Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
07.05.2024, 18:40



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Кёу-Вайтмар-"Тувис"-Кёу (Космический корабль Кеу "Собственность" (пер.))
Кёу-Вайтмар-"Тувис"-Кёу
ЛхойсВторник, 24.03.2015, 13:04; Сообщение #26
Министр обороны - Спасибо, осторожность мне не помешает. - и "Инфинит" ускорился, почти пропав со взора Кёу.
Опыт: 17
 
 
весЁлыйОтредактировал Кёу - Пятница, 27.03.2015, 17:25; Пятница, 27.03.2015, 17:25; Сообщение #27
ELIMINIMI E GJALPIT Кёу вернулся в сектор, где искал свою Родину. На той планетке, что указал ему Лхойс было много чего интересного. Он даже побывал на ярмарке роботов... столько роботов он не видел в секторах, где он обычно бывал. Кроме того, там было множество научных приборов, среди которых он узнал и из производства Ори-Херт-Хима. Он даже пожалел, что решился заняться политическими делами.

В общем, когда местные узнали о том, откуда он, то начали его всячески расспрашивать о том и о сём, некоторые уточняли у него разные чертежи и спрашивали о неполадках. Освободился Кёу только через день. Он узнал где расположена его планета... так же он узнал что многие называют её Расцветусом, Ригарией, Пак-хой, РСР-45... много чем. Но цель была достигнута.

Оказалось, что часть звёзд, которые он принял за ориентиры оказались совсем другим. Правда, первая обнаруженная оказалась верной. Больше Кёу с этим не заморачивался. Он просто отмечал остальные звёзды, чтобы потом составить карту. На планету свою, он так же пока не полетит, но сигнал отправил. Если он не ошибся, то послание было отправлено точно в сторону Центру Астрономии на Пирс-Оу-Рир. Местные переправят его на Ори-Херт-Хим и тогда о Кёу волноваться не будут.
Опыт: 1483
 
 
весЁлыйПонедельник, 30.03.2015, 16:05; Сообщение #28
ELIMINIMI E GJALPIT В свободное от работы время Кёу разбирал архивы прошлых времён. В основном рыскал в документах давно исчезнувшего АБ и других альянсов. Часть архивов он выкупил у "новых образований", часть нашёл на запустевших колониях, другие украл, часть у него уже было... в общем всякие по разному. Как-то раз ему попала интересная бумажка. К несчастью этот язык ему был не известен, а переводчик его не мог определить. 
Правда, к нему было одно приложение на всеобщем. Документ принадлежал то ли альянсу Фанатиков, то ли учёным... но большего, вроде как, там сказано не было. Нашлось ещё и второе приложение на ещё одном странном языке, но оказалось, что это известный шифр, использовавшийся за долго до войны. Приложение это являлось, так сказать, титульным листом к основному документу. Сказано было следующие:

Доклад 5. О делах шутов к сему времени. Адресовано участникам союзного объединения. 

- Интересно, - подумал Кёу, - что же это значит? Кто эти шуты? Может...
Опыт: 1483
 
 
весЁлыйПятница, 03.04.2015, 16:20; Сообщение #29
ELIMINIMI E GJALPIT Кёу некоторое время отсутствовал в этом секторе и всё это по одной причине. Он наконец вернулся на свою Родину! Да. Этот долгожданный момент настал. 

Сразу в Ори-Херт-Хим он попасть не мог. Там не находилось специальных площадок для посадки космических аппаратов, да ещё таких больших как у Кёу. Приземлился он в районе Центра Астрономии Пирс-Оу-Рир. Правда, особого внимания он не привлёк. Его встретили только местные профессоры и те немногие, знавшие кто он такой. 
Добираться до родного района ему пришлось довольно долго. Сначала на морском корабле, потом на на поезде. Дальше нужно было перейти горы, а это было возможно на вьючных животных. 

Переход не занял много времени. Вскоре, он оказался в своей родной долине. Вот там, то его встретили со всем уважением. Сначала о его приходе узнали жители окраинных стай. Немного задержавшись там, он отправился к своей семье. Он встретился со своим отцом, матерью и тремя его братьями. Кузен Рэйко - сын сестры матери, очень скучавший по нему, чуть не задушил его, когда увидел его. Кёу хотел как можно дольше продлить этот момент, но и тут задержаться не получилось. Пришли воины из "Боевой стаи". Они хотели его видеть... вернее его хотел видеть Великий Вожак Арисхрэ...

Кёу знал, что он был известен даже в высших кругах. Он думал, что будет какая-то встреча с глазу-на-глаз. Но оказалось, что проводится целое "представление" по случаю возвращения Ривиса Кёу Ривиса! Туда слетелось куча троасов. И это всё за каких-то 2 часа, без недельных планов и тому подобному! 
_____________________________________________________________________________________________________________________________

Смысл рассказывать дальше - нет. Вот фотография, сделанная во время "представления". Вожак Арисхрэ (справа) приглашает на сцену господина Кёу (слева). 

Опыт: 1483
 
 
весЁлыйВоскресенье, 05.04.2015, 18:15; Сообщение #30
ELIMINIMI E GJALPIT "Собственность" патрулировал окраины знакомого сектора. На этот раз он был не один. С ним был его недавний знакомый, по имени Грэг. 
Его Кёу встретил на Манастарре, когда искал сведенья о своей планете. Тот указал ему где можно найти нужных существ. Он так же помог ему в ориентировки по городу. За это время они сдружились.

Они не виделись довольно долго. Но сейчас, когда Кёу возвращался со своей родной планеты, он встретил шлюпку Грэга. Тот облетал далёкие окрестности сектора, но топливо закончилось. Кёу решил подвезти его до его планеты.

- Ну, как дела? - спросил Кёу, - чем занимаешься? Что там у вас в экологическом бюро?
Опыт: 1483
 
 
ArrowВоскресенье, 05.04.2015, 18:24; Сообщение #31
Командующий - Да ни чего оссобенного. Я стал начальником экологического бюро. Нам отдали приказ лететь на планету "Фриз" для сбора ДНК существ и растений. Кстати Кеу , ты знал про болезнь Ликторис?
Опыт: 8
 
 
весЁлыйВоскресенье, 05.04.2015, 18:26; Сообщение #32
ELIMINIMI E GJALPIT - Хм... нет, не слыхал. Я немного путаюсь в здешней терминологии. Что это за болезнь?
Опыт: 1483
 
 
ArrowВоскресенье, 05.04.2015, 18:32; Сообщение #33
Командующий - Эта болезнь передается воздушно-капельным путем. Она вызывает нарушение слизистой оболочки носа млекопитающих. На местных планетах она стала довольно заразной. Ученые до сих пор не могут выяснить откуда она пришла. Хотя, есть версия, что ее распространяют намеренно. Я как раз выяснял эту теорию.
Опыт: 8
 
 
весЁлыйВоскресенье, 05.04.2015, 18:35; Сообщение #34
ELIMINIMI E GJALPIT - Понятненько, к счастью я не млекопитающее, ха-ха-ха! Но, если серьезно, то желаю тебе с этим побыстрее разобраться. 

- Ещё одно, ты слыхал про то что многие здешние капитанские авторитеты создают клановые объединения?
Опыт: 1483
 
 
ArrowВоскресенье, 05.04.2015, 18:37; Сообщение #35
Командующий - Нет не слыхал. А что представляют эти самые "клановые объединения"?
Опыт: 8
 
 
весЁлыйВоскресенье, 05.04.2015, 18:55; Сообщение #36
ELIMINIMI E GJALPIT - Ну, короче... раньше в этих местах многие капитаны создавали мощные альянсы, которые связывали между собой разных командиров, объединённых по личным интересам (учёные, воины, фанатики, барды...) даже я участвовал в жизни одного из них. Но затем началась война. Альянсу Бардов объявили войну сразу три альянса! Я был как раз в том альянсе. Мы заручились поддержкой некоторых других альянсов, но из-за плохо подготовленной армии и некоторых проблемах во власти, положение наше было шатким. Удержать мы смогли на первых порах только одну планету - Тайлеус. Но затем пошло всё коту под хвост. Начались недовольства внутри альянсовых объединений, при чём не только наших. Альянс фанатиков был реарганизован в Корпус Спория, и начал экспансию на ВСЕ планеты, находящиеся недалеко, даже союзников (по крайней мере об этом я ещё узнавал из архивов). Армии бардов обороняли свои планеты, но безуспешно. Позабыв все свои идеи, многие стали пиратами, часть стали гражданами КС, капитаны бежали...

- В общем, - продолжил Кёу, - после этого мне пришлось заняться своими делами, но не задержался... я связался с бывшими соратниками из альянса Бардов. Мы решили создать небольшое объединение. Мы создали корпорацию "Интегра", она по идее будет работать для выгоды всех наших рас... Кстати, помимо этой появилось ещё два объединения "Заря" и "Пролетарии".
Опыт: 1483
 
 
ArrowВоскресенье, 05.04.2015, 18:57; Сообщение #37
Командующий - Понятно...... Но сейчас нету ни каких конфликтов между этими кланами?
Опыт: 8
 
 
ArrowВоскресенье, 05.04.2015, 18:57; Сообщение #38
Командующий -Просто война может помешать сбору ДНК.
Опыт: 8
 
 
весЁлыйВоскресенье, 05.04.2015, 18:59; Сообщение #39
ELIMINIMI E GJALPIT - Конечно нет. Сейчас все занимаются лишь пропагандой, агитацией, планами на будущее и своими личными проблемами. Кстати, раз уж ты мой знакомый... а то и друг, то может мне стоит замолвить за тебя словечко в корпорации? Было бы не плохо, если бы ты присоединился к нам. Думаю, глава Дионис будет не против.
Опыт: 1483
 
 
ArrowОтредактировал Arrow - Воскресенье, 05.04.2015, 19:03; Воскресенье, 05.04.2015, 19:01; Сообщение #40
Командующий - Конечно! Мне нужно новое снаряжение и новое оборудование для своих личных дел, и еще мне бы хотелось иметь хорошие связи в этом секторе.
Опыт: 8
 
 
весЁлыйВоскресенье, 05.04.2015, 19:06; Сообщение #41
ELIMINIMI E GJALPIT - Хорошо, я сообщу лидеру корпорации о твоём желании. Надеюсь он тебя примет, я сообщу тебе, когда получу ответ. А сейчас извини, но мне нужно лететь по своим делам. Мы уже почти долетели до твоей планеты, кстати. Я тебя сейчас высажу и тогда отправлюсь, ок?
Опыт: 1483
 
 
ArrowВоскресенье, 05.04.2015, 19:08; Сообщение #42
Командующий - Спасибо Кеу. Рад был поговорить. Если что мой номер ты знаешь.

Тут Грэг пошел в отсек со своей шлюпкой
Опыт: 8
 
 
весЁлыйОтредактировал Кёу - Суббота, 02.05.2015, 11:30; Суббота, 02.05.2015, 10:59; Сообщение #43
ELIMINIMI E GJALPIT 

Сектор "Спокойствие" совершенно изменил Кёу. Падение альянсов и другие противные вещи не выходили у него из головы: смерть Баскервиля, неудачи при Сольтере. Всё это ещё раз убедило Кёу, что создать "прекрасный новый мир" в масштабах галактики... хотя бы даже и сектора, очень трудно. Лучше жить как и его раса, в масштабе одной планеты, хотя бы системы. Рационально использовать свои ресурсы и никому не мешать.
Правда, он усвоил и полезные уроки. Например, либеральные ценности не всегда плохи ибо дав возможность высказаться всем ты понимаешь проблему намного лучше, пусть даже если будет говорить кто-то кого ты почти не уважал,Баскервиля, того, кого ты не успел поблагодарить за всё то, что он тебе дал.
Лучше уйти отсюда, жить на своей Родине, завести хозяйство и жить не тужить. Но как же его знакомые? Созданная корпорация "Интегра" начала бить рекорды, и было бы глупо останавливаться на достигнутом. Глупо... но останавливаться никто не собирался...
_____________________________________________________________________________________________
Кёу задумчиво сидел в своём кресле. С его стороны хорошо виднелся из иллюминатора прохладный чёрный космос. Изредка мерцали одинокие звёзды. Вот одна, движется... нет, это не звезда.
Через 5 минут к шлюзовому доку пришвартовался довольно странный летательный аппарат. Ещё через минуту, на корабль Кёу взошёл странный гуманоид. Лица на нём не было видно, одежды похоже тоже не было, как и волос на теле. Сам пришелец был, как видно в очень хорошей форме. Мускулы аж блестели... правда странное строение мускулатуры существа навело на мысль Кёу, что это своеобразный скафандр. Возможно, незнакомца такой пришелец мог бы испугать, но Кёу точно знал кто это.

- Приветствую,тебя друг! - почти безразлично сказал Кёу, - ты надеюсь пришёл меня заменить?




Опыт: 1483
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Кёу-Вайтмар-"Тувис"-Кёу (Космический корабль Кеу "Собственность" (пер.))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: