Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.04.2024, 01:55



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Выполнение контракта "Звёздный глаз"
Выполнение контракта "Звёздный глаз"
ХранительВоскресенье, 24.05.2015, 17:05; Сообщение #1
Ветеран былых дней Здесь будет проходить выполнение текстового контракта "Звёздный глаз". Очерёдность: Я-Кетер-Седмин-Янто.
Капитаны прибыли на воздушном транспорте к Хутельскому Историческому Музею, находящемуся на столичной планете Конфедерации свобод. Перед входом их встретило старое существо на четырёх ногах, опиравшийся на трость и одетый в костюм.
-Приветствую вас! Я Матиус Крелл, владелец этого музея. Позвольте мне проводить вас к месту похищения.
Директор музея сопроводил Янто, Кетера и Седмина к стенду, на котором раньше находился звёздный глаз. Всё выглядело чисто, стекло не разбито, а системы безопасности не активизированы.
-Думаю, вы уже сами догадались, что если бы полиция нашла улики, то мы не вызывали вас. Два дня назад у нас укрыли этот чрезвычайно важный и дорогой аксессуар вымершей расы. На всякий случай весь персонал музея собран в соседней комнате, где вы и можете их допросить. А теперь я ретируюсь...Надо подписать важные бумаги.
С этими словами директор вышел из павильона.
Опыт: 2198
 
 
СедминВоскресенье, 24.05.2015, 17:14; Сообщение #2
Палладин Седмин в своей манере задумался. Так, следов взлома нет... Значит преступник или имел дубликат ключа, или он сам здесь работает... Что несравненно усложняет дело.  Но ведь если это кто-то из "своих", то...
- Янто,- Седмин протянул ему планшет с Ауригой.- Займись непосредственно местом преступления. Осмотри тут всё еще раз, ознакомся с собранными полицией сведенья и улики... Ну не могли же они совсем ничего не найти. Кетер, ты со мной. Мы будем опрашивать подозреваемых.
Опыт: 1024
 
 
КетерВоскресенье, 24.05.2015, 17:18; Сообщение #3
Ждущий конца Кетер кивнул Седмину, и проследовал за ним. По пути осматривал музей в надежде найти хоть что то. Поняв что он ничего не найдет, он спокойно следовал за Седмином.
Опыт: 235
 
 
FoxОтредактировал Янто - Воскресенье, 24.05.2015, 17:46; Воскресенье, 24.05.2015, 17:27; Сообщение #4
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Если только полицейские не получили взятку, тогда они и бревна в глазу не заметят, - сказал кра, принимая планшет.
На первый взгляд место кражи нельзя было назвать подозрительным, на второй тоже - планшет не дал никаких результатов. Не было ни отпечатков, ни каких-либо других следов. Настораживало то, что на постаменте не было даже пыли. Янто вышел из здания музея. К счастью, рядом была стоянка гравикаров. "Доеду с ветерком. Надеюсь в полицейском участке есть хоть какая-нибудь информация о краже." - подумал кра.
Опыт: 839
 
 
ХранительВоскресенье, 24.05.2015, 17:31; Сообщение #5
Ветеран былых дней Войдя в комнату, указанную директором, Седмин и Кетер обнаружили там весь персонал музея: уборщики, охранники, экскурсоводы...Всего вместе их было 12. 6 охранников, 4 уборщика и два экскурсовода. Подойдя к одному из персонала музея, Седмин узнал, что остальная часть заболела доселе неизвестным видом гриппа, а потому не смогла придти.
Опыт: 2198
 
 
КетерВоскресенье, 24.05.2015, 17:43; Сообщение #6
Ждущий конца Кетер задумался кто из них может быть вором. Охранники имеют все ключи и доступ ко всем комнатам в музее, что и увеличивало шанс того что это были они. Но был шанс что это не они. Но если это не они их могли подкупить воры, что бы их пропустили. Кетер думал что уборщики и экскурсоводы не имели к воровству ничего общего, но и не снимал с них подозрений.
Опыт: 235
 
 
СедминВоскресенье, 24.05.2015, 17:51; Сообщение #7
Палладин Седмин вспоминал курсы в академии Палладинов. Его учили расследовать предступления, примечать что-то, что может не заметить обычный прохожий... Однако, как в этом не стыдно было признаться, это небыло его коньком. Мозгоправ академии объяснял, что у него не тот склад ума. Но, Седмин не отчаивался. Он вдруг вспомнил Книги одного писателя, которыми зачитывался еще в школе. Его герой - сыщик, был не каким-нибудь суперполицейским, разгадывающий дела лишь взглянув на их досье, а обычнв=ый паренек, у которого был талант к этому виду деятельности. 
А потому, проходя мимо подозреваемых с серьезным видом всё знающего и понимающего, изрядно отяжеленного опытом следователя, Седмин вспоминал методы, с которыми Харгас раскрывал свои дела. Сейчас он пытался давить на подозреваемых психологически, высматривая "ошибки их тел".
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Янто - Воскресенье, 24.05.2015, 18:13; Воскресенье, 24.05.2015, 18:09; Сообщение #8
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Гравикар быстро доставил новоявленного сыщика к полицейскому участку. "Подумать только - я уже привык ко всем удобствам дивера. А ведь совсем недавно я жил в песках и отстреливал психов-рейдеров на кордоне близ Солёного зеркала. Не могу понять, соскучился я по Тимфису или нет." - с грустью подумал кра. Янто нашёл кабинет следователя который занимается делом о пропаже из Хутельского Историческому Музея. Кра постучал в дверь. "Войдите" - отозвался голос из кабинета.
- Вы Джед Байерс?
- Да, - ответил пришелец, даже более низкорослый чем кра.
- Янто Викриш, Альбедо. Я занимаюсь пропаш'ей "Звёздного глаза". Мне сообщили...
- Да-да, это дело на мне.
Янто никак не мог сосредоточится на эмоциях собеседника, его сбивали другие дивера, который расследовали, допрашивали, дознавали в этом здании.
- Мне нуш'ны ваши наработки.
- А мне нужна премия. - ответил следователь.
Опыт: 839
 
 
ХранительВоскресенье, 24.05.2015, 18:21; Сообщение #9
Ветеран былых дней Осматривая подозреваемых, Седмин заметил у них некоторые особенности: у одного из охранников кожа еле переливались каким-то ярким оттенком жёлтого. Похоже, что тот обладал мимикрией. У него наверняка было интересное прошлое! Также, у одного из уборщиков голова издавала слабое синее свечение. Возможно, он владеет какой-либо пси-способностью? Скорее всего, следовало бы их всех допросить по очереди.

Следователь взглянул на Янто, после чего, не дав ему времени на ответ, сказал:
-Если вы ищете улики, то можете не беспокоиться - мы всё давно осмотрели. Не отпечатков пальцев, ни одной неполадки в записях видеонаблюдения...Ни-че-го.
Опыт: 2198
 
 
КетерВоскресенье, 24.05.2015, 18:38; Сообщение #10
Ждущий конца Кетер, понял что Седмин начал подозревать двоих человек. Осмотрев их, Кетер начал тоже их подозревать. Позже он спросил у Седмина:
- Возможно они связанны с преступлением, думаю их надо допросить. Как думаешь, Седмин?
Опыт: 235
 
 
СедминВоскресенье, 24.05.2015, 18:48; Сообщение #11
Палладин - Допросить надо всех.- ответил Тремезианец едва ли не шепотом.- Нельзя строить выводы лишь на том, что это умеет мимикрировать, а тот - обладает пси-способностями. Лучше будем допрашивать их последними. Есть, конечно, риск, что они за это время придумают правдоподобную историю. Но с другой стороны, за это время они могут занервничать и допустить какие-то промашки. 
Седмин еще раз посмотрел на всех подозреваемых, не выделяя из них тех двоих. Затем он протянул Кетеру лист бумаги с полным списком имен всех присутствующих, и какими-то закорючками, которые только присмотревшись внимательно можно было принять за цифры.
- Знаешь что. Проведи допрос первых шестерых. Я уже всех расставил по нумерам. А я тем временем проверю Алиби всех присутствующих.
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Янто - Воскресенье, 24.05.2015, 18:55; Воскресенье, 24.05.2015, 18:53; Сообщение #12
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто подошел к столу, за которым сидел следователь.
- Из нашего сектора уш'е ускользнула партия реликвий...
- Верно. Вы, корпораты, упустили ту баржу. Я всё сказал, клювоголовый. Нет у меня ничего. - сказал Джед, сверля Янто глазами.

Кра вышел из участка и занял очередь на гравитакси. "Фиаско. Надеюсь у Седа и Кетера дела лучше."
Опыт: 839
 
 
ХранительВоскресенье, 24.05.2015, 19:07; Сообщение #13
Ветеран былых дней Один из охранников, тот, что владел мимикрией, сейчас стоял и разговаривал со своим коллегой. Уборщик, от головы которого исходило свечение, пребывал в углу и что-то рассматривал в своём коммуникаторе. Два экскурсовода находились в разных углах комнаты, разговаривая с остальными. Интересно, кто из них мог совершить преступление?
Опыт: 2198
 
 
КетерВоскресенье, 24.05.2015, 19:29; Сообщение #14
Ждущий конца Кетер осматривал всех подозреваемых и ему все больше казалось что все они не причастны к воровству. Но он все равно не снимал с двух странных работников подозрения. Вздохну, Кетер взял лист который дал ему Седмин и решился допрашивать.
Опыт: 235
 
 
СедминВоскресенье, 24.05.2015, 19:54; Сообщение #15
Палладин Сейчас Седмин жадел, что отдал Аури Янто. Её помощь была бы неоценима. Особенно в плане доступа к данным досье всех подозреваемых. Однако, переговорив с директором музея, он получил доступ к личным делам и записям видеонаблюдения. Первым делом, Седмин проверил записи из зала, где хранился "Звездный глаз". Прокрутив запись на скорости, Седмин вдруг заметил аномалию. На несколько секунд запись начала вести себя как-то странно. Тремезианский глаз, известный своей природной (или нет?) остротой, заметил легкую рябь. Никто другой бы точно этого не заметил. Эта рябь длилась где-то около двух минут стандартного времени. А затем, украшение словно растворилось в воздухе. Так, ладно. Будем считать, что это и есть время совершения преступления. Выделив интервал времени, а именно между 2.36 и 2.39, Седмин начал просматривать этот отрезок времени за других записях в других помещениях.
Так...
Двое охранников на входе смирно сидели на посту... Хотя нет, один из них явно что-то смотрит по визору. 
Так, еще один уборщик, который у Седмина был "вне подозрений" во время ограбления находился в другой части музея. Странно, он что, в ночную смену работает? Он должен был давно уйти домой. 
Также Седмин обнаружил одного экскурсовода. У него спорное алиби, поскольку в момент кражи он заперся в своем кабинете на первом этаже. Седмин попытался перевести наблюдение внутрь кабинета, но с удивлением обнаружил, что камера там отключена. Тогда он перевел наблюдение на другие датчики. После того, как дверь за этим экскурсоводом закрылась, она не открывалась по меньшей мере три часа... Но, был замечен сигнал (слабый и прерывистый), что на секунду было открыто окно. Странно. Седмин переключился на датчики вентиляции. Он, конечно, сомневался, что по трубе 20 на 20 сантиметров кто-то мог пролезть, но всё же проверил. Нет, датчики вентиляции не подавали сигналов. 
Седмин хотел было перевести наблюдение, когда заметил, что оказывается тут всюду стояли датчики давления. На всякий случай, он проверил снова комнату, где хранилось украшение... Ничего... А вот в кабинете экскурсовода творилось что-то невообразимое. Давление на пол ритмично скакало. Хм... Странно. 
Проверка всех помещений заняла около полутора часов... Он нашел всех оставшихся охранников (Морф был в их числе), но трое из них (в том числе и морф), на момент ограбления пропали из виду всех камер и датчиков. Также он нашел второго уборщика, но тут снова ничего не ясно. А вот последний экскурсовод явно в торопях покидал здание. Но это было до ограбления... если временной интервал верен...
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Янто - Воскресенье, 24.05.2015, 20:09; Воскресенье, 24.05.2015, 20:07; Сообщение #16
Стиг, Янто, Куорги и Лэ А в этот момент Янто как раз вышел из гравитакси и поднимался по широкой лестнице ко входу в музей. "Интересно, Аурига даже слова не сказала. Похоже я ей не нравлюсь." - подумал кра.

Янто вошел в комнату с персоналом музея и застал там только Кетера.
- Что удалось выяснить?
- Абсолютно ничего, полиция отказалась сотрудничать. Где Седмин?
- Он просматривает записи камер, скоро придёт.
Янто вдруг понял, что никого не чувствует. Оглядев помещение, он поймал на себе взгляд гуманоида в форме уборщика, который сразу же опустил глаза в свой планшет как только кра посмотрел на него.
Опыт: 839
 
 
ХранительВоскресенье, 24.05.2015, 20:14; Сообщение #17
Ветеран былых дней Седмин, просматривая камеры, заметил интересную особенность - там, где были возмущения на камерах, окна всегда были чем-то...закрыты. В экспозиции с звёздным глазом они были закрыты шторами, в подсобке-ящиками. Ни в одном из помещений, где наблюдались небольшие возмущения, не было открытых окон и включённых ламп. Что-то не так...Но что? 
Охранник, владевший мимикрией, после того, как поговорил со своим коллегой, сел на стул и начал что-то писать в своём коммуникаторе.
Опыт: 2198
 
 
КетерВоскресенье, 24.05.2015, 20:26; Сообщение #18
Ждущий конца Кетер, отвлекся от допроса, и взглянул на охранника с мимикрией. Охранник увидев как Кетер смотрел на него, повернулся в сторону и продолжил писать. Что то здесь не так. Посмотрев на уборщика с свечением он увидел что он тоже что то писал в планшете. Может они что то писали друг другу. Кетер встал со стула, подошел близко к Янто и тихим голосом попросил:
- Янто, можешь проследить за охранником с мимикрией и уборщиком со свечением? -сказал Кетер.
Опыт: 235
 
 
FoxВоскресенье, 24.05.2015, 20:31; Сообщение #19
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Заметил. 
Янто направился к охраннику. Краем глаза кра заметил, как взгляд уборщика скользнул по нему.
Опыт: 839
 
 
СедминВоскресенье, 24.05.2015, 20:32; Сообщение #20
Палладин - А заодно забери у всех средства коммуникаций,- сказал Седмин, входя в помещение, и первым отобрал планшет у охранника-морфа. На его возмущение, Седмин ответил, что пока они под подозрением, все коммуникации будут производится только через него или через Кетера с Янто. Никаких исключений. 
Охранник-морф был вынужден согласиться, но в его поведении Седмин почувствовал одновременно и ярость и растерянность.
Подойдя к друзьям, он положил несколько папок с личными делами тех, кто по его мнению имеет недостаточно железное алиби. А заодно, он принес план здания с отмеченным маршрутом:
- Вот так грабители или вошли, или вышли из здания,- сказал он, проводя пальцем по линиям.- Или и то, и другое...
Опыт: 1024
 
 
ХранительВоскресенье, 24.05.2015, 20:36; Сообщение #21
Ветеран былых дней Показав план здания, Седмин раскрыл досье на персонал и начал его читать: у большинство нет ничего необычного-экскурсоводы являются братьями, один из уборщиков это старик, подрабатывающий тут, второй охранник раньше служил в армии, а вот его коллега с мимикрией...Раньше тот работал в частной наёмнической компании, которая специализировалась на добыче данных из тыла врага. Мимикрия у него была врождённая, как и у всех остальных представителей его вида. Перейдя к уборщику, от головы которого исходил свечение, Седмин прочитал, что тот ранее был судим за то, что он, манипулируя с помощью своего разума главой одного межзвёздного банка, увёл оттуда пару миллиардов спорлингов. Их до сих пор не нашли, а вот "воришку" засадили на тридцать лет - он вышел лишь в прошлом году, а чтобы ограничить его способности и проводить слежку, на шее бывшего заключённого был "ошейник", подавлявший его мозговые волны, идущие во внешнюю среду.
Опыт: 2198
 
 
КетерВоскресенье, 24.05.2015, 20:51; Сообщение #22
Ждущий конца Осмотрев досье, было сразу понятно что охранник с мимикрией и уборщик с свечением были как то с этим связанны. Обдумав немного он посмотрел на них и увидел что у уборщика не было ошейника. После Кетер тихим голосом сказал Седмину и Янто:
- После всего прочитанного у меня есть большие подозрения что это были те двое. Охранник мог собрать всю информацию об музее, работниках и найти подходящее время и условия для воровства. Позже уборщик мог проникнуть в музей вместе с охранником. Так как у уборщика отсутствует ошейник он мог запросто загипнотизировать того, у кого был доступ к звездному глазу и выкрасть его. -сказал Кетер. Немного подумав он спросил:
- Седмин, ты видел что то странное на камерах?
Опыт: 235
 
 
СедминВоскресенье, 24.05.2015, 20:59; Сообщение #23
Палладин Седмин задумался...
- Вот это,- он подтянул к себе план здания,- составлено по двум аномалиям. Первая - на изображениях есть шумы. Трудноразличимые, но они всё же есть. Похоже, записи намеренно переделали. Стерли оттуда записи с грабителями, и заменили на пустые, снятые задолго до ограбления участки. Но встает вопрос - насколько долго? Тут встает аномалия номер два. Я не сразу её заметил, но она куда более очевидна, нежели первая. По всему маршруту следования окна были так или иначе закрыты. Отсюда встает вопрос, зачем это было сделано? Если бы они скрывали день, то на записях так или иначе был бы народ. Днем музей довольно оживленное место. А ночью... Хм... Есть идеи по этому поводу? Я лишь могу предполагать, но эти предположения не выдерживают критики... Никакой...
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Янто - Воскресенье, 24.05.2015, 21:15; Воскресенье, 24.05.2015, 21:14; Сообщение #24
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - У меня есть подозрение что Глаз украл кто-то влиятельный. Кто-то, кто смог купить местную полицию, начальство музея и использовать этого... уборщика? Кстати его ошейник по-моему не работает - он запросто глушит мою способность читать эмоции. Может он "завербовал" охранников своими способностями и они помогали ему украсть этот глаз? У него уже есть в этом опыт. Охранники вырезают часть записей и уборщик, либо кто-то ещё, крадёт экспонат. Хотя действительно, зачем манипуляции с окнами? И вообще, зачем тогда наняли нас?
Опыт: 839
 
 
ХранительВоскресенье, 24.05.2015, 21:20; Сообщение #25
Ветеран былых дней Вскоре, в помещение к альбедовцам зашёл директор.
-Итак, какие у вас успехи в решении пропажи звёздного глаза?
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Выполнение контракта "Звёздный глаз"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: