Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
02.05.2024, 19:43



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Небольшой слив сорсов (Или как делался этот ивент)
Небольшой слив сорсов
Какие ивенты были лучше: те, что придумал Страйкер, или немного странный мои?
1. Те, что были в ивенте [ 2 ] [40.00%]
2. Те, которые выложены тут [ 1 ] [20.00%]
3. Они несравнимы, ибо выложенные тут - невероятно бредовы [ 2 ] [40.00%]
4. Все были не фонтан [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 29.08.2015, 16:58
Всего ответов: 5
BanterFaceСуббота, 22.08.2015, 16:58; Сообщение #1
:cunning: Просто интересно :3

Итак, собственно, ивент мы (Страйкер, Седмин и я) начали делать 9 июня, это задокументированный факт, так сказать. Тогда "Солар Фьючерс" (я так и не понял, кстати, что за "Фьючерс") была "Сообществом красного Солнца", а ивент рассчитывался на 4 корабля. Страйкер ещё до этой даты создал приблизительный концепт того, чем будет этот ивент, а именно - PvP походовка. Перед нами стояло несколько проблем:
1. Первая, и самая главная - мини-ивенты. Их тогда не было. То-есть вообще. Я считаю, что мы все создали примерно одинаковое количество ивентов, хотя нет, у Страйкера всё таки несколько больше. По каким-то причинам, скорее всего, пресловутой реалистичности не хватало, но большинство наших с Седмином мини-ивентов (из моих прошло проверку качества только два, из седминовских не знаю) не прошли контроль. Собственно, из-за этого я и решил создать эту тему.
2. НПС. Их тоже не было, но это была уже не такая важная проблема, поскольку они могли повторяться.
3. Карты секторов. Уже на начальном этапе было ясно, что секторов будет три. Вот только какими будут карты, никто не знал.
Первую проблему, во многом благодаря своему отбору, Страйкер решал вплоть до начала, и, даже, думаю, во время ивента. С НПС мы разобрались довольно просто. Карты секторов делал я, на скорую руку, ибо летом было довольно мало времени, к переезду готовился. Я думаю, это видно как по молниям (сначала я даже хотел сказать Страйкеру, чтобы никому не говорил, что я их сделал, потом поостыл, впрочем, как и всегда smiling ) так и по съезжающим на 5 пикселей вниз ячейкам. Правда, цифры не мои, не понимаю, почему Страйкер решил заняться ими сам, это РЕАЛЬНЫЙ гемор, поверьте. Я делал около 300 цифр, и то измучался, а он проделывал эту операцию около 800 раз. Конечно, были и другие вопросы, но мы их решили без особого труда. Кстати, по поводу перков: их придумал я и активно использовал в своих квестах. Но они не прошли отбор disgusted В общем, вот:


А ивенты могли быть такими

P.S. У Седмина тоже любопытные, но он пока не давал согласия на то, чтобы я тут их выложил.
P.P.S. Диздок от Страйкера
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ЛидерСуббота, 22.08.2015, 17:16; Сообщение #2
Зверства Зари ® Извращенец, панель задач сбоку.

У тебя там есть нормальные ивенты, в куче психоделических, но они явно нацелены на то, чтобы срубить побольше бабла cunning
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
BanterFaceСуббота, 22.08.2015, 17:19; Сообщение #3
:cunning: Лидер, бабло всем, даром, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УПОЛЗЁТ ОБИЖЕННЫЙ. А вообще, моя цель состояла в том, чтобы максимально вариатизировать выбор. Там видел, во многих квестов есть всякие проценты, где-то просто много чего надо выбирать, а где-то - и то и другое. А психоделические - я не виноват, зато интересно.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Понедельник, 24.08.2015, 09:26; Понедельник, 24.08.2015, 09:18; Сообщение #4
:cunning: Седмин таки дал согласие на то, чтобы я скинул его квесты:
1. Свора пиратов/дронов.
2. Гравимагнитная аномалия.
3. Кварцевый астероид
4. Гиперпространственный карман.
5. Сбой в работе гипердвигателя.
6. Артефакт.
7. Каскадный шторм.
8. Древняя мина-ловушка
9. Ахауля Ляляпта
10. Стая Дэвиафангов.
11. Флэшблэк
12. Карантин
13. База прошлой экспедиции
14. Мрак
15. Психическое воздействие.
16. Черная кошка.
17. Топливо
18. Скоро еще придумаю.

Краткость - сестра таланта, но Страйкеру такое не прокатило, и вот подробности:

- Свора пиратов/дронов - просто нападение, просто в эскадрилии будет на 1-2 единицы больше.
- Гравимагнитная аномалия - двойственный эффект. Она может как задержать корабль, так и ускорить его в случайном направлении (как вперед, так и назад).
- Кварцевый астероид - возможно кладезь какого-нибудь артефакта или улучшения... Или просто перка.
- Гиперкарман - пропуск хода. Однако там может находится какой-нибудь бонус.
- Сбой в работе гипердвижка - пропуск хода.
- Артефакт - тоже всё понятно.
- Каскадный шторм - Случайное перемещение с последующим пропуском хода, типа астрогация сбилась, нужен ремонт.
- Мина-ловушка - тут я уже объяснил.
- Ахауля Ляляпта - сам еще не придумал, но это может быть какое-нибудь эфирное существо, которое может подсказать что-нибудь. Например, в какой клетке лежит бонус, или направить корабль в аномалию. Верить или неверить существу - это решение игроков.
- Стая Дэвиафангов - это животные, которые обитают в туманности. Они чувствуют гиперпространственные потоки и движутся вдоль них. Проследив за девиафангами (космокитами), можно сделать дополнительный ход.
- Флэшблэк - я рассказывал. Игрокам придется сражаться внутри своих снов.
- Карантин - тоже квест своего рода. Корабль пропускает ход, поскольку на корабле вспыхивает эпидемия (болеют в основном краснорубашечники). Игрокам придется придумать решение проблемы.
- Мрак - Темное пространство без возможности астрогации. Своего рода аномалия. Корабль будет находится на одной клетке столько, пока игроки не решат задачу, как выйти оттуда.
- Психологическое воздействие - снова двояко. Оно может быть извне, а может быть просто психическое истощение экипажа.
- Черная кошка - любая неприятность на выбор. От того, что закончились Штрудели, до диверсии в реакторном отсеке.
- Топливо - будут встречатся пузыри уплотненного пространства (антигиперпространство), прохождение которых будет затрачивать больше топлива, чем на полет в обычном или гиперпространстве. Пропуск хода и поиск решения, где взять топливо.
- Скоро еще придумаю - это значит что пока идеи кончились, я еще подумаю над ловушками и аномалиями.

И вот что любопытно, это пространство, которое в самом начале, оно НИКОГДА не ускоряло, а только замедляло.

P.S. Ещё вспомнил одну забавную историю, связанную с косостями юкозла. Тут такая фишка, что когда ты нажимаешь на тему в запароленном разделе (справа есть графа, там есть название темы и кто ответит), то показывается окно, где надо вести пароль. Но когда другой человек смотрит раздел (у него есть пароль), то у него показывается, что первый просматривает форум. Так вот, в первые часы создания форума для ивента,туда решил заглянуть Даландиак. И, видимо, задержался. И ещё одно пояснение: Даландиак состоит в Заре. Как и я. Страйкер заходит в раздел и ахтунг! Кто-то читает наш раздел! Ну и давай меня пытать, мол, зачем пароль отдал, угрожал забанить на неделю... Потом правда экспериментальным путём доказали. Тогда я успел конкретно поволноваться, хех.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Понедельник, 12.10.2015, 19:22; Понедельник, 12.10.2015, 19:22; Сообщение #5
:cunning:

Итак. Кто-то обещал выложить нормальное прохождение того квеста, который вы не зафейлили только по милости Духа, правда? Ну, когда Духа не было, но были онлайн все участники квеста, я уже начал его проводить. Ну и мне надо же было вести вас каким-то путём, вот я и придумал возможные пути прохождения:
http://j-p-g.net/if/2015/09/20/0102335001442753640.jpg.html
http://j-p-g.net/if/2015/09/20/0445417001442753639.jpg.html
http://j-p-g.net/if/2015/09/20/0814457001442753638.jpg.html
Как-то так. А ещё я так и не дочитал эти похождения в той теме, да.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceВоскресенье, 15.11.2015, 13:35; Сообщение #6
:cunning: Вы, наверное, задумывались над тем, мол, почему этот товарищ так долго делает древо технологий? И получали от меня ответ, времени мало. На самом деле, это было не совсем так. Времени было мало, это да. Но существенно замедляла процесс работа с графоном. Мне приходилось 80% (ВОСЕМЬДЕСЯТ, КАРЛ) времени тратить на изнуряющий поиск иллюстраций, подходящих по теме и пропорциям. Ну и 13% на сочинение текста, причём что литератор из меня не очень. Остальные 7% - на маштабирование, подгонку, соединительные линии и прочее. Так что истинная причина столь долгого процесса - моё чрезмерное стремление сделать Спорол прям общемировым порталом, где всё должно быть очень круто. Такие дела. Сейчас я уже полностью сделал древо, осталось только запилить цены, жду критики и списка исправлений от Стройки.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceВоскресенье, 06.12.2015, 21:49; Сообщение #7
:cunning: Ну вот, больше месяца работы, 1567 слоёв в ФШ, и древо готово. Но сегодня я расскажу о тех его вариантах, которые не увидели свет по разным причинам, чаще всего - из-за своих критических недостатков.

Итак. Ещё на этапе становления Спорола было ясно, что всю текущую систему придётся реформировать, и мы с Илезаром решили взяться за древо, Блюз дал добро. Мы начали делать его на основе древа из Beuond Earth, но я не успел запилить работу в срок по своим причинам. Сейчас, когда я пишу этот пост, я даже немного рад тому, что мы не успели, так как оно получилось бы плохим.

Бета А001. С приходом Стройкера я вновь предложил переделать древо, и когда он утвердил один из моих концептов, я принялся за работу. Изначально я планировал, что древо будет в формате веб-страницы, в которой можно будет при необходимости одним кликом убрать описания технологий, ну и ещё пара фишек. Когда я сделал одну технологию, у которой можно было включить и отключить описание, я понял две вещи. Во-первых, моих знаний недостаточно для получения желаемого результата, а во-вторых, всё это будет очень долго. Так что мне пришлось отказаться от этой идеи.

Бета В004. Я решил найти средний вариант между красотой, полезностью и временными затратами. И я его нашёл, всё травиально, ФШ. Это четвёртая версия, поскольку я считаю добавление тех мутных технологий слева (В002) , технологий, связанных с космосом (В003) большим прогрессом. Вообще, это всё было довольно сложно не столько из-за характера работы (однообразные действия очень утомляют. Хотя, это всё-таки не гексагональная сетка, хех), сколько из-за поиска нужных мне изображений, ключевые фрагменты которых должны были ассоциироваться у меня с технологией, и подходить по пропорциям. К некоторым технологиям (Одиночки и Кооперация) я так и не смог подобрать годных картинок, и пришлось туда вставить не относящиеся к теме, но тоже хорошие пикчи. Довольно часто бывали разногласия, например, по поводу Эхолокации (теперь это Сейсмодатчик) мы с Лидером спорили больше часа. Так или иначе, я свою работу выполнил. В какой-то мере для меня это было выполнением обещания, внезапно, Блюзу, запилить древо.

Бета В005. В общем, Лидер решил (и я с ним согласен), что когда все технологии идут от колонизации, это не есть гуд, и вообще, моё древо всё ещё способно запутать, и предложил его переделать по его схеме. Она была хороша и разумна, и я вначале согласился. К тому времени древо было полностью выполнено, кроме цен и ликвидации ошибок в описаниях. Но потом я понял, что вариант, предложенный Лидером, хоть и хорош, но предусматривает одну не вполне приятную вещь - необходимо создать ещё несколько десятков технологий, идущих, к примеру, от аналитики, чтобы древо было сбалансированным (если не создавать их, то от аналитики будет тянутся 2-4 технологии, в то время, как в линейке военных технологий количество будет измеряться десятками), вроде +15% к добыче пряности. Я думаю, такие технологии были бы лишними. Ну и конечно, время. Я бы закончил тогда древо лишь к Новому году.

Ссылка на некоторые дополнительные материалы: https://yadi.sk/d/CHzaH8qCm2Az7
Не все, например, нет мутных технологий, по причине секретности, и нет ПСДшника, по причине того, что за этот месяц он стал мне дорог.

Чем я собираюсь заниматься дальше? Вообще, нужно ещё много всего запилить, но я пока устал от всего, что связанно с древом, посему юнитами заниматься пока не буду.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceЧетверг, 07.01.2016, 15:52; Сообщение #8
:cunning: Лол, я тут запилил сетку на 32х32 тайла, а потом она оказалась никому не нужна, так что вот:
https://yadi.sk/i/OTEZ3mu_migDn
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Небольшой слив сорсов (Или как делался этот ивент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: