценное смертоносное кольцо вокруг бравых мечников. Во время боя Искандер не мог не заметить того, как умело Синий Корсар управляется с энергетическим клинком. Ловкости и точности ударов киборга позавидовали бы даже многие опытные адепты ныне мёртвого Ордена Белого Пламени.

Однако силы обоих воинов были на исходе, а алые клинки только и ждали того момента, когда те устанут бороться. Однако их воля была сильна, а мысли о бесславной кончине лишь наполняли арисана и пирата той силой, которая не была ведома простым мародёрам с энергомечами - яростью и лютой жаждой жизни, ценность которой многие разумные существа понимают лишь в те моменты, когда их бытие вот-вот сорвётся в бездну забвения.

Наконец, пират пропустил удар молодого и ловкого пришельца, который отсёк левую механическую руку старого воителя. Однако киборгу была неведома боль, а потому он ловким ударом разделал инквизитора, который готов был начать упиваться триумфом. Искандер тоже потихоньку сдавал позиции- один из энергомечей рассёк правый наплечник крестоносца. 
- Не вздумай опускать меч, рыцарь! Мы их сделаем!- выкрикнул пират, отбрасывая назад очередного противника. В этот момент его нагрудную защитную пластину пробил выстрел лазерной винтовки, видимо направленный точной рукой спрятавшегося за колонной стрелка. Корсар достойно выдержал выстрел и сделал очередной ловкий выпад, результатом которого стала сквозная дыра в неопытном инквизиторе. В этот момент раздался второй выстрел и лазерный заряд с силой пробил насквозь колено пирата, из-за чего тот упал на пол, но всё-равно увернулся от удара ещё одного мародёра.

Несмотря на то, что Искандер ещё не выбыл из строя, жизни обоих воинов теперь висели на одном волоске. Однако сигнал, отправленный ранее несчастным наёмником, сумел достичь цели и подмога подоспела в последний миг: торпеды разнесли одну из стен тронного зала на куски, засыпав часть инквизиторов грудой камней и пыли. В образовавшуюся дыру залетел несуразный транспортный корабль, выпустивший посадочные модули и открывший свой трап подобно пасти. В проходе стояло несколько пришельцев, сразу же начавших отстреливать ошарашенных и дезориентированных противников.
- Есть тут кто живой? На борт лезьте, треклятые клуши! - выкрикнул стоящий на трапе Гарольт, беспорядочно осыпающий инквизиторов зарядами плазмы из крохотной винтовки. 
- Это наш последний шанс! - сказал арисан и взял Корсара под уцелевшую руку.
- Всё пропало...все мои мечты разбиты! - жалобно сказал киборг уже тогда, когда инорасники затягивали его обмякшее тело на борт транспортника. Рыцарь запрыгнул следом, но словил лазерный заряд прямо в спину, из-за чего взвыл от боли и упал на металлический пол. И хотя броня уберегла его от серьёзного ранения, небольшой ожог теперь останется с арисаном на долгие годы.

- Взлетай, взлетай быстрее! - с яростью завопил кортин, буквально ломающий кнопку закрытия входного шлюза. Наконец трап был задвинут, а обшивка звездолёта спокойно приняла серию вражеских выстрелов, после чего тот кое-как развернулся и вылетел из дворца, оставив разъярённую дамочку наедине с обескураженными инквизиторами и трупами самых лучших солдат Синего Корсара.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Пятница, 13.01.2017, 23:22; Пятница, 13.01.2017, 23:19; Сообщение #97
Падший рыцарь На следующий день "Изольда" уже была вдали от проклятой Фаризеды. На смену обещанному ранее Синим Корсаром пиру, теперь явился траур по погибшим наёмникам, ставшим жертвой неосмотрительности и самоуверенности пиратского барона. Многие солдаты дружно пили не чокаясь за упокоение своих коллег, после чего покидали крейсер...навсегда. Неудача на лавовой планете стала фатальной ошибкой, вызвавшей массовый уход головорезов из-под крыла новоиспечённого безымянного флота. Военные кадры киборга сократились в разы. Теперь его флот, и без того донельзя скудный, состоял буквально из одной лишь "Изольды" и трёх маленьких десантных судов. Это был конец всем его планам...или ещё нет?

Медицинские дроиды привели киборга в порядок, залатав все дыры и закрепив новую руку. Теперь пират молча стоял на капитанском мостике, взглядом провожая очередной удаляющийся шлюп с оставившими его наёмниками.
- Вы вызывали меня, сэр? - спросил подошедший сзади Искандер, на лице которого можно было отчётливо прочесть выражение уныния и сильный упадок боевого духа.
- Жертва моих лучших солдат не должна быть напрасной, мой молодой друг. Я слишком долго шёл к своей цели, чтобы всё разрушилось так...одним махом... - после этих слов киборг повернул голову в сторону рыцаря. - Я прошёл через бесчисленное множество битв,  Искандер. Война отобрала у меня всё: мой народ, дом...семью. Я прошёл с этой утратой сквозь целые столетия, чтобы наконец воплотить в жизнь давнюю мечту...и меня ничто не остановит, НИЧТО! Только вместе мы сможем пройтись по трупам врагов...проложить путь к заветной мечте! На обломках старых Империй и давно сгинувших Альянсов, я намереваюсь создать новый порядок...новый мир. Мир без лжи, войн и насилия...это будет мир, где нет места несправедливости! Никто больше не разделит участь молодого профессора, оставившего родных и ушедшего добровольцем на очередную бессмысленную войну за ресурсы! Поражение на Фаризеде- это не конец, никак нет...это лишь новое начало! Теперь я приведу свой план к завершению, если только ты не оставишь меня, друг! Твоя месть свершится, а враги познают всю ту боль, что испытывали мы...они познают ярость нашего союза! Сегодня я создаю новое независимое государство, с которым придётся в итоге считаться всем изуверам мира сего! Да благословят все существующие боги наш священный альянс! Альянс угнетённых...Альянс Последних Рыцарей!
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Суббота, 14.01.2017, 12:13; Суббота, 14.01.2017, 12:09; Сообщение #98
Падший рыцарь Глава 7: Отчий дом

"Гиперпространственный сомик"трудно было назвать образцом кораблестроения: старый и потрёпанный транспортный звездолёт, уже давненько отслуживший своё. Однако Искандеру не приходилось выбирать, ибо каждое судно Альянса сейчас на большом счету.

- Ох, парень...зря ты просрал Чёрного Феникса! Отличный корабль был, а теперь...как думаешь, что с ним сделали эти инквизиторы? - ненавязчиво спросил кортин у рыцаря, занявшего драное кресло второго пилота. Взгляд Искандера был направлен в завораживающий пейзаж гиперпространства, переливающийся всеми оттенками синего и фиолетового цветов.
- Я не хочу об этом даже думать, Гарольт. Сейчас у нас иная забота- долететь живыми до Нирласана. - коротко ответил парень, волнение которого авантюрист не мог не заметить.
- Ты весь на нервах...что-то не так? - тихо спросил бард, в определённом порядке щёлкая своими когтями по панели управления кораблём. - Нирласан...это же ведь одна из множества колоний Арисанского Доминиона, верно?
- Да...и мне снова придётся смотреть в глаза представителям своего народа. Учитывая то, что меня чуть не расстреляли на Карагоре, мне не сильно хотелось бы видеть кого-либо из рода арисанского...кроме того парня, которого я вынужден каждый раз лицезреть в зеркале.
- Странный ты. Я бы наоборот сейчас многое отдал за то, чтобы встретить на просторах бескрайней галактики ещё одного кортина, с которым можно бы было поболтать о жизни, выпить и травить бессмысленные байки...но давай смотреть правде в глаза, Беляш. Мы- изгои...
- Мы сами вольны прокладывать дорогу к своей судьбе, друг...преступная черта пройдена, а наш единственный путь- вперёд и только вперёд... - после этих слов арисан замолчал и раскусил очередной пакетик с алой медицинской кровью, после чего полностью его осушил и облизал окровавленные губы своим длинным языком. - Для меня Нирласан - не просто какая-то колония. Эта планета уже больше недели является мне во снах, она зовёт меня...мне трудно всё объяснить, но...когда-то один из настоятелей ордена сказал мне, что я родился на Нирласане. Именно там родители отдали меня на воспитание одному из крестоносцев анклава. Теперь же я чувствую, что слова старого арисана были правдой...и я понятия не имею, как всё это отразится на нашей миссии. Боюсь, что Синий Корсар ошибся, отправляя меня в это место.
- Я отлично тебя понимаю. Не легко наверное возвращаться в родной дом, который по сути и не помнишь уже. Если бы я верил во всякую оккультную фигню, то спокойно заявил бы, что все твои сновидения- ни что иное, как знак...но что он предвещает -  хрен его знает! Однако сейчас нам нужно выполнить задание, так что все чувства и внутреннюю разбитость придётся подавить...поверь, так будет лучше для всех.
- Да, ты прав. Что-то я слишком сильно раскис в последнее время. Нам предстоит непростое задание, но...если всё пройдёт по плану, то у Альянса появится новый союзник...
- Я вроде присутствовал на брифинге, но как-то так ничего и не понял. Что там за шумиха на этом твоём Нирласане?
- Алые Клинки, получившие почти безраздельную власть в целом секторе, желают обзавестись могущественным союзником- Арисанским Доминионом. На Нирласане должна состояться встреча представителей обеих сторон, которые заключат пакт и...всё наше дело сорвётся. Единственная надежда- повстанческое объединение нирласанских сепаратистов, которые ненавидят режим Доминиона и нынешнюю власть. Они сделают всё, чтобы сорвать договор...и будет лучше, если мы немного поможем им в этом, смекаешь?
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 15.01.2017, 14:44; Сообщение #99
Падший рыцарь Гарольт лишь кивнул в знак согласия, после чего запрокинул голову на спинку кресла и совсем скоро заснул. Искандер какое-то время ещё продолжал следить за корабельными системами. Впрочем, лететь осталось ещё не меньше двух часов (а с учётом изношенного гипердвигателя- и того больше), так что арисан нашёл дальнейшее прожигание свободного времени просто нецелесообразным, ибо все координаты введены в бортовой компьютер без ошибок, а значит развалюха не должна отклониться от намеченного курса.

Парень тихо вылез из кресла второго пилота, пытаясь не разбудить уставшего друга, после чего прошёл в маленькую каморку, гордо именуемую "кают-компанией". Полумрак этой комнаты нарушало лишь свечение жёлтого глаза Голди, который уже давненько бесил рыцаря (и не только его) своей пронзительностью. Среди наёмников, имевших несчастье познакомиться с GO-LDом, давненько ходит байка о том, что единственный глаз синтета способен видеть саму душу...и крестоносец не мог не согласиться с этими небылицами.
- Здравствуйте, капитан Искандер. - монотонно поприветствовал контрабандист бледнокожего, а затем, к счастью парня, перевёл взгляд на свою плазменную винтовку.
- Да-да, привет...- как-то робко ответил арисан и прошёл сквозь тёмный коридор правее громилы, вскоре оказавшись в относительно просторном грузовом отсеке, который был забит всякими ящиками и ржавыми пушками лишь на половину. После того, как рыцарь закрыл за собой дверь, в и без того тёмном помещении стало ещё темнее, ибо оно освещалось всего одной единственной белой лампочкой.

Несколько секунд крестоносец колебался, но потом приметил довольно крупный контейнер у стены и сел на него, закрыв глаза и погрузившись в пучину сознания. Сейчас, когда близок час воссоединения арисана с родным домом, ему как никогда хотелось отделиться ото всех и побыть наедине с самим собой. И вновь перед глазами рыцаря возникла страшная картина, в последнее время всё чаще являвшаяся ему во снах: трупы арисанской пары, над которыми склонился высокий рыцарь с маленьким ребёнком на руках. Кровь медленно стекала по лезвию изогнутого клинка убийцы, тяжёлыми каплями падая на пол и отзываясь в ушах парня колокольным звоном. 

Искандер открыл глаза и схватился за голову, стараясь собраться с мыслями и заглянуть в саму суть своих таинственных сновидений. Увы, но арисан уже пришёл к довольно страшному выводу. Все годы, прожитые им в стенах анклава Ордена, на самом деле были окутаны сетями лжи. Адепты Белого Пламени скрывали настоящую судьбу родителей юного ученика. Но значит ли это, что крестоносец должен забыть про назначенную цель? Забыть о своей страшной мести?
- Без цели в жизни я никто...я не желаю жить на свете лишь потому, что родился...я думал, что моя цель- это месть за гибель друзей, но теперь она в одночасье потеряла смысл...что, если Инквизиторам действительно было, за что таить злобу на Орден? Что, если правы ОНИ? Что, если настоящие монстры- не они, а именно те, кто окружал меня на протяжении всей бессмысленной жизни? - тихо прошептал молодой воин, по лицу которого покатилась скупая слеза. В этот момент он заметил быстро проскользнувшую по противоположной стене чёрную тень, тут же скрывшуюся за штабелем ящиков. Недолго думая, арисан снял с пояса бластер и зарядил его.
- Тут кто-то есть? - тихо спросил крестоносец, с опаской озираясь по сторонам. В этот момент он почувствовал странный холод, прошедшийся по его спине...могильный холод. Рыцарь резко обернулся и остолбенел. Его руки ослабли и бластер с характерным грохотом упал на металлический пол. Ещё мгновение- и вслед за оружием на пол свалился сам рыцарь, потерявший сознание.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Вторник, 17.01.2017, 17:42; Вторник, 17.01.2017, 17:35; Сообщение #100
Падший рыцарь - Очнись, сонная красавица б$#@ь! - выкрикнул Гарольт и дал лежащему без сознания рыцарю смачную пощёчину, после которой тот сразу же открыл глаза и приложил руку к ушибленной щеке. - Что тут произошло? Закрылся в грузовом отсеке моего корабля, да ещё и вырубился! Ты хоть понимаешь, что если бы я не проснулся из-за странного шума, то мы все сейчас впечатались бы в какую-нибудь отвесную скалу?
- Мы что, уже прилетели? - тихо спросил арисан, приложив к покрасневшей щеке пакетик со льдом, заранее приготовленный бардом.
- Да, добро пожаловать домой. - уже более спокойным тоном ответил карлик, после чего подал крестоносцу руку и помог тому встать. - Повстанцы Нирласана скрытны, так что нам придётся немного прогуляться. Леса здесь, к слову, красивые. Уверен, ты не будешь равнодушен к здешним завораживающим пейзажам!

Уже через десять минут вся команда отдалялась от неприметного среди деревьев и кустарников звездолёта, медленно шагая по лесной подстилке. Вид и вправду был прекрасный: громадные деревья вздымались на десятки метров ввысь, своими кронами закрывая недавно взошедшее солнце, а где-то неподалёку слышалось журчание ручья и умиротворяющие песни красивых экзотических птиц.
- Зажарить бы одну из этих пташек на костерке, да вот только времени на отдых у нас совсем нет из-за кое-кого. - ворчливым тоном проговорил кортин в зелёной бандане, не сводящий глаз со своего наручного навигатора. - Если верить этой фигне, то мы дойдём до места встречи минут через двадцать при сохранении текущего темпа. Тебе, Голди, я посоветовал бы не размахивать перед лицом сепаратистов своей крутой пушкой...арисаны- вспыльчивый народ, хе-хе.
- Твои мыслительные процессы отражают суть слишком узко, друг. Восставшие хотят видеть солдат, а значит и выглядеть нам подобает грозно.
- Да понимаю, но страх хорошо бы наводить на врагов, а не на союзников...Зачем ты вообще тащишь с собой "Фомальгоут"? Тебе протоплазменной винтовки за спиной мало?
- Хороший солдат должен иметь запасное оружие в том случае, если встанет вопрос тактического отступления. Или же просто закончатся боеприпасы для первого, да. - после этих слов, синтет повернул голову в сторону рыцаря. - У вас, капитан Искандер, весьма скудное представление о военном деле. Ваши доспехи конечно могут блокировать малый калибр и слабые лазеры, но в иных случаях от них не много толка. К тому же ваша голова остаётся самым уязвимым местом, может стоит одеть шлем? Вероятность того, что современное оружие лишит ваш жизни при первом же точном попадании- ровно 79% с учётом характерных для вашей расы костяных наростов и пластин. 98%- без их учёта. Также вам не мешало бы обзавестись каким-нибудь более надёжным стрелковым оружием, которое будет эффективнее маленького бластерного пистолета модели HJ-45. Однако я вынужден похвалить ваш выбор в виде энергетического меча модели KLT-25 с жёлтым лезвием. Да, я люблю жёлтый.
- Я оооочень польщён... - с долей утрирования ответил крестоносец, которого мнение бездушной машины не сильно-то и интересовало.

Совсем скоро наёмники вышли на край леса, где их уже дожидались три высокие фигуры в зелёных плащах и капюшонах.
- Хорошая погодка, верно? - ненавязчиво спросил самый высокий из встречающих.
- Солнце светит слишком ярко. - ответил Искандер, таким образом завершив обмен кодовыми словами и заслужив допуск на тайную базу повстанцев.
- Следуйте за мной. - ответил одноглазый молодой арисан по центру, после чего дал двум своим товарищам приказ удалиться. Два партизана сразу же скрылись в роще, а "одноглазый" повёл компанию в близлежащее поселение, несуразные серые здания которого были видны уже с лесной опушки.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Чёрный Феникс Искандера (Молодой рыцарь ищет свою судьбу...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: