Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
08.05.2024, 19:28



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Переход с ucoz'а (Ваше мнение по поводу этого.)
Переход с ucoz'а
Нужно ли переходить с юкоза?
1. ДААА, ПРЯМО СЕЙЧАС! Я НЕНАВИЖУ ЮКОЗЛ!11 [ 1 ] [10.00%]
2. Да, когда-нибудь, может, в этом году, может, в 2017. Но рано или поздно - определённо. [ 7 ] [70.00%]
3. Нет, зачем? [ 2 ] [20.00%]
4. Нет, это будет не по силам нам. [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 30.09.2016, 19:07
Всего ответов: 10
BanterFaceВоскресенье, 18.09.2016, 19:07; Сообщение #1
:cunning: Скажу сразу: перенести профили и треды с юкоза - реально за умеренную плату в райное 2-5К рублей. Это умеренная плата, да. Я даже готов буду покрыть 2-3К из этой суммы, когда\если соберёмся в дальнюю дорогу.

Если есть другие варианты, отписывайтесь.
В общем, пишите всё, что думаете по этому поводу: всякие аргументы за\против, возможно, CMS, которые могли бы нам подойти и прочее.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
FoxВоскресенье, 18.09.2016, 20:22; Сообщение #2
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Шило на мыло, мне так думается.
Дежурный
Опыт: 839
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 18.09.2016, 20:28; Сообщение #3
:cunning: В конце сентября скажу, что и почему сам думаю по этому поводу. А сейчас моя задача не сформировать, а исследовать мнение, так что ничего писать не буду smiling
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Воскресенье, 18.09.2016, 20:35; Сообщение #4
Админ пустоты По-моему ответ вполне очевиден. По хорошему отсюда надо валить через какое-то время, если возможность появится. Причины следующие:
    1)Ну во первых, реклама для не зарегистрировавшихся - это просто капец полный. Сегодня решил почитать с планшета 3 поста квеста, рекламу показали 2 раза за 3 минуты, причём это не считая после перехода по ссылке. И это очень новичков отпугивает: вон, когда наспамили в других ролёвках, к нам приходило до 30 человек, но за последний месяц зарегалось только 3 может 4. Да и я, если бы самостоятельно изучал данную тематику(а не по зову Седмина пришёл), и наткнулся на сайт, через секунд 100 свалилбы на фиг, даже толком ничего не почитав, ибо реклама по 20 сек, каждую минуту откровенно бесит(да и сразу выстраивается представление администрации, которому по фиг на игроков, хотя админы тут вообще не причём).
    2)Лично меня некоторые вещи недоделанные юкозом, сдающим сайты за деньги, дико раздражают. К примеру, иногда написание постов. Тут стоит вспомнить огромнейший пост в музтред(там на полторы страницы текста было), который улетел в небытье. Я только позже разобрался из-за чего: ведите ли, если вы что-то написали, но не отправили, потом решили зайти с другого устройства, а потом решили таки отправить, то получи тунца! В браузере отображается, что вы под профилем, но пост отправить не можешь - ошибка! Класс! Форум - и с такой хреновой системой профилей. Причём я не на пустом месте придираюсь, это всё спокойно решается в коде. Ставишь проверку на залогинивание при отправке поста, если не залогинен, просишь залогиниться. Всё! А так ты не залогиненый просто отправляешь данные туда, куда тебе нельзя и сервер даёт пенделя. Прогер решил схалтурить, там, где эта часть важна для форумов, ибо обычно сообщения бывают громадными, как письмо.
    3)Да, продолжим рассуждать о редакторе. Во-первых, он далеко непонятную мутягу творит с кодом разметки, особенно с цветами и размером надписей. Очень часты случае, когда одно только слово изменено по размеру/цвету, а у вас вдруг весь текст таким становиться. А потом вы не можете нормально его копировать, ибо редактор вам не показывает, что копирование идёт с html разметкой и изменить её вдобавок не даёт. Пиши заново, приятель. А случай очень показательный был, когда я тут пытался начать писать предысторию Рено: в итоге просидели 2 с чем-то часа с Бунтиром, пытаясь всякими уловками проредачить текст. Хрен, не получилось, только когда всё заного ничего не копируя написал, тогда и получилось. Так с того времени я и забил на этот пост, даже спойлер не убрал.
Ну и стоит упомянуть про проверки редактора косячные, который позволяет абсолютно пустой пост написать, или не позволяет абзац у первой строки сделать, потому что "Это видели те пустой символ, а мне нельзя пустые символы читать. Никогда! Типо.", ну и т.д. Предпроверки посылки тоже та ещё вещь, когда по 2-3 можно одно и тоже сообщение отправить(не надо даже жмакать по кнопке до фига раз, иногда из-за реконекта или просто плохого интернета случается). Проблема тоже решается просто, но прогер шлёт вам привет.
    4)Зато зачем-то сделали буфер обмена, который сохраняет всё что угодно введённое в окно сообщения. Причём, когда вы заходите в ту же тему на другой странице, он вам весь текст пересылает. Мне, к примеру, постоянно приходится открывать правила арены при проверке своего сообщения и эта гора текста снизу достаёт. + Лагает ещё, ибо далеко не одна страница темы открыта: 1-2 для правил, 1 для проверки ходов игроков, 1 для писанины, а иногда и больше(к примеру при проверки вообще старых ходов), а двигло работает на всех. И на всех гора текста. А ещё и остальной спорол.
    5) Про чат я вообще молчу, как написан. Во-первых он с какого-то хрена жрёт много трафика для чата. Во-вторых, при проматывании сообщений, вас спокойно может кинуть наверх, если появится новое. И опять вынуждены листать вниз. А тут опять туман кидает очередную катриночку с дадой. И снова листайте. Короче, вы поняли.
    Да, возможно, кто-нибудь напомнит, что можно отключить обновление чата, но на фига оно включено изначально тогда? Причём самому вручную обновлять нельзя.
А теперь ещё можете представить, что у вас 100500 вкладок спорла, как у меня, и надо запомнить, где включил чат, а где отключил. Дерзайте!
    6)Про потерю постов я промолчу, ибо никогда у меня лично такого не было, но сам видел, в баре, к примеру.(Предыстория Хелеса с артефактом). Классно делаются бекапы, то ли с ошибками, то ли вообще не делаются, то ли сайт тупо не замечает пропажи. Найс! Современное ПрАгАмрАание.
    7) Было ещё что-то накипевшее, но пока я писал гору текста, уже забыл...
    
    А вот теперь о вариантах, с этим всё гораздо сложнее. Хостингов до фига, но чтобы нормально разобраться, какие хорошие, надо посидеть там сначала, а это долговато. Есть вариант, конечно, самим всё сделать, но во-первых, прогеров у нас нету нормальных(на меня смотреть не надо, ибо опыта у меня ноль, только теория + занятось и лень), хотя, если вдруг найдётся, кому писать, то 2 серва мне уже приходят в голову. Причём съём будет бесплатно(один у меня есть, второй у друга). Со стабильностью там тоже порядок полный.

    Ладно, думаю пока на это закончу, а то что-то запарился немного, да и в квесте надо отписаться, как и на арене.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
Antoha008Воскресенье, 18.09.2016, 20:42; Сообщение #5
Админ пустоты BanterFace, какие мы хитропопые:)
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 18.09.2016, 20:54; Сообщение #6
:cunning: Antoha008, взял и всю малину своим постом испортил :D
Ну а вообще это стандартный подход при попытке объективного исследования общественного мнения, т.е. когда тебе не говорят что "Лучше было бы, если б результаты были такие".
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Воскресенье, 18.09.2016, 20:58; Воскресенье, 18.09.2016, 20:57; Сообщение #7
Админ пустоты BanterFace, по-моему тут как раз может не объективность проявиться, ибо ты смотришь на посты других(особенно влиятельных и авторитетных) и отношение спокойно может меняться. Вон, когда я только предлагал механику для сайта, которую сейчас пилю, меня вообще полностью проигнорили. Полностью. А всё просто, "пробыл 3 дня всего, нубок, иди на фиг с идеями." Причём идеи остались практически такими же, только материала сверху наросло. Конечно всё от ситуации зависит, но всё же...
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 18.09.2016, 20:59; Сообщение #8
:cunning: Antoha008, в принципе я примерно это и хотел написать + добавить про их внезапные модификации и эксперименты, от которых сайт страдает (например, удаление постов вызвано тем, что они запустили сервис по распознанию и удалению рекламных постов. Отключить его, конечно же, нельзя), про скудные мощности сервера и пр.
Но, я предлагал искать именно ЦМС, а не хостинг, потому что догадываюсь, что прогеров у нас нет, а нанять никого мы не сможем по чисто финансовым причинам.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceВоскресенье, 18.09.2016, 21:02; Сообщение #9
:cunning:
Цитата Antoha008 ()
по-моему тут как раз может не объективность проявиться, ибо ты смотришь на посты других(особенно влиятельных и авторитетных) и отношение спокойно может меняться
Лол, так я и хотел не оставлять свой пост чтобы не изменять им чьё-то мнение. Ну я не считаю себя каким-то влиятельным\авторитетным, просто вообще наличие хоть какого-то мнения по вопросу естественно будет влиять, чего мне не надо было.
Цитата Antoha008 ()
Вон, когда я только предлагал механику для сайта, которую сейчас пилю, меня вообще полностью проигнорили. Полностью. А всё просто, "пробыл 3 дня всего, нубок, иди на фиг с идеями."
А вот и не поэтому. Я бы не сказал, что являюсь новичком здесь, но мои идеи в 80% случаев игнорили это нормально. Все просто ждали пока ты подкрепишь свои концепты чем-то материальным, наверное. И вообще, кидай линк на пост.
В любом случае, я не думаю, что тут люди проигнорили бы действительно хорошую идею только из-за стажа человека.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Воскресенье, 18.09.2016, 21:11; Сообщение #10
Админ пустоты BanterFace, ошибаешься, зачастую как раз стаж и авторитет решает в спорах. Уже столько раз сталкивался при руководстве, что просто повесится хочется иногда, особенно когда творят фигню, просто потому что им сказал командир. Свой вообще мозг народу на что? Ладно, что-то уже агрессия пошла, пора заканчивать с этой темой, ибо вряд ли что-то изменится в мышлении людей. По крайней мере в ближайшее время.
А насчёт того, что у меня ничего не было материального - ошибаешься. Я за пару дней как раз составил полный концепт практически и выложил. Основа с того времени практически не изменилась, только, говорю, что обвешали всё чутка свистелками-перделками.

Вообще, я считаю, что подобные темы с соц опросами надо делать так, чтобы никто не мог видеть сообщения других пока сам своё не напишет, чтобы полностью исключить влияние со стороны. Когда некого прочитать, то приходиться шевелить собственными мозгами. К сожалению, с помощью механики юкоза такое не реализуешь.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 18.09.2016, 21:14; Сообщение #11
:cunning:
Цитата Antoha008 ()
BanterFace, ошибаешься, зачастую как раз стаж и авторитет решает в спорах. Уже столько раз сталкивался при руководстве

И на Спороле? Если и да, то в гораздо меньшей степени.
Цитата Antoha008 ()
Вообще, я считаю, что подобные темы с соц опросами надо делать так, чтобы никто не мог видеть сообщения других пока сам своё не напишет, чтобы полностью исключить влияние со стороны. Когда некого прочитать, то приходиться шевелить собственными мозгами.

+1 причина искать трактор
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Воскресенье, 18.09.2016, 21:34; Сообщение #12
Админ пустоты BanterFace, к сожалению, при нынешних возможностях, я согласен с Янто: шило на мыло менять, хотя причин действительно до фига.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 18.09.2016, 21:53; Сообщение #13
:cunning: Antoha008, 0_о
Почему? Причины уходить с юкоза есть, осталось только решить, куда уходить, на какую ЦМС. Я замечу, ЦМС, а не на какой хостинг. А их достаточно много, все с разными возможностями и своей спецификой.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ТуманВоскресенье, 18.09.2016, 23:12; Сообщение #14
The Invisible Unhuman От лица мобилкомонахов объявляю - надо сматываться, но только если при переходе все не станет еще хуже
Оператор
Опыт: 31
 
 
 
ДухОтредактировал Дух - Воскресенье, 18.09.2016, 23:28; Воскресенье, 18.09.2016, 23:27; Сообщение #15
Злой ГМ Туман, как мобилкомонах подписываюсь, как простой пользователь считаю, что валить надо, но тогда, когда мы будем готовы провести это безболезненно. И Антоха очень прав по поводу рекламы и новичков.
----
Я уж не говорю о наличие людей, которые могут навешивать новые фичи, но о переносе фич текущих в рабочем состоянии
Оператор
Опыт отсутствует
 
 
 
Antoha008Понедельник, 19.09.2016, 14:00; Сообщение #16
Админ пустоты Туман, мобиломонахи с тобой. Ибо сегодня я проклинал юкоз, когда писал длиннющий пост в квест.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ЛидерПонедельник, 19.09.2016, 22:30; Сообщение #17
Зверства Зари ® А ещё не работают отступы. У-у-ух, юкоз.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
Antoha008Вторник, 20.09.2016, 15:52; Сообщение #18
Админ пустоты Лидер, работают, если он только не первый.
И ты уже опоздал, претензия в длиннопосте уже есть такая:)
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ЛидерВторник, 20.09.2016, 16:40; Сообщение #19
Зверства Зари ® Antoha008, они в поле ввода работают, а при отправке исчезают.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
Antoha008Вторник, 20.09.2016, 17:09; Сообщение #20
Админ пустоты Лидер, телефон/планшет или комп? Если последнее, то у меня работают, а на планшете приходиться запятыми делать.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ЛидерВторник, 20.09.2016, 17:17; Сообщение #21
Зверства Зари ® Antoha008, ну кинь мне пост, где есть абзацы. Я про нормальные абзацы, с красной строкой.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
Antoha008Вторник, 20.09.2016, 17:40; Сообщение #22
Админ пустоты Лидер, квест Альбедовский глянь.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ЛидерВторник, 20.09.2016, 19:01; Сообщение #23
Зверства Зари ® Antoha008, я копировал из редактора, не получилось....
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
Antoha008Вторник, 20.09.2016, 20:05; Сообщение #24
Админ пустоты Лидер, потому что при копировании разметка улетает очень в далёкое место. tab'ом попробуй(есть ты конечно не им сносишь), прямо в редакторе. У меня получается такие пустые знаки расставлять, везде, кроме начала(там он их тупо не пропускает), подозреваю, что из-за проверки пустое сообщение или нет. Тут уже код смотреть нужно.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ЛидерВторник, 20.09.2016, 20:59; Сообщение #25
Зверства Зари ® Antoha008, tab у меня редакторе юкоза не работает.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Переход с ucoz'а (Ваше мнение по поводу этого.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: