Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
30.04.2024, 05:04



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Spore Role 3.0 (Не стратежкой единой)
Spore Role 3.0
BanterFaceПятница, 21.10.2016, 17:11; Сообщение #1
:cunning: Всем привет, в этой теме я буду публиковать свои дизайнерские и функциональные наработки по новому Споролу, который пока-что буду тестировать на phpBB, Стройка пока ничего относительно цмс не утверждал. В любом случае, сейчас тот же дизайн только на стадии концепта (и то пока недоделанного), а к функционалу тем более пока только требования, и в большинстве случаев очень размытые, так что время есть.
Пока обсуждать нечего (разве что кроме самого phpBB и вообще идеи перехода), вы можете сказать, что вам не нравится на Спороле из функционала. Я не буду руководствоваться этим, но приму во внимание.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Пятница, 21.10.2016, 19:48; Сообщение #2
Админ пустоты Мне не нравится полное отсутствие заднего фона, как-то печальненько выглядит. Мы даже на не офф СМ вики его делали, иначе пустата какая-то образуется. Тут так же.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ИгорьВоскресенье, 23.10.2016, 21:50; Сообщение #3
Кровотос Кровавый
Цитата Antoha008 ()
Мне не нравится полное отсутствие заднего фона, как-то печальненько выглядит. Мы даже на не офф СМ вики его делали, иначе пустата какая-то образуется. Тут так же.
 Не не дано без фона норм!
Странник
Опыт: 36
Замечания
 
 
BanterFaceПятница, 28.10.2016, 21:12; Сообщение #4
:cunning: #функционал
1. Реализовать подписку на тему, когда письма приходят не на мейл, а когда всё это отображается числом в специальном легкодоступном месте. Кликаешь - открывается список тем с количеством новых сообщений, переходишь куда хочешь. (опционально: реализовать возможность открывать все темы, в которых пропустил посты)
2. Возможно, стоит реализовать некий "список того, где тебе нужно отписаться". Вот казалось бы, что мешает блокнотом пользоваться, а вот нет, экономить время и клики пользователя будем.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ЛидерПятница, 28.10.2016, 21:55; Сообщение #5
Зверства Зари ® BanterFace, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи, сначала каркас, потом фичи!
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
BanterFaceПятница, 28.10.2016, 21:57; Сообщение #6
:cunning: Лидер, окей
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceПонедельник, 07.11.2016, 18:09; Сообщение #7
:cunning: Версия 0.2
Дизайн:
Ничего не сделано пока, простите .__.

Фичи:
Туеву хучу времени пытался установить такие штучки, которые делают линки к каждому посту, и у меня не получилось её адаптировать .____.
1. Заставил работать мод на быстрые ответы (т.е. как сейчас ответы находятся внизу всех постов).
2. Установил расширение на репутацию профиля. Уведомления об изменении репутации пока не приходят + в русификации есть опечатки. Поправимо.
3. Добавил этот наш чат. Очень кастомизируем, но все настройки для пользователя на английском. Поправимо. Что мне в нём нравится: максимум символов не 500, а 1000, и количество сообщений в истории не 60, а 100. Однако, как и всё остальное, нужно допиливать.

Прочее:
Установил Яндекс.Метрику. Вроде не особенно грузит сайт.

Что в планах:
В первую очередь я занимался внедрением тех фишек, что уже есть на юкозе, базового функционала, а сейчас уже сажусь за дизайн и кастомную правку всего. В первую очередь будет дизайн, так что ждите вкусностей.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
весЁлыйВторник, 29.11.2016, 15:29; Сообщение #8
ELIMINIMI E GJALPIT Все баннеры надеюсь останутся?
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
ХранительВторник, 29.11.2016, 16:23; Сообщение #9
Ветеран былых дней BanterFace, я надеюсь, ты будешь делать дизайн лёгким в кастомизации? Очевидно, что сайт сильно изменится после перехода с юкоза
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceВторник, 29.11.2016, 17:01; Сообщение #10
:cunning: Версия 1.0

Дизайн:
Пилю главную страницу, чо.

Фичи:
Не завезли пока

Прочее:
Перенёс всех пользователей, посты, темы, разделы... ДА, ЭТО СЛУЧИЛОСЬ. Я БЛИН ОЧЕНЬ РАД. Но, что перенести не удалось: группы пользователей, пароли разделов\подразделов, пароли пользователей, последние даты входа и дни рождения. Скрыл нафиг пока все запароленные форумы. Сделал работающим скрипт, так что теперь можно будет взять сделать бэкап и перейти на новый Спорол.

Что в планах:
Сделать дизайн главной страницы - первоочерёдно. Отладить багованные спойлеры и сделать BB-коды удобными.


Strike_R, да, кастомизация дизайна будет и она будет крутой, но это не первоочередная фича и сделаю я это в лучшем случае через месяцев 3-5. Не до кастомизации сейчас, хоть она и важна.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceВоскресенье, 22.01.2017, 17:59; Сообщение #11
:cunning: Версия 1.1

Дизайн: пилю главную. Начал делать иконки для форумов сам, эххх

Фичи:
Сделал на главной чат (+добавил его ещё и в тредах +добавил сверху мемасики +перевёл настраиваемость)
Запилил техническую часть спойлеров (+возможность вкладывать один-в-один, привет Туманчику)
Быстрый ответ прям в теме (ранее надо было переходить НА СПЕЦИАЛЬНУЮ СТРАНИЦУ ОТВЕТА)
Сделал репутацию
Спасибки за посты и рейтинг по ним (+добавил к ним аякс, т.е. ранее страница при "благодарности" перезагружалась)

Прочее:
Сделал 25 постов на странице
Сделал авы и прочее что к ним прилагается слева (было справа)
Сделал место для рекламы (+добавил возможность отключения в один клик)(НЕТ НИКТО НЕ БУДЕТ СТАВИТЬ РЕКЛАМУ НА СПОРОЛЕ. По крайней мере, ближайший год-два. Но хорошо, что место под неё уже есть и не будет для кого-то сюрпризом.)
Добавил яндекс.метрику
Потренировался с добавлением SSL-сертификата для домена

Что в планах:
Много чего. Дизайн главной нужно допилить, да.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Понедельник, 23.01.2017, 15:11; Сообщение #12
Админ пустоты BanterFace, надеюсь будет просмотр тем с самой большой репутацией, игаче от неё как-то не очень много толку, хотя лайки приятны:)
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceПонедельник, 23.01.2017, 15:39; Сообщение #13
:cunning: Antoha008, лайки идут на посты, а не на темы. Сейчас есть рейтинг людей, получивших самое большое количество этих самых спасибок, что по-идее должно характеризовать их РП.
Что в планах по этим штучкам:
1. Деперсонализировать их, чтобы кто-то авторитетный не мог влиять на других
2. Ввести топ самых рейтинговых постов.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Понедельник, 23.01.2017, 18:26; Сообщение #14
Админ пустоты BanterFace, самых рейтинговых тем тогда уж, ибо посты у нас тут рпшние же, их читать без предвориловки нет смысла.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceВторник, 14.02.2017, 19:27; Сообщение #15
:cunning: Пилю дизайн главной. Пока покажу одну фичу, которая понравится мобилкомонахам:

Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительВторник, 14.02.2017, 21:11; Сообщение #16
Ветеран былых дней BanterFace, всегда было интересно узнать: а как работает мобильная версия сайта? Сервер как-то определяет, с какого устройства заходят, или что?
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 15.02.2017, 06:06; Среда, 15.02.2017, 05:58; Сообщение #17
Админ пустоты BanterFace, это не адаптивность для начала (ну или если через фрейворк, то излишняя накручиность) , это процентное закрепление интерфейса.
Держи что-то похожее на адаптивноть:

И да, кстати, а чего дизайн настолько похожий на старый или ты ещё не успел сделать? Просто я думал он будет реально на скай-файский похож, к примеру на такой: ссылка
Речь, конечно, тут о кнопках, рисовке интерфейса и т.д. Ну и кому интересно, там фри флай на праздничные дни доступен.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceСреда, 15.02.2017, 07:58; Сообщение #18
:cunning: Antoha008, это тоже адаптивность. С вики: "Адаптивный веб-дизайн (англ. Adaptive Web Design) — дизайн веб-страниц, обеспечивающий правильное отображение сайта на различных устройствах, подключённых к интернету и динамически подстраивающийся под заданные размеры окна браузера." ¯\_(ツ)_/¯
А то, что ты показал, применяется при необходимости. Если бы у нас при каком-то размере экрана было бы удобно располагать форумы не горизонтально, а вертикально (или как-то по-другому), я бы так сделал.
Дизайн ~итоговый, я думаю, кардинально ничего не изменится. И, да, я бы не судил обо всём дизайне сайта\главной по одному кусочку. Сайфай будет, но он будет, возможно, не таким, каким его ждут. Ну а, возможно, и таким.
Strike_R, да, определяет. Для этого есть @media-запросы, которые позволяют узнать кучу всего, и тип устройства в том числе, т.е. люди сейчас используют конструкции вроде этой:
@media handhald and (max-width: 650px) {
/*Какие-нибудь стили, которые работают только на телефонах с шириной экрана менее 650px*/
}
, это позволяет не создавать отдельные мобильные версии сайтов как отдельный сайт, а просто применять соответствующие стили. Также, аналог медиа-запросов есть и в js. Ранее мобильные версии сайтов были, и определение мобилки там было через php или js, которые позволяют даже создавать отдельные версии сайтов для каждого устройства, т.е. для iPhone 4 одно, для ещё чего-то там - другое. @media тоже позволяют это делать, но более сложно: мы просто вбиваем параметры экрана от айфона (ширина\высота\плотность пикселей) и пишем для него код, но тут есть минус, что такие же параметры могут быть и у другого телефона.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
весЁлыйСреда, 15.02.2017, 17:45; Сообщение #19
ELIMINIMI E GJALPIT Мне ваш сай-фай очень понравился. Теперь уж точно он не подходит под первоначальную спорскую тематику, прям большой скачок по сравнению с нашей версией.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
BanterFaceСреда, 15.02.2017, 18:33; Сообщение #20
:cunning: Когда написал про приятную функциональную особенность, а оценивают дизайн
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Среда, 15.02.2017, 19:17; Сообщение #21
Админ пустоты BanterFace, ну правильно, а что ещё оценивать:) Простенькая адаптивность через библиотеку пишется в 2 строчки.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ДухСреда, 15.02.2017, 20:05; Сообщение #22
Злой ГМ Antoha008, И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, НА ЮКОЗЕ ЕЕ НЕТ.
Оператор
Опыт отсутствует
 
 
 
Antoha008Четверг, 16.02.2017, 08:13; Сообщение #23
Админ пустоты Дух, потому что в собственном движке это сложнее реализуется, а юкозу лень силы и бабло тратить на это. Проще рекламы ещё навешать:)
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceПонедельник, 06.03.2017, 17:33; Сообщение #24
:cunning: Фух, переезжаем где-то в середине-конце марта или в любую другую дату. Но я надеюсь на март.
Установил и полностью профиксил баги, связанные с ssl-сертификатом. Теперь Сектор Спокойствие будет доступен и по https.
Добавил нашу любимую баннероту, которая хоть и пестрит старыми надписями "spore-role.ucoz.ru" + не сочетается по стилистике оформления, всё равно радует глаз.
Делаю кнопки для быстрого и адекватного доступа к частым функциям. По моему, они не очень красивы, но это сейчас не главное + всё равно лучше того, что было по дефолту.
Такие дела.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceПонедельник, 06.03.2017, 21:14; Сообщение #25
:cunning:

RIP, убираю это, делаю простую стилизацию дефолтной штуковины, которая выполняет те же функции.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Spore Role 3.0 (Не стратежкой единой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: