Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.04.2024, 10:11



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Выполнение контракта "Заложники"
Выполнение контракта "Заложники"
FoxОтредактировал Янто - Четверг, 14.05.2015, 15:11; Четверг, 14.05.2015, 15:10; Сообщение #51
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Кра переместился к следующей стенке, поближе к шлюзу, и снял с пояса светошумовую гранату. Как только шлюз открылся, Янто бросил её под ноги террористам.
Опыт: 839
 
 
МИКСАНЧетверг, 14.05.2015, 15:16; Сообщение #52
Вечно-полевой массовик-затейник Убрав труп от прохода, Миртар приблизился к бомбе. Нет ничего сложного, но понадобится побольше времени на её деакцивацию. Он начал привычные и аккуратные движения.
Опыт: 115
 
 
ХранительЧетверг, 14.05.2015, 15:19; Сообщение #53
Ветеран былых дней Седмин открыл огонь из своего карабина по террористам. К сожалению ни один из выстрелов в противника не попал, однако граната Янто так удачно попала под ноги экстремистов, что светошумовая оглушила их всех. Противник повалился на пол от громкого хлопка.

Спустя пару минут Миртар успешно обезвредил бомбу - её защитная система оказалась простейшей. Это выглядело странной: как будто бы бомбу ставили не для того, чтобы причинить ей урон, а чтобы отвлечь...
Опыт: 2198
 
 
СедминЧетверг, 14.05.2015, 15:26; Сообщение #54
Палладин Седмин быстро достал свой меч, и пока террористы были дезорганизованы, быстро разобрался с ними. Меч Дакланкай в боевом режиме входил в их броню, как раскаленный нож в мягкое масло.
В тот же миг, с потолка опустились туррели системы безопасности лайнера.
- Ну блин, опоздала к веселью,- раздался голос Аури.- Может мне вас за это расстрелять?
С этими словами, стволы туррелей уставились на тремезианца.
- Только попробуй, и я буду тебе мстить с того света,- ответил ей Седмин, убирая меч.
- Показатель чувства юмора ниже плинтуса,- в своей манере ответила Аури.
- Показатель чувства черного юмора ниже плинтуса, Электронка.
- Какие вы все ранимые. Ладно, вплоть до рекреации всё чисто. Про заложников не забудте.
- Спасибо,- ответил Седмин, тут же оборачиваясь к Янто.- Займись заложниками, а я на выручку Миртару.
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Янто - Четверг, 14.05.2015, 15:49; Четверг, 14.05.2015, 15:40; Сообщение #55
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Понял, Седмин, - сказал Янто и немедленно побежал к жилым отсекам.
Шестое чувство не обмануло кра, заложнику были живы.
- Я из группы спасения, нас наняло содруш'ество. Террористы ликвидированы, сейчас вы долш'ны эвакуироваться с корабля. Раненые есть?
Раненых не оказалось. Более того, заложники не были даже связаны.
- Мы пройдём через левую смотровую площадку в инш'енерный отсек, а затем в двигательный, к десботу. Всё ясно? Отлично, теперь все за мной!
Опыт: 839
 
 
МИКСАНЧетверг, 14.05.2015, 16:03; Сообщение #56
Вечно-полевой массовик-затейник - Ребят,- связался с командой Миртар,- у меня странное чувство, что эта бомба какая то обманка.
Он подобрал и снова перешёл на замедленный режим экзоскелета, аккуратно выглядывая в коридор
Опыт: 115
 
 
ХранительЧетверг, 14.05.2015, 16:13; Сообщение #57
Ветеран былых дней Миртар заметил, что к нему через коридор бегут два бойца противника с дробовиками наперевёс-лучше бы найти укрытие, пока не станет слишком поздно!

Заложники все как один побежали за Янто, надеясь на спасение. Их тут было небольшое количество, около десяти. Это при том, что на круиз записывалось примерно двести человек...
Опыт: 2198
 
 
СедминЧетверг, 14.05.2015, 16:22; Сообщение #58
Палладин Седмин выбежал в рекреационную зону. Странно, но тут никого небыло. Ни террористов, ни заложников. Тут пределенно что-то не так. Но что?
- Аури, что там с Миртаром?
- К нему приближаются двое. Я пытаюсь ему помочь, но что-то блокирует мои команды. Похоже, они обнаружили мое присутствие в системе и начали подавлять меня с мостика.
- Насколько всё серьезно?- спросил Седмин, бросаясь в корридор жилого отсека правого борта на помощь Миртару.
- Ну... могло быть и хуже. Вот только своевременной помощи от меня не ждите.
- Ну а заложники? Ты выяснила, где они?
- Нет. Предполагаю, что их распихали по каютам. Там нет камер и любых других детекторов. 
- Понял... А, пожирателя отродье...
С последними словами, Седмин вылетел прямо на туррель.
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Янто - Четверг, 14.05.2015, 17:16; Четверг, 14.05.2015, 16:29; Сообщение #59
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Янто на связи, первая группа залош'ников на месте, направляюсь обратно. Какова ситуация? Седмин? Миртар? - из наушников доносилось шипение.
Янто не был уверен что его услышали. Неожиданно он понял, что снова не может чувствовать дивера на лайнере, даже тех, кто находился в десботе.
"Что-то тут явно не так. Слишком просто. На орбите Агны также поначалу было, а потом нас раскатали." - подумал кра.
Опыт: 839
 
 
МИКСАНЧетверг, 14.05.2015, 16:37; Сообщение #60
Вечно-полевой массовик-затейник Миртар резко спрятался за проход.
- Где бы вы ни были, мне бы не помешала помощь. Конечно я могу пострелять тут, но чую, меня быстрей разделают, чем я что либо успею сделать.
Оглядев помещение, он нашёл неплохое место и занял позицию за чем то прямоугольным. Это было не весть какое укрытие, но хотя бы что-то. Обойма была заменёна, а переводчик огня был установлен на "сверхскоросной" режим стрельбы. Это бы опустошило автомат за одну секунду, но зато достаточный поток пуль либо убил врагов, покрыв большую площадь как дробь, или же заставило их искать укрытие и дезориентировало, что дало бы ему время на то, что бы прошмыгнуть на быстрой работе экзоскелета.
Опыт: 115
 
 
ХранительЧетверг, 14.05.2015, 16:45; Сообщение #61
Ветеран былых дней Турель оказалась быстрее и точнее Седмина-она чуть ли не мгновенно развернулась, после чего пустила по палладину очередь. Большая часть улетела в молоко, однако одной удалось пробить ногу тремезианина, пока тот бежал до укрытия.
Пока Янто пытался вызвать на связь Седмина и Миртара, шум в наушниках начал постепенно нарастать. Становилось очевидно, что где-то рядом спрятана глушилка. Но где?
Миртар выпустил очередь из автомата на сверхскоростном режиме стрельбы. Ни одна из пуль не ранила террористов, однако из-за обстрела тем пришлось засесть в укрытии и не высовываться. Спустя пару секунд они закрыли шлюз на обзорную палубу, тем самым избежав огня Миртара. Это было довольно странно, но уже через мгновение в иллюминаторе оказался виден штурмовой корабль, на котором, похоже, и прилетели экстремисты. Тот начал заряжать свои орудия...
Опыт: 2198
 
 
СедминЧетверг, 14.05.2015, 16:51; Сообщение #62
Палладин Так, кость не задета. Снаряд прошел не на вылет. Уже хорошо. Достав бинт, Седмин быстро нанес его на рану, одновременно вкалывая себе обезбаливающее и стимулятор. Сразу высокую дозу. На секунду в глазах Седмина всё поплыло, но вскоре зрение вновь стало четким. 
Седмин думал, как эту туррель обойти? Стоит ему только высунуться, как она изрешетит его. Надо думать.
Быстро высунув из-за укрытия свой карабин, он вслепую выпустил по туррели несколько зарядов. Судя по звуку, один из них попал. Но смог ли он повредить туррель? Седмин аккуратно выглянул из-за укрытия.
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Янто - Четверг, 14.05.2015, 17:51; Четверг, 14.05.2015, 17:49; Сообщение #63
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто вернулся в десбот и набил рюкзак аптечками и боеприпасами. Перевязанный Рекс лежал без сознания, из рубки доносились ожесточённые голоса пилотов. "Здесь точно где-то стоит глушилка, чёрт, искать её нет времени" - подумал кра. Разобравшись со снаряжением, Янто направился быстрым шагом по привычному маршруту к Седмину, стараясь издавать поменьше звуков. Как только капитан повернул в коридор к левой смотровой площадке, загадочное шестое чувство дало о себе знать - кра почувствовал  источник беспокойства невдалеке.
Опыт: 839
 
 
МИКСАНЧетверг, 14.05.2015, 19:48; Сообщение #64
Вечно-полевой массовик-затейник - Б****!- не сдержался алрам. Робот на его голове нервно застукал по его лбу передними лапками и закрыл злостно свой глаз, будто бы ему не нравилась ругань Миртара.- угомонись.
Лихорадочно осматривая снаряжение, Миртар вспомнил о контейнере. Быстро осмотрев содержимое, он наткнулся на магнировую батарею. Точно, он же хотел отдать её Седмину как доп. батарею для его плазменного клинка. Сама батарея содержала жидкий магнир и и излучала тепло.
- Слава богу, что не рванула.
План назрел сам собой. Он загерметизировал свой скафандр, перезарядил оружие, настроил экзоскелет на быстрый режим, и, добавив поверх батареи запальник миошского плазменного пистолет, прокрутил каждый аспект того, что ему предстоит за секунду.
Бомба располагается достаточно далеко, взрыв батареи не не повредит его. Сама "граната" по силе не так страшна, но жидкий магнир, аля кислота, может разъесть в краткий срок закупоренный проход, и не только его. Пока будет идти этот процесс, алрам быстро рванёт в шлюз, выбив ту с силой (только бы её крепления быстро оплавились!) и на огромной скорости понесётся оттуда в более безопасное укрытие. Был риск напороться на дробь, но скафандр, вкупе с кибернетикой могут дать защиту от малого количества дроби при уворотах. Главное - маневрировать с большой скоростью и вилять возможными способами.
Граната была взведена и Миртар, вдохнув и произнеся про себя "Да будет трындец", швырнул её в шлюз.
Опыт: 115
 
 
ХранительЧетверг, 14.05.2015, 20:15; Сообщение #65
Ветеран былых дней Выстрела Седмина оказался удачным - турель заклинило и она не могла больше поворачиваться!

План Миртара сработал - как только самодельная граната взорвалась, он прорвался через шлюз и именно в этот момент штурмовик начал обстреливать обзорную палубу! Террористы уже собирались выстрелить по инженеру, однако из-за образовавшейся разгерметизации их просто засосало в открытый космос. К счастью для себя, Миртар успел ухватиться за выпуклость на стене. Через пару секунд из пола и потолка вышли аварийные створки, которые отрезали инженера от уничтоженной обзорной палубы.
Опыт: 2198
 
 
СедминЧетверг, 14.05.2015, 20:34; Сообщение #66
Палладин Стрельба не прекращалась, но Седмин заметил, что пули летят слишком узким радиусом. Для эксперимента, он выставил из-за укрытия приклад своего карабина. Турель была обязана на него среагировать.
Но туррель не реагировала на приклад. Седмин понял в чем дело. Поворотный механизм поврежден. И под туррелью есть достаточно места, чтобы проползти. Что он и сделал. Осторожно, он прополз к туррели. А когда оказался под ней, открыл свой меч и прорезал в туррели тонкую черту. Туррель тотчас же затихла. 
Седмин аккуратно поднялся на ноги. Переставляя ноги, он поковылял навстречу Миртару.
В какой-то момент он услышал взрыв.
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Янто - Четверг, 14.05.2015, 20:51; Четверг, 14.05.2015, 20:46; Сообщение #67
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто подошёл к коридору, из которого только что раздавались выстрелы. Осторожно выглянув из-за угла, кра увидел Седмина с перебинтованной ногой и разбитую турель, уже не представляющую опасность. Капитан подошёл к тремезианцу.
- У меня полный рюкзак аптечек и боезапаса, - сказал кра, снимая ношу на спине, - вижу, вам досталось. Идти сможете?
Получив утвердительный ответ, кра убрал аптечку. Перезарядив оружие, Янто и Седмин были готовы идти дальше.
Опыт: 839
 
 
МИКСАНЧетверг, 14.05.2015, 20:53; Сообщение #68
Вечно-полевой массовик-затейник Голова Миртара гудела от адреналина и биения пульса. горло пересохло, но он смог проорать что то похожее на мат. Он еле встал на ватных ногах и оглядел себя, тяжело дыша, и обнаружил, что контейнер был пуст. Всё его вещи засосало в космос.
- "Фрагмент удалён из-за нескончаемого ругательства". Ух. Блин...
Он оглянулся и увидел Седмина, вместе с Янто. Он лишь ответил:
- Лучше не спрашивайте, что произошло. Потом... в баре скажу... но не поверите... ух...
Робот на его голове бился в истерике, будто бы ненавидел слышать ругательства своего хозяина и пищал.
Алрам всё таки взял себя в руки, перевёл экзоскелет в обычный режим и приготовил оружие, но руки всё ещё тряслись от адреналина и пережитого. Команда снова была в сборе.
Опыт: 115
 
 
ХранительЧетверг, 14.05.2015, 21:00; Сообщение #69
Ветеран былых дней Теперь жилые отсеки и обзорные палубы были чисты. Похоже, что глушилка была в правой обзорной палубе, и теперь она больше не является помехой. С Янто связался пилот десантного корабля и сообщил, что улетает на ближайшую станцию для высадки заложников и передачи раненного Рекса медикам. Через полчаса транспорт снова прилетит к лайнеру. Теперь осталось лишь пройти к рекреации. 
-Наконец-то вы разобрались с этой глушилкой! -Довольно произнесла Аурига. -Итак, теперь мне ничего не мешает, чтобы сообщить вам, что к мостику ведёт небольшой рельсовый транспорт, который сейчас находится в отсеке рекреации. Если доберётесь до командного отсека, то наверняка встретите главу террористов-мои камеры там отключены.
Опыт: 2198
 
 
СедминЧетверг, 14.05.2015, 21:10; Сообщение #70
Палладин - Понял, Аури,- сказал ей Седмин. И тут же обратился к остальным.- Выдвигаемся.
Он поковылял обратно в рекреацию.
- Аури, кто-нибудь еще остался на корабле, кроме рубки? Есть кто-нибудь в грузовом отсеке?
- Секунду. ДА!
- Не ори ты... Кто там?
- Заложники. Террористов там не обнаружено.
Седмин тут же встал как вкопанный.
- Как подлетит десбот, скажи чтобы стыковались к грузовому отсеку. Но пусть сперва проверят шлюз на взрывчатку. 
- А вы?
- Действуем по старому плану. Наша цель - рубка.
Опыт: 1024
 
 
FoxЧетверг, 14.05.2015, 21:13; Сообщение #71
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто передал нужную амуницию Миртару и взял с пояса свой лазерный пистолет.
- Я готов.
Опыт: 839
 
 
МИКСАНЧетверг, 14.05.2015, 21:16; Сообщение #72
Вечно-полевой массовик-затейник - Готов.-щёлкнул затвор винтовки Миртара.
Опыт: 115
 
 
ХранительЧетверг, 14.05.2015, 21:18; Сообщение #73
Ветеран былых дней -Отлично. Вагончик доставит вас на мостике примерно за пять минут. Террористы знают о вашем присутствии и наверняка подготовили хорошую оборону. Взрывных зарядов на рельсах не обнаружено.
Опыт: 2198
 
 
СедминЧетверг, 14.05.2015, 21:27; Сообщение #74
Палладин Вступая в этот вогончик, Седмин вдруг неожиданно даже для себя сказал:
- Всем проверить оружие! Мы вступаем в полное Штако.
Последнее слово, он сказал на тремезианском. И будто в пример передернул затвор своего настрадавшегося карабина. Перед ними лежал финальный бой. И он не предвещал того, что он будет простым.
- По возможности, постарайтесь взять кого-нибудь живым. Если передадим его управлению, сможем выяснить, кто напал на Лайнер... может быть.
Опыт: 1024
 
 
FoxЧетверг, 14.05.2015, 21:32; Сообщение #75
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто вытащил аккумулятор-обойму из пистолета, недоверчиво посмотрел на неё и вставил новый, из рюкзака. "Только попробуй разрядись перед выстрелом, падла" - подумал кра.
Опыт: 839
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Выполнение контракта "Заложники"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: