Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.04.2024, 01:08



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Реквием Баскервиля.
Реквием Баскервиля.
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Вторник, 18.08.2015, 12:06; Понедельник, 17.08.2015, 16:51; Сообщение #26
Сол парнишка Сол понял что правильно решил позвать в напарники своего габаритного босса, если бы не техника "Tavri Train" которую толстяк исполнил идеально, то мечнику пришлось бы сейчас очень туго. Подхватив Сола, верзила раскидал удерживающих его тварей и с максимальной быстротой буквально взлетел по лестнице, остановившись только возле бронированной двери, Сол сразу же спрыгнул на пол и устремился к электронному замку, несколько раз провёл карточка по специальному разъему вок с ужасом понял что дверь почему то не открывается, со стороны лестнице раздались рычащие звуки, которые быстро приближались.
---Приготовься продать свою шкуру подороже! До выхода нам не пробиться. Сол достал свой кинжал принимая боевую стойку, Таври с ужасом осознал что это конец, его разорвут на тысячи клочков ненасытные твари, то чего старик так боялся случилось, он уже мысленно проклинал тот день когда нанял Сола и решил заняться спасением тела его брата,как дверь за спиной великана начала со скрипом открываться. Таври в приступе паники бросился в образовавшийся проём но застрял, хуже того дверь похоже заклинило и она перестала открываться, звуки беснующихся мертвецов слышались теперь очень отчётливо, толстяк почувствовал что Сол извергая бессвязные проклятия безуспешно старается протолкнуть его внутрь тайного кабинета магистра. Босс Сола почувствовав как к толкающим его рукам наёмника присоединилась ещё две пары рук, толстяк скривился от боли чувствуя как обдирая кожу проскальзывает через дверной проём. Таври шумно завалился в кабинет магистра, плюхнувшись на пол, сверху на него упал Сол и ещё кто-то.Таври шумно глотал воздух приходя в себя, как услышал знакомый голос.
Обернувшись Таври видел уже знакомого ему ц-сервойда, который держал его на мушке миниатюрного бластера "Дамский сверчок" Рядом с ним стояла женщина в маске пуффита она очень пристально разглядывала Сола, который делал тоже самое в отношении неё, толстяку это напоминало игру в "Гляделки"
---Харви закрой дверь, не хочу что бы нам помешали.Проговорил сервойд, но видя что его напарница полностью проигнорировала приказ поглощенная гляделками, Лагань тяжело вздохнул и сам нажал на нужную кнопку, дверь со скрипом затворилась, и тут же по ней забарабанили десятки рук.
---Господин "Два Жука", я говорил что мы с вами непременно встретимся после маскарада.Таври снова увидел издевательскую улыбку, старик понял что его беды ещё не закончились.
Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Понедельник, 17.08.2015, 18:13; Понедельник, 17.08.2015, 18:10; Сообщение #27
Командующий Распластавшийся на полу великан исподлобья смотрел в дуло миниатюрного орудия убийства. На его спине лежал еще полностью не пришедший в себя Сол. Таври было страшно даже дышать; он боялся спровоцировать своего захватчика сделать выстрел. Он просто лежал и пялился на ц-сервоида в надежде, что телохранитель старика разберется со всем этим. После всех приключений и всех выпитых ранее бутылок с различным алкоголем, у Таври разболелась голова и он попросту не мог придумать ничего другого.
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Суббота, 19.03.2016, 20:43; Вторник, 18.08.2015, 11:49; Сообщение #28
Сол парнишка Сол смог отвести взгляд от правнучки Старлока, увидев что на его боса направлен хоть и маленький но не менее смертоносный бластер. Сол больше не собирался допускать повторения ситуации с Хадсеном Хуком, тогда он действовал недостаточно решительно и в результате чуть сам не погиб и чуть не погубил своего клиента. Вок метнул свой кинжал, сервойд вскрикнул и уронил бластер, кинжал вонзился в ладонь Лаганя, не успев хоть как то отреагировать Лагань вскрикнул во второй раз когда Сол в один миг подскочил к нему и выдернув своё оружие из раны сервойда, собираясь прикончить "Президента планеты кладбища". Но должно быть боги космоса сегодня были на стороне Лаганя, Сол не успел завершить смертельный удар был вынужден защищаться, на него напала Харви вооруженная двумя небольшими ножами.Завязалась ожесточенная рубка, сталь коротких клинков со звон быстро ударялась друг о друга выбивая снопы искр, мечник очень быстро понял что его противница не уступает ему, кроме того парня не покидала мысль(Она и двигается, и использует приёмы,такие же как и те что использовала моя мать) Драка на ножах длилась не дольше тридцати секунд, но этого времени хватило что бы выявить победителя, Солу удалось выбить из рук один из ножей Харви и сейчас крепко сжав рукоять кинжала Сол готовился к решающему прыжку, вок устремился вперёд намереваясь проткнуть плечё женщине, но Харви успела блокировать удар скрестив клинок с клинком Сола, Мечник отскочил назад. 
---Это ты! Только ты могла уклонится от этого приёма, ведь я научился ему у тебя мама!Ты ведь моя мать, ты не узнаешь меня? Это я Сол! мечник снял свою нелепую маску и отбросил её в сторону. 
---Сол? Я вовсе не та за кого ты меня принял. Голос женщины был полон удивление, услышав которое мечник на какое-то мгновение потерял бдительность, чем не замедлительной воспользовался ц-севойд, обрушив на голову парня тяжелый цветочный горшок.Вок только и успел выкрикнуть "Алрик" и рухнул замертво рядом с Таври. 
---Глупыш! Беззлобно проговорила Харви глядя на очередной раз поверженного Сола. 
Пройдя мимо всё ещё неподвижно лежащего Сола, Харви остановилась возле ц-сервойда, женщина молниеносно нанесла удар ножом в место где у ц-сервойдов находится сердце, несчастный Лагань не ожидавший такого от своей напарницы с ужасом посмотрел на Харви, которая выдернув нож снова ударила,---С тобой опять эт....Сервойд не договорив рухнул на пол что в прочем не остановила женщину, Харви продолжала кромсать тело уже мёртвого напарника, забрызгивая всё вокруг кровью. На неся не меньше полусотни ударов, Харви опустив нож дико рассмеялась, похоже убийство своего компаньона очень её повеселило. Закончив смеяться женщина повернулась к Таври, сейчас в глазах Харви застыла животная ярость, губы сложились в плотоядную улыбку, старик содрогнулся, в глазах женщины он разглядел точно такое же безумие что было и в глазах у Сола, на этом сходство не заканчивалось окровавленная маска пуффита валялась на полу и теперь стало видно насколько лицо Сола похоже на лицо Харви, можно было легко принять их за близких родственников. 
Безумный взгляд женщины сфокусировался на Таври, поднявшись Харви всё с той же безумной улыбкой бросилась на толстяка, Таври понимал что в том положении что он оказался шансов на успешный исход для него мало, но всё же потянулся за маракасом. 
Понимая что уже не успевает Таври зажмурился, нож с бешеной скорость устремился к левому глазному импланту толстяка.Когда старик открыл глаза то заметил что остриё ножа замерло в жалких сантиметрах от глазного импланта, а затем отодвинулось от него. 
Харви убрала нож, от лица толстяка, женщина отошла от Таври и прислонившись к стене устало сползла по ней на пол, теперь в глазах Харви не было того безумия, на Таври смотрела та же женщина с которой он обсуждал произведения искусства на балу. 
---Поговорим? увидев что толстяк сейчас не в состоянии связно говорить, Харви кивнула, в точности повторив то как это делает Сол. 
---Я начну с самого начала, время у нас есть. Два Жука, тебе известна история Тендера и Кунички, конечно известно, прекрасная сказочка да? 
Мой отец без сомнения был великий герой, но имел один ужасный недостаток, Тендер был романтичный дурак! В место того что бы уничтожить Куничку он старался создать для неё нормальную жизнь,сохранив зло дурной крови, он его ещё и приумножил! Так на свет появилась я и все мои братья и сёстры! Тебе конечно известно что дети Кунички устроили побег и по официальной версии многие погибли, но вот тебе правда я смогла вырваться из той психушки! Харви нервно передёрнула плечами. 
---Можешь не верить и считать это бредом сумасшедшей истерички, мне плевать, но я хочу что бы ты понял, что за ответственность лежит на мне, почему я делаю всё это. 
---Так вот мой папаша питал ещё одну сентиментальную слабость он любил устраивать пышные похороны, видимо думал так успокоить свою совесть.Женщина хихикнула.---Он похоронил моих несчастных братьев и сестёр а также мою чудовищную мать в фамильном склепе Старлоков. Тебе знакомо выражение зло не умирает, а лишь засыпает дожидаясь своего часа, так вот час это-т почти пробил. Две недели назад "Дети Игоря" разграбили склеп Старлоков, угадай чьи тела они получили для оживления? 
Я узнала что они собираются воскресить Куничку и возродить культ "Любви" но теперь она получит статус бессмертной богини, доказывая что любовь в смерти. Два Жука ты не знал мою мать, дурная кровь в ней была намного сильнее чем во мне, она с лёгкость могла очаровывать даже самых стойких и чёрствых сердцем, это был её сверхъестественный дар, а теперь представь что будет творится в этом секторе если она воскреснет. Мой долг уничтожить её тело, а также тела моих братьев и сестёр, и не допустить повторение истории, но я не могу это сделать, сегодня дурная кровь бурлит во мне особенно сильно, я, я убила моего друга Лаганя, я с большим трудом удерживаюсь что бы не набросится на тебя и не разорвать на куски, на это уходят все мои силы! Видишь я просто не могу закончить начатое! Харви сорвалась на крик. 
---А теперь слушай внимательно! Мне не известно зачем ты решил пробраться сюда, но раз уж ты здесь то я умаляю тебя уничтожить тело моей матери, спаси галактику от безумия, теперь это зависит от тебя! Вид умоляющей психопатки ещё больше шокировал Таври. 
Женщина с сомнением посмотрела на великана, потом на маракас который он сжимал в руках. 
---Это ведь бомба?! Харви снова кивнула, придя к мысли что это-т причудливый объект бомба. 
---Если ты не можешь выполнить мою просьбу, то пожалуйста швырни свою гранату в меня. Таври прочёл во взгляде Харви усталость.---Я устала бороться с дурной кровью, я на приделе.Женщина посмотрела на валяющегося без сознание Сол, во взгляде было перемешено много эмоций.Подойдя к мечнику Харви присела рядом с ним, положив голову парня себе на колени женщина с нежностью погладила его по голове---Тебе придётся убить и Сола, в нём течёт та же дурная Куничкина кровь что и в моих жилах, он не сможет вечно сопротивляться зову дурной крови. Мы последние из живых носители этого проклятия, с нашей гибелью проклятое наследие Кунички исчезнет. Женщина смотрела на лицо Сола,продолжая гладить его по волосам, больше не обращая внимание на Таври, видимо предоставив несчастному старику сделать выбор. 
Створки дверей начали со скрипом раздвигается, в разъем тут же устремилось множество рук, мерзкие гортанные крики заполнили комнату. 
---Решай скорее. Безжизненно проговорила Харви глаза которой снова наполнялись яростью. Голова Таври раскалывалась от излишних возлияний и безумной истории Харви, шум от рвущихся в комнату тварей тоже не способствовал принятию решения. Старик неожиданно оказался ключевым персонажем в окончании истории его любимого героя Тендера Старлока, теперь от принятого им решение будит зависеть финал этой истории, оборвёт ли он жизнь Сола и Харви и прервёт окончательно безумие Кунички? Или же он пощадит их и даст дурной крови шанс, который может обернутся неожиданными последствиями? Пойдёт ли он искать тело Кунички, что бы уничтожить его и спасти галактику от повторного безумия? А ведь было ещё тело Курта, которое тоже необходимо найти. Так Таври и сидел сжимая в руках бомбу-маракас, в комнате с безумной женщиной на коленях которой лежала голова его телохранителя и рвущимися через проём в заклинившихся дверей живых мертвецов, старик делал выбор.
Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Понедельник, 22.02.2016, 11:56; Среда, 19.08.2015, 23:39; Сообщение #29
Командующий Таври ошарашенно переводил взгляд то на врывающиеся из-за двери руки орущих гостей, то на потихонечку теряющую самообладание Харви. Старик ощущал себя, как в дурном сне, картина всего мира в его искуственных глазах потихоньку переворачивалась с ног на голову.
- Д-д-д-п-по.. - толстяк, видимо, потерявший дар речи, попытался успокоиться, пару раз глубоко выдохнув. Но это явно не помогло...
- Д-ДА ПОШЛИ ВСЕ НАХЛИГ ОТСЮДОВА!!

Таври моментально вскочил на ноги и понесся в сторону уже почти открытой железной двери, откуда к нему тянулись десятки уродливых рук. Разогнавшись, великан с громким ревом врезался в дверь, буквально вбив ее обратно в дверной проем. На пол полетели отрубленные дверью сейфа окровавленные кисти рук, из коридора сразу послышались крики. Толстяк схватился за железный барабан сейфа и искривил его таким образом, чтобы дверь больше невозможно было открыть как и снаружи, так и изнутри. После этого старик оперся спиной на уже сломанную дверь и громко отдышался.

- А..а..а в-вот т-теперь слушай сюда, г-голубка. Тебе н-не о спасении галактики думать надо... ДЛЯ НАЧАЛА НАЙДИ АДРЕС БЛИЖАЙШЕГО ДУРДОМА. А ПОТОМ УЖЕ УСТРАИВАЙ ТУТ СВОИ КРОВАВЫЕ ИСТЕРИКИ СО СВОИМИ ПОЛУМЕРТВЫМИ ПОДРУЖКАМИ! Н-НЕНОРМАЛЬНАЯ!..
Толстяк потратил какое-то время на то, чтобы успокоиться, после чего, покачиваясь, поковылял к Харви.
- ..д-да й-й-я об заклад бьюсь, что фамилию Старлок ты всего-н-навсего прочитала мимолетом в дешевой газетке. А п-потом решила ей прикрыть свое желание кого-нибудь распотрошить на ЧЕРТОВОМ БАЛЕ-МАСКАРАДЕ! ГРЯЗНАЯ К-КРОВЬ, ГОВОРИШЬ?! ДА ОДИН ТОЛЬКО ТВОЙ ЯЗЫК  БУДЕТ ГРЯЗНЕЕ МОЕЙ ПРЕСТАРЕЛОЙ ЗАДНИЦЫ!! ДА КАК ТЫ ВООБЩЕ С-СМЕЕШЬ СЕБЯ ПРИКРЫВАТЬ БЛАГОРОДНОЙ ФАМИЛИЕЙ СТАРЛОКОВ?!?

Толстяк уже подошел к Харви и поднял руку для удара, как внезапно остановился и громко закашлял. Изо рта старикана стал сочиться черный дым, как будто в его чреве сейчас горела машина. Великан скорчился в болезненной гримасе и упал на одно колено, все еще выкашливая свои внутренности. Этот приступ у него продолжался почти целую минуту, но потом он все же нашел в себе силы вновь подняться на ноги.
Таври вновь размахнулся и со всей дури отправил свою раскрытую ладонь вперед. Но под удар попала не Харви.
Сол сразу свалился с колен своей матери и очертевшими глазами теперь смотрел на своего босса. От подщечины такой силы у вока мгновенно вся кровь прилила к голове.
- Ч-ЧЕГО РАЗЛЕГСЯ?! ВСТАВАЙ И РАБОТАЙ, ДУРАЛЕЙ! - проревел великан, больно схватив наемника за плечи и поднимая его на ноги. На сидящую совсем рядом Харви он попросту уже не обращал внимания, как будто он уже забыл, что она совсем недавно расчленила собственного друга.

Сол совсем не узнавал своего нанимателя. Таври уже не был добродушным безмятежным старцем. Перед наемником стоял рассверепевший зеленый дракон, широкая пасть которого во все стороны извергала дым и инопланетные ругательства.

Опыт отсутствует
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Понедельник, 22.02.2016, 00:43; Четверг, 20.08.2015, 14:35; Сообщение #30
Сол парнишка Меня как адепта лепили из теста
Я родом из детства где знал своё место!
Закончилось лето, опять неожиданно
прокисли затеи что были, так выгодны!
летят поезда, за семейными тайнами!
и море волнуется,
Я вроде не злой и удачливый!

Сол мотал головой, веки парня чуть приоткрылись,
---Я жив, я всегда остаюсь живой, все кто рядом умираю, а я остаюсь жив!
Парень снова закрыл глаза, но теперь стоял пошатываясь как пьяный но теперь без поддержки Таври.
Испускающий проклятия и дым великан свои видом мог напугать кого угодно, но к счастью Сол ни как не мог заставить свои веки подняться, из носа парня потекла струйка крови, похоже удар Луганя вызвал сотрясение мозга.
Таври в приступи гнева не замечал в каком плачевном состоянии вок, собирался отвесить своему нерадивому сотруднику ещё один увесистый подзатыльник, но почувствовал холод стали на своём горле, в ухо толстяка зашептал леденящий кровь голос.
---Я убивала и за меньшее, когда дело касалась моих детей! А теперь оставь Сола в покое не видишь что ему плохо. Не став дожидаться какой либо реакции от Таври, Харви убрала нож от шеи верзилы и взяв Сола за плечи отвела его к второй двери, которая вела в глубь особняка.
---Сол ты меня слышишь?
---Да мама. Сол всё никак не мог открыть глаза, его постоянно шатало из стороны в сторону и если бы ни поддержка Харви он бы уже оказался на полу.
---Ты должен сделать кое что ради меня! (Сол кивнул, хоть это и вызвало сильный приступ тошноты) Помнишь я рассказывала тебе сказку, про наш род, про дурную кровь? Сейчас ты пойдешь с тем существом, со своим напарником, ты найдешь саркофаг Кунички и уничтожишь её тело это нужно сделать неотлагательно!
---А ты лазве не пойдешь с нами? Сол смог разлепить один глаз и с мольбой уставился на Харви. Сол начал мямлить, иногда в речи мечника проскальзывало детское произношение слов, так например он перестал выговаривать букву «Р»
---Нет я не могу, я хочу, но не могу, пообещай мне что ты это выполнишь мою просьбу!
---Я не хочу, уходить без тебя,мам. (Харви серьёзно посмотрела на Сола)
---Я обещаю мам, но Култ ты знаешь... Я не смог... Я плости.. Он...
---Я знаю! (Тут Харви струдом удержала слёзы и продолжила всё тем же ровным голосом).и ты ни в чём не виноват, а теперь иди солнышко, иди мама любит тебя!
Харви крепко обняла своего нерадивого сына, и открыв дверь втолкнула его в тёмный проход.
Сол чуть не упал, но послушно поплёлся по туннелю лишь иногда оглядываясь.
Женщина закрыла за ним дверь, несколько слезинок упали из глаз Харви, но она быстро взяла себя в руки и уставилась на Таври, который молча наблюдал эту мини семейную драму.
Женщина достала нож и решительно направилась к великану.
---Не тех ребят за этой дверью тебе надо было боятся Два Жука, ты сломал эту фрэлову дверь, а значит заперся сейчас здесь с зверем по хуже, со мной! Глаза Харви пылали безумием, но пока она успешно держала себя в руках.---Дай сюда это чёртову бомбу если хочешь жить! Харви огляделась и нашла маракас одиноко валяющейся на полу, подняв бомбу женщина передала какой то предмет великану---Ты ничего с этим не поделаешь, считай это актом милосердия! Харви повернулась к Таври спиной.---А теперь Два Жука убирайся от сюда к хафу!
Таври всё ещё переполнял гнев но он решил догнать контуженного Сола, кто знает что могло ждать его неудачливого телохранителя в мрачных туннелях. Покидая комнату он расслышал как Харви быстро повторяет литанию против страха
«Я не должна бояться.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я»

Идя по туннелю уже достаточно долго, Таври услышал звук взрыва, за спиной толстяка часть туннеля обрушилась, ему повезло миновать этот участок до взрыва. Таври конечно понял что взорвалось, и только теперь вспомнил что Харви ему что-то передала, Это оказался старый стереоснимок, толстяк принялся рассматривать его. Если его импланты смогли это сделать то он разглядел бы что на снимке обнявшись стояли высокий мужчина с волевым подбородком, и очень легкомысленным взглядом, который напоминал взгляд Сола когда тот переставал хмурится, Мужчина обнимал красивую женщину которая и вправду внешне напоминала на Харви, но была намного красивее её, по всем параметром. На лица пары застыли счастливые улыбки, вокруг Мужчины и женщины стояли дети разных возрастов, в чертах лиц которых легко узнавалась причудливая смесь лиц их отца и матери.
Всего детей на фотографии было штук пятнадцать, лицо одной малышки лет шести было обведено красным кругом, и подписано корявым детским подчерком «Это Я»
Приглядевшись к лицу девочки можно было без труда узнать Харви. Закончив разглядывать снимок толстяк убрал его в свою сумку и огляделся, Таври очутился в обширном холодное и тёмном помещение , по сути это напомнило здоровяку морозильник.
Таври удалось рассмотреть тропинку что вела между сотней мешков, грабов, саркофагов, в которых хранились, будущие оживленци, среди эти трупов где-то и находилось и тело Курта.
Сола ни где не было видно, но вполне очевидно что мечник пошёл по этой жуткой тропе, Таври не решился звать наёмника, заметив что среди грабов слоняются какие то размытые тени, тропа мертвецов ждала пока Таври наберётся смелости пройти по ней.

Опыт: 561
 
 
гостьПятница, 21.08.2015, 12:53; Сообщение #31
Командующий С момента последней встречи с Харви, толстяк уже успел немного успокоиться. Но несмотря на все ранее поглощенные им успокоительные медикаменты, старик никак не мог избавиться от приставшего к нему чувства вины.
" Чушь какая... я все правильно сделал, эта сумасшедшая пускай посидит одна и подумает над своим поведением..." - пытался успокоить и оправдать себя Таври, как вдруг он услышал раскатистый грохот позади. 
 Толстяк мигом остановился и с удивлением и испугом обнаружил, что часть тоннеля позади теперь превратилась в груду камней и балок. Великан уже не сомневался, что произошло с Харви.
"...я все правильно сделал..."

К сожалению, толстяк так и не разобрал, что было запечатлено на переданной ему фотографии, поэтому он попросту положил ее себе в сумку.  Дифракционные аппараты Таври позволяли ему с легкостью ориентироваться в темноте, поэтому ему не составило особого труда заметить как и окруженную саркофагами тропу, так и пугающие тени, слоняющиеся совсем неподалеку. Старику стало очень не по себе.
"Курт должен быть где-то здесь. Это точно, но... " - верзила настороженно окинул взглядом шатающиеся относительно неподалеку контуры, после чего нервно сглотнул, - "Только почему Сол не разобрался с этими... штуками? Он ушел вперед, это точно...  ах да, эта полоумная бабенция промыла парню мозги и заставила его закончить ее дело. Определенно. Это она виновата..."

 Таври собрался с силами и шагнул во тьму склепа. Толстяк стал тихо идти вперед по тропе, по дороге проверяя ярлыки на каждом из гробов. Курта он пока не нашел. Но и странные тени тоже пока не обнаружили уже измотанного старика. Ему определенно было страшно, но в ужасе убегать от опасности у великана попросту теперь не было настроения.
"Поделом ей..."
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Пятница, 21.08.2015, 22:14; Пятница, 21.08.2015, 22:13; Сообщение #32
Сол парнишка Devil May Cry

Пройдя не так уж и далеко по тропе Таври заметил Сола, парень сидел сгорбившись на каком-то грязном саркофаге, голову Сол уронил на свои ладони, лица Таври видеть не мог, рядом валялись пять пустых ампул, и шприц для инъекций.
Услышав что кто-то приближается, Сол вскочил держа в руке какой-то обломок, который хотел швырнуть в возможного врага, но увидев что это Таври, наёмник опустил своё импровизированное оружие и поспешно отвернулся от своего босса, но Таври успел разглядеть что по щекам парня текут слёзы. Всё ещё стоя спиной к старику Сол заговорил, стараясь подавить дрожь в своём голосе и придать ему обычное звучание.
---Это ты Таври, я тебя здесь решил подождать а за одно и подлечился, ветрено тут как-то, да. Совсем неуклюже соврал Сол, не желая что бы его бос заметил его слабость.Сол напялил очки скрыв таким образом свои глаза и повернулся к толстяку
---Я уже в порядке, Баскервили быстро исцеляются, по-другому нам нельзя.Пошли нужно найти тело Курта. Сухо сказал мечник, явно не желая обсуждать недавние события. Парень направился к ближайшему мешку для трупов, открыв его Сол оглядел содержимое мешка,после чего перешёл к следующему.
Таври меж тем заметил что неясные тени что двигались в темноте, стали их окружать, но заметил это не только он, Сол неожиданно бросился к ближайшему силуэту. Тень на которую напал мечник приобрела чёткость, это оказался высокое тощее существо, закутанная в чёрный саван, лицо существа было скрыто капюшоном, в руках тварь сжимала косу, которую тут же применила против наёмника. Сол чуть ушёл чуть в сторону от просвистевшей в сантиметрах косы и обрушил на голову жнеца обломок камня, которым раньше чуть не запустил в Таври, раздался мерзкий чавкающий звук когда обломок буквально размазал голову под капюшоном высокого мертвеца.
Заметив что к нему приближаются еще минимум пять точных копий жнеца которому он успешно поломил череп, Сол выхватил из всё ещё цепких рук поверженного врага косу, несколько раз раскрутить своё новоё оружие над головой, Сол изобразил несколько сложных выпадов косой, перехватывая оружия то одной рукой то другой, быстро раскрутив косу в руках, так что она превратилась в размытое колесо, Сол замер приняв самую что не наесть позёрскую позу, фигуры жнецов остановились в пяти метрах от парня явно впечатление его показушными манёврами.
---Вот одна из двух причин для чего я живу! Потанцуем! Глаза Сола лихорадочно блестели, он был под завязку накачан боевыми стимуляторами. Не став ждать пока его противники наберутся смелости, Сол атаковал первым и тут Таври действительно увидел на что способен его телохранитель, меньше чем за минуту Сол уже разрубил пополам свою первую жертву и укоротил на голову ещё одного жнеца, и теперь успешно уворачивался от широких взмахов кос оставшихся трёх жнецов, выжидая подходящего момента для что бы нанести ответный удар, всё это напоминала дикий танец с косами, Таври невольно засмотрелся, как в друг заметил какое-то движение чуть впереди себя, на небольшой холмик из мешков для трупов забрался мерзкого вида горбун-карлик вооруженный раритетного вида винтовкой, размером чуть ли не с него самого.
Гаденько ухмыльнувшись горбун прицелился в сторону сражающихся фигур и спустил курок, пуля просвистела рядом с виском Сола, но времени обращать на это у парня не было он был полностью поглощен битвой. Щёлкнув пальцами от досады за промах, горбун развернулся в сторону Таври и принялся целится более тщательно, видимо он решил выбрать менее подвижную и более крупную мишень. Таври стало ясно что если он ничего не предпримет то возможно следующий выстрел горбуна, угодит ему между глаз.
Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Суббота, 22.08.2015, 11:29; Суббота, 22.08.2015, 00:31; Сообщение #33
Командующий - АНЬ КРЕНДЕВЬЯ! - только и выпалил толстяк, трусливо ныряя за близстоящий гроб и сворачиваясь за ним калачиком. Винтовка подобных габаритов могла с привеличайшей легкостью лишить старика не только и без того искуственных глаз, но и всей головы в целом. А что вплотную это оружие могло с ним сделать верзила отказался представлять наотрез.
Старикан отполз подальше от ехидного стрелка и стал судорожно копаться в собственном брюхе в поисках оружия. Наконец, Таври вытащил оттуда совсем новенький маракас, но, лишь взглянув на него, толстяк с крайней досадой чуть не вышвырнул его прочь.
- Флара... ну и что мне д-делать с пожарным маракасом?! - потихоньку понимая, что других гранат у него попросту не осталось, верзила в отчаянии схватился за голову руками, - ..ну вот почему все со мной д-должно со мной  происходить..?

Так Таври сидел и жалел себя, пока не вспомнил, что стрелок может запросто застрелить и его напарника. В этот момент его голову озарила идея.   Таври определенно не мог подойти к стрелку вплотную; между ними разразилась кровавая резня, в эпицентре которого бешено крутился Сол. Но это ему и не было нужно.

Собравшись с уже было почти последним оставшимся мужеством, толстяк сделал глубокий вдох и  метнул маракас вверх прямо над Солом. Ударившись о потолок, граната высвободила из себя ошеломительный объем белой противопожарной пены, который накрыл и сразу сделал видимыми все окружающие наемника фигуры, окутав их в белоснежные сарафаны. Сам коротышка с винтовкой чуть не свалился с горки от неожиданности, тоже захлебываясь в пене. Часть коридора заполонил блеклый и влажный туман.
- Держись, парниш, ток' не помирай...  - Таври сел на одно колено и с усердием вытащил из своего пуза здоровенный цилиндр, после чего направил его в сторону снайпера. Сейчас толстяк был похож на заросшую водорослями пиратскую пушку. Не теряя ни минуты, верзила достал из сумки весь оставшийся алкоголь и стал заливать его себе в пасть.
В момент разделавшись с семью украденными с бала-маскарада бутылками, Таври звучно рыгнул, после чего коварно посмотрел на уже приходящего в себя стрелка. Толстяк вытянул вперед свою руку в сторону злоумышленника и громогласно по-пиратски проревел:

- Йо-хо-хо-пта!!!

Раздался громкий звук выстрела, и из дула в животе толстяка с огромной скоростью вылетело коричневое ядро. Снаряд, свистя в воздухе, летел навстречу снайперу, после чего с катострофической силой угодил прямо ему в лицо. Всем послышался омерзительный мясистый шлепок. Коротышка, явно не ожидавший подобной атаки, не успел даже вскрикнуть, и был отправлен кубарем в другой конец коридора с "ядром" во рту. Теперь о пропавшем во тьме снайпере напоминала  лишь выроненная им винтовка, которая шлепнулась рядом с все еще сидящим великаном, который сразу подобрал ее.

- ХА! ВЫК-КУСИ! А ВЕДЬ МИНЗДРАВ  ПРЕДУПРЕЖДАЛ! ПФХА-ХА!.. - толстяк явно не ожидал успеха своего финта, и просто разразился болезненным хохотом, от слабости опрокинувшись на бок. Наконец-то у Таври было в руках настоящее оружие, но он попросту не мог им воспользоваться. Перед "глазами" старика поплыли белые круги, и теперь он беспомощно лежал на месте. Из его брюха стала вытекать на пол какая-то омерзительно пахнущая оранжевая жижа.
"Вот бедняга...он ведь не знает, что это моя печень... шутку ведь не поймет."


Опыт отсутствует
 
 
БаскервильВоскресенье, 23.08.2015, 01:15; Сообщение #34
Сол парнишка Когда пена осела и видимость восстановилась, стало видно что на ногах остался только Сол, его противники бесформенной массой из отрубленных рук-ног-голов и торсов валялись у его ног, последнюю минуту Сол наносил удары ориентируясь лишь на звук, чего не смогли сделать жнецы. Тяжело дыша парень довольно улыбаясь повернулся в сторону Таври и тут же улыбка сползла с лица вока, бросив окровавленную косу, которая в установившейся тишине громким звуком ударилась о пол, Сол побежал к завалившемуся толстяку. Добравшись до своей цели парень, склонился к Таври.
---Таври!? Вок увидел растекающеюся зловонную лужу которая образовалась из жидкости что сочилась из брюха старика.
---Твою-ж, Алрика матерь в душу! Шокировано вымолвил парень на лице которого застыл не поддельный ужас. Достав из специального отделения целую горсть всевозможных ампул, Сол лихорадочно принялся заряжать специальный автошприц, от волнения руки парня тряслись и несколько ампул упали на пол, укатившись куда-то в темноту, сол грязно выругался по этому поводу. Закончив наконец заряжать шприц парень быстро сделал укол Таври, затем быстр поменяв ампулу снова сделал укол, Сол не успокоился пока не ввел в кровь Таври более десятка самых разных медицинских препаратов.
Конечно медицинские препараты и стимуляторы стоили не малых денег и у Сола был весьма ограниченный запас этих средств, но это лекарство буквально творило чудеса, давая время тяжело раненым солдатам добраться до места где им окажут медицинскую помощь.
(И о чём я только думал беря старика с собой, я самый ужасный телохранитель в мире. Нет! Фактически Таври большее количество раз меня выручал чем я его)
---Таври старина, давай приходи в себя, осталось совсем не много и мы у цели! Ободряюще проговорил парень , Сол очень надеялся что лекарство окажет эффект и со стариком будет всё более менее в порядке , хотя наёмник понятия не имел насколько серьёзно ранен Таври и от этого волновался ещё сильнее.

Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Понедельник, 24.08.2015, 00:18; Понедельник, 24.08.2015, 00:14; Сообщение #35
Командующий Прошло две минуты.

Все это время сидящий рядом с поверженным великаном Сол пытался себя успокоить мыслью о том, что инъекции банально еще не успели распространиться по всему обширному телу Таври. Из открытого брюха перестала течь отвратительно-пахнущая жижа; ее заменил серый смог и запах гари. Но тем не менее, совсем скоро толстяк вздрогнул. Сначала один раз. Потом другой.
- ...я это...живой? - наивно спросил будто сам у себя Таври, больно дернув себя за кольцо в ноздре. - АААЙ П-ФЛАРА!.. Живой, однозначно. Да.

Верзила несколько раз попытался встать на ноги, но каждая попытка оборачивалась болезненной неудачей. Складывалось впечатление, что он и не подозревает, что Сол сидит совсем рядом. Таври в очередной раз встал на колени, но потерял равновесие и частично повалился на наемника.
- А-а-а... Сол, надеюсь, эт' ты? - старик принялся легонько ощупывать лицо парня, после чего благополучно вздохнул, - Да...  здорова, дурень...

Настигла несколько неловкая пауза. Сол не мог не заметить, что Таври сейчас смотрел ему не в лицо, а куда-то в грудь. Определенно, его "глаза" вышли из строя, вполне возможно, из-за болевого шока.
Наконец великан, без помощи наемника, встал на ноги и попытался протолкать огромный цилиндр-дуло обратно себе в брюхо. Но безуспешно: металлическая труба как будто заклинила. Видимо, этот кусок металла будет торчать из его живота до конца приключения. Старик вздохнул и снова засунул руки себе  в пузо. На этот раз, толстяк вытащил оттуда какую-то странную конструкцию, отдаленно напоминающую самолетные шасси, после чего установил ее прямо себе под грудь. Сейчас Таври выглядел достаточно жалко - он был похож на сломанного робота-инвалида, к которому неумело приделали костыль с колесиками. Всю картину завершали снайперская винтовка, что он сжимал вверх ногами, и привычная Солу придурковатая маразматическая улыбка старика.
- Слышь Сол, ты.. т-ты ведь слышал, как я ш-шутканул, а?
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Понедельник, 24.08.2015, 12:11; Понедельник, 24.08.2015, 12:04; Сообщение #36
Сол парнишка Сол облегчённо вздохнул увидев что Таври пришёл в себя, но видно не до конца Сол чуть не завалился когда старик при попытки встать пошатнувшись навалился на него. Поддержав своего раненного босса Сол понял что Таври снова ослеп, его импланты отключились, эта новость добавила проблем в предстоящем завершении дела, но услышав от толстяка "Здорова, дурень" парень невольно улыбнулся ( Если ругается значит жить будет) Но улыбка быстро увяла когда Сол заметил приделанное колёсико, весь вид искалеченного друга который ещё и странно улыбался держа трофейную винтовку верх ногами, как бы говорил-"Уматываем от сюда пока живы" Сол сжал кулак(Не убегать, я не должен убегать.Нет я не могу, просто убежать) мысли что обжигали не хуже раскаленных булавок, прервал вопрос Таври - Слышь Сол, ты.. т-ты ведь слышал, как я ш-шутканул, а?
---Да я слышал, Таври ты здорово мне помог, но теперь не волнуйся, тебе не придётся вытворять подобное.Сол вернулся за своей косой, подняв оружие парень подошёл к Таври и взяв старика за руку повёл его дальше по тропе, проходя мимо множества мешков для трупов Сол даже не пробовал их обыскивать, это отняло бы слишком много времени.
Идя уже достаточно долго Сол заметил впереди свет, подойдя ближе мечник увидел группу длинных столов заваленных планшетами, за одним из столов сидело непонятное существо, которое быстро перебирало пальцами по клавиатуре и уставившись в монитор компьютера. За столами На полу была начертана шестиконечная звезда огромных размеров и исписанная причудливыми знаками, в центре этой звезды находилась круглая дыра в полу, диаметром в три метра, над дырой в потолке был люк, судя по всему ведущий на крышу особняка.Сол прошептав Таври "Подожди здесь"и стал подкрадывается к сидящему за столом существу.
Подобравшись практически в плотную мечник смог разглядеть свою жертву получше, это было причудливо не симметричное существо, сшитое казалось из кусков разных существ, всё тело существа покрывали грубые швы, что подтверждало предложенную теорию, одето существо было в белый докторский халат. Сол словно тень вырос за спиной существа и приставил лезвие своей косы к горлу "Мистера шва".
---Двинешься или завопишь твоя башка покатится по полу,понял? Прошипел вок.
---Да. дрожащим голосом испуганно проговорил Мистер Шов.
---А сейчас ты правдиво мне ответишь на вопрос! Сол приблизил лезвие к горлу существа и немного порезал кожу.Обычно это заставляло допрашиваемых более охотно отвечать.
---Где находится тело вока разорванное на две части, у верен у вас не много подобных экземпляров.
---Да-да, конечно, тело в хранилище тех за кого назначен выкуп.
Сол поднял Мистера Стича за шкирку и всё ещё не убирая косу приказал
---Веди туда, и без глупостей!
Таври уже очень долго ожидал возвращения своего телохранителя, старик снова начал волноваться, ведь Сол был очень бедовым и мог снова угодить в неприятности. Таври собирался уже на ощупь отправится на поиски вока, как услышал как к нему кто-то приближается, верзила напрягся, и крепче сжал в руках снайперскую винтовку, решив использовать её в качестве дубинки, но расслабился услышав знакомый голос.
---Я нашёл его Таври, теперь будем выбираться из этого гиблого места. Проговорил Сол, мечник держал перекинутый через плечё мешок для трупов, в котором находилось многострадальное тело его бата, В другой руке Сол держал косу которую использовал как поводок для Мистера шва.
Передав мешок в руки толстяка, Сол снова принялся исполнять обязанности поводыря и повёл старика к зловещей дыре в полу, дойдя до цели вок обратился к своему пленнику.
---Значит ты говоришь ты отправил тело Кунички туда, Сол кивнул в сторону дыры, Мистер шов повернулся к парню лицом.
---Да, её тело отправилось к властелину Игорю для оживления!
---Тут ведь должен быть лифт? Как его вызвать?
---Вот пульт управления,(Шов передал небольшой пульт, с всего двумя кнопками, подписанными "Вверх" и "Вниз") Видите я вам помог, без всяких трюков, а теперь я могу идти? Спросил с надеждой Шов.
Сол убрал косу, освободив столь полезного помощника.
---О нет! Ты пойдёшь со мной, мы вместе навестим твоего властелина Игоря!
---Это безумие какое то, он, туда нельзя живым! Завопил Мистер Шов, собираясь дать дёру при первой возможности.
На это Сол ничего не ответил, подняв свою ногу парень нанёс удар точно в грудь Мистера Шва и отправил его в полёт прямиком в дыру.
Мечник довольно хмыкнул услышав звук удара, Шов достиг дна ямы.
Вызвав платформу лифта с помощью пульта, Сол обратился к Таври, то что он собирался рассказать вряд ли понравится толстяку.
---Таври я отправлюсь вниз к этому самому Игорю и постараюсь уничтожить тело Кунички, ты останешься здесь, и если я не вернусь через десять минут, ты постарайся заставить свои глаза снова работать, и с помощь этого пульта (Сол передал пульт в руку слепого верзилы) ты вызовешь лифт на этот этаж, после поднимешься с телом моего брата на крышу, и от туда как ни будь спустишься на парковку. Я должен это сделать, выполнить её просьбу я не могу не попробовать, ты понимаешь! Сол оправдывался, ведь он понимал что оставлял практически беспомощного старика одного, и шансы на то что Таври успешно выберется без его помощи были минимальны, но мечник не мог ослушаться последней воли своей матери, эта двойственность разрывала Сола пополам, но он уже принял решение.---Вот эта кнопка вызывает лифт в верх, а это для того чтобы он опустился. Говоря это Сол видел как Таври на ощупь запоминал какая кнопка и для чего, к счастью пульт был что ни на есть самой простой конструкции так что и слепой старик успешно мог бы справиться с ним.
Сол встал на платформу лифта.
---Ну пожелай мне удачи, и нажимай на кнопку "Вниз" Сол очень надеялся что Таври сослепу не напутает, какую кнопку нужно нажимать.
Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Понедельник, 24.08.2015, 13:51; Понедельник, 24.08.2015, 13:50; Сообщение #37
Командующий Толстяк покосился сначала на стоящего на платформе Сола, а затем, на пульт в своих руках. По лицу толстяка было видно, что он в чем-то сомневается. Жирный палец верзилы нависал то над кнопкой подъема, то над кнопкой спуска, не в силах сделать выбор. В конце концов рука, в которой Таври держал пульт, бесцельно повисла вниз.
- ... ты серьезно? Н-нет, ну ты серьезно? - тихо, но с ноткой волнения и возмущения спросил босс у наемника, - Ты... с чего ты вообще взял, что твоя мамаша правду говорит? Да она даже имя своего деда правильно произнести не может. Т-тем более, какая к черту "злая кровь"? В семейке Тандерна не было зла, я говорю.

Таври на секунду остановился, обдумывая то, что он только что сказал, после чего устало вздохнул.
- Ну.. да, дети были у них бесноватые немного, соглашусь. Но не настолько же, чтобы бросаться на кого попало! У них мать, К-Куничка, была девахой с просто золотым сердцем! Просто так получилось, что она... - старик в замешательстве почесал свой затылок, пытаясь подобрать слова. - ... ну, кротко говоря, чокнутой была. Да... короче вот что я пытаюсь сказать... Куничка просто не могла быть родственницей твоей матери! Твоя мать просто хотела скинуть ви...

Таври так и не договорил. Ему очень не хотелось говорить гадости про Харви в присутствии Сола. Даже если они были правдивы.
"А может она специально соврала? Может она действительно просто хотела обезопасить всех, уничтожив труп Кунички?.."
Старик немного покачался в замешательстве, после чего злобным голосом продолжил:
- ..И вообще знаешь что? Хреновый ты телохранитель, я тебе г'ворю! Да ты только посмотри на меня! - верзила окинул руками все свое тело, - Видишь?! Да, я из-за всей этой передряги твердую пищу жевать месяц не смогу минимум! Тело, что ты был обязан защищать, т-теперь... теперь не тело вовсе! Это туша! А я-калека! Да ты хоть представляешь, во сколько мне об-бойдется новая печень?! А?!

Пока Таври продолжал свою ругань, Сол уже был готов к тому, чтобы отправить толстяка сразу в больницу и позабыть про всю авантюру с телом Кунички. Но внезапно, лифт вместе с парнем тронулись и поехали вниз. Почему-то, толстяк все еще продолжал ругаться.
- Да ты вообще работу свою н-ничерта не знаешь! Машешь своей острой д-дубинкой во все стороны как угаревший и произносишь свои п-пафосные фразочки! Идиота кусок, профессионализма ну никакого нету! Да ты мне з-за всю эту кутерьму будешь должен! Печень... нет, ДВЕ ПЕЧЕНИ ! И еще выпивку потом всю мой оплачивать будешь месяц, да!..

Лифт уже успел успел спуститься на приличное расстояние, а рожа толстяка и вовсе пропала из виду. Был слышен лишь его злобный голос. Но теперь он почему-то дрожал.
- Крендевья, да ты только попробуй мне тут не вернуться! Сам тогда спущусь и растопчу все твои косточки, слышал?! Так что давай быстро разбирайся с Куничкой и бегом назад, ясно?
Внезапно толстяк замолчал, будто теперь ему больше нечего было сказать. Но молчание прекратилось уже через пару секунд. Солу в последний раз едва послышался уже откровенно печальный голос:
- И принеси мне автограф по возможности!
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильВторник, 25.08.2015, 01:08; Сообщение #38
Сол парнишка Сол спускался всё ниже и уже не слышал ворчание старика, мечник остался совсем один в темноте, парень не вольно принялся обдумывать обидные слова своего босса.
Сола мало интересовало правда-ли он потомок какого-то Старлока или нет, его мать верила в это, и замечание про то что она нагло врала вызвало в душе Сола сильную обиду. Харви Баскервиль была одной из самых безжалостных убийц, любила порой дурачить людей, но мошенницей присвоившей чужое имя никогда не была, да и зачем ей было лгать собственным детям, из за тщеславия ? Сол мог многое простить Таври, но только не подобные обвинения, сейчас было неподходящее время для обид но как говорится осадок остался.
Может Таври и утверждал что никакой злой крови Старлоков не бывает, Сол мрачно усмехнулся, мечник не знал ничего про космических героев, но не сомневался что дурная кровь существует в его семье. Это зло которое добралось до его матери и привело её к такому печальному финалу, он чувствовал эту кровь и в себе, она будоражила, вызывало то что он называл безумием, жаждой убийств. Дурная кровь была в нём очень сильна, но благодаря Фьюби Сол теперь практически не ощущал присутствие дурной крови, мечник неожиданно нашёл то что удерживает его в стабильном состоянии.
Лифт остановился, Сол содрогнулся, в подземелье куда он спустился стоял двадцатиградусный мороз. Оглядевшись парень не заметил и следа Мистера Шва, похоже его невольный помощник сбежал,не слишком расстроившись по этому поводу Сол двинулся по туннелю.
На пути наёмника встретилась группа жрецов вооружённых длинными кинжалами, на это-т раз Сол не позировал и не изрекал пафосных фраз, мечник хладнокровно убивал жрецов, одного за другим.
Закончив с этой не сложной работой, Сол смог пройти в обширный зал с множеством колон подпирающих потолок. Зал тускло освещали горящие синим пламенем факелы, закреплённые на колонах. Посреди зала стояла поистине титаническая глыба мутноватого льда, возле которой находился саркофаг. Увидев цель своей миссии Сол быстро подбежал к саркофагу, у парня не осталось никаких сомнений кто был заключён в нём. Наемник собирался сдвинуть крышку с саркофага что бы удостоверится в том что тело Кунички находится всё ещё там, но что то остановило парня, вместо этого Сол прислонился ухом к крышке и прислушался. Сперва вок не мог расслышать ни звука и решил было что всё в порядке, как резко отскочил от саркофага, крышка саркофага бешено затряслась, кто-то лупил по ней изнутри, Сол достал из за спины небольшую сумку доверху забитую взрывчаткой.
---Ладно, оставайся пока лучше там, я не собираюсь проверять насколько ты соответствуешь этой фразе- "К-Куничка, была девахой с просто золотым сердцем!" Сол старательно повторил фразу Таври.
---Не знаю насколько оно у тебя золотое, но ты ведь давненько никого не сжирала. Цинично беседовал Сол с саркофагом.
Вставляя детонаторы в взрывчатку и неторопливо расставляя их вокруг, парень прервал свою работу решив рассмотреть глыбу льда получше, сквозь толщу мутного льда Сол смог разглядеть фигуру гиганта замершего в причудливой позе.
---И это и есть властелин Игорь?! Они покланяются кучки льда! Сол не смог сдержать смех, отсмеявшись парень заметил приличного размера трещину возле ледяной глыбы, присмотревшись Сол пришёл к выводу что оставшуюся взрывчатку он заложить именно там. Подобравшись вплотную к ледяной горе, мечник услышал громкий зов в своей голове.
"Подойди ближе дурная кровь!" Сол отшатнулся.
---Ну нет, не дождешься!
"Освободи меня.Я вознагражу тебя, вместе мы пронесёмся кровавым смерчем по планетам этого сектора сея смерть, это будет весело, ты получишь всё, славу, богатство, власть"
Сол скривился, Игорь оказался не очень оригинальным на вознаграждения.
---Не интересует.
"Освободи меня.Я вознагражу тебя, ты ведь многих потерял, своих друзей, брата, мать, они мертвы и ты не смог их спасти.Я могу это сделать! Я могу вернуть их к жизни только подумай как они будут тебе благодарны!"
Сол замер, возможность искупить старые грехи, вернуть тех кого он любит, это заставило вока шагнуть к фигуре скованной льдами.
"Да подумай как легко потерять близких, подумай о Таври, он серьёзно ранен, а Фьюби что будет если ты потеряешь и её? Со мной и во мне они все будут, в безопасности! Да но для этого ты Сол должен умереть, ты ведь хочешь их спасти!" Сол подошёл в плотную к ледяной тюрьме Игоря, он чувствовал как абсолютный холод охватывает его, мечник прислонился ко льду, память и мысли Сола стёрлись, его охватывала апатия.
Голова Сола опустилась , он уставился на свои ноги (Зачем я здесь? Кто я? Почему мне всё ровно?) Разум Сола начал угасать, как взгляд зацепился за что-то блестящее,что-то что висело у него на груди, парень не без труда вспомнил что это медальон что подарила ему Фьюби, с мыслью о своей любимой к Солу вернулись силы, достаточные что-бы отлипнуть от льда и зашагать прочь.
Отойдя подальше, от ледяной глыбы, Сол облегчённо вздохнул, громкий голос Игоря теперь превратился в тихий шепот, парень с благодарность поцеловал медальон и спрятал его под одежду( Опять я замерзал, но ты и сейчас смогла передать мне своё тепло) своим спасением Сол снова был обязан Фьюби.
Закончив с последним детонатор Сол установил таймер, сейчас мечник мог бы сказать с десяток пафосных фраз, подходящих для прощания с этим местом, но наёмнику совсем расхотелось шутить, поэтому Сол просто нажал на кнопку и помчался к лифту, оставляя свою возможную легендарную бабку с не менее легендарным властелином Игорем.
Добежав до платформы лифта парень проорал Таври что бы он поднимал его. Возможно толстяк услышал крики Сола или просто истекли десять минут но лифт начал подниматься. Остановившись на этаже где его ждал Таври Сол проорал.
---Давай заходи, скоро здесь всё к Хафу разнесёт! Толстяк занял место рядом с Солом и вскоре напарники оказались на крыше особняка.
К своей удаче крыша была оборудована площадкой для флаеров, один из которых находился как раз на ней. Через несколько минут Таври уже сидел на пассажирском сидении, а рядом лежал мешок с телом Курта. Расположившись в кресле пилота Сол по громкой связи обратился к своему единственному пассажиру.
---Спасибо что выбрали нашу компанию "Баскервильаэрлайн" Капитан разрешает вам курить или визжать как девчонка, если хочется то почему бы и нет! После этих слов флаер взмыл в небо, оставляя особняк на Вилоу стрит далеко внизу и тут прогремел взрыв, всю округу качнуло сейсмической волной.
Прямо на глазах у Сола особняк целиком провалился под землю, оставляя после себя лишь глубокую воронку.Подобного эффекта Сол никак не ожидал.
---Да жаль твои импланты сломаны, весь это-т дом Игоря прямиком в ад отправился! взволновано проговорил вок и на полной скорости направил Флаер к ближайшей больнице, он помнил что его другу нужна неотложная помощь.
Сол оставался в больнице пока Таври "Чинили" лишь узнав о том что его боссу не грозит опасность, мечник вернулся на парковку возле Вилоустрит, которая чудом уцелела, не отправившись под землю вместе с домом. Сол вернул свой меч, и освободил несчастных музыкантов из багажника их него-же авто. Вок ещё долго улыбался изощренным проклятиям что неслись в его адрес разозлёнными "Братьями Блюз"
Таври выписали через три дня, Сол полностью оплатил страховку своего бывшего босса, помня что он абсолютно не справился с ролью телохранителя, это истратило все сбережения, но Сол относился к этому спокойно, деньги он мог заработать или украсть сколько угодно, а вот Таври у него был всего один.
После всех этих приключений Сол и Таври наконец отправились на Шил, с целью похоронить Курта, отправились на корабле Таври, Сол не мог объяснить, но он был не готов сейчас вернутся к Фьюби.
Похоронную церемонию провели в небольшом фамильном кладбище где были похоронены многие предки Баскервилей. На церемонии присутствовали только Сол и Таври, мечник вовсе не собирался поднимать шумиху вокруг похорон.
Местный священник отслужил скромную церемонию, и получив деньги довольно удалился, под большим деревом в лучах заката, возле трёх могил, остались только Сол и Таври.
---Вот и всё, я остался последний Баскервиль. Долго сохранялось молчание которое прервал Сол.
---Таври оставь меня, возвращайся в бар, я на некоторое время останусь, мне нужно побыть в одиночестве. Убедившись что Таври ушёл и он остался один, Сол достал арфанатор, парень принялся играть, музыка что разлилась по округи была безумна, полна печали и надежды, ярости и любви, это была музыка души Сола. Такую музыку нельзя играть в присутствии других слушателей, им начало бы казаться что либо они начинают сходить сума, либо музыкант является сумасшедшим. Сол изливал всё то что он чувствовал, потерю, те тёплые воспоминания из детства когда он мог сказать что был счастлив, злость на то что всё несправедлива.Парень снова одел очки чтобы скрыть свои глаза, хотя он и был один, но всё ровно опасался что кто ни будь может их увидеть, в свете умирающего дня разносились последние звуки музыки, это был реквием Баскервиля.
Конец.
Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Вторник, 25.08.2015, 09:13; Вторник, 25.08.2015, 09:05; Сообщение #39
Командующий
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Реквием Баскервиля.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: