Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
03.05.2024, 03:43



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Вопрос к клановикам и не только (Вот даже не знаю, что здесь написать)
Вопрос к клановикам и не только
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Вторник, 21.06.2016, 18:54; Вторник, 21.06.2016, 18:40; Сообщение #1
:cunning:
Если вы - Дионис, вы можете посчитать это пропагандой. Имейте ввиду - дальнейшее чтение может заставить вас интегрироваться в Зорьку или другим последствиям, за которые в ответе только вы.

Итак,
Почему вы вступили\не вступили в клан?
Вы решали этот вопрос сами или обратились к персонажу (его характеру, прошлому)?
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
FoxВторник, 21.06.2016, 19:12; Сообщение #2
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Я человек простой, увидел Седмина - вступил в его клан.
Дежурный
Опыт: 839
Замечания
 
 
гостьВторник, 21.06.2016, 19:19; Сообщение #3
Командующий Не вступил, потому-что мне противна сама мысль быть частью "крутецкого закрытого клуба для реальных посонов". Создавать закрытый тред это все равно, что...

Короче давайте представим миниатюрочку.

Есть большая детская площадка. На ней играют дети. На детской площадке есть песочница, горка... И ВДРУГ приходит толстый такой прыщавый мальчик, у которого папа милиардер. Мальчик привел с собой кучу строителей и говорит им: "Я ХАЧУ КАЧЕЛИ ДАЙТЕ МНЕ КАЧЕЛИ!!! ИЛИ ВАС МОЙ ПАПКА В ПЕЧКУ ЗАСУНЕТ!!11".

Строители переглянулись и, вздохнув, сделали на общей детской площадке качели. Роскошные такие качели, с чистым пластмассовым сиденьем и красными ручками. Короче не качели, а загляденье. Дети со всего двора собрались вокруг новеньких качелей. На них никто не качается, по-этому какая-то девочкав решила первой покачаться.

И как только девочка подошла к качелям на метк, из ниоткуда вылетает толстый мальчик и дает ей в лицо с разворота. "ЭТА МАИ КАЧЕЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111"

Девочка лежит на земле и хныкает от обиды. Но мальчик вместо того, чтобы извиниться, наклоняется над ухом девочки и шепчет: "а в-вот если ты будешь м-м-моей подружкой, то я тебе разрешу на них качаться. :-)"

Девочка согласилась. За ней и несколько других детей. В итоге вся площадка поделилась на людей, которые дружат с толстым мальчиком с качелями, и на тех, кто не дружат, так как они не хотят с кем-то водиться только ради того, чтобы покачаться на скучных качелях.




Мда... миниатюрка затянулась... но ничего не поделаешь, ибо так я смотрю на всех клановиков. Как на детей, которые на ОБЩЕЙ детской площадке забрали себе место и сделали там свой аттракцион, которым могут пользоваться ТОЛЬКО ОНИ И НИКТО ДРУГОЙ
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Вторник, 21.06.2016, 19:31; Вторник, 21.06.2016, 19:29; Сообщение #4
ELIMINIMI E GJALPIT Таври, чё это за кекню ты только описал? У кого кланы качели отбирают? Каким образом они заставляют строить их? Кто мешает на качелях, что бы это ни было, качаться?
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
гостьВторник, 21.06.2016, 19:35; Сообщение #5
Командующий весЁлый, у тебя как будто детства не было дворового. Включи на секунду в себе ребенка и поймешь
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
весЁлыйВторник, 21.06.2016, 19:37; Сообщение #6
ELIMINIMI E GJALPIT Таври, я должен понять чем являются качели в этой ролевой
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
гостьОтредактировал Таври - Вторник, 21.06.2016, 19:40; Вторник, 21.06.2016, 19:39; Сообщение #7
Командующий весЁлый, качели есть то, что есть в тредах кланов (например качалка в альбедо) и все плюшки кланов, и чего одновременно НЕТУ в общедоступных тредах. А так, не вчитывайся в понятия и не пытайся проводить сложные аналогии с каждым словом в моем посте, как пытался сделать Дух
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
весЁлыйВторник, 21.06.2016, 19:41; Сообщение #8
ELIMINIMI E GJALPIT Таври, а на кой вам качалка? Вы тут ничего особенного не делаете... хех... только попойки и драки в баре устраиваете... на аренах не участвуете, на передовой отсутствуете, корабли ваши тоже не летают. Опыт вам по сути, неклановцам, вообще не нужен.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
гостьВторник, 21.06.2016, 19:44; Сообщение #9
Командующий весЁлый..
Цитата
в глазах восьмилетки, любые ЧУЖИЕ и НЕДОСЯГАЕМЫЕ качели будут казаться лучше

Подумай над этим, включив в себе карапуза
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
BanterFaceВторник, 21.06.2016, 19:44; Сообщение #10
:cunning: Я не делал сложных аналогий, я просто ничего не понял thick
Ну, почти ничего
Но спасибо, эта тема начинает иметь практическую пользу
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceВторник, 21.06.2016, 19:45; Сообщение #11
:cunning: +у меня почти не было дворового детства, по причине отсутствия сверстников
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Вторник, 21.06.2016, 19:58; Вторник, 21.06.2016, 19:58; Сообщение #12
ELIMINIMI E GJALPIT Таври, так пусть идут к нам, никто им не запрещает. Ты типа думаешь о том, чтобы они там были когда угодно, без обязательств, с возможностью рассказать всё другим кланам? Пф... приведу аналогию другую:

Кхм...

Вот кажется туристу из страны... м... Какойтостан, что в разведуправлении Другойляндии интересные и недосягаемые качели и то, что они принадлежат только другойляндцам - это не справедливо. А в другойляндии спецслужбы способные, но немного бревнообразные... они типа за либерализм во всём и тп... без точек между "т" и "п"... и они решают пускать туристов из Какойтостана к себе в разведуправление, показать как там всё устроено, показать коды запуска боеголовок, секретные проекты по военным пингвинам и амёбам, списки шпионов в Какойтостане... а потом эти туристы докладывают всё властям своего или третьего государства... Соеденённым тарелкам Медведии например... и внезапно Другойляндия теряет всё своё возможное преимущество и становится страной-овощем... баклажаном к примеру. А этот овощ начинают резать...

Вот такая вот история о качелях Другойляндии... качелей в разведуправлении так и не нашли.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
гостьОтредактировал Таври - Вторник, 21.06.2016, 20:15; Вторник, 21.06.2016, 20:10; Сообщение #13
Командующий весЁлый, жаль, что ты так и не вьехал...

Эта аналогия УЖЕ не работает, ибо ты представляешь спорол как несколько отдельных стран. А я представляю спорол как ОБЩУЮ детскую площадку, с ЕДИНЫМ И ДРУЖНЫМ коллективом. Твой пост лишь доказывает, что у нас координально различаются видения этого сайта

И никто не запрещал оставлять секретные треды, которые созданы именно для обсуждения дел кланов. Они неймоверно скучные, по-этому никто не обидется, если они будут закрытые. НО ЗАКРЫВАТЬ ЦЕЛЫЕ ДЕСЯТКИ ВРОДЕ БЫ ИНТЕРЕСНЫХ ТРЕДОВ ТОЛЬКОПОТОМУ ЧТО "КХЛААН" ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.

Цитата
так пусть идут к нам, никто им не запрещает.

В этом аргументе сразу несколько проблем, я перечислю парочку:
    Существет несколько клавно, и у каждого - свои качели. Халезая на одни качели ты закрываешь себе доступ к другим (может даже навсегда)

    Я не стал бы дружить с незнакомыми (а иногда даже и противными) мне толстыми детьми-миллиардерами только ради каких-то качелей.
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
весЁлыйВторник, 21.06.2016, 20:17; Сообщение #14
ELIMINIMI E GJALPIT Таври, если ты говоришь о тредах таких как: Паб "Гарцующий Тот", Пустыни Скалдрона II" и т.п.... на этот раз с точками, то... м... я если честно думал о том, чтобы была возможность капитанам-одиночкам высаживаться на планеты кланов и проводить с ними всякую шнягу... захватить там Таври на планету Сольтер и ставить на ним опыты к примеру, но темы планет определили как "учётные", затем их просто отменили. Возможный резерв - темы капитанов или через форумы Космопорта... но как говориться... мы не виноваты, сэр.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
гостьВторник, 21.06.2016, 20:22; Сообщение #15
Командующий весЁлый, я как раз таки за существование открытых клановских тем. Жаль, что сайт такое не позволяет. А еще больше жаль затворников, которые за пределы своих кланов ВООБЩЕ не вылезают
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
весЁлыйВторник, 21.06.2016, 20:27; Сообщение #16
ELIMINIMI E GJALPIT Таври, в баре шибко неспокойно... а ещё у некоторых нет возможности заниматься ещё чем-то... реальная жизнь у них сильнее, а в спороле хватает тока на клан
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
BanterFaceВторник, 21.06.2016, 20:31; Сообщение #17
:cunning:
Цитата Таври ()
А я представляю спорол как ОБЩУЮ детскую площадку, с ЕДИНЫМ И ДРУЖНЫМ коллективом.

Вот возьму и соглашусь с таким виденьем.
Цитата Таври ()
НО ЗАКРЫВАТЬ ЦЕЛЫЕ ДЕСЯТКИ ВРОДЕ БЫ ИНТЕРЕСНЫХ ТРЕДОВ ТОЛЬКОПОТОМУ ЧТО "КХЛААН" ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.

У нас (Зорьки) нет интересных тредов thick
Думаю, таковые есть только у Стражей или Альбедо, поскольку эти кланы изначально ориентировались на ролевиков, впрочем вообще не знаю. Целесообразно устраивать что-нибудь интересное на нейтральной территории чтоб поучаствовало больше народу, я думаю.
Цитата Таври ()
весЁлый, я как раз таки за существование открытых клановских тем. Жаль, что сайт такое не позволяет. А еще больше жаль затворников, которые за пределы своих кланов ВООБЩЕ не вылезают

Такое можно устроить, т.е. взять раздел и запилить там два раздела - один запароленный с уберважными темами клана, другой - открытый для новичков. Я предлагал такое Лидеру несколько месяцев назад, но блин, что там выставлять? Что мы можем предложить одиночкам\другим клановцам кроме аналога ССБД-13, которую мы успешно запилили и поддерживаем? Я не знаю вообще.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
гостьВторник, 21.06.2016, 20:31; Сообщение #18
Командующий весЁлый, затворниками их делают не дела ИРЛ, а сам факт того, что вместо того, чтобы пойти и пообщаться со ВСЕМИ пользователями, они уходят в свой темный угол клана, и общаются лишь с сокланавцами
Грустно
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ЛидерВторник, 21.06.2016, 20:38; Сообщение #19
Зверства Зари ® Таври, ты думаешь, что в закрытых темах клана есть какой-то ролеплей? Нет, разве что в Альбедо и Стражах. В клан-форуме Зари 90% постов связаны с планами по захвату сектора с обсуждением политики клана и кланов. Контракты разве что еще, но их в открытый доступ Страйкер кидает по завершению.

Темы кланов как штаб МВД. Там вроде никто не веселится, а двери закрыли, уууух.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
ЛидерВторник, 21.06.2016, 20:44; Сообщение #20
Зверства Зари ® Если спорол это большая песочница, в которой все дружно играют, то клан-форум это турник в дальнем конце площадки, у которого собралась одна из команд, играющая в войнушку. Играют вместе с другими? Играют, те у другого турника свои планы вынашивают. И вроде играют вместе, а говорят так, чтобы другие не услышали их планов. И остальные смотрят, как эти и те играют в войну. Но переговоры одной из команд слышала только эта команда, сидевшая в своем клан-форуме.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
BanterFaceВторник, 21.06.2016, 20:46; Сообщение #21
:cunning: Я лично да и много кто ещё общаются со всеми, а форум клана используют только как площадку для обсуждения клановских дел.



1. Почему я вступил в клан. Я сделал это потому, что мне интересна стратегическая часть сайта (на тот момент - гораздо больше чем ролеплейная, а сейчас я не знаю, что больше интересует), а одиночкам тогда не было вариантов участвовать в ней + хотелось коллектив. Я мог быть одиночкой, но если ты не ролеплейщик, это довольно скучно.

2. Вообще, я даже хотел свой клан замутить, лол, но в итоге вступил в Зорьку, потому что:
Крутое описание, сильно отличающееся от описаний других фракций.
Нет никаких идей, которым должен следовать я и мой перс.
В связи с тем что в других кланах оставалось много моих хороших знакомых по альянсам я не хотел портить с ними отношения, если мой клан начнёт воевать, и Заря это обеспечивала - "независимость от политической обстановки".
Честность мне понравилась - там прямым текстом сказано было, что Заря не будет выполнять какую-то там вселенскую миссию, а мы будем просто зарабатывать деньги, и всё.
Альтернативы были грустные - чересчур напичканная идеологией Интегра мне не нравилась, РКЗ то ли ещё не было тогда, то ли опять идеология, Альбедо... Вот это был серьёзный конкурент для меня в этом плане, ещё думал, куда вступать... Но потом я решил, что я не ролевик, так что и нечего мне к ним идти.
Такие дела.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceВторник, 21.06.2016, 21:00; Сообщение #22
:cunning: И, да, Бантер тогда был просто для галочки, были основные концепты и немного характера, но не более, поэтому мне даже не пришло в голову дать ему решать этот вопрос.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
весЁлыйВторник, 21.06.2016, 21:25; Сообщение #23
ELIMINIMI E GJALPIT Таври, воевать на карте интереснее чем говорить о философии бутылок
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
MagicSalmonВторник, 21.06.2016, 22:23; Сообщение #24
Падший рыцарь Изначально вступил в клан ALBEDO,ибо философия мира и гармонии (или что-то в этом роде) подходила моему персонажу и собственно мне,а Седмин внушал много доверия. Однако со временем появился Орден Стражей (ещё более подходящий для моего основного персонажа),а активность в ALBEDO после исчезновения Седого убавилась в разы. А ещё я люблю синий цвет.
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Вторник, 21.06.2016, 23:13; Вторник, 21.06.2016, 23:11; Сообщение #25
ELIMINIMI E GJALPIT BanterFace, в те времена Интегра не имела шибкую идеологию. Возможно она могла быть и Бардским кланом... но ты сам породил Интегру такой, которой её сейчас видишь. К тому же... она и сейчас супер-пупер конкретной идеологией, как РКЗ не отличается.
______________________________________________________________________
Теперь о себе...
Скажу так, я решил, что с Дионисом у нас будет больше возможности "переформать" этот сектор в более моральнообразное состояние... радикально. Сперва я мечтал о спасении бардского прошлого, думая, что именно они зададут основу нового клана. Но после первых прений мы немного профиксили наши идеи... немного...

Почему не выбирал другие кланы? На мой взгляд жить в клане чтобы просто гамать деньги - это скучно, так что Заря не подходила. С идеей очень много можно интересного придумать. Альбедо тогда ещё не было, но их идеология довольно близка к нам в некоторых аспектах. РКЗ я ещё рассматривал, но я подумал что определённое бардство можно будет вернуть через клан Диониса. Но... последние барды не вытерпели. Одного убило в баре, другой улетел (сейчас где-то в окрестностях Борстча от ликёра приходит в себя), ещё один решил уйти в Зарю. Ну, настаивать не стали, поэтому сменили архетипы и решили просто заняться полу-насильственной моралофикацией...
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Вопрос к клановикам и не только (Вот даже не знаю, что здесь написать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: