Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
08.05.2024, 23:40



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Начало сканирования объекта: ТМИГ-118, пилота Таври (Ниже предоставлены все совпадения, найденные в сети...)
Начало сканирования объекта: ТМИГ-118, пилота Таври
гостьВоскресенье, 22.03.2015, 12:46; Сообщение #1
Командующий Предполагаемые наименования объекта: Баторт Лидра, Арбузный Барон, Иммагуа Валид, Слепой Гамбит,  Таври Олуапп, Бинд "Персик" Клоакер
Визуальные характеристики объекта:
  • ВОЗРАСТ: 76 СТАНДАРТНЫХ лет
  • РОСТ: 1,75 единиц СИ (метров)
  • ВЕС: ~2750 единиц СИ (килограмм)


Отличительные приметы:  Небрежно заштопанная рана на носу, дешевые дифракционные аппараты черного цвета, старая шляпа шамана, густая растительность на панцире
Возможна принадлежность к следующим архетипам: Бард, Шаман, Принадлежность отсутствует
Визуальные сходства с расами: Пирример, Хрюк-бряк, Полисак, Таллен, Рыборс (лесная порода), Клакен

Возможная биография (Источники):
Отрывки из статьи порт-журнала "Дебри да Новости", нация Кхлоу-нади: Прошло уже пол-макроцикла после таинственного исчезновения местного уважаемого работника станции "Курс" Таври Олуаппа. Этот полисак был известен всему Маийамай' как заядлый
игрок в птир-син, основатель кружка по изучению современной биомеханики, а так-же своими литературными произведениями и рассказами из жизни. Своим исчезновением, уважаемый Таври покидал не только свою любящую семью, но и всех жителей Маийамаи'.
...
Работы детективов до сих пор не дали никаких результатов, несмотря на всю финансовую поддержку Станции "Курс" и личные инициативы горожан...

Отрывок из рапорта системы Туверг, нация Кхлоу-нади:
Пол-маркоцикла назад был замечен несанкционированный вылет из нашего сектора корабля "ТМИГ-118", похищенного из местного музея древней аэро-космодинами. Личность угонщика до сих пор не установлена...

Правительственная интергалактическая реклама-розыск, система Туверг:  ...Всех существ, независимо от их расовой принадлежности и архетипа, имеющих хоть какую-то информацию о настоящем местонахождении этого полисака, просим незамедлительно отправить нам ваши координаты и индекс вашего кошелька для перевода вознаграждения в размере от 200 до 7,000 спорлингов  в зависимости от точности предоставленной информации. Благодарим вас за ваше внимание...

Построена модель транспортного средства:

На борту обнаружено:
  • 128 единиц огневого орудия:
  •   127 единиц боевого снаряжения [Состояние: неисправное/декоративное]
  •   1 тектонический лазер класса 2 "Семицветик"
  • 3 единицы двигательных устройств:
  •   1 двигатель последовательной тяги класса 4 "Фурия-7"
  •   2 маневрирующих модуля класса 2 "Попутчик"
  • 1 аппарат состыковки [Состояние: устаревшее/декоративное]


Для просмотра остальных совпадений из интергалактической сети на данную тему, выберите "Расширенный поиск"
Для предоставления выборочных источников на данную тему, выберите "Показать: [название интересующего вас источника]"
Опыт отсутствует
 
 
fleyckЧетверг, 26.03.2015, 12:32; Сообщение #2
Праведник Спория На борт корабля приходит сообщение от старого друга Мея:
- Хей, Таври, как поживаешь?
Опыт: 549
 
 
гостьОтредактировал Таври - Четверг, 26.03.2015, 22:21; Четверг, 26.03.2015, 22:19; Сообщение #3
Командующий Таври пробовал фильтрованный эфир, что он только что купил в местной "аптеке", когда на бортовой трансмиттер пришло сообщение от его шестиглазого товарища. Не ожидав сегодня, тем более, в этот конкретный момент, никаких звонков, толстяк с уже воспаленными глазами с испугу выпустил весь газ через нос, отчего у него покраснело все лицо. В слезах, он с третьей попытки попал по кнопке видеодуктора, после чего изо всех сил попытался сделать дружелюбное и беззаботное выражение лица.
- Хмбей!.. - попытался поздороваться Таври, но тут же тяжело закашлял, задыхаясь в эфире.
Опыт отсутствует
 
 
fleyckПятница, 27.03.2015, 19:41; Сообщение #4
Праведник Спория Мей поднес наушник к уху, но он не смог разобрать слово. Было слышно лишь какое-то шебуршании. Бродяга решил проверить провода, чтобы удостоверится, что динамики настроены правильно. "Все на месте" - сказал про себя Мей и ударился об край.
- Шш, ай, Таври, ты меня слышишь?
Опыт: 549
 
 
гостьОтредактировал Таври - Пятница, 27.03.2015, 20:08; Пятница, 27.03.2015, 20:01; Сообщение #5
Командующий Крохотная каютка стремительно наполнялась реактивным эфиром, и даже вентиляционные системы жизнеобеспечения не могли ему помешать. Таври в панике метнулся к иллюминатору и стал судорожно искать на его раме кнопку открытия. Когда он наконец вспомнил, что никакой безумец не станет монтировать открывающееся окно в штурвальную, Таври ударил кулаком по потолку, отчего ему наголову свалился респиратор. С трудом натянув его на свою широкую физиономию, толстяк наконец-то расслабился. Но отсутствие подачи кислорода сразу напомнило о себе, заставляя несчастного верзилу вновь всполошиться  и начать второпях искать кнопку ее активации...
Уставший голос Таври сменил грохот и ругань лишь через пару минут.
- П... Пэй, слышу, з-здаров... Я тут как раз уборку затевал начать, да... - попытался ободриться собственной шуткой верзила, окидывая взглядом полностью разгромленную каюту.
Опыт отсутствует
 
 
fleyckПятница, 27.03.2015, 20:10; Сообщение #6
Праведник Спория Долго доходило сообщение Таври до "Доверия", но когда Мей услышал слова верзилы, то у него возникли некоторые сомнения. Бродяга достал из шкафчика бутылку с ярко-зеленой жидкость, как масло. Пахла от туда отвратно, но нос шестиглазого привык к запаху. Мей использовал эту жидкость, как нашатырь для носа, только это было для ушей. Засунув ватку в свое желтое ухо, Мей продолжил:
- С тобой все в порядке?
Опыт: 549
 
 
гостьПятница, 27.03.2015, 20:23; Сообщение #7
Командующий - Креднавья, к-конечно же, Флара! - ответил Таври, имитируя веселый тон в своем голосе. Но по нему и было прекрасно понятно, что у толстяка все внутренности просятся наружу.
Опыт отсутствует
 
 
fleyckПятница, 27.03.2015, 20:25; Сообщение #8
Праведник Спория - Ты какой-то нервный - сказал обеспокоенно Мей, - тебя наемники не нашли, случайно?
Опыт: 549
 
 
гостьОтредактировал Таври - Воскресенье, 19.04.2015, 16:14; Пятница, 27.03.2015, 20:46; Сообщение #9
Командующий - Бхуэ!.. - из транзитора донесся несколько неестественный и противный звук.
Через какое-то время вновь послышался голос Таври, на этот раз, немного облегченный, но несколько обеспокоенный:
-  Флара, д-да лучше бы нашли, пока живой, х-ха! - Вновь пошутив, толстяк понял, что шестиглазый не оценит юмора, а вдаваться в подробности больно не хотелось. - Н-не нашли, да. Только вот до бара каждый раз немного с-стремновато идти... Слушай, брат, ты в-ведь Вэндэра разыскивал, так?
Опыт отсутствует
 
 
fleyckПятница, 27.03.2015, 20:53; Сообщение #10
Праведник Спория - Да, я не знаю куда он скрылся. А что ты его видел?
Опыт: 549
 
 
гостьПятница, 27.03.2015, 21:05; Сообщение #11
Командующий - Да, это...
Настала короткая пауза, так как Таври было несколько неудобно говорить на эту тему.
- П-понимаешь... хотел бы я... навестить его, да. Он что-то говорил про проблемы со своей системой, уже точно н-не помню, - солгав в очередной раз, толстяк вздохнул, - только это н-немного рискованно для меня, сам понимаешь..да. Но я вот еще подумал тебе скинуть его.. приблизительное местоположение. Ты ведь поговорить с ним п-просто хочешь, да?
Опыт отсутствует
 
 
fleyckПятница, 27.03.2015, 21:08; Сообщение #12
Праведник Спория Мей сжал микрофон еще сильнее и продолжил:
- Да, да, кидай координаты.
Опыт: 549
 
 
гостьПятница, 27.03.2015, 21:23; Сообщение #13
Командующий - П-погоди, я их записал куда-то...
Немного пошебуршавшись в бумагах, загаженных каракулями, стихами и веществами неизвестного происхождения, Таври достал крошечный листик из самого дна кучи "очень важных документов".
- Он, это, с Одиума, сектор В12Н. Достаточно далеко, да. - Немного подумав, толстяк решил добавить пару слов. - Ты п-передай ему от меня, если найдешь, конечно-ж... В смысле, что мне... очень жаль..да.  И еще что я, это, все еще помню.. обещание, свое.
Голос у верзилы заметно приуныл, чего он уже не пытался скрывать.
Опыт отсутствует
 
 
fleyckПятница, 27.03.2015, 21:33; Сообщение #14
Праведник Спория - Спасибо, Таври - поблагодарил его Мей и достал ватку из уха - я обязательно передам, но у меня есть к тебе еще одно дело. Кажется, наемники добрались и до Измира
Опыт: 549
 
 
гостьПятница, 27.03.2015, 21:38; Сообщение #15
Командующий - Да что... Брат, ты сейчас с-серьезно? В смысле, когда он кому-то успел насолить? Это ведь не из-за случая в баре, да?! Флара, а что они со мной сделают, когда узнают, что я р-разгромил их туалет?!
В динамиках какое-то время еще раздавалась испуганная ругань.
Опыт отсутствует
 
 
fleyckПятница, 27.03.2015, 21:47; Сообщение #16
Праведник Спория - Я нашел его корабль, пустой. Измир без ноги остался, он что-то недоговаривает. Возможно Вэндэр имеет какие-то виды на него
Опыт: 549
 
 
гостьПятница, 27.03.2015, 22:03; Сообщение #17
Командующий - Друже, я почему-то т-так не думаю. Да, этот мужик жуткий и все такое, но ты ведь помнишь его п-профессионализм, да? А ты говоришь, мол, ногу отдербанил...
Таври очень хотелось верить в собственные слова, ведь Вэндэр представился ему просто загнанным в угол существом, что просто пытался спасти своих близких от тирании непонятных науке Фоллеров.
Опыт отсутствует
 
 
fleyckСуббота, 28.03.2015, 10:35; Сообщение #18
Праведник Спория Мей случайно выпил зеленую жидкость из ушей и чуть не пролил ее на электронику.
- Ты знаешь как связаться с Басервилем?
После небольшой паузы он добавил:
- Думаю, мне стоит полететь в бар. Надеюсь, он там
Опыт: 549
 
 
гостьОтредактировал Таври - Понедельник, 30.03.2015, 15:49; Суббота, 28.03.2015, 20:06; Сообщение #19
Командующий - Отлично, тогда т-там же и договорим. А то я сам не знаю, да.
Выключив коммуникатор, Таври с ужасом обнаружил, что система жизнеобеспечения до сих пор не справилась с облаком эфира, так и оставив все помещение в желтоватом тумане.
 - Ну и пофиг. - сказал он, выходя из корабля, так и не сняв респиратор.
Опыт отсутствует
 
 
гостьОтредактировал Таври - Понедельник, 06.04.2015, 16:54; Воскресенье, 05.04.2015, 22:52; Сообщение #20
Командующий    *   *   *
>Расширенный поиск

Бесхозный аудиофаил "ДУТТ!_Интервью_дубль_4":
*Тихое бормотание и раздраженное повизгивание, которые переходят в диалог двух голосов: тонкий уставший баритон (К) и вязкий тяжелый бас (П)*
(К) annoyed - Так. Прошу заметить, мистер...
(П) smiling - Бинд. Мистер Бинд. *вульгарный хохот* Ну, знаете, как в этом, как там его...
(К) - Да, да, "Команда П", я догадался. Эта картина вышла всего неделю назад, неужели вы думали, что я не догадаюсь?.. *раздраженный вздох* Ну ладно, Бинд, просто постарайтесь в этот раз обойтись без всяких "выкрутасов", хорошо? Это уже, между прочим, четвертый дубль.
(П) - О, да, конечно! Но пожалуйста, добавьте мой монолог про кактус. Это было шедеврально! А, Нимпи?
*Громкий смех двух существ*
(К) angry - ХОРОШ РЖАТЬ, БЕЗДЕЛЬНИК! ДЕРЖИ РОВНО МАКРОФОН, А ТО ЛИШИШЬСЯ РАБОТЫ, ОБЕЩАЮ!
*Голоса одновременно стихают, наступает короткая пауза*
(П) neutral - Ладно, крути шарманку, я готов.
*Пронзительный щелчок макрофона*
(К) happy - Добрый день, уважаемый...
(П) - Персик.
(К) - П-простите, что?
(П) - Персик, говорю. Это теперь моя кликуха.
*Очередная пауза, едва слышимо дикое ворчание*
(К) - ...хорошо. Прежде всего, я, от лица кампании "Вересь", хотел бы вас от всей души отблагодарить за то, что вы предоставили нам возможность провести это интервью. Миллионы наших последователей страстно желают узнать побольше о вас и вашей карьере, мистер... Персик. С-спасибо!
(П) cheerful - О, прошу. Вы меня смущаете~
*Тихое хихиканье у макрофона, которое секундой позже исчезает*
(К) - Да... Скажите, уважаемый Персик...*хихиканье становится немного громче* ...Не могли бы вы нам рассказать немного о себе и своей программе?
(П) - О, с удовольствием! Меня зовут Бинд Клоакер, но отныне прошу меня называть Персиком, да. Мне пятьдесят восемь с половиной стандартных лет и я не замужем.
*Хихиканье заменяет приглушенный хохот, пауза длится 6 секунд*
(К) annoyed *тихо* - Нимпи, я тебя зарою...
(П) happy - Ах да, я ведь про программу должен был рассказать! Ну ладно... Относительно недавно, я создал транс-передачу "Детка, У Тебя Талант!". Эта программа о существах со всех рукавов нашей галактики, которые, к сожалению, свято верят в то, что им есть, что показать. Я создал эту программу с одной лишь целью: разрушить их сокровенные мечты стать знаменитыми и получить от этого максимум удовольствия!
(К) smiling - Да! Хочу немедленно добавить, что подобный формат ведения передачи понравился глобальной публике, благодаря чему вышло уже более пятидесяти эпизодов!
(П) - И мы не собираемся останавливаться!
(К) - Кампания "Вересь" искренне желает вам успехов в достижении этой цели! Скажите пожалуйста, Персик, как вы думаете, почему ваше шоу, несмотря на свою... оригинальность, добилось таких высоких реитингов? Да и как вам вообще пришла в голову подобная задумка?
(П) - Честно? Да я как-то и не задумывался. Просто мне однажды захотелось как следует высмеять какого-то "певца" на концерте планеты  Бирей, ну я и притворился с другом журналистами да попросил у него интервью. Звали его Да, не, Ба... да не помню уже. Но суть такая - наш розыгрыш стал весьма популярным в галактической сети, после чего мы решили потратить наши последние деньги и заняться этой проказой всерьез. Я не виноват, что мое шоу стало таким популярным!
(К) - Спешу заметить, что ваше влияние не обошло стороной общество и у вас даже появились некоторого рода последователи! Ну а что же касается врагов? Наверняка ваша скандальная передача могла вам принести плохую репутацию в отдельных кругах.
(П) - О, ну как же без этого? Я могу похвастаться даже некоторыми группами протестов против всей моей передачи. Мне даже запомнились некоторые лозунги: "Не убивай мечту!", "Долой лицемерие!" и  "ЯЗНАЮГДЕТЫЖИВЕШЬ" сначала меня немного пугали, поэтому я и решил обзавестись усиленной охраной, которую я нанял для защиты всего комплекса, после чего...
*Раздается оглушительный взрыв, макрофон падает на пол, слышится властный женский голос (Ж)*
(Ж) angry - Руки на брюхо, тварь болотная!
(П) scared - Ф-ФЛАРА!
*Испуганные крики вперемешку с грохотом и треском пневмотазеров*
(Ж) - А ну стоять, с%@nь ты зеленая!
*В помещение забегает приблизительно дюжина ног*
(Ж) - Пятый, седьмой, займитесь этими брюханами! Остальные за мной!
*Грохот и топот усилились, ничего не меняется примерно 10 секунд*
(?) startled *издали*  -
 У него эвакуационный под!
(Ж) - Прямо в студии? Ты за кого меня де...
*Оглушительный рев двигателей, макрофон временно теряет способность записи*

*40 секунд спустя*
(?) angry -
 ..как долбаную скрипку! Ну как мы не просекли?!
(Ж) disgusted - Отставить, он на этой хреновине даже из системы не выберется. Третий, выноси "пострадавших". За мной!
*Дружный удаляющийся топот, проходит 20 секунд*
(?) curious - О, макрофон! У вас тут Караоке было что ли?
*Пауза, 7 секунд*
(?) - Ах да... ну и ладно, наверное стоит избавиться от записи, так?
*Писк кнопок*
(?) - "Отправить"? А как удали...

Запись завершена
Опыт отсутствует
 
 
гостьОтредактировал Таври - Суббота, 11.04.2015, 19:28; Суббота, 11.04.2015, 16:53; Сообщение #21
Командующий    *   *   *
>Расширенный поиск

Сканы отрывков журнала "Дневник самопознания", автор Бейвор Дрилза:

ЭКСПЕРИМЕНТ №7
  В этот раз я решил добавить в раствор немного этановой субстанции, что я купил на рынке у плато... я тогда не знал, что из подобной смеси обычно выливают реактивные ядра, что используются в дисперсионных бомбах. Слава Дарию, что меня тогда остановил какой-то бомж. Кто бы мог подумать, что какой-то проходимец, настолько старый, что его спину толстым слоем покрывал мох, спасет мне жизнь от моей же глупости? В знак благодарности я предложил ему переночевать в моем крохотном лагере, но он ответил, что "не хочет никого в это ввязывать". Ну и бог с ним: быть может, этому бродяге не понравился запах моей туриной похлебки?

...

ЭКСПЕРИМЕНТ №19
...Меня страшно раздражала вонь полученного осадка из моего 17 опыта, по-этому я решил его вылить в кусты, подальше от моего убежища. Отойдя приблизительно на 500 шагов, я выбрал куст покрасивее и уже приготовился избавиться от побочного раствора. Насколько велик был мой испуг, когда куст стал на меня сопеть! От неожиданности я подбросил сосуд с осадком ввысь, но кустарник встал на ноги и поймал его всего в полубаре от земли! Когда из-под листвы на меня посмотрела знакомая гримаса бомжа, что я встречал неделей раньше, я чуть не упал от изумления! Но моему заду все равно пришлось оказаться на земле, ибо незнакомец отвесил мне здоровенный подзатыльник, от которого я сразу упал! Моему возмущение не было предела, и я уже готов был вызвать этого хулигана на дуэль, но он объяснил свою наглость тем, что мой раствор мог запросто прожечь его панцирь. Мой гнев сразу сменил стыд и я вновь пригласил бродягу на чашечку грибного супа, но он опять мне отказал. Хоть он и попросил меня забрать себе мой осадок, мне все-равно немного стыдно... Зачем этому бомжу нужна была эта кислота?

...

Эксперимент №23
  Я так часто стал встречать этого бродягу, что подумал, что быть может стоит переименовать свой журнал во что-нибудь более подходящее? На этот раз я с ним пересекся у маленького водопада к западу от моего лагеря. Бедняга так нуждался в воде, что стоял прямо под мощной струей водопада и жадно пил, просто не обращая внимания на силу потока! Каково было мое облегчение, когда он наконец согласился полакомиться со мной бифштексом из местного енотида. Хотя мы оба отлично подкрепились и даже обменялись парой анекдотов, я не мог не обратить внимания на его взгляд. Он был потрясен напуган Его глаза были полны ужаса, и он постоянно смотрел то вглубь леса, то на небо, будто ждал метеоритный дождь. По-этому я старался быть как можно более приветливым и не делал резких движений, чего он не мог не оценить. Впоследствии он порекомендовал мне добавить в раствор немного...
...и в итоге он согласился остаться на ночь. Я был счастлив, ведь не каждому доведется встретиться с настоящим планетарным бродягой, да и с таким количеством разных историй!

...

ЭКСПЕРИ СТОРОННЯЯ ЗАПИСЬ ПОСЛЕ ПРОИСШЕСТВИЯ
  Я очнулся от шумного взрыва, на спине Господина Клоакера, когда он уносил меня прочь из лесу. Я в испуге стал беспомощно бить его в затылок, боясь, что работа всей моей жизни была оставлена в лагере. Но он меня тут же образумил, показав мне мой кейс со всеми моими достижениями, что он нес вместе со мной. Дарий, как же мне было стыдно за мое поведение...
...Когда я обрабатывал его разодранные в кровь колени, он не прекращал извиняться, даже несмотря на мои слова. Бедняга, такой паранойей даже я в свои мальчишеские годы не страдал! Я уверен, что весь саботаж подстроила биологическая полиция этой планеты, ведь я многократно нарушал здешние законы и игнорировал их предупреждения.
  Только взрывать весь мой лагерь и преследовать нас несколько тысяч баров это уже слишком...

Остальные сканы не показываются в связи с тем, что они не подходят под критерии поиска/не удовлетворяю стандарту качества изображения
Опыт отсутствует
 
 
гостьВоскресенье, 19.04.2015, 15:25; Сообщение #22
Командующий    *   *   * 
>Расширенный поиск 

Бортовой журнал капитана Нимпедро Старлока (отрывки архивной версии записей 121-147):

<121>

  ...Я, конечно, подозревал, что вся затея с кампанией "Вересь" была немного темной, но таких результатов я не ожидал никак. Прямо посреди операции на нас напала третья группа наемных сил. Благо, как и сам объект, они не смогли раскрыть меня. А кому ведь придет в голову убивать помощника режиссера? В итоге, прикрывшись всей этой суматохой, я смог невредимым выбраться из плена и отправиться догонять этого негодяя.
Потрясающе. Когда меня наняли на это дело, мне рассказывали, что эта тварь многократно сбегала из плена, умудрялась постоянно выходить сухой из воды и даже пару раз проучить собственной смертью все начальство... но чтобы установить эвакуационный под прямо посреди студии на случай подобного проникновения, и оставлять его незамеченным на протяжении всего интервью... Я теперь понимаю, что это будет моим самым веселым делом.

<129>
  ...Сколько этим наемникам обещали заплатить за эту чертову черепаху? Сегодня утром, прямо во время преследования, на мой флот напали те вояки, что вторглись в студию ДУТТ пару дней назад. Мы, конечно, превосходили вооружением, но их численность заставила нас временно рокироваться, что позволило объекту оторваться. Но ничего страшного. Этот "Персик" отправляется прямиком в минное поле из астероидов. После того, как я покончу со всей этой дребеденью, наконец отправлюсь к жене... Заметка для себя: купить женушке подарок.

<140>
  ...Я глубоко разочарован. Эта погоня обещала быть намного более длительной и напряженной. Но этот некомпетентный дебил умудрился врезаться в самый большой астероид и разбиться на поверхности Омикрона 08. Причем во время моих водных процедур! Дегенерат... надо будет отправить развед-группу, чтобы найти его тело и покончить со всем этим.

<146>
 Если верить разведке, то этот Таври умер от падения на поверхность, пытаясь эвакуироваться со своего корабля. Тело было...разбито вдребезги. Ну, органы наружу, разбитый панцирь. Ну гадость редкостная, короче. Собирать по кусочкам мы его не собирались, по-этому скрыли от местных место катастрофы и улетели прочь. Да... будет немного неловко. Как мне нужно будет объяснить своим детишкам, что их папа, герой космических масштабов, впервые провалил свое задание? Да  и тем более такое элементарное, как "доставить беглеца на родину"? Ну... про меня все-равно будут писать в учебниках истории, а это уже успокаивает. 
 
<147>
 Вот мне повезло! Система неподалеку умоляет меня расследовать дело с исчезающими в какой-то туманности кораблями. Делов то - расследовать какие-то сигналы и рассказать об увиденном. Эти простаки даже легенду этой ереси придумали. "Белосажные Нимфы". Идеальное название для моей книги!

Записей больше нет
Опыт отсутствует
 
 
гостьОтредактировал Таври - Среда, 07.10.2015, 20:37; Среда, 07.10.2015, 20:26; Сообщение #23
Командующий    *   *   *
>Расширенный поиск

Набор сканов писем (письма не дошли до адресата):
Перевод выполнялся с малоизученного языка; могут наблюдаться ошибки


Письмо №1

Привет дятел дылда дядя! Это я, Ҽuɑმԍμ! Мне наконец исполнилось восемьдесят месяцев, и теперь я официально имею право отправлять письма! Здорово, да? Я вообще не знаю, как отправлять письма, но это все-равно здорово! ∀μɼԍob просто! Я даже не знаю, что написать... я придумал! Я тебе отправлю сразу несколько писем!

Письмо №2

Дядь, это второе письмо ведь? А то я не знаю, как проверить.

Письмо №3

Дядь, это второе письмо, точно! Я сам разобрался. Я справился даже без твоего метода "жми пока не получится". Вот я молодец, да?
P.S. Я немного соврал, я воспользовался твоим методом. Только маме не говори, хорошо? А то после случая с машиной Λnɼɑმ мне запретили им пользоваться. Насовсем.

Письмо №4

Дядя! Тут к нам какие-то Cμԍɼĸɑƨμи пришли... тебя спрашивают. Ага. Брат сказал, что они еще давным давно к нам приходили, когда ты еще с нами жил. Ну так вот, мама сказала, что ты к нам вот уже девять лет не возвращался. А когда ты вернешься? Скоро ведь? Ты нам только подарки присылаешь. А сам не прилепетываешьтаешь. Так не честно.

Письмо №5

А, забыл напечатать вот что. Эти дядьки спрашивали нас про какое-то "ϝɑd-искривление". Мама сказала, что не знает. И я не знаю. А вот они сказали, что ты должен знать. А ты знаешь?

Письмо №6

Сегодня брат меня заставил понюхать его ноги! Фу! Я ему сказал, что тебе скажу. И сказал! Вот скоро он ƨɑqɑwɑzɑ! Ты ведь ему ƨɑqɑwɑzɑ, да? Пожаааааааааалуйста!

Письмо №7

Мама почему-то весь день плачет. И я тоже плачу, потому что мама плачет. Мне просто делать нечего.

Письмо №8

Мама уже третий день плачет. Мне плакать уже совсем надоело! Я лучше пойду брата искать. Я ведь ему так и не отомстил за тот раз!

Письмо №9

Дядя! Прости, пожалуйста! Я не хотел! Когда я попросил тебя ƨɑqɑwɑzɑ моего брата, я пошутил! Мы его уже целую неделю найти не можем! Дядя, прости! Я просто пошутил! Верни его обратно, пожалуйста!

Письмо №10

К нам снова пришли эти баклажаны, которые тебя искали. Они сказали, что помогут вернуть братика, если мы покажем им твой дневник. Мама раньше говорила, что никому его не показывала. А теперь покажет, потому что брат домой не возвращается.

Письмо №11

Братик K℩uᴉ℩℩ вернулся! Мама когда его увидела, тихо-так завизжала от радости. Ву-у-у-у-у! Я тоже по брату скучал. Спасибо, что вернул брата, дядя!

Письмо №12

Дядя, а ты повар? Те странные дядьки сказали, что в твоем дневнике ничего, кроме рецептов ягодных пирогов, вообще нету. Когда маме это сказали, она так громко засмеялась! Ужас, я даже немного испугался. Но это я так, от неожиданности. А так я ничего не боюсь.

Письмо №13

Дядь, а ты можешь нам испечь на юбилей пирог? Мама сама сказала, что хочет, чтобы ты испек нам пирог, а то у нее ни один из твоих рецептов не получается. Когда она готовила, кастрюля громко пукнула и пробила крышу! Мама так испугалась! Но я ее успокоил, не волнуйся только.
P.S. Мы нашли кастрюлю с пирогом на крыше соседнего дома. Соседи сказали, что вкусно.

Другие письма пока не найдены
Опыт отсутствует
 
 
гостьОтредактировал Таври - Понедельник, 22.02.2016, 12:05; Четверг, 05.11.2015, 00:11; Сообщение #24
Командующий    *   *   *
>Расширенный поиск

Набор сканов писем (письма не дошли до адресата):
Перевод выполнялся с малоизученного языка; могут наблюдаться ошибки


Письмо №113

Привет, дядя. Я давно тебе не писал... наверное потому, что мои письма, похоже, никогда до тебя не доходят. С тобой все хорошо? Ты уже вот как 40 лет дома не был. Ты вообще вернешься?
А знаешь, можешь не отвечать. Я собирался на днях умереть, так что я увидеть твой ответ уже не смогу. Мама решила умереть вот уже 20 лет назад. Через пару дней будет годовщина ее смерти, и я как раз собирался отбросить коньки в этот же день. Не волнуйся, к Iƨɒʇʞǫɘ [См. сноску 1] уже все готово.
Потомство я за собой оставил, так что в нашем доме бегают вот уже 8 полисачиков. Они все без исключения в тебя пошли: они уже в возрасте двух лет напиваются плавленым клеем и наизусть учат байки семейства Старлоков, особенно Пивариана Старлока. Один даже сегодня съел почти все столовые приборы в доме. Я им про тебя уже многое рассказал, так что надеюсь, ты хотя бы их навестишь.

Дядь... я знаю, что ты еще живой, я попросту уверен. Моя мама мне сказала, что ты решил умереть только когда "остальные будут готовы". Я понятия не имею, что это значит, и мама тоже. Но я знаю, какой ты упрямый. И я знаю, что эти письма до тебя рано или поздно дойдут. Так что пожалуйста, пообещай мне хотя бы это:

...

Прекрати нам присылать эти дурацкие ириски с планеты Кавро. Я уже в сотне своих писем тебе сообщал : они совершенно безвкусные! Серьезно, дядь! Нам эти чертовы ириски уже складывать некуда. Как ты эту гадость вообще ешь? Просыпаюсь и лезу рукой под подушку - ириски. Иду на кухню за синтез-завтраком - с потолка сыпятся ириски. Выхожу на улицу - спотыкаюсь о горку из этих чертовых ирисок! Мои дети уже буквально захлебываются в океане из ирисок... Была бы моя воля - я бы все эти твои ириски давно выкинул бы в черную дыру. Но ты в каждой своей посылке с сотней ирисок приклеиваешь бумажку с просьбой ириски не выбрасывать, а то ты "обидишься". Так что я тебя слезно умоляю. Прекрати присылать нам эти хреновы ириски.

Мои потомки ждут твоего визита,
- Ҽuɑმԍμ


[СНОСКА 1: Iƨɒʇʞǫɘ (пр. Цигаримо) есть древний похоронный обряд полисаков. Поскольку полисаки живут теоретически неограниченное время, они выбирают свой день смерти самостоятельно. Ввиду своей смиренной природы и пониманием цикла жизни, полисаки редко доживают до 30 лет, тем более до 40. Поводом для кончины может послужить что угодно: появление потомства, осознание старости, банальная скука, выполненная цель в жизни или даже отсутствие таковой - все это решать самому полисаку.

В день Iƨɒʇʞǫɘ полисак садится в заранее подготовленную яму и начинает гнить до тех пор, пока его тело полностью не сольется с грязью. Обряд воспринимается полисаками как праздник, ведь умерший доказал свое превосходство перед смертью и сам лишил себя жизни до того, как это сделает "беспощадный космос".

Однако, если полисак умирает неестественной для него смертью, он приносит чудовищную скорбь своей семье и своим близким. Быть "съеденным космосом" означает не только слабость полисака, но и то, что последняя воля полисака останется невыполненной навсегда. Траур продолжается минимум полторы-две недели.]


Другие письма пока не найдены
Опыт отсутствует
 
 
ButterОтредактировал Butter - Пятница, 19.02.2016, 23:57; Пятница, 19.02.2016, 23:49; Сообщение #25
Масло в стазисе Кусочек масла все еще не мог отойти ото сна.. или не сна?
Немногое, что он помнил, когда проснулся, это смутные отрывки. Какой-то дух в плаще, на нем вроде была нарисована картошка. Инопланетное зеленое чучело, с огнеметом... И травяной колобок, который защищался лупой от какой-то квадратной твари с гиперболизированной пятой  конечностью.
Масло нервно перекатывалось, в темном ангаре. Один вопрос не давал ему покоя. Собрав всю свою храбрость и терпение, он подтек под компьютерную консоль.
- Будет, неудобно- кусочек все еще думал, стоит ли овчинка выделки? Но уж слишком странны все эти видения, так что выбор был небольшой. И Капитан Шкварк его сделал. С трудом он добрался до клавиатуры и стал ждать. Ждать, когда его тело растечется по клавиатуре и он с помощью изменения давления сможет печатать.

***
Прошло около полутора часа

***


В ангаре было слишком холодно, так что капитан начал уже засыпать.

***
Спустя десять часов

***


Шкварк очнулся и почувствовал, что находится в необычном для себя состоянии. Пока он думал о смысле бытия и почему он распластан на клавиатуре работающего компьютера прошло уже минут пятнадцать-двадцать и все это время его било слабым разрядом тока, будто устройству ввода уже все это надоело, и оно пытается ускорить мыслительный процесс масла. Спустя еще полчаса электротерапии до лужи наконец-то дошло, что оно тут делает.

-И так. Ввожу... как его там.. точно! "Сы-щи-к Гр-р-ра-ну-ля". Ентэр. Уотак-уот.
Опыт: 18
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Начало сканирования объекта: ТМИГ-118, пилота Таври (Ниже предоставлены все совпадения, найденные в сети...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: