Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
08.05.2024, 18:16



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Странная задумка (Читайте внимательно)
Странная задумка
Стоит?
ХранительВоскресенье, 20.11.2016, 21:51; Сообщение #1
Ветеран былых дней В общем, у меня возникла одна идея: сделать комикс. Веб-комикс. Я пока не буду говорить, что за задумка будет, и кто там, но для начала вам надо знать две важные вещи:
1) Я ужасно рисую. Я не буду показывать пока что пример своего рисунка, но он ужасен и не анатомичен. Соответственно, придираться нет смысла: скорее всего, развитие будет идти параллельно новым выпускам комикса. Фокус будет идти на сюжете и персонажах.
2) Нет гарантии, что я закончу комикс. Зная себя, я могу забросить эту идею и просто перейти на другую. Я не говорю, что это плохо, но это может разочаровать читателя, так что...в общем, просто имейте это в виду. Я могу закончить, а могу и нет.
Что считаете?
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 20.11.2016, 22:12; Сообщение #2
:cunning: ААААНАМНУЖНАСТРАТЕЖКАКАКЖЕТАК
Если абстрагироваться от Спорола, то я скажу так: вначале тебе стоит поделать некоторое время в стол. Ты будешь повышать свой скилл и обтачивать свою историю в течение N месяцев\лет, и, если терпения и желания хватит, приступишь к этому. Это будет как проверка во избежании напрасных надежд читателей и прочих неприятных вещей.

Но если не абстрагироваться от Спорола, то я скажу - нет. Прости, но... Нужно уметь концентрироваться на чём-то одном, и вопреки собственному интересу в том числе, я думаю. Скорее всего, в будущем нам всем придётся делать это на той же работе, например. Сейчас на Спороле не такая ситуация, чтобы админ мог делать веб-комиксы. Конечно, может, я и сильно нагнетаю, и всё не так уж и плохо, или, стоит просто отпустить Спорол, не мешать ему уходить. Но для меня это как родственник, у которого появились проблемы со здоровьем и успех решения этих проблем прямо зависит от того, насколько много времени и сил я затрачу для этого. Возможно, я воспринимаю это слишком лично или серьёзно, но... Но вот так.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительВоскресенье, 20.11.2016, 22:25; Сообщение #3
Ветеран былых дней BanterFace, если говорить честно, то я растерял весь интерес в Спороле и в споре. Я не говорю, что нет желания им заниматься, просто я считаю, что у сообщества, завязанного на Споре, нет возможности развиваться. Мы по-прежнему думаем о проге, которая, очевидно, не будет создана (Серьёзно, прошло два года, ничего так и не вышло, почему мы терпим дальше и теряем время?). Если честно, то лучше просто окончательно отделиться от Споры.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
СедминВоскресенье, 20.11.2016, 22:40; Сообщение #4
Палладин Зеленый свет.
Миротворец
Опыт: 1024
Замечания
 
 
ЛидерВоскресенье, 20.11.2016, 22:41; Сообщение #5
Зверства Зари ®
Цитата Strike_R ()
BanterFace, если говорить честно, то я растерял весь интерес в Спороле и в споре. Я не говорю, что нет желания им заниматься, просто я считаю, что у сообщества, завязанного на Споре, нет возможности развиваться. Мы по-прежнему думаем о проге, которая, очевидно, не будет создана (Серьёзно, прошло два года, ничего так и не вышло, почему мы терпим дальше и теряем время?).


Не приравнивай Спорол к Споре

Цитата
Если честно, то лучше просто окончательно отделиться от Споры.

Потому что я думаю, не я один не ассоциирую спорол со спорой, как мне кажется. В смысле, у нас только арена на споровском движке и аватарки у некоторых, но мы с возрождения практически никак не притягивались к споросеттингу (не считая рас некоторых и ЭКС).
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
ХранительВоскресенье, 20.11.2016, 22:48; Сообщение #6
Ветеран былых дней Лидер, тем более. Проблема в том, что мы, вроде даже если и не используем спору более, но сайт-то всё равно со стилистикой на споре основан. От этого надо отойти.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 20.11.2016, 23:19; Воскресенье, 20.11.2016, 23:05; Сообщение #7
Падший рыцарь Strike_R, многим придётся тяжко в отделении от фундаментальной тематики сайта (мне лично- очень тяжко), но...это может дать бывшему Споролу возможность постепенно выйти на более высокий уровень, встать в один ряд с известными форумными ролёвками и, в конце-концов, продолжить своё существование.
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
BanterFaceПонедельник, 21.11.2016, 05:28; Сообщение #8
:cunning:
Цитата Лидер ()
Не приравнивай Спорол к Споре

Цитата Лидер ()
Потому что я думаю, не я один не ассоциирую спорол со спорой, как мне кажется. В смысле, у нас только арена на споровском движке и аватарки у некоторых, но мы с возрождения практически никак не притягивались к споросеттингу (не считая рас некоторых и ЭКС).

+++

Цитата Strike_R ()
Проблема в том, что мы, вроде даже если и не используем спору более, но сайт-то всё равно со стилистикой на споре основан. От этого надо отойти.

Стилистика - фигня. Как-бы сказать... Мы называем себя ролёвкой по тематике Spore (и это даже даёт нам плюсы, т.к. люди иногда ищут такое), в то время как от Спорки у нас только авки, арена и куски дизайна. Всё. У нас даже лор... Другой? Скорее, наш лор просто мало отличается от аналогичных ему на других ролёвках, по сути, то, что мы находимся в мире Спорки, не накладывает на нас никаких (кроме очень элементарных, вроде существования гроксов где-то там за горизонтом) ограничений или не предопределяет что-то. Это обычный сай-фай и не более. Так, может, хватит позиционировать себя как ролевая-по-Споре, в таком случае? Мы с начала реформ стратежки целенаправленно (ну по крайней мере я) отходили от Споры и её механики. Потому что игра имеет лишь гипотетическое хорошее будущее с одной стороны, и сковывает нас "завязанностью на Споре" с другой. (Ну не то чтобы сковывает, просто... Тематика как-бы даёт изменяющийся со временем бафф к посетителям, (и у Споркоролёвки он, кстати, около 0,5-2 в месяц сейчас) и сейчас нам пора избавляться от отслужившей своё и тянущей нас вниз тематики, для того, чтобы перейти к... К какой-то другой. В любом случае, быть просто ролёвкой - означает умереть для Спорола как для сайта. Посетителей не будет, ибо конкуренция.)

Цитата Iskander ()
в отделении от фундаментальной тематики сайта

Эмм, я думал, что фундаментальная тематика - это ролевая. Мы же не предлагаем энциклопедию средневекового оружия тут делать, верно? Просто подумай, насколько сильно всё изменится, если мы отойдём от тематики Споры. Я думаю, что не слишком.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительПонедельник, 21.11.2016, 16:32; Сообщение #9
Ветеран былых дней Как я вижу, большинству, всё же, хочется увидеть комикс. Что ж, посмотрим, как будет дело развиваться.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
весЁлыйПонедельник, 21.11.2016, 19:39; Сообщение #10
ELIMINIMI E GJALPIT Мждпрчм, я тож предлагал сделать некое подобие комикса. Похоже вы наконец решились... хотя я на самом деле сам хотел его сделать... но не важно.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
ХранительПонедельник, 21.11.2016, 20:08; Сообщение #11
Ветеран былых дней весЁлый, я не говорю, что буду делать по Споролу комикс. Твоя идея всё ещё в силе
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
ХранительСуббота, 26.11.2016, 23:44; Сообщение #12
Ветеран былых дней Мда. Спустя несколько дней практики, вот, как у меня выглядит женское лицо:

Что думаете?
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
ДухВоскресенье, 27.11.2016, 00:12; Сообщение #13
Злой ГМ Strike_R, немножко кривовато, но это всё-таки набросок, а стиль мне нравится.
Оператор
Опыт отсутствует
 
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 27.11.2016, 15:23; Сообщение #14
Падший рыцарь Strike_R, интересный стиль, мне оже нравится.
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Странная задумка (Читайте внимательно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: