Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
30.04.2024, 08:47



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Альтернативные Вселенные (Когда одного космоса слишком мало)
Альтернативные Вселенные
йОйОтредактировал Crown - Понедельник, 02.01.2017, 19:41; Вторник, 04.10.2016, 16:07; Сообщение #1
Lost Angels А на сколько часто вы задумывались над тем, как бы могла сложиться судьба персонажа (или даже целого сектора), если бы какая-нибудь ключевая деталь в его истории была полностью изменена?
В любом случае, теперь вы будете задумываться над этим немного чаще.

Ниже можно увидеть примеры, а так же то, что этот тред раньше был подобием небольшой форумной поигрульки, в которой я выполняла роль недотамады, раздавая темы для фантазёрства.
Но, как показали время и активность, это было не самой лучшей идеей, так что ТЕПЕРЬ ВЫ САМИ ВЫБИРАЕТЕ ДЕТАЛЬ, КОТОРУЮ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ И НЕ ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ НИКАКИХ РАМОК. Теперь ваше воображение полностью свободно, спасибо, что заглянули.
Странник
Опыт: 68
Замечания
 
 
йОйВторник, 04.10.2016, 16:08; Сообщение #2
Lost Angels И так, первая тема: Смена ролей!

Просто берёте и либо внезапно подкидываете персу совершенно неожиданную должность (большое хобби), либо меняете жизни двух (и более) любых персонажей местами.

Извините, но так как у меня сейчас гора дел, на которые мне следует тратить фантазию (пара-тройка новых постов, редизайн личного треда и редизайн РОЛЕВОЙ), я пока оставлю вас без наглядных примеров и пожелаю удачи.

Не ограничивайте фантазию, превращайте раздолбая в лидера, варвара в священника, нытика в злодея, и вообще всё что угодно!
Странник
Опыт: 68
Замечания
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Вторник, 04.10.2016, 16:25; Вторник, 04.10.2016, 16:24; Сообщение #3
Падший рыцарь Начну с самого банального и скучного. Если бы из всех предложенных вариантов (а их было всего три) участь быть носителем мематической анамалии пала на Искандера или Диско,то вместо сумасшедшей кошки-потаскухи с автоматом,мы получили бы сумасшедшего рогача с энергетической саблей,который в поворотный момент квеста на Мастодонте наверняка в лучшем случае пырнул бы Бантера,выскочив из того же холодильника,а то и вовсе сразу отсёк бы руку :3
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
AlienGryphonВторник, 04.10.2016, 17:27; Сообщение #4
GANGSTA NINJA ALIENS Ого, ещё одна годная тема! Это ж сколько всяких теорий можно придумать? Я тоже хочу пофантазировать :D
Итак, если бы Ворой умер от рук Арамиля в Туманности Тэтча и Сивак вместе с Лилиумом встали бы на сторону второго.
Фениксионец погибает, спасать его было уже некому. Сивак и Лилиум поверили в предательство своего бывшего капитана и остались на стороне Арамиля. В скором времени Арамиль отправляется в "Спокойствие" вместо Вороя, однако летит он не один, а вместе со своим многочисленным флотом. На свой пост в Туманности Тэтча он оставляет, допустим, Сивака, поскольку доверяет ему. Под руководством арконианца, банда набирает обороты и становится серьёзной проблемой для Совета Рас. Тем временем Арамиль заявляет свои права на SS-BD13. Конечно же местные не хотят отдавать свои земли неизвестному гостю и начинается битва при Реакретте. После долгого сражения, Арамиль выходит победителем и захватывает звёздную систему, уничтожая Пик и другие бандитские группировки, провозглашая свою банду новой фракцией в "Спокойствии". В это же время Сивак вместо Вороя удачно посягает на жизнь Совета Скриинцев и их императора, уничтожив сразу обоих, чем сильно подкосил Совет Рас. 
Арамиль ВОЗМОЖНО заключает союз с Зарёй и идёт войной на все остальные кланы, поровну деля их земли между своей бандой и союзником. После добивания Интегры и новоиспечённый Орден Стражей, они идут на Альбедо. Солар Фьючурс видят, какую угрозу представляет собой прибывшие пираты вместе с Зарёй и создаёт договор о временном сотрудничестве всех фракций в секторе, называя его Союзом Фракций.
Ну а дальше история опять же пойдёт по разным направлениям:
1) Либо Союз Фракций, Солар Фьючурс, Альбедо и оставшиеся в живых представители Ордена и Корпорации нагнут пиратов и любителей грабить караваны.
2) Либо пираты и зарявцы нагнут всех.
Если даже всё пойдёт по первому пути, если Зарю успокоят, а Арамиля убьют, то всё равно Пираты Туманности Тэтча оставят значимый след в истории "Спокойствия", да и к тому же в самой Туманности Тэтча Сивак будет чувствовать себя прекрасно, добив Совет.
Орден Стражей
Опыт: 1627
Замечания
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Вторник, 04.10.2016, 21:57; Вторник, 04.10.2016, 21:56; Сообщение #5
Падший рыцарь В общем вот моё видение событий в том случае,если бы Искандер погиб во время миссии на Мастодонте!

На самом деле у рыцаря было много возможностей и вариантов гибели: быть сожжённым в замкнутом пространстве,покончить с жизнью из-за пагубного воздействия угнетающей зловещей ауры,погибнуть в поединке с Вещим и т.д. и т.п. Как известно,на момент выполнения задания Искандер ещё состоял в клане АЛЬБЕДО. Отсюда и начинают разворачиваться события:

Гарольт,узнавший о гибели своего лучшего друга,уходит на пару недель в запой,полностью забывая про данное рыцарем задание,заключающееся в его отчислении из рядов Альбедовцев. Наконец кое-как оправившись от потери,бард решает продолжить служение клану подобно тому,как служил его друг. Используя свою харизму,убеждение и славное имя Искандера,Гарольт уговаривает руководство клана переписать Чёрный Феникс на его имя. Теперь,когда у кортина появился хороший универсальный корабль,он продаёт никчёмный "Гиперпространственный Сомик" в качестве металлолома,выручив с продажи немного средств на "чёрный день".

Когда разгораются боевые действия и притеснения клана Заря, кортин во всю использует свой бесценный опыт,благодаря чему становится одним из самых профессиональных пилотов АЛЬБЕДО. Однако несмотря на все победы и прекрасные показатели во время боевых действий,другие соклановцы начинают остерегаться малость съехавшего с катушек барда,в котором всё сильнее начинают проясняться отголоски тёмного прошлого. В свободное от боевых действий и службы клану время,Гарольт участвует в махинациях на чёрном рынке и весьма успешно восстанавливает старые криминальные связи,получая стабильные проценты с оборота наркотиков и контрабанды оружия,порой таинственным образом списываемого со счетов клана. В один прекрасный момент кортин понимает,что ему не по пути с альбедовскими идеалистами,а потому начинает налаживать связи с недавними врагами- Зарёй, торгуя ценными данными,которые мохнатый плут подворовывает из базы данных клана,указывая заревцам на уязвимые места в оборонительных структурах подконтрольных Альбедо планет. Однако заговор Зари в итоге раскрыт,а Гарольта отправляют под трибунал. От казни кортина спасает только то,что на данный момент клан занимается более важными делами.

В тот момент,когда Штреггс осуществляет дерзкий побег,Гарольт под шумок пользуется моментом и выбирается из своей камеры,защитные модули которой были деактивированы взрывом. Маленький рост и воровские навыки спасают барду жизнь,позволяя незаметно добраться до конфискованного Чёрного Феникса мимо всей суматохи. Теракт,устроенный пиратом,даёт Гарольту большую фору,благодаря чему тот благополучно избегает гибели от орудий станции,взломав "защитный замок" корабля и совершив гиперпрыжок в неизвестном направлении прямиком из ангара станции...а дальше вариантов развития событий слишком много. Будем считать,что он присоединился к неписям Вороя в осуществлении их планов по захвату "Спокойствия" v
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
ТуманВторник, 04.10.2016, 22:04; Сообщение #6
The Invisible Unhuman А теперь попробуйте подумать что бы было, если Таврю так и не воскресили после дыхания вакуумом
Оператор
Опыт: 31
 
 
 
йОйВоскресенье, 09.10.2016, 19:01; Сообщение #7
Lost Angels Так, ну хорошо. Очень хорошо.
Этот тред привлёк даже больше внимания, чем ожидалось.

А теперь, сменим тему недели прямо сейчас. Потому что... та кто здесь вообще следит за временем?

... Ну, сейчас прийдётся это сделать. Ведь новая тема: Возраст!

Что можно с ней придумать? К примеру:

1. Вот компания существ, которые сейчас известны как друзья-"не разлей вода". Но это сейчас. А что, если бы однажды, в далёком прошлом они бы все встретились на какой-то мирной детской площадке?

2. Ещё более интересный момент: детские версии персонажей встречаются с современными! По-моему, думать над реакцией будет очень весело. Что потом может сказать взрослый совершенно неопытному себе? Что почувствует при этом ребёнок? Будет разочарован и обижен на судьбу, или же начнёт визжать от восторга, так как время превратило его в собственную мечту, настоящего героя? Ну и так далее, вы уже подловили ход моих мыслей.

3. С детством всё понятно. Ну а что насчёт глубокой старости? Что если ваш персонаж таки проживёт ещё несколько десятилетий? Кем он может стать к естественному концу своей жизни? Кем-то богоподобным, или всеми забытым... Ну, далее думайте сами. Мне снова не хочется писать про своих ребят.
Странник
Опыт: 68
Замечания
 
 
СедминПонедельник, 10.10.2016, 02:44; Сообщение #8
Палладин Ууу... Я даже знаю, что буду описывать. Беру вариант Три. Исключительно потому, что я люблю мрачные истории, или истории, которые окрашены темными красками. 

***
Огонь камина грел всё вокруг, но пальцы Седмина не чувствовали этого тепла. Давно уже не чувствовали. Они даже небыли его. 
Тремезианин тихо смотрел на языки пламени, потирая окоченевшие руки. Старость никогда не была тем возрастом, когда нужно радоваться жизни. Эту радость он отдал тогда, почти двести лет назад. По тремезианским меркам, Седмин был редкостным долгожителем. Мало кому удавалось прожить хотя бы до двухсот лет. А ему сейчас скоро стукнет двести двадцать. Связано ли это с какими-то особенностями его организма, или из-за того, что он всю жизнь пытался поддерживать своё тело в хорошей физической форме, или может бурная жизнь, благодаря которой он часто оказывался в госпиталях. Может быть. Но пройдя эту жизнь, Седмин наконец вздохнул с облегчением.
Были в его жизни и взлеты, и падения. Чего больше, трудно сказать. Наверное, второго. Он до сих пор не простил себе гибели его детища - корпорации Альбедо. Когда разразилась та жудкая война, почти начисто стершая с листов галактических карт сам сектор спокойствия, все Кланы объединились, встав на защиту себя и тех, кто был за ними. Плечом к плечу, отринув былые распри, обиды и отбросив свою вражду. А что в итоге? Уже с сотню лет весь Сектор Спокойствия лежит в руинах. Кланеры так и не поняли, кто враг. Он просто возник и исчез, забрав с собой миллиарды жизней.
Сам Седмин чудом тогда выжил, лишившись всех конечностей. Руки и ноги ему заменили на биопротезы, почти не отличимые от настоящих. Хвост тоже, но уже простым протезом, чтобы можно было равновесие держать. Крылья так и не восстановили, оставив лишь два длинных шрама на спине. Большую часть кожи подверглась пересадке, как и некоторые органы. Его восстановили, но потребовались годы на то, чтобы реабилитироваться.
Прежде всего, душевно.
И это именно то, что врачи излечить не смогли.
Все они погибли. Все его друзья, соратники и напарники. Погибли, или пропали безвести. И он нес это бремя всю оставшуюся жизнь. Война сделала его калекой не физически. Душой он умер навсегда. Тремезианская медицина не умеет лечить души. 
А эта война... Она была куда страшнее всех пяти Хрустальных конфликтов вместе взятых. По сравнению с ней, другие войны - лишь мелкие потасовки. 
Он и после воевал. Заслужил себе имя, дослужился до гранд-адмирала... и ушел на покой, едва ему стукнуло двести лет.
И вот сейчас, сидя в собственном отдаленном поместье в горах, снаружи которого нельзя было бы сказать, что оно принадлежит кому-то известному, он сидел перед камином, и тер руки друг о друга.
- Снова невеселые мысли?- раздалось от небольшой коробочки на столике рядом. Она была маленькая, легко умещалась в ладонь. Седмин медленно повернул голову к ней.
- Да. Снова предаюсь воспоминаниям. Трудно в таком возрасте хранить всю свою жизнь. Эта черепушка уже не та...
- Но всё же, и она кое-что может,- ответила коробочка, и тут же рядом с креслом Седмина возникло еще одно, на котором сидела тремезианка. Она была молода, но все же в её движениях и поведении чувствовалось что то такое... старческое. На ней было одето сине-зеленое платье, поверх которого, по новой моде был накинут мини-пиджачок. Она сидела, закинув ногу за ногу, и держала в руках бокал фиолетового вина.
- Тебе это тоже хорошо известно. Ты помнишь посекундно всю свою жизнь, Аури. С момента, как тебя инициализировали.
- Да, этого не отнять. Но и я могу забывать. Удалять ненужные воспоминания. И всё же... Похоже, что мой блок памяти начал барахлить. Я не всегда могу вспомнить что-то. 
- Старость, не радость,- усмехнулся Седмин.- Это называется старческий склероз. Это также нормально, как и то, что мы стареем.
- Кстати для тебя. Не забывай, что я намного тебя старше. Может я и родилась позже тебя, но по моим собственным часам, я живу уже много тысяч лет. Что тоже рекорд. Искинты второго поколения живут не больше тридцати реальных лет. 
- Я удивлен, что ты не обновилась до третьего или четвертого...
- Ну нет. Тогда бы мне пришлось отформатировать себе память. И потерять столько воспоминаний...
Вместо ответа, Седмин лишь вздохнул, почесывая свою белую, как первый снег бородку. А потом поднял руку, и коснулся виска. сработали встроенные под кожу проекторы, и перед Седмином возникло изображение. Вся их бывшая команда. Янто, Ворой, Искандер, Миртар, Рено, Талимус, Лекорд и его оруженосец, Хене, Лэ, Куо, Вещий, Дашшан... Этоша. Глядя на жену, Седмин невольно выпустил слезу. Ниир призвал её, когда ей исполнилось сто восемьдесят восемь. Ровно. Едва она отпраздновала свой день рождения, как в ту же ночь...
Переключив фотографию, Седмин постарался взять себя в руки, и не расплакаться. На ней была вся его семья. Она была сделана давно, почти сто пятьдесят лет назад. Сам Седмин, еще молодой, стоит обнимая Этошу за плечи. Рядом ними, справа от них стоит уже взрослая женщина лет пятидесяти, хотя она и выглядела от силы лет на двадцать. Кария. Он смог её найти, избороздив всю галактику, и найдя в центре Империи - на Новом Тремезисе. Она работала библиотекарем, не помня своего детства. Долгое время они были не в ладах, поскольку девушка не верила, что Седмин - её реальный биологический отец. Даже тесты на схожесть генов не убедили её. А потом, одновременно и к горю, и к счастью, она попала в аварию на своем глайдере... и вспомнила. 
А ниже, у самых ног сидят два мальчугана и девочка лет пятнадцати. Герсим, Деррак и Миошта. Дети его и Этоши. Сейчас жив еще только Деррак. Он тоже воевал, став адмиралом, пока не ушел в заслуженную отставку.
Седмин похоронил почти всю свою семью. Долгая жизнь - это всегда боль разлук и холод одиночества. 
Аурига внезапно повернула голову к дверям:
- Кто-то прилетел,- сказала она.- Это Седмин.
- А... Правнук решил заглянуть к прадеду перед отправкой в космос?
- Наверное. По крайней мере, идет он уверенно. Нет... Встал перед дверью, мнется.
- Открой ему. Пусть войдет.
- Как скажешь, партнер,- улыбнулась Аурига, и сперва раздался далекий приглушенный щелчок, а затем звонкий, когда дверь в комнату, где находились Седмин и Аурига открылась. Не прошло и минуты, когда на пороге стоял бравый офицер космофлота в черно-золотом мундире с нашивками Каперанга. Седмин улыбнулся, думая, что Этоша могла бы им гордится. Ведь он управлял крейсером "Фартасуг". Не тем же самым, что и Этоша, но приемником этого славного имени. И делал это с честью, достойной этого имени. 
- Привет, дед,- сказал он, входя в комнату. Глянув на второе кресло, он тут же произнес:- Здравствуйте, тётя Аури.
- Я же просила меня никогда так не называть, чертеныш,- улыбнулась в ответ Аурига.- Привет, Седмин младший.
Седмин улыбнулся и подошел к креслу, где сидел его прадед. 
- Привет, летун,- улыбнулся Седмин при виде правнука.- Как там мама?
- В порядке. Полетела к Вокам с дипломатической миссией. Это на месяц минимум. 
- А твоя жена не против, что свекровь так скоро улетела?
- Нет. Дед, ты же знаешь, что они давно помирились.
- Знаю, Летун. Знаю,- Седмин поискал рукой трость, и попытался встать, но едва приподнявшись, снова рухнул на кресло, и лишь засмеялся.- Да, этому воину уже не воевать... Ну а ты как? Я слышал, что тебя посылают в патрулирование на границу с Хрустальниками?
- Да. Моя вахта будет долгой. Около года с небольшими перерывами на заправку и пополнение запасов.
- Годовая вахта - это не столь страшно, как может показаться. Не теперь. Сейчас Хрустальники угрозы уже не представляют. А вот помню во время Третьего Хрустального конфликта, я и мои товарищи Альбедиане защищали пограничные миры. Вот это было страшно. 
- Ты рассказывал, Дед,- усмехнулся Седмин младший.
- Иногда мне кажется, что зря. Наслушался рассказов старого вояки, теперь сам подставляешься под опасность. 
- Дед, мы ведь уже говорили об этом.
- Помню, помню,- сказал Седмин, краем глаза наблюдая, как улыбается Аурига.- Лучше бы ты стал писателем, как мой отец. Война сейчас - это дело не приносит столько славы, как в былые времена... Знаешь что, Летун? Помоги деду встать. Я хочу кое-что тебе передать.
- Что именно, дед?- не понял Седмин младший, но встать старику он помог. Седмин, не говоря не слова, зашаркал к небольшому шкафчику. Открыв его, он повернул ключ в одной из дверец, и достал оттуда длинный цилиндр. Что-то прошептав, он тут же протянул его внуку.
- Вот, держи. Когда-нибудь пригодится. Он в отличном состоянии.
- Это твой Дакланкай?- удивился Седмин младший.- Я не могу его принять, дед. Я ведь даже не палладин.
- Когда-нибудь ты станешь им. К тому же, Палладин сам решает, кому отдать свой меч, когда сам уже не может держать его. Возьми, тебе он пригодится.
Осторожно взяв меч, Седмин младший не менее осторожно открыл его. Лезвие выпрыгнуло из рукояти, засверкав тысячей бликов в свете камина.
- Он прекрасен, Дед, с восхищением сказал он.
- Когда-то он сослужил мне хорошую службу. Теперь, он сослужит эту службу и тебе. По крайней мере, я не хочу уносить его с собой, когда меня призовет Ниир. Лучше пусть он и дальше служит защите нашего народа и всей галактики.
- Спасибо, дед,- поклонился Седмин младший, и на его глазах проступили слёзы.
- Не за что, Летун,- улыбнулся Седмин.- А теперь, иди. Скоро твой вылет. 
- Но ведь...
- Иди, иди. Твой дед никуда не денется с этой планеты. И помни, Седмин Атур Лекондерога. Все твои предки - это твой щит. Они живут в тебе и оберегают тебя. Главное - помни их. 
Седмин младший не хотел уходить, но всё же смог себя пересилить, и, идя спиной вперед, вышел из комнаты. Седмин осторожно дошел до окна, в тот самый момент, когда его правнук сел во флайер и улетел к космодрому.
- Ну что?- спросила Аурига, глядя на бокал, и под её взглядом он снова наполнился фиолетовым вином.- Звучало всё так, словно ты прощался.
- Потому что так и было, Аури,- ответил Седмин, вновь опускаясь в свое кресло.- Когда он прилетит снова на Новый Тремезис, меня уже не станет... Аури, будь добра. Потуши в доме весь свет. Я хочу отдохнуть. 
- Камин тушить?
- Нет, не надо. Пусть горит. И еще, открой входные двери.
- Зачем?- не поняла Аурига.
- Просто открой. 
- Ну ладно. Как скажешь,- ответила Аури и отвела взгляд. На секунду, а её голографических глазах проскочила печаль.
- Спасибо, Аури,- сказал Седмин, закрывая глаза.- Большое спасибо... за всё.
Голова Седмина медленно опустилась на его грудь. Какое-то время еще было слышно его дыхание, но с каждым вздохом оно становилось всё тише и тише...
- Спи спокойно, старый друг,- тихо и ласково сказала Аури.- Сладких тебе снов.
В комнате был слышен лишь тихий и уютный треск дров в камине.
Миротворец
Опыт: 1024
Замечания
 
 
йОйВоскресенье, 16.10.2016, 16:40; Сообщение #9
Lost Angels (Очень клёво, когда твои мелкие затеи вдохновляют людей на истории с:)

И так, новая тема может вызвать у некоторых скрип зубов, ведь в космические ролевые многие бегут специально для того, чтобы не натыкаться на человеков.
Но, уж простите, Mother Earth is calling you!

Превращаем персонажей в лысых приматов с забавными хохолками и переносим истории в атмосферу планеты Земля! То есть, сейчас я наконец дам вам пример, используя своих персонажей:

Можно основываться как и на настоящей истории планеты, так и немного менять её ход.
Я, вот, чтобы оставить Фаруджи настоящим принцем и сохранить его культурные особенности, сделала так, чтобы Вавилон (ого заносит) не был захвачен и перерос в государство, охватывающее собой даже часть Индии.

Если ваш персонаж поучаствовал в событии галактических масштабов, его вполне можно перенести в историю одной планеты.
Война - пф, война. Исследование какой-то подозрительной звёздной системы - исследование какой-то подозрительной пещеры. Какая-то разрушительная аномалия - какой-то большой катаклизм. Борьба с какой-то огромной космической организацией - борьба с какой-то большой... ну, почти аналогично же.
Для биографии Джеви я просто заменила всяких иллюминатов и масонов на религиозно-творческую секту астрономов-любителей.

Можно чуть осторожней обращаться с временными рамками
Это в космосе вы можете работать президентом в 12 лет, или весело щёлкать сладкие минералы, отмечая свой трёхсотый день рождения. Люди - это всё же одна раса на всю планету.
Браар рос в 20х годах и был случайно перенесён в 60е, в то время как в оригинальной истории он пропустил целых 400 лет.

И конечно, так же весело думать над земной внешностью вашего головоногого двестирука.
Например, что делать с полу-искусственным гибридом? Немного думаем над внешностью, и... Оп, наш Онбрин - смесь еврея и шумера! (Я ж говорила, что можно менять историю)
... Ну, и тогда Фаруджи -- араб-индус, Джеви -- итальянец-японец, Браар -- англичанин-чех.
(На столько ксенофил, что умудряюсь делать экстремальную смесь крови даже у людей)
Странник
Опыт: 68
Замечания
 
 
СедминЧетверг, 20.10.2016, 19:43; Сообщение #10
Палладин И снова откликнусь.

***
- Слышь, Седой, ну ты долго там?- спросила Алла, выглядывая из кабины грузовика.- Конвой вперед ушел, нам от полковника влетит по самое немогу.
- Да не шебурши ты там, а лучше вылезь и помоги,- отозвался я, с заметным усилием поворачивая ключ. Если бы не эта проклятая мина. Машине то всё равно, крепкий военный грузовичок, кажется, пашет со времен Второй мировой, хоть и собран в начале девяностых. Вьючная лошадка, каких поискать нужно. И главное - крепкая. Тут мина громыхнула, а у него только два колеса лопнуло. Хорошо лопнуло, в лоскуты. И вот теперь, я нервно завинчивал последние болты на запаске. Какое-то расстояние на пяти колесах грузовичок проедет. А там своих догоним, и попробует выторговать запаску для второго. За что - вопрос открытый. Но, как говорится, на войне патроны и водка - находка в цене.
Алка, громко вздохнув, едва ли не вышибла ногой свою дверь. И верно. Её там переклинило конкретно. Всмысле дверь переклинило, а не Алку. Хотя, этот вопрос так же открыт, как и вопрос об оплате запаски. Девушка она крепкая, всмысле нервами, но если учесть, что от взрыва даже я немного обделался, то что говорить о ней. Она вообще отошла буквально минуту назад. Я уже успел проверить груз, оба колеса снять, заменить одно, как она из окна высунулась и спрашивает, что произошло. Конвойный бригадир, видя, что у нас всё в относительном порядке, приказал догонять. 
И это тоже логично. Времени у нас немного. 
Удивительно вообще, что никто больше не подорвался. Наверное, это просто неснятая, забытая мина, еще со времен боев в этой местности. Остальные сняли - эту забыли. И будь она противотанковая, то я с Алкой уже давно бы слушали Малиновый звон где-нибудь на пятом круге рая. Но, Судьба, или Бог, или Аллах, или кто там сейчас там заседает, впрочем мне пофиг, я не набожный и не религиозный, явно решил нас пощадить. Зачем? А... Реально, кто там заседает?.. его знает. Но оно даже к лучшему.
Спрыгнув на землю, Алла сразу же вцепилась в этот ключ, проворачивая его так, что провернула и меня заодно. Я потерял равновесие и едва не покатился по земле. Видать, от взрыва у нее выделилось столько адреналина, что сейчас она всех положить может. Одна. С Калашом наперевес. Не разбирая, где враги, а где свои. 
На секунду я даже представил, как из-за этого адреналина у нее вся грудь волосами покрылась. Зная её формы, меня даже передернуло от отвращения. И пометка "никогда не представлять" успешно заняла своё место напротив фотографии Алки. 
- Ты поаккуратнее. Мне еще рулить,- попросил я её, едва поднялся с земли.
- Ой, рулить. Надо, я сама грузовик доведу, без чьей-либо помощи. 
- Ага,- кивнул я.- И ящики сама сгружать будешь? Они по полтиннику, не меньше каждый.
- Ничего. У меня есть секретное оружие,- хихикнула она.
- Обаятельная улыбка, от которой ни один солдат не устоит?- съязвил я, проверяя на всякий случай и другие колеса. А также запоздало вспомнил, что у грузовика есть кардан. Заглянув под брюхо, я с облегчением увидел, что он не отвалился по пути. После взрыва мы еще метров пятьдесят проехали на колесном каркасе, прежде чем встали.
- Не, она тут не поможет,- произнесла Алла, заворачивая следующий, последний болт.- Не на ящики. Силой обаяния я не заставлю их выпрыгнуть из кузова...
- Зато ей же, ты заставляешь порой выпрыгивать кое-что другое,- снова съязвил я, за что только что снятый с болта ключ полетел в мою сторону. Нет, ну серьезно, что такая красивая и фигуристая баба, как Алка, забыла в армии? Да она одной бровью может построить роту солдат как прибывший с проверкой генерал-полковник. Впрочем, этой же бровью она кого угодно может на тот свет отправить. Один легкий взмах - и противник сразу же утихомиривается от кровоизлияния в... мозг.
- Ну, Серега, допрыгаешься ты у меня когда-нибудь!- закричала она, хотя я знал, что её гнев скорее для вида. Полгода в напарниках, друг друга как облупленных знаем.- Закопаю на дороге, как того Саида. И чайник рядом поставлю...
Договорить свою тираду она не успела. Где-то дальше по дороге раздались взрывы. Целая канонада взрывов.
- Бомбят,- констатировала Алла.- Уж не наших ли?
- Нет. Бомбят на севере, а наши ушли на восток. Похоже, эти головорезы из ИГИЛ предприняли попытку прорыва. Или наши штурмовку начали.
- Надеюсь, что ты прав,- кивнула Алла, забираясь в кабину.- Ладно, поехали. Ампулы с сывороткой не выносят такой жары.
- Довезем,- успокаивающе кивнул я, забираясь на водительское.- Тоже мне, вздумали биологическим оружием плеваться, террористы хреновы. Знают же, что все боевые мы уже замочили.
- И всё равно, как вспомню этих ребят, с сыпью, мне плохо становится.
- Спакуха, Алка,- ответил я, одной рукой нажимая кнопку зажигания, а второй - одевая солнцезащитные очки.- Мы снабженцы? Да. Мы снабжаем? Да. Мы будем снабж...
- Да едь ты уже, трепло!- пригрозила Алла, хотя в глазах её я видел смех. Я только улыбнулся и нажал педаль газа. 
Под далекий грохот бомбежки, мы повезли лекарство в недавно отвоеванный город. Когда воюешь слишком долго, даже такая важная миссия кажется такой не напрягающе простой, что можно даже расслабиться.
Ведь знаешь, что груз, будь то аммуниция, лекарства или гуманитарка, всегда прибудет вовремя. Такова наша работа - Снабжать. 
Самая важная работа на любой войне.
Миротворец
Опыт: 1024
Замечания
 
 
йОйОтредактировал Crown - Среда, 26.10.2016, 19:40; Среда, 26.10.2016, 19:37; Сообщение #11
Lost Angels Ну, теперь я просто красиво махну вам ручкой:
Либо кто-нибудь сам выберет следующую тему

Либо ну нафиг эти темы вообще. Пусть в этот тред пишут только внезапные идеи, а не то, что было выдумано по заданию. (В этом случае я, конечно же, отредактирую "шапку")
Странник
Опыт: 68
Замечания
 
 
йОйПонедельник, 02.01.2017, 19:45; Сообщение #12
Lost Angels Шапка отредактирована, и я надеюсь, что не зря.
Странник
Опыт: 68
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Альтернативные Вселенные (Когда одного космоса слишком мало)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: