Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.04.2024, 10:03



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Выполнение контракта "Заложники"
Выполнение контракта "Заложники"
ХранительСреда, 13.05.2015, 16:25; Сообщение #1
Ветеран былых дней Здесь будет проводиться выполнение контракта "Заложники". Очерёдность: Седмин, Рекс, Янто, Миксан. Итак, начнём.

С того момента, как террористы захватили туристический лайнер, они не выдвинули ни единого требования к представителям Звёздного содружества. Причины молчания неизвестны, ровно как и захвата гражданских в заложники. Вашу команду отправили к космическому кораблю на небольшом транспорте, созданном для десанта. Благодаря новейшему устройству маскировки, террористы не заметили вашего судна. У экипажа транспорта есть выбор: попробовать состыковаться в грузовом отсеке, двигательном отсеке или взломать шлюз, ведущий в технические помещения. Кроме того, на борту есть скафандры, однако их хватит лишь на три существа. Что вы будете делать?
Опыт: 2198
 
 
СедминСреда, 13.05.2015, 16:31; Сообщение #2
Палладин Седмин внимательно осмотрел скафандры. Да, накладочка. Сейчас он проклинал тех, кто подготавливал операцию. Осмотрев, он повернулся к друзьям:
- Попробую ввести вас в курс дела, ребята. А дело - полная дрянь. Сейчас у нас три варианта. Зайти с грузового отсека, где нас могут ждать эти неназвавшиеся террористы, Зайти с двигательного, где есть риск поджариться, случись им включить двигатели, или взломать шлюз технических палуб, но тогда кому-то придется остаться тут и ждать, пока остальные не отвоюют шлюз в грузовом отсеке. Я хочу услышать ваши мысли.
Опыт: 1024
 
 
RexСреда, 13.05.2015, 16:36; Сообщение #3
×Schwarze kriger× - Я думаю лучше не рисковать и взломать шлюз, кому то же из нас не лень здесь остаться и подождать? Спросил Рекс у Команды.
Опыт: 26
 
 
FoxОтредактировал Янто - Среда, 13.05.2015, 16:51; Среда, 13.05.2015, 16:44; Сообщение #4
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Нам стоит действовать осторош'но. Террористы могут убить залош'ников, если поймут, что мы здесь. Мне тош'е нравится вариант со шлюзом. Я готов остаться здесь и высадиться позш'е.
Опыт: 839
 
 
МИКСАНОтредактировал МИКСАН - Среда, 13.05.2015, 16:47; Среда, 13.05.2015, 16:46; Сообщение #5
Вечно-полевой массовик-затейник - У меня насчёт всего этого один вопрос - известно, какая компоновка корабля?
Опыт: 115
 
 
СедминСреда, 13.05.2015, 16:47; Сообщение #6
Палладин - Надеюсь, что стандартная,- ответил Седмин.- Ладно, разбираем оружие и приготовились.
Опыт: 1024
 
 
ХранительСреда, 13.05.2015, 17:00; Сообщение #7
Ветеран былых дней Пока капитаны готовились к высадке на лайнер, снаружи начало твориться нечто неладное. Похоже, что корабль с заложниками и транспорт скоро попадут в астероидное поле! Бортовой компьютер сообщил, что нужно срочно найти укрытие, иначе через пять минут от судна ничего не останется.
Опыт: 2198
 
 
СедминСреда, 13.05.2015, 17:09; Сообщение #8
Палладин - О, пожиратель вас дери,- сказал Седмин, включая рацию,- Эй там, на мостике, Нужно отклонить Лайнер! 
- Как?- спросили те.
- Эм... Поднырните под него и включите посадочные. Если отклоним его хотя бы на немного, он пройдет над полем.
- Но тогда нас заметят...
- Выполнять!
Корабль, как было велено, аккуратно поднырнул под лайнер и дал малую тягу на посадочные. Пилоты приняли верное решение. Теоретически, если гравикомпенсаторы на лайнере работают нормально, то отклонения никто не заметит. Но если хотя бы один из террористов будет в рубке... Седмин тихо начал корить себя за столь непродуманный план, ставящий под угрозу всю миссию.
Опыт: 1024
 
 
RexОтредактировал Rex - Среда, 13.05.2015, 17:19; Среда, 13.05.2015, 17:16; Сообщение #9
×Schwarze kriger× Все кроме Янто начали Одевать свои скафандры.
- Ну что, готовы?. Спросил Рекс, не совсем разборчивым голосом, так как уже напялил Шлем..
Опыт: 26
 
 
FoxОтредактировал Янто - Среда, 13.05.2015, 18:04; Среда, 13.05.2015, 17:25; Сообщение #10
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Я буду на связи. Как только вы зачистите двигательный отсек, я присоединюсь к вам. Удачи!
Кра проверил своё снаряжение: лазерный пистолет с двумя обоймами, пара светошумовых гранат и боевой нож. Просто, но со вкусом.
Опыт: 839
 
 
МИКСАНСреда, 13.05.2015, 17:48; Сообщение #11
Вечно-полевой массовик-затейник Поглядев на вооружение соратников, алрам вздохнул и положил пистолет в сторону и вытащил укороченную штурмовую винтовку алрамо-коммунского производства. Накрутив глушитель и установив коллиматорный прицел, он аккуратно потянул возвышенность на голове, и та внезапно раскрылась в маленького паука.
- Так, будь умницей и не лезь на рожон. Твоя задача - отмечать врага и не показыватся им на глаза. Понял меня?
Робот кивнул миниатюрной головой.
Порывшись в контейнере, он кинул Седмину и Рексу визоры.
- Это нужно для отслеживания противника. Просто нацепите на любой глаз и следите за показаниями. Помните только то, что цели могут отображаться с опозданием.- глянув на гранаты Рекса, он произнёс,- лучше бы ты заменил это на светошумовые, сынок, а то всё к чертям разнесёшь.
После чего быстро одел на себя скафандр. Робот покоился на голове и ждал сигнала.
Опыт: 115
 
 
ХранительСреда, 13.05.2015, 17:51; Сообщение #12
Ветеран былых дней Седмин оказался прав - благодаря гравикомпенсаторам на лайнере террористы не заметили, что корабль сдвинулся. Теперь он вместе с транспортом должен пролететь не в поле, а над ним. Осталось только высадиться...
Опыт: 2198
 
 
СедминСреда, 13.05.2015, 17:58; Сообщение #13
Палладин Седмин аккуратно укладывает с специальную сумку планшет с Ауригой. Если удасться прорваться в двигательный отсек, ей придется перехватить управление двигателями и системами управления. А это не просто. Но Седмин знал - Электронка не подведет. А потому, проверив крепление своего меча, кобуру бластера и крепление его карабина, Седмин махнул рукой в направлении шлюза.
- Всем проверить магнитные крепления на ботинках. Придется немного прогуляться по обшивке. Янто, попробуй проникнуть в сеть корабля и достать нам его полную схему. Только делай это тихо, чтобы никто не заметил.
Приладив к глазу брошенный Миртаром приборчик, Седмин захлопнул щиток шлема и направился к шлюзу.
Опыт: 1024
 
 
RexОтредактировал Rex - Суббота, 16.05.2015, 15:10; Среда, 13.05.2015, 18:03; Сообщение #14
×Schwarze kriger× Рекс по приказу Седмина проверил магнитные крепления на ботинках, одел на Левый глаз прибор Миртара, проверив свой скафандр и отправился в след за Седмином.
Опыт: 26
 
 
МИКСАНСреда, 13.05.2015, 18:05; Сообщение #15
Вечно-полевой массовик-затейник Замыкал отряд Миртар, в последний раз запихнув что то в свой контейнер, на всякий случай.
Опыт: 115
 
 
ХранительСреда, 13.05.2015, 18:15; Сообщение #16
Ветеран былых дней Пока отряд готовился к проникновению на лайнер, Янто начали помогать во взломе хакеры из центра управления операциями. Они легко разобрались с системами защиты туристического судна и скоро загрузили чертежи корабля на бортовой компьютер транспорта. Оказалось, что технический туннель, шлюз которого можно взломать, ведёт в двигательный отсек и грузовой отсек. Судя по состоянию судна, шлюз грузового отсека заело, а потому стыковка с ним невозможна. Движки же целые и невредимые.
Опыт: 2198
 
 
СедминСреда, 13.05.2015, 18:23; Сообщение #17
Палладин Медленно но верно, отряд продвигался к люку. Тем временем Седмин продумывал дальнейшие действия.
"- Ладно,- думал Седмин.- Люк заблокирован. Срезать не стоит, иначе запустится тревога разгерметизации. Значит стоит открыть как-то так. Хм... Надо выяснить, в чем проблема этого люка. Может удасться починить его. Или... "
- Нужен план Б. Рекс, сможешь пройти к люку в двигательный отсек?
Опыт: 1024
 
 
RexСреда, 13.05.2015, 18:29; Сообщение #18
×Schwarze kriger× Не долго думая Рекс ответил:
- Да, конечно, я попытаюсь.. Рекс посмотрел в сторону люка в двигательный отсек, и не спеша начал идти до него.
Опыт: 26
 
 
МИКСАНСреда, 13.05.2015, 18:34; Сообщение #19
Вечно-полевой массовик-затейник Миртар остался на месте, поглядывая в сторону Рекса и сверяясь с данными своей аппаратуры.
Опыт: 115
 
 
ХранительСреда, 13.05.2015, 18:37; Сообщение #20
Ветеран былых дней Тем временем, лайнер, который находился на орбите нейтронной звезды, повернулся той стороной, на которой были капитаны, к светилу. Если сейчас взглянуть на столь огромную звезду, то можно легко ослепнуть...
Опыт: 2198
 
 
СедминСреда, 13.05.2015, 18:43; Сообщение #21
Палладин Пока Миртар по приказу Седмина возился с люком, Седмин настраивал свой карабин. Настройка была простой, всего-лишь надо было разложить телескопический ствол, закрепить его и откинуть приклад. Дальше микрокомпьютер винтовки сделает всё сам. 
- Рекс, ты там как?- спросил по закрытому каналу Седмин.- Уже проник внутрь?
Опыт: 1024
 
 
RexОтредактировал Rex - Среда, 13.05.2015, 18:53; Среда, 13.05.2015, 18:49; Сообщение #22
×Schwarze kriger× Услышав вопрос Седмина Рекс Не отвечал минут 5, И все эти 5 минут были слышны лишь шорохи и скрип, но потом Рекс сказал:
- Да, я уже внутри, Тут немного жарковато.. Сняв шлем Рекс протер ладошкой потный лоб.
- Так. Я вижу 3 Террористов, пока что вроде неко.. Странное шипение прекратило связь с командой.
Опыт: 26
 
 
МИКСАНСреда, 13.05.2015, 19:17; Сообщение #23
Вечно-полевой массовик-затейник - Погоди, дай ка я.
Миртар расправил мехадендриды, которые с некоторым усилием начинают открывать шлюз. Не без проблем, компания продолжила пробираться к двигательному отсеку. Когда можно было частично открыть скафандр, паучок влез в маленький вентиляционный проход.
- На всякий случай, Седмин, веди меня за собой, у меня сейчас со зрением некоторые проблемы.
- Какие...
- Не важно, просто веди, я тебя прикрою.
На экране высветилось 3-я террористов.
- Так, работа пошла... Видите их?- Миртар связался с остальными по связи, но от Рекса были слышны лишь помехи.
- Вижу!- отозвался Седмин.
Миртар так же заметил Рекса на позиции. Его синий силуэт высветился на мгновение за одной из переборок.
Опыт: 115
 
 
ХранительСреда, 13.05.2015, 19:29; Сообщение #24
Ветеран былых дней Пока Рекс следил за террористами, он невольно произвёл шум, случайно наступив на неизвестно откуда взявшуюся банку газировки, лежавшую на полу. Экстремисты услышали это, после чего обернулись и открыли стрельбу. Завязалась перестрелка, в результате которой Рекса ранило в сухожилие правой руки...
Опыт: 2198
 
 
СедминСреда, 13.05.2015, 19:44; Сообщение #25
Палладин - Проклятие,- выругался Седмин, выскакивая из-за укрытия. У него был момент неожиданности, поскольку обратив внимание на Рекса, они перестали контролировать свои тылы. Точными выстрелами в голову, Седмин убил двоих, но Третий заметил и уклонился, открывая ответный огонь. Дело спас Рекс, пустив снаряд тому аккуратно между шейными сегментами брони. Террорист пошатнулся, пытаясь насчупать рану и упал замертво. 
- Трое готовы,- объявил Седмин по рации, вдруг замечая, что Рекс не выходит из-за укрытия. Подбежав к нему, Седмин заметил, что его товарища ранило в руку. Рана незначительная, жить будет, но вот рука... 
- Ты как?- спросил он Рекса.
- А ты как думаешь?- ответно спросил он. 
- Проклятие. Миртар!- Крикнул он, доставая из сумки планшет и кидая его миртару.- Подключи её к терминалу, пусть перхватит работу двигателей. 
- Хорошо,- ответил тот, ловя планшет. Несколькими секундами позже, он подключил уже Аури к компьютеру. 
Тем временем, Седмин обработал рану Рекса жидким бинтом и вколол ему обезболивающего. Жить будет, но точно не сражаться. Плохо, бойца потеряли. А ведь только начали операцию. 
- Десбот, говорит Седмин. Немедленно пристыкуйтесь к шлюзу у Двигательного отсека. У нас раненый.
- Сэр, Двигатели еще включены... Нет... Уже отключены. Понял, стыкуемся с Лайнером. 
Спустя пару минут, у шлюза раздался едва заметный толчек. Седмин уже подтащил раненого Рекса ук нему. И когда дверь открылась, и там стоял Янто и один из Пилотов, он кинул пилоту:
- В лазарет его. Он сейчас без сознания. Янто, будь здесь и контролируй дверь вглубь корабля, пока Аури не закончит захват системы. Начинаем операцию по её сигналу.
Опыт: 1024
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Выполнение контракта "Заложники"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: