Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
03.05.2024, 16:09



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Капитанская каюта Телмирио (Непрекращающееся путешествие)
Капитанская каюта Телмирио
ХранительВторник, 14.04.2015, 19:28; Сообщение #1
Ветеран былых дней Внимание! Для полного понимания биографии капитана рекомендуется ознакомиться с данной темой: http://spore-cr.ucoz.com/forum/54-1579-1
Имя: Телмирио.
Фамилия: Кетрен.
Архетип: Торговец.
Биография: "Не знаю даже, как и сказать...Делать все эти аудио-дневники в моей семье является чем-то вроде традиции. Хорошей традиции, конечно, так что почему бы и нет? Кхм, итак...если вы слышите эту запись, то значит, что я мертв, иначе я не знаю, как вы могли вломиться в мой компьютер. Значит, звать меня Телмирио Кетрен. Я торговец, коих в галактике пруд пруди, но тем не менее их всегда не хватает. Прибыл я из мест отдалённых...Сектор На'Райос вам ни о чём не говорит? Я не удивлён даже. В общем, в этом секторе есть планета одна, которая является для всех представителей моей расы чем-то вроде священного места. Так вот...зовётся она Халлес. Знаете, для любого, кто не является глостваллем, эта планета покажется просто бесполезной сферой из камня и песка, но для нас...Знаете, на Халлесе распространена вера в то, что моя родная планета живая и надо жить в гармонии с ней. Не знаю, так это или нет, но порой реально кажется, что пустыня...живая. Что её бури это дыхание, а животные-клетки. Да уж, что-то я заболтался. Воу, я уже три минуты наговорил! Так, надо больше о себе...
В общем, как вы уже поняли, я из рода Кетренов. Да уж...на Халлесе распространены такие сообщества как "кланы". По сути, это такие небольшие организации, в которых их сотрудники являются друг другу родственниками. Ну вы знаете, семья, все дела. И вот я родился в одном из таких вот кланов...Что мне ещё сказать? Ну, наш клан торговлей занимается. Правда назвать это честным бизнесом язык не повернётся. А вообще, сейчас всё плохо. Гражданская война, Халлес оказался "между молотом и наковальней"...Вот я и отбыл. Сожалел, конечно, о том, что улетел, но так я хотя бы буду в безопасности. Знаете, родители сначала не хотели меня отпускать, говорили мол для клана настали плохие времена, надо вместе быть...Но я их убедил, что смогу вернуться и сделать наш клан вновь великим! Правда теперь я даже не уверен, смогу ли вернуться вообще. Конец записи."
Друзья: Пока что нет.
Враги: Voroy
Заслуги: Убил дона Мара, главу одного из мафиозных кланов.
Корабль:

Название корабля: Гефест.
Описание: Огромная грузовая баржа, подаренная Телмирио на его совершеннолетие. Обладает мощными движками и вместительным грузовым отсеком, но при этом отсутствует какое-либо вооружение. Является устаревшей моделью, которая была создана ещё полвека назад.
===
Действующий корабль: Сверхновая.
ПНГ:

Описание: Новейший палубный истребитель, способный воевать как в космосе, так и в атмосфере. Обладает на удивление маленьким размером, что компенсируется отчасти тем, что в кабине пилот не сидит, а лежит. Кроме того, данный корабль не способен совершать прыжки в гиперпространстве, а объём его трюма всего-лишь пять кубических метров. Несмотря на это, "Сверхновая" вооружена просто потрясающим для своего класса вооружением-целых шесть лазеров средней мощности и две плазменные пушки способны в большинстве случаев уничтожить палубник противника с одного попадания. Является кораблём, купленным Телмирио на какой-то барахолке. Он вернул "Сверхновой" прежний облик, слегка ослабил двигатели и увеличил трюм до семи кубометров.

Телмирио во время тестового полёта на "Сверхновой".
Опыт: 2198
 
 
ХранительСреда, 29.04.2015, 18:26; Сообщение #2
Ветеран былых дней -Ха, ну и погодка! Никогда не видел Дезерполис таким, хэтт его дери, пыльным!
-Это ещё что! Городу повезло, что эпицентр бури далеко отсюда. А вот если бы мы там были...
-Да понял я, понял! Не понимаю, почему именно сейчас? Почему не вчера?!
-Ха, хочешь умереть пораньше? Лучше следи за обстановкой!
-А ну заткнулись оба! У нас тут, значит, задание отбить от противника площадь, а вы тут ссоритесь!
-Да-да, как скажешь..., -Усталым голосом произнёс Телмирио, -Но я всё равно не понимаю, почему они напали не вчера? Им же хуже! Мы-то в шагоходах, а у них там лишь БМП и пара танков!
-Кетрен, заткнись! -Рявкнул капитан отряда.
Телмирио тяжело вздохнул. Его не устраивало то, что отряд, в котором он состоял, выдвинулся так рано-солнце ещё даже не успело войти в зенит, а уже било во всю в глаза. Впрочем, в кабине шагохода это было не такой уж и проблемой. Гораздо большей проблемой была задача, которую отряду поставило командование: три шагохода против двух батальонов, у которых были танки! Впрочем, молодому глостваллю было не привыкать-он за свои ещё не полные семнадцать лет успел полгода повоевать с коммунистами, правда не в столице Халлеса, а далеко в пустыне.
-Да уж...Нам ещё долго бежать, Хаффен?? -Поинтересовался Телмирио.
-Ещё два километра...в конце улицы прыгать будем. Снизьте скорость до 80 км/ч и дальше сами знаете, что делать. -Сухим голосом произнёс глава отряда.
-Стоп, стоп! На моём "Страже" же прыжковые двигатели сломаны! -Отозвался третий член отряда по имени Кхортел.
-Да там двигатели особо и не нужны. Просто разгонись посильнее и прыгай.
В радиоэфире послышался тяжёлый вздох Кхортела. Спустя пару минут отряд уже вовсю бежал к обрыву и все как один прыгнули вниз и включили движки. Все, кроме ранее упомянутого глоствалля. Телмирио и Хаффен с грохотом рухнули на асфальт, в то время как Кхортел потерял равновесие и упал кабиной вниз.
-Коммандер! По-моему я сейчас взорвусь!
-Тише, Кхортел! У тебя просто сустав коленный сломан-бегать сможешь, но не так быстро. Радуйся, что он не дымится и не искрится.
Паникёр откашлялся.
-Ладно, ладно...нам долго идти?
-Да мы уже пришли. Учтите, нас на радаре не видно и они не знают, что мы тут. Приготовьте орудия-эта битва будет жаркой.
Телмирио молча кивнул и начал переключать тумблеры на приборной панели.
-Тяжёлые лазерные орудия включены. Ракетная установка включена. Огнемёт заправлен. Все орудия к бою готовы.
-Хаффен, это Кетрен! Я готов.
-Хаффен, это Кхортел! Все мои пушки заряжены.
-Хаффен всем остальным, оружие готово, вперёд!
===
У ворот стояло двое солдат. У них в руках были лазерные винтовки, а сами они стояли за блиндажом и что-то усердно обсуждали, как вдруг они резко замолчали и один спросил другого:
-Слышал? Как будто земля задрожала...
-Да ладно тебе, просто из-за пыльной бури кажется. Тем более, что на радарах никого нет и не мо...
Двери ворот вырвало из опор взрывом, от чего ранее разговаривавших солдат расплющило ими. На импровизированную военную базу вбежали три шагохода и принялись расстреливать из лазеров и ракет всё, что видели.
-Два танка на семь часов! Беру на себя ракетную турель на десять часов!
-Принято, Кетрен, иду на танки! Кхортел, займись ракетной пехотой!
-Так точно, вступаю в бой!
Повсюду были взрывы, трассеры от пуль, лазерные лучи...Башни от танков то и делали отлетали из-за подрыва боекомплекта, а пехота горела от огнемётов и гибла от пулемётов. Вскоре от лагеря коммунистов остались лишь горящие останки.
-Фух! Хорошая работа, ребята! Даже не поцарапали обшивку!
-Спасибо, капитан! Как ты там, Кхортел?
-Да вроде сустав не выбили ещё...но уже похрамываю.
-Отлично, теперь мы можем идти домой и...
Хаффен не успел договорить. В его шагоход прилетело несколько ракет, отчего тот рухнул на землю.
-Командир! КОМАНДИР! -Закричал Телмирио.
-ТЕЛ, СМОТРИ! ЭТО ЖЕ "КРЕСТОНОСЦЫ"!
Глоствалль пригляделся к крыше здания-на ней стояло три шагохода, у которых были на плечах ракетные шахты, а на руках были закреплены несколько лазеров. Уничтожив машину Хаффена, они спрыгнули вниз и побежали в сторону Телмирио и Кхортела.
-Вот чёрт! Хор, я за здание, ты за ворота! Я постараюсь залететь на крышу и прибить одного!
-Так точно!
Телмирио вместе с Кхортелом разбежались в разные стороны, отчего один из "Крестоносцев" побежал за Кетреном, другой за паникёром, а третий остался стоять посреди площади. Битва не утихала ни на секунду: то и время были слышны разрывы снарядов и ракетов. Вскоре один из вражеских шагоходов пал-Телмирио удачно подстрелил его из лазера в кабину, отчего та взорвалась.
-Это Тел, я разобрался с одним! Что там у тебя?
-Всё плохо! Левый оружейный блок оторвало, ракетную шахту заело, патроны у пушек на исходе! СКОРЕЕ БЕГИ КО МНЕ!
-УЖЕ!
Кетрен бежал на своём "Страже" по крышам так быстро, как мог и вскоре застиг Кхортела, который пытался скрыться от преследовавшего его противника. Прикинув высоту, Телмирио тяжело вздохнул и подпрыгнул на движке вверх на пару метров, после чего с грохотом рухнул на вражеского "Крестоносца". Того вмяло в асфальт и глоствалль добил его, раздавив ногой голову, в которой располагалась кабина пилота.
-ТАК ТЕБЕ, МРАЗЬ КРАСНАЯ!
-Тел? Тел?! ТЕЛ, МНЕ ТУТ ПОМОЩЬ НУЖНА!
Пока Кетрен кричал от ярости на останки своего противника, Кхортел вовсю убегал от последнего "Крестоносца". Тот не стал догонять паникёра, а просто встал и хорошенько прицелился, после чего выстрелил из лазеров в спину шагоходу-тот рухнул на асфальт. Завидев это, Телмирио машинально отошёл за здание.
-ТЕЛМИРИО! НЕ ДАЙ МНЕ УМЕРЕТЬ! Я НЕ ХОЧУ У...
Крики Кхортела прервал громкий взрыв, от которого одно из зданий рухнуло на платформу, где был глоствалль-та обломилась и его останки улетели далеко вниз...
-Хор! ХОР, МАТЬ ТВОЮ! Ну всё, я взбешён!
Телмирио стиснул зубы, после чего вышел из-за угла и выстрелил из всего чего только мог по "Крестоносцу" коммунистов. Тот пошатнулся от такого и его левая рука отлетела прочь, но несмотря на это подпрыгнул и в полёте ударил правым кулаком по "Стражу" Кетрена, отчего тот рухнул на землю. Глоствалль не растерялся и пнул ногой противника, но тот схватил его за ступню и выстрелил лазерами по ноге, отчего та оторвалась с громким скрежетом и искрами. Телмирио уже замахнулся второй, но "Крестоносец" пнул шагоход Кетрена в торс, отчего того встряхнуло. Противник опустил ногу на торс поверженного "Стража" и направил свою руку с закреплёнными на ней лазерами.
-Что ж...похоже, что теперь и мой черед настал...
Кетрен уже отчаялся, но тут услышал нарастающий гул-то был Хаффен, который чудом выжил после обстрела и летевший на движках к Телмирио! Тот на лету врезался в "Крестоносца" и упал на него, после чего начал обстреливать вплотную из всего, чего только мог.
-Это тебе за Кхортела! Это тебе за Телмирио! Это тебе за мою руку!
-Хаффен, стойте! Вы же вместе с ним...
Телмирио не успел договорить. Платформа под Хаффеном и поверженным им "Крестоносцем" рухнула, отчего те оба улетели далеко вниз.
-ХАФФФЕЕЕЕЕЕЕН!
Глоствалль мог бы кричать и дальше, но внезапно почувствовал сильную боль в затылке. Через пару секунд Телмирио уже потерял сознание...
===
"Я тут решил записать ещё один аудио-дневник...по поводу сна, что я недавно видел. Проклятые воспоминания...я ещё тогда даже овершеннолетним не был, но уже воевал вовсю с красными. Что поделать...все тогда сражались. Просто понимали, что независимость это лучший вариант, тем более, что если бы мы не вырвались из лап коммуняг, то нас бы втянули в гражданскую войну. Не хотелось бы мне видеть родной Халлес дымящимся и разрушенным. Вот так вот...помню, как тогда отправился на второе задание в столицу...Дезерполис она зовётся. На самом деле это красивый город, очень высокий и богатый. Его верхние уровни расположены выше облаков, а нижние тянутся на много метров под землю...да, он уникальный. Вообще, я там и жил раньше, но когда начались беспорядки, а потом и вооружённые столкновения, то пришлось вместе с родителями на пару недель уехать в другой город. А потом я записался добровольцем. Вот тогда и я впервые сел в кабину шагохода...знаете, управлять им не так уж и сложно-на самом деле очень даже интересно. Но риск...если тебе попадут в двигатель, то ты даже не успеешь катапультироваться-просто сгинешь в взрыве и всё. Ух...ладно, у меня пока нет настроения записывать дальше. Оставлю так. Конец записи."
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 19.07.2015, 22:20; Сообщение #3
Ветеран былых дней В инженерной было шумно. Телмирио, подвешенный на троссах, заделывал пробоины в своей "Валькирии", отобранной у головорезов Эсмио, которого он же сам и застрелил в нижних уровнях космопорта "Пикник на обочине". Перед тем, как улететь мстить за Рамзи, глоствалль решил подготовиться - он прекрасно понимал, что эти злодеи захотят отобрать у него компромат на институт "Брин" - даже если придётся убить его. Телмирио учёл бой, который он провёл с доном Маром. Да, старик пусть и был отбитый на голову, но сражаться умел. Ну ничего, Кетрен теперь знал, что делать.
Закончив своё творение, глоствалль был неимоверно доволен. Его старая-добрая "Валькирия" снова в строю и готова раздавать тумаки другим шагоходам. Кетрен, увидев, насколько против него был эффективным "Канли", добавил две руки, на каждую прикрепил по орудию гаусса, а ноги, которые у его меха были оторваны взрывом, заменены на двухколенные, способные выдержать возросший вес и поддерживать приемлемую скорость. Торс был серьёзно доработан - он стал немного выше, усилен, а ракетные шахты находятся теперь по бокам и прикрыты двумя люками. Тем не менее, самым главным улучшением было не это и даже не своеобразная небольшая "голова" над кабиной, а капсула внутри меха. Телмирио недавно узнал, что она, будучи сложнейшим устройством, позволяет управлять шагоходом с невиданной ранее ловкостью и скоростью. Узнав об этом, Кетрен тут же её приобрел на ближайшем складе - естественно, контрабандистском. 
-Ну что...теперь я полностью готов. Осталось только отправить первую сумму на счёт моей семьи...ну думаю, я это смогу.
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Капитанская каюта Телмирио (Непрекращающееся путешествие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: