Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.04.2024, 10:41



Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Путешествие в параллельный мир (Форева замороженное "Спокойствие" в другом стиле.)
Путешествие в параллельный мир
AlienGryphonСуббота, 08.10.2016, 19:14; Сообщение #1
GANGSTA NINJA ALIENS Самый обычный день в "Пикнике на Обочине". Не мало наёмников и самых обычных жителей ходят по улицам космопорта. Пьяницы, постояльцы и новоприбывшие частенько сидят в баре "Борстч" и рассказывают о своих невероятных путешествиях, байках, порой придумывают что-то на ходу и веселят гостей. Казалось, самый обычный день, что может пойти не так?

Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonВторник, 25.10.2016, 19:52; Сообщение #76
Падший рыцарь Рыцарь убедился в том, что пока бобёр находится в руках Сталимуса, за мохнатого можно не переживать, а потому подошёл к краю ладьи и вновь начал любоваться ночными пейзажами. Вскоре из-за облака показался великолепный замок, пленивший крестоносца своей красотой, но когда сразу же после этого выглянуло солнце, паладину резко поплохело. Мало того, что в его глаза как-будто бы начали тыкать зажжёнными спичками, так ещё и голову начало печь с неимоверной силой. Результатом всего минуты пребывания на солнце стало противное жжение по всему телу и желание забиться в какой-нибудь тёмный уголок корабля, попутно сбросив с себя всю броню. Увы, но арисанская любовь к напиткам с содержанием эритроцитов, а также влечение парня к уединённым местам и терзающий его уже долгое время гнев, стали основными причинами того, что в новом фентезийном мире Искандеру было суждено воплотиться в виде ночной кровососущей твари, для которой солнечный свет- ужасная пытка. Парень скорчился от боли, закрыв свои глаза рукой и сев на деревянный пол ладьи, дабы бортики послужили ему хоть какой-то защитой от ужасного жара.
Полурослик, какое-то время с недоумением наблюдавший за своим другом, вскоре пришёл к выводу о том, что Искандер схлопотал нехилый солнечный удар.
-Эй, ты только тут сознания не теряй, только этого нам не хватало!- выкрикнул бард и накинул на голову "кипячёного блондина" свою шляпу с петушиным пером.
Опыт: 1685
 
 
FoxОтредактировал Fox - Вторник, 25.10.2016, 20:14; Вторник, 25.10.2016, 19:59; Сообщение #77
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Ну и кто из нас варвар-то, подумала дренейка, с интересом наблюдая за событиями.
В одном из карманов своей жилетки Стиг нашла нечто, похожее на жевательный табак. Па крайней мере соответствующий представлениям дренейки. Его-то она и жевала всё то время. По прибытию она как можно незаметно выплюнула высушенные листья за борт, хотя и понимала, что её текущая внешность подразумевает харкание на пол и открывание дверей исключительно с ноги. Девушка встала, размяла затёкшие ноги, подарив дроу незабываемые виды на своё тело, и взвалила на плечо секиру.
- Нас встг'эчают как героев, делают одолжэние. Не люблю брать кредиты. - сказала она пошла за стариком.
Опыт: 839
 
 
AlienGryphonВторник, 25.10.2016, 20:00; Сообщение #78
GANGSTA NINJA ALIENS Тёмный эльф наблюдал за синеватыми булками Стиг, которая либо случайно продемонстрировала их перед лицом серокожего, либо специально. Понять этого Ворой и не пытался, он просто наслаждался приятным видом "синих холмов" пока это можно было. Дренейка вышла из лодки и булки пошли за ней. Печально. 
Сивак и Лилиум пошли за драконидом. Пират уже хотел было спрыгнуть наружу и пойти следом, но он заметил, что Искандеру внезапно стало плохо.
- Э-э-э... рыцарь, с тобой всё в порядке? Вот только не говори что ты превратился в вампира! Эм... стоп, ты серьёзно превратился в вампира?! Вот дерьмо! Так, ладно. - дроу снял с себя пиратский сюртук и накинул на паладина. - На, поноси немного. Защитит от солнца. Как ты вообще умудрился стать таким... не особо хорошим существом? Мне кажется, ты такого не достоин.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonВторник, 25.10.2016, 21:07; Сообщение #79
Падший рыцарь Пока еле живой кровопийца остывал под шляпой и накинутым ему на голову сюртуком, рыжеволосый бард с недоумением смотрел на казалось бы непобедимого воина в прекрасных доспехах, сражённого всего-навсего парой лучей солнца.
-Мораль сей басни такова- нефиг баловать себя ворованной медицинской кровью из столичных больниц, а то однажды вот так попадёте в параллельный мир в виде вампира или упыря, а потом страдать!- возмущённо проговорил Гарольт, обращаясь то ли к тёмному эльфу, то ли к самому себе, после чего повернулся в Ворою и поднял голову, чтобы хоть как-то видеть лицо дроу.- Я думаю, ему лучше пока немного остыть. Захочет- догонит нас, а пока он вполне годен для того, чтобы посторожить корабль на время нашей аудиенции со здешним королём, или к кому там нас ведёт ящерица? А, неважно!- с этими словами полурослик развёл в воздухе руками, после чего снова посмотрел на Искандера.- Вроде жив...или правильнее было бы сказать нежив? Вампир же всё-таки...
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonВторник, 25.10.2016, 21:41; Сообщение #80
GANGSTA NINJA ALIENS - Кровь пить?! Нафига это? - удивлённо и как-то рассержено спросил Ворой. - Ну, хоть теперь будешь знать, что делать этого не стоит. Давай, славный рыцарь, крепись.
Дроу похлопал вампира по плечу и побежал вдогонку за остальными.
Опыт: 1627
 
 
Antoha008Четверг, 27.10.2016, 19:46; Сообщение #81
Админ пустоты Электросталин ненадолго уснул, пока недошлюпка подлетала и стыковалась с портом. От небольшого толчка он проснулся и далеко не сразу понял, где он. Видимо он считал произошедшее ранее неким сном, однако он не исчез и следовательно придётся и в дальнейшем "играть" по настоящему.
    Посмотрев на остров, его сразу же охватило волнение. В основе летающей конструкции лежал очень тонкий слой породы, на котором и были закреплены все здания и замок. В нормальных условиях остров бы, в лучшем случае, просто разломился пополам, одна тут подобного не происходило. Видимо были каким-то образом компенсированы нагрузки. Сталимус тут же проникся некоторым уважение к местным строителям и инженерам, они явно не были олухами, как считал он ранее, и явно пользовались преимуществами этой вселенной по полной.
    Киборг уже успел забыть про бобра, которого спас от весьма мучительной смерти, однако бобёр о Электросталине не забыл. Как только Сталимус покинул лодку, животное тут же рвануло. Едва сумев подлететь на своих побитых крыльях, бобёр уселся прямо на плечо киборгу, однако вождь народов только издал смешок и с наплечным питомцем отправился за основной группой.
Опыт: 249
 
 
AlienGryphonЧетверг, 27.10.2016, 21:02; Сообщение #82
GANGSTA NINJA ALIENS Вся команда отправилась за драконидом, не считая бедного вампира-паладина, отдыхающего от палящего солнца, накрывшись сюртуком пирата и шляпой полурослика. Войдя в замок, герои пошли по длинному коридору. Стены были белого цвета с зажжёнными лампадами на цепях. Смирно по пути около стен стояли рыцари в красивых доспехах и белоснежных плащах, у каждого из них было по щиту и мечу.
Тем временем в тронном зале нечто тёмное подошло к королю и сказало ему на ухо:
- Искатели приключений прибыли, Ваше Высочество.
- Благодарю, посол Дьягер. - ответил король.
Наёмники в сопровождении Севеландира прибыли в тронный зал. Рыцари пустили их внутрь, открыв огромные деревянные дверцы. Перед героями на троне показался... вроде бы самый обычный глоствалль, не считая того, что у него была большая борода, возможно не настоящая. Он был роскошно одет, как и подобает королю: на голове красовалась золотая корона с изумрудами, плечи были покрыты красной мантией. Он восседал на своём позолоченном троне и держал в правой руке скипетр. Рядом с ним стоял тёмный, словно чёрт, посол Дьягер, а так же нечто котоподобное с жёлтой шерстью, одетое в тяжёлую броню и с крупным двуручным мечом за спиной.
- Здравствуйте, искатели приключений! Я - король Страны "Спокойствие" СтрайкеЧЁРТОЧКАВНИЗУр Телмирианский I! Но вы так же можете называть меня "королём Страйкером". Спасибо, что вы откликнулись на мою просьбу! Наш мир рвётся на части из-за дисбаланса сил. Как и гласило древнее предание, в мир прилетел дракон Таврийанус Таврянус. Возможно он является архидадаистом, как и сказано в священных преданиях! За его сторону встали Пираты Острова Тэтча, а так же другие существа. Сейчас дада является главенствующей магической силой по всей стране и поэтому нам нужно восстановить равновесие, чтобы мир не уничтожился! Лишь единственное существо может это исправить, но путь к нему не близок и таит множество опасностей! Я посылал туда Синих Стражей, Организацию "Тортуга", Магистров Табледо и Наёмников Восходящего Солнца , но они так и не справились с заданием. В древних свитках так же сказано, что лишь группа неизвестных искателей приключений сможет разобраться с этой задачей и это бремя ляжет на ваши плечи! Вам нужно проплыть через море "Око Дьявола", пересечь лес "Борстч", подняться на склоны великих гор и только там, на самой высокой горе "Нераде" вы встретите его - спящего дракона Седого - стража-хранителя адекватности. Он спит крепким сном и вам придётся его разбудить. Лишь Седой сможет противостоять Таврянусу. Не беспокойтесь, они вовсе не будут сражаться друг с другом! Всё решит лишь их драконий язык. Они поговорят и придут к соглашению, вернув в мир гармонию. Путь будет долгим и полным опасностей Вам потребуется корабль получше ладьи Магистра Севеландира... хм-м-м... - взор короля перешёл на Вороя. - Дроу? Ты пират, не так ли? - спросил Страйкер Телмирианский у тёмного эльфа.
- Эм-м... да, Ваше Высочество. Но клянусь, я-я не совершал н-ничего такого плохого на вашей земле! - боязно проговорил он в ответ.
- Хм. Ты кажешься мне знакомым. Раньше был в банде Арамиля, да? Тебя зовут Вороем?
- Да, господин. - он поник голову и снял со своей головы шляпу.
- Ты совершил не мало плохих вещей в моей стране. Однако я закрою глаза на твои прошлые преступления, если ты всё же поможешь мне. Никто иной, как пират, не разбирается так хорошо в мореплавании. Ты поведёшь свою команду по этому трудному пути. Я отдам в твоё распоряжение один из лучших моих кораблей - фрегат "Экитос". Вы поплывёте на нём по морю "Око Дьявола".
Ворой улыбнулся и посмотрел на команду:
- Все слыхали? Я тут босс! Хе-хе! - подразнил он остальных.
- Будь бдителен, капитан Ворой. В море не мало опасностей. Наверняка по пути вам попадётся союзник Арамиля - злой капитан Балатари на своём мощном галеоне "Мастодонт". Он управляет целой командой нежити, так что будьте крайне осторожны, если вдруг увидите на горизонте большие чёрные паруса с кровавыми следами! От его рук погибло не мало флотилий.
- Да, ваше высочество. Извольте спросить... жив ли Арамиль?
- Он жив и находится в союзе с Таврянусом. Все они расположились на Острове Тэтча. Вы вместе с Седым отправитесь туда. Возможно вам придётся убить банду пиратов. Мне очень жаль, Ворой.
- Ничего страшного, у меня есть с ними кое-какие счёты. - сказал пират, протерев свои ладони.
- Значит ты будешь сражаться со своей бывшей командой? Занятно. Ну что же, друзья мои, с этих пор вы - каперы, работающие на моё королевство. Разумеется вы лишитесь этой должности после задания, если больше не захотите работать на меня. Капитан Ворой, хотите ли вы флаг в свою честь?
- ДА ДА ДА ДА ОЧЕНЬ ХОЧУ!  - радостно пропищал тёмный эльф, словно маленькая девочка.
- Отлично. Мои художники поработают над флагом. Прошу проследовать в мастерскую. Господин Дьягер, отведите его.
- Да, ваше высочество. - ответил тёмный посол и поклонился. Он пошёл вместе с Вороем, Лилиумом и Сиваком к двери, откуда они поднялись по винтовой лестнице куда-то наверх.
- А что же касается остальных... Приглашаю вас на пир, господа и дамы! Так же если у вас возникли какие-то вопросы - смело задавайте их мне. Я обо всём расскажу за столом.
Глоствалль встал со своего трона. Он, как и неизвестный кошачий рыцарь, подошёл к команде и показал рукой в левую часть зала.
- Идёмте, там находится  наша кухня. Устроим пир на весь мир!
С этими словами, король пошёл на кухню. За ним медленным шагом проследовал антропоморфный кот, бегло оглядев каждого наёмника каким-то недоброжелательным взглядом. Рекон смог узнать в нём Сола.

Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonЧетверг, 27.10.2016, 21:48; Сообщение #83
Падший рыцарь -Пир? Ну хоть одна хорошая новость!- воскликнул полурослик своим относительно тонким голосом, после чего хотел уже бежать чуть ли не впереди короля, но большой антропоморфный кот крайне наглым образом преградил ему путь. Всё бы ничего, но бард сразу же словил злобный взгляд мечника, который развеял хорошее впечатление о здешнем народе. Несомненно будь у вспыльчивого карлика что-то более практичное, чем простой лук, он однозначно навалял бы хаму, посмевшему на него посмотреть с таким неуважением...по-крайней мере попытался бы навалять, где с определённой долей вероятности получил бы превосходство благодаря малому росту и высокой подвижности. 
Пока Мурзельтон рисовал в своём воображении прекрасные картины того, как он отвешивает высокому недоброжелателю воистину королевских звездюлей, на его плечо опустилась холодная бледная рука, невольно заставившая полурослика вздрогнуть и резко обернуться, попутно выхватив из колчана одну стрелу и приготовившись сражаться ей как мечом. Скоротечный страх быстро сменился недоумением, ибо прямо за его спиной стояла высокая и знакомая фигура рыцаря-вампира, успевшего каким-то явно не очень честным образом обзавестись хорошей белой накидкой с плащом и капюшоном, который даже сейчас держал острые черты его лица в тени.
-Благодарю за шляпу, но она мне пожалуй уже без надобности.- с какой-то странной ухмылкой сказал вампир, повесив шляпу барда с петушиным пером на направленный в его сторону наконечник стрелы. Полурослик спрятал своё оружие, попутно одев шляпу на голову, после чего как-то странно смерил Искандера взглядом.
-Что ж...а тебе идёт!- наконец коротко сказал полурослик, которого явно немного пугали все черты воплощения арисана в параллельном мире.- кстати, откуда такой модный прикид?
-Есть такие вещи, на которые лучше не знать ответа...но не беспокойся, он остался жив!- ответил паладин, после чего рассмеялся и прошёл немного дальше, но потом резко остановился и снова повернулся к барду.- Я планирую прогуляться по замку, так что если увидишь Вороя- передай ему, что я должен ему новый сюртук, ОК?
-Без проблем!- ответил бард, а затем направился вслед за королём и остальными приключенцами, от которых два друга успели уже отстать. Рыцарь же решил немного осмотреться по сторонам и повосхищаться красотами замка.
Опыт: 1685
 
 
ЭнерджиЧетверг, 27.10.2016, 22:41; Сообщение #84
Приключения ждуть! - Чудесно, нас ждёт что-то интересное! - обрадовалась эльфийка и пошла за королём "Спокойствия".
Её не насторожил злобный взгляд жёлтого каджита, поскольку задание, о котором рассказал Страйкер I, было весьма интригующим и наверняка будет не простым и захватывающим. Энерджи никогда не была в параллельных мирах и ей было интересно что же её и других наёмников будет ждать впереди.
Опыт: 273
 
 
FoxОтредактировал Fox - Суббота, 29.10.2016, 09:32; Суббота, 29.10.2016, 09:21; Сообщение #85
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Балатари, Балатари, размышляла Стиг, молча шествуя за остальными. Похожи мои палёные мозги хотят пережить недавние события в радужном свете. Я что, в коме? Она уже почти ощутила этот мир как реальный, но ниточка, вернее стальной трос в виде упоминания Балатари и "Мастодонта", вернули её на стадию размышления о сути этого необычного мира. "Ну, где мой бессознательный подзатыльник, Даблиз?" - подумала она и чуть улыбнулась ближайшему рыцарю.
    Пир почему-то перестал быть таким желанным даже для такой любительницы халявы.
Опыт: 839
 
 
AlienGryphonСреда, 09.11.2016, 13:02; Сообщение #86
GANGSTA NINJA ALIENS Большинство героев зашли на кухню, где уже был накрыт большой стол. На нём находилось множество разнообразных яств, начиная с винограда и яблок заканчивая прожаренными драконьими курами под соусом. Толстый повар-орк положил на стол последние блюда, затем поклонился королю и ушёл, завершив свою работу на утро.
- Присаживайтесь, дамы и господа! - вежливо пригласил Страйкер за стол своих гостей, а сам же сел на своё место - стул, который сильно отличался от других своими позолоченными узорами.
Заняв свои места, путешественники заметили что все столовые приборы были расположены строго по этикету. Теперь можно было приступить к трапезе и поговорить с королём о дальнейшем задании.
***
Капитаны, которые по какой-то причине не захотели пойти на пир, остались в тронном зале. Тут повсюду смирно стояли рыцари и следили за тем, чтобы гости не натворили ничего плохого. Осмотревшись в помещении, наёмники увидели несколько проходов: справа находилась дверь и винтовая лестница, по которой ранее прошли Дьягер с командой Вороя; по бокам от трона находилось две двери, ведущие неизвестно куда, однако около них стояла стража. Герои так же вполне могли выйти в коридор, через который они попали в тронный зал. Вроде бы по пути они видели несколько ходов в другие места.
***
- Пожалуйста, не шевелитесь! Я должен вас написать... - сказал эльф-художник с длинными русыми волосами, завязанными в хвост. Он выглянул из мольберта и посмотрел на дроу, который никак не хотел сидеть спокойно на одном месте.
К стенке на скамье вблизи крупного окна сидел Лилиум с Сиваком и наблюдали за работой юного живописца.
- Друг, да как так? Я должен сидеть как вкопанный до тех пор, пока ты не нарисуешь? Это очень не удобно! - возмутился Ворой. Он сидел на диване и был почти полностью раздет. Сзади него находились большие стеклянные дверцы, ведущие на балкон.
- Я понимаю, господин дроу, но тем не менее так нужно. Иначе у меня ничего не получится.
Пират йаркнул, а потом вздохнул. Откуда не возьмись появился странный зелёный котик с чёрными глазами. Он тихонько прошёл к бывшему фениксионцу и прыгнул ему на руки. Ворой посмотрел и не поверил своим глазам - это был Даблиз!
- Привет! - улыбнулся зелёный во всю ширь своей пасти, словно чеширский кот. - Как дела? Ты, наверное, не очень то и хочешь видеть на своём собственном флаге лицо какого-то тёмного эльфа? Я знаю, хе-хех, ты хочешь видеть настоящего СЕБЯ! И я могу это устроить.
- Правда? - удивился и в тоже время обрадовался Ворой. - О, я буду очень признателен.
- Я всё сделаю! Может быть даже ты получишь этот флаг после всего вашего приключения в этом мире... Я подумаю.
- Э-э... сер, вы разговариваете с котом? - спросил художник.
Даблиз замяукал и спрыгнул с рук дроу, уйдя восвояси.
- Д-да... не-ет... продолжайте. - ответил он, почесав свой затылок.
- НЕ ДЁРГАЙТЕСЬ! - проверещал эльф за мольбертом своим тоненьким голоском и капнул большую чёрную краску с кисти на свой холст.
Опыт: 1627
 
 
FoxПятница, 11.11.2016, 20:52; Сообщение #87
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Эта мысль пронзила её голову словно обоюдоострый меч одного из стражей. Стиг предприняла слабую попытку отогнать её, но всё было тщетно. Мораторий. Её тело в моратории! Обезображенное монстрами с "Мастодонта", радиоактивное, обмороженое, закованное в капсулу. Полусмерть, - подумала она. Дренейка пропустила на кухню шедших за ней, развернулась и пошла назад. Некоторые рыцари удивлённо проводили её взглядом. Девушка не знала что происходит с душой - она нахмурилась и выбросила это слово из головы - разумом существа в капсуле, когда к нему никто не подключен. До неё лишь доходили сплетни о деградирующих мирах, рушащихся прямо на глазах - о Лимбе, в котором живут в полусмерти, пока с ними не свяжутся из реального мира. По правде сказать Стиг не знала правда ли она находится в моратории или это всё невероятно подробный сон. Впрочем, как и любой другой, пока не проснёшься. Сейчас её ничего бы не удивило. Особенно подзатыльник от невидимого Даблиза. 
    Она вернулась в холл. Если это лишь симуляция вполсилы, это должно бросится в глаза. Дренейка сосредоточенно протопала мимо тех кто ещё оставался в холле по направлению к коридору. Дренейка планировала попась на улицу. Симуляция погоды и прохожих очень сложна и требует затрат энергии. Наверняка ей выделили не так уж и много - она всё-таки никчёмная шлюха. Стиг хмыкнула про себя. А также диверсант на коротком поводке, которой известны некоторые тёмные секреты "Корунда".
Опыт: 839
 
 
ЭнерджиВоскресенье, 13.11.2016, 18:14; Сообщение #88
Приключения ждуть! От большого разнообразия еды и напитков слюнки потекли даже у Волка, который ранее никогда не испытывал чувства голода и был сильно удивлён этому. Парочка присела рядом друг с другом, думая, с чего же начать трапезу. Вервульф решил попробовать драконью курицу, а Энерджи начала с какого-то салата с рыбой и чем-то вроде капусты. 
- Страйкер Телмирианский, вы можете рассказать более подробно про Балатари, Арамиля и других прихвостней Таврянуса? - решила спросить криомантка у короля "Спокойствия".
Опыт: 273
 
 
AlienGryphonВторник, 15.11.2016, 21:08; Сообщение #89
GANGSTA NINJA ALIENS
Опыт: 1627
 
 
Antoha008Среда, 16.11.2016, 20:58; Сообщение #90
Админ пустоты


    Электросталин, как всегда, воспринял всё негативно, его просто раздражала мысль о том, что какого-то напыщенного мальчишку, а именно такая ассоциация возникала при каждом его действии в голове у вождя народов, посадили рулить всей командой. Ему показалось, что король вполне мудрый и хороший правитель, а не обычный дворянин, умеющий только болтать и хвастаться, но вот его решение вгоняло Сталимуса в недоумение. Впрочем решив, что если пират начнёт вытворять что-то несуразное, то его будет довольно просто выкинуть за борт, вождь упрекнул только гражданку в стиле "А отработать свои новые возможности совсем лень?" и двинулся к ближайшему стражнику. Тот с радостью согласился помочь гостю, видимо стоять столбом на посту было невероятно скучно, и проводил в желаемое место. Примерно через тысячу поворотов и прямых, маленьких тёмных помещений и огромных залитых светом залов, парочка оказалась на улице.
    Это именно то, что было нужно Электросталину: просторная проветриваемая площадка под открытым небом с множеством мишеней и манекенов. Это было идеальное место для проверки своих новых возможностей. Сталимус подошёл к перилам и попытался поставить на них бобра, однако тот упорно сопротивлялся, цепляясь маленькими коготками в "парадную" робу. В конце концов киборгу удалось спустить его с плеча, но не тут то было, летающий бобёр оправдал своё название даже будучи в плоховатом состоянии, подлетел, махая одним целым и одним повреждённым крылом, и приземлился точно на плечо своего нового хозяина. Поняв, что тот от него не отстанет, Сталимус решил тренироваться с небольшим грузом на плече, впрочем проблемы это не составляло никакой, питомец отлично держался, изредка поддерживая равновесие парочкой парой махов одним из крыльев.
    Сосредоточив всё своё внимание на точке между практически соединёнными руками, киборг попытался создать такой же шар, которым недавно лечил бобра. Несколько секунд и в руках возник маленький плазменный шарик, который увеличивался за счёт контроля Сталимуса, и вскоре стал уже размером с небольшой мяч. Тут и новоиспечённый маг понял, что удерживать его дольше не в состоянии, и метнул его в ближайший манекен. С оглушительным свистом и не такой уж и оглушительной скорость шар полетел в мишень и разорвал её буквально на куски, осыпав героя кучей деревяшек и слегка поджарив брущатку. Заклинание было что надо, но скорость создания и полёта оставляла желать лучшего, любой более менее вёрткий противник уже успел бы 10 раз увернуться и заколоть мага. Нужно было что-то более скорострельное, что-то вроде ледяных стрел гражданки.
    Минут через десять киборг более менее разобрался с базовыми вещами, он научился создавать быстро и много мелких шаров, которые могли достать любого вёрткого противника, даже при ужасной точности метания(т.к направлением полёту служили руки, точно стрелять ими не получалось, а при попытки использовать деревяшку в виде посоха заканчивались одним и тем же: после второго-третьего выстрела её разрывало, и Сталимуса осыпало горячими обломками). Так же получилось сотворить несколько плазменных щитов, которые с лёгкостью отражали все огненные атаки, так что поголовье манекенов с этого момента больше не уменьшалось. Так же оказалось, что Электросталин не может бесконечно каставать всё что ему вздумается, видимо закон сохранения энергии худо бедно не работал работал, и время от времени энергия заканчивалась. Но её индикатор нашёлся сразу - это был уровень свечения кристалла, появившегося заместо кибер-глаза.
    Ещё после полчаса изнурительно тренировки Сталимус почувствовал себя более менее подготовленным и приготовился отправиться обратно к празднующей компании, как случилось не предвиденное - один из шаров отскочил от защищённого магией манекена и полетел обратно. Киборг уже приготовился лететь ~на перересп~ на обожжённую брущатку с дыркой в груди, но тут на опасность отреагировал бобёр, просидевший всё это время на плече Сталимуса. Встав на задние лапки, он создал перед собой воздушный купол и послал в летящую угрозу струи воздуха. Благодаря им, плазменный шар изменил траекторию и врезался в полуметре позади киборга. Ему оставалось только погладить спасителя и направится обратно на ~дискотеку~ пир и послушать как обстоят дела в королевстве. С помощью того же стражника он вернулся обратно в тронный зал и направился в банкетный.  
Опыт: 249
 
 
MagicSalmonЧетверг, 17.11.2016, 19:32; Сообщение #91
Падший рыцарь Назначение Вороя капитаном, увиденное вампиром из тени ещё до того, как он вновь явился команде, оставило на душе юноши неясный ему самому осадок. Это противное чувство было очень сложно назвать завистью, скорее уж негодованием, хотя и вполне обоснованным. Рыцарь и не думал ставить себя на место тёмного эльфа, однако отлично осознавал то, что среди всех наёмников есть ещё немало хороших пилотов, а потому павший на пирата выбор короля был ему непонятен. Однако превосходный самоконтроль крестоносца позволил Искандеру отогнать от себя все плохие мысли, ибо Ворой в конце-концов был его другом и боевым товарищем.
Презрительно смерив взглядом одного из "чайникоголовых" стражей, основной задачей которого было стоять как статуе днями напролёт, вампир уже развернулся и собрался присоединиться к пиршеству, но донёсшиеся до его ушей звуки взрывов, заставили паладина невольно встрепенуться и приготовиться к бою, ибо осада замка пришла в его светлую голову в первую очередь. Однако увидев ту невозмутимость, с которой "чайникоголовые" отреагировали на проделки пиромага, кровопийца усмехнулся и демонстративно стряхнул маленькие кусочки штукатурки со своего блестящего правого наплечника.
-Мир богат на идиотов...надеюсь, я не один из таких.- тихо прошептал бледнокожий, а затем, громыхая тяжёлыми латными башмаками, направился к остальной команде.
Опыт: 1685
 
 
ТуманПятница, 18.11.2016, 00:46; Сообщение #92
The Invisible Unhuman Совершенно логично рассудив, что быстро и решительно реагировать на тренировки постигающего дзен пироманьяка не стоит.
А вот молча наблюдать за всем происходящим как раз таки наоборот, да и голод начинал несколько докучать. Посему он выбрал направление в сторону еды, хде, как ни странно, ел.
Опыт: 31
 
 
AlienGryphonСуббота, 19.11.2016, 15:10; Сообщение #93
GANGSTA NINJA ALIENS - Конечно, мисс Энерджи. - ответил король эльфийке. Сталимус, Искандер с Гарольтом и Рекон пришли как раз в то время, когда король начал рассказывать о будущих врагах команды. - Начнём с Арамиля. Он - лесной эльф, которого когда-то давно изгнали из клана из-за воровства и убийства соплеменников. Несколько лет он прожил отшельником, путешествия по бескрайним лесам эльфов. В конце концов он обосновался на Острове Тэтча и решил основать бандитский синдикат. Подробности вы можете услышать от Вороя и его команды. Как никак, они раньше состояли в банде Арамиля. Эта шайка очень влиятельна и могущественна. Они не просто бандиты. Они подписывают договора с крупнейшими гильдиями, богачами и не только. Их глава очень хитёр, поэтому будьте осторожны. Что на счёт Балатари... хм. Ну, он иллитид и при этом довольно толстый, что очень странно для представителей его рода. Он управляет целой командой нежити, контролируя их разум. Он тоже является пиратом, как и Арамиль, но действует в одиночку, иногда помогая тем или иным бандам, как и сейчас с Пиратами Тэтча. Он весьма искусный капитан. Слухи говорят, что он уничтожил сотню флотилий в одиночку. Балатари управляет ужасным галеоном "Мастодонт" - это судно некоторые сравнивают со знаменитыми кораблями-призраками. Настолько он мощный. Сам же Балатари является чёрным магом, может быть даже некромантом. Поэтому стоит идти сразу на него, а то во время битвы он скорее всего начнёт поднимать нежить, как только вы их убьёте. Да уж... воскрешать и без того умершие трупы - это очень жестоко. Некроманты не дают душам умерших покоя... Пожалуй, Арамиль и Балатари - ваши самые главные соперники. Наверняка по пути вы так же встретите наёмников или другие силы зла, а может быть даже и добра. В любом случае, я верю в ваш успех, друзья мои.
***
Стиг вышла на улицу. Она оказалась на крыльце. Дренейка увидела красивые сады, фонтан и скамьи, а так же одинокую беседку. Тут отдыхали девушки различных рас, довольно легко одетые. Ещё можно было увидеть некоторых рыцарей и группу бардов, играющих приятные средневековые мотивы на флейтах, арфе и других инструментах.
Опыт: 1627
 
 
ЭнерджиСуббота, 19.11.2016, 17:19; Сообщение #94
Приключения ждуть! - Спасибо, Страйкер. Чувствую, противники наши будут сильны. От того и не терпится начать наше приключение! Лично я готова отправляться прямо сейчас. Как на счёт остальных? - спросила она, оглядев всех присутствующих.
Опыт: 273
 
 
Antoha008Пятница, 25.11.2016, 19:10; Сообщение #95
Админ пустоты Электростали лишь кивнул головой в сторону гражданки, показывая готовность.
Хоть он и прослушал почти весь диалог, подумать ему было над чем ещё, так что он не спеша взял трубку, наполнил табаком и закурил.
Опыт: 249
 
 
AlienGryphonЧетверг, 08.12.2016, 16:48; Сообщение #96
GANGSTA NINJA ALIENS
Опыт: 1627
 
 
FoxОтредактировал Fox - Понедельник, 12.12.2016, 08:41; Воскресенье, 11.12.2016, 22:43; Сообщение #97
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Не похоже на симуляцию, хотя сны всегда реальны, пока не проснёшься, но почему именно этот странный мир? Как бы Стиг не старалась отстранится от окружения, оно не сдавалось и выглядело абсолютно реальным. Девушки, украдкой посмеивающиеся над дренейкой за спинами рыцарей, глазеющих как и все мужланы не на всю неё, а лишь на наиболее выдающиеся части, выглядели вполне естественно. Проходя мимо беседки, Стиг шлёпнула хвостом ближайшего рыцаря по подтянутым булкам и насладилась его реакцией. Плевать, этот мир может и фикция, но он ей нравится. Красивые виды, красивый народ. Не чета сброду со станций.
    Дренейка спустилась к трёхэтажным красивым домикам. Её не заботили ни остальные "попаданцы", ни задание, ни Таврянус, кто бы им был. Она просто гуляла.
    - Эй!
    По спине девушки пробежал холодок, она замедлила шаг.
    - Да-да, ты. Иди сюда.
    Стиг медленно повернулась к голосу. Дренейка была напротив таверны и в её дверях стоял инорасник. Его нельзя было назвать толстым или полным, скорее упитанным. Толст был его кошелёк, это можно было точно сказать по его одежде: вычурные остроносые сапоги. золотистые шаровары, шёлковый кафтан синего цвета со сложным тиснением поверх длинной рубахи и белоснежный тюрбан, скрывавший яйцевидный лысый череп, полный бугров. Последнее Стиг знала наверняка, потому как в дверях трактира стоял Ша Ы собственной персоной.
    - Ши...
    - Охо-хо, ты наконец выучила моё имя!
    Ши поманил её ладонью и скрылся в трактире. Стиг не могла не подчиниться. Шок от этой встречи попросту парализовал её волю. Даже в этом странном мире Ши - её босс, а ведь полчаса назад это была шутка. Ша Ы сел за столик к двум инорасникам. Один из них - высоченная фигура в зелёном кафтане с ложными рукавами и в матовой папахе она также узнала. Это был Ситарел Иркуоул. Третий сидел как статуя, завёрнутая в иссиня-чёрный плащ. Лишь декоративный клюв белоснежной маски торчал из тени за капюшоном.
    - Ну? - выжидательно и с нотками раздражения спросил Ша Ы и похлопал по единственному свободному стулу.
    Стиг подчинилась и села напротив фигуры в чёрном. Незнакомец так и не пошевелился, а вот Ситарел кисло улыбнулся дренейке.
    - Отказался? - спросил Ши и принялся уплетать ветчину.
    - Вышвырнул, - ответил Ситарел. Он выглядел сильно измотанным. - Здесь мы не найдём убежища, они не понимают всего значения некромантии, они боятся её. Частично, это заслуга Балатари.
    - Как же! Местным лизоблюдам только дай повод выслужится, они всю шваль изгонят и каждому пройдохе по рукам шлёпнут. На бумаге. До сих пор поймать его не могут.
    - Я предлагал королю. Нежить прекрасно чувствует живых. Надо просто дать ей чуть-чуть больше воли, дать возможность определять кто перед тобой и какой кары он заслуживает.
    - Так вы прямо с ним и пошли к нему? - возбуждённо спросил Ши ткнул вилкой в сторону незнакомца.
    - Конечно! Это моё величайшее достижение! Из-за него меня вышвырнули из страны это проклятые завистники! Разве это не показатель?
    Ши загоготал. В глазах Ситарела ненадолго вспыхнула искорка безумия. Он заметил взгляд Стиг, она отвела его.
    - Ты её кормил?
    На стол перед тут же Стиг шлёпнулся немного пожёванный кусок мяса.
    - Да.
    Всё это время она была в оцепенении, все её мысли улетучились и голова была занята какой-то пустотой. Да ещё и этот жуткий незнакомец. Дренейка взяла мясо руками и принялась его жевать, не сводя взгляда в незнакомца и судорожно делая выводы. Во-первых, это тело явно жило своей жизнью, пока Стиг в него не вселилась, во-вторых, прошлая Стиг похоже не была интеллектуалом, лучше не показывать изменения и в третьих... сидящий перед ней незнакомец - нежить. Он не дышит, по крайней мере грудью, не шевелится. У любого бы всё тело затекло, а он сидит как статуя.
    - ...да, мы встретимся с информатором сегодня, очень скоро.
    Ша Ы утвердительно хмыкнул и проглотил последний кусок вырезки. Иркоул осушил кубок, Стиг доела подачку, незнакомец наконец пришёл в движение. Из плаща появилась рука, сплошь замотанная в кожу. Он провёл ею над крошками на столе. Те исчезли. Все одновременно встали из-за стола.
    - Мои агенты тебя не подведут, - сказал Ша Ы, утираясь шёлковым платком.
Группа покинула таверну.
Опыт: 839
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Понедельник, 12.12.2016, 12:29; Понедельник, 12.12.2016, 12:26; Сообщение #98
Падший рыцарь Мрачный паладин долго молча сидел, устремив свой взгляд в пустоту. Трудно сказать, какие мысли в этот момент вертелись в его закрытой капюшоном голове. Сидящий же поблизости бард на протяжении всей королевской речи вёл яростную борьбу с незнакомой ему рыбой, мясо которой заядлый "рыбоед" нашёл необычайно нежным и вкусным. Когда же Страйкер наконец закончил вводить приключенцев в курс дела, Гарольт многозначительно обвёл всех товарищей своим хитрым взглядом. Авантюристу не терпелось как можно скорее познать вкус средневековых сражений, спасти какую-нибудь принцессу и в конце-концов напиться в ближайшем кабаке до потери пульса...хотя последнее он совсем скоро счёл необязательным.
-Так чего же мы ждём, дамы и господа? Вперёд, на встречу приключениям!- выкрикнул полурослик и занёс чашу с элем, чтобы сделать тост. Сидящий слева от барда вампир усмехнулся и кружки двух друзей со звоном столкнулись, после чего мелкие капли пойла оросили так и не тронутый никем салат.


Опыт: 1685
 
 
ТуманВторник, 13.12.2016, 01:28; Сообщение #99
The Invisible Unhuman


Двуглавый почтилюдь неторопливо трапезничал, притом участвовала в поедании лишь одна голова, вторая же непринужденно следила за остальными.
Когда один из спутников вспомнил, что им вообще-то дали миссию, Рекон как раз доканчивал свиную ногу. Отложив нож с вилкой он, стерев жир с губ свиснутым платком, спросил:
- Все конечно это прекрасно, особенно когда схватишь дизентерию и сдохнешь производя кровавое дерьмо, но что насчет навигации? Провизии? Да и иметь какою-никакую экипировку помимо имеющегося тряпья и бесполезных ленточек металла тоже неплохо.
Конечно, скорее всего все было предусмотрено, но памятуя о такой вещи как раздолбайство которая бывает относится и к обеспечению сверхважных миссий, лучше было лишний раз спросить само-собой разумеющееся, чем потом обнаружить нехватку необходимых вещей.
Опыт: 31
 
 
AlienGryphonВторник, 20.12.2016, 10:41; Сообщение #100
GANGSTA NINJA ALIENS

- Провизия, карты и магические свитки уже находятся на вашем фрегате. - отвечал король Рекону. - Оружие и доспехи? Хм. Обычно наёмники не просят этого и пользуются своим собственным инвентарём. Но раз вам это нужно, то да, я распоряжусь о том чтобы всё необходимое доставили в трюм.
Слуги, находящиеся в помещении, вдруг замешкались и выбежали, начав подготавливать корабль к отплытию. Одного взгляда Страйкера Телмирианского хватило, чтобы подчинённые пошли заниматься своими делами. Хоть король и не обращался к ним лично, но те уже давно всё поняли. Царь-государь внимательно оглядел гостей и сказал:
- А где ваша рогатая соратница с огненными глазами? Нужно послать гонца найти её. Мастер Сол, проводите наших друзей к причалу. - обратился он к накаченному котолюду в доспехах, затем посмотрел на чёрного посла. - Мистер Дьягер, а вы оповестите капитана Вороя о готовности его судна. Думаю, художники уже закончили работу над флагом.
- Да, ваше превосходительство! - хором ответили те двое и поклонились.
Сол жестом показал наёмникам на выход и сам встал со стула. Посол Дьягер отправился наверх в мастерскую.
Вскоре команда искателей приключений вышла на улицу, идя за рыцарем-котолюдом. Ворой, Сивак и Лилиум вышли из входа башни и заметили своих ребят. Они довольно быстро догнали команду. Первым же делом тёмный эльф окликнул Искандера и добежал до него, затем убавив шаг.
- Фух... ух. Славный рыцарь, будь так добр отдать мой костюм. И шляпу, разумеется. Я должен выглядеть изящно в глазах своей будущей команды каперов! - улыбнулся дроу.
Тем же временем, после того как Стиг закончила общение со своими "старыми друзьями", к ней прибежал запыхавшийся юноша с короткими каштановыми волосами и в простом одеянии.
- Госпожа, вас ждут на причале. Команда уже отправляется в путь. Позвольте мне проводить вас.
***
В скором времени вся команда объединилась и дошла до фрегата.

Это был большой трёхмачтовый корабль с белыми парусами. Он находился в воздухе под действием магического поля под днищем судна. Наёмники увидели, как рабочие заканчивали грузить ящики в трюм и выходили на причал. Так же нельзя было не заметить, что на "Экитосе" уже находились матросы и эльфы-лучники с магами по левому и правому борту. Вся команда поднялась на борт. Теперь они могли проследовать в трюм, каюты экипажа, кают-компанию или на склад, чтобы вооружиться. Сол прокашлялся, обратив на себя внимание, и сообщил:
- Карты и волшебные свитки находятся в каюте капитана, по ним вы сможете ориентироваться. Оружие, доспехи, провизия и всё остальное находится в трюме. Уверяю, каждый найдёт вещички которые ему понравятся. Лучники, маги и матросы будут служить под вашим командованием во время миссии, господин Ворой, пока вы будете плыть по морю. Что ж, удачного вам пути, товарищи. Засим я откланиваюсь. Надеюсь, Боги будут к вам благосклонны и вы справитесь с этим эпическим и трудным приключением.
Кошколюд поклонился и пошёл обратно к замку.
- Ох, как здорово! Как здорово! - обрадовался Ворой, прыгая от радости. Он мигом проскочил наверх к штурвалу. - Подумать только! Настоящий пиратский штурвал. Та-а-ак... мне нужен боцман! Кто хочет быть моим боцманом?! - заорал он на весь корабль, оглядывая команду прищуренным "пиратским" взглядом. - Да, Сивак будет моим боцманом. Йо-хо-хо, однозначно! - засмеялся дроу, приобняв орка, от чего тот что-то недовольно пробурчал. - Отдать швартовы, поднять паруса, полный вперёд, ЙАР-Р-РА-РА-Р!
После приказа матросы начали шевелиться. Магическая платформа под "Экитосом" исчезла, а из корпуса досталось ещё по две мачты, представляющие собой крылья с ярким магическим светом. Фрегат медленно начал спускаться по воздуху к реке.
Опыт: 1627
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Путешествие в параллельный мир (Форева замороженное "Спокойствие" в другом стиле.)
Поиск: