Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
27.04.2024, 19:14



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Текстовая часть контракта "Поддержка"
Текстовая часть контракта "Поддержка"
ХранительСуббота, 20.06.2015, 13:56; Сообщение #1
Ветеран былых дней Порядок: Я-Седмин-Янто-Кетер. Если будут проблемы с участием, то сообщите мне через ЛС или другие источники.

Сражение против основных сил ЭКС оказалось завершено. Теперь на его месте находится огромное кладбище кораблей. Тем не менее, битва за Гардорпов ещё не окончена. Корабли Звёздного содружества перешли в дальнейшее отступление, приказав ALBEDO остаться на своих позициях. Тем не менее, неподалёку от их позиций альбедианцы заметили, что в обломках одного из кораблей ЭКС активирован аварийный маяк. Неужели кто-то выжил?
Опыт: 2198
 
 
СедминСуббота, 20.06.2015, 15:04; Сообщение #2
Палладин - Анализ?- спросил Седмин у Ауриги.
- Пока ничего странного не вижу. Стандартная вопилка "СПАСИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!"
- Кричать зачем?- спросил Седмин, ковыряясь в заложившем ухе.- Возможные варианты?
- Первый - это действительно аварийный маяк. Второй - это Шумиха. Стоит подлететь, и хорошо если обычная бомба рванет.
- А не хорошо?
- Бомба может быть начинена бронебойной шрапнелью, а то и вовсе содержать ядерный заряд.
- Просканируй.
- Уже. Пока ничего не вижу, но может боевая часть экранирована...
- Понятно.
- И третье - это приманка. Согласно кодексу космоплавания или его аналогу, принятых во многих мирах галактики, сигнал бедствия не должен быть проигнорирован, чем часто пользуются пираты.
- Учтено. У нас остались зонды?
- Нет, а у вас? 
- Аури!
- Мы еще в прошлый раз последний выпустили. 
- Ладно, проехали.
Седмин включил переговорник для связи с остальными.
- Ребята,- сказал он, слегка наклонившись к микрофону,- что делать будем? У нас тут три варианта развития событий, и только один приятный. Что делаем с маяком?
Опыт: 1024
 
 
FoxСуббота, 20.06.2015, 15:50; Сообщение #3
Стиг, Янто, Куорги и Лэ В это время Янто думал о гениальности идеи разместить двигатели снаружи астероида.
- Лэ, когда мы смош'ем сдвинуться с места?
- Третья установка снова в норме, сейчас зонды клепают обшивку первой и второй. Мне нужен ещё час... 
- Хорошо.. о, подожди, сообщение от начальства. - кра выслушал Седмина и ответил, - Наш астероид сильно пострадал: выведены из строя два двигателя и турель. Все наши зонды заняты починкой. Я могу отправиться на перехватчике для разведки.
Опыт: 839
 
 
КетерСуббота, 20.06.2015, 16:12; Сообщение #4
Ждущий конца Кетера сообщение застало во время того, как он ремонтировал свой AI SCAI на корабле после повреждения корабля. Кетер внимательно выслушал Седмина и ответил:
- К сожалению я не могу отправить зонды из-за того, что они были полностью подключены к моему AI, а он в свою очередь поврежден. Я мог бы просканировать сразу через сканер своего корабля, но для этого мне надо достаточно близко подлететь на нем. Но если это бомба, она может активироваться во время сканирования.
Опыт: 235
 
 
ХранительСуббота, 20.06.2015, 16:17; Сообщение #5
Ветеран былых дней Тем временем, корабль, являвшийся линкором, продолжал посылать сигналы бедствия. Сам сигнал становился со временем более слабым. Похоже, что действовать надо быстро.
Опыт: 2198
 
 
СедминСуббота, 20.06.2015, 16:28; Сообщение #6
Палладин - Хм... Ладно, иду я. У Ксанатура хорошая броня и щиты, может выдержат. К тому же, мои повреждения минимальны...
- Кто бы говорил?- вдруг встряла Аури,- правое крыло представляет из себя решето, Третья туррель теперь космический мусор и дрейфует от нас на второй космической, в реакторе утечка в резервном контуре, и тяга второго маршевого всего 60%. И это ты называешь минимальны?
- Мы не мертвы, а это главное.
- Ты не исправимый оптимист,- заключила Аури, и Седмин увидел, как по монитору компьютера побежали строчки рассчетов курса.
Опыт: 1024
 
 
FoxСуббота, 20.06.2015, 16:44; Сообщение #7
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Линкор это или засада - вам потребуется помощь. Отправляюсь.
Кра нажал несколько голографических кнопок на навигационной панели и повернулся к Куорги:
- Как только Лэ закончит, переведи астероид поближе к точке. Всё, теперь ты здесь главная. Не шали.
Покинув ангар, "Стимфалида" устремилась догонять "Ксанатур".
Опыт: 839
 
 
КетерСуббота, 20.06.2015, 17:09; Сообщение #8
Ждущий конца Неожиданно, AI SCAI запустился.
- Наконец то. - Кетер взял микрофон и связался с остальными - Мой AI активен, можете сворачивать, я запускаю зон... - SCAI перебил Кетера:
- Мои системы не стабильны, мощности хватит лишь на передвижение корабля... запуск зондов невозможен...
- Ладно. Тогда продолжаем. Скаи... я ввел координаты линкорна, запускай двигатели. -"Зезармс" Начал лететь на координаты.
Опыт: 235
 
 
ХранительВоскресенье, 21.06.2015, 12:22; Сообщение #9
Ветеран былых дней Вскоре все корабли оказались рядом с линкором. Судя по обшивке, тот постепенно разваливается на части и уже через полчаса от него останется лишь поле обломков. Надо спешить!
Опыт: 2198
 
 
СедминВоскресенье, 21.06.2015, 12:29; Сообщение #10
Палладин - Всем отойти на безопасное расстояние,- приказал Седмин.- Попробую просканировать. Если это шумиха...
Опыт: 1024
 
 
FoxВоскресенье, 21.06.2015, 13:16; Сообщение #11
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Понял. У меня на радарах пока чисто. Пиратов нет.
Опыт: 839
 
 
КетерВоскресенье, 21.06.2015, 13:23; Сообщение #12
Ждущий конца - Так точно. Активности кораблей поблизости не обнаружено.
Опыт: 235
 
 
ХранительВоскресенье, 21.06.2015, 13:48; Сообщение #13
Ветеран былых дней Сканирование выдало, что на корабле не присутствует какой-либо ловушки или бомбы - единственную опасность представляет лишь реактор линкора.
Опыт: 2198
 
 
СедминВоскресенье, 21.06.2015, 13:55; Сообщение #14
Палладин - Аури, сканирование показало наличие живых форм?- спросил Седмин.
- Замечены, однако их спасение нецелесообразно.
- Поясни.
- На линкоре утечка радиации. Если показания верны, то эти живые формы схватили такую дозу, что умрут раньше, чем мы сможем их найти. Хотя, погоди минуту...
Опыт: 1024
 
 
FoxВоскресенье, 21.06.2015, 14:49; Сообщение #15
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - У них там наверняка есть заш'итные скафандры. Кто-то мог выжить!
Опыт: 839
 
 
КетерВоскресенье, 21.06.2015, 14:55; Сообщение #16
Ждущий конца - Не думаю что они были готовы к утечке. Но если готовы, то нам понадобятся скафандры тоже, если мы решимся идти внутрь. Надеюсь у вас они с собой есть?
Опыт: 235
 
 
ХранительВоскресенье, 21.06.2015, 14:57; Сообщение #17
Ветеран былых дней Тем временем, двигательный отсек линкора начал постепенно разваливаться - один из движков с яркой вспышкой откололся от корабля прочь. Если разрушение дойдёт до реактора, то всему кораблю придёт конец.
Опыт: 2198
 
 
СедминВоскресенье, 21.06.2015, 15:09; Сообщение #18
Палладин Думать надо было быстро. Впрочем как и действовать. Ясно, что корабль вражеский, а потому выжившие наверняка не захотят спасаться альбедианцам. Однако...
- Я потом об этом пожалею,- сказал Седмин, включая общюю связь.- Внимание всем! Подготовить парализаторы, светошумовые гранаты и Противорадиционные скафандры. Мы начинаем агрессивную спасательную операцию. Всю ответственность беру на себя.
Отключив общюю связь, Седмин на секунду откинулся в кресле пилота. Аури уже проложила курс и повела корабль на сближение с линкором. Почему-то Седмину казалось, что он только что принял ошибочное решение. И оно аукнется ему когда-нибудь.
Встав с кресла, он направился в арсенал.
Опыт: 1024
 
 
FoxВоскресенье, 21.06.2015, 15:23; Сообщение #19
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Парализа...что? Зачем? Стоп! Это же крейсер ЭКС! А я-то думал операция будет спасательной.
Опыт: 839
 
 
СедминВоскресенье, 21.06.2015, 15:25; Сообщение #20
Палладин - На случай, если спасаемые не захотят спасаться при виде нас, а наоборот откроют огонь,- пояснил Седмин через наручный переговорник.- Лично я не хочу получить пулю от того, кого вытащил из радиоактивного пекла.
Опыт: 1024
 
 
КетерВоскресенье, 21.06.2015, 15:29; Сообщение #21
Ждущий конца Кетер лишь молча взял парализаторы и костюм.
Опыт: 235
 
 
ХранительВоскресенье, 21.06.2015, 15:30; Сообщение #22
Ветеран былых дней Двигательный отсек продолжал разрушаться - ещё два движка с яркой вспышкой отделились от корпуса линкора. Надо спешить!
Опыт: 2198
 
 
СедминВоскресенье, 21.06.2015, 15:41; Сообщение #23
Палладин Ксанатур довольно мягко прилип к обшивке, как можно ближе к тому месту, где сканер засек живых существ. Корвет небыл предназначен для абордажа, однако встроенный в нижний шлюз плазменный резак у него имелась. Простая предосторожность, на случай проникновения на подбитые звездолеты. Можно сказать, Ксанатур сейчас именно этим и занимался. Хотя с той же уверенностью можно назвать это абордажем.
Ждать долго не пришлось. Всего минута, и в корпусе обшивки зияет круглая дыра, в которую вполне может влезть тремезианин.
Седмин взошел на борт, хотя смена вектора гравитации его несколько замедлила. И буквально тут же оглушил одного лежавшего около нового прохода Экспедитора. Тот только начал поднимать свой бластер, когда синеватая волна пробежалась по нему. Он замер.
- Есть один, переношу на Ксанатур,- сказал Седмин в шлемофон.
- Не спеши, я сама,-вдруг раздался голос Аури, и в шлюз проскочили два тонких манипулятора. Они осторожно взяли оглушенного, мягко подняли и унесли внутрь корабля.
- Я сама их размещу. Главное, подноси сюда,- сказала она Седмину, когда оглушенный Экспедитор скрылся внутри корабля.
Опыт: 1024
 
 
FoxВоскресенье, 21.06.2015, 16:03; Сообщение #24
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто подвёл "Стимфалиду" максимально близко к крупному разлому на боку линкора.
- Лэ, перехвати управление, я проберусь на борт и помогу Седмину. 
- Судя по данным ты довольно далеко от отсека, к которому он пробурился.
- Это поправимо. К тому ш'е у меня есть твоя... штука. Так что риск оправдан. 
Кра собрал всё необходимое, надел шлем и проверил герметичность скафандра. Удостоверившись что всё в норме, Янто откачал воздух из кабины и покинул перехватчик. Двигаясь при помощи небольших монотопливных двигателей по всему скафандру, капитан добрался до раскуроченного прохода и закрытого аварийного шлюза. "Так, это коридор, в конце шлюз тоже закрыт. То что надо." Немного повозившись с электроникой, кра удалось взломать шлюз и он открылся, выпустив весь воздух в пробоину. Янто вошёл внутрь и закрыл шлюз. "Так, надо только дождаться пока всё выравнивается, ага, готово." Аварийный шлюз с другой стороны коридора открылся. Капитан пошёл вперёд.
- Это Янто, я внутри. Как слышно?
Опыт: 839
 
 
КетерВоскресенье, 21.06.2015, 16:16; Сообщение #25
Ждущий конца Кетер подлетел недалеко от команды, максимально близко к кораблю. 
- Скаи, готовься к вылету на случай если придется быстро уходить с корабля. - после его слов SCAI лишь показал на мониторе огромное количество кода говорящих "Команда доступна". Кетер надел все нужное, внимательно проверил и покинул свой корабль. После этого, он направил свои ноги в сторону линкора и активировал гравитационный захват который мигом притянул Кетера к линкорну. Найдя подходящую пробойну, Кетер влез в неё, и нашел вход в коридор.
- Кетер на связи, я внутри корабля. Как слышно?
Опыт: 235
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Текстовая часть контракта "Поддержка"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: